Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Ефрат
5 марта 2016, 19:01

Ариман написал:
И еще раз- что обсуждать?

Причины наличия дыбилов, кладущих цветы на могилу Сталина.
Kivi
5 марта 2016, 19:02

Ариман написал: И еще раз- что обсуждать?

Что ты тут делаешь?
Задаёшь вопросы "что тут обсуждать?"
Другая Стрекоза
5 марта 2016, 19:03

Ариман написал:
И еще раз- что обсуждать?

Ну, что ты! Уже не первый год причислившие себя к лику святыхсамоудовлетворяются на публику в тырнете:

Drumm написала:
Да. 14% толпа. 86% не толпа. Логично.

"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. " (с) По спирали, о чем и сабж.
Свиристель

Drumm написала:
А чья у них в голове свобода?

Ничья, разве свобода может быть чьей-то? У разных групп людей разный список правильного и неправильного и все нетерпимы к противникам. Тебе воняют сталинисты, сталинисты затыкают нос от тебя. Каждый находит свою лужайку и с неё плюётся на соседей.
Прохожий носорог

Ариман написал: И еще раз- что обсуждать?

Я например вижу не обсуждение, а попытку осуждения.
Типа - " А ты уже покаялся в преступлениях совершенных Сталиным"

Другая Стрекоза
5 марта 2016, 19:04

Свиристель написала:
Ничья, разве свобода может быть чьей-то? У разных групп людей разный список правильного и неправильного и все нетерпимы к противникам. Тебе воняют сталинисты, сталинисты затыкают нос от тебя. Каждый находит свою лужайку и с неё плюётся на соседей.

Именно!
Drumm
5 марта 2016, 19:04

King of Kings написал: Плохиш, вроде бы, говорил о 86%, как о людях с другой точкой зрения. Я на его пост отвечал.

Ок
Ефрат
5 марта 2016, 19:05

Свиристель написала:

ТС не призывает сталинистов даже на 15 суток посадить, не то что в лагеря отправить.
Drumm
5 марта 2016, 19:05

Свиристель написала: Тебе воняют сталинисты, сталинисты затыкают нос от тебя.

И это прекрасно. Чем больше сталинистов поморщится, тем лучше. Сталин - дерьмо!
Свиристель
5 марта 2016, 19:06

Ефрат написал:

Причины наличия дебилов (любых) не интересны вообще никому. Стоит начать их (причин) касаться, люди требуют не усложнять и престать так много думать. Все эти дебилы - это дети, которых вырастили родители и учителя. Но это слишком сложно, как всегда.
Drumm

Ефрат написал: ТС не призывает сталинистов даже на 15 суток посадить, не то что в лагеря отправить.

Спасибо.
Свиристель

Drumm написала:
И это прекрасно. Чем больше сталинистов поморщится, тем лучше. Сталин - дерьмо!

Дерьмо. Но проблема не в этом.
Drumm
5 марта 2016, 19:07

Свиристель написала: Дерьмо. Но проблема не в этом.

А в чем?
Свиристель
5 марта 2016, 19:07

Ефрат написал:
ТС не призывает сталинистов даже на 15 суток посадить, не то что в лагеря отправить.

Ну да. А где я написала, что призывает?
Плохиш
5 марта 2016, 19:10

Ефрат написал:

Миелофон?
Плохиш
5 марта 2016, 19:11
Кому совсем скучно, могут потратить немного времени.
King of Kings

Drumm написала: И это прекрасно. Чем больше

Но ты же первая поморщилась и тебя стошнило от букетов? Это была месть? Тогда почему здесь, а не на Красной площади?
Некарина

Ефрат написал:

С этим в ПЖ. Потому что основная причина — бездействие рукововодства государства. Мало того, что десталинизацию не провели, так ещё и про "эффективного менеджера" кто-то из шишек (как бы не Сам) говорил.
Ариман

Kivi написала: Что ты тут делаешь?

Да и правда. biggrin.gif
Нууу...удивляюсь, как бы - нормальная человеческая реакция.
Прохожий носорог
5 марта 2016, 19:12

Ефрат написал: Причины наличия дыбилов, кладущих цветы на могилу Сталина.

Они есть. Это и называется свободой.
Свиристель
5 марта 2016, 19:12

Drumm написала:
А в чем?

В отстуствии честности с самим собой. Во всеобщей задолбанности, слепоте и ощущении несчастья у людей любых политических взглядов. В стремлении получить быстрое решение без приложений труда, волшебную таблетку, в любой ситуации. Ну и в неспособности принимать чужие взгляды. Я такая же, если что, мало ли. Неинтересно, в общем, нуднота.
Ефрат
5 марта 2016, 19:13

Свиристель написала:  Стоит начать их (причин) касаться, люди требуют не усложнять и престать так много думать. Все эти дебилы - это дети, которых вырастили родители и учителя. Но это слишком сложно, как всегда.

Действительно, крайне сложная и крайне мудрая мысль. Ах, что ты пишешь, перестань!
Ариман
5 марта 2016, 19:14

Ефрат написал: Причины наличия дыбилов, кладущих цветы на могилу Сталина.

