Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
21 марта 2016, 14:46

OldGeo написал:
Тогда понятно, побывала бы, увидела бы ежедневно прибывающих тысячами туристов из России и срузу становится понятно что такое массовый туризм.

А к чему это вообще возникло в разговоре?
eugen666
21 марта 2016, 14:47

W colonel написал:
Ээээ А можно список тотальных недостатков работника советской торговли.

Нас много, а он - один. Для начала.
W colonel

franco написал: А что ты собираешься оспорить? Тебя советская торговля устраивала, да?

Я пытаюсь узанть, о чем все говорят уже неделю когда утверждают что КАЖДЫЙ работник прошедший через советский прилавок по определению непригоден в сфере торговли.
На всякий случай, накидаю три тезиса:
Не каждый коммунист обязательно кровопийца
Не каждый еврей обязательно меркантилен
Не каждый предприниматель обязательно жулик.

Тезисы можно или принять все три, списком, или отринуть - но опять же только списком.
Александр +

Прохожий носорог написал:
То есть, какие аргументы ты желаешь видеть?
Ты задал вопрос на который я должен был ответить Да/Нет.
Я сделал больше того, я привел тебе ответы от твоих единомышленников.
Вот и попроси Drumm аргументировать почему нападения (Реальные, с применением физической силы) на инакомыслящих не репрессии, а Касьянов на фоне прицела - репрессии.

Не надо менять тему. Речь шла про призывы к убийству. Лозунг - смерть оккупантам - у тебя оказался преступным, а как Касьянов в прицеле - так ты сразу стал увиливать от ответа...

Источников море, писали об этом многие.. Я брал из ВВС.
Но я даже сделаю для тебя больше. Вот тебе ссылка из самых правдивых СМИ которым верят либералы ссылка

Еще раз: почему ты не даешь ссылку на источник? Россказни штатных пропагандистов источником не является, ибо перевод, в котором слово хлеб превращается в слово автомат - это уже диагноз.

Знать историю и рассказывать мифы это похоже входит в моду.

Так ты знаешь историю, но рассказываешь мифы, или не знаешь историю и поэтому рассказываешь мифы?
Хоррот
21 марта 2016, 14:48

franco написал:  Тебя советская торговля устраивала, да?

Ты хочешь сказать, что у советской торговли проблема была в продавцах? А я думал - в распределительной, нерыночной системе.
W colonel
21 марта 2016, 14:49

eugen666 написал: Нас много, а он - один. Для начала.

это не всеобъемлюще и не записано в Моральном Кодексе Советского Продавца.
Я встречал разных продавцов.
eugen666
21 марта 2016, 14:51

Хоррот написал:
Ты хочешь сказать, что у советской торговли проблема была в продавцах? А я думал - в распределительной, нерыночной системе.

И в продавцах тоже. Что характерно - сейчас на просторах бСССР* встречаются наследники идей, с тем же самым набором слов и, что удивительно, похожим внешним видом.

* В эмиграциях встречается тоже, любовно перевезено и сохранено.
21 марта 2016, 14:51

me45 написал:
..и Ревиззоро. Отличный пример.

Отличный пример передёрга и подмены предмета обсуждения. Не в первый раз, впрочем. Если в Мухосранске любой страны (!) не помыли плиту на кухне, из этого не следует вывод, что в Мухосранске общепит точь-в-точь как 25 лет назад или что советское обслуживание ничем не отличается от условного западного.
franco
21 марта 2016, 14:53

W colonel написал:
Я пытаюсь узанть, о чем все говорят уже  неделю когда утверждают что КАЖДЫЙ работник прошедший через советский прилавок по определению непригоден в сфере торговли.

Возможно и были, конечно же приличные торгаши. Честные. Но у меня, вот, родственники работали в этой сфере, так что я большой скептик в этом вопросе.

На всякий случай, накидаю три тезиса:
Не каждый коммунист обязательно  кровопийца
Не каждый еврей обязательно меркантилен
Не каждый предприниматель обязательно жулик.

Тезисы можно или принять все три, списком, или отринуть - но опять же только списком.

Глупости. Никакого такого линейного списка не существует. По каждой ситуации надо смотреть отдельно.
Толяныч
21 марта 2016, 14:53

OldGeo написал: Весь раздел по правам человека читай. Он маленький.

