Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Drumm
20 марта 2016, 22:33

Chel888 написал: И в Турции их отдыхало тоже всего 15% от всего количества там отдыхающих?

Даже не все имеющие загран выезжали из РФ. А выезжавшие не все ездили в Турцию.
Chel888
20 марта 2016, 22:53

online написала:
У меня от этих вопросов остается ощущение, что все время обсуждается, надо ли мыть руки и чистить зубы, потому что все равно же те, кто это делают, смертны.
Что вы пытаетесь доказать? Вы хотите заболтать тему?

Несколько минут назад, вы это написали в ответ на этот мой пост.
А теперь вы всё переделали. Редактирование - великая вещь, я считаю. Всегда можно собраться с мыслями.
Chel888
20 марта 2016, 23:03

online написала:
1. Вот я ровно об этом - тема треда. Ну не видно, никак, что есть репрессии и что это не то же самое, что смертная казнь. Это означает, что новый виток репрессий не является невозможным.
2. Вообще тут Северная Корея просится на первое место, если ты хочешь по сторонам посмотреть, но я про внутреннюю политику речь вела. Это закономерно, кстати, что собственную внутреннюю политику не так интересно обсуждать почему-то, хотя вроде и тиран у нас был и надо бы обезопасить себя в первую очередь на случай его нового появления.   
3. Я вообще исключительно про граждан страны речь веду. Я понимаю, что в определенной картине мира их субъектность представляется совершенно фантастической. Но мне эта картина мира не близка. Ты сам в состоянии сказать, допустимы ли убийства государством своих граждан. Или не в состоянии?

1. Конечно не является. Ни в одной стране, увы.
2. Пруф, пожалуйста. По этой статистике в Сев. Корее.
3. Повторю в третий раз, если вы, вдруг, в запале пропустили. Я противник смертной казни. Удовлетворены ли вы моим ответом?
Chel888
20 марта 2016, 23:05

Drumm написала:
Даже не все имеющие загран выезжали из РФ. А выезжавшие не все ездили в Турцию.

Пруф, пожалуйста.
BigSister
20 марта 2016, 23:28

online написала:  Это означает, что новый виток репрессий не является невозможным.

3d.gif Он уже начался.

online написала: Что вы пытаетесь доказать? Вы хотите заболтать тему?

А какие тут могут быть сомнения, когда на немассовость зарубежного российского туризма отвечают, что мол, в Турции россиян побывало больше, чем немцев? Эта песТня будет вечной.
Drumm
20 марта 2016, 23:39

Chel888 написал: Пруф, пожалуйста.

Я много раз была за границей. Я ни разу не была в Турции.
Chel888
20 марта 2016, 23:43

BigSister написала: А какие тут могут быть сомнения, когда на немассовость зарубежного российского туризма отвечают, что мол, в Турции россиян побывало больше, чем немцев? Эта песТня будет вечной.

Вы всерьёз полагаете, что выездной туризм служит несомненным индикатором благосостояния страны?    Спойлер!
3d.gif
me45
20 марта 2016, 23:49

Ликург написал:
А судьи кто? (с). И по каким статьям? Прежде всего хорошо было бы осудить всю большивистско-коммунистическую систему, за все их преступления, начиная от незаконного вооруженного захвата власти, и заканчивая карательной психиатрией. Да, некому, к сожалению, судить было. И сейчас некому

Не , надо устроить голосование. Вопрос поставить ребром. Либо ты осуждаешь советскую власть и готов компенсировать плюшки , которые получил либо ты , либо твои родители или дед с бабушкой от нее , либо не осуждаешь , и эти блага остаются при тебе.
Естественно , если материальных плюшек ты от нее не получал , то и компенсировать не надо.

Только мне кажется ,те кто рвутся осуждать советскую власть без последствий для себя , получив от нее что-то , не будут ее осуждать при таких условиях.

Даже не знаю какой смайл поставить.

Пойдут крики "да эта квартира от власти - минимум , который она мне должна!".
Chel888
20 марта 2016, 23:51

Drumm написала:
Я много раз была за границей. Я ни разу не была в Турции.

Ну тогда понятно. А то как в беседе с какими-нибудь "Свидетелями Иеговы":
- Я знаю, что только нас ждёт царствие небесное!
- А откуда вы знаете?
- Сама я там не была, но знаю.
Прохожий носорог
21 марта 2016, 00:03

Chel888 написал: Ну тогда понятно. А то как в беседе с какими-нибудь "Свидетелями Иеговы":
- А откуда вы знаете?
- Сама я там не была, но знаю.

