Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка 30
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Аня
8 марта 2016, 18:18
И табличка, для удобства прикрепления. И для ночной медитации. smile.gif
Аня
8 марта 2016, 18:14

Фишка написала: И всех капитанами?

Ах, какая идея вкусная! vamp.gif biggrin.gif
Но Вселенная™ пока распорядилась иначе.
В честь праздника в бой разведку ведут дамы. smile.gif

Красная команда:
капитан Роса;
в поле:
Eleonora60
felicia
SmallSunny
tanushka000.

Синяя команда:
капитан Freddie;
в поле:
Daemonis
Grelka
Лямбда.

Зелёная команда:
капитан Aliana;
в поле:
Namore
Мальвина
Фишка.

Догоняющие товарищи до завтра, 9 марта, 10.00 утра по Москве, будут распределяться по воле левой пятки ГМа. Вселенная™ разрешила, бейлисом. biggrin.gif
kelly-g
12 марта 2016, 13:08
Опасная игра, я сразу это заметила. smile.gif
Аня
12 марта 2016, 13:09

Aliana написала: ГМ не отреагировал ни на что.

Да сволочь он, сволочь!
Не реагирует на нарушения, таблицу идиотскую подсовывает, паузы держит непотребные... facepalm.gif Капитаны стонут и бегут увольняться, бюро, очереди и далее по тексту.

Как я понимаю, пальма первенства на звание худшего ГМа за всю историю разведки - моя.

Спасибо за критику. Пойду перечитывать игру сначала.
И да, можно выдохнуть.
ГМить я очень нескоро захочу.
Daemonis

Grelka написала:
Это, конечно, вариант. biggrin.gif Но тогда возникает вопрос, зачем вообще правила. biggrin.gif

Может, поэтому их и не прикрепляют? smile.gif
felicia
А зеленое кстати, в табличке не чечетка, а хорнпайп или треблджига. tongue.gif Ноги там явно ирландские.
Grelka
12 марта 2016, 13:12
Вот, нашла. Этот пункт правил, ЕМНИП, никогда не подвергался изменениям:
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника. (с)
Grelka
12 марта 2016, 13:12

Daemonis написал: Может, поэтому их и не прикрепляют?

Может, пора начать снова. tongue.gif
Grelka
12 марта 2016, 13:13

kelly-g написала: Опасная игра, я сразу это заметила.

Да, командность игры повышает накал страстей. Но и это интересно. smile.gif
Аня
12 марта 2016, 13:14
Про цитируемые посты Росы.
Получилось так, я прочитала всё, отцитированное в посте Грелки, одновременно. И Росу, и призывы отправить ее за батарею.
Пока я читала, капитан замолчала, игроки продолжили обсуждение.

Как я должна была карать красных в таких раскладах?
Aliana
12 марта 2016, 13:16

Grelka написала: Обет капитанского молчания должен быть прописан в любой редакции

В Правилах разных игр только самая первая редакция, для двух команд и маленькой таблички. Пункта про необсуждение капитанами нету.
Daemonis
12 марта 2016, 13:18

Аня написала: Про цитируемые посты Росы.
Как я должна была карать красных в таких раскладах?

Мммммм..... Жестоко? smile.gif
Grelka
12 марта 2016, 13:19

Аня написала: Как я должна была карать красных в таких раскладах?

Эээ... По правилам?
Аня
12 марта 2016, 13:22

Daemonis написал: Мммммм..... Жестоко?

Ёмко, а главное, по делу.

Ещё раз: какие меры в такой ситуации надо предпринимать?
Слёзы самой себе лить я еще сутки могу, но это к делу не относится.
Просто хорошо бы для новых ГМов прописать схему действий.
Grelka

Aliana написала: Пункта про необсуждение капитанами нету.

В начальных и правда нет. Но потом — есть. Я не готова лопатить сейчас все игры в поисках, когда он возник, но вряд ли он исчезал, раз уже возникнув.
Ну и как бы это очевидно, что это так. Иначе смысла игры нет, если капитаны могут бегать вокруг и подсказывать своим правильные ответы и уводить противников от верных ответов.
Daemonis

Grelka написала:
Эээ... По правилам?

