Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американские боги / American gods (2017)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
ArtemBocharov
3 марта 2016, 19:09

Тень — человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет, — это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем. Пока он не узнает о ее гибели в результате ужасного несчастного случая. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда. И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет еще больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде…

user posted image

ArtemBocharov
3 марта 2016, 19:09

Возрадуйтесь поклонники сериала «Ганнибал» (ну и фанатам Нила Геймана тоже можно дать волю чувствам) — кинодел Дэвид Слэйд («Ганнибал», «30 дней ночи») стал режиссёром сериала «Американские боги».

Урбанистическое тёмное фэнтези рассказывает о жестоком противостоянии исконных богов человечества с молодыми божествами, олицетворяющими то, во что верят и чего боятся современные люди. Главный герой, отсидев положенный срок, выходит на свободу и волею судеб становится телохранителем загадочного мистера Среды. Перед ними стоит цель — собрать на решающую битву всех древних богов, а сделать это совсем непросто.

Сценарий пишут Брайан Фуллер («Мёртвые до востребования», «Ганнибал») и Майкл Грин («Тайны Смолвилля», «Герои»), которые также числятся шоураннерами проекта и его исполнительными продюсерами вместе с автором первоисточника Гейманом. Продюсирует FremantleMedia North America.

ArtemBocharov
3 марта 2016, 19:10

Создатели «Американских богов» от Starz наконец определились с кандидатурой на роль главного героя. Бывшего заключённого по имени Тень сыграет британец Рики Уиттл («Сотня»).

Исполнительный продюсер и автор первоисточника Нил Гейман рассыпался в комплиментах сделанному выбору:

Я в восторге от того, что Рики получил роль Тени. Его прослушивания были замечательными. Процесс по переносу мира со страниц книги на экран стартовал. «Американские боги» по сути своей книга об иммигрантах, и мне кажется совершенно уместным то, что Тень, как и многие другие, прибывает в Америку из другой страны. Я невероятно рад тому, что именно Рики воплотит Тень на экране. Итак, веселье начинается.

Сценаристы и шоураннеры проекта Брайан Фуллер и Майкл Грин также в восхищении:

Мы обыскали каждый континент, каждую страну и все острова между ними в поисках нашего Тени и счастливы, что нашли Рики. Поклонники романа убедятся, что он идеально воплощает образ их любимого персонажа.

Сюжет экранизации одноимённого тёмного фэнтези расскажет о битве древних, исконных богов человечества с новыми, молодыми божествами — воплощениями пороков и страхов современного общества. Главный герой, честно отсидев положенный срок, становится телохранителем и компаньоном загадочного мистера Среды, который собирает на последнюю решающую битву всех богов «старого мира», а задача эта почти невыполнимая.

Режиссёром сериала числится Дэвид Слэйд («Во все тяжкие», «Ганнибал»). Производственный процесс курирует FremantleMedia North America. Съёмки начнутся в апреле.

user posted image
ArtemBocharov
3 марта 2016, 19:10
А вот это для меня одна из главных причин ждать сериал.

Иэн Макшейн отхватил партию мистера Среды в телеэкранизации романа Нила Геймана «Американские боги». Почти идеальный кастинг, учитывая недавнее назначение Рики Уиттла («Сотня») на роль главного героя по имени Тень.

Ах да, мистер Среда — это Один. Ну, Всеотец. Бог висельников. Большой любитель воронов и волков.

Сценаристы и шоураннеры проекта Брайан Фуллер и Майкл Грин в восхищении:

Актёр! Икона! А теперь ещё и бог. Чёрт побери, до чего же здорово будет поработать с неповторимым Иэном Макшейном в истории про веру и убеждения. Мы на сто процентов уверены, что он блестяще справится с ролью нашего мистера Среды.

Урбанистическое тёмное фэнтези рассказывает о жестоком противостоянии исконных богов человечества с молодыми божествами, олицетворяющими то, во что верят и чего боятся современные люди. Главный герой, отсидев положенный срок, выходит на свободу и волею судеб становится телохранителем загадочного мистера Среды. Перед ними стоит цель — собрать на решающую битву всех древних богов, а сделать это совсем не просто.

Режиссёром сериала числится Дэвид Слэйд («Во все тяжкие», «Ганнибал»). Производственный процесс курирует FremantleMedia North America. Съёмки начнутся в апреле.

user posted image
IW-GDK
3 марта 2016, 20:20
Макшейн это круто.
Ozerova
3 марта 2016, 20:39
В ожидании. Хоть этим утешиться.
Magvamp
3 марта 2016, 23:57
Ну, ждать долго еще, аж 17 год. Книга очень хороша, дай Ктулху не запорят. Макшейн это хорошо, но на счет Тени не знаю пока, Сотню не смотрел, Тень представлял при чтении более хмм... белым что-ли.
Ozerova
4 марта 2016, 01:00

Magvamp написал: Тень представлял при чтении более хмм... белым что-ли.   

