Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:27

Толяныч написал: Кто такие "отпускники" и почему их нельзя уничтожать? Что с ними, по твоему, надо делать?

Вы уж определитесь.
Судили женщину за "Смерть московским оккупантам" или "Смерть московским отпускникам"?
Вот давайте говорить за то, что есть в наличии. А все остальные байки про войну оставьте для ПЖ. И там и объясняйте про войну и оккупацию.
Толяныч
21 марта 2016, 01:31

Прохожий носорог написал: Вот давайте говорить за то, что есть в наличии.

Я написал, что есть в наличии. Есть российские военные, которые приехали в Украину и воюют с законными вооруженными силами Украины. Их уничтожают по мере сил, в полном соответствии с законом - оказывающих вооруженное сопротивление преступников уничтожают. То, что ты душой с этими преступниками, у меня сочувствия не вызывает. Женщину судили за призыв уничтожать этих людей, а не за то, что она назвала их оккупантами.
Vovchik

Толяныч написал:
Я, кажется, понимаю, что происходит. Немецкий оккупант - враг, его можно и нужно убивать. А московский оккупант - он хороший, правильный, наш. К нему надо относиться совсем по другому.

"Московский оккупант" это такой мощный мем. Все твёрдо знают, особенно в Киеве и окрестностях, что он есть, но почти никто не видел живьём. Неуловимый мститель.
Drumm

Прохожий носорог написал:

Толяныч написал: Кто такие "отпускники" и почему их нельзя уничтожать? Что с ними, по твоему, надо делать?

Вы уж определитесь.
Судили женщину за "Смерть московским оккупантам" или "Смерть московским отпускникам"?
Вот давайте говорить за то, что есть в наличии. А все остальные байки про войну оставьте для ПЖ. И там и объясняйте про войну и оккупацию.

Официально заявлено об оккупации Россией части Украины, и мировое сообщество это поддерживает.
Толяныч
21 марта 2016, 01:34

Vovchik написал:
"Московский оккупант" это такой мощный мем. Все твёрдо знают, особенно в Киеве и окрестностях, что он есть,  но почти никто не видел живьём. Неуловимый мститель.

О, цирк приехал. ДюСолей "Ачоагдеадокажи" называется

Александр ПРОХАНОВ. Выравнивание фронта и бросок на Мариуполь — это всё только "отпускники" делали, или ополченцы тоже участвовали?
Игорь СТРЕЛКОВ. Отдельные подразделения ополчения были им подчинены. Но в основном на Мариуполь наступали "отпускники". Когда они ушли, зыбкая осталась и линия фронта, и возможности.

http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:40

Толяныч написал: Московский оккупант - российский военный, приехавший в Украину с целью воевать с законной властью. Вражеский солдат на поле военных действий. (ц)

А. То есть россиянка призывала убивать своих сограждан, воюющих в чужой стране.
Понял твою мысль. Ей мало дали на суде. За такое в цивилизованных странах могут лет десять влепить.

Ефрат написал: В ходе которой случилась оккупация.

Не слышал. Про аннексию слышал. Про оккупацию и войну не слышал.
Слышал про граждан РФ помогающих воевать, но и это не дает права гражданке РФ призывать к убийству.
Сами Знаете Кто
21 марта 2016, 01:42
МОДЕРАТОРИАЛ:
Политический оффтопик с привлечением российско-украинского конфликта завершён.
Chel888
21 марта 2016, 01:46
Стёр.
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:48
Стер.
Толяныч
21 марта 2016, 02:09
Последние две страницы еще больше убедили меня в абсолютной необходимости люстрации. Если, каким-то чудом, к власти смогут прийти демократические политики и, как в девяностых, опять не смогут защитить государство от реакционеров, через некоторое время все вернется: репрессии, диктатура, войны со всем живым.
Александр +
21 марта 2016, 02:10

То есть аргументов нет. ЧТД.
Александр +
21 марта 2016, 02:13

Нет, не перепутаны.

