Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Светлячок
5 марта 2016, 17:33

Atlanta написала:
Не поняла. Ты не считаешь, что в лагерях погибло много невинных?

Я считаю, что ты не могла не читать подобные вбросы на ФЭРе, коль скоро ты на них даже отвечала - см. приведенную выше ссылку. И ведь это было совсем недавно, кстати!
Drumm
5 марта 2016, 17:33

Другая Стрекоза написала: Стоит проветривать помещение регулярно, нехватка кислорода негативно сказывается на мозговой деятельности,
знаете ли.

Я бы с удовольствием, но...

user posted image
Ариман
5 марта 2016, 17:34

Дорога домой. написала: Вот где ты все это берешь ?

Собственно тоже, только из этого треда узнал насчет "годовщины", вот уж насчет чего по хрен, а то своих проблем не хватает.
Другая Стрекоза

Светлячок написала:
Меня научил Солмир в свое время, ЕМНИП. Над каждым постом есть опция "отправлено". Нажимаешь на нее - открывается окошко с адресом нужного сообщения. Копируешь его и потом вставляешь в свой пост.  smile.gif

Я не о том. Ты реально читаешь все на форуме, да еще запоминаешь, кто и что когда-то сказал? Есть какой-то фокус с поиском, о котором я не знаю? Мне надо, кстати, потому что не конспектирую, а когда бывает надо - фик найдешь. А ты прям виртуозно владеешь.
Drumm

Ефрат написал: Да, отвратительная группа дыбилов и моральных уродов. Но вот только ты слишком широкие выводы делаешь из
факта наличия этой малочисленной группы.

Мэр Архангельска одобрил установку памятника Сталину в парке жертвам репрессий
18.02.2016 | 23:04
Мэр Архангельска Игорь Годзиш одобрил идею установки в городе памятника Иосифу Сталину, сообщает FlashNord.

«Если горожане считают, что такой памятник нужен, то нельзя все свести к бюсту вождя. Облик монумента нужно обсуждать с общественностью, с привлечением художников, скульпторов и архитекторов», — сказал он.

Другая Стрекоза
5 марта 2016, 17:35

Ариман написал:
Собственно тоже, только из этого треда узнал насчет "годовщины", вот уж насчет чего по хрен, а то своих проблем не хватает.

+1 biggrin.gif
Atlanta
5 марта 2016, 17:35

Ефрат написал: Это не отрицание репрессий, а "все там хороши были" и "откуда вы знаете, что они были невиновны".

А, ну об этом я написала выше. Не хотят признавать, что в истории страны были вот такие черные страницы. Пытаются найти другие причины. Например, не репрессии, а "они были преступниками, ворами, планировали теракты".
Но чтобы писали: да, вот так и надо было, жену за мужа сажать, поэтов-деревенщиков расстрелять за критику коллективизации, - такого я не читала здесь.
Drumm
5 марта 2016, 17:36

Atlanta написала: Но чтобы писали: да, вот так и надо было, жену за мужа сажать, поэтов-деревенщиков расстрелять за критику
коллективизации, - такого я не читала здесь.

Сталин взял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой. А там хоть трава не расти.
anonym

Drumm написала: В годовщину смерти Сталина сегодня несут цветы, ведут с собой детей...

В век абсолютной информации. После всех разоблачений, в том числе и советских, еще хрущевских, высасывают, натягивают величие, сами себе, окружающим до куда дотянутся, детям, у тех нет выбора.

История развивается по спирали. К чему сегодня приведет?

Мой ответ - к финалу.

Свобода слова предусматривает, в том числе, свободу писать и говорить всякие гадости и глупости. Вот в брежневские времена тема была просто табу и всё. Не оправдывали, не осуждали - замалчивали. В горбачёвские времена, когда ещё действовала цензура, официально осудили и предлагали разобраться с Ниной Андреевой и с газетой "Советская Россия", опубликовавшей её письмо, под конец, уже без цензуры, всё всем стало пофиг, в 90-е уже масса статей, писем, книг в защиту Сталина, в Сети - да пруд-пруди соответствующих ресурсов. Синкретизм, порой, полный, пишут такую ересь, за которую при их кумире отправили бы в лагеря: Сталин как противник дела Ленина, Сталин как контрреволюционер и восстановитель Империи, репрессии как справедливое возмездие за террор времён гражданской войны (вбросил эту тему, кстати, Виктор Суворов, который Резун) и т.д. Личного опыта через 60 с лишним лет после смерти, разумеется, никакого, максимальная абстракция, зачастую - просто желание оставить за собой последнее слово, самолюбование. Не "винтик" пишет, а Великий Диванный Историк.
Светлячок

ep_explorer написал:
Если ты думаешь, что я слово в слово воспроизвел сообщение Эха из далеких времен, то ты сильно ошибаешься.

