Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Продавщица Роз
7 марта 2016, 22:57

Ефрат написал:
Вот не согласен ни разу. Гиркин - специалист по диверсионной деятельности, командир вооружённого подразделения. Неплохой командир, сумел организовать диверсию, убить много людей. Вовсе не обычный уголовник.

Пожалуй, соглашусь. Особо опасный уголовник.
Alpod
7 марта 2016, 22:58

Kivi написала: Что-то у вас либо убить, либо замолчать тему.
Больше вариантов нет?

А какие есть ещё? Ну, серьёзно?
Bizon
7 марта 2016, 23:00

Ефрат написал:
"Привыкли угадывать желания" - это мистика какая-то. Нет, у Сталина была вполне сознательная политика создания атмосферы страха и системы репрессий. Системы, которая вовсе не основывалась на том, что кто-то там какие-то доносы написал. Нет, показания на других людей выбивали из арестованных - сапогами, кулаками и прочими пытками. Очевидно, что без пыток доносов-то не хватало.
Не такой видать поганый народишко, как думают некоторые участники треда.

Никакая не мистика. Никогда не видел энтузиастов, которые бегут впереди паровоза в вопросах желаний руководства? Понятно, что их меньшинство, но зато они, cen.gif, активные.
dron87
7 марта 2016, 23:02

Продавщица Роз написала: ожалуй, соглашусь. Особо опасный уголовник.

Ну все же ты как то расширительно толкуешь слово уголовник. Гиркин это профессиональная спецура со званием, работающая на вполне конкретное государство, возможно даже обладающая некой идеологией в которую верит. Отморозь, убийца, и т.д., но уголовник это все же несколько другое. А то так и Скорцени например можно в уголовники записать.
franco
7 марта 2016, 23:02

Ефрат написал:
Опять ты со своей русофобией?

А ты опять со своими комплексами? biggrin.gif
Alpod
7 марта 2016, 23:03

dron87 написал: Против сталина аки красного императора, он как и многие "белые" как раз ничего не имеет.

Дак я про то же. Тут не сталин главное, а империя.
franco
7 марта 2016, 23:03

Продавщица Роз написала:
Умора. Гиркин на самом деле обычный уголовник.

Умора - это когда считают, что агенты ФСБ являются обычными уголовниками.
Ликург
7 марта 2016, 23:04

Bizon написал: Ты серьезно думаешь, что в этих архивах будет что-то важное для 2016 года?

Я уверен в этом, т.к. станет ясен масштаб преступлений. Прекратятся спекуляции на тему эффективного менеджера пр. Недавно в ПЖ выкладывали слова некоего депутата. Депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Носов назвал Иосифа Сталина «величайшим политиком прошлого века», а книги Александра Солженицына — «проплаченной историей». Также он усомнился в количестве убитых в ГУЛАГе. Вот, чтобы таких выступлений не было и надо знать факты.
И еще, почему мы не можем знать историю своей страны, в чем причина засекреченности архивов 80-летней давности?
dron87

Bizon написал: Никогда не видел энтузиастов, которые бегут впереди паровоза в вопросах желаний руководства? Понятно, что их меньшинство, но зато они, , активные.

Ну вот при Хрущеве не бежали, при Брежневе не бежали, а при Сталине бежали. Так может дело все=таки в паровозе?
Продавщица Роз

dron87 написал:
Ну все же ты как то расширительно толкуешь слово уголовник. Гиркин это профессиональная спецура со званием, работающая на вполне конкретное государство, возможно даже обладающая некой идеологией в которую верит. Отморозь, убийца, и т.д., но уголовник это все же несколько другое. А то так и Скроцени например можно в уголовники записать.

Все верно. Гиркин всего лишь человек. В этом смысле он, да, отдельно взятый уголовник. А спецура - это скопише других уголовников.
franco
7 марта 2016, 23:05

Продавщица Роз написала:
Все верно. Гиркин всего лишь человек. В этом смысле он, да, отдельно взятый уголовник. А спецура - это скопише других уголовников.

Не, все таки, по моему мнению нельзя настолько все мешать в кучу.
Ingward
7 марта 2016, 23:06

Ликург написал:
И еще, почему мы не можем знать историю своей страны, в чем причина засекреченности архивов 80-летней давности?

