Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Ефрат
20 марта 2016, 18:17

Александр + написал:
Зависит от того, что понимать под честными выборами - если только честный подсчет голосов, то да, наверное, мало наберут. А если еще и свободную агитацию с равным доступом к СМИ, то могут и весьма много набрать...

Много либеральные партии не набирали и в 90-е годы, когда со свободой агитации у них было всё хорошо. Верить, что сейчас наберут - немного наивно, мне кажется.
Утречко
20 марта 2016, 18:21

Прохожий носорог написал: Из цикла мифы и легенды 20 века

Ага. А в райкомах волонтерели после работы.
me45
20 марта 2016, 18:23

Ефрат написал:
Много либеральные партии не набирали и в 90-е годы, когда со свободой агитации у них было всё хорошо. Верить, что сейчас наберут - немного наивно, мне кажется.

Как ты думаешь - почему? Я про 90е.
BigSister
20 марта 2016, 18:32

Vovchik написал: Это ты споришь со мной или соглашаешься?

Для тех, кто в танке: денацификация там названа люстрацией и объясняется, что из себя представляла эта люстрация. В немецкой вики пишут, что в американской зоне в судах было рассмотрено 900 тысяч индивидуальных случаев.
Ефрат
20 марта 2016, 18:35

me45 написал:
Как ты думаешь - почему? Я про 90е.

Потому что уровень жизни населения резко упал, качество жизни ухудшилось, демократия не принесла людям радости и процветания.
Ефрат
20 марта 2016, 18:38

me45 написал: Хорошо. Я всё равно не понимаю - в советской торговле отношение было самое разное. И хамское и нормальное

Хамское обслуживание я наблюдал в Чехии несколько лет назад. И?
Сейчас в России отношение в торговле самое разное. Причем и среди тех , кто родился в России.
Какие выводы из всего этого?
Заменять продавцов роботами?

Не было в советской торговле нормального отношения, принятого при капитализме. Отдельные, единичные случаи - может быть, но в принципе - не было. Люди не умели нормально относиться к клиентам. Поэтому, в коммерческие магазины долгое время не брали людей с опытом работы в советской торговле.
Толяныч
20 марта 2016, 18:55

Прохожий носорог написал: У тебя достойный учитель.

А еще Геббельс наверняка попу вытирал. Срочно начинай ходить с грязным задом, а то найдется недоумок и объявит тебя достойным учеником Геббельса.
Me_Natik
20 марта 2016, 18:58

Ефрат написал:
Не было в советской торговле нормального отношения, принятого при капитализме. Отдельные, единичные случаи - может быть, но в принципе - не было. Люди не умели нормально относиться к клиентам. Поэтому, в коммерческие магазины долгое время не брали людей с опытом работы в советской торговле.

Им не нужно было. Конкуренции не было между магазинами вообще.
Это при капитализме нужно заморачиваться привлечением клиента, трейнинги проводить для персонала, бонусы давать за хорошие отзывы от клиента.

BigSister
20 марта 2016, 19:03
В любом деле учить легче, чем переучивать.
Толяныч
20 марта 2016, 19:04

me45 написал:
Бесполезно.  wink.gif  Он не понимает , что такой подход всего лишь нанизывает на скелет тоталитаризма другую одежду. smile4.gif

А если кто-то нацистов принципиально не берет на работу, он тоже тоталитарист.
Детки, вся ваша проблема в том, что вы обижаетесь за коммунистов и никак не соглашаетесь относиться к ним так же, как к нацистам. У вас никак в головке не помещается простая мысль, что по преступности, кровавости, количеству загубленных жизней коммунисты идут сразу после нацистов. Если человек знает историю СССР, знает про красный террор, про коллективизацию, про сотни тысяч растрелянных, миллионы сосланных, замученных, погибших от голода и продолжает считать себя членом партии, которая ответственна за эту катастрофу, то он такое же чудовище, как нацист. Ну, может чуть поменьше. Но все равно - чудовище и моральный урод, от которого нужно защищать общество.
Утречко
20 марта 2016, 19:09

Ефрат написал: Не было в советской торговле нормального отношения, принятого при капитализме. Отдельные, единичные случаи - может быть, но в принципе - не было. Люди не умели нормально относиться к клиентам. Поэтому, в коммерческие магазины долгое время не брали людей с опытом работы в советской торговле.

