Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Drumm
18 марта 2016, 12:59

Good cat написал: Эээ.. В исходной цитате что-то сказано про замену закона репрессиями?

Да, почитай внимательнее. Ну и освежи термин "репрессии".
Волк Дремучий
18 марта 2016, 13:00

Drumm написала:
Вот и договорились. Сталин- плохой. Точка.

Только не стоит ещё забывать о том, что Сталин- лишь одна из возможностей. После смерти Ленина он был лишь одним из секретарей, которому никакие силовые структуры не подчинялись.
Скажем, Солженицын считал, что Троцкий, стань он самым главным, принёс бы стране и миру безумие не меньшее, а то и большее. И в данном случае я склонен согласиться.
ep_explorer
18 марта 2016, 13:00

Drumm написала:
Так Мефёдов прибыл в Одессу в качестве туриста или работал там таксистом с 2013 года?

Спроси у журналистов.

Про то, что судят тех кого жгли, а не тех кто жег, возражений как понимаю нет?
Drumm
18 марта 2016, 13:02

Волк Дремучий написал: Только не стоит ещё забывать о том, что Сталин- лишь одна из возможностей.

Мы обсуждаем свершившееся, а пе потенциальное.
Drumm
18 марта 2016, 13:03

ep_explorer написал: Спроси у журналистов.

Я у тебя спрашиваю.

ep_explorer написал: Про то, что судят тех кого жгли, а не тех кто жег, возражений как понимаю нет?

Нет веры твоим ссылкам.
Волк Дремучий
18 марта 2016, 13:04

Drumm написала:
Мы обсуждаем свершившееся, а пе потенциальное.

Это кто постановил? smile.gif
Drumm
18 марта 2016, 13:05

Волк Дремучий написал: Это кто постановил?

Ну давай о бабушке с яйцами...
ep_explorer
18 марта 2016, 13:06

Drumm написала:
Я у тебя спрашиваю.

Нет веры твоим ссылкам.

Тебя уже в правду носом тыкнули, а ты все упираешься. А как же твое недавнее?

Это неправда, я неоднократо изменяла точку зрения под давлением аргументов.

Как я и говорил - все как об стенку горох.
Шимон
18 марта 2016, 13:06

Волк Дремучий написал:
Только не стоит ещё забывать о том, что Сталин- лишь одна из возможностей. После смерти Ленина он был лишь одним из секретарей, которому никакие силовые структуры не подчинялись.