Тебе повезло, меня вообще в бухгалтерию гугл послали. 3d.gif
елань
21 марта 2016, 00:03

me45 написал:
Не , надо устроить голосование. Вопрос поставить ребром. Либо ты осуждаешь советскую власть и готов компенсировать плюшки , которые получил либо ты , либо твои родители или дед с бабушкой от нее , либо не осуждаешь , и эти блага остаются при тебе.
Естественно , если материальных плюшек ты от нее не получал , то и компенсировать не надо.

Только мне кажется ,те кто рвутся осуждать советскую власть без последствий для себя , получив от нее что-то , не будут ее осуждать при таких условиях.

Власть не создает никаких плюшек. Она берет у одних и распределяет кому считает нужным. Почему за плюшки (я это понимаю как полученные блага не обеспеченные личным вкладом) надо быть признательным власти, а не создателям этих благ. Или это холуйство шестерки - раз дал пахан, так ему и поклоняться 3d.gif
Chel888
21 марта 2016, 00:07

me45 написал: Пойдут крики "да эта квартира от власти - минимум , который она мне должна!".

То есть - Я с детства страдал от отсутствия кока-колы и кроссовок найк, поэтому я на своих метрах сидел и сидеть буду? Логично.
Drumm
21 марта 2016, 00:12

Chel888 написал: Ну тогда понятно. А то как в беседе с какими-нибудь "Свидетелями Иеговы":
- А откуда вы знаете?
- Сама я там не была, но знаю

Я в Турции не была, у меня есть загранпаспорт, я знаю, что не все обладатели заграно паспорта были в Турции.
Chel888
21 марта 2016, 00:18

Прохожий носорог написал: Тебе повезло, меня вообще в бухгалтерию гугл послали.

Повезло.
А я, однажды, попросил пруфы, и мне вообще дали ссылку на роман "Дети Арбата" как на исторический материал.
Долго потом переводил дыхание, невольно прислонившись к роялю.
Chel888
21 марта 2016, 00:32

Drumm написала:
Я в Турции не была, у меня есть загранпаспорт, я знаю, что не все обладатели заграно паспорта были в Турции.

Сколько обладателей заграно паспорта признались вам в этом? Давайте, наконец, установим точную статистику.
И по теме треда - Сталин был, и от этого исторического факта никак, увы, не отмахнуться.
А вся это притянутая за уши "преемственность"... Так можно и госпожу Меркель, с её вынужденной жёсткой политической риторикой, обвинить в том, что она продолжает по спирали дело сами знаете кого. Подобная попс-политология - это тупиковый путь, как мне кажется.
Волк Дремучий
21 марта 2016, 00:37

Drumm написала:
И что здесь такого?

На голубом глазу, надо же facepalm.gif
Ефрат
21 марта 2016, 00:43

Волк Дремучий написал:
На голубом глазу, надо же

А поясни мне, пожалуйста. А то я тоже на голубом глазу.
Что вообще не так во фразе "Смерть *** оккупантам"? Если вместо звёздочек вставить национальность/гражданство любых оккупантов?
Прохожий носорог
21 марта 2016, 00:49

dron87 написал: Человек считающий что к выборам можно допускать людей,иделогия которых предполагает немедленный запрет и уничтожение всех иных идеологий, партий не либерал и демократ, а идиот.

Человек считающий, что к выборам можно допускать только "правильных" людей - кретин.

online написала: Вот еще одна непонятная фраза. Вы, видимо, вообще ничего не знаете про репрессии, если у вас на одном уровне стоит система беззакония, выстроенная в государственном масштабе и функционирующая много лет, - и гипотетический (!) запрет на занятие должностей (люстрация означает запрет работы на госслужбе),

Я уже понял, что есть люди, для которых "справедливость" это нечто абстрактное и непонятное.
Нет разницы между убийцей двух человек и убийцей 100.
Нет разницы между государством нарушающим права по одному признаку и государством нарушающим права по другому признаку.

Толяныч написал: Я правильно понимаю, что "убивать москалей" и "смерть московским оккупантам" - синонимичные выражения?

"Убивать кого-то" и "Смерть кому-то" призывы к убийству. По закону. Точка.

Drumm написала: И что здесь такого?

Ефрат написал: В там всё-так было про "москалей" или про "московских оккупантов"?

Призыв к убийству по обобщающему признаку.

Ефрат написал: Я понимаю, что для органов нет разницы, но на деле есть.

То есть ты допускаешь, что можно призывать к убийству людей в интернете?
Drumm
21 марта 2016, 00:50

Chel888 написал: И по теме треда - Сталин был, и от этого исторического факта никак, увы, не отмахнуться.

