Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Ариман
8 марта 2016, 15:02

Ваша тётя написала: Аттракцион невиданной щедрости на фоне привилегий номенклатуры.

Нет конечно. Ты посмотрела, на какой пост я отвечал? Никакой квартиры не было, а это было.
eugen666
8 марта 2016, 15:02

Борг написал:
Очень похоже, что первая диаграмма - "на душу населения". wink.gif

Мой "на душу населения".
ESN
8 марта 2016, 15:03

Борг написал:
Очень похоже, что первая диаграмма - "на душу населения". wink.gif

Даже обе.
_линк_
Ваша тётя
8 марта 2016, 15:04

Ариман написал:
Нет конечно. Ты посмотрела, на какой пост я отвечал? Никакой квартиры не было, а это было.

Посмотрела. Я не спорила, я добавляла.
Skazochnik
8 марта 2016, 15:06

me45 написал:
А забывать прошлое не надо. Я про другое.
Разорванные тельняшки и надрыв убрать.

То есть, отпустить прошлое", это убрать разорванные тельняшки?
И где ты видишь разорванные тельняшки и надрыв, кроме как в своей голове.

Есть факт довольно массового сбора сталинистов в годовщину рождения Сталина. В принципе можно высказаться, что ничего страшного в этом нет, вышла кучка дебилов к могиле упыря, и ладно.

Но дело в том, что никто из провластной элиты не осудил эту акцию, а это значит, что количество дебилов в следующем году будет больше. Более того, в массовом сознании именно провластной элитой формируется мысль, что ничего страшного в политических репрессиях нет. При этом формирование такой мысли идет довольно успешно, несмотря на то, что никакого здравого оправдания политических репрессий не существует, это механизм исключительно удержания власти любой ценой.

А это действительно пугает.
nihutra

franco написал: О! Единарот!

Ты верно считаешь, что ГДР и ФРГ населяли два разных народа?

Ариман написал: вот такой парадокс.

Еще больший парадокс ты наверняка найдешь в своих целях и устремлениях тех примеров для подражания , что имеешь сам.

Манька-Облигация написала: Олимпийские медали сборной точно так же не являются показателем прекрасной спортподоготовки населения.

Очень даже ... Это люди воспитанные этим обществом и сумевшие достичь этих результатов в этих дисциплинах только потому , что общество создало подходящие для этого условия.

Ликург написал: Надо ли поклоняться фараонам за постройку пирамид?

Верно существовало не мало людей почитавших этих деятелей, раз в честь их создали такие сооружения. Меня же впечатляет работа инженеров и упорство строителей а о делах самих фараонов я не информирован.

franco написал: Некузяво как то выходит

Соглашусь. Я тебе о людях и их свершениях а ты мне о процессорах.
cassiopella

Прохожий носорог написал: И при этом есть вот такая статистика по жилью:

Эта статистика не в пользу СССР:

Прохожий носорог написал: Жилищный фонд в городах и посёлках городского типа со 180 млн м2 общей (полезной) площади в 1913 вырос до 1529 млн м2 в конце 1970.

В РИ было больше кв. м. на одного человека:

Согласно справочнику «Народное хозяйство СССР», в 1913 году городской жилищный фонд в Российской империи составлял 180 млн. кв. м при численности городского населения 28,5 млн. человек. Обеспеченность жильем составила 6,3 кв. м на 1 городского жителя.

В 1970 году в СССР было примерно 245 миллионов жителей, это получается 6,2 кв. м. на 1 жителя. И где прогресс-то???

Прохожий носорог написал: По масштабам и темпам жилищного строительства СССР стоит на одном из первых мест в мире.

Надо сравнивать не масштабы, а кв. м. на человека. Я сильно сомневаюсь, что СССР было на первом месте.

Прохожий носорог написал:  СССР на 1000 чел. населения в 1969 построено 9,3 квартиры, в США — 7,3, в Великобритании — 6,9, во Франции — 8,7 квартиры.

Во-первых строительный бум в этих странах был раньше, во вторых тут только квартиры. А ведь в этих странах очень много частных домов (до 50% жилья).

Итого все эти цифры говорят ровно обратное - в СССР строили мало.
eugen666
8 марта 2016, 15:08

Ваша тётя написала:
уважительных табличках "ИВОВ и УВОВ обслуживаются вне очереди".

