Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
franco
10 марта 2016, 11:29

Олег С написал:
Ты мне про " в отличии от огромного количества русскоязычных Прибалтики, вроде тебя за прекращение существования государств, в которых они живут."  ответишь или нет?

Мне что, тебе фамилии этих людей назвать что ли? facepalm.gif
dron87
10 марта 2016, 11:30

Atlanta написала:  А не за призывы к вооруженному насилию.

А это не ты поддерживала плакатики "сожги заразу" где были изображены люди с ленточками цветов латвийского флага, и очень сильно возмущалась, когда распространителям таких плакатов пригрозили ответственностью, даже тред в форуме заводила. Насилие, говоришь, не поддерживаешь? smile4.gif
OldGeo

Mitya78 написал: Проблема в том, что дикие люди и развестись мирно не могут, а приличные и без развода могут договориться.

Проблема в том, что диким людям пытаются навязать кальку приличных людей. А они к этому не готовы. Им надо другие решения предлагать. Кстати, замечу, что для демократа лексика твоя неприемлема. Нельзя людей делить на диких и приличных.
Mitya78

Доно́с  — в старом русском праве — сообщение властям о преступлении. В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких, которые, с точки зрения общества, являются мелкими проступками и частными конфликтами, в которые безнравственно вмешивать власть). Современное значение слова сугубо отрицательное; в юридическом словоупотреблении оно осталось только в термине «заведомо ложный донос».

Mitya78
10 марта 2016, 11:32

OldGeo написал:
Проблема в том, что диким людям пытаются навязать кальку приличных людей. А они к этому не готовы. Им надо другие решения предлагать. Кстати, замечу, что для демократа лексика твоя неприемлема. Нельзя людей делить на диких и приличных.

Эт отчего же? Если по делам и поступкам делить, то вполне можно.
Поэтому Сталин кровавый упырь даже без приговора суда.
ep_explorer
10 марта 2016, 11:32
для Drumm:

Да пожалуйста.

marplik написала:
От таких речей хочется выслать всех говорящих на этом замещающем языке туда, где этот язык государственный. От греха подальше.

Mitya78
10 марта 2016, 11:33

ep_explorer написал: для Drumm:

Да пожалуйста.

Ну вот и подправь своё сообщение, вставь конкретное имя.
Олег С
10 марта 2016, 11:34

franco написал:
Мне что, тебе фамилии этих людей назвать что ли?  facepalm.gif

Мне хватит пары ссылок. Про Литву, что там в Латвии я не знаю.
ep_explorer
10 марта 2016, 11:36

Mitya78 написал:
Ну вот и подправь своё сообщение, вставь конкретное имя.

В любом случае никаких возражений от вас, либералов-западников, на это сообщение не последовало. Назвал собственным именем такое - а именно сталинскими методами, только я.

Так что вы либералы-западники ничего против подобных методов не имеете. И соответственно править здесь нечего.
me45
10 марта 2016, 11:37

Drumm написала:
Слово "донос" в русском языке давно несет негативный смысл. Исполнение гражданского долга не несет негативный смысл, среди граждан, естественно.

Да ладно. Как только ты информируешь органы о том , как твой знакомый Вася уклоняется от налогов , или как он дал взятку гаишнику , или вызовешь эвакуатор - ты подлый доносчик в его глазах.
Mitya78
10 марта 2016, 11:37

ep_explorer написал:
В любом случае никаких возражений от вас, либералов-западников, на это сообщение не последовало. Назвал собственным именем такое - а именно сталинскими методами, только я.

Так что вы либералы-западники ничего против подобных методов не имеете. И соответственно править здесь нечего.

Да не вопрос, кнопку нажать не трудно.
franco
10 марта 2016, 11:38

Олег С написал:
Мне хватит пары ссылок. Про Литву, что там в Латвии я не знаю.

