Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Светлячок
10 марта 2016, 19:18

Leonard написал:
Есть программа переселения соотечественников. Сколько переселилось?

Мне поискать для тебя статистику?
Светлячок
10 марта 2016, 19:19

Sackville написала:
Публичная перчатка? Дуэль на мясорубках.  biggrin.gif

smile.gif
Светлячок
10 марта 2016, 19:19

King of Kings написал:
Тогда не устраивай провокаций.

Почему это?
King of Kings
10 марта 2016, 19:20

Светлячок написала: Потому что в ПЖ некоторым участникам закрыт вход. Кому по неофитству, кому за личные заслуги. А еще есть несколько человек - и ТС в их числе, ЕМНИП - которые в ПЖ находятся под пристальным наблюдением модераторов, до первого нарушения. Зазывать их открыть тред в ПЖ, а не в ТО - западло недостойно, ящетаю.

У ТС вход в ПЖ не закрыт.
10 марта 2016, 19:20

Светлячок написала:
Что же тут удивительного? Полагаю потому, что жить в странах Прибалтики объективно лучше.

То есть оголтелая русофобия не такая уж оголтелая. smile.gif
Ты же ссылку привела. Если реальность такова, как написано в посте, народ сюда должен бежать. Между тем этого нет.
Leonard
10 марта 2016, 19:21

Светлячок написала:
Мне поискать для тебя статистику?

Если сможешь показать бегство соотечественников. Если нет то и не стоит.
10 марта 2016, 19:22

Martin написал:
Эти достижения запросто схлопнутся с падением курса барреля нефти и курса рубля. А вот в Китае наоборот все только растет.

Ты не прокомментировал самое интересное - что для определенной части людей улучшение жизни граждан не только не значимо, но и не принимается в расчет вообще.
King of Kings
10 марта 2016, 19:23

Светлячок написала: Почему это?

То есть ты пользуешься своим привилегированным положением на ФЭР, задавая провокационные вопросы и оставаясь незабаненной за подбанную для тех, кто мог бы тебе ответить, тему, и не считаешь это подлостью? Ты так глумишься и унижаешь своих оппонентов? Или под бан подводишь и ФЭР чистишь?
Светлячок
10 марта 2016, 19:23

online написала:
Неудачная отмазка. Самолеты летают, так что...  biggrin.gif

У меня сегодня уже дуэль с графом де ля Фэр в двенадцать и с господином дю Валоном в час. На большее просто не остается времени.
Светлячок
10 марта 2016, 19:26

King of Kings написал:
То есть ты пользуешься своим привилегированным положением на ФЭР, задавая провокационные вопросы и оставаясь незабаненной за подбанную для тех, кто мог бы тебе ответить, тему, и не считаешь это подлостью? Ты так глумишься и унижаешь своих оппонентов? Или под бан подводишь и ФЭР чистишь?

Это у меня-то привилегированное положение на ФЭР? Гы. biggrin.gif Посмотри мою историю банов.
Провокационных вопросов я тебе не задавала - где ты тут видишь вопрос, да еще на подбанную тему?
Все остальные вопросы вообще ерунда какая-то. "ФЭР чистишь" - это вообще что? Я не санитар леса.
King of Kings
10 марта 2016, 19:27

Светлячок написала: Это у меня-то привилегированное положение на ФЭР? Гы.

Нет? Почему тогда ты "на свободе", подняв запрещенную тему? 3d.gif
Светлячок
10 марта 2016, 19:28

Sackville написала:
Покажут опять же. Вдруг че интересное.

biggrin.gif
Ефрат
10 марта 2016, 19:28

online написала: То есть оголтелая русофобия не такая уж оголтелая. smile.gif
Ты же ссылку привела. Если реальность такова, как написано в посте, народ сюда должен бежать. Между тем этого нет.

Это, кстати, не совсем точный критерий. Скажем уровень шовинизма по отношению к выходцам из южных республик в России достаточно высок, чтобы напрягать даже меня (при том, что я не выходец). Однако люди из этих республик едут сюда миллионами и стараются закрепиться.
King of Kings
10 марта 2016, 19:29

Светлячок написала: где ты тут видишь вопрос, да еще на подбанную тему?

Причем тут вопрос прошлой страницы? Ты троллишь?