Ага. Значит, не слово в слово, а близко к тексту. Ну тогда другое дело. Теперь понятно, как относиться к этой информации.
Дорога домой.
5 марта 2016, 17:37

Drumm написала:
Чуствуется вонь истории...

Если так усиленно раскапывать могильники этой самой истории и копаццо в прахе - это просто неизбежно.
Дорога домой.
5 марта 2016, 17:39

Ариман написал:

Ты просто здоровый человек.
Drumm

Дорога домой. написала: Если так усиленно раскапывать могильники этой самой истории и копаццо в прахе - это просто неизбежно.

О чем и речь. Усиленно копают.
ep_explorer

Drumm написала:
Чтобы больше никогда. А патриоты предпочитают забыть, чтобы возродить опять снова.

Либералы почему-то пытаются выкопать давно истлевший труп, чтобы в очередной раз закатить истерику на его фоне. Прямо некрофилия какая-то.
duk
5 марта 2016, 17:40

Drumm написала:
Это совсем не о политике.

Это все-таки политика, потому что все эти взывания к Сталину и его почитание, нередко показушные, один из способов протеста. Но протеста абсолютного безопасного и даже с тайной надеждой на поощрение. Вот такие парадоксы имеют быть на земле российской.

Это из той же оперы, что и "Обама чмо" и пр.
Светлячок

Другая Стрекоза написала:
Я не о том. Ты реально читаешь все на форуме, да еще запоминаешь, кто и что когда-то сказал? Есть какой-то фокус с поиском, о котором я не знаю? Мне надо, кстати, потому что не конспектирую, а когда бывает надо - фик найдешь. А ты прям виртуозно владеешь.

Спойлер!
Прости, я неверно поняла сначала. smile.gif

Я хорошо запоминаю отдельные фразы в интересующих меня темах, а заодно и кто это сказал. Потом вводишь в поиск в яндексе "club443 частный клуб алекса экслера" и дальше те слова, которые приблизительно помнишь. Достаточно одного-двух, плюс ник. И ищешь. Из яндекса можно перейти по той же комбинации слов в другие поисковики. Обычно находится. Если что - обращайся, поищем вместе. wink.gif

И - нет, конечно, я не читаю все на форуме, я читаю только несколько тредов и те выборочно. Куда мне все читать - работа, дети, огород... wink.gif
Drumm

ep_explorer написал: Либералы почему-то пытаются выкопать давно истлевший труп, чтобы в очередной раз закатить истерику на его
фоне. Прямо некрофилия какая-то.

Труп выкапывают не либералы. Они просто объясняют, ЧЕМ воняет.
Drumm
5 марта 2016, 17:41

duk написал: Это все-таки политика, потому что все эти взывания к Сталину и его почитание, нередко показушные, один из
способов протеста. Но протеста абсолютного безопасного и даже с тайной надеждой на поощрение. Вот такие
парадоксы имеют быть на земле российской.

В чем протест?
Другая Стрекоза
5 марта 2016, 17:41

Drumm написала:
Это совсем не о политике.

Drumm написала:
Я бы с удовольствием, но...

user posted image

ep_explorer
5 марта 2016, 17:42

Светлячок написала:
Ага. Значит, не слово в слово, а близко к тексту. Ну тогда другое дело. Теперь понятно, как относиться к этой информации.

Информация в том, что вдруг Эхо - либеральная станция стала вдруг транслировать сообщения времен смерти Сталина.
Зачем это нужно либералам - непонятно.
Другая Стрекоза
5 марта 2016, 17:42

Светлячок написала:
   Спойлер!
Прости, я неверно поняла сначала.  smile.gif 

Я хорошо запоминаю отдельные фразы в интересующих меня темах, а заодно и кто это сказал. Потом вводишь в поиск в яндексе "club443 частный клуб алекса экслера" и дальше те слова, которые приблизительно помнишь. Достаточно одного-двух, плюс ник. И ищешь. Из яндекса можно перейти по той же комбинации слов в другие поисковики. Обычно находится. Если что - обращайся, поищем вместе.  wink.gif

pray.gif пошла экспериментировать.
ep_explorer
5 марта 2016, 17:43

Drumm написала:
Труп выкапывают не либералы. Они просто объясняют, ЧЕМ воняет.

