Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
duk
10 марта 2016, 16:59

King of Kings написал:
facepalm.gif  3d.gif

А сказать-то нечего, да? tongue.gif
Манька-Облигация
10 марта 2016, 16:59

Ефрат написал: Это не про русский народ, а про русский бунт.

А русский бунт не от русского народа происходит, стало быть.
alotostanka
10 марта 2016, 17:00

Ефрат написал: Всё логично в рассуждениях, но результат получается неправильный

Именно такой и получится. Взаимодействие народов подобно взаимодействию отдельных людей. Лидер, который стравливает нижестоящих, особенно в целях своих собственных, рано или поздно столкнется со все возрастающим сопротивлением.
eugen666
10 марта 2016, 17:01

Манька-Облигация написала:
Не зря же Сам Михалков считает, что литература 19 века отравила Россию своим реализмом очернительством.  Один Манилов и был там хорошим человеком.

Как, семья МихАлковых в те мощны годы не родила какого Стародума из-под пера?
duk
10 марта 2016, 17:01

А русский бунт не от русского народа происходит, стало быть.

Не, ну французы там какие-нибудь, взбунтовались по-русски. Не было такого? Ничего, щас придумают. tongue.gif
Harker
10 марта 2016, 17:02

eugen666 написал:
Бывает. Но уловил сермяжную правду, имхо, в общем. Не хуже Гоголя.

Правда, конечно, сермяжная. Но это, действительно, литература. И анализировать ее серьезно - это последовать примеру персонажа фильма "Карнавальная ночь", где директор заставил актера басню изложить в строгом стиле. smile.gif
gb131
10 марта 2016, 17:04

DragonSQ написал:
Ну да, допустим всё верно - и мне обязательно надо убедиться, что "у других не лучше". smile.gif Убедимся? Ну или опровергнем.

Зачем? smile.gif
Просто напоминает "а кто не пьёт? нет, ты скажи!" 3d.gif
10 марта 2016, 17:05

Волк Дремучий написал: Только тогда, ребята, не обижайтесь, если мы потихоньку силу накопим- и ваше место займём.

Я тут очень извиняюсь, но вообще нам обычно чужие обиды фиолетовы до такой степени, что мы обижаемся, как это на нас вообще могут обижаться. Это первое. Второе. Сил надо сначала поднакопить, а мы чего-то обычно их транжирим умело. И третье. Вот в мире другой путь нарисовался - с ЯО никто ничего не копит, а просто говорит: ща жахну по вам, таким красивым и успешным, вот попрыгаете у меня.
\встревоженно\ Ефрат. Это уже русофобия или еще нет? Или сначала русофобия, а потом кндрофобия?
Martin
10 марта 2016, 17:05

Волк Дремучий написал:
Очень похоже на то. Только в свои ли?

Пока последние 25 лет Америка держится, никто ее скидывать не собирается.
King of Kings
10 марта 2016, 17:07

duk написал: А сказать-то нечего, да?

Как будешь знать не термины, а терминологию, тогда скажу. Пока говорить не о чем.
gb131
10 марта 2016, 17:08

Vovchik написал:
Чтобы подчеркнуть пустопорожность подобных высказываний.

Я одна увидела, что Манька-Облигация говорила про Российскую империю, которая была в своё время, не сегодняшнюю Россию?
duk
10 марта 2016, 17:11

King of Kings написал:
Как будешь знать не термины, а терминологию, тогда скажу. Пока говорить не о чем.

Новейшую терминологию Ефрата? Да, пока плаваю.
Ксьтати, по ней можно это твое это высказывание назвать шовинистическим? wink.gif
Волк Дремучий
10 марта 2016, 17:11

online написала:
Это Ефрату спасибо сказать?

Не знаю, был ли Ефрат одним из насаждетелей ея. Предполагаю, что нет.
gb131
10 марта 2016, 17:12

Волк Дремучий написал:
Только тогда, ребята, не обижайтесь, если мы потихоньку силу накопим- и ваше место займём. "Сильвер, слезай с бочки!".  Ничего личного, просто бизнес.