Почему на смену Ленину пришел Сталин?
Как уже отмечено выше, падение царизма было хоть и возможным, но никак не неизбежным. Что касается победы большевиков в октябре 1917 г., то, как и предвидел Ленин, дело здесь зависело от воли случая: для того, чтобы большевики взяли власть и сумели удержать ее в своих руках, их противники должны были совершить целый ряд ошибок. На тот момент казалось куда более вероятным, что власть в России после падения царизма перейдет к коалиции консервативных генералов и политиков, чем к коммунистам. Что же касается третьего «почему» русской революции — почему на смену Ленину пришел Сталин? — то здесь возвращение к понятию исторической неизбежности представляется мне более уместным.
На мой взгляд, после того как большевистская диктатура была установлена и Ленин принялся проводить в жизнь свою химерическую программу без малейшей оглядки на почти повсеместную оппозицию ей, — аппарат, созданный им, при тяжелой болезни вождя естественным образом перешел на сторону Сталина, наиболее компетентного и популярного из большевистских лидеров. Такой вывод полностью противоречит взглядам представителей школы ревизионизма, которые, считая крушение царизма и торжество большевиков исторически неизбежными, рассматривают восхождение Сталина к вершинам власти как не поддающийся разумному объяснению факт. Хотелось бы мне услышать удовлетворительное марксистское объяснение того обстоятельства, что после смерти Ленина история в продолжение тридцати лет наделяла тем, что сам Ленин называл «необъятной властью», деспота, которого те же ревизионисты считают предателем дела Ленина. В частности, они не осмеливаются задать вопрос: почему, если Ленин, как они утверждают, пользовался в 1917 г. широкой народной поддержкой, созданный им режим оказался вынужден с самого начала прибегнуть к методу диктатуры, и почему этот метод, который сперва оправдывался как система чрезвычайных мер, стал впоследствии перманентным признаком коммунистической системы.
Часто приходится слышать, будто Сталин похитил революцию и при нормальном развитии событий власть должна была перейти к Троцкому или, возможно, к Бухарину. У каждого из двух вышеназванных имеются приверженцы среди историков, однако ни у одного из них не было ни малейшего шанса стать «законным наследником» по собственному выбору Ленина: мы узнали из архивных источников, что Ленин забраковал Троцкого: «Он в аппарат влюблен, а в политике ни бе — ни ме», — и настойчиво требовал, чтобы Бухарина держали «вне» политики. Изучая документы этого периода, неизбежно приходишь к выводу о том, что Сталин заметно опережал соперников в борьбе за ленинский пост, возможно, уже в 1920-м и со всей определенностью — в 1922-м. Возникновение сталинизма имеет три главные причины: 1) провал попыток большевиков в 1919—1920 гг. экспортировать революцию на промышленно развитый Запад; 2) огромная ответственность, связанная с необходимостью управлять каждым аспектом жизни в стране Советов и принятая на себя компартией, следствием чего стало возникновение столь же огромной партийной бюрократии; и 3) рост оппозиции правлению интеллигентов, которая охватила рабочие круги — то есть основную избирательную базу компартии. Но, как я покажу ниже, вопрос о личностях тоже сыграл свою роль...

Я убежден в том, что Сталин совершенно искренне считал себя учеником Ленина, призванным успешно завершить начатое учителем дело. За одним-единственным исключением — убийство товарищей по партии, то есть преступление, которого Ленин не совершал, — он верно проводил в жизнь ленинскую программу как во внутренней, так и во внешней политике. Он удержал партию от опасностей, связанных с «фракционной деятельностью»; он «ликвидировал» колеблющуюся интеллигенцию; он провел коллективизацию сельского хозяйства, как хотел того Ленин; он подчинил всю экономику страны единому плану; он провел индустриализацию России; он создал могущественную Красную армию; он пошел на сотрудничество с немецкими националистами с целью предотвратить стабилизацию положения в Европе; он помог развязать Вторую мировую войну, выполнив тем самым еще одну из задач, намеченных самим Лениным.

Ричард Пайпс.
ТРИ «ПОЧЕМУ» РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
Drumm
18 марта 2016, 13:08

ep_explorer написал: Тебя уже в правду носом тыкнули, а ты все упираешься.

Drumm написала: Так Мефёдов прибыл в Одессу в качестве туриста или работал там таксистом с 2013 года?

ep_explorer написал: Как я и говорил - все как об стенку горох.

Давай аргументы, а не горох.
ep_explorer
18 марта 2016, 13:11

Drumm написала:

Давай аргументы, а не горох.

Все нормально с аргументами - просто правда тебе глаза колет, а ведь так их хочется прикрыть, чтобы не видеть преступления и сюр на Украине, они ведь так напоминают сталинские - правда Drumm? wink.gif
Drumm
18 марта 2016, 13:15

ep_explorer написал: Все нормально с аргументами

Их нет. Есть твои домыслы.

ep_explorer написал: они
ведь так напоминают сталинские - правда Drumm?

Нет, ничего подобного сталинским репрессиям в Украине не происходит, ни массовых посадок, ни массовых расстрелов, ни переселения народов, ничего подобного. Но ты можешь продолжать сову на глобус натягивать.

