Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Drumm
8 марта 2016, 20:03

King of Kings написал: В СССР подгузники фирмы "Памперс" появились в начале 1991 г.

Импортные подгузники появились в СССР за 5 минут до его издыхания. Ура, товарищи! 3d.gif
Bluemarine
8 марта 2016, 20:03

King of Kings написал: И причем тут СССР? Драмм правильно спрашивает..

До 93 года эти люди где были? Эти мужики и тетки лет 45-50, они что, до 93 года были добрыми айболитами? Они поступили в советский медвуз, может по блату. Потом прошли на дефицитнейшую специализацию, туда как в космос отбор был. А потом они стали работать в советских больницах.
Плохиш
8 марта 2016, 20:05

Drumm написала:
Я получила бы зеленку при внутреннем кровотечении.

Зря ты медицину затронул, еще про стоматологию давай поговорим.

Можешь со мной поговорить. Все бесплатно. Вплоть до исправления прикуса. Про протезирование не скажу, там же золото было да и возраст у меня немного другой. smile.gif
Bluemarine
8 марта 2016, 20:06
Я, кстати, в день смерти Сталина всегда вспоминаю Прокофьева. Какая несправедливость, ну хоть бы на неделю позже.
King of Kings
8 марта 2016, 20:07

franco написал: росто совки привыкли к пайке и им кажется, что эта пайка то, за что они должны до конца дней благодарить стухшее правительство и партию

А кто-то привык к ошейнику, порке, пощечинам и фразам "Да, мой Господин!", "Накажите меня, мой Господин!", "Я ваша вещь, Хозяин!". Каждому свое, чо. Не осуждаю.
Drumm
8 марта 2016, 20:07

Плохиш написал: Можешь со мной поговорить. Все бесплатно. Вплоть до исправления прикуса.

Интересно, ГДЕ у тебя исправлял прикус гениколог...

Bluemarine
8 марта 2016, 20:08
А медицина и сейчас может быть бесплатной. Хорошие врачи есть, их довольно много и вполне можно прожить жизнь, так и не столкнувшись с ужасами медицины.
.
Girl_from_VA

King of Kings написал:
А что мешало США принять закон против расовой сегрегации в 1917 году?

Ага, давайте поговорим про расовую сегрегацию. Очень в тему про Сталина, сравним с его знаменитыми переселениями народностей.
Behemot

Плохиш написал: Все бесплатно.

А чего ж смертность во всех возрастных группах росла по сравнению с другими странами, где она падала?
Drumm
8 марта 2016, 20:09

Behemot написал: А чего ж смертность во всех возрастных группах росла по сравнению с другими странами, где она падала?

Тебе уже сказали - вранье эти ваши графики. Вот так вот, срезали!
Strenger
8 марта 2016, 20:10

Плохиш написал:
Можешь со мной поговорить. Все бесплатно. Вплоть до исправления прикуса.

Угу. Бесплатно. И без обезболивания. Помню. Не понаслышке. Есть о чем поговорить, о да. Мой отец - отважнейший человек, на самом деле, доказывавший это делом не раз - двадцать лет не ходил к стоматологам в этой счастливой стране, и не потому что с зубами у него все было в порядке. Здешний дантист чуть в обморок не упал, когда ему в рот заглянул. А я и до сих пор еще по старой памяти иногда вздрагиваю, когда мне снятся мои походы к стоматологам в краю родных осин. "Даром лечиться - лечиться даром" (ц). (И да, у нас-таки не было таких денег, чтобы заплатить "под столом" за анестезию. Супружеская пара инженер и учительница средней школы. Три раза гы).
King of Kings
8 марта 2016, 20:11

Strenger написала: Угу. Бесплатно. И без обезболивания

3d.gif facepalm.gif
Светлячок
8 марта 2016, 20:11

Волк Дремучий написал:
Человек волен из-под него выбраться. Сделать дауншифтинг, перейти на менее денежную и более расслабленную работу, поселиться в жилье подешевле, водить дешёвую машину и т.д. Уехать в другую страну, в конце-концов.