Ссылки на что?
Манька-Облигация
10 марта 2016, 11:38

nihutra написал: Да уж и вы еще удивляетесь почему люди бегом бегут к Сталину? Да после таких программных заявлений , что прозвучали на последних страницах хоть к черту побежишь вприпрыжку за поддержкой.

Что тут удивительного? Люди бегут к Сталину в погоне за мифами об идеализированном прошлом, когда они были винтиками большой и важной машины. Либералы им таких ощущений винтика дать не могут, в обществе индивидуалистов каждый сам за себя.

Сейчас даже и за Кадыровым побегут, не сомневаюсь в этом, лишь бы снова ощутить спокойствие принадлежности к чем-то большому и пугающему окружающие народы. Потому как в мирном экономическом соревновании мы сильно проигрываем и никаких побед не предвидится, а потребности к самоуважению остаются и даже растут.
Печальны эти гонки за своим хвостом.
Думаю, что дальше светлый образ сталина в народных мифах вообще станет золотым веком России, чело его украсится лучами и лик его воссияет на иконах в церквях.
Mitya78
10 марта 2016, 11:39

me45 написал:
Да ладно. Как только ты информируешь органы о том , как твой знакомый Вася уклоняться от налогов , или как он дал взятку гаишник , или вызовешь эвакуатор - ты подлый донос чик в его глазах.

Ну про эвакуатор в Москве уже, как кажется, не так однозначно.
ep_explorer
10 марта 2016, 11:39

Mitya78 написал:
Да не вопрос, кнопку нажать не трудно.

Ага - ну и как, донос это или нет? wink.gif
W colonel
10 марта 2016, 11:40

Mitya78 написал:  никому этот упырь кроме стайки маргиналов не сдался.

А тред тогда о чем?
Drumm

Mitya78 написал: Доно?с  — в старом русском праве — сообщение властям о преступлении. В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому
начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких, которые, с точки
зрения общества, являются мелкими проступками и частными конфликтами, в которые безнравственно вмешивать власть).

И это все субъективно. И определяющим является именно отношение того, кому принесли информацию. Для этого и правовая терминология.
Mitya78

ep_explorer написал:
Ага - ну и как, донос это или нет?  wink.gif

Нет. Ты мог изменить своё сообщение на корректное, я тебя предупредил - всё честно.
Mitya78
10 марта 2016, 11:41

W colonel написал:
А тред тогда о чем?

А что, в остальных бездна смысла и пользы?
Языки точим.
Drumm

ep_explorer написал: Да пожалуйста.

Согласна, эмоциональное высказывание.
OldGeo

franco написал: Уверен, что тебе тоже, как и мне очень нравится этот тред.

Да, вы тут свое лицо (хотел другое слов, но ведь забанят) продемонстрировали. Если раньше кого-то от форумных "либералов" не тошнило, то теперь точно затошнит.

Drumm написала: Учи русский язык.

Ты бы словари современного русского языка почитала что ли. А потом поучай других

franco написал: Удивительный человек. 50 страниц ходит в тред и жалуется, что ему тут грубят. Но ходит.

Я из ПЖ ушел и не возвращался туда. Но вы свое добро умудрились притащить в ТО.
Манька-Облигация
10 марта 2016, 11:42

ep_explorer написал: Назвал собственным именем такое - а именно сталинскими методами, только я.

Что такое "сталинские методы"?
Каковы их признаки и проявления?
dron87

Smooth Pimp написал: талинисты ненавидят Хрущёва

Да, "Хрущев убил Берию"(с) один форумский несталининист.
Олег С

franco написал:
Ссылки на что?

Ты написал "в отличии от огромного количества русскоязычных Прибалтики, вроде тебя за прекращение существования государств, в которых они живут". Я попросил тебя подтвердить какой-либо ссылкой. Мне интересно откуда такая информация, про "огромное количество".
W colonel
10 марта 2016, 11:43

Drumm написала: е; в юридическом словоупотреблении оно осталось только в термине «заведомо ложный донос».