Тогда почему поступки у них, как будто перепутаны? И почему ты не приводишь ссылку на источник?
Александр +
21 марта 2016, 02:15

Прохожий носорог написал: Из цикла мифы и легенды 20 века

Из цикла реалии 20-го века. Историю нужно все-таки знать.
Александр +
21 марта 2016, 02:18

OldGeo написал:
Мне это зачем? Я никакой люстрации проводить не собираюсь.

Затем, что если ты против, то нужно же какие-то аргументы приводить, а для этого таки нужно изучать.

Конституцию.

Какую именно статью?
Пенелопа Икариевна
21 марта 2016, 02:48

me45 написал: Пойдут крики "да эта квартира от власти - минимум , который она мне должна!".

В твоем рассуждение есть странная идея, что власть это некие инопланетяне, которые иногда что-то народу дают, и за это власти надо быть благодарным.
Попробуй представить, куда более здравую идею, что власть это управляющий нашего коллективного имущества, и если плохо управляет, то катится далеко и надолго.
Ingward
21 марта 2016, 02:52

Vovchik написал:
Не судили номенклатуру НСДАП после войны персонально. Не судили. И люстрации как запрета на госслужбу не было. Номенклатура эта прекрасно себя чувствовала на госслужбе, юстици, бизнесе и померла в большинстве своем в мире, достатке и спокойствии.

Ещё как судили, начиная с самых главных. Шпеер получил совсем не тот же приговор, что и Шахт.

Vovchik написал:
Не пиши ерунды, нацистов массово в ФРГ никто разумеется не судил и в основной массе никак не дискриминировал. Именно поэтому в экономике и политике послевоенный ФРГ бывшие члены НСДАП составляли значительную часть элиты.

Миллион немцев, прошедших в Западной Германии через суды по денацификации, это недостаточно для тебя массово?

anonym написал:
Какое, к дьяволу, это имеет отношение к исторической реальности? Постсоветской Россией правили бывшие диссиденты и эмигранты, как, скажем Валенса в Польше или Гавел в Чехии? Конечно, идея мышей повесить на шею коту колокольчик казалась привлекательной, вопрос был только в её осуществлении...

В исторической реальности банду не осудили -> получили огромные проблемы позже.

Vovchik написал:
Валенса, как оказалось был сексотом коммунистических спецслужб.
Однако Польше это никак не помешало.

Задолго до того, как об его сексотстве стало известно, поляки считали, что очень помешало. В частности, очень неудачно прошла приватизация.

Ликург написал:
А судьи кто? (с). И по каким статьям? Прежде всего хорошо было бы осудить всю большивистско-коммунистическую систему, за все их преступления, начиная от незаконного вооруженного захвата власти, и заканчивая карательной психиатрией. Да, некому, к сожалению, судить было. И сейчас некому

Сомневаешься, что в стране бы тогда нашлось несколько тысяч порядочных людей, согласных стать судьями в интересах Отчизны? А вот я не сомневаюсь.
Пенелопа Икариевна
21 марта 2016, 02:55

Ingward написал: Сомневаешься, что в стране бы тогда нашлось несколько тысяч порядочных людей, согласных стать судьями в интересах Отчизны?

На них было бы написано, что они порядочные? И поставили бы их на свое место не иначе как инопланетяне, потому, что за исключением нескольких мэров-губернаторов демократы у нас в стране не побеждали на выборах.
Ingward
21 марта 2016, 03:01

Пенелопа Икариевна написала:
На них было бы написано, что они порядочные?

Тогда с этим было намного проще, чем теперь.

И поставили бы их на свое место не иначе как инопланетяне

Силы добра в 1991 оказались слишком слабы, как и в 1917. Теперь мы за это расплачиваемся.

за исключением нескольких мэров-губернаторов демократы у нас в стране не побеждали на выборах.