P.S. Пардон. Я понял, что это не ты задавала вопросы на подбанные темы. Это был Дюк и кто-то еще из дам. Не ты. Просто ты потребовала ответа, думал, что этой дамой была ты.
Светлячок
10 марта 2016, 19:32

King of Kings написал:
Нет? Почему тогда ты "на свободе", подняв запрещенную тему? 3d.gif

"Я не хватал сестер за заразные места, — отрекся Йоссариан." Я не поднимала запрещенных тем. Пусть валяются там, где их уронили.
Светлячок
10 марта 2016, 19:33

King of Kings написал:

"2. Как флейм и провокация флейма расцениваются обсуждение участников и высказывания о том, кто тролль, кто пишет за деньги, а кто по методичке, и прочие сообщения подобного характера."
King of Kings
10 марта 2016, 19:34

Светлячок написала: Я не поднимала запрещенных тем. Пусть валяются там, где их уронили.

Выше ответил.

Светлячок написала: "2. Как флейм и провокация флейма расцениваются обсуждение участников и высказывания о том, кто тролль, кто пишет за деньги, а кто по методичке, и прочие сообщения подобного характера."

Годный доносик. Тонкий. Но не анонимка. Уважаю, чо. 3d.gif
eugen666
10 марта 2016, 19:34

DragonSQ написал:
Я чего "в драке не помогут"? Это на каких жизненных впечатлениях основано, интересно... У меня вот противоположное впечатление, например, влезут помогать еще и туда, куда не просили.  biggrin.gif

На разных. Жизненных. Куда не просили - больше по пьяни, а так - по стеночке и в сторону. Но это большинство касается, не только упомянутого Жванецким народа. Но тут семантический разбор нужен, а вовсе не буквальный.
Светлячок
10 марта 2016, 19:35

King of Kings написал:
Годный доносик. Тонкий. Но не анонимка. Уважаю, чо. 3d.gif

Это ты думаешь, что я кнопку параллельно нажала. А я не жала, представляешь.
Светлячок
10 марта 2016, 19:37

King of Kings написал:
P.S. Свидание отменяю. Я верен другой. smile4.gif

Ну вот! А я уже перенесла дуэль с господином дю Валоном - ради нашей встречи.
King of Kings
10 марта 2016, 19:38

Светлячок написала: Это ты думаешь, что я кнопку параллельно нажала. А я не жала, представляешь.

А то ты не знаешь, что модераторы этот тред читают. 3d.gif Я же сказал, не анонимка. Тонко сработано. С указанием статьи, которая была нарушена, чтобы повода усомниться не было. 3d.gif

Только один нюанс ты не учла. Я тебя троллем не называл. Я задал вопрос. tongue.gif
Светлячок
10 марта 2016, 19:39

King of Kings написал:

P.S. Пардон. Я понял, что это не ты задавала вопросы на подбанные темы. Это был Дюк и кто-то еще из дам. Не ты. Просто ты потребовала ответа, думал, что этой дамой была ты.

У меня от тебя уже крыша едет, а она и так не слишком хорошо прибита. smile.gif

Ладно, разобрались в конце концов - значит, подбанных вопросов я с пола не поднимала. И вообще, Дюк - мальчик, а я - девочка, это тоже вроде выяснили. Ну ладно тогда...

Ефрат написал:  Однако люди из этих республик едут сюда миллионами и стараются закрепиться.

Это означает только одно - что преимущества, которые они получают от перемещения, очевидно больше, чем возможный ущерб. Объективную реальность не получится отрицать. В случае с Латвией работает тот же механизм. Среднестатистический человек, переселивший семью в Латвию, радуется множеству плюсов, один из которых, кстати, отсутствие языкового барьера для всех членов семьи.
alotostanka

Ефрат написал: Это сложносочинённая теория заговора, я не готов её обсуждать. Вроде бы, даже подфорум был специальный для них.

Какая ж это теория заговора? Это буржуазная мораль, обслуживающая интересы больших денег, поток их имеет направление. Никакой другой доктрины взаимодействия сформироваться в принципе не может без специальных альтруистических усилий со стороны лидера, прежде всего.

dron87 написал: То есть сами режимы, что кндровский, что советскосоциалистические 20 века могут всех на своей территорией силой заставлять жить по своим правилам, а иначе гулаг, все альтернативные точки зрения зачищены, поляна выровняна, более того они даже людей, которые просто от них свалить хотят не выпускают, и это все норм, но вот к этим режимам силу применять нельзя, несправедливо, неальтруистично и что там еще. Ну забавный пример такой пример двойной морали.