Это интересно, да. На форуме есть хоть один такой дебил? biggrin.gif

ЗЫ : дебилов вне форума, всем форумом осуждаем, однозначно.
Ефрат

Свиристель написала:
Ну да. А где я написала, что призывает?

Ты пытаешься уравнять людей, которые за Сталина, и людей, которые против. Типа, у них просто разная нетерпимость.
Нефеш

Drumm написала: Они идиоты, в таком случае. Как и те, что гордятся сегодняшней Россией, поднявшейся с колен, а последствия видеть не хотят.

Они обыкновенные обыватели, мало читают, по наследству привыкли смотреть и верить телевизору, не склонны к размышлениям.
Многие из них плохо приспособлены к гонке за благосостояние, не умеют работать и соображать, из-за чего считают, что и другие такие же просто тем другим больше повезло. Видят бардак вокруг себя, завтрашний день их реально пугает и они хотят в "старое советское кино", где все просто и понятно и все хорошие люди в шоколаде, а плохие в конце концов нет.
Они всегда были, есть и будут. И сталин (с маленькой буквы) у них фигура мифическая, а не реальная, они ассоциируют с ним "старое советское кино", творят кумиров, верят своим фантазиям. Доведут до плохого себя и нас заодно захватят, если поддадимся.

Спойлер!
Для тех, кто сейчас начнет писать мне, что раз я так говорю, то я их оправдываю или думаю как они, оговорюсь, "флаг в руки, барабан на шею и пешей колонной на фиг, голову лечить."
Ефрат
5 марта 2016, 19:15

Плохиш написал: Миелофон?

Что? Встретил незнакомое, но красивое иностранное слово? Хватит этого низкопоклонства перед заграницей.
Свиристель
5 марта 2016, 19:15

Ефрат написал:
Действительно, крайне сложная и крайне мудрая мысль. Ах, что ты пишешь, перестань!

Что с тобой?
Drumm
5 марта 2016, 19:16

King of Kings написал: Но ты же первая поморщилась и тебя стошнило от букетов? Это была месть? Тогда почему здесь, а не на Красной
площади?

Потому что это форум, где можно высказать мнение.

Свиристель написала:  отстуствии честности с самим собой. Во всеобщей задолбанности, слепоте и ощущении несчастья у людей любых
политических взглядов.

И на этом спасибо.

Свиристель написала: В стремлении получить быстрое решение без приложений труда, волшебную таблетку, в
любой ситуации.

А вот это не следствие.
Свиристель

Нефеш написала:

Спасибо неленивой Нефеш за развёрнутый пост.
Ефрат

Ариман написал:
Это интересно, да. На форуме есть хоть один такой дебил?

Я тебе могу найти сто тредов, где обсуждают людей и явления, не присутствующих на форуме. Найти? smile.gif
Свиристель
5 марта 2016, 19:17

Ефрат написал:
Ты пытаешься уравнять людей, которые за Сталина, и людей, которые против. Типа, у них просто разная нетерпимость.

Уравнять в чём?
King of Kings
5 марта 2016, 19:17

Ефрат написал:  Встретил незнакомое, но красивое иностранное слово? Хватит этого низкопоклонства перед заграницей.

У тебя старые данные. Он давно уже поменял место жительства и живет в России. Причем, в одном с тобой городе.
Дорога домой.
5 марта 2016, 19:18

Drumm написала:
Потому что это форум, где можно высказать мнение.

" - Почему вы ищете часы под фонарем, если обронили их в кустах ?
- Под фонарем светлее."
Ефрат

Свиристель написала: Что с тобой?

Что со мной? Ты пишешь, что "Стоит начать их (причин) касаться, люди требуют не усложнять и престать так много думать" - вот я и веду себя как те самые "люди", показываю твою правоту. Что я делаю не так?
Топси

Drumm написала:
Да, чего не показали по телевизору, ТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ... Спасибо!

Если не вспоминать в СМИ о датах, связанных с Лениным/Сталиным, то действительно можно и не вспоминать о них. smile.gif
Drumm
5 марта 2016, 19:19

Дорога домой. написала: " - Почему вы ищете часы под фонарем, если обронили их в кустах ?
- Под фонарем светлее."

Мимо. Я не ищу, я знаю, что ОНО здесь есть.
Свиристель

Drumm написала:

И на этом спасибо..

Пожалуйста, наверное. Не знаю, как тут отвечать, я в ПЖешной стилистике совсем теряюсь.
Alpod
Исторический персонаж. С трубкой.
Убил много людей. Это плохо.
Убил много коммунистов. Это хорошо.
Почти просрал войну. Это плохо.
Выиграл войну. Это хорошо.

Поклоняться ему или навинчивать на стенки домов таблички с именами его жертв (некоторые из которых были жертвами предыдущей жертвы - типа как Блюхер Тухачевского судил) - примерно то же, что поклоняться имени или проклинать Чингисхана, Александра Македонского или царя Леонида.