Совсем недавно появилось официальное объяснение, почему - эти архивы раскрывают методы работы нынешних российских спецслужб.

Как я и говорил выше, нынешний режим создан Лениным и Сталиным, а в 1990-х лишь спасён и перестроен.
Alpod
7 марта 2016, 23:12

Продавщица Роз написала: Все верно. Гиркин всего лишь человек. В этом смысле он, да, отдельно взятый уголовник. А спецура - это скопише других уголовников.

Ты мешаешь в одну кучу "наших высоких разведчиков" и "ихних долговязых шпионов"? Для тебя они все - скопище уголовников? Сложнее всё.
Bizon
7 марта 2016, 23:12

dron87 написал:
Ну вот при Хрущеве не бежали, при Брежневе не бежали, а при Сталине бежали. Так может дело все=таки в паровозе?

Дело не только в паровозе. А раз дело не только в нем - бессмысленно вообще всё это ворошить. По горячим следам может и имело бы смысл. Только кто бы это делал -
первый секретарь ЦК КП(б) Украины, член Политбюро ЦК ВКП(б), беспощадный борец с «врагами народа»?
Продавщица Роз
7 марта 2016, 23:13

Alpod написал:
Ты мешаешь в одну кучу "наших высоких разведчиков" и "ихних долговязых шпионов"?

Это ты о ком?
Ingward
7 марта 2016, 23:13

Bizon написал:
Дело не только в паровозе. А раз дело не только в нем - бессмысленно вообще всё это ворошить. По горячим следам может и имело бы смысл.

И сейчас имеет смысл - изучение сталинизма раскрывает методы их работы.
Strenger
7 марта 2016, 23:14

Будут. Несмотря ни на какие факты. И будут тыкать бумажками из "известных специалистов", типа опровергающих. Как вот сейчас - "да какие миллионы, 800,000 много-много, и те не факт, что не виноваты были, докажите".

По Холокосту уж на что документов и доказательств дофига - все равно ведь отрицают. И не двое-трое-десятеро...

(Это я не к тому, что документы не надо рассекречивать. А к тому, чтобы не обольщаться воздействием сего факта на сознание).

dron87 написал:
Ну вот при Хрущеве не бежали, при Брежневе не бежали, а при Сталине бежали.

Гм. Ты правда думаешь, что при Никите Сергеиче и Леониде Ильиче не стучали? (Вообще-то, анекдот "стучать по телефону" придумали уже после Сталина). Просто в те времена, хотя тоже не такие уж благостные, результаты того стука были все ж не настолько... интенсивные и массовые.
Ликург
7 марта 2016, 23:14

Ingward написал: Совсем недавно появилось официальное объяснение, почему - эти архивы раскрывают методы работы нынешних российских спецслужб.

Я в курсе. Смешное и нелепое объяснение. Они сами себя высекли этим объяснением.

Ingward написал: Как я и говорил выше, нынешний режим создан Лениным и Сталиным, а в 1990-х лишь спасён и перестроен.

В том-то и дело, что давно уже пора вытянуть на свет божий преступления советской власти. И пока это не будет сделано, ничего так и будем оглядываться назад в поисках рецепта счастья
dron87
7 марта 2016, 23:15

Alpod написал: Дак я про то же. Тут не сталин главное, а империя.

Сталин это очень важная компонента.Без правильного вождя им и империя не мила, и при Хрущове и при Брежневе империя никуда не делась, но разве ж на них, кто-то так дрочит как на Сталина?
ESN
7 марта 2016, 23:16

Ефрат написал:
Опять ты со своей русофобией?

При чем здесь русофобия. Понятно, что жители Одессы и Киева писали ничуть не меньше доносов на душу, чем жители Москвы и Урюпинска.
dron87
7 марта 2016, 23:17

Strenger написала: м. Ты правда думаешь, что при Никите Сергеиче и Леониде Ильиче не стучали? (Вообще-то, анекдот "стучать по телефону" придумали уже после Сталина). Просто в те времена, хотя тоже не такие уж благостные, результаты того стука были все ж не настолько... интенсивные и массовые.

Я думаю интенсивность упала в разы, и занимались этим профессиональные сексоты.
Bizon
7 марта 2016, 23:17

Ingward написал:
И сейчас имеет смысл - изучение сталинизма раскрывает методы их работы.