Посмотри - в РИ было относительно сталинских времен достаточно мягкотело (но, конечно, с внешней стороны, если глядеть, жутко "не цивилизованно"). Усиливается внешнее давление, в том числе финансовое и посредством мировой войны - радикализируется режим - увеличивается военное давление - режим еще более радикализируется. Это как писать против ветра. Какая-то совокупность, перед тем как испариться физически или превратиться в чистое золото, которым до этого не являлась (и что невозможно, конечно) - будет сопротивляться. Нельзя объединение производить произвольно по праву силы, т.к. этот способ не работает, а время, усилия и средства жрет. Это верно в отношении людей (и особенно упомянутых тобой алкоголиков), и верно в отношении государств. Если ты не умеешь обеспечить созидательную деятельность своих подчиненных, то и не лезь руководить. История нехорошо повторяется с исламом, их значительно больше в мире, чем социалистов.
King of Kings

Светлячок написала: И вообще, Дюк - мальчик, а я - девочка, это тоже вроде выяснили. Ну ладно тогда...

Было два сообщения с подбанной темой. Одно от Дюка, другое от девочки. Ник не помню. Спутал с тобой и чуть не влюбился. Вовремя понял. Бог миловал. tongue.gif
Светлячок
10 марта 2016, 19:41

King of Kings написал:
Только один нюанс ты не учла. Я тебя троллем не называл. Я задал вопрос. tongue.gif

Так назови ж наконец и закроем этот гештальт! biggrin.gif
Светлячок
10 марта 2016, 19:42

King of Kings написал:
Было два сообщения с подбанной темой. Одно от Дюка, другое от девочки. Ник не помню. Спутал с тобой и чуть не влюбился. Вовремя понял. Бог миловал. tongue.gif

В кого чуть не влюбился - в Дюка или в другую девочку?
Ефрат
10 марта 2016, 19:42

alotostanka написала: И в рамках такой схемы поведение, например, КНДР совершенно объяснимо, а че ж им, просто сдохнуть что ли, ну не хотят они быть другими, хотят сами собой.

Поведение КНДР - это поведение больной на голову верхушки КНДР. Что хочет народ КНДР ты не знаешь, потому что нет никакого способа его спросить. Однако, исходя из здравого смысла, можно предположить, что никакой народ не хочет жить между нищетой и лагерями. И что нищета и лагеря ни для кого не означает "хотят быть сами собой".

alotostanka написала: И в этом смысле совершенно необъяснимо поведение развитых держав в отношении социалистических стран на протяжении всего 20-го века - есть откровенная агрессия, которая сопровождается какими-то разглагольствованиями типа этого 1969 года - ну не такие эти народы, а должны цивилизоваться в том смысле, в каком надо.

Открытая агрессия в адрес социалистического СССР была только во время гражданской войны. И то не очень мощная. Объяснялась она как желанием вернуть украденные деньги, так и опасением, что бунт выйдет за границы СССР. Потом до второй мировой войны агрессии почти не было. Была настороженность, связанная с опасением того, что СССР попытается продвинуть социалистическую революцию на остальной мир. Что СССР и делал, крича о Коммунистическом интернационале и влезая в политику от Испании до Китая.
После второй мировой войны агрессивность в отношении СССР носила вполне защитный характер. Потому сто СССР подмял под себя много стран и собирался подминать дальше.

alotostanka написала: А, собственно, почему надо, кто и как это доказал? Как хотят на своей территории, так и живут, перешли границу - получили по зубам, по факту же происходило наоборот.

Однажды войска Вьетнама перешли границу Кампучии и свергли правительство Пол Пота. Тем самым они спасли жизни миллиону людей. Не понятно, как доказать, что это делать было не надо.
Однажды затем ВВС Израиля пересекли иракскую границу и разбомбили иракский ядерный центр. Тем самым они спасли жизнь невероятному количеству людей.
Это примеры позитивных результатов вмешательства во внутренние дела других стран.
Негативных результатов невмешательства, от Германии до Руанды, тоже хватает.
King of Kings
10 марта 2016, 19:43

Светлячок написала: Так назови ж наконец и закроем этот гештальт!