Ты как в СССР не жил. Перейти на менее денежную работу - это еще куда ни шло. Был профессором, пошел в лаборанты. Переселиться в жилье подешевле? То есть из коммуналки в сарай, из хрущобы в коммуналку? При том, что большая часть жилья вообще была ведомственной. Водить дешевую машину - вообще анекдот. Очереди на машины были на много лет. Там не приходилось выбирать марку. Типа, меняю жизнь, буду жить экономно, пересяду с "Волги" на "Запорожец". Кстати, бензин тоже был дефицитом. Как щас помню - едем мимо бензоколонок, на колонках АИ 93 шланги замотаны. Нэту бензина. Так и таскали с собой в багажнике дополнительную канистру. Ну а какие шансы были у большинства населения СССР уехать в другую страну, ты должен знать не хуже меня. Нет, я знаю даже людей, которые через лжесвидетельства записывались евреями, более того, я лично знала тех, кто таким людям помогал, но - согласись - такие возможности были далеко не у всех. Если что - я никоим образом не осуждаю ни тех, ни других, более того, считаю, что это было весьма разумным в те времена в СССР.
Ариман
8 марта 2016, 20:12

King of Kings написал: Почему ты спрашиваешь об этом меня, а не Драмм?

Ну тогда уж nihutra нужно спрашивать. Это с его математических выкладок более счастливой жизни в режиме недоступности большинства материальных благ при совке началась эта малопонятная, на грани абсурда дискуссия.
Гнус
8 марта 2016, 20:13

Ариман написал: Я никак не пойму, а как связаны Сталин, подгузники и консультации у гинеколога?

Разве не он лично в 70х-90х уничтожал все поставки памперсов и набирал всякое хамло в гинекологию?

Кстати о памперсах, когда у меня родился ребенок, памперсы были для меня дорогие их экономили, и также приходилось со всякими марлями бегать.
Утречко
8 марта 2016, 20:14

Плохиш написал: Можешь со мной поговорить. Все бесплатно. Вплоть до исправления прикуса.

Без обезболивания цеметными пломбами. Пластинками вместо брекетов. Далее со всеми остановками, плохо до отвратительного, но бесплатно это да.
King of Kings
8 марта 2016, 20:14

Behemot написал:  чего ж смертность во всех возрастных группах росла по сравнению с другими странами, где она падала?

Допускаю, что график все-таки по СССР, а не по РФ. Мало ли в каких республиках были казнокрады, стяжатели и взяточники. Ведь не так мало сейчас примеров, когда после наследия СССР некоторые бывшие республики профукали бездарно все, что им досталось.
King of Kings
8 марта 2016, 20:17

Ариман написал: Ну тогда уж nihutra нужно спрашивать.

Боюсь, что нихутра не был на консультации у гинеколога. smile.gif
Плохиш
8 марта 2016, 20:18

Drumm написала:
Интересно, ГДЕ у тебя исправлял прикус гениколог...

Drumm написала:
Зря ты медицину затронул, еще про стоматологию давай поговорим.

Делаю скидку на праздник. Ты же празднуешь коммунистический праздник?
franco

Утречко написала:
Без обезболивания цеметными пломбами..

Именно так. Что бы лечили более-менее хорошо надо было иметь блат.
Ариман

Гнус написал: Кстати о памперсах, когда у меня родился ребенок, памперсы были для меня дорогие их экономили, и также приходилось со всякими марлями бегать.

У меня родился ребенок в июне 91-го, и да- марлечки, тряпочки- постирать, высушить, погладить. Грянувший через год прогресс в этом плане меня уже не застал, настал период горшка.
franco

Плохиш написал:

Ты же празднуешь коммунистический праздник?

Ой, ты смотри, от коммунистов одни блага biggrin.gif Только вот непонятно, почему этот праздник ты считаешь коммунистическим? Это от невежества, очевидно, да? smile4.gif Ты, хотя бы в вики заглянул по этому поводу, что ли...
Mareesha
8 марта 2016, 20:19

Утречко написала: Без обезболивания цеметными пломбами. Пластинками вместо брекетов.

И мышьяком.
Волк Дремучий
8 марта 2016, 20:20

Светлячок написала:
Ты как в СССР не жил. .

Я имел в виду капстрану, вообще-то.
Behemot
8 марта 2016, 20:20

King of Kings написал: Допускаю, что график все-таки по СССР, а не по РФ.

график по РСФСР
http://suntrue.livejournal.com/13426.html
Ариман
8 марта 2016, 20:22

King of Kings написал: Боюсь, что нихутра не был на консультации у гинеколога.

