Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Drumm
7 марта 2016, 15:31

Atlanta написала:

Пенелопа Икариевна написала: В этом и есть проблема. Для нас фашисты это те, кто пришли с нами воевать. Про корни фашизма и нацизма, про то, что было в Германии, а также Италии, Венгрии и так далее, у нас на массовом уровне неизвестно.

Всё прекрасно известно, в школе изучали. И про реванш после ПМВ, и про экономические трудности. И про все прелести законов и их исполнения внутри. Чего там неизвестного?
Сравнение с фашизмом - это желание приравнять к фашистской Германии. Сравнивающий преследует цель опустить до уровня мирового зла.

Ты додумываешь. Я всего лишь не желаю стране печального финала других фашистских государств.
Atlanta
7 марта 2016, 15:35

Drumm написала:  Я всего лишь не желаю стране печального финала других фашистских государств.

И где ты открыла тему: а вот давайте подумаем, что как можно нашу экономику перевести с нефти на высокую добавочную стоимость произв. продукта!?
Ваша тётя
7 марта 2016, 15:36

Elekmonar написал: Я написал, как это выглядит с точки зрения государства (понимаемого в смысле инструмента элит и, частично, народа, используемого для внутренних и внешних разборок). С точки зрения различных слоев общества все сложнее, разумеется.

Я понимаю. И это, на мой взгляд, еще одно подтверждение того, что государство и гражданское общество - это две большие разницы и не стоит одно подменять другим.
Пенелопа Икариевна
7 марта 2016, 15:36

Atlanta написала: Всё прекрасно известно, в школе изучали

Не изучали. И ниже это совершенно ясно.

Atlanta написала: И про реванш после ПМВ, и про экономические трудности

С экономикой было у всех плохо во время Великой Депрессии - именно, что это в СССР и считали главным. Нет, твой список и близко не содержит описание жизни при нацизме.

Atlanta написала: Сравнение с фашизмом

Не сравнение, обсуждается наличие признаков фашистского государства.

- это желание приравнять к фашистской Германии

Именно, что если человек так думает, то он не знает, что такое фашизм вообще. Если ты где-то коммунистические признаки наблюдаешь,то это желание приравнять кого-то с Пол Потом?
Это именно, что неправильное представление обо всей истории, когда нацистов путают с фашистами, а у последних замечают то, что они на нас напали. Но напасть могли люди с разными измами, агрессия это только одно из свойств нацизма.
Кстати, те прибалтийские реваншисты о которых ты пишешь, это следствие идеи, что "фашисты плохие, потому, что на нас напали". Все сводится к двум измам, если ты против коммунизма, то за фашизм и наоборот.
Drumm
7 марта 2016, 15:37

Atlanta написала:

Drumm написала:  Я всего лишь не желаю стране печального финала других фашистских государств.

И где ты открыла тему: а вот давайте подумаем, что как можно нашу экономику перевести с нефти на высокую добавочную стоимость произв. продукта!?

Ну, везде в ПЖ, когда говорю, что эта власть загонит страну в могилу. Или ты считаешь, что экономику можно переделать не сменив эту власть? Придумает она...
Утречко
7 марта 2016, 15:38

Atlanta написала: И где ты открыла тему: а вот давайте подумаем, что как можно нашу экономику перевести с нефти на высокую добавочную стоимость произв. продукта!?

Не вижу логики.
Atlanta
7 марта 2016, 15:39

Пенелопа Икариевна написала:

Ты, наверное, в какой-то несоветской школе училась. В советской изучали историю вопроса. И в целом, не сильно грешили в этом ракурсе против истины.
И да, в русской языке среди бСССР населения фашизм - это в первую очередь режим фашистской Германии. И что из этого? Нужно общаться в терминологии, принятой в данном языке и культуре. Если хочешь, чтобы тебя правильно поняли.
Пенелопа Икариевна
7 марта 2016, 15:45

Atlanta написала: Ты, наверное, в какой-то несоветской школе училась

Я как раз училась в советской, просто после этого я читала книги о нацизме и смотрела документальные фильмы. Поэтому понимание, насколько твое описание куцое, особенно второй пункт. А ты исходишь из ого, что там что-то было, не важно какое, значит оно было.

