Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Drumm
10 марта 2016, 10:07

Mitya78 написал:

Drumm написала:
И в России?

Разумеется.

Аргументируй.
cassiopella
10 марта 2016, 10:09
Что касается любителей русского мира из не России, то у них просто в голове миф о России. Очень красивая картинка... которая совершенно не соответствует реальности. Вопрос - откуда такая картинка в их голове? Пожить бы им полгода/год в России, сразу бы возненавидели русский мир.
franco
10 марта 2016, 10:09

Алекс77 написал:
Пару страниц почитал, забавно очень. Представляю, что нынче в ПЖ творится smile.gif

Скучаешь поди smile4.gif Я тут смотрю, очень многие по ПЖ соскучились, аж прибежали на форум обратно из своих чятиков. Что с людьми то запрет делает, как пробуждает интерес к общению biggrin.gif
franco
10 марта 2016, 10:10

Ефрат написал:
Это из серии высказываний про расизм и негров.
"Очень не люблю расизм. Все негры - расисты".
"Очень не люблю шовинизм. Все россияне - шовинисты."
smile.gif

Какое мастерское передергивание. Никто не говорил, про "все россияне шовинисты". Говорили про имеющееся, весьма реальное явление. Но у тебя же русофобия глаза застилает. smile4.gif
Алекс77
10 марта 2016, 10:10

franco написал:
Скучаешь поди smile4.gif  Я тут смотрю, очень многие по ПЖ соскучились, аж прибежали на форум обратно из своих чятиков. Что с людьми то запрет делает, как пробуждает интерес к общению biggrin.gif

Если что, я сам попросил модераторов удалить меня из группы участники+.
Ефрат
10 марта 2016, 10:11

cassiopella написала:
Почему? Именно это сейчас происходит в ЛДНР.

Потому что ни у кого нет оснований обвинять собеседников в этом треде в том, что они или такие как они побегут стучать на соседей боевикам, случись в стране чего нехорошее. Потому что противоположная твоей точка зрения по поводу языковой и национальной политики в Прибалтике не делает человека негодяем. Точно так же как принадлежность к русскому народу не делает человека доносчиком.
Это же очень просто и понятно, разве, нет?
cassiopella
10 марта 2016, 10:11

King of Kings написал: Что же вы так любите провоцировать, зная, что ответа не будет?

Насколько мне известно никто тебе не запрещает обсужать информацию про ЛДНР. Запрещено обсуждать аннексирванную территорию. Может я конечно ошибаюсь... но...
franco
10 марта 2016, 10:12

Алекс77 написал:
Если что, я сам попросил модераторов удалить меня из группы участники+.

Интересно, как этот факт может мешать скучать biggrin.gif А вообще забавно такое ограничение, которое делегируют применить другим. Очень наглядно демонстрирует психологию таких как ты. smile4.gif
Mitya78
10 марта 2016, 10:13

Drumm написала:
Аргументируй.

Чего аргументировать, что люди имеют право на свободное волеизъявление?
Что они могут проводить референдумы и плебисциты?

По-моему, тут нечего аргументировать, для либерала. А другим и не докажешь.

Ты просто волюнтаристка, вот и всё.
franco
10 марта 2016, 10:13

cassiopella написала:
Насколько мне известно никто тебе не запрещает обсужать информацию про ЛДНР. Запрещено обсуждать аннексирванную территорию. Может я конечно ошибаюсь... но...

Запрещено обсуждать события в Украине.
Ефрат
10 марта 2016, 10:14

cassiopella написала: Что касается любителей русского мира из не России, то у них просто в голове миф о России. Очень красивая картинка... которая совершенно не соответствует реальности. Вопрос - откуда такая картинка в их голове? Пожить бы им полгода/год в России, сразу бы возненавидели русский мир.