Любопытно, готовы ли "вы" (это просто в связи с применением тобой некоего обобщения "мы") не обижаться, если к "вам" после этого будет ровно такое же отношение, как... эээ... у тебя сейчас к Штатам, к примеру. smile4.gif
King of Kings
10 марта 2016, 17:13

Манька-Облигация написала: А русский бунт не от русского народа происходит, стало быть.

Смотря кого называть русским народом. Если называть Пугачевское восстание русским бунтом, то, на стороне Пугачева русских по национальности было не так и много. Калмыки, башкиры, татары, казахи, чуваши и так далее, - основная сила Пугачева.
Волк Дремучий
10 марта 2016, 17:30

online написала:
Я тут очень извиняюсь, но вообще нам обычно чужие обиды фиолетовы до такой степени, что мы обижаемся, как это на нас вообще могут обижаться. Это первое. .

Не очень понял, о чём ты.

Второе. Сил надо сначала поднакопить, а мы чего-то обычно их транжирим умело

Вот с этим я не стану спорить. Авантюра с НДРЛ -при том, что влияние на Украину можно- и нужно было заработать совсем иначе!

Спойлер!
Бывшие республики СССР - Украина, Грузия, три прибалтийские - не
любят и презирают Россию за неумность, жадность, великодержавные заявления,
несоответствие претензий возможностям: за неадекватное поведение России и ее
неадекватную самооценку в отношениях с соседями. Ни задавить! ни купить! ни
обольстить! ни заморочить! а только хамить бездарно и без результата: мы,
мол, великие, а ваш номер возле параши. Дипломатический корпус России просто
необходимо высечь розгами за явной невозможностью вложить ему ума любым
другим способом. МИД РФ - просто позор державы.

- вполне себе показатель.

И третье. Вот в мире другой путь нарисовался - с ЯО никто ничего не копит, а просто говорит: ща жахну по вам, таким красивым и успешным, вот попрыгаете у меня.

Нарисовался он давно, как минимум с Хрущёва.
Кстати, я считаю, он правильно дал Америке понять, что она совсем не так неуязвима, как думала до того (см. видео с "учений ГО" в США, где детки ныкаются под парты. Жалкое зрелище).
Но урок не пошёл впрок, хоть учитель и пытался (учитель был коряв, заранее согласен. Но он хоть пытался, по мере возможности, учитывая его ограниченность).
Волк Дремучий
10 марта 2016, 17:38

gb131 написала:
Любопытно, готовы ли "вы" (это просто в связи с применением тобой некоего обобщения "мы") не обижаться, если к "вам" после этого будет ровно такое же отношение, как... эээ... у тебя сейчас к Штатам, к примеру.  smile4.gif

Разумеется, будет. Странно было бы сомневаться.
Впрочем, был период, когда США были мировым жандармом, а Россия (СССР) как бы заместителем. По схеме "хороший-плохой". И в общем, эта схема работала. Я бы даже сказал, хорошо работала.
См., например, последствия сбитого над советской Камчаткой корейского Боинга *. И ср. с последствиями для РФ украинской авантюры.
По-моему, несравнимо. Вообще.

Манька-Облигация
10 марта 2016, 17:46

Vovchik написал: Чтобы подчеркнуть пустопорожность подобных высказываний.

Кому пустопорожность, кому наполненность, кто что умеет распознавать, тот то и видит.
gb131
10 марта 2016, 17:47

Волк Дремучий написал:
По схеме "хороший-плохой". И в общем, эта схема работала. Я бы даже сказал, хорошо работала.
См., например, последствия сбитого над советской Камчаткой корейского Боинга *. И ср. с последствиями для РФ украинской авантюры.

По-моему, тоже. Но хорошо ли это само по себе?
Как и "хорошесть" работы той схемы?
Если по гамбургскому счёту. И не с позиции той или иной стороны "дуэта", а если с позиции непредвзятого стороннего наблюдателя?
Мой ответ - отрицательный. Но имеет ли это, вообще, значение, если "кто сильнее - тот и прав" вполне себе устойчиво доминирует в политике, несмотря ни на что, в том числе на то - нравится ли это нам или нет?
Волк Дремучий
10 марта 2016, 17:50

gb131 написала:
..."кто сильнее - тот и прав" весьма устойчиво доминирует в политике, несмотря ни на что, в том числе на то - нравится ли это нам или нет?