И не стыдно же...
21 марта 2016, 14:54

eugen666 написал:
И в продавцах тоже. Что характерно - сейчас на просторах бСССР* встречаются наследники идей, с тем же самым набором слов и, что удивительно, похожим внешним видом.

* В эмиграциях встречается тоже, любовно перевезено и сохранено.

Так поэтому и не хотят брать из той системы. Парадигма умирает вместе с носителями.
franco
21 марта 2016, 14:54

Хоррот написал:

Советская торговля - это одна большая проблема за наши деньги. biggrin.gif
me45
21 марта 2016, 14:55

online написала:
Отличный пример передёрга и подмены предмета обсуждения. Не в первый раз, впрочем. Если в Мухосранске любой страны (!) не помыли плиту на кухне, из этого не следует вывод, что в Мухосранске общепит точь-в-точь как 25 лет назад или что советское обслуживание ничем не отличается от условного западного.

Да конечно. То ли дело считать, что все работники советской торговли - непригодны к российской торговле. 3d.gif

Кстати, Мухосрански там.. такие Мухосрански facepalm.gif
franco
21 марта 2016, 14:56

W colonel написал:
это не всеобъемлюще и не записано в Моральном Кодексе  Советского Продавца.
Я встречал разных продавцов.

За всю свою недолгую жизнь в совке я так и не повстречал продавца, который бы не руководствовался таким правилом. Особенное хамства от этой братии, кстати я повидал в Москве в конце 80-х.
me45
21 марта 2016, 15:00

eugen666 написал:
Нас много, а он - один. Для начала.

Даже не сосчитать, сколько раз я такое встречал за последние пол года. В современной России.
Культурном Питере. 3d.gif
Казалось бы, при чем здесь СССР?

Во времена СССР я контактировал в соседних магазинах с довольно прикольными продавцами. В деревенских сельпо вообще пока конфетами не угостят, не отпускали с покупками.
Знаю, что были и другие, на дефиците, но с ними я не пересекался в силу возраста.
Поэтому и не понимаю этот тезис.
Желание судить всех, без разбора - это признак скудного ума. Особенно его дополняет нежелание судить всех советских граждан без разбора, кто работал в государственной системе времен сталинских времен.
me45
21 марта 2016, 15:01

franco написал:
За всю свою недолгую жизнь в совке я так и не повстречал продавца, который бы не руководствовался таким правилом. Особенное хамства от этой братии, кстати я повидал в Москве в конце 80-х.

Похоже, своими постами, ты им до сих пор мстишь 3d.gif
В Крыму, кстати, тоже столкнулся с хамством и с нормальным персоналом. Примерно 50/50.
В далеком 2008. Возраст - от 20 до 50+.
Какой вывод напрашивается?
наверное, с случае хамства, я попал на коренных россиян, которые как раз в том году решили поработать в Крыму, не иначе. 3d.gif
me45
21 марта 2016, 15:04

online написала:
Так поэтому и не хотят брать из той системы. Парадигма умирает вместе с носителями.

Не имею такого права (с)! 3d.gif

Конечно странно такое желание чесать всех под одну гребенку в выборе объекта ненависти.
Александр +
21 марта 2016, 15:07

Волк Дремучий написал:
Это Керенский, что ли, сила добра?  smile.gif

А что с учредительным-то собранием было не так?
eugen666
21 марта 2016, 15:09

me45 написал:
Даже не сосчитать, сколько раз я такое встречал за последние пол года. В современной России.
Культурном Питере. 3d.gif 
Казалось бы, при чем здесь СССР?

Забавно. При том. По пустыне, видимо, лет 40 (а не 25; впрочем, видимо гораздо дольше, норовят-то по спирали ходить) водить нужно просто. Чтоб вот такое в треде в голову не приходило:
eugen666
21 марта 2016, 15:10

me45 написал:
Желание судить всех, без разбора - это признак скудного ума. Особенно его дополняет нежелание судить всех советских граждан без разбора, кто работал в государственной системе времен сталинских времен.

Желание дополняет нежелание?
eugen666
21 марта 2016, 15:15

me45 написал:
Какой вывод напрашивается?

Что контингент (и ЦА его, в основном) всё тот же же, воспитанные дюфситом™ и малой властью над судьбами, вследствие.
OldGeo
21 марта 2016, 15:22

Толяныч написал: Я так понимаю, ответа на вопрос, в чем конкретно состоит нарушение, с цитированием соответствующей статьи закона, мы не дождемся. И я догадываюсь, почему: ничего подобного ни в Законе, ни в Конституции нет. Ты просто фантазируешь.

Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Выделил жирным, на всякий случай.

Drumm написала: По логике ОлдГео, принимать на работу должны каждого, кто обращается. А если не берут, то соискатель достает Конституцию и зачитывает про равенство людей. Вуаля, он принят!

По моей логике, и я об этом писал, существует ТК. Почитай, полезно. Есть требования к профессии, в соответствии с ними человека и принимают на работу. Кстати, знание вопросов трудового законодательство, одно из требований к моей должности.

Толяныч написал: Я бы слову "логика" подыскал замену.

Это же не хамство, да Толяныч? Практически изящная словесность. biggrin.gif

franco написал: И что же там такого ужасного, что переплюнет даже ублюдочную советскую торговлю?

Тролям не подаю. Драмм и Толяныч исключение, мне за ними любопытно наблюдать.

online написала: /вздохнула/ а ты знаешь, что ревизорро скопировали с американской программы вплоть до облика ведущей? Я к тому, что не надо все в кучу валить.

Это ты о чем? Это я призыавал не брать на работу людей с опытом советской торговли? Или о том, что не все так плохо в российской торговле?

Drumm написала: Заграничный туризм в России совсем немассовый, всего 15% населения имеют загран паспорта.

А ездит (точнее ездило) еще меньше, процентов 5-6. Тепреь нехитрая математика, 5% (даже не 6) от 140 млн. Получается 7 млн. турристов. У тебя массовость с какой цифры начинается?
eugen666
21 марта 2016, 15:26
У меня бы с цифры процента населения началось.
Семь миллионов же вообще - много (для моей страны так почти все), а для вашей - мизер, и на массы граждан отдыхающих не тянет.
21 марта 2016, 15:27

eugen666 написал: По пустыне, видимо, лет 40 (а не 25

Надеюсь, я проживу эти требуемые еще 15 лет.
21 марта 2016, 15:29

me45 написал: Не имею такого права (с)! 

Не понимаю, какого права имеют и какого не имеют. Выбор персонала остается на усмотрение руководства. Всех желающих брать никто не обязывает, насколько мне известно.
Drumm
21 марта 2016, 15:29

OldGeo написал: Выделил жирным, на всякий случай.

Что же ты про язык не выделил? А у нас законна дискриминация по языку при приеме на работу.

OldGeo написал: Есть требования к профессии, в соответствии с ними человека и принимают на
работу.

Прекрасно, и все соискатели, соответствующие этим требованиям, равны. Значит брать надо первого пришедшего. Иначе - нарушение его прав.

OldGeo написал: А ездит (точнее ездило) еще меньше, процентов 5-6. Тепреь нехитрая математика, 5% (даже не 6) от 140 млн. Получается 7 млн. турристов. У тебя
массовость с какой цифры начинается?

Вспомни, в каком контексте ты упомянул массовый туризм. Мол, наглядится массовый турист на заграницы. А 133 миллиона - не наглядится. Кто победит?
21 марта 2016, 15:30

me45 написал: Кстати, Мухосрански там.. такие Мухосрански

В смысле?
me45
21 марта 2016, 15:33

online написала:
Не понимаю, какого права имеют и какого не имеют. Выбор персонала остается на усмотрение руководства. Всех желающих брать никто не обязывает, насколько мне известно.

Да, конечно.
Руководство может не брать на работу кого угодно
-лысых
-кавказцев
-холостых
-геев
-рокеров
-буддистов

Только не может им отказать на вышеперечисленных обстоятельствах.
Если человек не подходит по своим навыкам - это другое.

З.Ы. Работа в советской торговле - это не навык. smile4.gif
franco

OldGeo написал:

Тролям не подаю. Драмм и Толяныч исключение, мне за ними любопытно наблюдать.

Ты, все таки забавный biggrin.gif
me45

online написала:
В смысле?

Города там не всегда маленькие и неизвестные.
OldGeo
21 марта 2016, 15:36

online написала: А к чему это вообще возникло в разговоре?

Ты точно тред не читаешь. ИЗВИНИ, Я НЕ ОБЯЗАН ТЕБЕ ССЫЛКУ ДАВАТЬ.

me45 написал: Желание судить всех, без разбора - это признак скудного ума.