Бывают ещё уважительнее. Сам вот фоткал (и постил на ФЭРе, люблюнимагу). Стояние на Угре забыли, а так всё, пусть и с ошибками, но есть:
user posted image
nihutra
8 марта 2016, 15:09

Ариман написал: Я, пожалуй, даже соглашусь. Но "поклоняться", сидя на мягком диване перед современным телевизором в собственной квартире после обильного и разнообразного семейного обеда, с перспективой через недельку вывезти семью на море, и поклоняться, стоя в очереди за куриными окорочками, в качестве гуманитарной помощи от соседнего государства все таки чуть разные вещи, ты не находишь? Ну, то есть, лично я с легкостью убрал бы эту составляющую "поклоняться" из первого варианта, при условии сохранения всего остального.

Ну ты же не будешь почитать человека за сидение на диване, да и само сидение не признаешь деянием. Или?
nihutra
8 марта 2016, 15:12

online написала: Очень удобно. Для власти. Вопрос, почему же условия были такие сложные, вообще выведен из обсуждения.

Речь идет об отношении к тому, что и в каких условиях сделал человек а через это и уважение к самому человеку. А условия как правило не подвластны человеку.
Толяныч
8 марта 2016, 15:16

nihutra написал: А условия как правило не подвластны человеку.

Вот это, пожалуй, главное у сталинистов - считать власть и правителей ниспосланными свыше.
nihutra
8 марта 2016, 15:17

Виктор Сорокин написал: nihutra, а вы забыли, как лечить запушенный кариес без обезболивания? Или вам повезло не испытать этого удовольствия? 

Помянул я сие "удовольствие" не зря: кайф от него наловила львиная доля населения СССР, до того, как в неё вползли многие изобретения с гнилого Запада...

И вообще ваш пост заставляет заподозрить, что вы смотрите на нашу грешную Землю с какого-то комфортабельного облака, и оцениваете, кто кого "укротит" самым извращённым образом. Если у государств и есть какой-то смысл в существовании, то он - именно в обеспечении своему населению хорошего уровня жизни, сейчас и в будущем. А не в том, чтобы, за счёт выжимания соков из 99% населения, кому-то там натянуть нос.

Помню , я и сейчас обхожусь без наркоза при лечении зубов.

Давайте не будем обсуждать мою скромную персону, за ней не числится ни каких значимых свершений.
me45
8 марта 2016, 15:18

Ликург написал:
А ты никогда не задумывался, отчего были такие большие потери, особенно в начале войны?

Я говорю о том , что потеря такого количества активного населения сказалось на развитии страны.

Причины потерь во ВОВ - надо создавать отдельный топик. Преступлений и безумного отношения к жизнями там хватает.
И , то , что Сталин проворонил наступление - самая большая его ошибка. Остальные победы - лишь исправление.
Лучше уж бы напал первый. И потерь бы меньше и история бы по другому пошла.
Ingward
8 марта 2016, 15:20

online написала:
С 50-х годов. Велось массовое жилищное строительство. А индустриализация и массовые перемещения шли с начала 30-х, 30 лет вопрос строительства жилья для народа вообще не был в числе приоритетов. Вот вы же себе представляете, да, как должны были жить эти рабочие и кто оплачивал на самом деле все эти достижения??

Это не надо "представлять", об этом написаны многочисленные исследования, в том числе, доступные и в inet.
Манька-Облигация
8 марта 2016, 15:21

nihutra написал: Это люди воспитанные этим обществом и сумевшие достичь этих результатов в этих дисциплинах только потому , что общество создало подходящие для этого условия.

Это то же самое, что утверждать, что коли фараоны жили во дворцах и покоились в пирамидах, то и строители пирамид и дворцов в Древнем Егоипте наслаждались сравнимым с фараонами комфортом. Ведь

Это люди воспитанные этим обществом и сумевшие достичь этих результатов в этих дисциплинах только потому , что общество создало подходящие для этого условия.

tongue.gif

Еще раз повторю - судить о развитости обществ по вершинным достижения неких технических отраслей нелепо, особенно, в социалистическм государстве. Если на Западе технические и военные достижения конвертировались в бытовые, то у нас такое было в качестве исключения и в самом конце жизни строя.

Более традиционно было : для соревнования и борьбы с капитализмом на внешних аренах рвались все жилы, а для внутреннего населения удовлетворение шло по остаточному принцнипу.
franco
8 марта 2016, 15:21

nihutra написал:
Ты верно считаешь, что ГДР и ФРГ населяли два разных народа?

