Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Atlanta
10 марта 2016, 11:59

Олег С написал:
У нас за школьниками спецслужбы слежку вели за то, что они отдыхали в российском лагере. Методы интересные.

У нас тоже.
nihutra
10 марта 2016, 11:59

Манька-Облигация написала: Что тут удивительного? Люди бегут к Сталину в погоне за мифами об идеализированном прошлом, когда они были винтиками большой и важной машины. Либералы им таких ощущений винтика дать не могут, в обществе индивидуалистов каждый сам за себя.

Ну что ж , значит либерализм это мертворожденная идеология, коль не способна жить в массах а произрастает лишь в отщепенцах.
Mitya78
10 марта 2016, 12:01

nihutra написал:
Ну что ж , значит либерализм это мертворожденная идеология, коль не способна жить в массах а произрастает лишь в отщепенцах.

Поэтому ты живёшь в СССР, а не ФРГ.
nihutra
10 марта 2016, 12:01

Drumm написала: По КАКИМ делам?

Вот и разберись по каким, сделай выводы и не допускай подобного впредь.
Leonard
10 марта 2016, 12:02

Smooth Pimp написал:
То инстинктивная реакция на какой-нибудь антилитовский комментарий в рунете, как пить дать. А что поделать, жить то хочется.

Там лагерь очень русскомирный.
OldGeo
10 марта 2016, 12:03

Mitya78 написал: Какие вынужденные обстоятельства диктовали большинству сербов поддерживать имперские настроения и не отпустить мирно братские народы?

Например, политическая система в стране.

nihutra Например, политическая система в государстве.написал: Ты напрасно пытаешься призвать к вежливости в общении, интернет дискуссии это бесконтактная дисциплина, потому и не боится народ пользовать обидные формы диалога. Забей.

Не могу забить, меня это всегда цепляет. Потому что категоричное нежелание хотя бы понять точку зрения оппонента людьми, которые позиционируют себя здесь как либералы, делает их неотличимыми от реальных, а не придуманных ими, сталинистов.
Drumm
10 марта 2016, 12:05

Atlanta написала: Причем, в духе сталинских переселений народов.

Вот об этом бегущие от либералов к Сталину почему-то забывают. Слова с делами не сравнить.
Drumm
10 марта 2016, 12:06

nihutra написал: Вот и разберись по каким, сделай выводы и не допускай подобного впредь.

Т.е никаких ДЕЛ нет. А Сталин ДЕЛ наделал реальных. Но бежите за защитой к нему. Угу.
nihutra
10 марта 2016, 12:07

Mitya78 написал: Поэтому ты живёшь в СССР, а не ФРГ.

Я не волен устраивать мир по своему желанию, потому живу в том что есть.
Drumm

OldGeo написал: Потому что категоричное нежелание хотя бы понять точку зрения оппонента

Ок. Сформулируй свою точку зрения, буду ее понимать.
Mitya78

nihutra написал:
Я не волен устраивать мир по своему желанию, потому живу в том что есть.

Скажу проще - совок сдох, а либерализм живёт.
ep_explorer
10 марта 2016, 12:09

Drumm написала:
Вот об этом бегущие от либералов к Сталину почему-то забывают. Слова с делами не сравнить.

А я вот не понимаю особой разницы. Судя по высказываниям (да в общем и по делам в одной соседней стране) - допусти подобных до власти - устроят дела вполне себе в духе Сталина.
duk
10 марта 2016, 12:10

King of Kings написал:
Я просил примеры, а не мнение.

Обсуждать участников форума лично запрещено правилами.

Доказать тебе, что это не пример я здесь не могу. Забанят. Так что - подлый прием.

Доказать что?
Atlanta
10 марта 2016, 12:10

Drumm написала: Слова с делами не сравнить.

Не сравнить. Но призыв к насилию налицо от марплик. И наверняка призывы к насилию запрещены в любой стране. Ты как, просигнализируешь об этом призыве на марплик? Это ведь, как ты писала, нормалņо - сигнализироватьо незаконном.
Atlanta
10 марта 2016, 12:12

Drumm написала: А Сталин ДЕЛ наделал реальных. Но бежите за защитой к нему. Угу.

Кто, кстати, бежит? Тут именно либералы призывают решать проблемы сталинскими методами.
nihutra
10 марта 2016, 12:12

OldGeo написал: Не могу забить, меня это всегда цепляет. Потому что категоричное нежелание хотя бы понять точку зрения оппонента людьми, которые позиционируют себя здесь как либералы, делает их неотличимыми от реальных, а не придуманных ими, сталинистов.

Значит цели у них такие а "средства" пользуют подручные.
Mitya78
10 марта 2016, 12:13

Atlanta написала:
Кто, кстати, бежит? Тут именно либералы призывают решать проблемы сталинскими методами.

И тебя попрошу исправить сообщение.
ep_explorer
10 марта 2016, 12:14

Atlanta написала:
Не сравнить. Но призыв к насилию налицо от марплик. И наверняка призывы к насилию запрещены в любой стране. Ты как, просигнализируешь об этом призыве на марплик? Это ведь, как ты писала, нормалņо - сигнализироватьо незаконном.