Понимешь в чем дело.
Сигнал "Мой сосед нехорошо отзывался о Путине" может и не быть "заведомо ложным". Значит это и не донос уже?
ep_explorer
10 марта 2016, 11:43

Mitya78 написал:
Нет. Ты мог изменить своё сообщение на корректное, я тебя предупредил - всё честно.

Ничего подобного. Просто тебе не понравилось мое мнение, кстати совершенно корректное, и ты решил донести, чтобы избавиться от оппонента. wink.gif

Т.е. получается, что современные либералы-западники также склонны к доносам, как и ... ну а дальше кому как по вкусу.
ep_explorer
10 марта 2016, 11:44

Манька-Облигация написала:
Что такое "сталинские методы"? 
Каковы их признаки и проявления?

Я про высылку людей. В данном случае предлагалось высылать людей, которые говорят на неустраивающем языке.
me45
10 марта 2016, 11:45
Главный вывод, который я вынес для себя из треда за последние сутки - условный Киселев не виноват, виновата система. Ибо она привила ему такую мораль. Ну и Гиркин само собой тоже.. жертва системы.

Интересно.

OldGeo

Mitya78 написал: Эт отчего же? Если по делам и поступкам делить, то вполне можно.
Поэтому Сталин кровавый упырь даже без приговора суда.

Сталин это конкретная персона. В твоей оценке его я с тобой согласен. А народы могут попадать в вынужденные обстоятельства. Я сторонник того, что каждый несет свою долю ответственности, но против коллективной.
W colonel

Mitya78 написал: А что, в остальных бездна смысла и пользы?

уел ))
me45
10 марта 2016, 11:47

Mitya78 написал:
Ну про эвакуатор в Москве уже, как кажется, не так однозначно.

Я не написал - если нарушает правила парковки.
duk

King of Kings написал:
И как, скажи, на примере форумчан, русские показывают свое национальное превосходство перед другими и дискриминируют, угнетают другие народы?

Показывают.

Или ты для красного словца? Словосочетание модное, как и русский мир?

Оно не модное, а точное.
dron87

Ефрат написал: огда не сотрудничали, то их как-то даже и не принято осуждать.

По-моему очень даже принято. Как на большинстве кухонь, так и на экранах.
Mitya78

OldGeo написал:
Сталин это конкретная персона. В твоей оценке его я с тобой согласен. А народы могут попадать в вынужденные обстоятельства. Я сторонник того, что каждый несет свою долю ответственности, но против коллективной.

Какие вынужденные обстоятельства диктовали большинству сербов поддерживать имперские настроения и не отпустить мирно братские народы?
При том я уверен, что там были и люди не разделяющие эту идеологию, только в меньшинстве.
nihutra
10 марта 2016, 11:49

Mitya78 написал: Ты себе льстишь, никому этот упырь кроме стайки маргиналов не сдался.

Нежто ты хочешь сказать , что вся эта беседа только из за стайки маргиналов, приковывает твой интерес?

Drumm написала: От какой напасти-то? Можешь сформулировать, с цитатами.

По делам "либералов" формирует свое мнение народ а не по цитатам.
Smooth Pimp
10 марта 2016, 11:49
Ишь, как схватились за соломинку вынужденного бегства к Сталину smile.gif

В неосталинизме виноваты либералы, несталинисты на второй полусотне страниц раскололись. Тред полезен хотя бы этим. Думаю, к сотой странице выжмем из несталинистов безусловную любовь к Виссарионычу, не обусловленную паническим ужасом перед кровавыми либералами.
me45
10 марта 2016, 11:50

Манька-Облигация написала:
Что тут удивительного? Люди бегут к Сталину в погоне за мифами об идеализированном прошлом, когда они были винтиками большой и важной машины. Либералы им таких ощущений винтика дать не могут,  в обществе индивидуалистов каждый сам  за себя.