Нет, конечно, тнм более, что тебе толковали про австрийцев smile.gif

Соглашусь. Я тебе о людях и их свершениях а ты мне о процессорах.

Поклоняться людям еще глупее, чем туалетной бумаге smile.gif
nihutra
8 марта 2016, 15:23

Толяныч написал: Говорите за себя (ц) А уж если поклоняться, то только больной будет поклоняться государству/строю/политикам, которые на долгие годы загнали население в убогое существование. А уж когда поклоняющийся поклоняется из благополучных стран, то это совсем отвратительный цирк.

Вы батенька не верный ярлык выбрали. А так то у меня вызывают уважение свершения многих людей из многих народов и эпох.

Ваша тётя написала: Прелестно.

И кто ж им поклоняется?
Гнус
8 марта 2016, 15:24

cassiopella написала: в 1913 году городской жилищный фонд в Российской империи составлял 180 млн. кв. м при численности городского населения 28,5 млн. человек. Обеспеченность жильем составила 6,3 кв. м на 1 городского жителя.

cassiopella написала: В 1970 году в СССР было примерно 245 миллионов жителей, это получается 6,2 кв. м. на 1 жителя. И где прогресс-то???

Крутое сравнение. facepalm.gif

cassiopella написала: Надо сравнивать не масштабы, а кв. м. на человека. Я сильно сомневаюсь, что СССР было на первом месте.

Не вопрос, берешь одного обеспеченного и смотришь сколько у него метров. 3d.gif
Другая Стрекоза
8 марта 2016, 15:25

Kivi написала:
Кликуша ленивая, класс беспозвоночных.

Самокритично.
Kivi
8 марта 2016, 15:31

me45 написал: Лучше уж бы напал первый.

На кого, на Германию? Ты карту Европы себе представляешь?
А на Польшу да, напал, если ты не в курсе.
17 сент. 1939г.
nihutra
8 марта 2016, 15:32

Толяныч написал: Вот это, пожалуй, главное у сталинистов - считать власть и правителей ниспосланными свыше.

Я еще разок напомню про ярлычек.
А власть берут в руки люди вышедшие из народа и знающие как им повелевать, где похвалить, где пожурить. Условиями же для любого деятеля является сам народ его народа верования, заблуждения , стремления, враги или те кого считает народ врагами, ну и еще много чего где личные качества взобравшегося на верх играют не последнюю роль.
Drumm
8 марта 2016, 15:33

Манька-Облигация написала: Не могу найти точную цитату Жванцекого, но смысл там был о том же - почему-то в ССР надо было всегда выбрать что производить - или
туалетная бумага или атомные ледоколы. А так чтобы вместе почему-то представлялось невозможным. При этом у других же стран получалось
совместить....

+1
Другая Стрекоза
8 марта 2016, 15:35

cassiopella написала:
Практически все развитые страны.

А(с). Но тебе можно.
nihutra
8 марта 2016, 15:36

franco написал: Нет, конечно, тнм более, что тебе толковали про австрийцев

Вот и это недоразумение со временем устроница.

franco написал: Поклоняться людям еще глупее, чем туалетной бумаге

Тут народы всех стран и континентов с тобой не согласны, понастроили памятников всяким людям.
Kivi
8 марта 2016, 15:38
ГУЛАГ для самых маленьких

Ясли и детские комбинаты, приемники-распределители, детские дома и зоны для малолеток — сотни тысяч советских детей родились и выросли в изоляции. Их рожали в товарных вагонах, связывали и насильно кормили горячей кашей, брили наголо, били за хлебные крошки и сажали в тюрьмы за письма арестованным родственникам.

Грудной младенец в следственном изоляторе, запертый в камере вместе с матерью, или отправленный по этапу в колонию — обычная практика 1920-х – начала 1930-х годов. «При приеме в исправительно-трудовые учреждения женщин, по их желанию, принимаются и их грудные дети», — цитата из Исправительно-трудового кодекса 1924 года, статья 109.