FP-92
18 марта 2016, 13:17

По твоей ссылке:

По информации из социальных сетей, Мефёдов приехал в Одессу в качестве туриста и во время беспорядков вместе с народом попытался укрыться в Доме профсоюзов от агрессивной толпы «евромайдановцев»

Бедненький невинный российский турист. В Украине хорошо понимают, что за туристы были весной 2014 года в Харькове, Донецке, Луганске. Вот и в Одессе обнаружился. Как-то мало сочувствия к твоему погорельцу.
ep_explorer
18 марта 2016, 13:22

Drumm написала:
Их нет. Есть твои домыслы.

Есть факты - и против них ничего не попишешь

Нет, ничего подобного сталинским репрессиям в Украине не происходит, ни массовых посадок, ни массовых расстрелов, ни переселения народов, ничего подобного. Но ты можешь продолжать сову на глобус натягивать.

А самоубийства политических оппонентов есть. И сюр, когда вместо тех кто сжег, судят тех кого жгли, тоже присутствует.
ep_explorer
18 марта 2016, 13:23

FP-92 написал:
Бедненький невинный российский турист. В Украине хорошо понимают, что за туристы были весной 2014 года в Харькове, Донецке, Луганске. Вот и в Одессе обнаружился. Как-то мало сочувствия к твоему погорельцу.

Правильно понимаю, что ты поддерживаешь убийц, сжегших заживо десятки людей в Доме Профсоюзов?
Drumm
18 марта 2016, 13:25

ep_explorer написал: Есть факты - и против них ничего не попишешь

Факт в чем, Мефёдов жил и работал в Одессе или приехал туристом?

ep_explorer написал: А самоубийства политических оппонентов есть.

Ты не можешь доказать причастность власти к этим событиям, они выгодны и прошлой власти тоже.

ep_explorer написал: И сюр, когда вместо тех кто сжег, судят тех кого жгли, тоже присутствуют.

Бутылки с огнем кидали и из здания и с крыши. Мефёдов кидал, не иначе.
FP-92
18 марта 2016, 13:26

ep_explorer написал: Правильно понимаю, что ты поддерживаешь убийц, сжегших заживо десятки людей в Доме Профсоюзов?

Никто никого в Доме профсоюзов специально не сжигал. Несчастный случай, каких немало бывает.
И в любом случае я не поддерживаю российских и пророссийских провокаторов, чьи действия привели к этой трагедии.
ep_explorer
18 марта 2016, 13:27

Drumm написала:
Факт в чем, Мефёдов жил и работал в Одессе или приехал туристом?

Факт в том, что его жгли живьем в Доме Профсоюзов, он выжил, а теперь его судят. Тех кто жгли на скамье подсудимых нет - это факт

Ты не можешь доказать причастность власти к этим событиям, они выгодны и прошлой власти тоже.

Естественно не могу - палачи и их покровители не будут вести расследование против себя - я уже повторил.

Бутылки с огнем кидали и из здания и с крыши. Мефёдов кидал, не иначе.

Можешь доказать? wink.gif
Волк Дремучий
18 марта 2016, 13:29

Шимон написал:

Ричард Пайпс.
ТРИ «ПОЧЕМУ» РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

С чем-то согласен, с чем-то нет. Позже напишу подробнее.
ep_explorer
18 марта 2016, 13:30

FP-92 написал:
Никто никого в Доме профсоюзов специально не сжигал. Несчастный случай, каких немало бывает.
И в любом случае я не поддерживаю российских и пророссийских провокаторов, чьи действия привели к этой трагедии.

Да ты что. А как же блокировка дверей, чтобы несчастные не могли покинуть здание. Как же видео со стрелками, которые стреляли в тех, кто высовывался из окон.

Твое рассуждение напоминает анекдот - Находят на Юге США расстрелянного негра с множеством пулевых ранений и полицейский говорит - какое жестокое самоубийство. Несчастный случай - как же.
Drumm
18 марта 2016, 13:35

ep_explorer написал: Можешь доказать?

А ты можешь доказать, что убийства совершила украинская власть? А ты можешь доказать, что жгли намеренно?

ep_explorer написал: Естественно не могу - палачи и их покровители не будут вести расследование против себя - я уже повторил.

