Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Другая Стрекоза
7 марта 2016, 22:07

Alexis H. написал:
Ты считаешь, что масштаб проблем Германии и России сопоставим?

Не спеши с выводами.

Эх... вам бы наши проблемы.  smile.gif

Да нам своих хватает biggrin.gif
Bizon
7 марта 2016, 22:08

Ваша тётя написала:
Наш остроумный мудрец лукавит, когда пишет, что вылезти из жопы нужно один раз, а потом про нее можно забыть. А ну как, не успеешь вылезти из жопы, и сразу снова в ней окажешься? Или в другой, но тоже жопе?

А нам то откуда знать? Последних свободных русских в XV веке в Волхове потопили. С тех пор мы в жопе.
Behemot
7 марта 2016, 22:09

Борг написал: А выиграл кто?

ИМХО - США, по соотношению человеческих потерь, полученными в виде трофеев научных данных, ученых, которые помогли выиграть космическую гонку и победить в Холодной войне.
Пенелопа Икариевна
7 марта 2016, 22:10

Bizon написал: А нам то откуда знать? Последних свободных русских в XV веке в Волхове потопили. С тех пор мы в жопе.

А, ну если так. Но вообще история не настолько детерминирована, чтобы за пять лет идти вперед не сворачивая.
Ликург
7 марта 2016, 22:11

Bizon написал: Пока мы будем спорить про Сталина, мы будем сидеть в жопе. Надо тупо наложить мораторий на его обсуждение лет на 100

Пока не будут опубликованы документы тех лет, споры и спекуляции будут продолжаться, наложи ты хоть 10 мораториев.
eugen666
7 марта 2016, 22:12

Олег С написал:
Да, рассказывали мне подобное репатрианты из СССР, даже не думал что явление не частное...

(благодушно)
А ты и сейчас не очень думаешь, не переживай. Репатрианты ему рассказывали. Исповедывались, ага. Если что - статья лживая процентов на 80. Но где ж тебе знать.
Ваша тётя
7 марта 2016, 22:13

Bizon написал:
А нам то откуда знать? Последних свободных русских в XV веке в Волхове потопили. С тех пор мы в жопе.

Ну так и он не знает, что как бы снижает ценность его рецепта ровно наполовину smile.gif
Kivi
7 марта 2016, 22:13

f_evgeny написал: Нужно срочно записываться в сталинисты. Чтобы с либералами не спутали.

Напрасное опасение. Невозможно спутать.
Борг
7 марта 2016, 22:15

franco написал:
Мне кажется, что США, ну если, конечно же брать соотношение потерь.

По этому критерию - возможно.
Но сводить результаты войны только к понесенным потерям и будущим выгодам - рассматривать "один из срезов".
Alpod

Bizon написал: Пока мы будем спорить про Сталина, мы будем сидеть в жопе. Надо тупо наложить мораторий на его обсуждение лет на 100 и для начала отремонтировать дороги. Потом надо посадить коррупционеров, возродить науку и слетать на Марс. А вот потом можно снова про Сталина поговорить...

Надо просто убить всех сталинистов. Ну или заткнуть им пасть и чтоб не разевали. И тогда останутся только добрые и светлые люди.
"Убить дракона" - гениальная вещь, всё-таки.
Ефрат

franco написал:
Я даже знаю почему именно ты так реагируешь на эту фамилию

Я не реагирую, я написал общеизвестные вещи про этого человека.
Ефрат
7 марта 2016, 22:17

Bizon написал:
Он тролль. Но тролль высочайшего уровня. Читать и слушать его всегда интересно.
А его мнение об полезности истории я нахожу весьма занимательным.

Разумеется, Невзоров, как прожадный писака убеждён, что верить никому нельзя. Ему в голову не приходит, что не все столь же продажны.
Что касается интереса слушать тролля, то вольному воля, я же не пытаюсь запретить.
Ефрат
7 марта 2016, 22:19

Behemot написал:
А кто на самом деле писал доносы?