Atlanta написала:  целом, не сильно грешили в этом ракурсе против истины.

Очень сильно грешили, потому, что сводили все к двум измам, и совсем ничего не было про идеологии внутри страны, особенно чисто фашистскую, а не нацистскую.

Atlanta написала:  Если хочешь, чтобы тебя правильно поняли. 

Именно, что не понимают. Из-за неправильных терминов, люди считают, что Земля плоская. Ты утверждаешь, что пусть они так думают, но мы им объясним, как кругосветку совершать. Это, очевидно, невозможно. Поэтому пора начать объяснять, что она таки круглая.
И делать это надо начинать, то есть ты лично вместо "народ так думает" поправляешь, конкретный факт. Все так будут делать, ситуация постепенно исправиться. Не будут делать - будет у нас фашизм, как бы его не называли.
Ну или совсем детсад устраивать и обсуждать общее между муссолиневской Италией и Россией, не называя идеологию первой, так как она называется.
Atlanta
7 марта 2016, 15:52

Пенелопа Икариевна написала: Именно, что не понимают. Из-за неправильных терминов, люди считают, что Земля плоская.

Даже в Википедии на страницу определений фашизма. И они отличаются друг от друга.
Почему тебя так коробит, что в русскоm языке этот термин в первую очередь определяет режим фашистской Германии? Ведь наверняка, когда говорят на английском о соответствующем периоде времени "коммунистическая Россия" ты не станешь им лекции читать, что в СССР никогда не было коммунизма, а была советская версия социализма?
Atlanta
7 марта 2016, 15:54

Drumm написала: везде в ПЖ, когда говорю, что эта власть загонит страну в могилу. Или ты считаешь, что экономику можно переделать не сменив эту власть?

Не знаю, кстати. Вот это было бы действительно интересно обсудить.
Ваша тётя
7 марта 2016, 15:54

Atlanta написала: И в целом, не сильно грешили в этом ракурсе против истины.
И да, в русской языке среди бСССР населения фашизм - это в первую очередь режим фашистской Германии.

Как первое сочетается со вторым - совершенно непонятно.
Elekmonar
7 марта 2016, 16:03

Пенелопа Икариевна написала: Поэтому у нас нет прививки против этого, раз у нас это малоизвестно.Это просто опасно для страны, мы не хотим принять во внимание опасность данной идеологии и научиться на чужих граблях. Хватит уже бояться, что кто-то не так поймет.

В преподавании истории и собственно исторической науке фашистские режимы изучаются. Рассматриваются особенности этих режимов, их опасности и пр. Человек, имеющий эту информацию, может сам провести параллели с историческими и современными режимами по ряду параметров. Указать открыто и без экивоков на конкретные особенности режимов, вредящие прогрессу общества, обосновать это без использования нехорошего слова. Называть же эти режимы по признаку пересечения некоторых отдельных параметров нехорошим словом, во-первых, не является научной правдой: это лишь частично обоснованная и весьма дискуссионная точка зрения. Во-вторых, такое называние вне всякого сомнения резко повысит градус противостояния в некоторых называемых обществах, где нехорошее слово привязано к сильно затрагивающей людей тематике. Либо никто ни согласится с нововведением, либо согласятся частично и будет больше вреда чем пользы.
Поэтому практически в анализе и публикациях лучше использовать иные, описывающие реальные современные формы устройства государства и общества термины, типа предложенного выше Ingward-ом ("корпоративный") или вообще уникальные. Тем более, что они намного более соответствуют. К слову, в прессе и научных статьях практически нет упоминаний о "двигающихся к ***" или "***" режимах КНР, Южной Кореи, Сингапура и проч., что говорит именно о пропагандистской, а не научной ценности нехорошего термина. Термин - обзывалка для политических разборок.
Пенелопа Икариевна
7 марта 2016, 16:11

Elekmonar написал: В преподавании истории и собственно исторической науке фашистские режимы изучаются

Наука то изучает, а вот массово это неизвестно.

Elekmonar написал: Указать открыто без экивоков на конкретные особенности режимов, не позволяющие им помогать прогрессу общества, и обосновать это без использования нехорошего слова.

