Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
dron87
20 марта 2016, 21:03

Прохожий носорог написал:
Отличный пример чего?
Судя по всему, в ее деле безвинно пострадала только мышь. Потому как нет никаких доказательств того, что именно эта мышь являлась орудием для написания постов с призывами к убийствам. Возможно она использовала Ctrl+C / Ctrl+V.

Призывы к убийствам? facepalm.gif
Ефрат
20 марта 2016, 21:04

OldGeo написал:
Брали без опыта. Хамили они ничуть не меньше, чем с опытом. Более-менее прилично стало при появлении сетевых магазинов.

По разному было. Я помню первое кооперативное кафе... от вежливости и доброжелательности официантов мы с подругой в обморок упали.
Вообще, конечно, не везде клиентский сервис сразу наладили (ну и как можно сразу), но отличие от совка было достаточно заметно во многих местах.
anonym
20 марта 2016, 21:05

Ingward написал:
Да, ты прав. Надо было судить всех советских номенклатурщиков персонально, как это сделали в Германии. Например, по законам Российской империи. Это было бы правильнее, чем люстрировать их,так сказать, оптом.

Какое, к дьяволу, это имеет отношение к исторической реальности? Постсоветской Россией правили бывшие диссиденты и эмигранты, как, скажем Валенса в Польше или Гавел в Чехии? Конечно, идея мышей повесить на шею коту колокольчик казалась привлекательной, вопрос был только в её осуществлении...
Прохожий носорог
20 марта 2016, 21:05

Ingward написал: Надо было судить всех советских номенклатурщиков персонально, как это сделали в Германии. Например, по законам Российской империи. Это было бы правильнее, чем люстрировать их,так сказать, оптом.

Не соглашусь.
Если сегодня пройдет суд над конкретным человеком, за конкретное преступление, и суд признает его виновным - вот это будет правильно.
А попытки осудить оптом, ничем не отличаются от репрессий Сталина.
dron87
20 марта 2016, 21:06

me45 написал:
Да,  "либералов и демократов" тоже приятно препарировать в этом треде 3d.gif
Ничего личного , к тебе эти термины не относятся.

Человек считающий что к выборам можно допускать людей,иделогия которых предполагает немедленный запрет и уничтожение всех иных идеологий, партий не либерал и демократ, а идиот.
Ефрат
20 марта 2016, 21:06

online написала:
Я не понимаю, как у вас получается уравнять магазины теперешние и того времени.

Я тоже.
Ликург
20 марта 2016, 21:10

OldGeo написал:  Жулят в магазинах, как и в советские времена. Это факт.

А как же прогресс, о котором ты писал, или он продавцов не коснулся? А в чем именно жульничество проявляется, обвешивают?
me45

online написала:
Мысли-то зачем читать? по делам судят. Если у тебя в голове ясная система плюсов и минусов, тебе достаточно данных. Но если, конечно, тебя всегда можно развести на "невсетакпросто", "вездеворуют", то кто тебе буратино.

Отлично. То есть вначале выбираем , потом смотрим. И если у него замыслы возродить коммунизм и убрать выборы , все в пролете 3d.gif facepalm.gif
Прохожий носорог

dron87 написал: Призывы к убийствам? facepalm.gif

Фейспалм означает, что тебе стыдно за незнание?

В другой публикации карточка с вооруженной автоматом девушкой была подписана: «Я – бандеровка. Смерть московским оккупантам!»

В то же время суд не счел преступлением публикацию карикатуры на президента Владимира Путина, отметив, что политики должны быть готовы к критике.

Дайте уже нормальные примеры.
Vovchik
20 марта 2016, 21:12

anonym написал:
Какое, к дьяволу, это имеет отношение к исторической реальности? Постсоветской Россией правили бывшие диссиденты и эмигранты, как, скажем Валенса в Польше или Гавел в Чехии? Конечно, идея мышей повесить на шею коту колокольчик казалась привлекательной, вопрос был только в её осуществлении...

Валенса, как оказалось был сексотом коммунистических спецслужб.

Однако Польше это никак не помешало.
OldGeo
20 марта 2016, 21:13

online написала: Я не понимаю, как у вас получается уравнять магазины теперешние и того времени.

