Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американские боги / American gods (2017)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
AgCooper
7 мая 2016, 10:39
Шон Харрис ушел из проекта "Американские боги" по "личным причинам".
Теперь надо искать нового Безумного Суинни.
Sidemoon
7 мая 2016, 22:39

tch написал:
Четоя  всеже Тень WASPом представлял, особо на фоне ярко-европеоидной внешности киношного папы.

Вот ты знаешь, - у меня была та же фигня, при том, что книгу я перечитывала, наверное, раз сто. А там действительно есть упоминание, что Шэдоу - метис совершенно невнятного расового происхождения, прямым текстом. Знаешь, что нас сбивает? То, что в основном папочка его предпочитал (сцена с юной официанткой) женщин подчеркнуто скандинавского типа. Плюс, конечно, и то, что Шэдоу символизирует Бальдра (собственно, его так и зовут).
Черт, ну, неужели они не возьмут Фримана на Ананси? Он же создан для этой роли!!!
tch
8 мая 2016, 09:24
Наверное да. Еще боги у Геймана все имею четкие этнические корни, мешанины нет...белые так белые, черные так черные....
Пожилая девушка
10 мая 2016, 13:52

Sidemoon написала:
Вот ты знаешь, - у меня была та же фигня, при том, что книгу я перечитывала, наверное, раз сто. А там действительно есть упоминание, что Шэдоу - метис совершенно невнятного расового происхождения, прямым текстом. Знаешь, что нас сбивает? То, что в основном папочка его предпочитал (сцена с юной официанткой) женщин подчеркнуто скандинавского типа. Плюс, конечно, и то, что Шэдоу символизирует Бальдра (собственно, его так и зовут).
Черт, ну, неужели они не возьмут Фримана на Ананси? Он же создан для этой роли!!!

А он разве не native American должен быть? Что-то у меня тоже есть ощущение после книги, что он темноват с виду, но не афро.
Sidemoon
10 мая 2016, 19:22
Да нет, - он именно нечто совершенно непонятное, с этнической точки зрения.
Вот цитата из книги:

– Что ты за человек? Латинос? Цыган?

– Не знаю, сэр. Может быть.

– Может, у тебя в роду ниггеры. У тебя есть в роду ниггеры, Тень?

– Возможно, сэр.
Kaa the boa
10 мая 2016, 19:58

Sidemoon написала: он именно нечто совершенно непонятное, с этнической точки зрения.

Вот, например, Клифф Кёртис, новозеландский маори. Роли ему достаются самые разные, где нужен латиноамериканский или ближневосточный облик — "чорние брови, карие очи". Только в текущем проекте, Fear the Walking Dead, ему сделали роль как раз маори.
Sidemoon
10 мая 2016, 22:04

Kaa the boa написал:
Вот, например, Клифф Кёртис, новозеландский маори. Роли ему достаются самые разные, где нужен латиноамериканский или ближневосточный облик — "чорние брови, карие очи". Только в текущем проекте, Fear the Walking Dead, ему сделали роль как раз маори.

Ну, Шэдоу был гораздо моложе, - ему тридцать два года было, ЕМНИП, - но в целом как-то так, да. smile.gif
Ann:-)
10 мая 2016, 23:41
Среду должен был играть Хауэр! Ну что за несправедливость такая.
AgCooper
11 мая 2016, 23:23
Роль Безумного Суинни в "Американских богах" вместо покинувшего проект Шона Харриса займет Пабло Шрайбер (На грани).
Ваша тётя
11 мая 2016, 23:26

AgCooper написал: Роль Безумного Суинни в "Американских богах" вместо покинувшего проект Шона Харриса займет Пабло Шрайбер (На грани).

Первый выглядел побезумнее, конечно smile.gif
Ваша тётя
11 мая 2016, 23:30

Sidemoon написала: Черт, ну, неужели они не возьмут Фримана на Ананси? Он же создан для этой роли!!!