И именно это обесценивает его смелые заявления?
Гнус

Mareesha написала: И мышьяком.

Сходи к бесплатному доктору, получишь тоже самое и сейчас.
Drumm

Плохиш написал: Делаю скидку на праздник. Ты же празднуешь коммунистический праздник?

Я смотрю, что ты празднуешь smile.gif Последний аргумент школоты, бесплатная прекрасная медицина в СССР! smile.gif
Толяныч

King of Kings написал:
3d.gif  facepalm.gif

А чего смешного? Давая вместе посмеемся: вспомним, как обезболивали мышьяком, как сверлили тупыми бурами без обезболивания, как ставили глиняные пломбы, которые через неделю вылетали. Еще посмеемя над тем, что за границей до сих пор узнают жителей СССР по плохим зубам.
Удивительное скотство...
Bluemarine
8 марта 2016, 20:23

King of Kings написал: Боюсь, что нихутра не был на консультации у гинеколога.

Мне всегда интересно, когда я такое читаю, вы в вакууме живете? У вас нет женщин, которые рожают детей, матерей,бабушек и тетушек с проблемами?
Drumm

Толяныч написал: Удивительное скотство...

Зато бесплатно!!!! smile.gif
King of Kings

Ариман написал: И именно это обесценивает его смелые заявления?

Нисколько. Потому, что он в целом прав.
Плохиш
8 марта 2016, 20:24

franco написал:
Ой, ты смотри, от коммунистов одни блага biggrin.gif Только вот непонятно, почему этот праздник ты считаешь коммунистическим? Это от невежества, очевидно, да? smile4.gif Ты, хотя бы в вики заглянул по этому поводу, что ли...

Я не говорил, что от коммунистов одни блага. Вот же ты любишь приписать оппоненту несказанное им.
Для меня нет большой разницы большевики/коммунисты.
King of Kings
8 марта 2016, 20:26

Bluemarine написала: Мне всегда интересно, когда я такое читаю, вы в вакууме живете? У вас нет женщин, которые рожают детей, матерей,бабушек и тетушек с проблемами?

Ок. Давай спросим о прокладках у Нихутры, а не у Драмм.

Толяныч написал: А чего смешного? Давая вместе посмеемся: вспомним, как обезболивали мышьяком, как сверлили тупыми бурами без обезболивания, как ставили глиняные пломбы, которые через неделю вылетали.

Я сочувствую твоим проблемам с зубами. У меня в памяти эти изуверства не сохранились. Даже с учетом того, что мужики боятся похода к зубному больше, чем женщины.
Ариман
8 марта 2016, 20:28

King of Kings написал: Потому, что он в целом прав.

В чем он прав? (хотя мы заходим на очередной бессмысленный круг)
King of Kings
8 марта 2016, 20:30

Ариман написал: В чем он прав?

В процентном соотношении доступных благ тогда и сегодня.
franco
8 марта 2016, 20:31

Плохиш написал:

Для меня нет большой разницы большевики/коммунисты.

А причем тут к возникновению праздника 8 марта большевики biggrin.gif facepalm.gif
Ариман
8 марта 2016, 20:32

King of Kings написал: В процентном соотношении доступных благ тогда и сегодня.

Я правильно понимаю, ты тоже считаешь, что сейчас мне доступно 5 % общемировых благ, а тогда было доступно порядка 30%? Хоть как-то эти цифры можно аргументировать?
Старая тетка
8 марта 2016, 20:33

King of Kings написал:
Я сочувствую твоим проблемам с зубами. У меня в памяти эти изуверства не сохранились. Даже с учетом того, что мужики боятся похода к зубному больше, чем женщины.

А у тебя и год рождения в профиле не стоит. wink.gif А вот у меня долго сохранялся приобретенный рефлекс повышенного слюноотделения только от одного вида бормашины, даже через окно стоматологической поликлиники. Вот буквально до тех пор, пока эта помощь не стала цивилизованной, хоть и платной. Я, кстати, и протезироваться успела "за савецким часам" biggrin.gif
Drumm
8 марта 2016, 20:34

Ариман написал: Хоть как-то
эти цифры можно аргументировать?

