Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка 30
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Аня
8 марта 2016, 18:18
И табличка, для удобства прикрепления. И для ночной медитации. smile.gif
Аня
8 марта 2016, 18:14

Фишка написала: И всех капитанами?

Ах, какая идея вкусная! vamp.gif biggrin.gif
Но Вселенная™ пока распорядилась иначе.
В честь праздника в бой разведку ведут дамы. smile.gif

Красная команда:
капитан Роса;
в поле:
Eleonora60
felicia
SmallSunny
tanushka000.

Синяя команда:
капитан Freddie;
в поле:
Daemonis
Grelka
Лямбда.

Зелёная команда:
капитан Aliana;
в поле:
Namore
Мальвина
Фишка.

Догоняющие товарищи до завтра, 9 марта, 10.00 утра по Москве, будут распределяться по воле левой пятки ГМа. Вселенная™ разрешила, бейлисом. biggrin.gif
kelly-g
12 марта 2016, 14:02

Eleonora60 написала: Пусть Келли тоже тренируется.

Ага, счас. Я тут посижу, порифмую тихонько.
SmallSunny
12 марта 2016, 14:03

Freddie написала:
Мне казалось, что проигрыш и окончание игры при участии двух команд, а при трех две оставшиеся продолжают игру.

Я про то, что были игры, где Маньяки объявлялись не убийцами.
Daemonis
12 марта 2016, 14:03

Nаmоre написала:
Могу привести пример.
Однажды капитан  после второго открытого слова сказал приблизительно так: Молодцы-огурцы, фа-фа, ля-ля... на колу мочало, начинай сначала.
Я четко увидела отсыл к началу таблички. Нужное слово стояло вторым.
А обсуждалось еще одно. Одно из двух, игра двигалась к концу.

Ну, писать "молодцы, а теперь называйте <слово>" нельзя, да. А если просто "молодцы"?
Daemonis
12 марта 2016, 14:04

Аня написала: Как по мне, употребление ГМом еще не сыгравших слов из таблицы - тоже намёк.
Но это такой субъективный момент, что обсуждать его я не рискну.

Но по совокупности сказанного получается, что и капитанам, и ГМу в Правилах надо разрешить только технически необходимые посты.
Да еще и для них регламент прописать.
Во всяком случае, в свете последних страниц это выглядит логичным.

Вот ГМа не трогай! smile.gif
Grelka
12 марта 2016, 14:04

Daemonis написал: А если просто "молодцы"?

А если "молодцы, так держать!", а там еще три слова обсуждались, помимо открытого? Это тонкий момент.
SmallSunny
12 марта 2016, 14:05
А можно я тоже оставлю заявку на капитанство? Я только 2р пробовала - тоже новичок.
Но пусть еще будут кандидаты и будет рулетка.
Аня
12 марта 2016, 14:07

Daemonis написал: Ну, писать "молодцы, а теперь называйте <слово>" нельзя, да. А если просто "молодцы"?

Как показывает опыт, и не только этой игры, не всякий капитан может удержаться в рамках тихой радости слова "молодец".
А команде в пылу обсуждения даже самое безобидное слово может показаться намёком и подсказкой.
Как и реакция ГМа зачастую рассматривается как возможный намёк.

Так что, приходится признать, что нужен регламент даже для этих моментов.
Freddie
12 марта 2016, 14:08

Grelka написала: но использование именно этого имени вулкана (Я не способна его воспроизвести )

По исследованию американских лингвистов, название ледника могут правильно произнести лишь 0,005 % населения Земли.

Grelka написала: Ну понятно же, о каком вулкане идет речь. А муж мне тут гордо выдал его название. Он это выговаривает. 

Пусть быстро посылает заявку, станет 0,006 %. biggrin.gif

Grelka написала: У меня тоже есть табличка. 

Преклоняюсь. smile4.gif
Все держу в голове.
Nаmоre
12 марта 2016, 14:09
И вступительные речи к подсказкам, конечно, лишние.
Аня
12 марта 2016, 14:12

Daemonis написал: Вот ГМа не трогай!

Не могу.
Есть нюансы. Но коль скоро это тред моих ошибок, примеры из прошлого тянуть не буду.
Просто считаю этот момент важным.

К слову, именно потому, что даже в распределении слов в таблице команда пытается поискать субъективную руку ГМа, я в этой игре пользовалась рендомом.
Уклоны в ботанику, зоологию и т.п. - абсолютно случайны.
Grelka
12 марта 2016, 14:13

SmallSunny написала: Но пусть еще будут кандидаты и будет рулетка.

