Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Ариман
5 марта 2016, 19:24

Kivi написала: И что тут, действительно, достойно обсуждения?

Киви, Киви, выдохни...и еще раз - что тут обсуждать? smile.gif
Свиристель
5 марта 2016, 19:25

Не знаю, может быть, снова глупость скажу, но ведь эти люди уже есть, и логично бы было работать, чтобы их не было в будущем, а это значит, что надо работать с детьми. Давайте с ними работать?
Drumm
5 марта 2016, 19:27

Ариман написал: и еще раз - что тут обсуждать?

Kivi написала: Подумаешь, сотня уродов цветы принесла людоеду.
Подумаешь, поклонники людоеда в госдуме.
Подумаешь, памятники людоеду открывают.

Drumm
5 марта 2016, 19:28

Свиристель написала: Не знаю, может быть, снова глупость скажу, но ведь эти люди уже есть, и логично бы было работать, чтобы их не
было в будущем, а это значит, что надо работать с детьми.

И еще нужно работать над тем, чтобы им было стыдно. А для этого нужно просто об этом вслух говорить. Говорить. Для этого тред.
Alpod
5 марта 2016, 19:29

Прохожий носорог написал: А еще есть такие, которые смотрят на людей которые "за или против" умершего сто лет назад, и крутят у виска пальцем.

Во-во.
Ефрат
5 марта 2016, 19:29

Прохожий носорог написал:
А еще есть такие, которые смотрят на людей которые "за или против" умершего сто лет назад, и крутят у виска пальцем.

Речь не про умершего 100 лет назад, а про людей, поддерживающих ту или иную политическую программу. В данном случае это программа лагерей и репрессий.
Ариман
5 марта 2016, 19:31

Drumm написала: Ну а что тогда?

Да ничего. Культ личности Сталина сейчас интересен все меньше и меньше. А вот культ личности другого человека все больше и больше, к сожалению. Можно конечно параллели проводить, но не в этом треде, видимо.
OldGeo
5 марта 2016, 19:32

Drumm написала: В какой форме?

Ты же сама здесь согласилась с мнением Некарины, что нельзя убеждать оппонента методом его козления. Я из ПЖ ушел из-за этого. Со Сталиным все давно и достаточно ясно. Но есть люди непрошибаемые, им никакие доводы и аргументы не нужны, у них есть вера. Есть же люди, которые верят в МММ, в средства омолаживания, в привороты и прочую фигню.
Свиристель
5 марта 2016, 19:32

Drumm написала:
И еще нужно работать над тем, чтобы им было стыдно. А для этого нужно просто об этом вслух говорить. Говорить. Для этого тред.

Чтобы кому было стыдно? Если Сталинистам, то им не будет стыдно ни от треда, ни от чего-то ещё - они сформировавшиеся люди, уверенные в своей правоте. Возникновение стыда за свой поступок связано с сомнением в правильности своего дела. А сомнения у них нет. Не знаю, есть ли у тебя близкие с подобными взглядами, у меня есть. Находиться рядом с этим тяжело, но сделать ничего нельзя.
King of Kings
5 марта 2016, 19:33

Нефеш написала: Многие из них плохо приспособлены к гонке за благосостояние, не умеют работать и соображать, из-за чего считают, что и другие такие же просто тем другим больше повезло. Видят бардак вокруг себя, завтрашний день их реально пугает

Если бы ты не написала про "старое советское кино", то можно подумать, что ты говорила о тех, кто хотел бы "свалить" из страны, устав от бардака и видя только плохое, но не на что и образования нет.
Некарина
5 марта 2016, 19:33

Свиристель написала:
Не знаю, может быть, снова глупость скажу, но ведь эти люди уже есть, и логично бы было работать, чтобы их не было в будущем, а это значит, что надо работать с детьми. Давайте с ними работать?

Давайте. Я со своими уже.
Сталинизм головного мозга к сожалению не мешает размножаться, поэтому у них тоже есть дети.
Ариман
5 марта 2016, 19:35

OldGeo написал: Со Сталиным все давно и достаточно ясно. Но есть люди непрошибаемые, им никакие доводы и аргументы не нужны, у них есть вера.

Именно.
Drumm
5 марта 2016, 19:35

Ариман написал:  Культ личности Сталина сейчас интересен все меньше и меньше.

Это не так.

Ариман написал: А вот культ личности другого человека
все больше и больше, к сожалению.

И это пока не так. А чтобы это стало так, нужны война и репрессии. Ну, алё!
Drumm
5 марта 2016, 19:37

Свиристель написала: Чтобы кому было стыдно?

Одобрятерям.