Ну нет, Фриман специализируется на спокойных мудрецах, а тут нужен задиристый живчик. Сёма больше бы подошел smile.gif
Sidemoon
12 мая 2016, 01:05

Ваша тётя написала:
Первый выглядел побезумнее, конечно smile.gif

Да этот даже и внешне - совершенно не кельтского типа. Вот почему не взяли Доминика Монахана, я спрашиваю?!
Sidemoon
12 мая 2016, 01:09
Сема - это который Джексон? О, да, - этот могет. biggrin.gif Он у меня, кстати, шел в дримкасте как "второй идеальный кандидат на Ананси".
ArtemBocharov
2 июня 2016, 10:09
Со съемок
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
ArtemBocharov
2 июня 2016, 10:11
user posted image
user posted image
AgCooper
3 июня 2016, 22:31
Джиллиан Андерсон сыграет в American Gods роль Медиа - рупора Новых Богов, их публичное лицо и торгового представителя, принимающую форму различных знаменитостей и живущую за счет внимания и поклонения, которое отдают люди своим экранам - ноутбукам, телевизорам и смартфонам.©
Ваша тётя
3 июня 2016, 22:44

AgCooper написал: Джиллиан Андерсон сыграет в American Gods роль Медиа - рупора Новых Богов, их публичное лицо и торгового представителя, принимающую форму различных знаменитостей и живущую за счет внимания и поклонения, которое отдают люди своим экранам - ноутбукам, телевизорам и смартфонам.©

up.gif
Kaa the boa
3 июня 2016, 23:11

AgCooper написал: роль Медиа - рупора Новых Богов

Не помню, была ли в книгах аналогичная сущность, но напомнило Азадовского в Generation П.
Grelka
8 июня 2016, 10:35

AgCooper написал: Джиллиан Андерсон сыграет в American Gods роль Медиа - рупора Новых Богов, их публичное лицо и торгового представителя, принимающую форму различных знаменитостей и живущую за счет внимания и поклонения, которое отдают люди своим экранам - ноутбукам, телевизорам и смартфонам.©

Идеально!
Magvamp
8 июня 2016, 11:37

Плюсую.
tch
8 июня 2016, 12:12

Kaa the boa написал:
Не помню, была ли в книгах аналогичная сущность, но напомнило Азадовского в Generation П.

было чето то такое
Magvamp
8 июня 2016, 12:14

tch написал: было чето то такое

Если про Медию в книге, то не чето такое, а очень четко и ярко прописанный персонаж, хоть и появлялась раза два всего.
AgCooper
8 июня 2016, 12:15

tch написал: было чето то такое

МОДЕРАТОРИАЛ:
Правила написания постов уже отменили?!
Sidemoon
8 июня 2016, 14:38
Была Медиа в романе, да еще как. И какие диалоги с Шэдоу вела! Правда, в романе, ЕМНИП, она появлялась в виде Люси из сериала "Я люблю Люси"...
Кат-Арина
8 июня 2016, 15:32

Sidemoon написала: Была Медиа в романе, да еще как. И какие диалоги с Шэдоу вела! Правда, в романе, ЕМНИП, она появлялась в виде Люси из сериала "Я люблю Люси"...

Она потом появляется и в своём собственном виде — женщины, похожей сразу на всех телеведущих.
Sidemoon
8 июня 2016, 16:45

Кат-Арина написала:
Она потом появляется и в своём собственном виде — женщины, похожей сразу на всех телеведущих.

О-о, пора мне, в очередной раз, Геймана перечитывать. smile4.gif
AgCooper
15 июня 2016, 22:40
Сразу два актера пополнили каст «Американских богов».
Орландо Джонс (Сонная лощина) сыграет Мистера Нанси, под чьей личиной скрывается жуликоватое африканское божество Ананси.
А Демору Барнсу (12 обезьян) досталась роль мистера Ибиса, хранителя истории, прошлого и настоящего, который работает в похоронном бюро, очарован смертью и ненадолго принимает Тень под свое крыло.
На данный момент начинаются съемки четвертого эпизода, а сам сериал выйдет на канале STARZ в 2017 году.
ArtemBocharov
16 июня 2016, 08:41
Ну вот и он, нормальный кастинг. Позволили черным персонажам быть черными, а белым белыми. Парадокс в нашем современном мире.
Grelka
16 июня 2016, 16:24

AgCooper написал: Орландо Джонс (Сонная лощина) сыграет Мистера Нанси, под чьей личиной скрывается жуликоватое африканское божество Ананси.
А Демору Барнсу (12 обезьян) досталась роль мистера Ибиса, хранителя истории, прошлого и настоящего, который работает в похоронном бюро, очарован смертью и ненадолго принимает Тень под свое крыло.