Скорее ограниченности, а вот последняя являетстя следствием низкой культуры.
me45
21 марта 2016, 15:39

Drumm написала:
Прекрасно, и все соискатели, соответствующие этим требованиям, равны. Значит брать надо первого пришедшего. Иначе - нарушение его прав.

Нет, что ты. Геев же можно не брать. Если не нравится человеку геи, бывает такое.
Или кандидат поддерживает Навального, зачем он нужен, да и резюме он третьим прислал. facepalm.gif
franco

OldGeo написал:
ИЗВИНИ, Я НЕ ОБЯЗАН ТЕБЕ ССЫЛКУ ДАВАТЬ.

biggrin.gif Я думал, что капсом только девочки пишут. Каков крик души то. biggrin.gif

Честно, меня эта передача не цепляет. Она на какого-то другого зрителя рассчитана. В сети есть вполне нормальные рейтинги на случай отелей и ресторанов и по провинциям, и по отелям, все, что мне надо, я там нахожу. И отличие совеццкого сервиса от антисоветского тоже лично мне очевидны. Но можно, конечно, продолжать себя утешать тем, что и на солнце есть пятна. Есть конечно. Только замечающий эти пятна от этого факта лучше все равно не становится.
21 марта 2016, 15:40

me45 написал: З.Ы. Работа в советской торговле - это не навык. 

Не навык, а встроенная картина мира.
Drumm
21 марта 2016, 15:43

me45 написал: Нет, что ты. Геев же можно не брать. Если не нравится человеку геи, бывает такое.
Или кандидат поддерживает Навального, зачем он нужен, да и резюме он третьим прислал.

Ну, в России все так и есть.
SergD
21 марта 2016, 15:43

Толяныч написал:
Для тебя нет разницы между расстрелом и запретом на работу в органах власти?

Есть.
Для меня является оксюмороном необходимость люстрации для предотвращения будущих репрессий.
Это твое мнение, что люстрация ограничится запретом на покупку спичек.
Мое мнение, что надо только начать, дать отмашку, и "эксцессы на местах" плавно перейдут в расстрелы. (Потом названные перегибами).
Прикидывал на себя реакцию на "мусорную люстрацию" по украинскому типу. Допустим меня, на глазах у детей, лучшие представители революции достоинства ( в терминах могу путаться, извини, за хроникой дурдома не слежу, насколько это возможно) макают в мусорный ящик? Если сразу лом под руки не попадется, пойду искать калашников чуть позже.
И никакой связи это сиюминутное МОЕ желание с кем-то сформулированной , якобы справедливо ориентированной целью люстрации, иметь не будет.
Извини, если сумбурно. Но когда я не знаю реально, на чью сторону стать в бою эмпирических воздухосотрясателей, я пытаюсь прикинуть на себя (говорят, плохая примета) последствия этой диванной "ичтобниктонеушелНЕобиженным" философии.
Результат - всегда!- я не хочу, чтобы это коснулось меня или моих близких.
Многие вещи просто необходимо забыть для обеспечения мира. Тут я согласен с попами, которых, в принципе не люблю.
ПС. Что-то накрутил. Скажу еще проще. Нехрен расковыривать почти зажившие раны. Реальных, не выживших из ума сталинистов, в стране максимум 0,1%. Антисталинистов - реальных, нет совсем. В силу возраста и спасибо Сталину.
Ковыряющих раны безграмотных последователей - единицы. Пусть их...
Drumm
21 марта 2016, 15:46

SergD написал: Мое мнение, что надо только начать, дать отмашку, и "эксцессы на местах" плавно перейдут в расстрелы. (Потом названные перегибами).

Многие странны прошли люстрацию. И только в России она закончится расстрелами. Это очень русофобски, почтенный.
dron87
21 марта 2016, 15:46
Ревиззоро это типичная программа для обывателя перед тв, чтобы было завтра что обсудить на работе с такими же как он. Кто-то смотрит малахова, с его "наследники делят имущество надежды кадашевой, не переключайтесь", кто-то нтв, как внук расчленил бабушку, а кто-то про тараканов в шашлычной. Каждому свое.
Толяныч
21 марта 2016, 15:48

OldGeo написал: . Есть требования к профессии, в соответствии с ними человека и принимают на работу.