А это вообще только к россиянам относится, которые живут за пределами России?
К ирландцам за пределами Ирландии - не относится?
К франкоканадцам не относится?
К - боюсь спросить - к евреям за пределами Израиля не относится?
К венграм в Румынии или венграм в Сербии?
Только русские такие неприятные люди?
cassiopella
10 марта 2016, 10:14

Ефрат написал: Потому что ни у кого нет оснований обвинять собеседников в этом треде в том, что они или такие как они побегут стучать на соседей боевикам, случись в стране чего нехорошее.

Обвинять не хорошо. Но лично мне кажется, что такие люди как Атланта просто не до конца осознают, ЧТО происходит и что это в себе несет.

Ефрат написал: Это же очень просто и понятно, разве, нет?

Ну так если бы речь касалась только языка. Посмотри Атлантин ответ. Она не критикует политику.
Ефрат
10 марта 2016, 10:15

Mitya78 написал:
А с Чехословакией ничего плохого и не случилось.

Чехословакия просто пример того, что модель одной страны не работает в другой стране.
cassiopella
10 марта 2016, 10:16

Ефрат написал: А это вообще только к россиянам относится, которые живут за пределами России?

Могу ответить только за Квебекковцев - нет, не относится. Они себя не считают французами и никогда не считали. Мне даже сложно представить о каком мифе в их голове может идти речь.
franco

Mitya78 написал:

А с Чехословакией ничего плохого и не случилось.

Ну вообще то, она перестала существовать biggrin.gif
FP-92
написала: Итак, по пунктам.
Во-первых, Лифляндия и Курляндия - провинции РИ с 18 века.[/QUOTE]
А Индия - была провинцией Великобритании с 17 века. От этого англичане не стали там коренным населением.

Sackville написала: В-четвертых, арабы во Францию понаехали, и условием выдачи гражданства является владение языком. Не надо смешивать с прибалтийским коренным русскоязычным населением.

В современной Латвии нет коренного русскоязычного населения. Ту территорию, где оно было, давно передали России - Пыталовский район.

Sackville написала: Ну так и русскоязычные в прибалтике могут. Только каталонцев не предлагают куда-то там выслать. И да, когда-то баскский на территории Испании был запрещен (инфа непосредственно от басков), но потом ума хватило исправиться.

А кто предлагает высылать русскоязычных? И когда запретили русский на территории Латвии?

Vovchik написал: А на востоке Латвии говорят на русском, а не на латышском. Так "исторически сложилось", как написал Ефрат.

На востоке Латвии говорят на латышском или латгальском. Даугавпилс единственное исключение.
Mitya78

Ефрат написал:
А это вообще только к россиянам относится, которые живут за пределами России?

Венграм уже два раза за последний век объяснили, как они были глубоко неправы.
Орбан пытается чесать имперскую тоску, но как-то неубедительно.
cassiopella
10 марта 2016, 10:17

franco написал: Запрещено обсуждать события в Украине.

Да? Ну ладно. Я просто думала, что касается только аннексированной территории.
Drumm

Mitya78 написал:

Drumm написала:
Аргументируй.

Чего аргументировать, что люди имеют право на свободное волеизъявление?
Что они могут проводить референдумы и плебисциты?

По-моему, тут нечего аргументировать, для либерала. А другим и не докажешь.

Ты просто волюнтаристка, вот и всё.

Докажи, что в России разрешается провести референдум о выходе из состава РФ
Mitya78

franco написал:
Ну вообще то, она перестала существовать biggrin.gif

Так мирно даже супруги редкие разводятся, не то что страны.
Ефрат

cassiopella написала:
Обвинять не хорошо. Но лично мне кажется, что такие люди как Атланта просто не до конца осознают, ЧТО происходит и что это в себе несет.

А я думаю, что такие "кажется" стоит держать при себе. Потому что кто именно из собеседников побежит стучать боевикам, и в какой именно ситуации - мы не знаем и никаких оснований для подобных хамских выводов у нас не существует.
Mitya78
10 марта 2016, 10:18

Drumm написала:

Тут нечего доказывать, он не разрешён.