А кто предлагает?

Chel888 написал: А вся это притянутая за уши "преемственность"... Так можно и госпожу Меркель, с её вынужденной жёсткой политической риторикой, обвинить
в том, что она продолжает по спирали дело сами знаете кого. Это тупиковый путь, как мне кажется.

Меркель-Шмеркель, блаблабла...
Drumm

Волк Дремучий написал: На голубом глазу, надо же

А ответить на вопрос?
Vovchik

Ефрат написал:
Что вообще не так во фразе "Смерть *** оккупантам"? Если вместо звёздочек вставить национальность/гражданство любых оккупантов?

Гражданка живущая в Екатеринбурге (!) призывает к смерти москальских (!) или московских? оккупантов. Скажи мне Ефрат, кого в Екатеринбурге нужно считать "московским окупантом"?
Drumm
21 марта 2016, 00:51

Ефрат написал: Что вообще не так во фразе "Смерть *** оккупантам"? Если вместо звёздочек вставить национальность/гражданство любых оккупантов?

Именно так.
Drumm
21 марта 2016, 00:51

Прохожий носорог написал: Призыв к убийству по обобщающему признаку.

По признаку совершенного преступления.
Chel888
21 марта 2016, 00:52

Волк Дремучий написал:
На голубом глазу, надо же  facepalm.gif

Давно пора привыкнуть.
Волк Дремучий
21 марта 2016, 00:53

Ефрат написал:

А далеко ходить не надо. Израильским. От араба. В фейсбуке за такое банят немедленно; да ещё, подозреваю, сообщают, куда следует.
Vovchik
21 марта 2016, 00:55

BigSister написала:
Там было "хуже": судили индивидуально.

Не пиши ерунды, нацистов массово в ФРГ никто разумеется не судил и в основной массе никак не дискриминировал. Именно поэтому в экономике и политике послевоенный ФРГ бывшие члены НСДАП составляли значительную часть элиты.
Ефрат
21 марта 2016, 01:01

Волк Дремучий написал:
А далеко ходить не надо. Израильским. От араба. В фейсбуке за такое банят немедленно; да ещё, подозреваю, сообщают, куда следует.

У меня арабов в ленте нет, а все израильтяне обычно жалуются, что как раз арабов не банят за подобные высказывания.
Ну и потом мы не про фейсбук. Вон на форуме и за уничижительное название национальности банят, так что ж теперь. Мы про уголовку.

Vovchik написал:
Гражданка живущая в Екатеринбурге (!) призывает к смерти москальских (!) или московских? оккупантов. Скажи мне Ефрат, кого в Екатеринбурге нужно считать "московским окупантом"?

Там не имелись в виду московские оккупанты в Украине?
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:02

Ефрат написал: Что вообще не так во фразе "Смерть *** оккупантам"?

Слово "Смерть".

Толяныч
21 марта 2016, 01:03

Прохожий носорог написал: Призыв к убийству по обобщающему признаку.

Прохожий носорог написал: "Убивать кого-то" и "Смерть кому-то" призывы к убийству. По закону. Точка.

Смерть немецким оккупантам. Не? Не понимаешь какое слово - обобщающее?

Прохожий носорог написал:
Слово "Смерть".

А как надо? Ура оккупантам? Да здравствуют московские оккупанты? Ты о чем вообще? Ты в курсе, что в Украине война происходит? И что на войне убивают?
Drumm
21 марта 2016, 01:04

Прохожий носорог написал: Слово "Смерть".

"Смерть немецким оккупантам", " Убей немца"...
Толяныч
21 марта 2016, 01:04

Chel888 написал:
Давно пора привыкнуть.

А словами сказать? Что неправильного в призыве смерти оккупантам?
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:07

Drumm написала: По признаку совершенного преступления.

То есть, призыв к убийству за совершенное преступление - это нормально?
Это то, что ты считаешь приемлемым?
Drumm
21 марта 2016, 01:10

Drumm написала: По признаку совершенного преступления.

У тебя есть претензии к жителям СССР времен ВОВ ?
Толяныч
21 марта 2016, 01:10

А ты? Не хочешь вот на это возмутиться?
Ефрат
21 марта 2016, 01:11

Прохожий носорог написал: Слово "Смерть".

В смысле? А как нужно бороться с оккупантами? Словом?
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:12

Толяныч написал: Смерть немецким оккупантам. Не? Не понимаешь какое слово - обобщающее?

"Смерть". Не призыв к закону и правосудию, а призыв к убийству.
"Убей либерала дебила" к примеру? Что тут такого? Не каждый либерал - дебил, и не каждый дебил - либерал.