А я не понимаю как можно читать посты человека и не понимать о чем идет речь? Или ты выборочно читаешь? Это Толяныч считает, что нельзя в современные магазины брать человека с опытом советской торговли. Специально для тебя. Сейчас магазины хорошие, мне они нравятся больше советских, но в них жульничают. Не всегда. Самое банальное, с чем чаще всего сталкиваюсь. Приходишь к кассе выбивать чек, оказывается, что товар стоит дороже, чем указанно на ценнике. Говорят, что не успели ценник поменять. Проходит на ура. Разумеется, мы сами виноваты, но мало кто по этому поводу скандалит. Обвес в фасованной продукции. Еще такая мелочь, нарежут сыр, запакуют. Он на полочке лежит, а стикер приклеивают в день продажи. Потом почему-то (!) быстро плесневеет даже в холодильнике. Но это же так мило и совсем не стиле опыта советской торговли.
Ликург
20 марта 2016, 21:14

Ingward написал:  Надо было судить всех советских номенклатурщиков персонально, как это сделали

А судьи кто? (с). И по каким статьям? Прежде всего хорошо было бы осудить всю большивистско-коммунистическую систему, за все их преступления, начиная от незаконного вооруженного захвата власти, и заканчивая карательной психиатрией. Да, некому, к сожалению, судить было. И сейчас некому
OldGeo
20 марта 2016, 21:15

Ефрат написал: Вообще, конечно, не везде клиентский сервис сразу наладили (ну и как можно сразу), но отличие от совка было достаточно заметно во многих местах.

Объективности ради надо сказать, что стиль отношений с клиентами в торговле сильно изменился. И не только в торговле. Думаю, что массовый туризм наших за бугор в этом пален положительно повлиял.
dron87
20 марта 2016, 21:15

Фейспалм означает, что тебе стыдно за незнание?

Дайте уже нормальные примеры.

И призывы к убийству кого там содержатся? 3d.gif
Толяныч
20 марта 2016, 21:18

Несколько лет назад нашисты глумились над утверждениями о том, что оппозицию подавляют. Кого подавили, где, чогдедокажи. Сейчас такого не слышно, нужно уж полным неадекватом быть, чтобы не видеть подавления. Сейчас на предложение посмотреть, как власть начинает распространяет подавление с активистов на рядовых людей, слышим то же гыкание: ачоагдеадокажи. Никакого желания. Давно понятно, что нашисту ничего не докажешь.
Vovchik
20 марта 2016, 21:19

Ingward написал:
Да, ты прав. Надо было судить всех советских номенклатурщиков персонально, как это сделали в Германии.

Не судили номенклатуру НСДАП после войны персонально. Не судили. И люстрации как запрета на госслужбу не было. Номенклатура эта прекрасно себя чувствовала на госслужбе, юстици, бизнесе и померла в большинстве своем в мире, достатке и спокойствии.
20 марта 2016, 21:23

Прохожий носорог написал: А попытки осудить оптом, ничем не отличаются от репрессий Сталина.

Вот еще одна непонятная фраза. Вы, видимо, вообще ничего не знаете про репрессии, если у вас на одном уровне стоит система беззакония, выстроенная в государственном масштабе и функционирующая много лет, - и гипотетический (!) запрет на занятие должностей (люстрация означает запрет работы на госслужбе), который имеет смысл в первую очередь как зафиксированное в памяти "никто не забыт, ничто не забыто" - вина с конкретного человека за поддержку режима не снимается.
Вот как вы расстрел с запретом занимать должность, например, президента уравниваете - это чума.
Vovchik
20 марта 2016, 21:24

dron87 написал:
И призывы к убийству кого там содержатся? 3d.gif

То есь призыв "убивать москалей" для тебя не экстремизм? Если нет, то любопытно распространяется ли эта толерантность на призывы "убивать хохлов" например? Или бить эээ. евреев.
20 марта 2016, 21:25

me45 написал: И если у него замыслы возродить коммунизм и убрать выборы , все в пролете

А ты не спи, как гражданин, и когда свободы отбирать начинают, требуй вернуть их взад. Сразу. А не когда в тебя стрелять будут. А то вечное "невиноватая я, он сам пришел".
Drumm
20 марта 2016, 21:28

OldGeo написал: Конституцию.