Расследования проведены, претензий к ним нет.
Drumm
18 марта 2016, 13:36

ep_explorer написал: А как же блокировка дверей, чтобы несчастные не могли покинуть здание.

Вообще-то им по возможности помогали выбраться. Тебя уже ткнули носом в правдивость российских СМИ.
FP-92
18 марта 2016, 13:42

ep_explorer написал: Да ты что. А как же блокировка дверей, чтобы несчастные не могли покинуть здание. Как же видео со стрелками, которые стреляли в тех, кто высовывался из окон.

Да никак. Не было ни блокировки, ни стрельбы. Из дома профсоюзов стреляли, это было.
nihutra
18 марта 2016, 13:53

Drumm написала:  А ты можешь доказать, что жгли намеренно?

sergk написал: Мы всегда , как увидим перелетного снегиря - ловим и жарим. 

Видишь как хлопца прет, он уж и не знает как яснее подтвердить намеренность и не понести наказания.
Drumm
18 марта 2016, 13:54

nihutra написал: Видишь как хлопца прет, он уж и не знает как яснее подтвердить намеренность и не понести наказания.

Да, хлопец убедил.
ep_explorer
18 марта 2016, 14:11

FP-92 написал:
Да никак. Не было ни блокировки, ни стрельбы. Из дома профсоюзов стреляли, это было.

Надо же как либералы-западники врать любят. И ведь можно было бы посмеяться над этим, если бы за этим враньем не стояли десятки жизней.

Стреляли по Дому Профсоюзов
ep_explorer
18 марта 2016, 14:11
И двери блокировали и кидали коктейли Молотова внутрь
ep_explorer
18 марта 2016, 14:12
Вот что пишут
http://publikatsii.ru/v-mire/2826-ubiystva...sledovanie.html

«Первые коктейли закинули снаружи. Они разбились, жидкость разлилась, двери, мебель, которой мы забаррикадировались, начали гореть». «Выключили освещение, и наступил настоящий ад. Темно, горящие блики, крик, истерический вой. Крики умирающих людей». «Люди падали из окон, их добивали снизу». «Мы начали звонить своим родным и близким и прощаться». «Они рыскали по помещениям, топорами и секирами разрубали двери, тех, кто там был, убивали». Это не воспоминания жертв нацистов времен Второй мировой войны. Это — цитаты из интервью с очевидцами одесской трагедии, вошедшими в фильм немецкого журналиста Ульриха Хайдена (Ulrich Heyden) «Беглый огонь» (Lauffeuer).

Drumm
18 марта 2016, 14:13

ep_explorer написал:

Один заголовок - ложь.
ep_explorer
18 марта 2016, 14:15

Drumm написала:
Вообще-то им по возможности помогали выбраться. Тебя уже ткнули носом в правдивость российских СМИ.

Это же надо как плотно закрыли глаза и уши либералы-западники. См фото. По-моему они очень известные.

Это даже хуже сталинских преступлений - это оправдание жестоких убийц десятков людей лишь на том основании, что власть, с ними связанная, против России.
Манька-Облигация
18 марта 2016, 14:16

Волк Дремучий написал: Наиболее яркий представитель такого рода сталинистов- Виктор Суворов.

Разве Виктор Суворов сталинист?
Drumm
18 марта 2016, 14:18

ep_explorer написал: Это даже хуже сталинских преступлений - это оправдание жестоких убийц десятков людей лишь на том основании, что власть, с ними связанная, против
России.

Никто не оправдывает эту таргедию, прекращай истерику. И прекращай брехню про намеренность распространять.
ep_explorer
18 марта 2016, 14:21

Drumm написала:
Никто не оправдывает эту таргедию, прекращай истерику. И прекращай брехню про намеренность распространять.

Данный тред показывает, что либералы оправдывают и даже пытаются отрицать.
Шимон
18 марта 2016, 14:24

Манька-Облигация написала:
Разве Виктор Суворов сталинист?

