Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
ep_explorer
10 марта 2016, 18:41

marplik написала: Вот мои слова:

А вот твои, после которых я и написала про своё желание:

Да не оправдывайся. Твое желание окончательного решения языкового вопроса сталинским путем высылки неугодных вполне себе популярно в определенных кругах. Некоторые даже осуждать его не захотели и глаза закрывали, чтобы его не читать.
Martin
10 марта 2016, 18:42

nihutra написал: И почему не желаешь признавать заслуги свободолюбивой либеральной идеологии в сломе узурпаторского общественного устройства?

user posted image
alotostanka

dron87 написал: Если провести аналогию с человеком, вполне возможно, что другие говорят ему о его негативных чертах

Ну это не работает и с людьми, а уж, что касается тех, кто "бухает" ... biggrin.gif Т.е. это можно легко проверить - как мотивировать человека стать лучше, но лучше относительно него самого, а не заставить его стать внезапно вдруг кем-то другим. Дубинка и увещевания работают очень плохо, а уж если более сильный начнет подножки подставлять, то упарится он потом следить за тем, кто ему исподтишка подлянку кинет очередную.
Светлячок

King of Kings написал:
Давай ты меня не будешь провоцировать, ок? Подлый приемчик. Ты же знаешь, что я не смогу тебе ответить или с помощью модератора показать свое превосходство над тобой.

Покажи без модератора. Девочки не будут подглядывать.
Светлячок
10 марта 2016, 18:44

Другая Стрекоза написала:
Тссс. Нужен враг, сегодня твоя очередь  tongue.gif Побудешь сталинистом, не облезешь чай.

smile.gif
AlexLsh
10 марта 2016, 18:46
Рассуждения про какой-то особенный русский бунт фееричны. История любой страны предоставляет разнообразные примеры безумия и жестокости. Уж на что США повезло с местом и временем, а и то - Гражданская война, как-то так случайно случившаяся, унесла жизней несколько больше, чем все остальные вооруженные конфликты, в которых США участвовали.

Про страны, которым повезло меньше, и говорить не приходится. Единственное, что кому-то удалось завершить наиболее выдающиеся трансформационные умертвия до появления массовой печати, кино и телевидения.
Светлячок
10 марта 2016, 18:47

Mitya78 написал:
Блин, давайте дебилизм со всего мира соберём и будем в него тыкать.

Дебилизм??????????????????????????????????????
Да ты с дуба упал что ли, пардон май френч?
Светлячок

Mitya78 написал:
А я считаю.

А я не считаю.
DragonSQ

Манька-Облигация написала:
Да, с Гамлетом нехорошо получилось.  Но, с другой стороны,  с Христом-то еще хуже!

А ты про  датчан что-то знаешь? Я - нет. Мне, дай бог, хоть  своих русских понять.

Я ничего не знаю, как, подозреваю, мало знают и те, кто приписывает русскому народу какие-то якобы "характерные" качества - как негативные (чаще), так положительные (реже). Чтобы утверждать, что такой-то народ необычайно - смел, подл, раболепен, предпочитает общее личному и т.п., неплохо было бы изучить все остальные народы (хотя бы наиболее крупные из них), чтобы было с кем сравнивать, не? Безусловно, историческая память и всё такое присутствует, и протестантизм и православие накладывают разные отпечатки. Но являются ли они определяющими? Ну и хрестоматийный пример с двумя Кореями тут уместен, да. Казалось бы, один народ.
Sackville
10 марта 2016, 18:48

dron87 написал: Почему? Если провести аналогию с человеком, вполне возможно, что другие говорят ему о его негативных чертах (бухает, необязательный, людей других подставляет и т.д), при этом вполне нормально ожидать, что человек найдет в себе силы измениться, а не будет по-детсадовски надувать губки и обижаться.

Ну да. Стоит сообщить народонаселению, что они рабы и совки по природе своей, как оно тут же раскается и станет расти над собой. А, ну и зазомбированное еще киселевской пропагандой.
Ingward
10 марта 2016, 18:49

Тут выше про меня говорили, что я либералов "чуть ли не матом крою". Должен сказать, что нынешнее изобилие в РФ частных автомобилей является чудом покруче полёта Гагарина. Ничто во времена СССР этого не предвещало. И если посчитать стоимость всех этих легковых автомобилей, пожалуй, получится больше, чем затраты СССР на ракету Р-7 и "Восток". Несомненная заслуга тех либералов, которые перестроили советский тоталитаризм в нынешний режим.
AlexLsh
10 марта 2016, 18:52

... Ты же не считаешь, что этот круговорот самопознания-отрицания-признания происходит только с русским народом? ...