Но это плохо и неправильно.

Ты ко мне не подкопаешься, у меня принципы, в отличии от.
dron87
10 марта 2016, 10:19

cassiopella написала: Ну так если бы речь касалась только языка. Посмотри Атлантин ответ. Она не критикует политику.

Вот именно. Был на форуме форумчанин из Одессы Mike123, который критиковал украинскую языковую политику, но он был именно гражданином Украины и так себя и ощущал. А не говорил, что он не признает Украину как страну и государство.
Mitya78
10 марта 2016, 10:19

Ефрат написал:
Чехословакия просто пример того, что модель одной страны не работает в другой стране.

Ну как бы это разные модели.
Ефрат
10 марта 2016, 10:20

cassiopella написала:
Могу ответить только за Квебекковцев - нет, не относится. Они себя не считают французами и никогда не считали. Мне даже сложно представить о каком мифе в их голове может идти речь.

Они приложили достаточно большие усилия по сохранению своего языка и своей национальной культуры. Почему ты про русских, которые хотят того же, пишешь гадости, а про квебекцев - нет? Банальная русофобия и двойные стандарты или ещё есть какие-то причины?
Я, заметь, совершенно не считаю, что в Латвии было бы правильно делать русский вторым государственным. Но при этом скопом прополоскать всё русскоязычное население, которое считает иначе, - как-то тоже не очень толерантно, не?
Ликург
10 марта 2016, 10:20

Yorik написал: В демократической Латвии, например, недавно дали 6 месяцев тюрьмы за шуточную петицию на американском сайте.

Очередной АУВНЛ. Отвечу тебе тем же. . Давай проверим чувство юмора демократической России. Ты разместишь аналогичную петицию на том же сайте, но вместо Латвия и России будет Калининград и Германия соответственно. Потом вместе смеемся над результатом. Согласен?
FP-92
10 марта 2016, 10:21

Ingward написал: Для изучения немецкого, испанского и английского в Inet бесплатно доступны сотни прекрасных учебников, тысячи (для английского даже сотни тысяч) интереснейших книг на этих языках. Было бы желание. А для латвийского языка я никогда ничего такого не встречал.

Можно подумать, ты когда-нибудь искал учебники латышского языка. biggrin.gif Ты даже не знаешь, как он правильно называется.
Ещё со времен СССР существует куча учебников и пособий. Даже у меня есть русско-латышский разговорник дома, хотя я в Латвии в сумме провёл не больше двух-трёх месяцев за всю жизнь.
Drumm
10 марта 2016, 10:23

Mitya78 написал:

Drumm написала:

Тут нечего доказывать, он не разрешён.

Но это плохо и неправильно.

Ты ко мне не подкопаешься, у меня принципы, в отличии от.

В отличие от я не перехожу на личности. Ты написал что и в России, а теперь оказывается что и не разумеется. Засчитано.
Mitya78
10 марта 2016, 10:25

Drumm написала:
В отличие от я не перехожу на личности. Ты написал что и в России, а теперь оказывается что и не разумеется. Засчитано.

Я написал, что этот принцип должен распространяться на всех и на Россию тоже.
franco
10 марта 2016, 10:25

Ефрат написал:
Они приложили достаточно большие усилия по сохранению своего языка и своей национальной культуры. Почему ты про русских, которые хотят того же, пишешь гадости, а про квебекцев - нет? Банальная русофобия и двойные стандарты или ещё есть какие-то причины?
Я, заметь, совершенно не считаю, что в Латвии было бы правильно делать русский вторым государственным. Но при этом скопом прополоскать всё русскоязычное население, которое считает иначе, - как-то тоже не очень толерантно, не?