Нет конечно - просигнализируют о юзере, который назвал подобный призыв своим именем (что этот тред уже показал) wink.gif . А марпик - она же одной с ними идеологии, зачем же про нее сигнализировать.
Alexis H.

nihutra написал:

Все проще.
Массы еще не доросли до либерализма.
nihutra

Drumm написала: Т.е никаких ДЕЛ нет.  Угу.

Отсутствие это тоже результат. Делай выводы.
dron87
10 марта 2016, 12:15

ep_explorer написал: (да в общем и по делам в одной соседней стране) - допусти подобных до власти - устроят дела вполне себе в духе Сталина.

Да, в дэнерах с лэнерами дела вполне себе в духе сталина, которые творят современные сталинисты.
franco

Олег С написал:
Ты написал "в отличии от огромного количества русскоязычных Прибалтики, вроде тебя за прекращение существования государств, в которых они живут". Я попросил тебя подтвердить какой-либо ссылкой. Мне интересно откуда такая информация, про "огромное количество".

Заметь, кстати, что Атланта, как местный житель совсем не была против такого изображения положения вещей, даже умудрилась АУВНЛом ответить biggrin.gif
Drumm

ep_explorer написал: А я вот не понимаю особой разницы. Судя по высказываниям (да в общем и по делам в одной соседней стране) - допусти подобных до власти - устроят
дела вполне себе в духе Сталина.

Вот когда устроят, тогда и поговорим. Сталин УЖЕ устроил.

Atlanta написала: о призыв к насилию налицо от марплик. И наверняка призывы к насилию запрещены в любой стране. Ты как, просигнализируешь об этом
призыве на марплик? Это ведь, как ты писала, нормалnо - сигнализироватьо незаконном.

Она высказала свое мнение, оне на сказала - давайте вышлем. Нет?
ep_explorer

Mitya78 написал:
И тебя попрошу исправить сообщение.

А мы кстати так и не дождались от либералов-западников решительного осуждения сообщения марпик, которая кстати предложила использовать сталинские методы для высылки людей, которые говорят на языке, который не устраивает власти.
Drumm
10 марта 2016, 12:16

Atlanta написала: Кто, кстати, бежит? Тут именно либералы призывают решать проблемы сталинскими методами.

Не призывают. Я либерал и я предлагаю решать проблему совсем по-другому. Но ключевое - что проблему решать никто не хочет, всех все устраивает.
Atlanta

Mitya78 написал: И тебя попрошу исправить сообщение.

Что в нем исправить, почему?
ep_explorer

dron87 написал:
Да, в дэнерах с лэнерами дела вполне себе в духе сталина, которые творят современные сталинисты.

Я думаю ты понял, какая страна имелась в виду.
ep_explorer
10 марта 2016, 12:17

Atlanta написала:

Исправляй быстрее, а то донесет. wink.gif
Atlanta

Drumm написала: Она высказала свое мнение, оне на сказала - давайте вышлем. Нет?

Ну уж не надо тут юлить. Совершенно очевидно она призвала к насилию.
OldGeo

Drumm написала: Ок. Сформулируй свою точку зрения, буду ее понимать.

По теме топика уже не один раз написал, что Сталин для меня личность негативная.
Mitya78
10 марта 2016, 12:18

ep_explorer написал:
А мы кстати так и не дождались от либералов-западников решительного осуждения сообщения марпик, которая кстати предложила использовать сталинские методы для высылки людей, которые говорят на языке, который не устраивает власти.

Я осуждаю любые призывы к насилию за высказывание своего мнения, в котором не содержатся призывы к насилию.

И если человек не разделяет мнения о допустимости мирных высказываний, то он и не либерал. Значит, ты обращаешься по ложному адресу.
Mitya78

Atlanta написала:

Там содержится ложное обобщение.

Либерал не может призывать к решению проблем сталинскими методами.
franco

Smooth Pimp написал:
В неосталинизме виноваты либералы

Хорошо, что не Обама smile4.gif
Drumm

Atlanta написала: Совершенно очевидно она призвала к насилию.

Кого?
Манька-Облигация
10 марта 2016, 12:20

ep_explorer написал: Я про высылку людей. В данном случае предлагалось высылать людей, которые говорят на неустраивающем языке.

Наверное, если так мыслить, то и эвакуация людей будет "сталинскими методами", и любой арест и допрос тоже. И даже строительство пирамид , садов Семирамиды и изгнание евреев из Египта тоже велось "сталинскими методами".

Так вот, чтобы дальше не тянуть кота за хвост и пытаться узнать ответ у тебя, то надо сразу сказать, что "сталинскими методами" уместно называть только комплексное явление - ситуацию гражданского бесправия, пренебрежения властью ею же писанными законами в пользу неписанных полномочий силовых структур, произвола судебных инстанций, назначение виновными по простой принадлежности к социальному слою или классу, нарушения и лишение всех медицинских, юридических, административных прав граждан вплоть до физического уничтожения ради репрессий в интересах режима и без возможности граждан найти защиту от всего этого в своем же государстве. В современном мире, где принята Декларация прав человека, и в цивилизованной стране, имеющей писанные законы о правах своих граждан.

