Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка 30
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Аня
8 марта 2016, 18:18
И табличка, для удобства прикрепления. И для ночной медитации. smile.gif
Аня
8 марта 2016, 18:14

Фишка написала: И всех капитанами?

Ах, какая идея вкусная! vamp.gif biggrin.gif
Но Вселенная™ пока распорядилась иначе.
В честь праздника в бой разведку ведут дамы. smile.gif

Красная команда:
капитан Роса;
в поле:
Eleonora60
felicia
SmallSunny
tanushka000.

Синяя команда:
капитан Freddie;
в поле:
Daemonis
Grelka
Лямбда.

Зелёная команда:
капитан Aliana;
в поле:
Namore
Мальвина
Фишка.

Догоняющие товарищи до завтра, 9 марта, 10.00 утра по Москве, будут распределяться по воле левой пятки ГМа. Вселенная™ разрешила, бейлисом. biggrin.gif
Daemonis
12 марта 2016, 09:26

SmallSunny написала:
Как так?
А как же начинаю только по понедельникам?
Или запись откроешь, а начнешь все равно только в пон?

Запись в воскресенье, начало в понедельник. Стандарт.
felicia
12 марта 2016, 09:27
Доброе утро! Мне сегодня полночи снился этот ваш Эйяфьятлайокудль, в виде старика с бородой такой же длинной, как его имя...

Daemonis написал: открою запись.

О как!
А я-то думала, может прогулять разок...
SmallSunny
12 марта 2016, 09:28
Доброе утро, кстати.
Почитала вчерашние ночные разброд и шатание.
Красные, вы чего вчера так раскисли то?
Да, не получилось у нас, но так бывает - Вселенная коварна. (И я написала, что это, видимо, действительно было решено еще задолго до нашего хода - потому что не может так быть, чтоб у меня просто так ни с того ни с сего название именно этого вулкана вертелось на языке и оно же пришло в голову Фредди, ооооочень ооооочень далекой от меня через несколько часов = суеверная я вообщем). И когда до меня это дошло - я сразу успокоилась - потому что против Вселенной я бессильна = если она захочет, то хоть расшибись, а не выиграть frown.gif
И конечно же, вчера все сразу захотели посмотреть на раскрашенную табличку и понять свои ошибки и понеслоооось.
Роса, не расстраивайся так. Я тебя понимаю, ты билась как Лев, но мы не понимали никак, расстроили тебя вчеоа, да?
SmallSunny
12 марта 2016, 09:29

felicia написала: Доброе утро!
О как!
А я-то думала, может прогулять разок...

О, Я так уже игры 3 или 4 подряд думаю facepalm.gif
Grelka
12 марта 2016, 09:31
Грелка проснулась. biggrin.gif

В полной уверенности, что еще ходит красная команда. biggrin.gif

Ну лава, наверное.

Еще вулканы имеются на Камчатке, но использование именно этого имени вулкана (Я не способна его воспроизвести biggrin.gif) наводит на мысль, что капитан специально уводит нас от Камчатки.
Daemonis
12 марта 2016, 09:34
Лава тогда.
Grelka
12 марта 2016, 09:38
Синенькая такая лава.

И спасибо, что дождались. Это прям приятно. kiss.gif
kelly-g
12 марта 2016, 10:03
Sunny, спасибо за маньяков smile.gif
Роса
12 марта 2016, 10:31

SmallSunny написала: Роса, не расстраивайся так. Я тебя понимаю, ты билась как Лев, но мы не понимали никак, расстроили тебя вчеоа, да?

Я совершенно не расстроилась, если честно, мои подсказки мне нравятся ( первые 2, третья могла выстрелить, если бы Вселенная хотела)
И почему, как лев, если я действительно Лев. wink.gif
Тебе я после игры скажу отдельные комплименты. tongue.gif
Роса
12 марта 2016, 10:32

felicia написала: Мне сегодня полночи снился этот ваш Эйяфьятлайокудль, в виде старика с бородой такой же длинной, как его имя...

Отлично! biggrin.gif
Аня
12 марта 2016, 10:36
Лава - синий контакт.

Спасибо всем за игру.
Вы были прекрасны и отважны.

Победа синей команды!