Как всегда, смешались в кучу люди, кони, квебекцы и русские на территориях, которые когда то оккупировала и присоединила к себе Россия. Главное, что бы была Справедливость и не было этой вот этой русфобии biggrin.gif
Mitya78
10 марта 2016, 10:26

Ликург написал:
Очередной АУВНЛ. Отвечу тебе тем же. . Давай проверим чувство юмора демократической России. Ты разместишь аналогичную петицию на том же сайте, но вместо Латвия и России будет Калининград и Германия соответственно. Потом вместе смеемся над результатом. Согласен?

И что в этом хорошего?
Россия вроде и не пример демократии.
franco
10 марта 2016, 10:27

Mitya78 написал:
И что в этом хорошего?
Россия вроде и не пример демократии.

Латвия тоже таковой не является по ряду исторических причин.
Mitya78
10 марта 2016, 10:28

franco написал:
Латвия тоже таковой не является по ряду исторических причин.

Так и стоило сказать, а не разводить - правильно посадили, в России тоже...
franco
10 марта 2016, 10:29

Mitya78 написал:
Так и стоило сказать, а не разводить - правильно посадили, в России тоже...

Очень легко быть приверженцем такой примитивной логики. Потому, как это не требует особого труда подумать.
Ефрат
10 марта 2016, 10:31

Mitya78 написал:

Этот принцип, единожды начавшись, станет основанием для войн, разрух и распадов. Этот принцип может существовать только пока никто его не пытается доводить до логического конца. Как только пытается - получается условная Сербская крайна.
Mitya78
10 марта 2016, 10:32

franco написал:
Очень легко быть приверженцем такой примитивной логики. Потому, как это не требует особого труда подумать.

А ты считаешь справедливой тюрьму за высказывание без призывов к насилию?
cassiopella
10 марта 2016, 10:32

Ефрат написал: А я думаю, что такие "кажется" стоит держать при себе. Потому что кто именно из собеседников побежит стучать боевикам, и в какой именно ситуации - мы не знаем и никаких оснований для подобных хамских выводов у нас не существует.

Мы не знаем 100%, но знаем что вероятность большая.

Ефрат написал: Они приложили достаточно большие усилия по сохранению своего языка и своей национальной культуры. Почему ты про русских, которые хотят того же, пишешь гадости, а про квебекцев - нет?

Ты правильно написал - квебековцев, а не французов. Т.е. я за жителей Латгалии, которые пытаются сохранить свой язык и национальную культуру. Но против тех, кто считает что Латгалии не существует, нету своего языка и национальной культуры.

Ефрат написал: Но при этом скопом прополоскать всё русскоязычное население, которое считает иначе, - как-то тоже не очень толерантно, не?

Еще раз я не говорю о отношию к языку или политики страны. Каждый имеет права критиковать, я говорю о людях, которые не признают эту страну.
Mitya78
10 марта 2016, 10:33

Ефрат написал:
Этот принцип, единожды начавшись, станет основанием для войн, разрух и распадов. Этот принцип может существовать только пока никто его не пытается доводить до логического конца. Как только пытается - получается условная Сербская крайна.

Только если возникают силы "держать и не пущать", иначе развод проходит мирно.
franco
10 марта 2016, 10:33

Mitya78 написал:
А ты считаешь справедливой тюрьму за высказывание без призывов к насилию?

Смотря за какие высказывания. Тут уже приводили пример Германию с уголовным преследованием за отрицание Холокоста.
Mitya78
10 марта 2016, 10:34

franco написал:
Смотря за какие высказывания. Тут уже приводили пример Германию с уголовным преследованием за отрицание Холокоста.

Блин, давайте дебилизм со всего мира соберём и будем в него тыкать.
franco
10 марта 2016, 10:35

Mitya78 написал:
Блин, давайте дебилизм со всего мира соберём и будем в него тыкать.

А я германский пример не считаю дебилизмом, к примеру.
Mitya78
10 марта 2016, 10:36

franco написал:
А я германский пример не считаю дебилизмом, к примеру.