Доминирует. И зачем тогда применять "гамбургский счёт" там, где он в принципе неприменим?
Ефрат
10 марта 2016, 17:53

Российский народ вообще многострадален, ведь кто только не высказывался о нем нехвалебно.

Понимаешь, проблема в том, что некоторая часть высказывающихся, с одной стороны, рисует совершенно печальную картину состояния духа и мировоззрения русского народа, с другой стороны пытается сообщить всё это русскому народу, с третьей стороны призывает к каким-то позитивным изменениям в России, с четвёртой стороны, удивляется нелюбви к себе со стороны значительной части этого народа.
Я не против как таковых негативных высказываний про русский народ. Ну, если человек так думает, зачем в себе держать. Да может это и правда. Тема такая скользкая и субъективная... Но тогда нужно отказаться от остальных трёх сторон, описанных выше. Иначе какой-то парадокс получается.
Ефрат
10 марта 2016, 17:54

Манька-Облигация написала: А русский бунт не от русского народа происходит, стало быть.

Это не постоянная черта русского народа.
nihutra
10 марта 2016, 17:55

Манька-Облигация написала:  Это процесс заката и разрушения российской империи.

Это каким таким чудесным образом общественное устройство трансформировалось в государственное образование? И почему не желаешь признавать заслуги свободолюбивой либеральной идеологии в сломе узурпаторского общественного устройства?
franco
10 марта 2016, 17:58

Ефрат написал:
Это не постоянная черта русского народа.

Ага, проявляется только во время бунта. А бунты ведь не каждый день biggrin.gif
Волк Дремучий
10 марта 2016, 17:58

nihutra написал:
Это каким таким чудесным образом общественное устройство трансформировалось в государственное образование? И почему не желаешь признавать заслуги свободолюбивой либеральной идеологии в сломе узурпаторского  общественного устройства?

Потому что итогом явился Путин, рискну предположить. Кстати, выдвинутый вполне в узурпаторском стиле "отцом русской демократии".
gb131
10 марта 2016, 18:00

Волк Дремучий написал:
Доминирует. И зачем тогда применять "гамбургский счёт" там, где он в принципе неприменим?

Эээ... может быть, из вековечной тяги российского народа к справедливости? 3d.gif

А если более серьёзно, то просто чтобы трезво посмотреть на ситуацию с позиции "над".
Или ты подумал, что я о применении гамбургского счёта действием? Нет, исключительно для анализа, оценки и на выходе - суждения. Не обусловленного пребыванием внутри какой-либо стороны дуэта, которое если не явно декларирует, то подразумевает обязон игры строго "за своих". smile4.gif
dron87
10 марта 2016, 18:00

Ефрат написал: Я не против как таковых негативных высказываний про русский народ. Ну, если человек так думает, зачем в себе держать. Да может это и правда. Тема такая скользкая и субъективная... Но тогда нужно отказаться от остальных трёх сторон, описанных выше. Иначе какой-то парадокс получается.

Почему? Если провести аналогию с человеком, вполне возможно, что другие говорят ему о его негативных чертах (бухает, необязательный, людей других подставляет и т.д), при этом вполне нормально ожидать, что человек найдет в себе силы измениться, а не будет по-детсадовски надувать губки и обижаться.
franco
10 марта 2016, 18:01

Волк Дремучий написал:
Потому что итогом явился Путин, рискну предположить. Кстати, выдвинутый вполне в узурпаторском стиле "отцом русской демократии".

Откуда ты вообще можешь точно знать кем и как был выдвинут Путин?
Манька-Облигация
10 марта 2016, 18:01

King of Kings написал: Если называть Пугачевское восстание русским бунтом, то, на стороне Пугачева русских по национальности было не так и много. Калмыки, башкиры, татары, казахи, чуваши и так далее, - основная сила Пугачева.