Свиристель написала: Если Сталинистам, то им не будет стыдно ни от треда, ни от чего-то ещё - они
сформировавшиеся люди, уверенные в своей правоте. Возникновение стыда за свой поступок связано с сомнением в
правильности своего дела. А сомнения у них нет. Не знаю, есть ли у тебя близкие с подобными взглядами, у меня
есть. Находиться рядом с этим тяжело, но сделать ничего нельзя.

А у меня есть примеры людей, изменивших мнение под воздействыием арументоа. Да я сама такая, чего далеко ходить.
Свиристель
5 марта 2016, 19:37

Некарина написала:
Давайте. Я со своими уже.
Сталинизм головного мозга к сожалению не мешает размножаться, поэтому у них тоже есть дети.

Проблема глубже и ситуация печальней, чем группа товарищей в годовщину вождя. Хотя бы со своими детьми, хотя бы с группой детей. Но очень мало людей хочет идти в школу или организовывать кружок. Самая неленивая в этом смысле часть общества - это церковь. Можно и дальше возмущаться в интернете.
Yorik
5 марта 2016, 19:38

Ефрат написал:
Причины наличия дыбилов, кладущих цветы на могилу Сталина.

Это немногочисленные поклонники бренда. Примерно как ярые любители продукции фирмы Apple, которые ночуют под дверями магазинов, чтобы первыми купить айфон 6 вместо айфона 5. Люди ведь покупают не столько техническое устройство, сколько свою мечту. Поэтому маркетологи так любят убеждать, что твоя жизнь изменится, когда... ты купишь у них что-нибудь.

У одних есть мечта о теплом, ламповом СССР, в котором люди работали не за бабло, а за идею, все было как в советском кино, ракеты в космос запускали, ледоколы в Арктику ходили, не было нищих и человек человеку был брат. Базовые вещи, такие как медицина и образование, были доступны всем и бесплатны. Неважно, что этого СССР никогда не существовало в реальности. У них мечта такая. И когда они несут цветы на могилу Сталина, они к ней приобщаются.

Есть других есть мечта, условно говоря, о "жизни как в Европе". В этом раю нет бедных, все счастливы, улыбаются друг другу, вокруг чистота, люди лучше и честнее. С одной стороны, практически социализм, с другой стороны, нет никаких преград для того, чтобы стать богатым, только работай. Этот мир тоже существует во многом в воображении, хотя они верят, что так живут Все Цивилизованные Страны. Адепт этой мечты каждый день просыпается и понимает, как далека окружающая его реальность от этих светлых идеалов. Там Маск, здесь Роскосмос, там демократия, тут тоталитаризм и недобитые коммуняки, ну и так далее, список можно продолжать бесконечно. Что в этой стране может быть так же, как там? Ничего! Они еще очень гордятся тем, что понимают разницу и им всякое фуфло не подсунешь.

Эти две категории не так уж сильно отличаются друг от друга. Адепты одной мечты считаются своими идеологическими противниками адептов другой мечты.
Прохожий носорог
5 марта 2016, 19:38

Светлячок написала: Я про современных поклонников Сталина тоже только в этом треде узнала - но это же не повод закрывать глаза и затыкать уши?

И для меня стало новостью, что сегодня есть такие.
А еще есть отрицающие Холокост, и геноцид армян, а еще есть люди которые считают, что сбросить атомные бомбы на мирных жителей было оправданным шагом.
Drumm
5 марта 2016, 19:39

Свиристель написала: Проблема глубже и ситуация печальней, чем группа товарищей в годовщину вождя

Да я об этом и говорю!!!!

Свиристель
5 марта 2016, 19:40

Drumm написала:
Да я об этом и говорю!!!!

Я для себя определила небольшой участок, на котором я могу хоть немного влиять (надеюсь что могу). Что ещё делать?
Свиристель
5 марта 2016, 19:42

И для меня стало новостью, что сегодня есть такие.
А еще есть отрицающие Холокост, и геноцид армян, а еще есть люди которые считают, что сбросить атомные бомбы на мирных жителей было оправданным шагом.

А бомба может быть плохой и хорошей - зависит от того, кого она убила.
Прохожий носорог

Drumm написала: И еще нужно работать над тем, чтобы им было стыдно.

Самой не смешно, или ты действительно считаешь себя безупречной настолько, что готова стыдить других?
me45

Ефрат написал:
Причины наличия дыбилов, кладущих цветы на могилу Сталина.

Во первых , мороженное было вкусное. А потом , почему бы и нет? Это их право , их выбор. Или надо , как при Сталине и пр. - либо все ругают , либо все хвалят?
Ingward
5 марта 2016, 19:44

OldGeo написал:
Со Сталиным все давно и достаточно ясно. Но есть люди непрошибаемые, им никакие доводы и аргументы не нужны, у них есть вера.