Цитату.
20 марта 2016, 21:30

OldGeo написал:
А я не понимаю как можно читать посты человека и не понимать о чем идет речь? Или ты выборочно читаешь? Это Толяныч считает, что нельзя в современные магазины брать человека с опытом советской торговли. Специально для тебя. Сейчас магазины хорошие, мне они нравятся больше советских, но в них жульничают. Не всегда. Самое банальное, с чем чаще всего сталкиваюсь. Приходишь к кассе выбивать чек, оказывается, что товар стоит дороже, чем указанно на ценнике. Говорят, что не успели ценник поменять. Проходит на ура. Разумеется, мы сами виноваты, но мало кто по этому поводу скандалит. Обвес в фасованной продукции. Еще такая мелочь, нарежут сыр, запакуют. Он на полочке лежит, а стикер приклеивают в день продажи. Потом почему-то (!) быстро плесневеет даже в холодильнике. Но это же так мило и совсем не стиле опыта советской торговли.

Ну мы же говорим о системе советской торговли, которая вся была на обмане и воровстве построена, и тебе деться некуда было. У тебя сейчас выбор есть. Не ходи туда, где обманывают. Смотри, что покупаешь. Вообще говоря, создавай организации, которые твои права будут защищать. У тебя что, способов реагировать нет?
В Италии в ресторанах тоже страсть как любят лишнее в чек записать, но они же не становятся от этого работниками советского общепита.
Толяныч
20 марта 2016, 21:31

Vovchik написал:
То есь призыв "убивать москалей" для тебя не экстремизм? Если нет, то любопытно распространяется ли эта толерантность на призывы "убивать хохлов" например? Или бить эээ. евреев.

Я правильно понимаю, что "убивать москалей" и "смерть московским оккупантам" - синонимичные выражения?
anonym
20 марта 2016, 21:32
Эээ...тут уже поминали, что в КПСС на 1989 год состояло порядка 19,5 миллионов человек, миллионов, Карл! А ещё была молодёжная организация, как там её, космомол?
Всех отовсюду поганой метлой за поддержку людоедского режима?
20 марта 2016, 21:32

me45 написал:
Отлично. То есть вначале выбираем , потом смотрим. И если у него замыслы возродить коммунизм и убрать выборы , все в пролете 3d.gif  facepalm.gif

Вообще тред за то, в том числе, во всяком случае, косвенно затрагивает тему, что коммунизм не получил свою должную историческую оценку. Или не коммунизм, а то извращение, которое вместо него устроили. Как раз историческая оценка минимизировала бы на будущее эти риски.
WolferR
20 марта 2016, 21:35

Vovchik написал:

Если лично ты ассоциируешь себя с оккупантом - то это лично твои проблемы.
20 марта 2016, 21:36

anonym написал: Эээ...тут уже поминали, что в КПСС на 1989 год состояло порядка 19,5 миллионов человек, миллионов, Карл! А ещё была молодёжная организация, как там её, космомол?
Всех отовсюду поганой метлой за поддержку людоедского режима?

Зубов недавно на эту тему говорил, что поганой метлой надо было не всех, а тех, чья деятельность напрямую состояла в работе на упрочение режима. ТО есть одно дело директора заводов и другое - освобожденные партработники. Смысл не в том, что они в чем-то виноваты, смысл в том, что они воспитаны в определенной нравственной парадигме, которую не надо воспроизводить, и они ее передовой отряд. Поэтому они работают где угодно, но в частном секторе.
Drumm
20 марта 2016, 21:37

Прохожий носорог написал: Drumm уже приводила картинку из поисковика с фейковым комментарием.

Что?
Ефрат
20 марта 2016, 21:37

OldGeo написал: Объективности ради надо сказать, что стиль отношений с клиентами в торговле сильно изменился. И не только в торговле. Думаю, что массовый туризм наших за бугор в этом пален положительно повлиял.

Думаю, что повлиял капитализм. Он не везде у нас удачно прижился, но в плане сферы обслуживания рука рынка сработала довольно чётко.
Да, где-то и сейчас хамят, а где-то - воруют, но со советскими временами не сравнить.
Chel888
20 марта 2016, 21:40

online написала: Как раз историческая оценка минимизировала бы на будущее эти риски.

Интересно, каким образом?
Vovchik
20 марта 2016, 21:40

WolferR написал:
Если лично ты ассоциируешь себя с оккупантом - то это лично твои проблемы.

То есть это как "убей немца" Эренбурга? Никаких призывов к убийству? Чисто политический момент.

Какая гибкыя логика.
Толяныч
20 марта 2016, 21:45

OldGeo написал:  Это Толяныч считает, что нельзя в современные магазины брать человека с опытом советской торговли.