Поздравляю команду и ее блестящего капитана. smile.gif
user posted image
Аня
12 марта 2016, 10:40
Итоговая таблица, в которой каждое слово имеет привязку не только к билолгии.
И, как мне казалось, не прячется в словаре редких слов.
Grelka
12 марта 2016, 10:42
Качать синего капитана! КАЧАТЬ СИНЕГО КАПИТАНА!
Ну и мы, простые синие, тоже молодцы. biggrin.gif smile4.gif

Красненькие, мне кажется, для вас была сложная табличка в этот раз. Вы бились, как правильно заметила Солнышко, как львы! Не только капитан, но вся команда! smile4.gif

Можно подумать, что табличка была простой для зелененьких. Явно ведь нет! biggrin.gif И зелененькие старались изо всех сил, большие молодцы! Самоеда взяли так красиво, прям загляденье. smile4.gif

Спасибо ГМ-у за нелегкий ГМ-ский труд и прикольную сложную табличку! smile4.gif *фиолетовый — это не цвет маньяка!* biggrin.gif
Паузы, конечно, были такие паузы, но я часто успевала в магазин сбегать или вздремнуть. biggrin.gif
Daemonis
12 марта 2016, 10:43
Борец, говорите? Неплохой отвар бы получился smile.gif
Роса
Ура!
Синие, поздравляю с победой!
Красиво и неторопливо взяли 4 контакта, тактика капитана безупречна!
Зеленые, спасибо за компанию, вы просто красавицы все, а то что умницы smile4.gif сами знаете.

Grelka
Хо-хо, как мы обошли борца. Бедная Фредди в моменты нашего "борцовского" обсуждения. facepalm.gif biggrin.gif
Аня
12 марта 2016, 10:44
Ссылка на альбом с оставшимися картинками здесь.
Пароль raz .

Через пару дней альбом удалю.

Еще раз спасибо всем за игру.

Отдельное спасибо Росе. hb.gif love.gif
Роса
12 марта 2016, 10:45
ГМ, спасибо за труд, за интересную табличку, красивые картинки и повествования! Игра мне понравилась!
Роса
12 марта 2016, 10:51
Красненькие, вам спасибо за то что верили и боролись, за то что у вас были все правильные слова, но вы желали закрученного сюжета! Мы были бандой, встретимся еще на поле Разведки!

Я честно хотела выиграть и еще очень переживала, что Нора играет давно, но ей не очень везет, но как сложилось...

Нора, желаю выиграть тебе в следующей игре!
Санни, ты была в этой игре самой правильнореагирующей!
Танюшка, ты находила самые нужные слова, которые я уводила на второй уровень!
Фелиция, ты ведь знаешь, что я тебя обожаю?
Павлова была наша! biggrin.gif Ура!
Grelka
12 марта 2016, 10:53
У меня тоже есть табличка. biggrin.gif
Роса
12 марта 2016, 10:58

Аня написала: Отдельное спасибо Росе. 

Я не знаю за что, но мне приятно и... пожалуйста! coquet.gif

Отчет будет позже, но сейчас скажу по первому ходу.
Гастроэнтеролог выводил на очевидное - язвенник и хирург.
Хотелось привязать Павлову и ассоциация на собаку Павлова была наравне с балериной. Поэтому появилось Гастроэнтеролога и вы это поняли, но не доверили.
Шишка это не Гастроэнтеролога, это его больного biggrin.gif и свеча этому больному прописывается. tongue.gif

Аня
12 марта 2016, 11:04

Роса написала: Я не знаю за что

За своевременную и действенную поддержку.
В нужное время. smile.gif

kelly-g
12 марта 2016, 11:07

Grelka написала: У меня тоже есть табличка

"Этот вулкан" - это хорошо smile.gif
Да уж, да уж...
Аня - ты гигант! Снимаю шляпу. Такую таблицу замутить. Еще и картинки! Жаль, не все удалось выложить smile.gif
Дааа...
Grelka
12 марта 2016, 11:08

kelly-g написала: "Этот вулкан" - это хорошо

Ну понятно же, о каком вулкане идет речь. А муж мне тут гордо выдал его название. Он это выговаривает. facepalm.gif biggrin.gif
Аня
12 марта 2016, 11:12
На альбом с несыгравшими картинками ссылка выше.
А тут борца покажу. Симпатичный маньяк получился.
Даже как-то и жалко, что от него отказались. tear.gif tongue.gif
user posted image
kelly-g
12 марта 2016, 11:15

Аня написала: На альбом с несыгравшими картинками ссылка выше.

К ним бы еще и комментарии были!

