Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
franco
10 марта 2016, 10:42

Другая Стрекоза написала:
А я туда давно не захожу, но ПЖ сам пришел, тесно стало в банке. Это, как понимаю, промоакция.

Уверен, что тебе тоже, как и мне очень нравится этот тред.
Ликург
10 марта 2016, 10:43

Mitya78 написал: И что в этом хорошего?
Россия вроде и не пример демократии.

Здесь нет ничего хорошего или плохого, а есть глупость поста. Во-первых, нельзя, только по одному заявлению на каком сайте судить о правомерности решения, т.к. неизвестна предистория вопроса.
Во-вторых, надоел этот постоянный АУВНЛ
W colonel
10 марта 2016, 10:44
*
ep_explorer
10 марта 2016, 10:49

cassiopella написала:
Да поймите же вы, что Латвия не филиал России. И не нормально это, что 90% населения какого-то латвийского города не говорит на официальном языке страны.

Что тебя смущает?
Видимо жителей русский язык устраивает больше, чем латвийский.
Ефрат
10 марта 2016, 10:56

dron87 написал:
Когда они считают, что не должна, это что подразумевается? Они что мечтают, что завтра они проснутся, а такой страны нет? Или все же они надеются, что это страна в качестве самостоятельного государства будет ликвидирована соседней страной?

Что угодно. В СССР, как известно, было не так мало людей, которые мечтали о том, чтобы СССР развалился с помощью зарубежной военной интервенции. Когда такие люди сотрудничали с Гитлером, их скорее принято осуждать, но за сотрудничество с Гитлером, а не за само желание. Когда не сотрудничали, то их как-то даже и не принято осуждать. Особенно, пока они ничего не делают.
С другой стороны ограничивать их в гражданстве тоже не кажется нелогичной идеей.
W colonel
10 марта 2016, 10:59

cassiopella написала
Другая Стрекоза написала: "Кто не с нами, тот против нас" (с).
Так везде.

Ты, похоже, даже не знаешь происхождения этой присказки, которая "так везде"
ep_explorer
10 марта 2016, 10:59

Алекс77 написал:
Пару страниц почитал, забавно очень. Представляю, что нынче в ПЖ творится smile.gif

Полагаю, что-то с ПЖ произошло.
Либо прикрыли его опять - раз сюда все персонажи оттуда повалили.
Ну или забанили наконец там последнего не либерала, и оставшимся либералам там стало скучно.
Atlanta
10 марта 2016, 11:01

Ефрат написал: С другой стороны ограничивать их в гражданстве тоже не кажется нелогичной идеей.

Как и современных российских либералов по той же логике?
OldGeo
10 марта 2016, 11:02

Skazochnik написал: Забавные вы, сталинисты.

То ли дело известная тебе и нам антисталинистка. В одном случае донос называет доносом, а в другом информированием. А что, русский язык все стерпит. biggrin.gif
franco
10 марта 2016, 11:05

Atlanta написала:
Как и современных российских либералов по той же логике?

Я сегодня буду коллекционировать передерги, по всей видимости. smile4.gif
Современные российские либералы не выступают, в отличии от огромного количества русскоязычных Прибалтики, вроде тебя за прекращение существования государств, в которых они живут. Современные российские либералы выступают против конкретного правящего режима в своей стране. Странно этого не понимать.
nihutra
10 марта 2016, 11:07
Да уж и вы еще удивляетесь почему люди бегом бегут к Сталину? Да после таких программных заявлений , что прозвучали на последних страницах хоть к черту побежишь вприпрыжку за поддержкой.
franco
10 марта 2016, 11:08

nihutra написал: Да уж и вы еще удивляетесь почему люди бегом бегут к Сталину? Да после таких программных заявлений , что прозвучали на последних страницах хоть к черту побежишь вприпрыжку за поддержкой.

Бедняжки. Сталин вас обережет и спасет biggrin.gif
Atlanta
10 марта 2016, 11:12

franco написал: Современные российские либералы выступают против конкретного правящего режима в своей стране.

Да полно призывов разделить на части.
Олег С
10 марта 2016, 11:12

franco написал:
Я сегодня буду коллекционировать передерги, по всей видимости.  smile4.gif
Современные российские либералы не выступают, в отличии от огромного количества русскоязычных Прибалтики, вроде тебя за прекращение существования государств, в которых они живут.

С этого момента подробнее. Кто и где выступает?
Mitya78
10 марта 2016, 11:13

nihutra написал: Да уж и вы еще удивляетесь почему люди бегом бегут к Сталину? Да после таких программных заявлений , что прозвучали на последних страницах хоть к черту побежишь вприпрыжку за поддержкой.

Меня сейчас стошнит. facepalm.gif

Даже самые нелепые языковые законы не могут затмить людоедского режима, ответственного за гибель миллионов людей.
Drumm
10 марта 2016, 11:13

OldGeo написал: В одном случае донос называет доносом, а в другом информированием.

Да, в случае нарушения закона информирование, а в случае ненарушения - донос. Учи русский язык.

franco
10 марта 2016, 11:14

Олег С написал:

С этого момента подробнее. Кто и где выступает?