А как же узнать, что решит рулетка? Или кто первый завел тред — тот и молодец? Мне нравится, кстати. biggrin.gif

А если серьезно, то ведь не последняя игра будет. Я вот хочу по-ГМить, но с удовольствием поиграю в игре под твоим началом. smile.gif
Grelka
12 марта 2016, 14:13

Freddie написала: Все держу в голове.

Преклоняюсь. tongue.gif Нет, серьезно: я поняла, что в голове всё это удержать не способна. facepalm.gif biggrin.gif

Freddie написала: Пусть быстро посылает заявку, станет 0,006 %.

biggrin.gif
Freddie
12 марта 2016, 14:14

Daemonis написал: Борец, говорите? Неплохой отвар бы получился

Grelka написала: Хо-хо, как мы обошли борца. Бедная Фредди в моменты нашего "борцовского" обсуждения.

Лямбда написала: Ну с солью он тоже был бы так себе.

Grelka написала: Так себе, но все-таки с борцом был бы хуже.

Следите за рекламой!
Все будет в отчете. val.gif
Nаmоre
12 марта 2016, 14:15

Grelka написала:
Я вот хочу по-ГМить

Даже я хочу, потому что придумала два суперских слова. 3d.gif
Мальвина
12 марта 2016, 14:15

Grelka написала: Особенно если что-нибудь типа "Так держать!", а обсуждались не одно слово, которое вот открыли, а несколько.

facepalm.gif
Вот этого не ожидала. biggrin.gif
Я обычно команде пишу очень кратко (Чтобы не нашли намека, особенно какого-нибудь такого, который может увести куда-то не туда biggrin.gif Нервам хватает и разных трактовок самой подсказки. biggrin.gif ). В основном использую фразы Так держать, Верю в вас и Надеюсь на вас. Думала, что это самое нейтральное, что может быть... Но нет. tongue.gif
Freddie
12 марта 2016, 14:16

Аня написала: Уклоны в ботанику, зоологию и т.п. - абсолютно случайны.

Слушай, обидно, клянусь, обидно, ну ничего не сделал, да, только вошёл спросил. biggrin.gif
Freddie
12 марта 2016, 14:17

Nаmоre написала:
Даже я хочу, потому что придумала два суперских слова.  3d.gif

Видимо, я единственная, кто не хочет. smile.gif
Grelka
12 марта 2016, 14:18

Мальвина написала: Вот этого не ожидала. 

А я об этом давно размышляю. biggrin.gif

Пора игру "Разведчики" переименовать в игру "Паранойи разведчиков". biggrin.gif
Мальвина
12 марта 2016, 14:18

SmallSunny написала: А можно я тоже оставлю заявку на капитанства? Я только 2р пробовала - тоже новичок.
Но пусть еще будут кандидаты и будет рулетка.

Grelka написала: А как же узнать, что решит рулетка? Или кто первый завел тред — тот и молодец? Мне нравится, кстати. 
А если серьезно, то ведь не последняя игра будет. Я вот хочу по-ГМить, но с удовольствием поиграю в игре под твоим началом

Не поняла, Санни хотела в капитаны или в ГМы? smile.gif
Аня
12 марта 2016, 14:19

Freddie написала: Слушай, обидно, клянусь, обидно, ну ничего не сделал, да, только вошёл спросил.

hb.gif
Ну, я уже просто не знаю, чем прикрыться и оправдаться. Истерика, что с меня взять... biggrin.gif
Я холерик.©
А рендом - шутник. tongue.gif
Grelka
12 марта 2016, 14:19

Мальвина написала: Не поняла, Санни хотела в капитаны или в ГМы? 

А, верно! Это я не так прочитала. Слились в моей голове капитанство и ГМ-ство вдруг. smile.gif
Grelka
12 марта 2016, 14:20

Nаmоre написала: Даже я хочу, потому что придумала два суперских слова. 

Заинтриговала! smile4.gif

Наморе — в ГМы! smile4.gif
Aliana
12 марта 2016, 14:23

Nаmоre написала: Однажды капитан после второго открытого слова сказал приблизительно так: Молодцы-огурцы, фа-фа, ля-ля... на колу мочало, начинай сначала.
Я четко увидела отсыл к началу таблички.

И я даже знаю этого капитана. smile.gif
Честно говоря, пыталась послать, да. Но не к началу таблички, а к началу обсуждения. Это было рискованно, санкциям не удивилась бы. Скорее удивилась, что их не было. Но в первое и внезапное капитанство адреналин зашкалил. И все равно не помогло. smile.gif

Я за запрет реплик тоже. Капитанам вручать бейлис и отправлять за батарею, писать отчеты.
"Молодцы, красные!", наверно, можно оставить. Но после завершения хода.

Nаmоre
12 марта 2016, 14:24

Grelka написала:
Наморе — в ГМы!