Постоянно и везде, ну или где есть, что вспомнить, происходит бурление на тему "а не погорячились ли мы в XXXX"? Некоторые просто да, отмучились раньше, поэтому рефлексирование на тему ирландских событий или царства террора имеют более теоретический характер. Тут можно только позавидовать. Но кто-то всегда успевает раньше - вот и Перу с Мексикой достались испанцам, а мог ведь и Ермак Тимофеевич оприходовать бесхозные сокровища. Насколько лучше бы получилось! Ту же Аляску можно было б оставить.
Sackville
10 марта 2016, 18:53

DragonSQ написал: Ну и хрестоматийный пример с двумя Кореями тут уместен, да. Казалось бы, один народ.

Офф. Один, да. В Ю. Корее такое подчинение вышестоящему, что прочие другие национальные раболепия просто отдыхают. У них просто исторически разные вышестоящие. Говорят, в Китае то же самое, но я там не была.
DragonSQ
10 марта 2016, 18:53

eugen666 написал:
Бывает. Но уловил сермяжную правду, имхо, в общем. Не хуже Гоголя.

Я чего "в драке не помогут"? Это на каких жизненных впечатлениях основано, интересно... У меня вот противоположное впечатление, например, влезут помогать еще и туда, куда не просили. biggrin.gif
DragonSQ
10 марта 2016, 18:55

Sackville написала:
Офф. Один, да. В Ю. Корее такое подчинение вышестоящему, что прочие другие национальные раболепия просто отдыхают. У них просто исторически разные вышестоящие.  Говорят, в Китае то же самое, но я там не была.

Не путай раболепие с дисциплинированностью и трудолюбием! Там вам не тут!
King of Kings
10 марта 2016, 18:57

Светлячок написала: Покажи без модератора. Девочки не будут подглядывать.

Ок. На Пресне в каком часу тебе будет удобно сегодня встретиться? Все покажу и расскажу. smile.gif
Sackville

DragonSQ написал: Не путай раболепие с дисциплинированностью и трудолюбием! Там вам не тут!

Не путаю. Сказал начальник, все пьют и веселятся, все пьют и веселятся, даже если не хотят. А один обычай вышестоящему две руки протягивать и кланятся? Где тут дисциплина?
Leonard

Светлячок написала:
Я не русофил ни разу. Но. А тебе лично было би приятно если в стране происходит вот такое, к примеру?

Есть программа переселения соотечественников. Сколько переселилось?
Ефрат
10 марта 2016, 18:58

Волк Дремучий написал:
Иногда?

Иногда.
Sackville

King of Kings написал: Ок. На Пресне в каком часу тебе будет удобно сегодня встретиться?

Публичная перчатка? Дуэль на мясорубках. biggrin.gif
Светлячок

Drumm написала:
Кого?

Весь мир голодных и рабов. (с)
DragonSQ

Sackville написала:
Не путаю. Сказал начальник, все пьют и веселятся, все пьют и веселятся, даже если не хотят. А один обычай вышестоящему две руки протягивать и кланятся? Где тут дисциплина?

Это был сарказм wink.gif
Светлячок
10 марта 2016, 18:59

King of Kings написал:
Ок. На Пресне в каком часу тебе будет удобно сегодня встретиться? Все покажу и расскажу. smile.gif

Сегодня не успею. Живу не в Москве, понимаешь.

Светлячок написала: А тебе лично было би приятно если в стране происходит вот такое, к примеру?

Тут только одно удивительно: почему при вот таком поток миграции идет отсюда туда, а не наоборот.
King of Kings

Sackville написала: Публичная перчатка? Дуэль на мясорубках

Меня попросили показать без модераторов. smile.gif
King of Kings
10 марта 2016, 19:00

Светлячок написала: Сегодня не успею. Живу не в Москве, понимаешь.

Тогда не устраивай провокаций.

Светлячок написала:
Сегодня не успею. Живу не в Москве, понимаешь.

Неудачная отмазка. Самолеты летают, так что... biggrin.gif
Sackville

King of Kings написал: Меня попросили показать без модераторов.

*уточняет* Женскому нику? Хмммм...
Martin
10 марта 2016, 19:01

Ingward написал:
Тут выше про меня говорили, что я либералов "чуть ли не матом крою". Должен сказать, что нынешнее изобилие в РФ частных автомобилей является чудом покруче полёта Гагарина. Ничто во времена СССР этого не предвещало. И если посчитать стоимость всех этих легковых автомобилей, пожалуй, получится больше, чем затраты СССР на ракету Р-7 и "Восток". Несомненная заслуга тех либералов, которые перестроили советский тоталитаризм в нынешний режим.