Воровали они.
Толяныч
20 марта 2016, 19:11
Умиляют меня эти гуманисты, переживающие за бедных работников советской торговли и советского сервиса. Это же не на их кармане гуманиста отразится патологическое воровство работников советской сферы обслуживания, а на кармане бизнесмена. Вот если у них лично 20 копеек из кармана пропадет, тогда они закатят истерику: ах, эти спекулянты-бизнесмены-перекупщики, наживаются на простом народе.
dron87
20 марта 2016, 19:48
Забавно люди вообще не видят проблем, что в России сейчас валм лепят судимости и срока людям за мнения не в струю, но сами себя при этом сталинистами не считают, а рассуждают что сталинистами являются либералы с их гипотетическими люстрациями. Какие однако пахучие куски определенной субстанции.
OldGeo
20 марта 2016, 19:49

Александр + написал: Так никто же не мешает, бери - да, изучай...

Мне это зачем? Я никакой люстрации проводить не собираюсь.

Drumm написала: Когда не берут в торговлю с опытом советской торговли, какой закон нарушен?

Конституцию.
Прохожий носорог
20 марта 2016, 20:03

Толяныч написал: Детки, вся ваша проблема в том, что вы обижаетесь за коммунистов

Папаша, ваша проблема в том, что вы не умеете воспринимать написанное другими.
Это ваша лавочка обижается за коммунистов, и требует репрессий, а вам отвечают, что предложенные вами методы ничем не отличаются от тех, на кого вы обижаетесь.
Но, как видно невооруженным взглядом, для людей которым важен процесс борьбы с ветряными мельницами, мнения окружающих не волнуют.

OldGeo
20 марта 2016, 20:03

Ефрат написал: Поэтому, в коммерческие магазины долгое время не брали людей с опытом работы в советской торговле.

Брали без опыта. Хамили они ничуть не меньше, чем с опытом. Более-менее прилично стало при появлении сетевых магазинов.

Толяныч написал: Умиляют меня эти гуманисты, переживающие за бедных работников советской торговли и советского сервиса.

То ли дело сейчас в магазинах, никакого обмана клиента, ведь без опыта советской торговли. Кому ты это впариваешь, мы что в магазины не ходим? А уж на базарах, так полный беспредел.
Прохожий носорог
20 марта 2016, 20:04

dron87 написал: Забавно люди вообще не видят проблем, что в России сейчас валм лепят судимости и срока людям за мнения не в струю

Примеры будут, или опять про убитую мышь?
Vovchik
20 марта 2016, 20:08

BigSister написала:
Для тех, кто в танке: денацификация там названа люстрацией и объясняется, что из себя представляла эта люстрация.

Никакой люстрации, то есть автоматического запрета членам НСДАП или функционерам на работу в ФРГ не было. Твои ссылки показательны в том смысле что там ничего не говорится о том какому количеству нацистов было запрещено занимать государственные посты после проверки.

Примеры Глобке и Кизингера, которые я привел иллюстрируют насколько формальной была эта процедура .
Толяныч
20 марта 2016, 20:09
Если кто не в курсе, недавно ст. 19 Конституции дополнили пунктами 4 и 5:

4. Запрещается не брать на работу в магазин сотрудников с опытом работы в советской торговле
5. Запрещается не пускать козла в огород
Толяныч
20 марта 2016, 20:09

OldGeo написал: То ли дело сейчас в магазинах, никакого обмана клиента, ведь без опыта советской торговли. Кому ты это впариваешь, мы что в магазины не ходим? А уж на базарах, так полный беспредел.

Yes!
Ну до чего же предсказуемо, просто сказка. biggrin.gif

Толяныч написал:  Вот если у них лично 20 копеек из кармана пропадет, тогда они закатят истерику: ах, эти спекулянты-бизнесмены-перекупщики, наживаются на простом народе.

Прохожий носорог
20 марта 2016, 20:16

Толяныч написал: А еще Геббельс наверняка попу вытирал. Срочно начинай ходить с грязным задом, а то найдется недоумок и объявит тебя достойным учеником Геббельса.

Бытовые привычки уродов интересуют только их последователей. Своей грязной или чистой попой он не убил никого.
А вот их идеи и лозунги про "неполноценных", которые унесли жизни миллионов, находят место в умах сегодняшних борцов.
Толяныч
20 марта 2016, 20:16

Прохожий носорог написал:

Ты давно с Луны? Набирай в гугле "Уголовные дела за репосты в соцсетях"
anonym
20 марта 2016, 20:21

Vovchik написал: Членам КПСС сегодня далеко за 50 лет. В России уже предпенсионный возраст.