BigSister
21 марта 2016, 01:12

Chel888 написал: Вы всерьёз полагаете, что выездной туризм служит несомненным индикатором благосостояния страны?

Ты перестал пить коньяк по утрам?

Vovchik написал: Не пиши ерунды, нацистов массово в ФРГ никто разумеется не судил и в основной массе никак не дискриминировали.

Не приписывай мне своих глупостей.
Ефрат
21 марта 2016, 01:14

Так речь про войну же.
Chel888
21 марта 2016, 01:15

Слово "Смерть".

Тут радостно ведут к тому, что РФ - это оккупанты. Всё просто и понятно до оскомины и до зевоты. Для чего, кмк, вся эта пронзительная песня про "спирали" и писалась. smile.gif
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:15

Drumm написала: У тебя есть претензии к жителям СССР времен ВОВ ?

Толяныч написал: А ты? Не хочешь вот на это возмутиться?

А чего возмущаться? Страна в состоянии войны, официально, убийство вражеского солдата на поле военных действий преступлением не считается.
Толяныч
21 марта 2016, 01:17

"Убей либерала дебила" к примеру? Что тут такого? Не каждый либерал - дебил, и не каждый дебил - либерал.

Так что с призывом убивать немецких оккупантов будем делать, осуждать?
Я, кажется, понимаю, что происходит. Немецкий оккупант - враг, его можно и нужно убивать. А московский оккупант - он хороший, правильный, наш. К нему надо относиться совсем по другому.
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:17

Ефрат написал: Так речь про войну же.

Про какую войну?
Chel888
21 марта 2016, 01:19

BigSister написала:
Ты перестал пить коньяк по утрам?

Хоспиди, и это 2016 год на дворе. facepalm.gif
Толяныч
21 марта 2016, 01:19

Chel888 написал: Тут радостно ведут к тому, что РФ - это оккупанты. Всё просто и понятно до оскомины и до зевоты. Для чего, кмк, вся эта пронзительная песня про "спирали" и писалась.  

Про РФ - отдельный разговор. А кто вот эти "отпускники", по твоему? Миротворцы? Их что, Украина не имеет права уничтожать?

Прохожий носорог написал: А чего возмущаться? Страна в состоянии войны, официально, убийство вражеского солдата на поле военных действий преступлением не считается.

Кто такие "отпускники" и почему их нельзя уничтожать? Что с ними, по твоему, надо делать? Что, по твоему, делают с преступником, отказывающимся сложить оружие?
Толяныч
21 марта 2016, 01:21

Про какую войну?

Так, для простоты, называют антитеррористическую операцию, на которой законные вооруженные силы Украины уничтожают террористов.
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:22

Толяныч написал: Так что с призывом убивать немецких оккупантов будем делать, осуждать?

Зачем осуждать? Война объявлена, и солдат не преступник.

Толяныч написал: Немецкий оккупант - враг, его можно и нужно убивать.

Верно.

Толяныч написал: А московский оккупант - он хороший, правильный, наш. К нему надо относиться совсем по другому.

Что за зверь такой - "московский оккупант"?
Волк Дремучий
21 марта 2016, 01:22

Ефрат написал:
Мы про уголовку.

Если этот араб- израильский гражданин, то за одно-два высказывания не посадят, конечно. Но возьмут на карандаш. И когда случится очередная пакость (а она обязательно случится), он уже имеет все шансы попасть в число подозреваемых.
Drumm
21 марта 2016, 01:24

Drumm написала: У тебя есть претензии к жителям СССР времен ВОВ ?

Толяныч написал: А ты? Не хочешь вот на это возмутиться?

А чего возмущаться? Страна в состоянии войны, официально, убийство вражеского солдата на поле военных действий преступлением не считается.

Молодец, все правильно.
Толяныч
21 марта 2016, 01:24

Прохожий носорог написал: Что за зверь такой - "московский оккупант"?

Похоже, ты дурочку начал включать. Но ладно, поиграем. Московский оккупант - российский военный, приехавший в Украину с целью воевать с законной властью. Вражеский солдат на поле военных действий. (ц)
Ефрат
21 марта 2016, 01:27

Прохожий носорог написал: Про какую войну?

В ходе которой случилась оккупация.

Волк Дремучий написал:
Если этот араб- израильский гражданин, то за одно-два высказывания не посадят, конечно. Но возьмут на карандаш. И когда случится очередная пакость (а она обязательно случится), он уже имеет все шансы попасть в число подозреваемых.

В России никаких пакостей с этой стороны не случается. Мусульманские пакостники про бандеровцев не пишут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»