Это уже лицемерие. При чем глупое, потому, что кто такой Муссолони вообще то известно.

Elekmonar написал: Термин - обзывалка для политических разборок.

Термин это термин. Мало ли, что там используется в политике, там половина слов вообще из физики.
Пенелопа Икариевна
7 марта 2016, 16:15

Atlanta написала: Даже в Википедии на страницу определений фашизма.

Русская википедия в данном случае не является последним словом.

Atlanta написала: Почему тебя так коробит, что в русскоm  языке этот термин в первую очередь определяет режим фашистской Германии

Потому, что это равносильно заявлению, что Земля плоская. Потому, что это мешает увидеть зарождение фашизма у себя в стране.
Я не хочу жить в фашистском государстве, как бы оно при этом не называлось. И да, этому мешает, то, что фашизм у нас не изучают, изучают войну с нацисткой Германией.

Atlanta написала: едь наверняка, когда говорят на английском о соответствующем периоде времени "коммунистическая Россия" ты не станешь им лекции читать, что в СССР никогда не было коммунизма

Вообще то у нас это не называлось коммунизмом. То правила коммунистическая партия. Ничего сложного в том, что правила партия, которая куда-то стремилась нет, так что пример мимо.
елань
7 марта 2016, 16:21

Ариман написал:
Что цветы несут? Так идиотов в этом мире никто не отменял.

Действующий президент тоже в сем действе отметился.
ESN
7 марта 2016, 16:30

елань написала:

Говорят, фотошоп.
Манька-Облигация
7 марта 2016, 16:44
Акция поднесения цветочков была организованно- постановочная, по традиции.
Называется "2 гвоздики для товарища Сталина". Организована коммунистами и "группой
противодействия "десталинизации", "десоветизации", очернению и искажению советской истории".
Заплатили массовке или созвали свои ячейки активистов, раздали заготовленные цветы (ведь у всех были только гвоздики). "Отдали честь" и заодно напомнили еще раз, как удачно было для культа Сталина, что война была выиграна советским народом.
Его и Сталин изводил, и фашисты, а все советские победы, за которые кровью и жизнями советских граждан заплачего, так и приписывают Сталину и его мудрому руководству. Зло пышно празднует победу.

Спойлер!
user posted image

user posted image
dron87
7 марта 2016, 16:58

Elekmonar написал: у тут все довольно просто, кмк. Внутри страны официально преследуются все идеологии, основанные на крайнем национализме, превосходстве одной (или нескольких) нации/национальности над другими.

Именно поэтому нацик Мильчаков (один из многих) воюет за русский мир, который распространяет современная РФ, твои байки всегда такие смешные.
Плохиш
7 марта 2016, 17:05

Drumm написала:
А куда придет?

Да какая тебе разница если ты уже все решила и свое решение озвучила?
Все будет хорошо. wink.gif
Другая Стрекоза
7 марта 2016, 17:07

dron87 написал:
Именно поэтому нацик Мильчаков (один из многих) воюет за русский мир, который распространяет современная РФ, твои байки всегда такие смешные.

А давайте тогда и про мировой порядок для равновесия.
Плохиш
7 марта 2016, 17:09

eugen666 написал:
(любопытствуя)
И "что значит это наводящее ужас движение?"

Так это не ко мне. Я не вижу ничего ужасного в изменениях России. Наверное самое плохое, что есть это законы об экстремизме или оскорбление чувств верующих. Хотя зная как многих заносит на даннных вопросах признаю, что лучше бить по голове сразу, чем расхлебывать насаживаемую ненависть в неназываемой на данном форуме стране.
dron87
Интересно если тому самому обывателю для которого фашизм=гитлеровской германии, рассказать, что например в Австрии фашисты в тридцатые годы воевали на улицах с нацистами, а Чехии фашист Гайда призывал не признавать мюнхенский сговор и оказывать сопротивление немцам, у них от противоречий мозг взорвется или они скажут, что это все вранье. 3d.gif
Плохиш

franco написал:
Твои прогнозы никогда не сбываются. Ни в чем. Этому меня научил данный форум biggrin.gif

Хорошо, гражданин России. Буду дальше ошибочно прогнозировать. wink.gif
dron87
7 марта 2016, 17:11

Другая Стрекоза написала: давайте тогда и про мировой порядок для равновесия.