О чем речь?

Ну, а если брать времена Бориса Николаевича, когда, панимаишь, и видные аппаратчики были ещё в соку...то как тут в десятый раз не удержаться от цитирования Пелевина:

По телевизору между тем показывали те же самые хари, от которых всех тошнило последние двадцать лет. Теперь они говорили точь в точь то самое, за что раньше сажали других, только были гораздо смелее, тверже и радикальнее. Татарский часто представлял себе Германию сорок шестого года, где доктор Геббельс истерически орет по радио о пропасти, в которую фашизм увлек нацию, бывший комендант Освенцима возглавляет комиссию по отлову нацистских преступников, генералы СС просто и доходчиво говорят о либеральных ценностях, а возглавляет всю лавочку прозревший наконец гауляйтер Восточной Пруссии. Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве ее проявлений, но все же ему было непонятно – стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии.

И вот в таком обществе должны были пройти люстрации для бывших членов КПСС? 3d.gif 3d.gif 3d.gif (Самые прыткие господа-экс-товарищи после КПСС меняли "партии власти" несколько раз, пока не устаканилась "Единая Россия". Надо будет: предадут анафеме Ленина, надо будет - скажут об "эффективном менеджере", то выдвинут инициативу переименования Волгограда в Царицын в рамках искоренения советского наследия, то в Сталинград - в память о великом прошлом. Провозглашённые принципы менялись на 180 градусов, а люди в начальственных креслах не менялись. Ага, гнать таких. Вздумали мыши кота хоронить).
Прохожий носорог
20 марта 2016, 20:21

Толяныч написал: Набирай в гугле "Уголовные дела за репосты в соцсетях"

Что еще набирать в гугле?
Я же просил конкретные примеры, что бы почитать о них.
Drumm уже приводила картинку из поисковика с фейковым комментарием.
Теперь ты мне предлагаешь читать гугловские истории?
BigSister
20 марта 2016, 20:23

Vovchik написал: Никакой люстрации, то есть автоматического запрета членам НСДАП или функционерам на работу в ФРГ не было.

Там было "хуже": судили индивидуально.
Что же касается настоящей люстрации, то ни тогда в Германии, ни в 90-х в России провести её было невозможно в виду отсутствия другого "человеческого материала" в необходимых для замены количествах.
Толяныч
20 марта 2016, 20:23

Бытовые привычки уродов интересуют только их последователей. Своей грязной или чистой попой он не убил никого.
А вот их идеи и лозунги про "неполноценных", которые унесли жизни миллионов находят место в умах сегодняшних борцов.

Я написал "неполноценный"? Нет, я написал "недоумок". Ты это знаешь? Знаешь. Ты передернул сознательно? Сознательно. Зачем? Вопрос риторический.
Пошли далее. Геббельс был членом партии, которая считала нужным уничтожать неполноценных. Коммунисты тоже охотно, со свистом уничтожали нежелательный элемент. Я предлагаю уничтожать коммунистов? Нет, я предлагаю не пускать их больше во власть, чтобы они больше никогда никого не смогли уничтожать.
Понимаешь ли ты разницу? Вот тут не знаю. На мой взгляд, разница очевидна, и ставить знак равенства между уничтожением людей и мерами, спасающими людей от уничтожения, будет только последний cen.gif Но, скорее всего, ты искренне не понимаешь разницы. Надеюсь, этот пост немного изменит твой взгляд на предмет.
Толяныч
20 марта 2016, 20:26

Что еще набирать в гугле?
Я же просил конкретные примеры, что бы почитать о них.
Drumm уже приводила картинку из поисковика с фейковым комментарием.
Теперь ты мне предлагаешь читать гугловские истории?

Я не знаю, что тебе приводила Drumm. У меня нет желания просвещать тебя. Хочешь узнать что-то - это делается в два клика мыши. Хочешь жить в розовых очках и не видеть сгущающегося маразма и мракобесия - ну, колхоз дело добровольное.
Прохожий носорог
20 марта 2016, 20:36

Толяныч написал: Я написал "неполноценный"? Нет, я написал "недоумок".

Ты применил слово "недоумок" ко всем людям объединенных неким признаком.
Вот так свалил в кучу и обозвал. Что это?