Кого "их"? НКВДешников? Так их вроде не осталось уже.
Ликург
7 марта 2016, 23:18

Strenger написала: Будут. Несмотря ни на какие факты. И будут тыкать бумажками из "известных специалистов", типа опровергающих. Как вот сейчас - "да какие миллионы, 800,000 много-много, и те не факт, что не виноваты были, докажите".

Будут. Такие всегда найдутся. Но их будет гораздо меньше чем сейчас.

Strenger написала: По Холокосту уж на что документов и доказательств дофига - все равно ведь отрицают. И не двое-трое-десятеро...

Ну, справедливости ради, не так уж много таких, да и то, отрицают, скорее, из политических соображений, я бы даже сказал троллят, а не отрицают
Strenger

dron87 написал:
Я думаю интенсивность упала в разы, и занимались этим профессиональные сексоты.

Это не так. К сожалению. (И нет, я это не в книжках и газетах прочитала. Нас не коснулось. А близких друзей - да. Коллеги, *цензоред*. Ни разу не профессионалы. Кстати, и не скрывали особо).
Alpod

Продавщица Роз написала: Это ты о ком?

Продавщица Роз написала: А спецура - это скопише других уголовников.

Спецвойска существуют во всех странах. Я спросил, считаешь ли ты всех военнослужащих этих частей уголовниками.
Ingward
7 марта 2016, 23:21

Bizon написал:
Кого "их"? НКВДешников? Так их вроде не осталось уже.

Методы правящего режима, дорогой Bizon.
dron87

Bizon написал: го "их"? НКВДешников? Так их вроде не осталось уже.

Гы
Продавщица Роз

Alpod написал:
Спецвойска существуют во всех странах. Я спросил, считаешь ли ты всех военнослужащих этих частей уголовниками.

Я говорю о непосредственном начальстве Гиркина, вообще то. Причем тут "все страны" непонятно. Ты еще грозно спроси, считаю ли я всех мужчин с усами уголовниками. 3d.gif
dron87
7 марта 2016, 23:22

Strenger написала: Это не так. К сожалению. (И нет, я это не в книжках и газетах прочитала. Нас не коснулось. А близких друзей - да. Коллеги, *цензоред*. Ни разу не профессионалы. Кстати, и не скрывали особо).

Ок, но то что интенсивность упала, ты ведь согласна?
Strenger
7 марта 2016, 23:26

dron87 написал:
Ок, но то что интенсивность упала, ты ведь согласна?

Я этого не исключаю. Но эксперимент не чистый. Где-нибудь в стране велись такие исследования? Да еще на профессиональном уровне? *Грустно усмехнувшись* Как-то я их плохо себе представляю.
Alpod
7 марта 2016, 23:26

Продавщица Роз написала: Я говорю о непосредственном начальстве Гиркина, вообще то. Причем тут "все страны" непонятно. Ты еще грозно спроси, считаю ли я всех мужчин с усами уголовниками.

Грозно спрашиваю: а ты считаешь всех мужчин с усами уголовниками?
Продавщица Роз
7 марта 2016, 23:28

Alpod написал:
Грозно спрашиваю: а ты считаешь всех мужчин с усами уголовниками?

Никак нет.
Chel888
7 марта 2016, 23:38

Продавщица Роз написала: А спецура - это скопише других уголовников

"Спецура", она и в Германии есть, если что. И весьма неплохая, насколько я знаю.
cassiopella
7 марта 2016, 23:39

King of Kings написал: Если бы ты так считал на самом деле, то давно бы уехал из Симферополя в США, в которые ты мечтаешь уехать очень давно, и кошки помехой бы не стали.

Не помню, что бы франко мечтал уехать из Украины. Даже наоборот.

Atlanta написала: Очень заметно, конечно, кому "за державу обидно", а кто злорадствует, что держава в дерьме.

"За державу обидно" тем, кто мечтает о совке. А остальные просто борятся с властью, которая украла у нас государство. Злорадствуют, что у них получается все через Ж.
Продавщица Роз
7 марта 2016, 23:39

Chel888 написал:
"Спецура", она и в Германии есть, если что.  И весьма неплохая, насколько я знаю.

И что? Мужчины с усами тоже везде есть. 3d.gif
Alpod
7 марта 2016, 23:40

Продавщица Роз написала: Никак нет.