Какой мировой порядок? И что там с ним?
Плохиш
7 марта 2016, 17:13

Drumm написала:
Да где же ты указал мне на неправоту? Ты просто обозначил свое ко мне отношение, вот и все.

facepalm.gif

Не путай Отечество с Вашим Превосходительством.

Ты как раз ОЧЕНЬ сильно путаешь.
Вот если бы ты написала "Путин ведет Россию к фашизму" вопросов было бы намного меньше, чем к твоему "Россия идет к фашизму". У многих присутствующих Путин вызывает слишком сильные негативные эмоции для трезвой оценки.
King of Kings
7 марта 2016, 17:30

franco написал: Я тоже считаю, что там его нет, но в светлое фашистское будущее Россия двигается уверенной поступью.

Если так, почему ты спокойно и с комфортом общаешься, работаешь, гуляешь? Если бы ты так считал на самом деле, то давно бы уехал из Симферополя в США, в которые ты мечтаешь уехать очень давно, и кошки помехой бы не стали. Поэтому ты, и ты сам это знаешь, мягко говоря, лукавишь. И говорит в тебе ненависть ко всему российскому, а не трезвый ум. Мы же тут давно и знаем твое отношение. Она, ненависть, родилась не год и не два назад.
DragonSQ
7 марта 2016, 17:30

ESN написал:
Говорят, фотошоп.

Вот что думают по этому поводу, к слову, настоящие, всемделишные сталинисты - ссылка. Они (ну, в данном случае - он) Путина ненавидят до глубины души.
King of Kings
7 марта 2016, 17:44

eugen666 написал: "Не даёт ответа".

В светлое будущее.

Но, так как речь идет о фашизме, от которого пострадало много евреев, уместно будет спросить куда идет Израиль? С политикой апартеида у вас покончили? Или еще есть сегрегация?
Ingward
7 марта 2016, 17:45

King of Kings написал:
Но, так как речь идет о фашизме, от которого пострадало много евреев, уместно будет спросить куда идет Израиль? С политикой апартеида у вас покончили? Или еще есть сегрегация?

Её у них никогда и не было, такой политики. Ни апартеида, ни сегрегации.
King of Kings
7 марта 2016, 17:48

Ingward написал: Её у них никогда и не было, такой политики. Ни апартеида, ни сегрегации.

Ты сейчас шутишь или серьезно? 3d.gif Кури Вики.
eugen666
7 марта 2016, 17:54

King of Kings написал:

Перед офтопным АУВНЛом не грех напомнить:

1. Политики апартеида не было отродясь. Учи матчасть.
2. Сегрегации тоже. Учи матчасть.

Забавно, какая каша в голове. Не читай российских газет/интернета об Израиле и не смотри дурака Познера. Внемлешь советам - продолжу всеобуч, только в другом треде.
eugen666
7 марта 2016, 17:59

King of Kings написал:
Ты сейчас шутишь или серьезно? 3d.gif Кури Вики.

Всё ещё хуже, как я погляжу. В голове. Не стоит Вики доверять. В частности, даже зачин риторический: выдумка и использование словосочетания "Западный берег реки Иордан"* само заставляет задуматься. И упоминание организации "Бецелем". Но, видимо, не тебя. Засим офтоп заканчиваю, ибо уровень невежества я оценил и он признан ниже всякой критики. Заводи тред, там тебе глаза откроют.

*Историческое название Иудея и Самария режут глаза левым невежественным иностранцам.
King of Kings
7 марта 2016, 18:00

eugen666 написал: Перед офтопным АУВНЛом не грех напомнить:

Читай ссылку выше. Как и резолюцию ООН. И это был не АУВНЛ, а напоминание русской пословицы про бревно и соринку.
King of Kings
7 марта 2016, 18:00

eugen666 написал: Не стоит Вики доверять

Я запомню эту фразу. 3d.gif

eugen666 написал: Заводи тред, там тебе глаза откроют.