*истерически смеётся*
Gynny
4 марта 2016, 01:24

Magvamp написал: Тень представлял при чтении более хмм... белым что-ли

Нууу... в борьбе индейской и скандинавской крови Тени одержала победу... британская. tongue.gif
ArtemBocharov
4 марта 2016, 06:15

Magvamp написал:  Тень представлял при чтении более хмм... белым что-ли.

Гейман не раз заявлял, что идеальный Тень это Скала. Так что вполне подходит этот товарищ.
Dagmar
4 марта 2016, 12:29
Я смотрю "Сотню", поэтому игру Уиттла более менее себе представляю. Ну т.е. неплохо играет, весьма, учитывая что серила больше подростковый такой.
И не знала что он британец. В общем думаю что справится.
Макшейн это уже конечно удача.
sense offender
4 марта 2016, 13:52
Прочла когда книгу, подумала - исключительно прекрасно экранищируемая книга! Гейман крут. Очень жду.
Kaa the boa
4 марта 2016, 19:46

sense offender написала: Прочла  когда книгу, подумала  - исключительно прекрасно экранищируемая книга! Гейман крут.

Тоже читал и не понял: старые, новые боги... А авраамические где?
Panzerschlang
4 марта 2016, 20:28

Kaa the boa написал:

Делом занимаются, нет времени у них на всякие глупости.
Grelka
4 марта 2016, 20:43
*молится всем богам* Только бы не испортили, только бы не испортили. Но я верую верю. biggrin.gif smile4.gif
marfa
4 марта 2016, 20:48
Среда прекрасен, Сотню я не видела, так что для меня этот Уитлл загадка. Но буду ждать
Magvamp
4 марта 2016, 22:36
Интересно, начало будет такое же как в книге? Какой рейтинг будет? Мне почему-то в книге больше всего линия жены нравилась -    Спойлер!
кромсание продажных фбровцев, попытка устроиться на автозаправку в интермедии и тд

А кто Медию сыграет? Надо ведь найти универсальное телевизионное лицо.
ArtemBocharov
5 марта 2016, 03:11

Magvamp написал:  Какой рейтинг будет? .

Это Starz smile4.gif Так что рейтинг будет, что надо.
sense offender
5 марта 2016, 21:01

Kaa the boa написал:

А они слишком молодые ишшо.
ArtemBocharov
13 марта 2016, 09:53
В понедельник Лауру объявят
ArtemBocharov
18 марта 2016, 06:19

Эмили Браунинг («Запрещённый приём», «Лемони Сникет: 33 несчастья») получила роль Лоры Мун — жены протагониста — в телеэкранизации культового фэнтези-романа Нила Геймана «Американские боги».

Восхищённый выбором автор считает, что у актрисы впереди нешуточный вызов: Лора и так непростой персонаж, а на экране станет ещё более сложной и опасной героиней. Шоураннеры Брайан Фуллер и Майкл Грин уверены, что если у вас есть Эмили Браунинг, то не нужны никакие волшебные монеты.

AgCooper
23 марта 2016, 23:17
На роль лепрекона, Безумного Суинни, в экранизацию "Американских богов" взяли Шона Харриса.
Kaa the boa
23 марта 2016, 23:54
Да, выглядит довольно безумно.
AgCooper
23 марта 2016, 23:55
И еще информация по двум персонажам "Американских богов":
Королева Сабы - Йетиде Бадаки
Технический мальчик – Брюс Лэнгли
Shanaya
24 марта 2016, 01:11
Надо перечитать, уже детали стерлись из памяти. Помню только, что понравилось очень, как и всё у Геймана.
Если б ещё пересняли "Никогде"…
Zhen
24 марта 2016, 08:50

Shanaya написала: Если б ещё пересняли "Никогде"…

А что, была экранизация? Я только про радиопостановку слышала.

Мне еще интересно, кто будет играть Чернобога, мужиков-гробовщиков и Сэм
AgCooper
24 марта 2016, 08:56

Zhen написала: была экранизация?

Телевизионная, 96 года.
Zhen
24 марта 2016, 08:58

AgCooper написал:
Телевизионная, 96 года.

О, спасибо. Поищу.
Magvamp
24 марта 2016, 13:07

AgCooper написал: На роль лепрекона, Безумного Суинни, в экранизацию "Американских богов" взяли Шона Харриса.

Когда книгу читал (кинемотагрофичная все-таки!) то представлял его как Домиником Монаханом. Но этот тоже подходящий типаж.
ArtemBocharov
25 марта 2016, 10:16

Zhen написала:
Мне еще интересно, кто будет играть Чернобога

И Хинцельмана!
Чернобога и его родственничков надо русских актеров, или хотя б с русским акцентом. 3d.gif

Кат-Арина
26 марта 2016, 20:57

Zhen написала: А что, была экранизация?

Собственно, это была даже не экранизация. Изначально Гейман писал сценарий для сериала. Но на студии так всё перекроили, и он остался так недоволен результатом, что взял и написал роман, в котором всё было так, как он и хотел.
Ваша тётя
26 марта 2016, 23:00
Бедный Локи, им никто не интересуется smile.gif
Paveman
26 марта 2016, 23:58

Ваша тётя написала: Бедный Локи, им никто не интересуется smile.gif

Да! Что про Локи? И Мисс Черная ворона?
AgCooper
10 апреля 2016, 09:48
Пока на уровне слухов.