В правилах не написано, как карать blush.gif
SmallSunny
Аня, табличка отличная - прям как мне нравится и омонимы и флора с фауной и есть где думать! Картинки еще лучше!
Дебют вышел отличный!
А про твою реакцию - согласна - Росе, когда сделали замечание - она сразу перестала. Не знаю, как то сложно всегда принимать решение. Я вот, когда ГМила, тоже растерялась, когда вышла нестандартная ситуация. Все кричали ай-яй-яй надо срочно наказать. А я растерялась. И вроде и нарушение то не критичное.
Вообщем, все у тебя было хорошо!
Аня
12 марта 2016, 13:23

Grelka написала: Эээ... По правилам?

Ок, иду искать в правилах меры, предписанные в качестве наказания капитанам за реплики по ходу.
Аня
12 марта 2016, 13:24

Grelka написала: Но потом — есть.

Неси, показывай.
Мне это уже не поможет.
Но другим ГМам очень пригодится.
SmallSunny
12 марта 2016, 13:24
А ГМить видимо сразу поновой и не получится smile.gif Как я вижу у нас тут очередь уже и у всех новые идеи и все хочется попробовать......вот как тут отдыхать от игр?
Daemonis
12 марта 2016, 13:25

Аня написала:
Ёмко, а главное, по делу.

Ещё раз: какие меры в такой ситуации надо предпринимать?
Слёзы самой себе лить я еще сутки могу, но это к делу не относится.
Просто хорошо бы для новых ГМов прописать схему действий.

Как минимум, написать "ай-ай-ай". А так, решив, что все дозволено, капитаны распоясались smile.gif
Grelka
12 марта 2016, 13:27

Daemonis написал: В правилах не написано, как карать 

Не написано. Это как раз должен был бы решать ГМ. (раз не прописано) И что-нибудь решить, варианты есть разные.

Думается, кстати, что надо таки написать новые правила. Да, у нас бывают разные маньяки, разное количество двойных или тройных агентов, разного размера таблички, но базовые вещи при этом есть: очередность ходов, что открытие маньяка ведет к каким-либо последствиям (определяемым ГМ-ом персонально каждый раз, допустим), запрет на подсказки привязанных к батерее капитанов, ну и т.п.

Отец-основатель, не хочешь поработать? biggrin.gif Ты ж Отец-Основатель. smile4.gif
Grelka
12 марта 2016, 13:28

Daemonis написал: Как минимум, написать "ай-ай-ай".

Как минимум. Как максимум — разрешить другим капитанам открыть по одному своему контакту. Или только зеленому капитану, поскольку зеленая команда тут пострадала.
Grelka
12 марта 2016, 13:28

SmallSunny написала: вот как тут отдыхать от игр?

Солнышко, я знаю ответ. И ты его знаешь. НИКАК. smile4.gif
Аня
12 марта 2016, 13:29

Daemonis написал: Как минимум, написать "ай-ай-ай". А так, решив, что все дозволено, капитаны распоясались

Прописывайте в правилах.
А потом, как я понимаю, надо будет отнести доработанный вариант в тред с правилами всех игр.

SmallSunny написала: А ГМить видимо сразу поновой и не получится

Я и несразу не хочу. Кайф от составления таблички и подбора сопроводиловки прошёл. Осталось... Ну, в общем, осторожно скажу, что мне не нравится то, что осталось.
Grelka
12 марта 2016, 13:32

Аня написала: Неси, показывай.

Так уже. Даже жирным выделила, чтобы заметно было. biggrin.gif
Аня
12 марта 2016, 13:33
Зелёная команда, я не увидела влияния там, где оно, возможно, было.

Приношу свои извинения. Мне чрезвычайно жаль.