Весьма двусмысленная фраза получилась. Уже в 1976 было совершенно очевидно, что Андропову "всё давно и достаточно ясно" одно, а Сахарову "всё давно и достаточно ясно" совсем другое. А сейчас у нас 2016-й.

И лично моё отношение к Сталину и его злодеяниям основано на одной-единственной вещи - ВЕРЕ, что нельзя заниматься убийствами и грабежами. Убери эту веру и не останется ничего, мало ли разных политических деятелей было в мировой истории.
me45
5 марта 2016, 19:44

Свиристель написала:
А бомба может быть плохой и хорошей - зависит от того, кого она убила.

Только не в Хиросиме. Там она хорошая. Ведь иначе бы американцы понесли бы большие потери.
Ариман
5 марта 2016, 19:45
Чота тред пятничным стал, в смысле, cубботним, в предверии праздника, не связанного... facepalm.gif biggrin.gif
ЗЫ: ребята, ну правда, не могу не ерничать, ну выеденного яйца не стоит, правда, c моей точки зрения, ну сдох и сдох, и слава богу.
Дорога домой.

Самой не смешно, или ты действительно считаешь себя безупречной настолько, что готова стыдить других?

Драмм уже ответила на этот вопрос.
В этом треде.
Она сказала, что за ней стоят те тысячи замученных сталинскими репрессиями, от их имени она и обличает.
Alpod

Ариман написал: А вот культ личности другого человека все больше и больше, к сожалению. Можно конечно параллели проводить, но не в этом треде, видимо.

Ну, не знаю, какой там культ. У меня полно знакомых, которые два года назад радостно кричали "Крымнаш, путинвведи", а щас злобно бурчат "Чёто-то эти два брата-акробата в ТВ уже бесят" или вообще избегают разговоров на эти темы. Зарплаты, знаешь ли, растут медленнее цен. Доходит в голову помаленьку.
Прохожий носорог
5 марта 2016, 19:47

Ефрат написал:  про людей, поддерживающих ту или иную политическую программу.

Еще раз. Это и называется свободой.
Когда все обязанны поддерживать только "официально одобренные" программы - это то, против чего ты выступаешь. 3d.gif
me45
5 марта 2016, 19:48
По треду я в очередной раз убедился , что некотопые ненавистики Сталина , одни из лучших продолжателей его дела. Ну , естественно , все то же самое они бы делали ради добра , а не как он - ради зла.
Drumm
5 марта 2016, 19:48

me45 написал: Во первых , мороженное было вкусное. А потом , почему бы и нет?

Перед Потом пропустил во-вторых и в-третьих...
Drumm
5 марта 2016, 19:50

Ариман написал: Чота тред пятничным стал, в смысле, cубботним, в предверии праздника, не связанного... 
ЗЫ: ребята, ну правда, не могу не ерничать, ну выеденного яйца не стоит, правда, c моей точки зрения, ну сдох и
сдох, и слава богу.

Спокойной ночи и хороших выходных.
Kivi

me45 написал: По треду я в очередной раз убедился , что некотопые ненавистики Сталина , одни из лучших продолжателей его дела. Ну , естественно , все то же самое они бы делали ради добра , а не как он - ради зла.

А я в очередной раз убедилась, что, если человек — кретин, то это не лечится.
Касмарка

Свиристель написала: Проблема глубже и ситуация печальней, чем группа товарищей в годовщину вождя.

Да, это так. Я это поняла два года назад, услышав от коллеги 29 лет его рассуждения о сильной стране, о сильной руке, о том, что невиновных не репрессировали, что тот, кого арестовали, был сам виноват, надо было убегать в леса. Я бы, типа, убежал.

Свиристель написала: Я для себя определила небольшой участок, на котором я могу хоть немного влиять (надеюсь что могу).

Как-то так, да.
Касмарка

Kivi написала: Подумаешь, сотня уродов цветы принесла людоеду.
Подумаешь, поклонники людоеда в госдуме.
Подумаешь, памятники людоеду открывают.
И что тут, действительно, достойно обсуждения? 

По моей улице ходит вот такой трамвай.
http://ufa1.ru/text/newsline/30754289733632.html
Drumm
5 марта 2016, 19:51

Alpod написал: У меня полно знакомых, которые два года назад радостно кричали "Крымнаш,
путинвведи", а щас злобно бурчат "Чёто-то эти два брата-акробата в ТВ уже бесят" или вообще избегают разговоров
на эти темы. Зарплаты, знаешь ли, растут медленнее цен. Доходит в голову помаленьку.

Экстремизм!
me45

Ариман написал: Чота тред пятничным стал, в смысле, cубботним, в предверии праздника, не связанного... facepalm.gif  biggrin.gif
ЗЫ: ребята, ну правда, не могу не ерничать, ну выеденного яйца не стоит, правда, c моей точки зрения, ну сдох и сдох, и слава богу.