В определенном смысле, да:

Вы можете меня называть любыми словами, но я восхищен и очарован Сталиным. Это был зверь, кровавое дикое чудовище. А еще-гений-всех времен и народов

Drumm
18 марта 2016, 14:26

ep_explorer написал: Данный тред показывает, что либералы оправдывают и даже пытаются отрицать.

Твои домыслы показывают.

Thellonius
18 марта 2016, 14:26

ep_explorer написал: Либерал Drumm бичует преступления сталинского времени, но закрывает глаза на подобные преступления на милой ее сердцу Украине. Вот такой вот выверт сознания.

ep_explorer написал: Я уж не говорю о том, что в Одессе судят не тех, кто сжег заживо людей в Доме Профсоюзов, а тех, кого жгли. Как ты думаешь - можно с таким вывертом сознания найти убийц и заказчиков. Сильно сомневаюсь.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Неудержимый поток троллинга, провокаций политического офтопа и флейма на Украинскую тематику в ТО. С учетом листа наказаний - неделя отдыха от форума.
FP-92
18 марта 2016, 14:38

ep_explorer написал: Надо же как либералы-западники врать любят. И ведь можно было бы посмеяться над этим, если бы за этим враньем не стояли десятки жизней.

Стреляли по Дому Профсоюзов

Хорошо бы уточнить, из какого оружия стреляли (говорят, что это травмат) и был ли при уже пожар внутри (на видео пожара ещё не было).

ep_explorer написал: И двери блокировали и кидали коктейли Молотова внутрь

ep_explorer написал: Они разбились, жидкость разлилась, двери, мебель, которой мы забаррикадировались, начали гореть

Elekmonar
18 марта 2016, 15:06
/
Не заметил модераториал.
alotostanka
18 марта 2016, 15:12

Асклепий написал: А меня как обывателя интересует исключительно мой личный комфорт, то есть именно количество благ на мою личную душу и, что едва ли не ещё важнее, количество благ у всех окружающих душ. Когда у всех вокруг всё хорошо, то всем приятно и удобно жить. А когда у всех нет колбасы, туалетной бумаги и джинсов, но зато есть "кругом враги", то жить там неприятно и неудобно.

Для меня эта позиция понятна, но она с большой вероятностью приведет к формированию в развитых государствах высокого уровня контроля, большим тратам на охрану, во внешнем мире продолжению политики "разделяй и властвуй", ну и как следствие росту связанных личностных проблем и проблем систем внутри, которые есть уже и сейчас. Т.е. все остается по-прежнему, а по-прежнему уже вырулило на какие-то очень существенные социальные конфронтации.

Думаю, надо дифференцировать, мы обсуждаем жизнь при Сталине, жизнь в позднем СССР, жизнь сейчас в России, жизнь там, где живут много бедных или жизнь в развитых странах. Мой пойнт в том, что если начались объединения рынков, все эти разные жизни в одной временной точке есть одна большая группа по факту, поэтому в соответствии с теорией игр, дольше всех проживет та система, которая учтет интересы и разности всех, это само по себе не произойдет, только направленной волей, договоренностями и поиском эволюционного пути, пока же объединение тащит размножение комфортной жизни и одинаковость устройства общества, на что ресурсов не хватает уже сейчас, не хватит их на такое размножение и в будущем, никакой особой воли и эволюции для этого процесса не требуется, трудоголизм требуется, но не сойдется и с трудоголизмом. Имхо, дело в векторе для каждого человека "потребляй" или "отдавай". На протяжении столетий люди тянулись за людьми (именно персонификация важна тоже, не доктрины), которые запоминались своим искренним альтруизмом, творчеством (что тоже в некотором роде для всех создавалось, а не только для себя любимого) или хотя бы героизмом и славой. Никто не помнит Васю Пупкина, нажившего большое состояние в 1467 году, и кушавшего 5 раз в день, даже если он был очень доволен, кушал очень правильно и ради этих целей работал очень много.