Надолго ли в стране сохранится изобилие импортных частных автомобилей, учитывая падение нынешнего курса рубля? А сами делать машины мы не научились.
Sackville
10 марта 2016, 19:01

online написала: Неудачная отмазка. Самолеты летают, так что...

Покажут опять же. Вдруг че интересное.
Vovchik
10 марта 2016, 19:02

Ingward написал: :

Ты ещё заяви, что Обама не либерал, тогда совсем смешно будет.

Обама ближе всего к социал-демократу.
King of Kings
10 марта 2016, 19:03

Sackville написала: *уточняет* Женскому нику? Хмммм...

А у нас была бы дуэль? Если и да, только на словах. Тут же нельзя объяснить и ответить на провокационные вопросы. Можно схватить бан на пару месяцев или перманент.

Sackville написала: Вдруг че интересное.

\с уважением\
Оптимист.
Ефрат

alotostanka написала:
Ну дубинка подобные народы как раз не сильно возбуждает в плане сопротивления, они привыкшие. Возбуждает постоянная готовность подлить бензинчика в раздоры в целях лидерской наживы или даже создать эти раздоры, дабы эту наживу потом пустить на повышение полицейского контроля и повышение своего уровня жизни. Это не то, чтобы не справедливо, это бесперспективно для развития каких-то диалогов, других обществ. Эта схема призвана всех сделать одинаковыми, что, скорее всего, нереализуемо не только в краткосрочной перспективе, но и в самых идеальных обстоятельствах.

Это сложносочинённая теория заговора, я не готов её обсуждать. Вроде бы, даже подфорум был специальный для них.
На деле же всё не так происходит.

Так бунт и не является постоянной чертой народа. Ответная агресссия (что является сутью бунта) вообще биология, а не какая-то национальная особенность. И формы агрессиия у всех одинаковы - адреналин в кровь, много криков, движения, разрушений и прочего коллективного буйства. Так что цитату про особость русского бунта можно списать в утиль. Но ведь наоборот, часто ее вспоминают в разных контекстах.

Ну так давая спишем её в утиль и не будем на основе её делать выводы об отношении Пушкина к русскому народу в сравнении с другими народами.

Ты же не считаешь, что этот круговорот самопознания-отрицания-признания происходит только с русским народом? Нормальный процесс самоосознания и нежелания его не может идти во всех гражданах одновременно.

Я считаю, что тут нет самопознания, а есть выплеск негатива который не ведёт ни к чему позитивному.
10 марта 2016, 19:04

King of Kings написал: А у нас была бы дуэль?

А ты на сеновал для чего другого звал?
King of Kings
10 марта 2016, 19:04

online написала: А ты на сеновал для чего другого звал?

Я звал? Меня позвали. Обещали, что подглядывать никто не будет. 3d.gif
10 марта 2016, 19:05

Martin написал: Надолго ли

Это второй вопрос. Первый тут достаточно интересный: что все достижения последних 25 лет в плане улучшения обычной жизни, поэтому их и не ценят, и в упор не видят.
Светлячок
10 марта 2016, 19:06

W colonel написал:
Можно, отчегож. Непронятно только ,почему пэжэшный тред надо заводить в Омуте , а не Моде и Стиле, к примеру?

А ты сам не понимаешь, почему или притворяешься?
10 марта 2016, 19:07
Это кто писал? Либерал Пушкин?

King of Kings написал: На Пресне в каком часу тебе будет удобно сегодня встретиться? Все покажу и расскажу.

Ефрат
10 марта 2016, 19:07

Волк Дремучий написал:
Видишь ли, я и моя семья (вернее, часть моей семьи) на Ближнем Востоке живём. И не собираемся покидать его.
И для нас позиция "над" уже в принципе невозможна, спасибо Западу.
Хотя бы потому, что после победы над Асадом (уже неважно, чьей) возникает вполне реальная угроза, что нас всех перережут. Физически. Ножами. И неважно, будет ли это "демократическая оппозиция", "Аль-Кайда" (или саудовцы), или ИГИЛ. Как-то это безразлично, знаешь ли.

Это весьма прискорбное следствие западной политики в Сирии, но, согласись, во время "двух центров силы" кровавые войны вокруг вас случались не раз и не два. По-моему, после исчезновения СССР у вас там куда спокойнее. Нет?
King of Kings
10 марта 2016, 19:09

online написала: Это кто писал? Либерал Пушкин?

Ты не обратила внимание, что это был ответ?

Светлячок написала: Покажи без модератора. Девочки не будут подглядывать.