Репрессии практически прекратились со смертью Сталина. Что говорит о том, что не доносы привели к репрессиям.
Bizon
7 марта 2016, 22:20

Пенелопа Икариевна написала:
На Марс вообще не надо.  Коррупционеров можно сажать по-разному, можно с парой миллионов других граждан, можно как в Италии. И дороги как раз в Третьем Рейхе строили.  И что?
Прагматика это как раз лукавство, любое общество по определенным принципам, они не вишенка на торте, они его рецепт.

Тебе не надо, а мне надо. 1961 уже давно был, "соскучились руки по топору" и всё такое. smile4.gif
Диктаторы - не редкое явление в истории. Были Франко, Пиночет, Мао. Но везде, кроме России существует какой-то консенсус по-поводу. Испанцы делают вино, Чили добывает медь, а китайцы вообще обеспечивают полмира без бессмысленных споров о дохлых вождях.
Другая Стрекоза
7 марта 2016, 22:20

eugen666 написал:
Я прекрасно вижу, чем ты занимаешься. Это очень жалкое зрелище. Но, впрочем, ты меня развлёк ненадолго.

Ты вот этот фильм видел ссылка ? Весьма любопытно не из новостей смотреть на чужую страну изнутри.
franco
7 марта 2016, 22:22

Ефрат написал:
я же не пытаюсь запретить.

Фууух. Аж от сердца отлегло biggrin.gif
Другая Стрекоза

Bizon написал:
Тебе не надо, а мне надо. 1961 уже давно был, "соскучились руки по топору" и всё такое.  smile4.gif
Диктаторы - не редкое явление в истории. Были Франко, Пиночет, Мао. Но везде существует, кроме России существует какой-то консенсус по-поводу. Испанцы делают вино, Чили добывает медь, а китайцы вообще обеспечивают полмира без бессмысленных споров о дохлых вождях.

Угу и только в России вечное "кто виноват ", вместе "что делать" mad.gif
Ефрат

Bizon написал:
Пока мы будем спорить про Сталина, мы будем сидеть в жопе. Надо тупо наложить мораторий на его обсуждение лет на 100 и для начала отремонтировать дороги. Потом надо посадить коррупционеров, возродить науку и слетать на Марс. А вот потом можно снова про Сталина поговорить...

Т.е. это именно споры о Сталине мешают построить дороги? Захочет, бывало, глава Урюпинскавтодора построить хорошую дорогу, но заспорится на форуме о Сталине и случайно украдёт половину бюджета, приходится строить поганую дорогу. Захочет следователь посадить главу автодора, но заспорит с женой о Сталине и забудет дело открыть. Соберутся, бывает, учёные космический корабль построить, но как заголосят про Сталина - кульман сломают, карандаши сгрызут, харю друг другу разобьют, а корабь космический не нарисуют...
Bizon

Ликург написал:
Пока не будут опубликованы документы тех лет, споры и спекуляции будут продолжаться, наложи ты хоть 10 мораториев.

Ты серьезно думаешь, что в этих архивах будет что-то важное для 2016 года?
franco

Ефрат написал:
Репрессии практически прекратились со смертью Сталина. Что говорит о том, что не доносы привели к репрессиям.

А доносы прекратились со смертью сталина?
franco
7 марта 2016, 22:26

Ефрат написал:
Я не реагирую, я написал общеизвестные вещи про этого человека.

Ну да, а его жесткая риторика в адрес ЗАО "РПЦ" совсем тут не причем biggrin.gif
Bizon
7 марта 2016, 22:27

Ефрат написал:
Т.е. это именно споры о Сталине мешают построить дороги? Захочет, бывало, глава Урюпинскавтодора построить хорошую дорогу, но заспорится на форуме о Сталине и случайно украдёт половину бюджета, приходится строить поганую дорогу. Захочет следователь посадить главу автодора, но заспорит с женой о Сталине и забудет дело открыть. Соберутся, бывает, учёные космический корабль построить, но как заголосят про Сталина - кульман сломают, карандаши сгрызут, харю друг другу разобьют, а корабь космический не нарисуют...