Проще всего быть добреньким, находясь снаружи. Я участвовал в процессе изнутри. Самым невероятным оказался опыт организации сервисного отдела автосалона с привлечением прошедших школу Ваз Сервиса. Эти люди патологически не могут не воровать. С большим трудом удалось разгрести то, что они успели натворить всего за несколько месяцев. Причем, твари, они очень умело скрывали воровство, опыт был реально большой. Ничуть не лучше вели себя бывшие работники Ваз Сервиса непосредственно в ремонтной зоне. Склонность к халтуре на уровне подсознания. Это победить оказалось невозможно. Самое главное, чего ты не понимаешь: возмущающее тебя мое нежелание брать на работу подобных личностей выгодно тебе, как потребителю, не меньше, чем мне, как владельцу бизнеса. Тебе надо, чтобы в электропроводке машины были штатные клеммные разъемы, а не скрутки? Тебе надо, чтобы тебе поставили новые шаровые, а не восстановленные? Чтобы кузовщики покрасили крыло по технологии, а не как быстрее и экономней? Думай сам.
20 марта 2016, 21:45

Chel888 написал:
Интересно, каким образом?

1. Не надо будет каждый раз доказывать, что когда убивают людей - это плохо. Мы же в треде именно этот вопрос решить не можем.
2. Действия, в результате которых такой режим устанавливается, надо пресекать, не дожидаясь перитонита.
3. Анализировать факты и выявлять причины и механизмы, который приводят к власти и удерживают там людоедские режимы.
Вместе взятое минимизирует именно этот риск. В будущем будут проблемы, но уже другие.
Drumm
20 марта 2016, 21:48

Прохожий носорог написал: В другой публикации карточка с вооруженной автоматом девушкой была подписана: «Я – бандеровка. Смерть московским оккупантам!

И что здесь такого?
Ефрат
20 марта 2016, 21:48

Vovchik написал:
То есь призыв "убивать москалей" для тебя не экстремизм?

В там всё-так было про "москалей" или про "московских оккупантов"? Я понимаю, что для органов нет разницы, но на деле есть.
BigSister
20 марта 2016, 21:51

WolferR написал: Если лично ты ассоциируешь себя с оккупантом

Наоборот. Вовчик пытается втереть, будто никаких таких оккупантов нет, поэтому, мол, под "москалями" подразумеваются не оккупанты, а мирные люди русской национальности.
Drumm
20 марта 2016, 21:51

Vovchik написал: То есь призыв "убивать москалей" для тебя не экстремизм? Если нет, то любопытно распространяется ли эта толерантность на призывы "убивать
хохлов" например? Или бить эээ. евреев.

Там вообще-то про оккупантов написано. "Смерть немецким оккупатам" ничего так?
Chel888
20 марта 2016, 21:54

OldGeo написал:
Объективности ради надо сказать, что стиль отношений с клиентами в торговле сильно изменился. И не только в торговле. Думаю, что массовый туризм наших за бугор в этом пален положительно повлиял.

Каким образом? Люди, побывавшие там, стали в массовом порядке требовать у владельцев российских магазинов такого же чуткого отношения? Или стали требовать оного у правительства?
Всё проще. Наконец-то, пусть и с перебоями, заработала система "потребитель-продавец".
Попробуй написать жалобу на потерявшего берега продавца в ЗПП (защиту прав) или в территориальное отделение Роспотребнадзора. У него будут гарантированные проблемы.

Drumm
20 марта 2016, 21:56

OldGeo написал: Думаю, что массовый
туризм наших за бугор в этом пален положительно повлиял.

Это фееричный... Какой массовый?
Vovchik
20 марта 2016, 21:56

Drumm написала:
И что здесь такого?

Гыыы. Прелесть! А чо такого-то? А чоза москали ? Непонятно совмем, что же это она хотела этим сказать! Вот Касьянов в прицеле это страшноэ!

И потом эти люди возмущаются что неразумный народ не дает им больше трех процентов голосов.
BigSister
20 марта 2016, 21:59

Vovchik написал: А чоза москали ?

Учи украинский smile.gif
Drumm
20 марта 2016, 22:01

Vovchik написал: Гыыы. Прелесть! А чо такого-то? А чоза москали ? Непонятно совмем, что же это она хотела этим сказать! Вот Касьянов в прицеле это
страшноэ!