Как раз потому, что не было ни люстрации, ни настоящих судов над номенклатурщиками КПСС и их спецслужбистами. Толяныч совершенно прав.
Пенелопа Икариевна
21 марта 2016, 03:22

Ingward написал: Тогда с этим было намного проще, чем теперь.

Сейчас вообще то проще, ибо есть те, кто прошли мимо искуса. А тогда кто был и кто решал, что они порядочные?

Ingward написал: Силы добра в 1991 оказались слишком слабы

Это смотря как смотреть. Они были достаточно сильны, чтобы вытащить страну из ямы не победив. Но вот то, что они не имели большинства это факт.

Ingward написал: Как раз потому, что не было ни люстрации, ни настоящих судов над номенклатурщиками КПСС и их спецслужбистами.

Чтобы проводить такие суды, надо иметь либо оккупационный режим, либо желания большинства.
Волк Дремучий
21 марта 2016, 03:23

Ingward написал:
Силы добра в 1991 оказались слишком слабы, как и в 1917. Теперь мы за это расплачиваемся.

Это Керенский, что ли, сила добра? smile.gif
Ingward
21 марта 2016, 04:37

Пенелопа Икариевна написала:
Сейчас вообще то проще, ибо есть те, кто прошли мимо искуса.

Наоборот, сейчас найти в России честных людей на должность судей намного труднее, чем в начале 1990-х.

А тогда кто был и кто решал, что они порядочные?

Народ.

Это смотря как смотреть.  Они были достаточно сильны, чтобы вытащить страну из ямы не победив.

Да какое там "вытащили"... Деятели начала 1990-х оживили почти издохший режим, словно какого-то зомби.
dron87
21 марта 2016, 06:27
Стер.
Drumm
21 марта 2016, 07:44
RIP Права человека...

Патриарх Кирилл считает, что верующие должны защищать православие от ереси человекопоклонничества, охватившего Западную Европу, Америку и Россию. По мнению патриарха, нужно бороться с попытками утвердить право любого выбора человека
Как рассказал Кирилл после литургии в храме Христа Спасителя, в Новое время универсальным критерием истины стал человек и его права. «И началось революционное изгнание Бога из человеческой жизни, из жизни общества», — цитирует патриарха агентство «Интерфакс». По его словам, это движение сначала охватило Западную Европу, Америку, а затем и Россию.

Кирилл высказал мнение, что сегодня можно говорить о «глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни». По мнению патриарха, последствия этой ереси могут привести к «апокалиптические последствия» и церковь должна с ней бороться. «Мы должны защищать православие», — сказал он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/20/03/2016/56eef...a79477cdaaef4ea
ГРЕЙС
21 марта 2016, 07:48

Drumm написала: RIP Права человека...

Ну, прав.
Права человека - это ересь. В данной ситуации что, есть какие то права человека? Есть только право хвалить господа и правителя.
Чем 86% и занимаются.

А атеистов надобно сжечь на костре.
Vovchik
21 марта 2016, 08:12

Ingward написал:
Ещё как судили, начиная с самых главных. Шпеер получил совсем не тот же приговор, что и Шахт.

Миллион немцев, прошедших в Западной Германии через суды по денацификации, это недостаточно для тебя массово?

бьётся головой об стену Не было никаких судов над миллионами нацистов. Не было!

И запрета на профессию для функционеров режима не было! Иначе не было бы у власти и особенно в судах тысяч бывших
нацистов, спокойно доживших свой век.
SergD
21 марта 2016, 08:13

Толяныч написал: Последние две страницы еще больше убедили меня в абсолютной необходимости люстрации. Если, каким-то чудом, к власти смогут прийти демократические политики и, как в девяностых, опять не смогут защитить государство от реакционеров, через некоторое время все вернется: репрессии, диктатура, войны со всем живым.