Рожали тут же: в тюрьмах, на этапе, в зонах. Из письма председателю ЦИК СССР Михаилу Калинину о высылке семей спецпереселенцев из Украины и Курска: «Отправляли их в ужасные морозы – грудных детей и беременных женщин, которые ехали в телячьих вагонах друг на друге, и тут же женщины рожали своих детей (это ли не издевательство); потом выкидывали их из вагонов, как собак, а затем разместили в церквах и грязных, холодных сараях, где негде пошевелиться».

По данным на апрель 1941 года, в тюрьмах НКВД содержалось 2500 женщин с малолетними детьми, в лагерях и колониях находились 9400 детей до четырех лет. В тех же лагерях, колониях и тюрьмах было 8500 беременных женщин, около 3000 из них — на девятом месяце беременности.

В яслях дети находились, пока матери работали. На кормление «мамок» водили под конвоем, большую часть времени младенцы проводили под присмотром нянечек — осужденных за бытовые преступления женщин, как правило, имевших собственных детей. Из воспоминаний заключенной Г.М. Ивановой: «В семь часов утра няньки делали побудку малышам. Тычками, пинками поднимали их из ненагретых постелей (для «чистоты» детей одеяльцами их не укрывали, а набрасывали их поверх кроваток). Толкая детей в спинки кулаками и осыпая грубой бранью, меняли распашонки, подмывали ледяной водой. А малыши даже плакать не смели. Они только кряхтели по-стариковски и — гукали. Это страшное гуканье целыми днями неслось из детских кроваток».

«Из кухни няня принесла пылающую жаром кашу. Разложив ее по мисочкам, она выхватила из кроватки первого попавшегося ребенка, загнула ему руки назад, привязала их полотенцем к туловищу и стала, как индюка, напихивать горячей кашей, ложку за ложкой, не оставляя ему времени глотать», — вспоминает Хава Волович. Ее дочь Элеонора, родившаяся в лагере, первые месяцы жизни провела вместе с матерью, а затем попала в деткомбинат: «При свиданиях я обнаруживала на ее тельце синяки. Никогда не забуду, как, цепляясь за мою шею, она исхудалой ручонкой показывала на дверь и стонала: „Мамыця, домой!“. Она не забывала клоповника, в котором увидела свет и была все время с мамой». 3 марта 1944 года, в год и три месяца, дочь заключенной Волович скончалась.

Как и детприемники, детские дома были переполнены: по состоянию на 4 августа 1938 года у репрессированных родителей были изъяты 17 355 детей и намечались к изъятию еще 5 тысяч. И это не считая тех, кого переводили в детские дома из лагерных деткомбинатов, а также многочисленных беспризорников и детей спецпереселенцев — раскулаченных крестьян.

Ариман
8 марта 2016, 15:40

nihutra написал: Еще больший парадокс ты наверняка найдешь в своих целях и устремлениях тех примеров для подражания , что имеешь сам.

Не понял, совсем, честно.
Drumm
8 марта 2016, 15:41

Ариман написал:

Респект.
Пенелопа Икариевна
8 марта 2016, 15:42

online написала: Вот тут только один вопрос у меня - население-то почему радостно соглашается, что понты важнее его, населения, жизни?

Потому, что считают, что туалетной бумаги все равно не будет, а так хоть понты. Меня вот другое удивляет - почему все это получив, и радостно отбрыкиваясь от политики, ибо жизнь удалась, снова готовы все это за понты отдать.
nihutra
8 марта 2016, 15:45

Манька-Облигация написала: Это то же самое, что утверждать, что коли фараоны жили во дворцах и покоились в пирамидах, то и строители пирамид и дворцов в Древнем Егоипте наслаждались сравнимым с фараонами комфортом. Ведь

Вернее будет так, Фараонам достались все эти прелести, потому что общество было способно обучится, создать множество технологий, объединится и позволить собой управлять. (я для краткости упустил некоторые аспекты)

Манька-Облигация написала: Еще раз повторю - судить о развитости обществ по вершинным достижения неких технических отраслей нелепо,

Любые сложные технологии есть продукт самостоятельной или насильственной организации общества.

Манька-Облигация написала: Более традиционно было : для соревнования и борьбы с капитализмом на внешних аренах рвались все жилы, а для внутреннего населения удовлетворение шло по остаточному принцнипу.