+1.
me45
8 марта 2016, 20:36

Другая Стрекоза написала:
А тебя лично что конкретно покоробило? Если честно, иные оппозиционеры в своей истеричной экзальтации ничуть не лучше выглядят, чем выжившие из ума возлагатели цветов к памятнику кровавого диктатора.Таких сторонников оппозиции иметь - врагов не надо. Клоуны.

Соглашусь. Самое удивительное - эти люди пишут в ПЖ ровно то же , что ругают у других здесь. facepalm.gif
Делят на наших и не наших , за отказ ругать Путина , автоматом приравнивают к охранителям. Товарищ Сталин ласково улыбается в усы , глядя на такую компанию.
А способы ведения дискуссии .. facepalm.gif

Толяныч
8 марта 2016, 20:37

King of Kings написал: Я сочувствую твоим проблемам с зубами. У меня в памяти эти изуверства не сохранились. Даже с учетом того, что мужики боятся похода к зубному больше, чем женщины.

Не надо сочувствовать моим проблемам с зубами, как и твоим, как и твоим проблемам с памятью.
King of Kings
8 марта 2016, 20:38

Ариман написал: Я правильно понимаю, ты тоже считаешь, что сейчас мне доступно 5 % общемировых благ, а тогда было доступно порядка 30%? Хоть как-то эти цифры можно аргументировать?

Неправильно. За порядок цифр я не могу ручаться, но, то, что раньше, в процентном соотношение, доступность была больше - да.
Drumm
8 марта 2016, 20:39

King of Kings написал: За порядок цифр я не могу ручаться, но, то, что раньше, в процентном соотношение, доступность была больше - да.

Аргументируй, в процентном соотношении.
Плохиш
8 марта 2016, 20:40

Strenger написала:
Угу. Бесплатно. И без обезболивания. Помню. Не понаслышке. Есть о чем поговорить, о да. Мой отец - отважнейший человек, на самом деле, доказывавший это делом не раз - двадцать лет не ходил к стоматологам в этой счастливой стране, и не потому что с зубами у него все было в порядке. Здешний дантист чуть в обморок не упал, когда ему в рот заглянул. А я и до сих пор еще по старой памяти иногда вздрагиваю, когда мне снятся мои походы к стоматологам в краю родных осин. "Даром лечиться - лечиться даром" (ц). (И да, у нас-таки не было таких денег, чтобы заплатить "под столом" за анестезию. Супружеская пара инженер и учительница средней школы. Три раза гы).

Мне делали с обезболиванием.
me45
8 марта 2016, 20:43
Я чуть раньше спрашивал - 86% сегодня виноваты в ситуации в стране.
"86%" были виноваты в ситуации в стране периода правления Сталина?
Я так догадываюсь , что нет? smile4.gif
King of Kings
8 марта 2016, 20:43

Старая тетка написала:  Я, кстати, и протезироваться успела "за савецким час

Если бы ты знала стоимость протезирования в современной России... У меня знакомый, бывший твой соотечественник, проживающий сейчас в ФРГ, ездил протезироваться в Минск. Сейчас в вашей стране самое дешевое протезирование и услуги стоматологии, причем на европейском уровне.

А год моего рождения... Тут это оффтоп 3d.gif Могу сказать, что я служил срочную службу в ПВ КГБ СССР. biggrin.gif
King of Kings
8 марта 2016, 20:45

Drumm написала: Аргументируй, в процентном соотношении.

Я бы с радостью, но меня жена отрывает от форума и требует внимание. Как нибудь в следующий раз. Я вообще зашел поздравить всех женщин с праздником, а не спорить о прокладках и зубах. 3d.gif
Ариман
8 марта 2016, 20:45

King of Kings написал: За порядок цифр я не могу ручаться, но, то, что раньше, в процентном соотношение, доступность была больше - да.

Да с чего вдруг??? Cейчас я имею возможность есть, что хочу, одеваться, как хочу, ездить на иномарке, пользоваться любой бытовой техникой, отдыхать за границей. Что из всего этого мне было доступно при совке? (в смысле, не достать по блату, а именно в свободном доступе)
Старая тетка
8 марта 2016, 20:47

King of Kings написал:
Если бы ты знала стоимость протезирования в современной России... У меня знакомый, бывший твой соотечественник, проживающий сейчас в ФРГ, ездил протезироваться в Минск. biggrin.gif

Сравнить среднюю зарплату в ФРГ и Беларуси не хочешь? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»