Требования к кандидату на должность устанавливает работодатель. Никогда такая мысль в голову не приходила?
Толяныч
21 марта 2016, 15:52

SergD написал: Есть.
Для меня является оксюмороном необходимость люстрации для предотвращения будущих репрессий.
Это твое мнение, что люстрация ограничится запретом на покупку спичек.
Мое мнение, что надо только начать, дать отмашку, и "эксцессы на местах" плавно перейдут в расстрелы. (Потом названные перегибами).

Тебе уже написали, что многие страны успешно провели люстрацию. Этого достаточно. В твоих болезненных фантазиях копаться неинтересно.
franco

SergD написал:

Прикидывал на себя реакцию на "мусорную люстрацию" по украинскому типу. Допустим меня, на глазах у детей, лучшие представители революции достоинства ( в терминах могу путаться, извини, за хроникой дурдома не слежу, насколько это возможно) макают в мусорный ящик?

Такой люстрации не существует.

Многие вещи просто необходимо забыть для обеспечения мира.

Интересно, существует ли по такой логике граница того, что допустимо вычеркнуть из памяти.

Ковыряющих раны безграмотных последователей - единицы. Пусть их...

Последователей и почитателей сталина в России не единицы. Это вполне уверенный современный тренд.
me45

Drumm написала:
Ну, в России все так и есть.

Ну так ты сама поддерживаешь такой подход. Почему бы в России ему не быть?
me45
21 марта 2016, 15:53

Толяныч написал:
Требования к кандидату на должность устанавливает работодатель. Никогда такая мысль в голову не приходила?

Требованием не может быть "опыт работы в торговле СССР".
Требования - это совокупность навыков.
franco
21 марта 2016, 15:53

dron87 написал: Ревиззоро это типичная программа для обывателя перед тв, чтобы было завтра что обсудить на работе с такими же как он. Кто-то смотрит малахова, с его  "наследники делят имущество надежды кадашевой, не переключайтесь", кто-то  нтв, как внук расчленил бабушку, а кто-то про тараканов в шашлычной. Каждому свое.

Ну ты что, это ведь наипервейший источник информации о российской дествийтельности biggrin.gif
W colonel
21 марта 2016, 15:54

Drumm написала: Многие странны прошли люстрацию. И только в России она закончится расстрелами.

«Постановление ЦК КПК о Великой пролетарской культурной революции» от 8 августа 1966 года сообщало:

« Отважным застрельщиком выступает большой отряд неизвестных дотоле революционных юношей, девушек и подростков. Они напористы и умны. Путём полного высказывания мнений, полного разоблачения и исчерпывающей критики с помощью «дацзыбао» («газет, написанных большими иероглифами») и широких дискуссий они повели решительное наступление на открытых и скрытых представителей буржуазии. В таком великом революционном движении им, разумеется, трудно избежать тех или иных недостатков. Однако их революционное главное направление неизменно остается правильным. Таково главное течение великой пролетарской культурной революции, таково главное направление, по которому она продолжает двигаться вперёд. »
Хунвейбины подвергали «критике» (то есть унижениям и физическому насилию, как правило, публичным) т. н. «облечённых властью и идущих по капиталистическому пути», «чёрных ревизионистов», «противников Председателя Мао», профессоров и интеллигентов; уничтожали культурные ценности в ходе кампании «Сокрушить четыре пережитка». Осуществляли массовую критику с помощью дацзыбао (стенгазет).
me45
21 марта 2016, 15:54

Толяныч написал:
Тебе уже написали, что многие страны успешно провели люстрацию. Этого достаточно. В твоих болезненных фантазиях копаться неинтересно.

Гениальная логика.
Некоторые страны успешно казнят смертельно - давайте введем смертную казнь. 3d.gif
Толяныч
21 марта 2016, 15:55

OldGeo написал: Это же не хамство, да Толяныч? Практически изящная словесность. 

Нет, не хамство. Это мое оценочное мнение о наличии логики в твоих постах.
me45

dron87 написал: Ревиззоро это типичная программа для обывателя перед тв, чтобы было завтра что обсудить на работе с такими же как он. Кто-то смотрит малахова, с его  "наследники делят имущество надежды кадашевой, не переключайтесь", кто-то  нтв, как внук расчленил бабушку, а кто-то про тараканов в шашлычной. Каждому свое.

Естественно, ты сейчас это пишешь с рассказов других. Сам же ты такое не будешь смотреть!
Drumm

me45 написал: Ну так ты сама поддерживаешь такой подход.

Не поддерживаю. Прочитай определение люстрации наконец.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»