У меня не было намерения своими руками угробить свою первую игру.
Сама расстроена так, что в слова это не укладывается.
Aliana
12 марта 2016, 13:33

Eleonora60 написала: Я ничего не заметила. А что это было?

Флуд на примере прошлых игр про гугление болезни, оказавшейся цветком. При наличии в собственных контактах болезни, загадываемой как цветок.

И однозначное подтверждение команде сразу после хода, что она точно угадала загаданный контакт, а не случайно попала. Тем самым убирая на будущее обсуждавшиеся неправильные версии.
Аня
12 марта 2016, 13:40
А играть-то мне можно будет? Или сразу за бруствер?
Реву, как идиотка.

Исправить постфактум ничего не могу, игру свою первую убила. Не знаю, что делать. Размазало меня.
Вопрос остался только один: если ВСЕ, кроме меня, видели нарушение, сказать об этом было нельзя тоже по правилам? Хотя бы в приват?
kelly-g
12 марта 2016, 13:42

Анечка, не расстраивайся. Уж во всяком случае, не из-за нервных пауз.
Ну что такое! mad.gif
Eleonora60
12 марта 2016, 13:44

Спасибо. Для меня это чисто теоретически, т.к. ГМ никогда не буду. Дай бог попробовать покапитанить с маленькой табличкой, чтоб увидеть нелегкую долю капитана изнутри.
Хотелось бы на пару с капитаном-новичком, чтоб зубры Разведки не загрызли.
Аня, не хочешь? wink.gif
SmallSunny
12 марта 2016, 13:46

Аня написала: А играть-то мне можно будет?

НУЖНО!

Аня
Размазало меня.

Отставить!

Аня
Вопрос остался только один: если ВСЕ, кроме меня, видели нарушение, сказать об этом было нельзя тоже по правилам? Хотя бы в приват?

Я повторюсь, я не видела ничего, больше скажу - даже после постов об этом, пошла перечитывать и втыкать где и что случилось, а не было бы их, я б и дальше ничего не знала.
Аня
12 марта 2016, 13:48

Grelka написала: Вот, нашла. Этот пункт правил, ЕМНИП, никогда не подвергался изменениям:
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника.

Получается, необходим пункт 12.
О наказаниях за нарушение правил обсуждения.
- капитан, нарушивший ход обсуждения, своей ошибкой даёт право капитанам-соперникам открыть по одному своему контакту;
- зрители, нарушившие ход обсуждения, подвергаются всяческим осуждениям и ай-ай-ай™ со стороны полевых игроков и ГМа, вплоть до побития картинками и смайликами;
- ГМу, допустившему подобное нарушение, запрещается ГМить n (не знаю, сколько, 5-7-10?) игр, начиная с последующей.
Freddie
12 марта 2016, 13:48
Добрый день!
Замечательный субботний день. smile.gif
Наконец-то добралась до компа.
Синенькие, с победой нас!!!
Вы молодцы, действовали энергично, решительно и слаженно.
И как давно я не побеждала в роли капитана. smile.gif
Daemonis
12 марта 2016, 13:50

Grelka написала:
Отец-основатель, не хочешь поработать? biggrin.gif  Ты ж Отец-Основатель. smile4.gif

Я собирался несколько доработать секцию про коммуникации в следующей своей игре (если она когда-нибудь будет smile.gif), но переколбашивать все правила.... ммм... может, как-нибудь потом smile.gif
SmallSunny
А у меня тоже есть вопрос: капитан может поддерживать команду после каждого правильно открытого слова или только в конце хода?
kelly-g

Freddie написала: И как давно я не побеждала в роли капитана.

Жму руку лично. Особенно за последний ход biggrin.gif
Nаmоre
Аня, все-таки надо тебе дзен отращивать. Нельзя с нулевым ходить. Фишка утверждает, что это мужчин отпугивает. wink.gif
Daemonis
12 марта 2016, 13:52

SmallSunny написала: А у меня тоже есть вопрос: капитан может поддерживать команду после каждого правильно открытого слова или только в конце хода?