Для плохопонимающих русский язык я могу продублировать свой пост, если хочешь.
nihutra
10 марта 2016, 11:14

franco написал: Бедняжки. Сталин вас обережет и спасет

Ну если либералы грозят народу карами, тот будет искать символы способные сплотить его дабы отбиться от напасти.
fvk
10 марта 2016, 11:15

Atlanta написала:

Типа Чечню отделить? Страшные кровожадные либералы.
Drumm

nihutra написал: Да уж и вы еще удивляетесь почему люди бегом бегут к Сталину? Да после таких программных заявлений , что прозвучали на последних страницах хоть
к черту побежишь вприпрыжку за поддержкой.

Ахаха, а он защитит! smile.gif
franco

nihutra написал:
Ну если  либералы  грозят народу карами, тот будет искать символы способные сплотить его дабы отбиться от напасти.

Нельзя требовать от всех хорошего знания истории, я понимаю, но можно попытаться привить людям интерес к чтению. Советую тебе ознакомится, что делал Сталин с целыми народами smile4.gif
Atlanta
Очень странно слышать от либералов, приверженцев европейских ценностей, свобод и прочего, призывы дискриминировать людей за их мнения и желание ползоваться родным языком. А не за призывы к вооруженному насилию.
Drumm

Atlanta написала: Да полно призывов разделить на части.

Можно пример?
franco
10 марта 2016, 11:16

Atlanta написала:

Обманываешь. Современные русские либералы не то, что выступают за развал страны, они даже украденное обратно отдавать не хотят.
nihutra

Mitya78 написал: Меня сейчас стошнит.

Возьми пакетик и дыши.

Mitya78 написал: Даже самые нелепые языковые законы не могут затмить людоедского режима, ответственного за гибель миллионов людей.

Как видишь у людей срабатывает другой защитный механизм.
Mitya78

Drumm написала:
Да, в случае нарушения закона информирование, а в случае ненарушения - донос. Учи русский язык.

Я бы тебе это посоветовал.
Vovchik
10 марта 2016, 11:17

Ефрат написал:
Просто, повторюсь, никто не пытается в этом случае реализовать принцип права на самоопределения до логического конца.

Нет никакого общепризеанного права на самопределение нации. Это выдумка большевиков.
Олег С

franco написал:
Для плохопонимающих русский язык я могу продублировать свой пост, если хочешь.

Давай продублируй. Сперва только поделись информацией - кто и где выступает?
Тут очень интересные знатоки прибалтийских реалий собираются, то Роберт мне про Литву заливал, теперь вот ты что то от меня скрываешь.
Drumm

nihutra написал: Ну если либералы грозят народу карами

Какими карами??? facepalm.gif
Mitya78

nihutra написал:
Возьми пакетик и дыши.

Как видишь у людей срабатывает другой защитный механизм.

Смехом заменяю.

Ты себе льстишь, никому этот упырь кроме стайки маргиналов не сдался.
Drumm
10 марта 2016, 11:18

Atlanta написала: призывы дискриминировать людей

Цитату плиз.
OldGeo

King of Kings написал: Докажешь, что я сталинист? Или язык как помело?

Да ты им спасибо должен сказать, они же тебе глаза открыли. А то так бы и жил в неведении. smile4.gif

Алекс77 написал: Пару страниц почитал, забавно очень. Представляю, что нынче в ПЖ творится

Да уж, филиал ПЖ в ТО. Мне за что ФЭР нравился, за то, что был довольно интеллигентным.
Drumm

Mitya78 написал: Я бы тебе это посоветовал.

Но что-то не позволяет...
franco

Atlanta написала: Очень странно слышать от либералов, приверженцев европейских ценностей, свобод и прочего,  призывы дискриминировать людей за их мнения и желание ползоваться родным языком. А не за призывы к вооруженному насилию.

Интересно, тебе запрещают в Латвии пользоваться русским языком? Сажают в тюрьму, услышав слово "мама" из твоих уст?
Smooth Pimp
10 марта 2016, 11:19
А зачем именно бегут к Сталину? Коллективизация с Голодомором? 1937 год? Депортация целых народов? Взрывы и разграбление церквей? Дела врачей и прочих врагов народа? Продажные девки капитализма? Что так влечет якобы несталинистов к Виссарионычу? Неужели только он в истории пример запуска заводов в космос?

Вообще прикольно, конечно. Пятьдесят страниц рассказывать какие мы несталинисты, при этом как классно было в СССР, когда Госплан не мог рассчитать, насколько сильно могут нагадить граждане страны, запускающей ракеты, а потом бац - "бежим мы бегом к Сталину". Несталинсты, но бежим. Возложившие цветы и Носов наверняка ведь перепуганы алчущими крови либералами, поэтому несут цветы и называют величайшим политиком в истории. Спасал от либералов в 30-х годах уверенной рукой, не без перегибов.
franco
10 марта 2016, 11:20

Олег С написал:
Давай продублируй. .

Не, уже лень. Сходи сам почитай.
Mitya78
10 марта 2016, 11:20

Drumm написала:
Но что-то не позволяет...