Толяныч написал: я предлагаю не пускать их больше во власть, чтобы они больше никогда не повторили того, чем они отличились раньше.

То есть ущемлять по некоему признаку.

Толяныч написал: На мой взгляд, разница очевидна

Я даже не сомневаюсь, что для тебя все очевидно.
Ingward
20 марта 2016, 20:39

То есть ущемлять по некоему признаку.

Ужасная жестокость! Представь себе, есть даже люди, которые не хотят брать на работу кассира тех, кто отсидел за мошенничество. Во как ущемляют!!!
Прохожий носорог
20 марта 2016, 20:39

Толяныч написал: У меня нет желания просвещать тебя.

То есть, ты вбросил фразу, а доказательства искать мне?
Круто.
OldGeo
20 марта 2016, 20:42

Толяныч написал: Yes!
Ну до чего же предсказуемо, просто сказка.

Вот ведь любитель передергов. Где у меня про капиталистов? Жулят в магазинах, как и в советские времена. Это факт. И продавцы в этом участвуют. А кто бенефициары мне знать не дано. Но подозреваю, что мимо кармана продавцов не проходит. Продавцов тоже люстрировать? biggrin.gif
Прохожий носорог
20 марта 2016, 20:44

Ingward написал: Представь себе, есть даже люди, которые не хотят брать на работу кассира тех, кто отсидел за мошенничество.

Наказание за мошенничество этим людям назначил суд и по закону.
Конкретному человеку за конкретное деяние. По твоей аналогии нужно запретить брать на работу вообще любого отсидевшего, не важно за что.
Thellonius
20 марта 2016, 20:47

Толяныч написал: Детки, вся ваша проблема в том

МОДЕРАТОРИАЛ:

Подобного рода обращение к оппонентам у нас не приветствуется.
OldGeo
20 марта 2016, 20:48

Прохожий носорог написал: То есть, ты вбросил фразу, а доказательства искать мне?
Круто.

Не удивляйся, это его стиль.
anonym
20 марта 2016, 20:48
Дык, фокус в том, что четверть века назад бывшие коммунисты (не какие-то там формальные члены КПСС, для которых партбилет был довеском к диплому и, скажем, позволял с большей вероятностью претендовать на должность, скажем, главврача или начальника цеха), а кадровые аппаратчики перековались в либералов как раз и возглавили борьбу с наследием коммунизьма, и громче всех его обличали, а так же полезли целоваться к Америке-Европе. Потом, уже в этом столетии во многом те же люди, громче всех обличали клятых либералов и лихие 90-е, Америке стали грозить кулаком, а над Европой потешаться. Кого не допускать во власть и какие инопланетяне это будут делать?
dron87
20 марта 2016, 20:50

Деоо Вологжениновой это отличный пример.
me45
20 марта 2016, 20:51

Толяныч написал:
А если кто-то нацистов принципиально не берет на работу, он тоже тоталитарист.
Детки, вся ваша проблема в том, что вы обижаетесь за коммунистов и никак не соглашаетесь относиться к ним так же, как к нацистам. У вас никак в головке не помещается простая мысль, что по преступности, кровавости, количеству загубленных жизней коммунисты идут сразу после нацистов. Если человек знает историю СССР, знает про красный террор, про коллективизацию, про сотни тысяч растрелянных, миллионы сосланных, замученных, погибших от голода и продолжает считать себя членом партии, которая ответственна за эту катастрофу, то он такое же чудовище, как нацист. Ну, может чуть поменьше. Но все равно - чудовище и моральный урод, от которого нужно защищать общество.

Ты своим родственника уже все высказал? Или понял и простил? Или поверилим , что они при чем?
dron87
20 марта 2016, 20:53

OldGeo написал:
Вот ведь любитель передергов. Где у меня про капиталистов? Жулят в магазинах, как и в советские времена. Это факт. И продавцы в этом участвуют. А кто бенефициары мне знать не дано. Но подозреваю, что мимо кармана продавцов не проходит. Продавцов тоже люстрировать? biggrin.gif

Это не факт, это утверждение, которое тебе было бы неплохо доказать.
me45
20 марта 2016, 20:53

Толяныч написал:
Я написал "неполноценный"? Нет, я написал "недоумок". Ты это знаешь? Знаешь. Ты передернул сознательно? Сознательно. Зачем? Вопрос риторический.
Пошли далее. Геббельс был членом партии, которая считала нужным уничтожать неполноценных. Коммунисты тоже охотно, со свистом уничтожали нежелательный элемент. Я предлагаю уничтожать коммунистов?  Нет, я предлагаю не пускать их больше во власть, чтобы они больше никогда никого не смогли уничтожать.
Понимаешь ли ты разницу? Вот тут не знаю. На мой взгляд, разница очевидна, и ставить знак равенства между уничтожением людей и мерами, спасающими людей от уничтожения, будет только последний cen.gif Но, скорее всего, ты искренне не понимаешь разницы. Надеюсь, этот пост немного изменит твой взгляд на предмет.