Пугачевская войны это не бунты.
Бунт это очень узко-локализованное событие, с не очень большим числом участников, кратковременное, стихийное, неорганизованное и довольно бесцельное, но очень интенсивное по накалу. Случается в ответ на какие-то притеснения или события и быстро подавляется. Если же его не подавили и он разросся в числе и по территории, то он уже перестает быть бунтом, а становится восстанием.
Поэтому вряд ли можно говорить про много народностей в русском бунте. Русский он.
Vovchik
10 марта 2016, 18:02

dron87 написал:
Почему? Если провести аналогию  с человеком, вполне возможно, что другие говорят ему о его негативных чертах (бухает, необязательный, людей других подставляет и т.д), при этом вполне нормально ожидать, что человек найдет в себе силы измениться, а не будет по-детсадовски  надувать губки и обижаться.

Много лично ты таких случаев знаешь?
Ефрат
10 марта 2016, 18:03

alotostanka написала:
Именно такой и получится. Взаимодействие народов подобно взаимодействию отдельных людей. Лидер, который стравливает нижестоящих, особенно в целях своих собственных, рано или поздно столкнется со все возрастающим сопротивлением.

Не вижу ничего описанного. Вижу, что Запад иногда действует дубинкой. Что, в принципе, не очень справедливо. Но равноправное обсуждение вопросов США, Зимбабве, Ираком, КНДР и прочими Сомали и Ливией вовсе не кажутся мне лучшим выходом из положения. В том числе для народов вот этих Зимбабве, Ирака, КНДР и Сомали с Ливией.
Ефрат
10 марта 2016, 18:04

dron87 написал:
Почему? Если провести аналогию с человеком, вполне возможно, что другие говорят ему о его негативных чертах (бухает, необязательный, людей других подставляет и т.д), при этом вполне нормально ожидать, что человек найдет в себе силы измениться, а не будет по-детсадовски надувать губки и обижаться.

От человека теоретически можно такое ожидать. Но от народа такого ожидать нельзя. Что, народ осознает, раскается и решит стать другим? Так не бывает.
King of Kings
10 марта 2016, 18:05

Манька-Облигация написала: Пугачевская войны это не бунты.

Многие историки называют пугачевское восстание, как русский бунт. И если придираться к термину, то начиналось восстание именно как бунт.
Ефрат
10 марта 2016, 18:05

Пугачевская войны это не бунты.

Не вдаваясь в современное определение слова "бунт", всё же отметим, что Пушкин называл пугачёвское восстание именно бунтом. И, вполне возможно, имел в виду именно подобные события.
Ефрат
10 марта 2016, 18:07

Волк Дремучий написал: Впрочем, был период, когда США были мировым жандармом, а Россия (СССР) как бы заместителем. По схеме "хороший-плохой". И в общем, эта схема работала. Я бы даже сказал, хорошо работала.

А чем она хороша-то была, эта схема? Ну, чем лучше сегодняшней?
Волк Дремучий
10 марта 2016, 18:07

franco написал:
Откуда ты вообще можешь точно знать кем и как был выдвинут Путин?

Поведай, если знаешь.
Пока что я знаю и вижу, что он был выдвинут Ельциным (вернее, его окружением) в качестве "компромиссной фигуры". Устраивавшей, на тот момент, всех.

Манька-Облигация
10 марта 2016, 18:08

nihutra написал: И почему не желаешь признавать заслуги свободолюбивой либеральной идеологии в сломе узурпаторского общественного устройства?

Что такое "узурпаторское общественное устройство"? Это о чем именно?

nihutra написал: Это каким таким чудесным образом общественное устройство трансформировалось в государственное образование?

А государство это не способ общественного устройства?

И вообще, "про либералы развалили СССР, большевики - РИ, а медведь - теремок" далековато от сути разговора о корнях любви к Сталину.
Волк Дремучий
10 марта 2016, 18:08

Ефрат написал:
Не вижу ничего описанного. Вижу, что Запад иногда действует дубинкой.

Иногда?
dron87
10 марта 2016, 18:11

Ефрат написал: Но от народа такого ожидать нельзя.

Народы(общества) вполне себе меняются, и далеко не всегда под воздействием внешних причин, еслиб они не менялись, то все общества законсервировались бы в одном положении и никакого развития бы не было.
Волк Дремучий
10 марта 2016, 18:13

gb131 написала:
А если более серьёзно, то просто чтобы трезво посмотреть на ситуацию с позиции "над".

