Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
W colonel
21 марта 2016, 17:54

Толяныч написал: Давать ложные показания?

Причем здесь ложные показания?
Тебе (я думаю) предложат предоставить список приемной комиссии, озвучиваемые аргуиенты, копию Устава вашей организации и много еще всякого интересного
Drumm
21 марта 2016, 17:55

OldGeo написал: Ты убеждена, что КПСС была репрессивной организацией.

Нет, я убеждена, что КГБ СССР был репрессивным органом.

OldGeo написал: Но там работало много совершенно нормальных людей.

Состояло, скажем так.

OldGeo написал: Именно поэтому написал, что
преступлением является деяние, а не формальное участие в организации.

Репрессивном органе. Сама суть такого органа - преступна.
Толяныч
21 марта 2016, 17:55

Drumm написала:
Ну, скажем так, это было только в начале 90-х. Причем о желательном отсутствии того опыта писали прямо в размещенной вакансии, не стесняясь. Не припомню разбирательств.

Так сейчас, очевидно, нет необходимости такой отсев делать.
Drumm
21 марта 2016, 17:56

Толяныч написал: Так сейчас, очевидно, нет необходимости такой отсев делать.

Да, конкуренция внесла свою положительную лепту.
Толяныч
21 марта 2016, 18:00

W colonel написал:
Причем здесь ложные показания?
Тебе (я думаю) предложат предоставить список приемной комиссии, озвучиваемые аргуиенты, копию Устава вашей организации и много еще всякого интересного

Ну и в чем проблема? Это для меня не гипотетическая ситуация, через нашу фирму сотни людей прошло. Про работников с опытом автоваза я писал, это реальные события. После этого обсуждались другие кандидатуры на должность начальника сервиса, и забраковали тех, у кого был подобный опыт. При необходимости оформили бы это для суда в виде протоколов.
Mitya78
21 марта 2016, 18:41

Толяныч написал:
А зачем писать официальный отказ, тем более с указанием причины?

Ты бы просто не рискнул написать в причине отказа, например, сексуальную ориентацию.
Тут даже адвокат не нужен, чтобы засудить.
Толяныч
21 марта 2016, 18:49

Mitya78 написал:
Ты бы просто не рискнул написать в причине отказа, например, сексуальную ориентацию.
Тут даже адвокат не нужен, чтобы засудить.

Я бы, во-первых, внимания не обратил. Во-вторых, в связи с данным обсуждением просмотрел ТК и Конституцию и не обнаружил запрета на дискриминацию по этому признаку к своему удивлению.
Vlad_i_Lenka
21 марта 2016, 19:28

Толяныч написал: Потрясающе, как глубоко въелся совок. Святая уверенность, что раз Конституция запрещает дискриминацию по любому признаку, то бизнесмен должен брать на работу всех подряд, даже идиотов - это реально доставляет.  biggrin.gif

Причем Конституция вспоминается только если это удобно вспоминающим. А в других случаях нарушения Конституции им не жмут. У нас пару лет назад Знак.ком размещал такие цитаты.

Билборд у полпредства с цитатой: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Растяжки на подступах к резиденции губернатора: «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы» (статья 3, Конституция РФ)

Билборда вблизи ГУ МВД РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» (статья 31, Конституция РФ)

Билборда рядом с Судом: «Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность». (статья 49, Конституция РФ)

Или вот буквально на днях на ТВ очередная праздничная вакханалия случилась. И какой-то чиновник блеял о демократических принципах, которые позабыл запад, а РФ не забыла и присоединила п-в согласно воле народа. То что в стране авторитаризм и один человек делает, что его левая пятка захочет - это неинтересно, лучше о демократии поговорить.
OldGeo
21 марта 2016, 21:04

Толяныч написал: Не думаю. Их давно не берут на работу и говорят в открытую, почему. Никаких судебных дел нет, так как нарушением ТК это является только в твоем воображении. Вот такой ты профессионал.

Дел нет потому что не обращались в суд. Надеюсь понимаешь почему. Про мой профессионализм опять оценочное суждение? Интересно, как ты его виртуально оцениваешь? Вангуешь наверное.biggrin.gif

Толяныч написал: Ты до сих пор не понял, что люстрация - это не наказание за преступление? Божечки ты мой...