Я даже думаю, что это искомый Великий фильтр, который цивилизации не проходят, этот антогонизм материального (потребительского, технологического) и духовного (социальных нематериальных связей, альтруистического) внутри каждого есть, его можно опробовать тупо на себе, потыкать в окружающий мир на тему изучения альтруизма, как это работает. Хорошо нам тогда, когда мы во вторую сторону продвигаемся, проявляя одновременно себя, но это довольно трудно. Как мне кажется, это обнаруживаемые правила игры. Удовлетворяем материальную свою природу - получаем удовольствие, удовлетворяем духовную - получаем удовлетворение. Прищемляем животную часть - получаем маленькое страдание, забываем про духовное - получаем большое страдание. Совсем про материальное забыть тоже нельзя, именно это происходило при Сталине, когда принудительный рывок коллективного затребовал полного отказа от личного, но и ставить во главу угла бесконечность личного комфорта и избегание любого страдания (гуманизм) - путь в никуда. И то и то - хождение по граблям.

Ты вот сам пишешь, что важно, чтобы рядом тоже жили удовлетворенные, так это группирование же в своей группе на уровне сообщества местного или своего государства, такие маленькие деньги и группирование легко становятся альтруистичными, свое же и понятное. А тут уже группирование на уровне международном произошло, значит, ты заведомо соглашаешься за проживание в одной группе с теми, кто выживает и даже помирает, а не удовлетворен. Так получается потому, что большие деньги всегда будут жрать людей где-то, что собственно обсуждалось в теориях о мировом капитале, империализме и т.д., но на верхушке пищевой цепочки этого не видно, поэтому в том уровне все считают себя вполне моральными. Я не думаю, что эти вопросы поднимались дураками, даже я бы сказала, что с учетом повышения специализации в образовании, раньше люди шире могли смотреть на вещи и легче моделировать варианты будущего социального развития.

Честно говоря, мне особо по теме добавить нечего, так что я из дискуссии отбываю, пойду хлебом насущным займусь. biggrin.gif
Good cat
18 марта 2016, 15:38

Drumm написала:
Да, почитай внимательнее. Ну и освежи термин "репрессии".

"РЕПРЕССИЯ (от позднелат. repressio - подавление) - карательная мера, наказание, применяемые государственными органами."

К примеру, если начальник говорит подчиненному-косячнику: "Примем к тебе репрессии" - по твоему это мокрый подвал и шлёп??
У кого ведь какие ассоциации возникают....
DragonSQ
18 марта 2016, 15:48

FP-92 написал:
Из этой прослойки тысячами под разными предлогами арестовывали.

Кто ж страной управлял, если всех арестовали? Кто управлял заводами, фабриками, колхозами, если всех "выдающихся из массы" репрессировали?
DragonSQ
18 марта 2016, 15:55

Skazochnik написал:
Ну да, ты меня совсем успокоил. Если возможность быть репрессированным ни за что всего 1%, это в корне меняет дело и нечего бояться, живя в такой стране.  smile.gif
А говоришь, не адвокат.

Ну, бойся, кто тебе запретит? А миллионы людей были просто НЕ В КУРСЕ того, что происходит.
DragonSQ
18 марта 2016, 15:58

21-ый Встречный написал:
На всякий случай поясню, что те самые коммунисты, в лице Переслегина вжившегося в тот мир полностью, называют СССР тоталитарным государством, а его строителей марксистами, но не коммунистами. Так что мир Полдня, как и Мир Великого Кольца, строили коммунисты, но видимо не современные ленинцы-сталинцы-зюгановцы, а какие-то другие, видимо из некой параллельной реальности.

Ну так не получилось у труЪ-коммунистов перековать обывателя в человека из "мира полдня", да и не могло получиться. smile.gif
FP-92
18 марта 2016, 16:27

DragonSQ написал: Кто ж страной управлял, если всех арестовали? Кто управлял заводами, фабриками, колхозами, если всех "выдающихся из массы" репрессировали?