Без либералов никто бы и не вспонмил какой сегодня день.
Другая Стрекоза
5 марта 2016, 17:44
В ПЖ стало скушно, как я понимаю, захотелось выйти и нормальных людей пощипать.
Drumm
5 марта 2016, 17:45

ep_explorer написал: Информация в том, что вдруг Эхо - либеральная станция стала вдруг транслировать сообщения времен смерти
Сталина.

Чтобы ЗНАТЬ историю.

ep_explorer написал: Без либералов никто бы и не вспонмил какой сегодня день.

Дада, цветочки несут именно либералы. Памятники там, демотиваторы, все либералы майстрят...
Drumm

Другая Стрекоза написала: В ПЖ стало скушно, как я понимаю, захотелось выйти и нормальных людей пощипать.

А в ПЖ ненормальные?
Atlanta
Да не по Сталины же они тоскуют. Они пытаются таким образом сказать, что вот был порядок, постовые в белых перчатках, мы побеждали в войнах, промышленность росла, нас уважали.
Про репрессии они не хотят вспоминать, говорить, им это неинтересно.
Светлячок
5 марта 2016, 17:46

ep_explorer написал:
Информация в том, что вдруг Эхо - либеральная станция стала вдруг транслировать сообщения времен смерти Сталина.

А зачем сняли и показывали фильм "Обыкновенный фашизм"?
Дорога домой.
5 марта 2016, 17:46

Drumm написала:
О чем и речь. Усиленно копают.

Драмм, ну послушай.
Конечно, я мало надеюсь, что смогу донести простую, как репа мысль, но вдруг ?
Еще раз - есть группа альтернативно одаренных, которым, в силу их этой самой особенности - необходимо, чтобы "пепел .... кого-то там, неважно кого ... "вечно стучал в сердца".
Такие есть - всегда и везде.
Ну, вот что тебе-то оно всегда и везде стучит - в данном случае - эти товарищи ?
Ну, на всякий роток не накинешь платок.
Промаршировали и заткнулись на год, делов-то.
Drumm
5 марта 2016, 17:47

Atlanta написала: Да не по Сталины же они тоскуют. Они пытаются таким образом сказать, что вот был порядок, постовые в белых
перчатках, мы побеждали в войнах, промышленность росла, нас уважали.
Про репрессии они не хотят вспоминать, говорить, им это неинтересно.

Они идиоты, в таком случае. Как и те, что гордятся сегодняшней Россией, поднявшейся с колен, а последствия видеть не хотят.
Светлячок
5 марта 2016, 17:48
Клааса.
Drumm
5 марта 2016, 17:48

Дорога домой. написала: Ну, вот что тебе-то оно всегда и везде стучит - в данном случае - эти товарищи ?
Ну, на всякий роток не накинешь платок.
Промаршировали и заткнулись на год, делов-то.

Ну послушай. Перечитай. Они все время, не только 5-го марта это говорят. Они ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
duk
5 марта 2016, 17:49

Drumm написала:
В чем протест?

В том, что хоть и в коплиментарной форме (кстати, не все) они высказывают свое недовольство нынешней обстановкой в стране.
Представь, ты директор, а кто-то говорит, что-де, нынешний директор хорош, но предыдущий был много лучше.
Светлячок
5 марта 2016, 17:49

Drumm написала:
А в ПЖ ненормальные?

(искренне) Да! wink.gif
(ушла в ПЖ)
Дорога домой.
5 марта 2016, 17:50

Drumm написала:
Они ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Йожкинский же кот ... facepalm.gif
Drumm
5 марта 2016, 17:51

duk написал: В том, что хоть и в коплиментарной форме (кстати, не все) они высказывают свое недовольство нынешней
обстановкой в стране.
Представь, ты директор, а кто-то говорит, что-де, нынешний директор хорош, но предыдущий был много лучше.