Ребята, возможно для вас понятия люстрации и репрессий отличаются, ибо идеологизированы. Для меня, как обывателя, нет разницы - репрессируют ли меня "чудом пришедшие к власти политики" за октябрятскую звездочку с кудрявым Ульяновым или люстрируют у стенки из пулемета за то, что голосовал за Гайдара в 90-х.
Тем более, что заниматься этими процессами с якобы разными названиями будут, скорее всего, одни и те же люди на местах, независимо от победившей в Москве идеологии.
SergD
21 марта 2016, 08:21

ГРЕЙС написала:

А атеистов надобно сжечь на костре.

А сталинистов - в лагеря! mad.gif
А демократов - на Колыму!
А хоругвеносцев вместе с лгбтистами - в храм христа-спасителя! Двери закрыть и поджечь!
(Только атеистов не трогайте, ибо это единственная ересь, которую я исповедую).
Шимон
21 марта 2016, 08:21

Vovchik написал:

By early 1947, the Allies held 90,000 Nazis in detention; another 1,900,000 were forbidden to work as anything but manual labourers.
(В начале 1947 г. 90000 нацистов были под арестом, еще 1900000 было разрешено заниматься только физическим трудом):
https://en.wikipedia.org/wiki/Denazification#American_zone
ГРЕЙС
21 марта 2016, 08:23

SergD написал: А сталинистов - в лагеря! mad.gif
А демократов - на Колыму!
А хоругвеносцев вместе с лгбтистами - в храм христа-спасителя! Двери закрыть и поджечь!
(Только атеистов не трогайте, ибо это единственная ересь, которую я исповедую).

А агностиков? Куда их?
ГРЕЙС
21 марта 2016, 08:24

SergD написал: А хоругвеносцев вместе с лгбтистами - в храм христа-спасителя! Двери закрыть и поджечь!

Т.е. ни единого шанса на спасение от смерти ты им не дашь?
Сами Знаете Кто
21 марта 2016, 08:42

Шимон написал:
В начале 1947 г. 90000 нацистов были под арестом, еще 1900000 было разрешено заниматься только физическим трудом

Там же, кстати называется цифра 792,176 человек, попавших под амнистии (т.е., кто-то вынес им всем приговоры, а следовательно, должны были быть какие-то суды).
Тем не менее, общий смысл: денацификация не удалась. Во всяком случае, в том виде, в каком была задумана.
Ещё можно посмотреть результаты дебаатизации в Ираке. Я не очень следил, но, кажется, результат тот же: негде в одночасье взять замену всем этим миллионам честных служак.
eugen666
21 марта 2016, 10:24

ГРЕЙС написала:
А агностиков? Куда их?

10 лет на Колыме, а потом - поджечь.
Vovchik
21 марта 2016, 10:41

Интересно, что именно понимается под "европейскими нормами люстрации".
Drumm
21 марта 2016, 10:46

Vovchik написал: Интересно, что именно понимается под "европейскими нормами люстрации".

Доказанность, а не предположение, кмк. В украинском законе допускается предположение, к этому и претензии. Правильные.
Ликург
21 марта 2016, 10:50

me45 написал: Либо ты осуждаешь советскую власть и готов компенсировать плюшки , которые получил либо ты , либо твои родители или дед с бабушкой от нее , либо не осуждаешь , и эти блага остаются при тебе.

Извини, но у тебя какая-то каша в голове. Плюшки мы получали не от власти, а за счет труда друг друга. Это не власть строила дома, не власть лечила и учила и т.д. и т.п. Все ровно наоборот, это власть получала от нас плюшки
Прохожий носорог
21 марта 2016, 10:53

Александр + написал: То есть аргументов нет. ЧТД.

То есть, какие аргументы ты желаешь видеть?
Ты задал вопрос на который я должен был ответить Да/Нет.
Я сделал больше того, я привел тебе ответы от твоих единомышленников.
Вот и попроси Drumm аргументировать почему нападения (Реальные, с применением физической силы) на инакомыслящих не репрессии, а Касьянов на фоне прицела - репрессии.