Ты хоть понимаешь как комично выглядит спор о Сталине вечером 7 марта 2016 года где-то кроме Историко-архивного?
dron87
7 марта 2016, 22:27

Bizon написал:  Были Франко, Пиночет, Мао. Но везде существует, кроме России существует какой-то консенсус по-поводу. Испанцы делают вино, Чили добывает медь, а китайцы вообще обеспечивают полмира без бессмысленных споров о дохлых вождях.

В Испании памятники Франко уж давно демонтированы, а улицы переименованы, и от фильмов например режиссера Дель Торо, где франкисты показаны конченными мразями у них в отличие от не пригорает. 3d.gif Так что испанцы тут пример хреновый.
eugen666
7 марта 2016, 22:28

Другая Стрекоза написала:
Ты вот этот фильм видел ссылка ? Весьма любопытно не из новостей смотреть на чужую страну изнутри.

Нет, не видел. Но по фильмам ты изнутри страну не увидишь тоже. Достаточно, во всяком случае.

Прочитал о чём. Полуправдивая фантазия. Ещё и не такие отношения выстраиваются, бывает. Большая часть сложностей - выдумка левой богемы для политизированного и драматического фона любовной драмы. "Нэ так всё било", как говаривал центральный персонаж этого треда.
Ефрат
7 марта 2016, 22:28

franco написал:
Ну да, а его жесткая риторика в адрес ЗАО "РПЦ" совсем тут не причем

biggrin.gif
Ты серьёзно думаешь, что я настолько слежу за его творчество, что знаю его мнение о РПЦ? haha.gif
Ну думай.
Ефрат
7 марта 2016, 22:29

franco написал:
А доносы прекратились со смертью сталина?

А репрессии прекратились.

Bizon написал:
Ты хоть понимаешь как комично выглядит спор о Сталине вечером 7 марта 2016 года где-то кроме Историко-архивного?

Нет, не вижу ничего комичного в этом споре, если значительная часть сограждан считают его великим и его методы приемлемыми. А ты понимаешь, как комично выглядят слова о том, что споры о Сталине нам мешают строить дороги и бороться с коррупцией, а также летать на Марс? smile.gif
dron87
7 марта 2016, 22:30

Bizon написал: ы хоть понимаешь как комично выглядит спор о Сталине вечером 7 марта 2016 года где-то кроме Историко-архивного?

Спор о сталине не выглядит комично хотя бы по той простой причине, что на просторах России куча его сторонников готова хоть завтра ставить людей к стенке, многие из них этим кстати уже вполне позанимались в последние два года на территории соседней страны, а так комично конечно.
franco
7 марта 2016, 22:34

Ефрат написал:
biggrin.gif
Ты серьёзно думаешь, что я настолько слежу за его творчество, что знаю его мнение о РПЦ? haha.gif
Ну думай.

Конечно следишь. И еще как. Иначе, как бы ты составил о нем такое категоричное мнение? biggrin.gif
Другая Стрекоза
7 марта 2016, 22:34

eugen666 написал:
Нет, не видел. Но по фильмам ты изнутри страну не увидишь тоже. Достаточно, во всяком случае.

Прочитал о чём. Полуправдивая фантазия. Ещё и не такие отношения выстраиваются, бывает. Большая часть сложностей - выдумка левой богемы для политизированного и драматического фона любовной драмы. "Нэ так всё било", как говаривал центральный персонаж этого треда.

Что характерно, ты легко сделал вывод по 3-м строчкам фильмоописания. Мой интерес в этом фильме не в любовной истории отнюдь. Так что ты мало отличаешься от того, у кого "все не так было".
Behemot
7 марта 2016, 22:35

Ефрат написал: А репрессии прекратились.

Так доносы прекратились потому что народишко понял, что этот способ расширения жилплощади уже не работает?
franco
7 марта 2016, 22:35

Ефрат написал:
А репрессии прекратились.