И это прекрасно.
А то что-то обстановка накалилась. Не хватало ещё нелюбителям сталина тут поссориться, кто больше сталина не любит.
Alexis H.
7 марта 2016, 23:41

Strenger написала:
Будут. Несмотря ни на какие факты. И будут тыкать бумажками из "известных специалистов", типа опровергающих.

Да, будут.
И тут в ПЖ в частности рубились по многим вопросам( тот же Катынский расстрел) со сталинистами. Им любые факты бесполезны.
Нужен запрет восхваления Сталина на гос.уровне. Как в Германии относительно Гитлера поступили .
franco
7 марта 2016, 23:44

cassiopella написала:
Не помню, что бы франко мечтал уехать из Украины. Даже наоборот.

Мечтал, мечтал. Но тут это оффтоп.
ESN
7 марта 2016, 23:44

Chel888 написал:
..  И весьма неплохая, насколько я знаю.

Есть разные мнения на этот счет. Но так или иначе последний теракт с жертвами был _ в 86-м _, насколько мне известно.
franco
7 марта 2016, 23:45

Alexis H. написал:

Нужен запрет восхваления Сталина на гос.уровне. Как в Германии относительно  Гитлера поступили .

И обязательная декоммунизация с признанием преступного характера коммунистической идеологии.
cassiopella
7 марта 2016, 23:45

Другая Стрекоза написала:  К слову, если ты обозначишь государство не испытывающее сегодня серьезных проблем, тоже буду благодарна.

Практически все развитые страны.
Bizon
7 марта 2016, 23:53

franco написал:
И обязательная декоммунизация с признанием преступного характера коммунистической идеологии.

Тогда давай уже и капиталистическую, и христианскую, и мусульманскую идеологию тоже до кучи. biggrin.gif
На каждой из них десятки миллионов жертв.
ESN
7 марта 2016, 23:53

franco написал:

Вряд ли это возможно в условиях, когда у власти бывшие коммунисты. Ситуация чем-то похожа на Испанию, где еще в 2000-х существовали улицы, названные в честь твоего тезки.
franco
7 марта 2016, 23:54

Bizon написал:
Тогда давай уже и капиталистическую, и христианскую, и мусульманскую идеологию тоже до кучи.  biggrin.gif

Это точно, у тебя тут самая настоящая куча.
franco
7 марта 2016, 23:56

ESN написал:
Вряд ли это возможно в условиях, когда у власти бывшие коммунисты.

Это очевидно.

Ситуация чем-то похожа на Испанию, где еще в 2000-х существовали улицы, названные в честь твоего тезки.

Эх, иногда я скучаю по этому болвану smile4.gif Я про димана. Помнится, как то раз он сказал, что я выбрал ник в честь испанского диктатора biggrin.gif
Bizon
7 марта 2016, 23:58

franco написал:
Это точно, у тебя тут самая настоящая куча.

Бороться с идеологией - верх идиотизма. Надо просто признать ВЧК-НКВД преступной организацией.
Да, я помню про пограничников. В СС тоже были боевые части, которые не занимались массовыми убийствами.
Alpod
7 марта 2016, 23:58

franco написал: И обязательная декоммунизация с признанием преступного характера коммунистической идеологии.

Не получится. Это ломка менталитета, причём коренная. "Да мой батя в партию в 42-м вступал! В окопах Сталинграда!" А ты ему про преступный характер идеологии. Тут мордобоем не обойдёшься, вещи похуже в ход пойдут, колюще-режущие.
franco
8 марта 2016, 00:01

Bizon написал:
Бороться с идеологией - верх идиотизма.

Точно, бороться с фашизмом - верх идиотизма. biggrin.gif
franco
8 марта 2016, 00:02

Alpod написал:
Не получится. Это ломка менталитета, причём коренная. "Да мой батя в партию в 42-м вступал! В окопах Сталинграда!" А ты ему про преступный характер идеологии. Тут мордобоем не обойдёшься, вещи похуже в ход пойдут, колюще-режущие.

В некоторых странах ломка менталитета случилась и живут там сегодня лучше, чем в Украине и в России.
Chel888
8 марта 2016, 00:06

ESN написал: Есть разные мнения на этот счет. Но так или иначе последний теракт с жертвами был _ в 86-м _, насколько мне известно.

У всех бывает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»