Видишь ли, я и моя семья (вернее, часть моей семьи) на Ближнем Востоке живём. И не собираемся покидать его.
И для нас позиция "над" уже в принципе невозможна, спасибо Западу.
Хотя бы потому, что после победы над Асадом (уже неважно, чьей) возникает вполне реальная угроза, что нас всех перережут. Физически. Ножами. И неважно, будет ли это "демократическая оппозиция", "Аль-Кайда" (или саудовцы), или ИГИЛ. Как-то это безразлично, знаешь ли.
Манька-Облигация
10 марта 2016, 18:15

Ефрат написал: Пушкин называл пугачёвское восстание именно бунтом

Пушкин - поэт 19 века, он еще говорил про отсутствие трех пар стройных женских ног в России. Не обязательно же это буквально воспринимать? Тем более, что нынче все четко расписано, что есть бунт, что восстание, что путч, что мятеж, что крестьянская война.

Итак, русский бунт на самом деле не русский, и не бунт, а многонациональная война, поэтому нельзя сказать, что русски бунтуют бессмыссленно и беспощадно. Правильно я поняла?
Волк Дремучий
10 марта 2016, 18:16

Ефрат написал:
А чем она хороша-то была, эта схема? Ну, чем лучше сегодняшней?

http://club443.ru/t/194281/p/33854176
Ingward
10 марта 2016, 18:19

dron87 написал:
Это все в глазах смотрящего. Вот например мне куда больше импонирует вот эта теория
<диаграмма Нолана>
и сталинисты чудненько являются крайними представителями этой четвертой категории.

Да, Нолан предложил модель, наиболее близкую к жизни.

Vovchik написал:
Так кроет он их как раз потому что они ненастоящие! И не достойны нести это высокое звание!

Попробуй найти пруфлинк, что ли? Твоя машинка для чтения чужих мыслей сломалась... 3d.gif

Vovchik написал:
Кажется приводятся. Даже Гайдар был не настоящий либералил, а скрытый этатист.

Ты ещё заяви, что Обама не либерал, тогда совсем смешно будет.
Волк Дремучий
10 марта 2016, 18:23

Итак, русский бунт на самом деле не русский,  и не бунт, а многонациональная война, поэтому нельзя сказать, что русски бунтуют бессмыссленно и беспощадно. Правильно я поняла?

Многосторонняя, во всяком случае. Это ведь только в популярных фильмах сражаются большевики против "за Веру, Царя и Отечество". На самом деле, "белые" были весьма многосторонни (отчасти, от того и проиграли страну). Там были и откровенные монархисты, и поклонники "чёрной сотни", и сторонники демократической республики. А на Украине и в других областях- ещё и местные националисты.
Вот так оно на практике воплощается (т-т-т!)
marplik
10 марта 2016, 18:27

ep_explorer написал: Для тебя призыв к высылке людей за то, что они говорят не на том языке - это ироническая фраза?

Это неправда, и ты сам это прекрасно знаешь. Моё желание,( а не призыв, но это так, к слову), было высказано после появления территориальных претензий на основании их яыковых предпочтений. Это совсем другое дело. И дело это не в языке, как вам очень хочется тут представить.
alotostanka
10 марта 2016, 18:29

Ефрат написал: Не вижу ничего описанного. Вижу, что Запад иногда действует дубинкой. Что, в принципе, не очень справедливо. Но равноправное обсуждение вопросов США, Зимбабве, Ираком, КНДР и прочими Сомали и Ливией вовсе не кажутся мне лучшим выходом из положения. В том числе для народов вот этих Зимбабве, Ирака, КНДР и Сомали с Ливией.

Ну дубинка подобные народы как раз не сильно возбуждает в плане сопротивления, они привыкшие. Возбуждает постоянная готовность подлить бензинчика в раздоры в целях лидерской наживы или даже создать эти раздоры, дабы эту наживу потом пустить на повышение полицейского контроля и повышение своего уровня жизни. Это не то, чтобы не справедливо, это бесперспективно для развития каких-то диалогов, других обществ. Эта схема призвана всех сделать одинаковыми, что, скорее всего, нереализуемо не только в краткосрочной перспективе, но и в самых идеальных обстоятельствах.