Погоди. Еще же тридцать четыре надо придумать. lol.gif
Daemonis
12 марта 2016, 14:25

Аня написала:
Не могу.
Есть нюансы.

ГМу нельзя ничего запретить, он же памятник smile.gif
Freddie
12 марта 2016, 14:25

Grelka написала: Качать синего капитана! КАЧАТЬ СИНЕГО КАПИТАНА!

Роса написала: тактика капитана безупречна!

Eleonora60 написала: СИНЕНЬКИХ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!

Daemonis написал: Фредди - большая молодец

Nаmоre написала: И, конечно, Freddie сыграла блестяще! 

felicia написала: Синенькие, с победой!!!
Вы, как и подсказки капитана, были четки и безкомпромисны!

Спасибо, други!
Ужасно приятно. smile4.gif
Freddie
12 марта 2016, 14:28

Eleonora60 написала: и кадр из "Девчат", как иллюстрация Камчатки.

Вроде там действие где-то на Северном Урале происходит?
Аня
12 марта 2016, 14:29

Freddie написала: Вроде там действие где-то на Северном Урале происходит?

Процитирую и тут:
"Это место у нас Камчаткой называется. Сидят тут некоторые по вечерам. Посидят-посидят, а потом комнату свободную требуют." В фильме, а потом и в книге, это место для свиданий.
SmallSunny
12 марта 2016, 14:30

Aliana
Я за запрет реплик тоже. Капитанам вручать бейлис и отправлять за батарею, писать отчеты.
"Молодцы, красные!", наверно, можно оставить. Но после завершения хода.

Эй, ну давайте то уж хоть конец хода не будем менять? Поддержка капитана нужна и важна команде!
Я вот за нейтральное Молодцы и Умнички после каждого правильно открытого слова......
Мне так приятно, когда капитаны так пишут....
Freddie
12 марта 2016, 14:33

Daemonis написал: Может, поэтому их и не прикрепляют?

Grelka написала: Может, пора начать снова.

Учла. smile.gif
Freddie
12 марта 2016, 14:34

Аня написала:
Процитирую и тут:
"Это место у нас Камчаткой называется. Сидят тут некоторые по вечерам. Посидят-посидят, а потом комнату свободную требуют." В фильме, а потом и в книге, это место для свиданий.

Семен Семеныч!
Виноват, был неправ. facepalm.gif
Freddie
12 марта 2016, 14:36

Nаmоre написала: И вступительные речи к подсказкам, конечно, лишние.

Учла 2.
И даже удачи нельзя пожелать?
Freddie
12 марта 2016, 14:39

SmallSunny написала: Не знаю, как то сложно всегда принимать решение. Я вот, когда ГМила, тоже растерялась, когда вышла нестандартная ситуация. Все кричали ай-яй-яй надо срочно наказать. А я растерялась. И вроде и нарушение то не критичное.

Санни, я очень благодарна тебе за тогдашнее решение.
Я ведь и правда не так поняла правила, ничего предосудительного не имела в виду. wink.gif
Grelka
12 марта 2016, 14:40

Nаmоre написала: Еще же тридцать четыре надо придумать.

SmallSunny написала: Я вот за нейтральное Молодцы и Умнички после каждого правильно открытого слова...

Мне тоже кажется, что такие нейтральные вещи можно оставить. "Молодцы, мои желтенькие!" не несет никакой подсказки, особенно когда в таблице есть "цыпленок". biggrin.gif А если серьезно, то простое "молодцы", "умнички" не несут подсказки, а читать их от капитанов приятно.

Вообще в целом мне кажется, что из-за допущенных в этой игре недочетов не надо брать и загонять прям уже всех и вся в железные колючие рукавицы.
Мальвина
12 марта 2016, 14:46

Grelka написала: Мне тоже кажется, что такие нейтральные вещи можно оставить. "Молодцы, мои желтенькие!" не несет никакой подсказки, особенно когда в таблице есть "цыпленок".  А если серьезно, то простое "молодцы", "умнички" не несут подсказки, а читать их от капитанов приятно.

А можно мне оставить "Верю в вас"? biggrin.gif (Если я еще когда-то буду капитаном.) Я честно не имею в виду ничего лишнего, но для меня это уже как ритуал и мое личное капитанское напутствие, я к нему привыкла... coquet.gif
Лямбда
12 марта 2016, 14:46
А что, если капитаны будут видеть в таблице только свои слова? С одной стороны, им станет тяжелее, зато они смогут с полным правом флудить и зубоскалить по поводу соперников. А молчать полностью только во время хода своей команды. Уж очень капитанов жалко.....
Grelka
12 марта 2016, 14:47

Мальвина написала: А можно мне оставить "Верю в вас"?