Так разобрались же. Это была не ты. Значит троллинга не было. Давай уже закончим оффтоп.
Ефрат
10 марта 2016, 19:44

online написала: Это означает только одно - что преимущества, которые они получают от перемещения, очевидно больше, чем возможный ущерб. Объективную реальность не получится отрицать. В случае с Латвией работает тот же механизм. Среднестатистический человек, переселивший семью в Латвию, радуется множеству плюсов, один из которых, кстати, отсутствие языкового барьера для всех членов семьи.

Тем не менее этот национализм, с которым люди сталкиваются, остаётся неприятной и достойной осуждения вещью.
Ефрат
10 марта 2016, 19:45

dron87 написал: Народы(общества) вполне себе меняются, и далеко не всегда под воздействием внешних причин, еслиб они не менялись, то все общества законсервировались бы в одном положении и никакого развития бы не было.

Народы меняются не в результате целеполагания. Т.е. не бывает такого, чтобы народ решил измениться и изменился.
dron87
10 марта 2016, 19:47

alotostanka написала: Посмотри

Это хорошо, что ты игнорируешь примеры того, что эти режимы поступают по отношению к несогласным собственным гражданам гораздо жестче, чем с ними ведут себя другие страны. То есть ответить тебе нечего, остается только философствовать.
dron87
10 марта 2016, 19:49

Ефрат написал:  Т.е. не бывает такого, чтобы народ решил измениться и изменился.

Народ состоит из конкретных людей, если множество людей поставят себя цель вести себя по-другому, то изменится и народ.
Манька-Облигация
10 марта 2016, 19:55

DragonSQ написал: Я ничего не знаю, как, подозреваю, мало знают и те, кто приписывает русскому народу какие-то якобы "характерные" качества - как негативные (чаще), так положительные (реже).

Раз ты сам не знаешь, то уверен, что и другие не знают?

DragonSQ написал: Чтобы утверждать, что такой-то народ необычайно - смел, подл, раболепен, предпочитает общее личному и т.п., неплохо было бы изучить все остальные народы (хотя бы наиболее крупные из них), чтобы было с кем сравнивать, не?

Разве не очевидно, что это пишут как раз те, кто изучает, а не живет мифами и разговорами со свет-зеркальцем.
Ефрат
10 марта 2016, 19:55

dron87 написал: Народ состоит из конкретных людей, если множество людей поставят себя цель вести себя по-другому, то изменится и народ.

Известные массовые изменения народов в результате постояного повторения им: вы - говно?
Не в результате военных действия и военной администрации победителей.
10 марта 2016, 19:56

Ефрат написал: Народы меняются не в результате целеполагания. Т.е. не бывает такого, чтобы народ решил измениться и изменился.

Нет, но может скорректироваться идеал, тогда и изменения логичны.
Волк Дремучий
10 марта 2016, 19:56

Ефрат написал:
Это весьма прискорбное следствие западной политики в Сирии, но, согласись, во время "двух центров силы" кровавые войны вокруг вас случались не раз и не два. По-моему, после исчезновения СССР у вас там куда спокойнее. Нет?

Нет. Разумеется, всё это мой взгляд на события. Впрочем, приветствий "арабской весне" на иврите, я не вижу и не слышу уже пару лет. По-моему, дошло даже до самых длинношеих.
Ефрат
10 марта 2016, 19:59

Волк Дремучий написал:
Нет. Разумеется, всё это мой взгляд на события. Впрочем, приветствий "арабской весне" на иврите, я не вижу и не слышу уже пару лет. По-моему, дошло даже до самых длинношеих.

А почему, нет? После Ливана не было же ни одной большой войны?
Ефрат
10 марта 2016, 19:59

online написала:
Нет, но может скорректироваться идеал, тогда и изменения логичны.

Конечно, может. Только он не обругиванием народа корректируется.
10 марта 2016, 20:00

Ефрат написал: Известные массовые изменения народов в результате постояного повторения им: вы - говно?

Ефрат. Ты лукавишь. Постоянно повторяют уйму самой разной лжи, что и ведет за собой весьма неприятные изменения. Ты же пытаешься эмоциональным реакциям на эти процессы придать какое-то невероятное значение.