А почему так было? Кому и какие выгоды это приносило?
Пенелопа Икариевна
8 марта 2016, 15:45

Ваша тётя написала: "ИВОВ и УВОВ обслуживаются вне очереди

И еще, иногда, гражданской войны. К 1990 году очень феерично выглядело.
me45
8 марта 2016, 15:48

Skazochnik написал:
То есть, отпустить прошлое", это убрать разорванные тельняшки?
И где ты видишь разорванные тельняшки и надрыв, кроме как в своей голове.

Есть факт довольно массового сбора сталинистов в годовщину рождения Сталина. В принципе можно высказаться, что ничего страшного в этом нет, вышла кучка дебилов к могиле упыря, и ладно.

Но дело в том, что никто из провластной элиты не осудил эту акцию, а это значит, что количество дебилов в следующем году будет больше. Более того, в массовом сознании именно провластной элитой формируется мысль, что ничего страшного в политических репрессиях нет. При этом формирование такой мысли идет довольно успешно, несмотря на то, что никакого здравого оправдания политических репрессий не существует, это механизм исключительно удержания власти любой ценой.

А это действительно пугает.

"Низабудемнепростим" - это основная проблема общества у нас. Одни готовы искать фашистов , потому что дедывоевали , другие готовы искать сталинистов , потому что дедедыдедов стреляли.
Пора бы уже убрать эмоции тем , кто не застал это время.
Ариман
8 марта 2016, 15:48

nihutra написал: Ну ты же не будешь почитать человека за сидение на диване, да и само сидение не признаешь деянием. Или?

Ты это специально, да? Нужно объяснять? Изволь. Сижу условный я на условном удобном диване лишь потому, что сам на него заработал, а государство мне предоставило такую возможность - заработать и затем обменять результаты работы на этот диван. Это правильно, логично и справедливо. А стоять в очереди за куском хлеба окорочками при том, что имеешь профессию и честно впахиваешь, одновременно гордясь летающими космическими аппаратами- НЕправильно. В Германии, где ты сейчас живешь, другие соображения по этому поводу?
Vovchik
8 марта 2016, 15:51

Kivi написала:
На кого, на Германию? Ты карту Европы себе представляешь?
А на Польшу да, напал, если ты не в курсе.
17 сент. 1939г.

Да, ошибкой Сталина было имненно то, что он не напал на Германию в 39 или 40.
Пенелопа Икариевна
8 марта 2016, 15:52

cassiopella написала: Я сильно сомневаюсь, что СССР было на первом месте

Так СССР было одной из самых больших стран мира. Больше народа была только в Индии и Китае (тогда крайне отсталых), но и США приближались. Так, что без проблем можно было быть иметь одно из самых больших количеств вводимого жилья имея в разы меньшее количество вводимого жилья, чем в Европе.
Kivi
8 марта 2016, 15:53

Vovchik написал: Да, ошибкой Сталина было имненно то, что он не напал на Германию в 39 или 40.

Такой вариант обсуждался.
Польша была против.
Пенелопа Икариевна
8 марта 2016, 15:54

me45 написал: Низабудемнепростим" - это основная проблема общества у нас. 

Вот интересно, чтобы ты сказал, если бы в конце апреля в Германии куда-нибудь (все взорвано) пришли бы люди с портретами Гитлера и цветами.
Как раз наоборот - желание забыть и не думать, это такое желание, чтобы не трогали, чтобы пока у меня хорошо, все будет хорошо. И не важно куда все идет.

me45 написал: Пора бы уже убрать эмоции тем , кто не застал это время.

Убирай, а то бежишь сказать как тебя все безразлично.
Пенелопа Икариевна
8 марта 2016, 15:55

nihutra написал: Любые сложные технологии есть продукт самостоятельной или насильственной организации общества.

И что хорошего в насильственной организации общества.
cassiopella
8 марта 2016, 16:00

Другая Стрекоза написала: А(с). Но тебе можно.

Ну приведи пожалуйста развитые страны с серьезными проблемами.

Пенелопа Икариевна написала: Так СССР было одной из самых больших стран мира.