Не вижу в этом протеста. Вижу призыв нынешнему директору стать таким же. Вот в этом и мерзость ситуации.
Smooth Pimp
5 марта 2016, 17:52
Какой это клад для правительства: люди не просто не интересуются, что оно творит вокруг них, а еще и активно призывают других огородиться.
Другая Стрекоза
5 марта 2016, 17:53

Дорога домой. написала:
Йожкинский же кот ...  facepalm.gif

uhaha.gif жаль, что впереди сплошь выходные и тред зачахнет до трудовых будней, а то мог приключиться оживляш с кучей банов.
Другая Стрекоза
5 марта 2016, 17:55

Smooth Pimp написал: Какой это клад для правительства: люди не просто не интересуются, что оно творит вокруг них, а еще и активно призывают других огородиться.

Зато в сопредельном государстве все проблемы уже решены и осталась одна - дотянуть до своего высокого уровня граждан соседней, ага.
Drumm
5 марта 2016, 17:58
Кстати, показательная агрессия. Я обычно темы, которые меня не итнересуют, мимо обхожу. А тут такая волна дерьма, это что-то!
Топси
5 марта 2016, 17:59

ep_explorer написал:
Без либералов никто бы и не вспонмил какой сегодня день.

Да, у меня нередко тоже такое впечатление, что только "Эхо Москвы" сообщает о разных датах, связанных с Лениным/Сталиным.
Ни по телевизору, ни по другим радиоканалам не вспоминают об этом. Да и в интернете нужно о таких датах и о мероприятиях, связанных с ними, специально искать.
Прохожий носорог
5 марта 2016, 18:01

Drumm написала: А тут такая волна дерьма, это что-то!

Это ты удачно набросила на вентилятор. 3d.gif
Теперь наслаждайся.
Если бы не напомнила, никто бы и не вспомнил.

duk
5 марта 2016, 18:04

Drumm написала:
Не вижу в этом протеста. Вижу призыв нынешнему директору стать таким же. Вот в этом и мерзость ситуации.

Ну, так и я о том же. Протесты разные бывают.
Drumm
5 марта 2016, 18:05

Топси написала: Ни по телевизору, ни по другим радиоканалам не вспоминают об этом.

Да, чего не показали по телевизору, ТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ... Спасибо!

Прохожий носорог написал: Это ты удачно набросила на вентилятор.

Сталин это дерьмо? Спасибо и тебе, запомню этот твит!
Ефрат
5 марта 2016, 18:07

Drumm написала: В чем протест?

Многие поклонники Сталина вполне негативно относятся к нынешнему режиму. Они считают, что нужно упрятать в лагеря как либералов, так и всяких миллеров-якуниных. В определённой степени это действительно протестная группа.
Mykha

Drumm написала: Кстати, показательная агрессия. Я обычно темы, которые меня не итнересуют, мимо обхожу. А тут такая волна дерьма, это что-то!

От кого конкретно? Все говорят, что им пофик на этих чудаков.
me45
Спасибо за напоминание. Убежал скорбить. 3d.gif
Прохожий носорог
5 марта 2016, 18:08

Drumm написала: Да, чего не показали по телевизору, ТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ... Спасибо!

А вы на шкаф залезьте и посмотрите оттуда (с)

Drumm написала: Сталин это дерьмо? Спасибо и тебе, запомню этот твит!

Оперу будешь писать? 3d.gif
Drumm
5 марта 2016, 18:10

Drumm написала: Все говорят, что им пофик на этих чудаков.

Не про этих "чудаков".

Ефрат написал: Многие поклонники Сталина вполне негативно относятся к нынешнему режиму. Они считают, что нужно упрятать в
лагеря как либералов, так и всяких миллеров-якуниных. В определённой степени это действительно протестная
группа.

Скажешь еще, что никто из них за Путина не голосует?
me45
5 марта 2016, 18:11

Drumm написала: Кстати, показательная агрессия. Я обычно темы, которые меня не итнересуют, мимо обхожу. А тут такая волна дерьма, это что-то!

Это очень смешно от тебя читать про агрессию в тредаХ. Но , ты права , агрессия - это показательная реакция.
Drumm
5 марта 2016, 18:12

Прохожий носорог написал: А вы на шкаф залезьте и посмотрите оттуда (с)

Да! smile.gif Именно так! Чего не показали по телевизору, то домысливание, спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»