Что не стоит верить резолюциям ООН и Вики? Я это уже понял. Не буду заводить. Ты уже открыл.
Я не верю Вики.
eugen666
7 марта 2016, 18:07

King of Kings написал:
Читай ссылку выше. Как и резолюцию ООН. И это был не АУВНЛ, а напоминание русской пословицы про бревно и соринку.

Ты ж не в теме. Вот и не тщись. Ты МНЕ Вики про Израиль показываешь? Хосспади...

King of Kings написал:
Я запомню эту фразу. 3d.gif

Можешь её вытатуировать, будет некошерно, но полезно.
King of Kings
7 марта 2016, 18:08

eugen666 написал: Можешь её вытатуировать, будет некошерно, но полезно.

Хватит одного тебя с таким тату. Я не занимаюсь плагиатом. tongue.gif
eugen666
7 марта 2016, 18:09

King of Kings написал:
Что не стоит верить резолюциям ООН и Вики? Я это уже понял. Не буду заводить. Ты уже открыл.
Я не верю Вики.

(улыбаясь)
Когда носорог смотрит на Луну, он напрасно тратит цветы своей селезёнки. Это информация к размышлению.
eugen666
7 марта 2016, 18:11

King of Kings написал:
Хватит одного тебя с таким тату. Я не занимаюсь плагиатом.  tongue.gif

Я прекрасно вижу, чем ты занимаешься. Это очень жалкое зрелище. Но, впрочем, ты меня развлёк ненадолго.
eugen666
7 марта 2016, 18:16

елань написала:

(в сомнении)
Да ладно. Не верится.
King of Kings
7 марта 2016, 18:17

eugen666 написал: Когда носорог смотрит на Луну, он напрасно тратит цветы своей селезёнки. Это информация к размышлению.

Меня не надо ставить в известность о той информации над которой ты размышляешь в свободное время от обвинений России в фашизме.

eugen666 написал: Я прекрасно вижу, чем ты занимаешься. Это очень жалкое зрелище.

Конечно. Спор с верующим, да еще и с пламенем ненависти в груди - бесполезное занятие и жалкое зрелище. Тут с тобой согласен. Поэтому, развлекайтесь сами между собой. Спасать утопающих в желчи - неблагородное занятие.
елань
7 марта 2016, 18:28

eugen666 написал:
(в сомнении)
Да ладно. Не верится.

В ЖЖ читала и фото видела. Вот http://yablor.ru/blogs/putin-vozlojil-cveti-stalinu/5466418
елань
7 марта 2016, 18:40

eugen666 написал:

спасибо. учту
Atlanta
7 марта 2016, 18:43
Очень заметно, конечно, кому "за державу обидно", а кто злорадствует, что держава в дерьме.
Другая Стрекоза
7 марта 2016, 18:46

Atlanta написала: Очень заметно, конечно, кому "за державу обидно", а кто злорадствует, что держава в дерьме.

И давно заметно, к слову.
Smooth Pimp
7 марта 2016, 18:50
Сталинисты потихоньку открываются.
eugen666
7 марта 2016, 18:50
О, комментарии a parte. Эт я люблю.

Внезапно Пушкин вспомнился (а не Верещагин): "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство."
Fading Flower
7 марта 2016, 18:56

Atlanta написала: Очень заметно, конечно, кому "за державу обидно", а кто злорадствует, что держава в дерьме.

Есть еще третья категория, из тех кому "обидно, что держава в дерьме". Но без злорадства.
Atlanta
7 марта 2016, 18:59

eugen666 написал: Внезапно Пушкин вспомнился (а не Верещагин): "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство."

Ну так, это да, есть такое.
ep_explorer
7 марта 2016, 19:58
Безусловно понятно, что Drumm и ее либеральные коллеги, совершенно безосновательно называя Россию фашистским государством, пытаются втоптать в грязь народ, победивший фашизм. Такого кощунства даже от русофобов трудно было ожидать.

Я даже не говорю, что совершенно не маскирующихся фашистов из соседнего государства, которые не стесняясь устраивают факельные шествия с фашистскими знаменами, с портретами фашистских прихвостней, они предпочитают не замечать.

Неужели ты Drumm не понимкешь, насколько ты мерзко выглядишь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»