Это можно оставить, как мне кажется. biggrin.gif smile4.gif
Grelka
12 марта 2016, 14:48

Лямбда написала: А что, если капитаны будут видеть в таблице только свои слова? С одной стороны, им станет тяжелее, зато они смогут с полным правом флудить и зубоскалить по поводу соперников.

Не годится. Свои-то слова капитан знает. Значит, вывод: не зубоскалит по поводу этих слов? — эти слова точно наши!
Мальвина
12 марта 2016, 14:48

Daemonis написал: В таких вещах я полагаюсь на волю Вселенной  Если вдруг игра закончится сегодня и до завтра не будет новой, открою запись.

Это называется, кто не успел, тот опоздал. Но я не буду лезть поперед батьки отца-основателя. biggrin.gif Так что, думаю, ты успеешь.
Aliana
12 марта 2016, 14:49

Лямбда написала: С одной стороны, им станет тяжелее ................. Уж очень капитанов жалко.....

Логично, да. biggrin.gif
Мальвина
12 марта 2016, 14:50

Лямбда написала: А что, если капитаны будут видеть в таблице только свои слова?

А как тогда обходить чужие слова в подсказках? Капитан подсказывает сидеть, с намеком на попку, а у соперников, как потом окажется, есть стул. biggrin.gif
Grelka
12 марта 2016, 14:52

Aliana написала: Логично, да.

biggrin.gif
Aliana
12 марта 2016, 14:53

Grelka написала: Вообще в целом мне кажется, что из-за допущенных в этой игре недочетов не надо брать и загонять прям уже всех и вся в железные колючие рукавицы.

Мне тоже. Просто подходящий момент освежить и уточнить правила, в том числе и для новичков.
felicia
12 марта 2016, 14:53

Nаmоre написала: Аня, все-таки надо тебе дзен отращивать. Нельзя с нулевым ходить.

Вот прям плюс много!!
Анечка, не надо размазываться и так переживать!
Игра была все равно отличная и интересная.

А я бы возможность поддержки капитанам оставила. А что насчет намеков их можно везде углядеть. Меня помню в одно из первых капитанств тоже подозревали, что картинки с подтекстом размещала, но иногда сигара, это просто сигара (с).
SmallSunny
12 марта 2016, 14:59

Мальвина написала:
А как тогда обходить чужие слова в подсказках? Капитан подсказывает сидеть, с намеком на попку, а у соперников, как потом окажется, есть стул.  biggrin.gif

СТО500 +!!!
3d.gif
SmallSunny
12 марта 2016, 15:00

felicia Меня помню в одно из первых капитанств тоже подозревали, что картинки с подтекстом размещала, но иногда сигара, это просто сигара (с).

2jump.gif beer.gif
Aliana
12 марта 2016, 15:02

Grelka написала: Не годится. Свои-то слова капитан знает. Значит, вывод: не зубоскалит по поводу этих слов? — эти слова точно наши!

Тогда вообще капитану не показывать его слова. Пусть так загадывает, интуитивно. А то чо он все знает и молчит. biggrin.gif
Nаmоre

Freddie написала:
Учла 2.
И даже удачи нельзя пожелать?

Удачи- надо.
А "не торопитесь, переспите" - намек. (Есть нечто очевидное, не торопитесь взять).

Могу про себя сказать, что внимательна, мнительна, могу трактовать наоборот, но замечу, что уж...

В правилах написать - капитанам ограничиться тех. поддержкой команды. Одобрительные комментарии - по минимуму. Реплики по ходу - запрещены, будут штрафоваться. Как-то так.

По-моему все тут вменяемые и неглупые люди собрались. О чем речь все поняли, и сделали выводы.
felicia

Аня написала: Но по совокупности сказанного получается, что и капитанам, и ГМу в Правилах надо разрешить только технически необходимые посты

И игрокам тоже. Что уж там.
Подсказка - версия- ответ- результат.
Вот уж повеселимся tongue.gif

Все-таки в большинстве своем именно обсуждение делает игру прекрасной и живой.
Еще вспомнилось, как во второй игре мы обсуждали с командой вероятность "телевизора" и просили капитана намекнуть нам на это. Следующая подсказка была "намек" и мы радостно хватанули бесхозно-нейтральный телевизор.
Это я к тому, что мы и прямые-то подсказки не всегда правильно трактуем, а уж намеки из подбадривающих речей...
Мальвина
12 марта 2016, 15:04

Aliana написала: Тогда вообще капитану не показывать его слова. Пусть так загадывает, интуитивно. А то чо он все знает и молчит.

Да можно вообще без капитанов. ГМ вешает табличку, а команды пытаются вычислить слова своего цвета... И у всех разведчиков роскошные темноволосые шевелюры. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»