Между людьми это не единственная схема лидерства, бывает более альтруистическая, когда лидер дает выигрывать своим подчиненным, и себя не обижает. Среди народов лидерство реализуется через финансовые инструменты. Никаким альтруизмом пока не пахнет, как доктриной, чисто "разделяй и властвуй". Конечно, РФ - это не СССР, о ее лидерстве на смену речь давно не идет, сопротивление будет со стороны бедных и многочисленных народов - стихийное и экстремисткое. И в рамках такой схемы поведение, например, КНДР совершенно объяснимо, а че ж им, просто сдохнуть что ли, ну не хотят они быть другими, хотят сами собой. И в этом смысле совершенно необъяснимо поведение развитых держав в отношении социалистических стран на протяжении всего 20-го века - есть откровенная агрессия, которая сопровождается какими-то разглагольствованиями типа этого 1969 года - ну не такие эти народы, а должны цивилизоваться в том смысле, в каком надо. А, собственно, почему надо, кто и как это доказал? Как хотят на своей территории, так и живут, перешли границу - получили по зубам, по факту же происходило наоборот. И вот это не случайность, это именно доктрина правоты сильного - т.е. обыкновенные джунгли, а социуму это не к лицу.
marplik
10 марта 2016, 18:30
Вот мои слова:

marplik написала: Запрещать никто не запрещает. Говори дома на любом языке сколько хочешь. На работе - другое дело. Я лично попытки государства сохранить свой собственный язык очень понимаю и приветствую.

А вот твои, после которых я и написала про своё желание:

ep_explorer написал: Если же вы запрещаете язык, потому что он замещает официальный государственный и пытаетесь заставить говорить только на государственном, скорее всего вы строите государство на чужой земле.

gb131
10 марта 2016, 18:32

Волк Дремучий написал:
Видишь ли, я и моя семья (вернее, часть моей семьи) на Ближнем Востоке живём. И не собираемся покидать его.
И для нас позиция "над" уже в принципе невозможна, спасибо Западу.
Хотя бы потому, что после победы над Асадом (уже неважно, чьей) возникает вполне реальная угроза, что нас всех перережут. Физически. Ножами. И неважно, будет ли это "демократическая оппозиция", "Аль-Кайда" (или саудовцы), или ИГИЛ. Как-то это безразлично, знаешь ли.

Безразлично до такой степени, что тебе анализ миропорядка не применительно персонально к тебе и твоей семье неинтересен в принципе?
(Извини, если вопрос звучит как-то цинично. Ситуации твоей семьи я искренне сочувствую).
Манька-Облигация
10 марта 2016, 18:38

Ефрат написал: Это не постоянная черта русского народа.

Так бунт и не является постоянной чертой народа. Ответная агресссия (что является сутью бунта) вообще биология, а не какая-то национальная особенность. И формы агрессиия у всех одинаковы - адреналин в кровь, много криков, движения, разрушений и прочего коллективного буйства. Так что цитату про особость русского бунта можно списать в утиль. Но ведь наоборот, часто ее вспоминают в разных контекстах.

Ефрат написал: Понимаешь, проблема в том, что некоторая часть высказывающихся, с одной стороны, рисует совершенно печальную картину состояния духа и мировоззрения русского народа, с другой стороны пытается сообщить всё это русскому народу, с третьей стороны призывает к каким-то позитивным изменениям в России, с четвёртой стороны, удивляется нелюбви к себе со стороны значительной части этого народа.

Ты же не считаешь, что этот круговорот самопознания-отрицания-признания происходит только с русским народом? Нормальный процесс самоосознания и нежелания его не может идти во всех гражданах одновременно.
В ПЖ я вешала пародию на англичан об этом же, об "очернительстве" английской истории.
Светлячок
10 марта 2016, 18:38

cassiopella написала:
Потому что та часть населения больше любит Латвию? Я бы поняла тебя, если бы ты только ратовала за русский язык, но призновала бы страну и осуждала бы Путина и его действия, которые реально угражают Латвии. Любила бы Латвию, ей гордилась бы и т.д. и т.п. Но нет... Тебе приятен русский мир.

Я не русофил ни разу. Но. А тебе лично было би приятно если в стране происходит вот такое, к примеру?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»