В ходе Emerald City Comic Con в Сиэттле, Дэвид Андерс ("Герои", "Я - зомби") рассказал, что недавно сыграл Локи для телепроекта. На сегодня единственный сериал, где гарантировано появление бога злорадства - это "Американские боги" канала Starz. (с) SI
ArtemBocharov
10 апреля 2016, 09:50
Неплохой кандидат, очень даже. Но что значит сыграл? Съемки уже идут?
AgCooper
10 апреля 2016, 09:57

ArtemBocharov написал: Но что значит сыграл?

Конечно идут, а каст в виде заманухи выкладывают частями.
ArtemBocharov
12 апреля 2016, 18:49

Команда сериала American Gods на читке сценария

user posted image
user posted image
user posted image
ArtemBocharov
15 апреля 2016, 09:23
Все таки Локи другой
user posted image

Очередное пополнение в актёрском составе «Американских богов» — роли в будущем сериале получили Джонатан Такер («Королевство», «Ганнибал») и Криспин Гловер («Назад в будущее»).

Экранизация одноимённого урбанистического фэнтези-романа Нила Геймана расскажет о жестоком противостоянии древних богов человечества с молодыми божествами — воплощениями всего, во что верят и чего боятся современные люди. Главный герой Тень (Рики Уиттл), отсидев срок, становится телохранителем загадочного мистера Среды (Иэн Макшейн). Перед ними стоит почти невыполнимая задача — собрать на решающую битву всех старых богов.

Такер сыграет сокамерника Тени по кличке Ловкий, шулера-проныру из Миннесоты с философским взглядом на мир, оригинальным чувством юмора и припрятанным тузом в рукаве.

Гловеру досталась роль мистера Мира — предводителя альянса молодых богов. Он следит за деятельностью старых богов во главе с мистером Средой, которого расценивает как серьёзную угрозу для нового миропорядка.

Сценаристами и шоураннерами сериала значатся Брайан Фуллер («Ганнибал») и Майкл Грин («Герои»). Режиссирует Дэвид Слэйд («Во все тяжкие»). За производство отвечает FremantleMedia North America. Съёмки стартуют на следующей неделе.

AgCooper
15 апреля 2016, 09:40

ArtemBocharov написал: Такер сыграет сокамерника Тени по кличке Ловкий

Тоже неплохой выбор.
ArtemBocharov
15 апреля 2016, 09:45

AgCooper написал:
Тоже неплохой выбор.

Согласен, приятно видеть Такера в таком крупном и интересном проекте. Да и Макфлаю старшему всегда рад. smile4.gif
Sidemoon
15 апреля 2016, 16:23
Ой, какой великолепный каст, - сердце радуется. Интересно, правда, кого еще возьмут на египтян, Чернобога и Ананси...
Maire
15 апреля 2016, 17:00
А я все ждала, когда же имя Такера в связи с проектом прозвучит - Фуллер ведь явно его любит.
Очень рада, так как теперь и у меня как минимум один любимчик в касте уже есть! smile4.gif
AgCooper
21 апреля 2016, 18:52
Очередные новости по касту "Американских богов":
Клорис Личмен – Заря вечерняя.
Питер Стормаре – Чернобог
Крис Оби – Анубис
Муса Крэйиш – Джинн
Elsewhere
21 апреля 2016, 20:02
Плюнуть некуда ока каст просто отличный.
Ваша тётя
21 апреля 2016, 21:19
Это прям шкатулка с драгоценностями, а не каст super.gif

Но вот это я что-то не поняла:

ArtemBocharov написал: Такер сыграет сокамерника Тени по кличке Ловкий...Гловеру досталась роль мистера Мира

Спойлер!
М-р Мир и Ловкий - это же один и тот же человек (бог).
AgCooper
22 апреля 2016, 00:45

Ваша тётя написала: не поняла

Во первых спойлер, во вторых им надо интригу держать.

Sidemoon
22 апреля 2016, 03:09
Что-то мне Стормаре не очень, но остальные хороши настолько, что сойдет и он. Кастинг настолько прекрасен, что невольно возникает подозрение, не сам ли Гейман актеров выбирает.
Ваша тётя
22 апреля 2016, 07:39

AgCooper написал:
Во первых спойлер, во вторых им надо интригу держать.

Ой, прошу прощения. Я думала, здесь все в курсе smile.gif
tch
22 апреля 2016, 21:05

Sidemoon написала: но остальные хороши настолько

Четоя всеже Тень WASPом представлял, особо на фоне ярко-европеоидной внешности киношного папы.
Elsewhere
22 апреля 2016, 21:13
В тексте книги Тень не восп, насколько я помню его охранник в тюрьме спрашивал о его расе, предполагая, что у него в семье есть чернокожие.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»