Писать "молодцы, красные!" можно вообще постоянно smile.gif. Если за флуд не забанят smile.gif
Nаmоre
12 марта 2016, 13:53

SmallSunny написала: А у меня тоже есть вопрос: капитан может поддерживать команду после каждого правильно открытого слова или только в конце хода?

Я бы запретила.
Давно хотела предложить. Вижу и там намеки, да.
Аня
12 марта 2016, 13:54

Eleonora60 написала: Аня, не хочешь?

Не хочу, но чувствую, что должна поступить именно так.
Для выравнивания кармы.
Правда, есть подозрение, что предполагаемая команда будет сильно против.
Freddie
12 марта 2016, 13:54
Аня, с почином!
Классная табличка!
Откуда бы я еще узнала, что борец это ядовитое (об этом отдельно wink.gif ) растение?
Соперникам спасибо за игру и за феерические обсуждения. smile.gif
А ведь правда, вышло так, что у красных медицинский перекос, зеленых - зоологический, синих - ботанический?
Может, это уже обсуждалось, я еще не читала тред...
Пошла восполнять.
SmallSunny
12 марта 2016, 13:55

Nаmоre написала:
Я бы запретила.

Тогда и это надо обсудить и вкл в правила.
Grelka
12 марта 2016, 13:56

Nаmоre написала: Я бы запретила.

Я бы тоже, наверное. Конечно, без капитанской поддержки будет тяжеловато, но ничего, команды справятся.

Nаmоre написала: Вижу и там намеки, да.

Особенно если что-нибудь типа "Так держать!", а обсуждались не одно слово, которое вот открыли, а несколько.
Freddie

kelly-g написала:
Жму руку лично. Особенно за последний ход  biggrin.gif

beer.gif rev.gif
Аня

Nаmоre написала: Аня, все-таки надо тебе дзен отращивать. Нельзя с нулевым ходить. Фишка утверждает, что это мужчин отпугивает.

Надо своему семейству сказать, чтоб пугались качественнее. smile.gif
А то ведь мужики-то и не знают...©

Daemonis

Nаmоre написала:
Я бы запретила.

Ну, если писать "молодцы" после правильной версии, тогда намек, да smile.gif А в целом, где?
Grelka
12 марта 2016, 13:57

Freddie написала: Синенькие, с победой нас!!!
Вы молодцы, действовали энергично, решительно и слаженно.
И как давно я не побеждала в роли капитана.

Мариша, ты давала прекрасные подсказки! Ты отличный капитан! kiss.gif
Eleonora60
12 марта 2016, 13:58

Аня написала: Правда, есть подозрение, что предполагаемая команда будет сильно против.

А я, как чертик из бутылки? Не из чего будет выбирать! Третьего ещё надо. Пусть Келли тоже тренируется. biggrin.gif
Nаmоre
12 марта 2016, 14:00

Daemonis написал: Ну, если писать "молодцы" после правильной версии, тогда намек, да  А в целом, где?

Могу привести пример.
Однажды капитан после второго открытого слова сказал приблизительно так: Молодцы-огурцы, фа-фа, ля-ля... на колу мочало, начинай сначала.
Я четко увидела отсыл к началу таблички. Нужное слово стояло вторым.
А обсуждалось еще одно. Одно из двух, игра двигалась к концу.
Freddie
12 марта 2016, 14:00

SmallSunny написала: У кого то из ГМов это сразу проигрыш команды и дальше оставшиеся выбирают доигрывать им или нет,

Мне казалось, что проигрыш и окончание игры при участии двух команд, а при трех две оставшиеся продолжают игру.
Аня
12 марта 2016, 14:02
Как по мне, употребление ГМом еще не сыгравших слов из таблицы - тоже намёк.
Но это такой субъективный момент, что обсуждать его я не рискну.

Но по совокупности сказанного получается, что и капитанам, и ГМу в Правилах надо разрешить только технически необходимые посты.
Да еще и для них регламент прописать.
Во всяком случае, в свете последних страниц это выглядит логичным.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»