Сталинские методы это не болтовня на форуме граждан, не обладающих полномочиями их применить, а реальные действия на всех уровнях - от законов до чиновничество, которое "просто выполняет свою функцию". Вот как раз сейчас у нас государство пользуется сталинскими методами версии лайт.

Это все сталинские методы, а не предложения выселить русскоговорящих, не желающих говорить на другом языке другого государства, туда, где все говорят по-русски.

Так что не надо тут провокациями заниматься и переносить сталиниских тараканов с больной головы на здоровую.
ep_explorer
10 марта 2016, 12:20

Mitya78 написал:
Я осуждаю любые призывы к насилию за высказывание своего мнения, в котором не содержатся призывы к насилию.

И если человек не разделяет мнения о допустимости мирных высказываний, то он и не либерал. Значит, ты обращаешься по ложному адресу.

В общем сообщение марпик тебя вполне устроило, т.к. ты его осуждать не стал.
ок.
OldGeo
10 марта 2016, 12:21

Alexis H. написал: Массы еще не доросли до либерализма.

Это так. Плод должен созреть.
Smooth Pimp
Уже и в биатлонной теме человек защитно вынужден писать про то, что все ненавидят Россию и западников-либералов. До чего вы довели своим комментариями и "делами"!
Mitya78

ep_explorer написал:
В общем сообщение марпик тебя вполне устроило, т.к. ты его осуждать не стал.
ок.

Делать мне нечего, на каждое сообщение реагировать.

Если там есть призыв к насилию, то осуждаю. Доволен?
Smooth Pimp
10 марта 2016, 12:22

franco написал:
Хорошо, что не Обама smile4.gif

Тю, а кто это алчущую крови клику спонсирует?
ep_explorer
10 марта 2016, 12:23

Манька-Облигация написала:
Так что не надо тут провокациями заниматься и переносить сталиниских тараканов с больной головы на здоровую.

Пока приверженность сталинским методам (с высылками людей за не тот язык), а также молчаливое одобрение данных методов показали либералы-западники, а решительно осудили данные методы совсем не либералы.
OldGeo
10 марта 2016, 12:23

Mitya78 написал: Либерал не может призывать к решению проблем сталинскими методами.

Верно, а они в чем заключались? В частности: мнение может быть только одно, потому что оно верное. smile4.gif
nihutra
10 марта 2016, 12:24

Mitya78 написал: Скажу проще - совок сдох, а либерализм живёт.

Ну о покойниках принято говорить или хорошо или уж не говорить совсем а по словам вашим выходит , что он живее всех живых.
А про либерализм как видишь даже автор "снизу" не согласен не дошел мол народец еще.

Alexis H. написал: Все проще.
Массы еще не доросли до либерализма.

Ну да если "поросль" "каленым железом " подгонять, может , что и вырастет но вряд ли либерализм.
dron87

ep_explorer написал:  думаю ты понял, какая страна имелась в виду.

Я твое высказывание привел в соответствии с реальностью.
Drumm

Mitya78 написал: Если там есть призыв к насилию, то осуждаю.

+1
dron87
10 марта 2016, 12:26

Atlanta написала: Ну уж не надо тут юлить. Совершенно очевидно она призвала к насилию.

А как ты осудишь плакат с призывами сжигать людей?
Mitya78
10 марта 2016, 12:27

nihutra написал:
Ну о покойниках принято говорить или хорошо или уж не говорить совсем а по словам вашим выходит , что он живее всех живых.
А про либерализм как видишь даже автор "снизу" не согласен не дошел мол народец еще.

Не надо коверкать классические выражения: О мёртвых либо хорошо, либо ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ.

В постсовке, всего лишь.
dron87
10 марта 2016, 12:28

nihutra написал: Ну о покойниках принято говорить или хорошо или уж не говорить совсем а по словам вашим выходит , что он живее всех живых.

То есть, если где-то обсуждают Чикатило это значит что он жив или был хорошим человеком?
ep_explorer
10 марта 2016, 12:30

Mitya78 написал:
Делать мне нечего, на каждое сообщение реагировать.

Если там есть призыв к насилию, то осуждаю. Доволен?

Если я правильно понимаю, ты выступаешь против сталинских методов. В данном сообщении высказаны идеи в духе сталинских методов - а именно высылка неугодных (в данном случае за неправильный язык). Неужели ты здесь не видишь никакого призыва к насилию? Или то что автор сообщения из США - из колыбели демократии, то что она принадлежит к вашему лагерю, закрывает тебе глаза?
ep_explorer
10 марта 2016, 12:31

dron87 написал:
Я твое высказывание привел в соответствии с реальностью.

Ты просто закрываешь глаза на события в стране несколько западнее упомянутых объектов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»