Поэтому я и писала, что нельзя сравнивать общие цифры. А то так по ВВП мы опережаем Германию-Францию.
nihutra
8 марта 2016, 16:08

Ариман написал: Ты это специально, да? Нужно объяснять? Изволь. Сижу условный я на условном удобном диване лишь потому, что сам на него заработал, а государство мне предоставило такую возможность

Ну вот здесь и кроется разница, условный я в тех же условиях , потрачу деньги на "удочку" что бы с ее помощью заработать еще больше , после чего заработанное потрачу на "сеть"... а на диване как видишь мне некогда сидеть.
Но даже такие свои поступки я не считаю достойными какого то почитания. А вот деяния многих людей у меня вызывают уважение, но это только лишь те поступки и свершения которые я сам в силу разных причин личного характера не способен совершить.
Пенелопа Икариевна
8 марта 2016, 16:09

cassiopella написала: Поэтому я и писала, что нельзя сравнивать общие цифры

Да, я просто обращаю внимания на простоту фокуса.
Волк Дремучий
8 марта 2016, 16:11

Пенелопа Икариевна написала:
Вот интересно, чтобы ты сказал, если бы  в конце апреля  в Германии куда-нибудь (все взорвано) пришли бы люди с портретами Гитлера и цветами.

Немного иначе, но случается.
Другая Стрекоза
8 марта 2016, 16:14

cassiopella написала:
Ну приведи пожалуйста развитые страны с серьезными проблемами.

Гугл тебе в помощь.
Пенелопа Икариевна
8 марта 2016, 16:16

Волк Дремучий написал: Немного иначе, но случается.

Не немного иначе, а сильно иначе - 200 человек собрались тайно под видом чьего-то дня рождения.
Если бы у нас 200 сталинистов тайно собрались вместе, то треда бы не было.
Ликург
8 марта 2016, 16:16

me45 написал: Преступлений и безумного отношения к жизнями там хватает.

Проблема в том, что нынешняя концепция развития страны не сильно отличается от тогдашней. Ну разумеется в сильно облагороженном, гораздо более мягком, варианте. Поэтому и оправдание эти тоже лишь отчасти верны. Может быть, и странно звучит, но война была очень сильным стимулом развития техники и промышленности и в этом плане продвинула СССР вперед.
Тот же первый СССР-вский спутник, о котором здесь так много говорили, возник не в последнюю очередь благодаря исследованиям немца фон Брауна, многие из его архивов оказались в сове время в руках СССР.
Ефрат
8 марта 2016, 16:24

Ликург написал: Будут. Всегда найдутся люди поклоняющиеся Молоху. Кетцалькоатлю, Сталину, и т.д. Вопрос в их количестве, и отношению к ним окружающих.
В России есть люди даже превозносящие Гитлера, но это же означает, что из-за этого не нужно преподавать в школе историю ВМВ! К тому же поклонников Гитлера на много порядков меньше чем поклонников Сталина, в том числе и из-за знания истории.

Не думаю. Поклонников Гитлера меньше, потому что Гитлер изначально позиционировался как враг и борьба с ним стала частью национальной идеологии и национального мифа. А Сталин воплощает тоску части человечества по твёрдой руке. Образованием она не снимается. Полно образованных сталинистов.
Другая Стрекоза
8 марта 2016, 16:25

Пенелопа Икариевна написала:
При чем тут вообще это? Просто чтобы куда то вставить про диванных оппозиционеров?

А тебя лично что конкретно покоробило? Если честно, иные оппозиционеры в своей истеричной экзальтации ничуть не лучше выглядят, чем выжившие из ума возлагатели цветов к памятнику кровавого диктатора.Таких сторонников оппозиции иметь - врагов не надо. Клоуны.
Ликург
8 марта 2016, 16:25

nihutra написал: Меня же впечатляет работа инженеров и упорство строителей а о делах самих фараонов я не информирован.

Интересная логика. Готов ли ты в таком случае впечатляться строительством Беломор Канала?

В рекордно короткие сроки были построены более 100 сложных инженерных сооружений, проложено 2,5 тысячи км железнодорожных путей. Постройка совершалась без современной техники и без поставок от страны, практически вручную.

Kivi
8 марта 2016, 16:26

Во Франции. Тайно собрались.
cassiopella
8 марта 2016, 16:29

Другая Стрекоза написала: Гугл тебе в помощь.

А ты сама-то пробывала найти? 3d.gif Так у каких развитых стран серьезные проблемы?
Drumm
8 марта 2016, 16:30

Другая Стрекоза написала: Если честно, иные оппозиционеры в своей истеричной экзальтации ничуть не лучше выглядят, чем
выжившие из ума возлагатели цветов к памятнику кровавого диктатора.Таких сторонников оппозиции иметь - врагов не надо. Клоуны.

Тебе по СУТИ есть что сказать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»