Проехали, в общем.
И не надо этих прекрасных фраз, о том, что история чему-то там учит.
Ничему она не учит.
Плохиш
5 марта 2016, 19:20

Ефрат написал:
Что? Встретил незнакомое, но красивое иностранное слово? Хватит этого низкопоклонства перед заграницей.

Нифига себе... Я честно думал, что на форуме все люди знакомы с творчеством Булычева... Уж фильм (может даже оба) то с Алисой посмотрели все. Ну ничего, для таких как ты есть Вики. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...%84%D0%BE%D0%BD
Drumm

Свиристель написала: Не знаю, как тут отвечать, я в ПЖешной стилистике совсем теряюсь.

Это стойка на ник, ничего ПЖшного здесь нет.
Светлячок

Прохожий носорог написал:
Не, просто любопытно стало, какое отношение имеет спираль, к умершему до моего рождения Сталину.
Как выяснилось никакого.
Просто кому то опять неймется.

Понятно. Я про современных поклонников Сталина тоже только в этом треде узнала - но это же не повод закрывать глаза и затыкать уши? Собственно, НННЧ. На форуме полно тредов, где можно просто поболтать и пофлудить, хочет ТС тут обсудить то, что ее волнует - почему нет?

Не знаю, читал ли ты обсуждение будущего (а теперь уже настоящего) ПЖ2. Так там тоже непрерывно звучали призывы говорить про хорошее, не нагнетать и не обострять, деление на нормальных и ненормальных и прочая.    Спойлер!
Главное - я понимаю и тех, и других. И тех, кто хочет говорить про приятные вещи, и тех, кто хочет говорить о проблемах. Вопрос только в том, почему первым нужно обязательно заткнуть вторых? Чтобы совсем-совсем кофмортно стало что ли? Не, ну это уже чересчур, ящетаю.

Кстати - Ариман, помнишь твой тред "Ощущения"? Ссылку дать не могу, так как его снесли, как известно. Ведь ты его открыл потому, что тебе многое не давало покоя и ты хотел об этом поговорить. А закрыли, ЕМНИП, именно потому, что началась большая разборка между теми, кто разделял твои ощущения, и теми, кто хотел только про хорошее. Но не успел. (с)
Дорога домой.

Drumm написала:
Мимо. Я не ищу, я знаю, что ОНО здесь есть.

Пилите, Шура... facepalm.gif
Свиристель

Ефрат написал:
Что со мной? Ты пишешь, что "Стоит начать их (причин) касаться, люди требуют не усложнять и престать так много думать" - вот я и веду себя как те самые "люди", показываю твою правоту. Что я делаю не так?

Я тебя не понимаю, поэтому не знаю, что отвечать.
Прохожий носорог
5 марта 2016, 19:21

Ефрат написал: Ты пытаешься уравнять людей, которые за Сталина, и людей, которые против.

А еще есть такие, которые смотрят на людей которые "за или против" умершего сто лет назад, и крутят у виска пальцем.
Kivi
5 марта 2016, 19:21

Ариман написал: Нууу...удивляюсь, как бы - нормальная человеческая реакция.

Мне, думается, тоже можно удивляться постам "а что тут обсуждать, раз тут сталинистов всех вывели?"
Подумаешь, сотня уродов цветы принесла людоеду.
Подумаешь, поклонники людоеда в госдуме.
Подумаешь, памятники людоеду открывают.
И что тут, действительно, достойно обсуждения? mad.gif
Drumm
5 марта 2016, 19:22

Kivi написала: Подумаешь, сотня уродов цветы принесла людоеду.
Подумаешь, поклонники людоеда в госдуме.
Подумаешь, памятники людоеду открывают.
И что тут, действительно, достойно обсуждения?

Да.
Ариман
5 марта 2016, 19:22

Ефрат написал: Я тебе могу найти сто тредов, где обсуждают людей и явления, не присутствующих на форуме. Найти?

Я тебя умоляю. biggrin.gif
Drumm
5 марта 2016, 19:23

Ариман написал: Я тебя умоляю.

Ну а что тогда?
Светлячок
5 марта 2016, 19:23

Нефеш написала:

+100

Спойлер!
Для тех, кто сейчас начнет писать мне, что раз я так говорю, то я их оправдываю или думаю как они, оговорюсь, "флаг в руки, барабан на шею и пешей колонной на фиг, голову лечить."

Спойлер!
...и горн в зубы! smile.gif
DragonSQ
5 марта 2016, 19:24
По итогам треда вангую поредение рядов ФЭРа. smile.gif
По теме - как обычно у этого оратора ниочем ничего не понял. Спираль - это когда повторение одного и того же. Повторение ситуации 30-х годов в нынешнее время невозможно по многим причинам, примерно как повторение сегрегации в Америке. При этом как в Америке существуют сторонники сегрегации, так и у нас существуют любители определённой формы управления и лично Отца Народов. Сколько бы их ни было в процентном соотношении, не они рулят процессами и не они определяют вектор движения. Главный думский флюгер Жириновский, к слову, прямо-таки животный сталинофоб.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»