Ефрат
10 марта 2016, 20:01

online написала:
Ефрат. Ты лукавишь. Постоянно повторяют уйму самой разной лжи, что и ведет за собой весьма неприятные изменения. Ты же пытаешься эмоциональным реакциям на эти процессы придать какое-то невероятное значение.

Пропаганда ведёт к неприятным изменениям, да. К приятным изменениям должна вести обратная пропаганда. Ты считаешь, что высказывания в духе приведённых тут Манькой-Облигацией - это такая эффективная пропаганда?
10 марта 2016, 20:02

Ефрат написал:
Конечно, может. Только он не обругиванием народа корректируется.

Я дальше написала. Народ хвалят в режиме 24/7, и есть все опасения, что последние остатки здравого смысле вот-вот улетучатся - и не от обругивания, а от оболванивания пополам с восхвалением.
dron87
10 марта 2016, 20:03

Ефрат написал: звестные массовые изменения народов в результате постояного повторения им: вы - говно?
Не в результате военных действия и военной администрации победителей.

Насколько я знаю, в США сейчас нет отдельных мест в автобусах для негров, и национальной гвардии не приходится их охранять при посещение колледжей, а даже в самом южном и реднекском штате трудно себе представить шерифа, который будет одновременно главой местной ячейки ку-клусклана и в свободной от работы время занимается расстрелами негритянских активистов. насколько я знаю в США никакой военной администрации победителей не было. Ты уверен, что в 60-ые те кто запустил процессы отмены сегрегации, не говорил расистам с юга, что они говно?
Ефрат
10 марта 2016, 20:03

online написала: Я дальше написала. Народ хвалят в режиме 24/7, и есть все опасения, что последние остатки здравого смысле вот-вот улетучатся - и не от обругивания, а от оболванивания пополам с восхвалением.

Помимо хваления и обругивания есть совершенно иные направления коммуникации с народом.
10 марта 2016, 20:05

Ефрат написал: Ты считаешь, что высказывания в духе приведённых тут Манькой-Облигацией - это такая эффективная пропаганда?

Так это обратная сторона луны. При возвращении ситуации в более-менее нормальное русло на место же возвращается серьезная аналитика, и именно она будет определять мейнстрим. Высказывания тут - это не пропаганда, это реакция, обратная связь на непрерывный поток пропаганды, так и надо это воспринимать.
ESN
10 марта 2016, 20:05

Sackville написала:
Офф. Один, да. В Ю. Корее такое подчинение вышестоящему, что прочие другие национальные раболепия просто отдыхают. У них просто исторически разные вышестоящие.  Говорят, в Китае то же самое, но я там не была.

В Китае вообще о либерализме нкто не говорит.

Кстати, картинка из японской школы.    Спойлер!
user posted image
10 марта 2016, 20:07

Ефрат написал:
Помимо хваления и обругивания есть совершенно иные направления коммуникации с народом.

А кто тут коммуницирует с народом? smile.gif У пропаганды свои задачи. А мы общаемся. Реагируя, эмоционально, на происходящее.
Ефрат
10 марта 2016, 20:09

dron87 написал: Ты уверен, что в 60-ые те кто запустил процессы отмены сегрегации, не говорил расистам с юга, что они говно?

Я прямо уверен, что отмена сегрегации - не результат того, что населению южных штатов регулярно сообщали, что они - говно. И что им не писали, что желание подавлять другую расу, агрессия и склонность к насилию - характерная черта населения южных штатов.
Ефрат
10 марта 2016, 20:10

online написала:
А кто тут коммуницирует с народом? smile.gif У пропаганды свои задачи. А мы общаемся. Реагируя, эмоционально, на происходящее.

В процессе эмоционального общения мы совершаем эмоциональные шовинистические выпады в адрес населения РФ smile.gif
dron87
10 марта 2016, 20:14

Ефрат написал: И что им не писали, что желание подавлять другую расу, агрессия и склонность к насилию - характерная черта населения южных штатов.

Ну как минимум и их мнением по поводу того, под какой лавкой надо сидеть неграм с какого-то момента учитывать перестали, от слова совсем. А то понятно, что никуда бы сегрегация не делась. При таких раскладах можно наверное и про утверждение про говно обойтись, не знаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»