Grelka написала: Он это выговаривает.

Долго тренировался, наверное.
Eleonora60
12 марта 2016, 11:18
Доброе утро!
СИНЕНЬКИХ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!
Аню поздравляю с замечательным дебютом! Табличка была крышесносная! super.gif
Росинку благодарю за долготерпение и благожелательность несмотря на наши танцы с бубном. К хирургам недоверие - это видно у меня что-то личное wink.gif А с рефлексами у собак Павлова как-то лучше получалось, чем у нас. Или нет - берегли его как тройного, но то бульон прокисший, то шишка в лоб, то свечу не тому вставили.
Однако, девочки, Фелиция, Солнышко, Танюшка, это было незабываемо! Трудности закаляют в борьбе! Мы еще встретимся!
bud.gif
Аня
12 марта 2016, 11:19

kelly-g написала: К ним бы еще и комментарии были!

Комментарии, все без исключения, были спонтанными и ситуативными.
Так что все протесты в итоге из-за них. tongue.gif
Прицепить готовую картинку - дело пяти секунд.
Комментарий же я писала каждый раз по ситуации и настроению. С оглядкой на обсуждение. И это был тот самый временной люфт, позволявший Грелке побегать по магазинам, а всем остальным - спокойно попить валерьянки. biggrin.gif
Daemonis
12 марта 2016, 11:23
Да, всем спасибо за игру! Ане за руководство smile.gif Мы молодцы, Фредди - большая молодец smile.gif
Nаmоre
12 марта 2016, 11:59
Как страстно я пыталась помочь красной команде, Росинушка, оцени.
На первом ходу продвигала Голиафа, на втором - Павлову. Вот что это?
Зелененькие, не проклинайте... я сама. bigeyes2.gif
Лямбда
12 марта 2016, 12:08

Daemonis написал: Борец, говорите? Неплохой отвар бы получился smile.gif

Ну с солью он тоже был бы так себе.
Лямбда
12 марта 2016, 12:11
А я правильно зеленым тупик подсказывала smile.gif
Лямбда
12 марта 2016, 12:13
Роса, первые две подсказки, имхо, очень ясны. Но вот желтые - это кто???? Королек, соль... и дальше я в растерянности.
Daemonis
12 марта 2016, 12:15

Лямбда написала: Роса, первые две подсказки, имхо, очень ясны. Но вот желтые - это кто???? Королек, соль... и дальше я в растерянности.

Остальные три надо было брать из предыдущих подсказок.
Роса
12 марта 2016, 12:18

Nаmоre написала: Как страстно я пыталась помочь красной команде, Росинушка, оцени.
На первом ходу продвигала Голиафа, на втором - Павлову. Вот что это?

Это любовь!

Лямбда написала: Роса, первые две подсказки, имхо, очень ясны. Но вот желтые - это кто???? Королек, соль... и дальше я в растерянности.

Спасибише!
Я в понедельник наглядно покажу, но и Демонис тоже прав.

Daemonis написал: Остальные три надо было брать из предыдущих подсказок.

Grelka
12 марта 2016, 12:21

Лямбда написала: Ну с солью он тоже был бы так себе.

Так себе, но все-таки с борцом был бы хуже. biggrin.gif
Eleonora60
12 марта 2016, 12:26
О, у меня тоже был момент, когда я рассматривала борец, как борца с реакцией. Но истерика и пигмент вышли вперед. smile4.gif
Аня
12 марта 2016, 12:32

Grelka написала: Так себе, но все-таки с борцом был бы хуже.

Да почему ж хуже?
Лучше! biggrin.gif

Все любят редких животных борцов, а туристов в Конго солёные отвары - не все!
Eleonora60
12 марта 2016, 12:34
Посмотрела картинки Ани к Разведке. Вот это полотно! По некоторым картинкам спрашивала Аню, к каким они контактом. Очень понравился Челентано к фильму "Ворчун" и кадр из "Девчат", как иллюстрация Камчатки. Хорошо, что Анечка дала ссылку, а то без доигрывания так бы их и не увидели.
Nаmоre
12 марта 2016, 12:37

Лямбда написала: А я правильно зеленым тупик подсказывала smile.gif

А Голиафа - неправильно. zsmile.gif
Зато ненужную соль забраковала так решительно, что ее выкинули без раздумий.
Все синенькие достойны восхищения. И, конечно, Freddie сыграла блестяще! flower.gif

Аня, отлично вела! Надеюсь в будущем еще услышать авторские арии. smile.gif
Аня
12 марта 2016, 12:37
Мой любимчик.
Лжехирург. biggrin.gif
user posted image
Aliana
12 марта 2016, 12:45
О, уже совсем все? Ну и прекрасно.