Так речь то шла про доносы, которые писались миллионами советских граждан друг на друга, и которые не прекратились со смертью ублюдка. Да и репрессии не прекратились. Да, стало на порядки меньше, но ничего окончательно никуда не ушло.
Ефрат
7 марта 2016, 22:36

franco написал:
Конечно следишь. И еще как. Иначе, как бы ты составил о нем такое категоричное мнение?

Для того, чтобы составить мнение о таком журналисте вовсе не обязательно читать все его тексты или даже большинство его текстов. Скажем. Дмитрия Киселёва я смотрю крайне редко, но мнение о нём имею и думаю, что оно верное. Михаила Леонтьева я смотрю раз в 5 лет - он остаётся всё таким же дерьмом, как и 5 лет назад. Тоже и Невзоров.
Bizon
7 марта 2016, 22:37

dron87 написал:
Спор о сталине не выглядит комично хотя бы по той простой причине, что на просторах России куча его сторонников готова хоть завтра ставить людей к стенке, многие из них этим кстати уже вполне позанимались в последние два года на территории соседней страны, а так комично конечно.

Так с этими сторонниками и надо разбираться, а не со Сталиным. Сериалы им не про ментов-бандитов показывать, а про адвокатов, чтобы все основные законы и свои права знали. Не про масонский заговор передачи, а про Конституцию РФ. Сталин уже давно всё, новые проблемы на носу.
Ефрат
7 марта 2016, 22:38

Behemot написал:
Так доносы прекратились потому что народишко понял, что этот способ расширения жилплощади уже не работает?

Репрессии не были связаны с доносами. Об этом говорит тот факт. что репрессии прекратились со смертью Сталина. Доносы одномоментно прекратиться не могли.

franco написал: Так речь то шла про доносы, которые писались миллионами советских граждан друг на друга, и которые не прекратились со смертью ублюдка. Да и репрессии не прекратились. Да, стало на порядки меньше, но ничего окончательно никуда не ушло.

Репрессии стали меньше не в разы, а на порядки.
А доносы, безусловно, кто-то писал. Ничего оригинального и присущего только россиянам в этом факте нет.
Kivi
7 марта 2016, 22:40

Alpod написал: Надо просто убить всех сталинистов. Ну или заткнуть им пасть и чтоб не разевали. И тогда останутся только добрые и светлые люди.

Bizon написал: Надо тупо наложить мораторий на его обсуждение

Что-то у вас либо убить, либо замолчать тему.
Больше вариантов нет?
Alpod
7 марта 2016, 22:41

dron87 написал: Спор о сталине не выглядит комично хотя бы по той простой причине, что на просторах России куча его сторонников готова хоть завтра ставить людей к стенке, многие из них этим кстати уже вполне позанимались в последние два года на территории соседней страны, а так комично конечно.

Глубже надо смотреть.
Гиркин сторонник не сталина, а империи например. "Белый офицер", ёж его за ногу.
И сталинисты чаще всего поклонники не столько конкретных усов, сколько "мощи державы". Усы просто олицетворяют.
franco
7 марта 2016, 22:43

Ефрат написал:
Репрессии стали меньше не в разы, а на порядки.

Это ты зачем написал? Я ведь так уже написал в тобою отцитированном сообщении smile4.gif

А доносы, безусловно, кто-то писал. Ничего оригинального и присущего только россиянам в этом факте нет.

Да, как я смотрю тебе всегда важно сказать, что у России и ее граждан нет никакого, обусловленного особенностями исторического развития порока. Типа у нас как и у всех. Что за комплексы то такие facepalm.gif
Ну да, подумаешь, кто-то писал. Какие то никчемные миллионы людей. Говорить даже не о чем...
Другая Стрекоза
7 марта 2016, 22:43

Kivi написала:
Больше вариантов нет?

У меня встречный вопрос: ты специально цитаты оформила т.о., чтобы нельзя было сравнить вырванные из контекста слова с первоисточником?
Продавщица Роз
7 марта 2016, 22:44

Alpod написал:
Гиркин сторонник не сталина, а империи например. "Белый офицер", ёж его за ногу.