Раздел между доносом и гражданским долгом идёт не по линии нарушения закона.
franco
10 марта 2016, 11:21

OldGeo написал:

Да уж, филиал ПЖ в ТО. Мне за что ФЭР нравился, за то, что был довольно интеллигентным.

Удивительный человек. 50 страниц ходит в тред и жалуется, что ему тут грубят. Но ходит. biggrin.gif facepalm.gif
Mitya78
10 марта 2016, 11:21

Smooth Pimp написал: А зачем именно бегут к Сталину? Коллективизация с Голодомором? 1937 год? Депортация целых народов? Взрывы и разграбление церквей? Дела врачей и прочих врагов народа? Продажные девки капитализма? Что так влечет якобы несталинистов к Виссарионычу? Неужели только он в истории пример запуска заводов в космос?

Вообще прикольно, конечно. Пятьдесят страниц рассказывать какие мы несталинисты, при этом как классно было в СССР, когда Госплан не мог рассчитать, насколько сильно могут нагадить граждане страны, запускающей ракеты, а потом бац - "бежим мы бегом к Сталину". Несталинсты, но бежим. Возложившие цветы и Носов наверняка ведь перепуганы алчущими крови либералами, поэтому несут цветы и называют величайшим политиком в истории. Спасал от либералов в 30-х годах уверенной рукой, не без перегибов.

Тогда уж надо к Хрущёву бежать. Это Сталин Королёву челюсть сломал, а при Никите он человека в космос запустил.
Олег С
10 марта 2016, 11:22

franco написал:
Не, уже лень. Сходи сам почитай.

Ты мне про " в отличии от огромного количества русскоязычных Прибалтики, вроде тебя за прекращение существования государств, в которых они живут." ответишь или нет?
nihutra
10 марта 2016, 11:22

Drumm написала: Ахаха, а он защитит!

Наверно людям кажется , что если поступать как он , то они смогут отбиться от напасти.

Drumm написала: Нельзя требовать от всех хорошего знания истории, я понимаю, но можно попытаться привить людям интерес к чтению. Советую тебе ознакомится, что делал Сталин с целыми народами

Они видят , что им пророчит " либерализм" (возьму в кавычки, потому как надеюсь , что это все же не он) и хватаются за самую большую "дубинку" что у них есть.
Smooth Pimp
10 марта 2016, 11:24

Mitya78 написал:
Тогда уж надо к Хрущёву бежать. Это Сталин Королёву челюсть сломал, а при Никите он человека в космос запустил.

Сталинисты ненавидят Хрущёва, ракеты то итоги работы Виссарионыча.
Drumm
10 марта 2016, 11:25

Mitya78 написал: Раздел между доносом и гражданским долгом идёт не по линии нарушения закона.

Слово "донос" в русском языке давно несет негативный смысл. Исполнение гражданского долга не несет негативный смысл, среди граждан, естественно.
Drumm
10 марта 2016, 11:26

nihutra написал: Наверно людям кажется , что если поступать как он , то они смогут отбиться от напасти.

От какой напасти-то? Можешь сформулировать, с цитатами.

nihutra написал: Они видят , что им пророчит " либерализм" (возьму в кавычки, потому как надеюсь , что это все же не он) и хватаются за самую большую "дубинку" что
у них есть.

ЧТО?
Mitya78

Drumm написала:
Слово "донос" в русском языке давно несет негативный смысл. Исполнение гражданского долга не несет негативный смысл, среди граждан, естественно.

Можно сообщить о нарушении закона и быть доносчиком.

А можно не сообщать и исполнить гражданский долг.
me45

franco написал: А вообще, хороший такой тред вышел. Просто на загляденье. Особенно про телевизоры доставило - настоящий гвоздь программы biggrin.gif

Да не скромничвй. Ты тут главный экспонат. 3d.gif
ep_explorer
10 марта 2016, 11:27

Drumm написала:
От какой напасти-то? Можешь сформулировать, с цитатами.

ЧТО?

ну не вы ли либералы-западники вчера предлагали запретить говорить на родном языке, а тех, кто пытается выслать, из страны.
Вполне себе в сталинском духе.
Drumm
10 марта 2016, 11:28

Mitya78 написал: Можно сообщить о нарушении закона и быть доносчиком.

Доно?с  — в старом русском праве — сообщение властям о преступлении. В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких, которые, с точки зрения общества, являются мелкими проступками и частными конфликтами, в которые безнравственно вмешивать власть). Современное значение слова сугубо отрицательное; в юридическом словоупотреблении оно осталось только в термине «заведомо ложный донос».

Drumm
10 марта 2016, 11:28

ep_explorer написал: ну не вы ли либералы-западники вчера предлагали запретить говорить на родном языке, а тех, кто пытается выслать из страны.

Цитату.
Mitya78
10 марта 2016, 11:29

ep_explorer написал:
ну не вы ли либералы-западники вчера предлагали запретить говорить на родном языке, а тех, кто пытается выслать из страны.
Вполне себе в сталинском духе.

Предлагаю тебе, как и другим, не выдумывать собственных определений.
Если трудно в словарь заглянуть, то просто называй имена.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»