Нет , так не годится. Надо еще ругательный эпитет добавить , а то не до конца понятна твоя антисталинская сознательность. wink.gif
Drumm

me45 написал: По треду я в очередной раз убедился , что некотопые ненавистики Сталина , одни из лучших продолжателей его дела.
Ну , естественно , все то же самое они бы делали ради добра , а не как он - ради зла.

Бред.
me45
5 марта 2016, 19:52

Kivi написала:
А я в очередной раз убедилась, что, если человек — кретин, то это не лечится.

Да , я просто выразился мягче. Но, можно и так.
me45
5 марта 2016, 19:53

Drumm написала:
Бред.

Да ладно , а пристыживать людей кто хотел? Неправильно выбирают ведь.
Ариман
5 марта 2016, 19:54

Drumm написала: Спокойной ночи и хороших выходных.

haha.gif
Не хочу спать! И даже не укладывай!
Drumm
5 марта 2016, 19:56

me45 написал: Да ладно , а пристыживать людей кто хотел? Неправильно выбирают ведь.

А вот вопрос - к кремлевской стене, прямо к паноптикуму, без разрешения могут толпы народа ходить?
Drumm
5 марта 2016, 19:57

Ариман написал: Не хочу спать! И даже не укладывай!

Беспокойной ночи и плохих выходных! Шутка. smile.gif
Sindie
5 марта 2016, 19:57

Drumm написала:
А в ПЖ ненормальные?

Ну конечно, разве ты не знала?
Нормальные люди выше всего этого. Что там самое важное: котики, жратва, кто с кем спит. А то, что где-то там свои же соотечественники, друзья и соседи людей убивают, причем тех, кого считают типа "братьями" или сталину поклоняются - это для ненормальных. Ну реально, неужели нормальному человеку может быть интересно что-то другое?
Ариман
5 марта 2016, 19:59
( со вздохом) Пятая страница пошла в течении 15 минут, значит все таки людЯм есть что сказать по теме, каюсь, был не прав, настроился на серьез, Так что мы обсуждаем? cool.gif
Ingward
5 марта 2016, 20:01

Ариман написал: ( со вздохом) Пятая страница пошла в течении 15 минут, значит все таки людЯм есть что сказать по теме, каюсь, был не прав, настроился на серьез, Так что мы обсуждаем? cool.gif

Если человек с одобрением относится к тому, кто организовывал грандиозные убийства и ограбления, это заставляет предполагать в нём самом убийцу и грабителя.
Drumm
5 марта 2016, 20:05

Ариман написал: Пятая страница пошла в течении 15 минут, значит все таки людЯм есть что сказать по теме, каюсь, был
не прав, настроился на серьез, Так что мы обсуждаем?

Drumm написала: Одобрямс Сталина после полностью доступной информации о его деятельности.

Ариман
5 марта 2016, 20:08

Ingward написал: Если человек с одобрением относится к тому, кто организовывал грандиозные убийства и ограбления, это заставляет предполагать в нём самом убийцу и грабителя.

Ты совершенно прав. Где он? Покажи мне этого человека, я уже готов его заклеймить! mad.gif
Alpod
5 марта 2016, 20:10

Drumm написала: А вот вопрос - к кремлевской стене, прямо к паноптикуму, без разрешения могут толпы народа ходить?

По-моему, нет. Там ленточки какие-то висят и полицай неподалёку. Во всяком случае, так было в октябре.
Ingward
5 марта 2016, 20:13

Ариман написал:
Ты совершенно прав. Где он? Покажи мне этого человека, я уже готов его заклеймить! mad.gif

За что же его клеймить, если он ничего плохого ещё не сделал? Это как с педофилами - я вовсе не считаю, что любителей таких картинок нужно клеймить и преследовать по закону, но вот пристально следить за их действиями - очень хорошая идея. На случай, если попытаются свои виртуальные интересы воплотить в действительность. То же относится и к сталинистам с нацистами.
Дорога домой.
5 марта 2016, 20:15

Ingward написал:
Если человек с одобрением относится к тому, кто организовывал грандиозные убийства и ограбления, это заставляет предполагать в нём самом убийцу и грабителя.

Если человека заставляет что-то предполагать в других убийц и грабителей, вряд ли его остановит такая малость, что никто из его окружения вовсе и не думает относиться с одобрением к организаторам убийств и грабежей.
Они просто делают вид, что не одобряют.
Что собственно и демонстирует этот тред.
Искать на ФЭРе сталинистов - уже само по себе, как бэ символизирует, что охота пуще неволи.
Это, мягко говоря.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»