Оооочень хорошо! smile4.gif
AgCooper
16 июня 2016, 19:21
Первые официальные кадры
AgCooper
16 июня 2016, 19:22
2
ArtemBocharov
17 июня 2016, 07:36
Вот честно говоря, не так я представлял их всех, даже Среду. Но на этих актеров в этих ролях посмотрю с большим удовольствием, ибо это не противоречит ни здравому смыслу, ни книге.
Ozerova
17 июня 2016, 09:08

ArtemBocharov написал: Вот честно говоря, не так я представлял их всех, даже Среду. Но на этих актеров в этих ролях посмотрю с большим удовольствием, ибо это не противоречит ни здравому смыслу, ни книге.

А я примерно так и представляла, и смотреть буду, в отличие от. smile4.gif
С удовольствием, ибо, да, не противоречит.
Wellyna
19 июня 2016, 13:00
Пока выглядит очень здорово, но еще целый год ждать mad.gif
AgCooper
19 июня 2016, 15:03
Суинни
Cara
21 июня 2016, 16:44

AgCooper написал: Первые официальные кадры

На заднем плане не Навин Эндрюс? Ужасно похож.
Sidemoon
21 июня 2016, 19:03
Тот - потрясающий, а вот Ананси, ИМХО, здорово молодоват. Сильно постарше он в романе был, хотя типаж - правильный, вест-индский.
AgCooper
24 июня 2016, 00:00
По словам Геймана, первый сезон охватит треть книги.
Трейлер готов, ждем smile.gif
Sidemoon
24 июня 2016, 16:11
Интересно, сколько серий будет в сезоне?
Cara
24 июня 2016, 19:16
На imdb 10 серий пока заявлено.
Gennadiy
24 июня 2016, 19:52
А я читать начал smile.gif. Пока очень неплохо. smile.gif
Gennadiy
24 июня 2016, 21:49

ArtemBocharov написал:
Гейман не раз заявлял, что идеальный Тень это Скала. Так что вполне подходит этот товарищ.

Вот кстати, да. Скалу и представляю себе при прочтении, с того момента    Спойлер!
как охранник не мог понять к какой расе принадлежит Тень и когда Тень сказал, что будет работать в фитнесс-клубе, так как привлечет туда публику.
smile4.gif

Эх, жаль на Скалу никакого бюджета не хватит. Но Уиттл по типажу подходит, только что не такой великан как Джонсон smile.gif
Sidemoon
25 июня 2016, 23:48
Вот это я понимаю, - действительно бережная экранизация. Смотрю на светлое, - точно по роману, - пальто Одина, и аж умиляюсь. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Линда12
27 июня 2016, 22:44

Kaa the boa написал:

Была. Я книгу читаю.
Начала читать год назад, потом откладывала, читаю на английском и русском, по главам.
Читаю медленно, живу в том мире. Наверное пока дочитаю, уже снимут сериал. facepalm.gif
ArtemBocharov
28 июня 2016, 14:19
Еще кадр. Вроде не было.
user posted image
tch
29 июня 2016, 10:38

Gennadiy написал:
Эх, жаль на Скалу никакого бюджета не хватит. Но Уиттл по типажу подходит, только что не такой великан как Джонсон smile.gif

Скала слишком накачано фактурный для "типа обычного "человека.
Sidemoon
29 июня 2016, 19:34
Старенький уже Скала Шэдоу играть, хотя тип внешности - просто идеальный.
aaloha
29 июня 2016, 20:47
Такого типа внешности найти не составляет труда, если есть цель.
Полинезийские актеры есть и достаточно много, чтобы найти нужного.
В Спартаке вот этот отметился
user posted image
есть и помоложе
user posted image
Джейсон Момоа тоже полинезиец
user posted image
Линда12
30 июня 2016, 08:23
Ух, я бы посмотрела на Мамоу в роли Тени.
ArtemBocharov
30 июня 2016, 10:11
Скала уже слишком звездный, старый и перекаченный для Тени. Момоа, честно говоря так себе актер. Надеюсь Уиттл затащит именно в актерском плане, внешне пока не впечатляет, и надежды мои именно на Макшейна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»