Формально-процедуральный вопрос возник тут.
К записям игр перестали прицеплять правила. А где их последняя редакция? Там точно прописан капитанский обет молчания?
Патамушта тут из зала чересчур внимательные зрители подсказывают, что заметили пару прямых вмешательств в обсуждение со стороны капитанов и один настойчивый совет, который вполне мог повлиять на ход игры. ГМ не отреагировал ни на что.
Хочется прояснить этот момент на будущее.
Eleonora60
12 марта 2016, 12:46

Аня написала: Мой любимчик.
Лжехирург

Только вот он здесь синий, как я и думала. В привязке к сердечнику. facepalm.gif
Eleonora60
12 марта 2016, 12:47

Aliana написала: Патамушта тут из зала чересчур внимательные зрители подсказывают, что заметили пару прямых вмешательств в обсуждение со стороны капитанов и один настойчивый совет, который вполне мог повлиять на ход игры.

Я ничего не заметила. А что это было? Но даже если какая-то тень намека и была, то её надо было угадать - это тоже искусство. smile4.gif
Nаmоre
12 марта 2016, 12:49

Роса написала:
Это любовь!

Не иначе. smile.gif
Grelka
12 марта 2016, 12:52

Aliana написала: внимательные зрители подсказывают, что заметили пару прямых вмешательств в обсуждение со стороны капитанов и один настойчивый совет, который вполне мог повлиять на ход игры.

Да, я это заметила. (думаю, мы об одном и том же эпизоде говорим)

Aliana написала: ГМ не отреагировал ни на что.

Ну тут может быть человеческий фактор, плюс ГМ ведь первый раз.

Aliana написала: А где их последняя редакция? Там точно прописан капитанский обет молчания?

Обет капитанского молчания должен быть прописан в любой редакции, потому что это как бы само собой должно быть, иначе игра теряет смысл.
felicia
12 марта 2016, 12:59
Синенькие, с победой!!!
Вы, как и подсказки капитана, были четки и безкомпромисны!
Зелененькие вы молодцы! А вот Соню зря развернуть не захотели. tongue.gif
Красные, мы все равно команда. Где-то недожали, где-то перекрутили, но все равно было интересно.
Росинушка, прости неразумных. Мы старались, как умели.

Аня,
спасибо за табличку, ведение и картинки! Жалко что синие никто не открыл борца. Он такой милашка tongue.gif
SmallSunny
12 марта 2016, 13:01

Aliana написала:
Хочется прояснить этот момент на будущее.

Думаю, на будущее надо иметь ввиду, что каждый ГМ воплощает правила в жизнь по-своему smile.gif
Grelka
12 марта 2016, 13:03

Eleonora60 написала: Я ничего не заметила. А что это было?

Обсуждение красным капитаном обсуждаемых в зеленом поле контактов. А теперь мы все знаем, что именно капуцин был зеленый.

Роса написала: Так никто не спорит. 
Значение слова Капуцин по Ожегову:
Капуцин - Американских широконосых и длиннохвостовых обезьян с волосами, растущими на голове наподобие капюшона [по названию монахов-капуцинов, носящих плащ с капюшоном]
Монах первичен! *это уже от меня*
Капуцин - то же, что настурция.

Но уверена, что для большей части населения капуцин это обезьяна, а еще некоторые будут затрудняться ответить, что это вообще такое - капуцин.

На что некоторые участники и капитаны даже обратили внимание сразу и в открытую:

Фишка написала: Какая-то подозрительная разговорчивость красного капитана у батареи наблюдается на тему обсуждаемых в поле контактов.  Довольно необычно выглядит, не находите? 

Aliana написала: Уберите за батарею красного капитана! Он морально воздействует на психику зеленых в момент принятия ответственного решения!!

Однако ГМ внимания не обратила. redface.gif
Grelka
12 марта 2016, 13:04

SmallSunny написала: Думаю, на будущее надо иметь ввиду, что каждый ГМ воплощает правила в жизнь по-своему

Это, конечно, вариант. biggrin.gif Но тогда возникает вопрос, зачем вообще правила. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»