Там нет слова "москали". Зачем ты врешь?
Толяныч
20 марта 2016, 22:05

Vovchik написал:
Гыыы. Прелесть! А чо такого-то? А чоза москали ? Непонятно совмем, что же это она хотела этим сказать! Вот Касьянов в прицеле это страшноэ!

И потом эти люди возмущаются что неразумный народ не дает им больше трех процентов голосов.

Включил юродивого... Скучно и противно.
Chel888
20 марта 2016, 22:12

online написала:
1. Не надо будет каждый раз доказывать, что когда убивают людей - это плохо. Мы же в треде именно этот вопрос решить не можем. 
2. Действия, в результате которых такой режим устанавливается, надо пресекать, не дожидаясь перитонита.
3. Анализировать факты и выявлять причины и механизмы, который приводят к власти и удерживают там людоедские режимы.
Вместе взятое минимизирует именно этот риск. В будущем будут проблемы, но уже другие.

1. Это не плохо, это ужасно. Но во многих государствах убивают людей до сих пор. Например, за преступления, которые, с точки зрения этого государства, этого заслуживают (я категорический противник смертной казни, если что).
2. Согласен. Можно начать с Саудовской Аравии, например.
3. Сам себя никакой режим "людоедским" не признает, согласны? Так кто же должен его таковым признать? Может, ООН?
Chel888
20 марта 2016, 22:18

Drumm написала:
Это фееричный... Какой массовый?

Ну, например в Турцию. Наши туристы там лидировали по количеству, нет?
А если лидировали, обогнав даже немцев, то каковы критерии массового немецкого туризма, например? Сколько это процентов от населения Германии?
Drumm
20 марта 2016, 22:20

Chel888 написал: Ну, например в Турцию. Наши туристы там лидировали по количеству, нет?

Нет. Всего 15% россиян имеют загранпаспорт.
20 марта 2016, 22:22

Chel888 написал:
1. Это не плохо, это ужасно. Но во многих государствах убивают людей до сих пор. Например, за преступления, которые, с точки зрения этого государства, этого заслуживают (я категорический противник смертной казни, если что).
2. Согласен. Можно начать с Саудовской Аравии, например.
3. Сам себя никакой режим "людоедским" не признает, согласны? Так кто же должен его таковым признать? Может, ООН?

1. Вот я ровно об этом - тема треда. Ну не видно, никак, что есть репрессии и что это не то же самое, что смертная казнь. Это означает, что новый виток репрессий не является невозможным.
2. Вообще тут Северная Корея просится на первое место, если ты хочешь по сторонам посмотреть, но я про внутреннюю политику речь вела. Это закономерно, кстати, что собственную внутреннюю политику не так интересно обсуждать почему-то, хотя вроде и тиран у нас был и надо бы обезопасить себя в первую очередь на случай его нового появления.
3. Я вообще исключительно про граждан страны речь веду. Я понимаю, что в определенной картине мира их субъектность представляется совершенно фантастической. Но мне эта картина мира не близка. Ты сам в состоянии сказать, допустимы ли убийства государством своих граждан. Или не в состоянии?
Chel888
20 марта 2016, 22:23

Drumm написала:
Нет. Всего 15% россиян имеют загранпаспорт.

И в Турции их отдыхало тоже всего 15% от всего количества там отдыхающих? smile.gif
20 марта 2016, 22:25

Chel888 написал:
Ну, например в Турцию. Наши туристы там лидировали по количеству, нет?
А если лидировали, обогнав даже немцев, то каковы критерии массового немецкого туризма, например? Сколько это процентов от населения Германии?

У меня от этих вопросов остается ощущение, что все время обсуждается, надо ли мыть руки и чистить зубы, потому что все равно же те, кто это делают, смертны.
Что вы пытаетесь доказать? Вы хотите заболтать тему?
20 марта 2016, 22:27

Chel888 написал:
И в Турции их отдыхало тоже всего 15% от всего количества там отдыхающих?  smile.gif

И вот что нам это даст, точная цифра отдыхающих по годам и странам?
Chel888
20 марта 2016, 22:32

online написала:
У меня от этих вопросов остается ощущение, что все время обсуждается, надо ли мыть руки и чистить зубы, потому что все равно же те, кто это делают, смертны.
Что вы пытаетесь доказать? Вы хотите заболтать тему?

Я с вами, кажется, согласился, что убивать людей - это страшно и неправильно. Вы с этим несогласны?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»