Сейчас даже и  за Кадыровым побегут, не сомневаюсь в этом, лишь бы снова ощутить спокойствие  принадлежности к чем-то большому и пугающему окружающие народы. Потому как в мирном экономическом соревновании мы сильно проигрываем и никаких побед не предвидится, а потребности к самоуважению остаются и даже растут.
Печальны  эти гонки за своим хвостом.
Думаю, что дальше светлый образ сталина в народных мифах вообще станет золотым веком России, чело его украсится лучами и лик его воссияет на иконах в церквях.

Да. Романтизация хруста французской булки будет сменяться романтизацией коммунистического единства по синусоиде. Чем больше времени пройдет , тем романтичные.
duk
10 марта 2016, 11:51

King of Kings написал:
Давай ты меня не будешь провоцировать, ок? Подлый приемчик.

Это факт, говорящий о том, что все возможно в окружающем нас мире. И ответ на то, угрожает ли что-то прибалтам.

Mitya78
10 марта 2016, 11:51

me45 написал:
Да. Романтизация хруста французской булки будет сменяться романтизацией коммунистического единства по синусоиде. Чем больше времени пройдет , тем романтичные.

Забавнее что происходит слияние бреда, ну как у КПРФ - Стали на иконе.
Atlanta
10 марта 2016, 11:52

dron87 написал:
А это не ты поддерживала плакатики "сожги заразу" где были изображены люди с ленточками цветов латвийского флага, и очень сильно возмущалась, когда распространителям таких плакатов пригрозили ответственностью, даже тред в форуме заводила. Насилие, говоришь, не поддерживаешь? smile4.gif

Неправда. Я была возмущена, что за лайк в интернете завели дело.
nihutra
10 марта 2016, 11:53

Ты напрасно пытаешься призвать к вежливости в общении, интернет дискуссии это бесконтактная дисциплина, потому и не боится народ пользовать обидные формы диалога. Забей.
duk
10 марта 2016, 11:53

Ефрат написал:
Это из серии высказываний про расизм и негров.
"Очень не люблю расизм. Все негры - расисты".
"Очень не люблю шовинизм. Все россияне - шовинисты."
smile.gif

Т.е., я шовинист? Это твое мнение ошибочное.
Drumm
10 марта 2016, 11:54

W colonel написал: Сигнал "Мой сосед нехорошо отзывался о Путине" может и не быть "заведомо ложным". Значит это и не донос уже?

А криминал в чем?
dron87
10 марта 2016, 11:54

Atlanta написала:  Я была возмущена, что за лайк в интернете завели дело.

Это был лайк к плакату, призывающему сжигать людей с национальным флагом. Но ты против насилия и не призываешь, к нему, мы помним да smile4.gif
Drumm
10 марта 2016, 11:55

nihutra написал: По делам "либералов" формирует свое мнение народ а не по цитатам.

По КАКИМ делам?
Олег С
10 марта 2016, 11:56

Atlanta написала:
Неправда. Я была возмущена, что за лайк в интернете завели дело.

У нас за школьниками спецслужбы слежку вели за то, что они отдыхали в российском лагере. Методы интересные.
King of Kings
10 марта 2016, 11:58

duk написал: Показывают.

Я просил примеры, а не мнение.

duk написал: Это факт, говорящий о том, что все возможно в окружающем нас мире.

Доказать тебе, что это не пример я здесь не могу. Забанят. Так что - подлый прием.
Smooth Pimp

Олег С написал:
У нас за школьниками спецслужбы слежку вели за то, что они отдыхали в российском лагере. Методы интересные.

То инстинктивная реакция на какой-нибудь антилитовский комментарий в рунете, как пить дать. А что поделать, жить то хочется.
Atlanta

Drumm написала:
Согласна, эмоциональное высказывание.

Вполне себе призыв к насилию. Причем, в духе сталинских переселений народов.
Leonard

dron87 написал:

Да, точно, что-то припоминаю. ЕМНИП.Ее еще забанили, практически за нацистские высказывания. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»