Понял, это замечательная придумка, которая одним махом позволяет некоторым избежать серьезного наказания за преступления и отсечь неугодных. В зависимости от политической целесообразности.
Martin
21 марта 2016, 21:13

Толяныч написал:
Ты до сих пор не понял, что люстрация - это не наказание за преступление? Божечки ты мой...

Понятно. Из одного тоталитаризма мы скатываемся в другой. От сталинских зеков - к не вписавшихся в рынок бомжам, от "Архипелага Гулаг" к "Архипелагу Гуд лак". Тоже такая же несвобода.
Ingward
21 марта 2016, 21:14

Martin написал:
Понятно. Из одного тоталитаризма мы скатываемся в другой. От сталинских зеков - к не вписавшихся в рынок бомжам, от "Архипелага Гулаг" к "Архипелагу Гуд лак". Тоже такая же несвобода.

И не говори! Грабить банки и винные магазины почему-то тоже не разрешают. Вот то ли дело в 1917-м...
Шимон
21 марта 2016, 21:20

Martin написал:

Ну, это только если необычайно широко расширить рамки понятия тоталитаризм...
Vovchik
21 марта 2016, 21:26

Drumm написала:
Не утверждаю. Я предполагаю.
UPD Вот, быстрый поиск:

Венецианская комиссия изучила закон о люстрации в Украине и утверждает, что процедура люстрации возможна, несмотря на ее политический характер.
люстрация

Не причсастности, а доказанной вины, ок.

Само понятие люстрации подразумевает наказание за саму принаджлежнлсть к какой то политической группе - партии или объединению вне зависимости от личной вины. Для преследования лично виновных в преступлениях вполне достаточно обычного уголовного кодекса без всяких люстраций.
Martin
21 марта 2016, 21:29

Ingward написал:
И не говори! Грабить банки и винные магазины почему-то тоже не разрешают. Вот то ли дело в 1917-м...

В 1917-м году появились социальные лифты для широкого круга людей. Сейчас же предлагают ограничить доступ к социальным лифтам с помощью люстрации.
Drumm
21 марта 2016, 21:30

Vovchik написал: Само понятие люстрации подразумевает наказание за саму принаджлежнлсть к какой то политической группе -
партии или объединению вне зависимости от личной вины. Для преследования лично виновных в преступлениях
вполне достаточно обычного уголовного кодекса без всяких люстраций.

Уголовный кодекс может не преследовать за их действия. Каждый из них делал что-то малое, из чего потом собиралось огромное преступление. Не зря имеют в виду функционеров, не просто членов партии, к примеру.
Ingward
21 марта 2016, 21:35

Martin написал:
В 1917-м году появились социальные лифты для широкого круга людей.

facepalm.gif
Толяныч
21 марта 2016, 21:48

OldGeo написал: Дел нет потому что не обращались в суд. Надеюсь понимаешь почему.

Конечно понимаю - потому, что эти иски не имели бы никакого законного основания.

OldGeo написал: Понял, это замечательная придумка, которая одним махом позволяет некоторым избежать серьезного наказания за преступления и отсечь неугодных. В зависимости от политической целесообразности.

Ну, фантазируй дальше.
Mitya78
21 марта 2016, 22:04

Vovchik написал:
Само понятие люстрации подразумевает наказание за саму принаджлежнлсть к какой то политической группе - партии или объединению вне зависимости от личной вины. Для преследования лично виновных в преступлениях вполне достаточно обычного уголовного кодекса без всяких люстраций.

Есть же преступные организации. И бывшему члену такой служба в полиции не светит, даже если не был осуждён.
anonym
21 марта 2016, 22:37