А я считаю.
Ефрат
10 марта 2016, 10:37

cassiopella написала:
Мы не знаем 100%, но знаем что вероятность большая.

Удивительная наглость, если честно.
Это при том, что посадку за шутку про Латвию одобряла не Атланта, а ты.

cassiopella написала:
Ты правильно написал - квебековцев, а не французов. Т.е. я за жителей Лантгалии, которые пытаются сохранить свой язык и национальную культуру. Но против тех, кто считает что Лантгалии не существует, нету своего языка и национальной культуры.

Она Латгалия. Но дело не в этом. А русские в Латвии почему тогда не могут сохранять свой язык и национальную культуру и почему их нужно полить помоями?

cassiopella написала:
Еще раз я не говорю о отношию к языку или политики страны. Каждый имеет права критиковать, я говорю о людях, которые не признают эту страну.

Ну, видишь ли, в чём дело - а почему люди обязательно должны признавать страну, в которой оказались волей случая? Ну ты считаешь, что такая страна должна существовать, они считают, что не должна - они чем виноваты-то?
Вот немало чеченцев не признаёт, что Чечня должна входить в состав России. Ты как к ним относишься?
franco
10 марта 2016, 10:38

Mitya78 написал:
А я считаю.

Whatever.
Другая Стрекоза
10 марта 2016, 10:38

Алекс77 написал:
Пару страниц почитал, забавно очень. Представляю, что нынче в ПЖ творится smile.gif

А я туда давно не захожу, но ПЖ сам пришел, тесно стало в банке. Это, как понимаю, промоакция.
Ефрат
10 марта 2016, 10:39

Mitya78 написал:
Только если возникают силы "держать и не пущать", иначе развод проходит мирно.

Просто, повторюсь, никто не пытается в этом случае реализовать принцип права на самоопределения до логического конца. Иначе получается, что Хорватия может отделиться от Сербии, Крайна - от Хорватии, район внутри Крайны - от неё и т.д. Мир так не может существовать.
Mitya78
10 марта 2016, 10:41

Ефрат написал:
Просто, повторюсь, никто не пытается в этом случае реализовать принцип права на самоопределения до логического конца. Иначе получается, что Хорватия может отделиться от Сербии, Крайна - от Хорватии, район внутри Крайны - от неё и т.д. Мир так не может существовать.

Проблема в том, что дикие люди и развестись мирно не могут, а приличные и без развода могут договориться.
franco
10 марта 2016, 10:41

Ефрат написал:
Удивительная наглость, если честно.
Это при том, что посадку за шутку про Латвию одобряла не Атланта, а ты.

Она Латгалия. Но дело не в этом. А русские в Латвии почему тогда не могут сохранять свой язык и национальную культуру и почему их нужно полить помоями?

Ну, видишь ли, в чём дело - а почему люди обязательно должны признавать страну, в которой оказались волей случая? Ну ты считаешь, что такая страна должна существовать, они считают, что не должна - они чем виноваты-то?
Вот немало чеченцев не признаёт, что Чечня должна входить в состав России. Ты как к ним относишься?

Ну точно. Русские сначала пришла на чужую землю, предварительно для них очищенную от коренного населения, а потом, они не хотят признавать восстановленую государственность этого коренного населения. И правда, в чем они виноваты facepalm.gif Но зато, если ты считаешь, что Россия не должна существовать - то это русофобия biggrin.gif
Drumm
10 марта 2016, 10:42

Mitya78 написал:

Drumm написала:

Но не распространяется
dron87
10 марта 2016, 10:42

Ефрат написал: Ну ты считаешь, что такая страна должна существовать, они считают, что не должна - они чем виноваты-то?

Когда они считают, что не должна, это что подразумевается? Они что мечтают, что завтра они проснутся, а такой страны нет? Или все же они надеются, что это страна в качестве самостоятельного государства будет ликвидирована соседней страной?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»