Александр + написал: Тогда почему поступки у них, как будто перепутаны? И почему ты не приводишь ссылку на источник?

Источников море, писали об этом многие.. Я брал из ВВС.
Но я даже сделаю для тебя больше. Вот тебе ссылка из самых правдивых СМИ которым верят либералы ссылка

Александр + написал: Из цикла реалии 20-го века. Историю нужно все-таки знать.

Знать историю и рассказывать мифы это похоже входит в моду.
Ликург
21 марта 2016, 10:53

Ingward написал: Сомневаешься, что в стране бы тогда нашлось несколько тысяч порядочных людей, согласных стать судьями в интересах Отчизны? А вот я не сомневаюсь.

Нашлось бы гораздо больше, да только, кто бы им дал судить?! Сейчас тоже найдется немало людей, способных судить нынешнюю кремлевскую группировку, да только кто им даст?
SergD
21 марта 2016, 10:57

ГРЕЙС написала:
Т.е. ни единого шанса на спасение от смерти ты им не дашь?

Почему? Там же будет и Патриарх (надеюсь) с приспешниками. Свяжутся с шефом - явится чудо.
На крайний случай - 911.
Прохожий носорог
21 марта 2016, 10:57

В Сети нашли фотографии главы Национальной полиции Винницкой области Антона Шевцова, где он позирует с российскими политическими деятелями.

Такой досуг главы областной полиции был воспринят, как неподобающий, активисты призывали к отставке чиновника.

В итоге Шевцов самостоятельно написал рапорт об увольнении, а теперь СБУ обвиняет его в государственной измене.
ссылка

Законники на марше.
Drumm
21 марта 2016, 10:58

Прохожий носорог написал: Вот и попроси Drumm аргументировать почему нападения (Реальные, с применением физической силы) на инакомыслящих не репрессии, а Касьянов на
фоне прицела - репрессии.

С чего ты взял, что Касьянов на фоне прицела это репрессии?
franco
21 марта 2016, 11:39

Законники на марше.

Украина чешется, да? biggrin.gif
Vovchik
21 марта 2016, 11:39

Drumm написала:
Доказанность, а не предположение, кмк. В украинском законе допускается предположение, к этому и претензии. Правильные.

Доказанность чего именно?
W colonel
21 марта 2016, 11:42

Vovchik написал: Доказанность чего именно?

Газету "Правда читал", передачи не те смотрел, может даже на митинги не под тем флагом ходил
Прохожий носорог
21 марта 2016, 11:45

Drumm написала: С чего ты взял, что Касьянов на фоне прицела это репрессии?

Отлично. Сеня, по-быстрому объясни товарищу зачем Володька усы сбрил(с)
Объясни, Александру+, что Касьянов на фоне прицела это не репрессии, и ничего страшного в этом нет.
Drumm
21 марта 2016, 11:46

Vovchik написал: Доказанность чего именно?

Ну, причастности.

Прохожий носорог написал: Объясни, Александру+, что Касьянов на фоне прицела это не репрессии, и ничего страшного в этом нет.

А страшны только репресии?
Прохожий носорог
21 марта 2016, 11:48

franco написал: Украина чешется, да?

Когда у меня собака чешется, я ее к ветеринару веду на паразитов проверить.
Своди, может перестанет чесаться.

franco
21 марта 2016, 11:48
Блин, тут уже и Кадырова "отмазывают". biggrin.gif Интересно, можно ли пасть еще ниже...
franco
21 марта 2016, 11:49

Когда у меня собака чешется, я ее к ветеринару веду на паразитов проверить.
Своди, может перестанет чесаться.

Да нет, это у тебя все чешется. Иначе, причем тут вообще Украина? К чему ты принес этого ублюдка в тред? Что бы что продемонстрировать?
Прохожий носорог
21 марта 2016, 11:51

Drumm написала: А страшны только репресии?

Расстрелянные мыши тоже судя по всему страшное дело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»