Самый главный вопрос - а как ты будешь читать мысли тех , кто идет во власть? Или ты считаешь , что человек говорит , то он и думает , то он и будет делать? 3d.gif facepalm.gif
Впрочем , я не удивлен.
Ingward
20 марта 2016, 20:55

Наказание за мошенничество этим людям назначил суд и по закону.
Конкретному человеку за конкретное деяние. По твоей аналогии нужно запретить брать на работу вообще любого отсидевшего, не важно за что.

Да, ты прав. Надо было судить всех советских номенклатурщиков персонально, как это сделали в Германии. Например, по законам Российской империи. Это было бы правильнее, чем люстрировать их,так сказать, оптом.
dron87
20 марта 2016, 20:55
Прямо любо дорого как за коммунистов у неватников припекает 3d.gif
me45
20 марта 2016, 20:56

Ingward написал:
Ужасная жестокость! Представь себе, есть даже люди, которые не хотят брать на работу кассира тех, кто отсидел за мошенничество. Во как ущемляют!!!

Да , потому что преступление и работа в определенной сфере в тот период вообще не равны. Ты бы еще сравнил насильника и учителей того времени , выдав мысль , что учителей брать не нель , потому что насильник нельзя. smile4.gif
Прохожий носорог
20 марта 2016, 20:57

dron87 написал: Деоо Вологжениновой это отличный пример.

Отличный пример чего?
Судя по всему, в ее деле безвинно пострадала только мышь. Потому как нет никаких доказательств того, что именно эта мышь являлась орудием для написания постов с призывами к убийствам. Возможно она использовала Ctrl+C / Ctrl+V.

Толяныч написал: Хочешь жить в розовых очках и не видеть сгущающегося маразма и мракобесия

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (с)
me45

dron87 написал: Прямо любо дорого как за коммунистов у неватников припекает 3d.gif

Да, "либералов и демократов" тоже приятно препарировать в этом треде 3d.gif
Ничего личного , к тебе эти термины не относятся.
OldGeo
20 марта 2016, 20:58

dron87 написал: Это не факт, это утверждение, которое тебе было бы неплохо доказать.

Что жульничают в магазинах? Я понимаю, что ты СМИ наши не любишь, но периодически про это пишут и по ТВ показывают. А если, как Толяныч любит советовать, два клика в гуле сделаешь, то и в интернете найдешь.
20 марта 2016, 20:59

me45 написал:
Самый главный вопрос - а как ты будешь читать мысли тех , кто идет во власть? Или ты считаешь , что человек говорит , то он и думает , то он и будет делать? 3d.gif  facepalm.gif
Впрочем , я не удивлен.

Мысли-то зачем читать? по делам судят. Если у тебя в голове ясная система плюсов и минусов, тебе достаточно данных. Но если, конечно, тебя всегда можно развести на "невсетакпросто", "вездеворуют", то кто тебе буратино.
Ефрат
20 марта 2016, 21:00

Me_Natik написала:
Им не нужно было. Конкуренции не было между магазинами вообще.
Это при капитализме нужно заморачиваться привлечением клиента, трейнинги проводить для персонала, бонусы давать за хорошие отзывы от клиента.

Да это понятно. Просто они десятилетиями воспитывали в себе такое отношение к клиенту, что переучить их было гиблым делом.
20 марта 2016, 21:01

OldGeo написал: Что жульничают в магазинах?

Я не понимаю, как у вас получается уравнять магазины теперешние и того времени.
OldGeo
20 марта 2016, 21:02

Ingward написал: Да, ты прав. Надо было судить всех советских номенклатурщиков персонально, как это сделали в Германии. Например, по законам Российской империи. Это было бы правильнее, чем люстрировать их,так сказать, оптом.

Да, именно персонально. Не обязательно по законам Российской империи, можно за преступление против человечности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»