Оставшиеся "невыдающиеся" и управляли. Доуправлялись до хлебных карточек в 1939 году и до немцев под Москвой через 3 месяца войны в 1941-м.

DragonSQ написал: Ну, бойся, кто тебе запретит? А миллионы людей были просто НЕ В КУРСЕ того, что происходит.

Чего ж не в курсе, если во всех газетах регулярно сообщали об очередных массовых разоблачениях врагов народа? Это не считая всяких неизбежных слухов и неофициальной информации.
OldGeo
18 марта 2016, 16:31

Drumm написала: Молодец. А теперь почитай, что такое люстрация, и при каком условии она может проводится.

Законодательное ограничение прав от имени государства это
поощрение? Т.е. когда выгодно это кара, когда невыдно предлагаешь оппоненту учить матчасть. А твой единомышленник Толяныч, так вообще русский язык советует учить. В старые времена это невежеством называлось.
DragonSQ
18 марта 2016, 16:35

FP-92 написал:
Оставшиеся "невыдающиеся" и управляли. Доуправлялись до хлебных карточек в 1939 году и до немцев под Москвой через 3 месяца войны в 1941-м.

А что доуправлялись до удвоения ВВП за 10 лет и до победы в ВОВ - это как бы ниочем? Или это других управленцев закинули, с Марса, в 42 году? Ты кстати наверное не в курсе, но именно через 3 месяца после начала ВОВ, осенью 41, Гитлер уже был практически уверен, что компанию он проиграл. Осенью 41, Карл!

FP-92 написал:
Чего ж не в курсе, если во всех газетах регулярно сообщали об очередных массовых разоблачениях врагов народа? Это не считая всяких неизбежных слухов и неофициальной информации.

Ну вот например газеты регулярно сообщают, что наркомания у нас - угроза национальной безопасности, наркоманов - миллионы, более того, наверняка у тебя и у меня есть через 2-3 рук, а то и через, не дай бог, через первые, знакомая жертва наркомании. Ощущаешь ли ты при этом, что живёшь в наркоманском государстве, где кругом одни наркоманы, ты вообще часто вспоминаешь об этом? Ты хотя бы знаешь, сколько больных СПИДом вокруг? Вряд ли, живёшь другими совсем заботами и делами.
АПД: "у нас" тут немного некорректно, т.к. ты из Беларуси и у вас там другие реалии, но ты понял о чем я.
Drumm
18 марта 2016, 16:36

Good cat написал: "РЕПРЕССИЯ (от позднелат. repressio - подавление) - карательная мера, наказание, применяемые государственными органами."

Я знаю.

OldGeo написал: Законодательное ограничение прав от имени государства это
поощрение?

Нет. Но и право занимать госдолжности нигде буквально не прописано. На каждую должность есть критерии отбора, если слепого не берут в летчики - это не репресии.

Ты ознакомился, в каком случае применяют люстрации?
OldGeo
18 марта 2016, 16:39

Good cat написал: У кого ведь какие ассоциации возникают....

Именно поэтому очень важна четкость в определениях. Только она позволяет однозначно толковать события.
OldGeo
18 марта 2016, 16:42

Drumm написала: Нет. Но и право занимать госдолжности нигде буквально не прописано. На каждую должность есть критерии отбора, если слепого не берут в летчики - это не репресии.

Ты ознакомился, в каком случае применяют люстрации?

Вот оно что, если слепого в летчики не берут, то это ограничение прав? Т.е разницу между конституционной нормой и требованиям к профессии не понимаешь? Работать на высоте не каждый может и сифилитика в столовую не возьмут работь.
Drumm
18 марта 2016, 16:45

OldGeo написал: Вот оно что, если слепого в летчики не берут, то это ограничение прав?

Вот ты передернул. Я написала - это не репресии. Как не является репрессией запрет на занимание госдолжности.

OldGeo написал: Т.е разницу между конституционной нормой

Какой?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»