Или ты хочешь сейчас мне доказать, что я собирался отвечать на провокационный вопрос с позиции грубой мужской силы? Ну так со своими фантазиями не ко мне.
10 марта 2016, 19:11
К вчерашнему разговору

В Твери началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении пользователя социальной сети "ВКонтакте" Андрея Бубеева. Он обвиняется в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК РФ) и к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности РФ (ч. 2 ст. 280.1 УК РФ), сообщила NEWSru.com адвокат подсудимого Светлана Сидоркина.

По ее словам, поводом для уголовного преследования послужили репост Бубеевым материала.

В одной только Твери с начала 2015 года по статьям об экстремизме было привлечено к ответственности более 20 человек, многие из которых студенты тверских вузов, утверждается в материале. При этом поводом для повышенного интереса правоохранителей может стать обычный лайк или комментарий к какой-нибудь картинке или статье, отмечает автор.

http://www.newsru.com/russia/10mar2016/bubeev2.html
Martin
10 марта 2016, 19:13

online написала: все достижения последних 25 лет в плане улучшения обычной жизни

Эти достижения запросто схлопнутся с падением курса барреля нефти и курса рубля. А вот в Китае наоборот все только растет.
King of Kings
10 марта 2016, 19:13

Светлячок написала: А ты сам не понимаешь, почему или притворяешься?

Я вот не понимаю. Почему?
dron87
10 марта 2016, 19:15

alotostanka написала: ежду людьми это не единственная схема лидерства, бывает более альтруистическая, когда лидер дает выигрывать своим подчиненным, и себя не обижает. Среди народов лидерство реализуется через финансовые инструменты. Никаким альтруизмом пока не пахнет, как доктриной, чисто "разделяй и властвуй". Конечно, РФ - это не СССР, о ее лидерстве на смену речь давно не идет, сопротивление будет со стороны бедных и многочисленных народов - стихийное и экстремисткое. И в рамках такой схемы поведение, например, КНДР совершенно объяснимо, а че ж им, просто сдохнуть что ли, ну не хотят они быть другими, хотят сами собой. И в этом смысле совершенно необъяснимо поведение развитых держав в отношении социалистических стран на протяжении всего 20-го века - есть откровенная агрессия, которая сопровождается какими-то разглагольствованиями типа этого 1969 года - ну не такие эти народы, а должны цивилизоваться в том смысле, в каком надо. А, собственно, почему надо, кто и как это доказал? Как хотят на своей территории, так и живут, перешли границу - получили по зубам, по факту же происходило наоборот. И вот это не случайность, это именно доктрина правоты сильного - т.е. обыкновенные джунгли, а социуму это не к лицу.

То есть сами режимы, что кндровский, что советскосоциалистические 20 века могут всех на своей территорией силой заставлять жить по своим правилам, а иначе гулаг, все альтернативные точки зрения зачищены, поляна выровняна, более того они даже людей, которые просто от них свалить хотят не выпускают, и это все норм, но вот к этим режимам силу применять нельзя, несправедливо, неальтруистично и что там еще. Ну забавный пример такой пример двойной морали.
Светлячок
10 марта 2016, 19:15

online написала:
Тут только одно удивительно: почему при вот таком поток миграции идет отсюда туда,  а не наоборот.

Что же тут удивительного? Полагаю потому, что жить в странах Прибалтики объективно лучше.
Ефрат
10 марта 2016, 19:16

Martin написал:
Надолго ли в стране сохранится изобилие импортных частных автомобилей, учитывая падение нынешнего курса рубля? А сами делать машины мы не научились.

Во-первых, научились делать гораздо лучше.
Во-вторых, за нефтяную зависимость и тупую внешнюю политику приходится платить. Платил и СССР. Только не снижением количества машин: он развалился.
Светлячок
10 марта 2016, 19:17

King of Kings написал:
Я вот не понимаю. Почему?

Потому что в ПЖ некоторым участникам закрыт вход. Кому по неофитству, кому за личные заслуги. А еще есть несколько человек - и ТС в их числе, ЕМНИП - которые в ПЖ находятся под пристальным наблюдением модераторов, до первого нарушения. Зазывать их открыть тред в ПЖ, а не в ТО - западло недостойно, ящетаю.
Ефрат
10 марта 2016, 19:17

Martin написал:
Эти достижения запросто схлопнутся с падением курса барреля нефти и курса рубля.

Ты говоришь как заправский либерал.
dron87
10 марта 2016, 19:18
О наш солнцеликий уже копслеит сабжа про "головокружение от успехов",может и про "перегибы на местах" услышим 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»