Умора. Гиркин на самом деле обычный уголовник.
Ефрат
7 марта 2016, 22:45

franco написал:
Да, как я смотрю тебе всегда важно сказать, что у России и ее граждан нет никакого, обусловленного особенностями исторического развития порока. Типа у нас как и у всех. Что за комплексы то такие

Опять ты со своей русофобией?
dron87
7 марта 2016, 22:45

Alpod написал: Гиркин сторонник не сталина, а империи например. "Белый офицер", ёж его за ногу.

Против сталина аки красного императора, он как и многие "белые" как раз ничего не имеет.
Олег С
7 марта 2016, 22:46

eugen666 написал:
(благодушно)
А ты и сейчас не очень думаешь, не переживай. Репатрианты ему рассказывали. Исповедывались, ага. Если что - статья лживая процентов на 80. Но где ж тебе знать.

А тебе? А что мне думать или нет - иди лучше папе своему указывай что думать.
Bizon
7 марта 2016, 22:48

Ефрат написал:
Репрессии не были связаны с доносами. Об этом говорит тот факт. что репрессии прекратились со смертью Сталина. Доносы одномоментно прекратиться не могли.

Ефрат, у нас привыкли угадывать желания начальства. Тогда всеми считалось, что Сталину нужно как можно больше крови. Убивали сотнями тысяч. Сейчас считается, что Путину нужны идиотские законы. Пекут их без устали. А у меня есть серьезные сомнения и по-первому, и по-второму убеждению. ИМХО, и тому, и другому нужна просто Власть, а на всю эту политику им плевать с высокой колокольни. Пофик им кто там кого убивает или какие законы принимает.
Олег С
7 марта 2016, 22:50
Весело тут я смотрю
Alpod
7 марта 2016, 22:51

Продавщица Роз написала: Умора. Гиркин на самом деле обычный уголовник.

Да как-то не обычный. Обычные уголовники в тюрьме сидят.
Ефрат
7 марта 2016, 22:53

Bizon написал:
Ефрат, у нас привыкли угадывать желания начальства. Тогда всеми считалось, что Сталину нужно как можно больше крови. Убивали сотнями тысяч. Сейчас считается, что Путину нужны идиотские законы. Пекут их без устали. А у меня есть серьезные сомнения и по-первому, и по-второму убеждению. ИМХО, и тому, и другому нужна просто Власть, а на всю эту политику им плевать с высокой колокольни. Пофик им кто там кого убивает или какие законы принимает.

"Привыкли угадывать желания" - это мистика какая-то. Нет, у Сталина была вполне сознательная политика создания атмосферы страха и системы репрессий. Системы, которая вовсе не основывалась на том, что кто-то там какие-то доносы написал. Нет, показания на других людей выбивали из арестованных - сапогами, кулаками и прочими пытками. Очевидно, что без пыток доносов-то не хватало.
Не такой видать поганый народишко, как думают некоторые участники треда.
Продавщица Роз
7 марта 2016, 22:53

Alpod написал:
Да как-то не обычный. Обычные уголовники в тюрьме сидят.

Ну это, знаешь ли, как повезет. При Сталине вот не сидели, а страной рулили.
Kivi
7 марта 2016, 22:56

Другая Стрекоза написала: У меня встречный вопрос: ты специально цитаты оформила т.о., чтобы нельзя было сравнить вырванные из контекста слова с первоисточником?

Да нет, так уж вышло, но спасибо, что бдишь.
Исправила.
Проверь, пожалуйста.
Теперь всё правильно?
Ефрат

Продавщица Роз написала:
Умора. Гиркин на самом деле обычный уголовник.

Вот не согласен ни разу. Гиркин - специалист по диверсионной деятельности, командир вооружённого подразделения. Неплохой командир, сумел организовать диверсию, убить много людей. Вовсе не обычный уголовник.
Bizon

Kivi написала:

Больше вариантов нет?

У меня еще есть: предлагаю переключиться со Сталина на обсуждение еще более важного вопроса. А именно: является ли РФ (СССР, РИ) наследницей Киевской Руси или Золотой Орды? Сталин - тьфу - мелочь, а тут цивилизационной развилкой пахнет!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»