Ingward написал:
facepalm.gif

??? Об этом писал и высланный на философском пароходе Питирим Сорокин. Когда представители высших слоёв Р.И. погибли в гражданской войне и красном терроре, эмигрировали, а оставшиеся были поражены в правах - это массовая вертикальная социальная мобильность, как нисходящая (Сорокин сравнивал это с пошедшим на дно кораблём), так и восходящая, ибо кто-то должен стать новым правящим классом, новой элитой. Генералы и маршалы из унтеров и поручиков ПМВ, наркомы из недавних политэмигрантов, ссыльных и подпольщиков, "красные директора" и т.д. (Вот профессуру и "спецов" заменить оказалось не так просто) Можно давать этому самые негативные оценки, вспоминать про "кухарок, управляющих государством" но это просто факт. Мартин явно имел в виду не это, а хотел толсто потроллить, но конкретно данное утверждение вполне корректно.
anonym
21 марта 2016, 23:24
В общем, есть вполне серьёзные теории, опирающиеся на факты, что это именно младшее поколение номенклатуры КПСС, "крепкие хозяйственники" и прочие шишки прежнего режима в своих интересах его демонтировали, а СССР распустили, из третьих-вторых стали первыми, а так же конвертировали власть в собственность. Первые секретари областных и республиканских комитетов благополучно становились президентами (Назарбаев так до сих пор) и губернаторами и сидели на своих постах, пока их не просили на пенсию. Диссиденты на этот процесс практически не влияли, новой власти они тоже не особо пришлись ко двору, а если вспомнить Звиада Гамсахурдия...Но ежели для вас лично в 1991 году была народная революция, то валяйте: Нюрнберг, люстрация, запрет идеологии и её символики (не забудьте ввести полный бойкот для Китая, никаких китайских товаров!)....в ваших мечтах. Ну, или ещё лет 15 бродите по пустыне.
Прохожий носорог
22 марта 2016, 00:11
Не народ, я не готов вести беседу в таком ключе.
О чем говорить, когда собеседник отвечает на твой пост не читая его.
Я затрудняюсь даже дать определение подобному поведению. Это не тролинг, нет. Это маразм.

Прохожий носорог написал: Источников море, писали об этом многие.. Я брал из ВВС.
Но я даже сделаю для тебя больше. Вот тебе ссылка из самых правдивых СМИ которым верят либералы ссылка

Александр + написал: Еще раз: почему ты не даешь ссылку на источник? Россказни штатных пропагандистов источником не является,

facepalm.gif
OldGeo
22 марта 2016, 12:13

Толяныч написал: Ну, фантазируй дальше.

Фантазиями занимаешь ты на пару с Драмм. Это же очень характерно для необольшевиков, как и для их предшественников, просто большевиков. В результате смены власти происходит смена вектора развития страны. И если у новой власти ума не хватает, то придумывается всякая чушь вроде люстрации. А надо бы просто изучить имеющийся опыт и узнать, что все уже придумано и есть готовые инструменты для недопущения к власти людей, которые совершали преступления.
OldGeo
22 марта 2016, 12:15
Кстати, строго по теме. За прошедшее время с начала топика имели ли место возложения венков Сталину?
Drumm
22 марта 2016, 12:17

OldGeo написал: Фантазиями занимаешь ты на пару с Драмм.

Люстрации проводились в реальности, что ты выдумываешь?

OldGeo написал: А надо бы просто изучить имеющийся опыт и узнать, что все уже придумано и есть готовые инструменты для недопущения к власти людей,
которые совершали преступления.

Имеющийся опыт говорит о том, что не всегда есть готовые инструменты, и прибегают к дополнительным.

Drumm
22 марта 2016, 12:17

OldGeo написал: За прошедшее время с начала топика имели ли место возложения венков Сталину?

А какие были даты?
eugen666
22 марта 2016, 12:37

OldGeo написал: Кстати, строго по теме. За прошедшее время с начала топика имели ли место возложения венков Сталину?

Народная любовь - она по расписанию. Надо думать, букет гвоздик будет к 22-му апреля активирован по схожему поводу.
sergk
22 марта 2016, 13:23

Ingward написал:
facepalm.gif

А что не так? Джугашвили из простого разбойника, грабящего почтовые кареты стал одним из величайших уродов в истории, по вине которого убиты десятки миллионов. Чем не "социальный лифт". redface.gif
OldGeo
22 марта 2016, 13:30

eugen666 написал: Народная любовь - она по расписанию.

smile4.gif Это да.
Толяныч
22 марта 2016, 14:11

OldGeo написал:
Фантазиями занимаешь ты на пару с Драмм. Это же очень характерно для необольшевиков, как и для их предшественников, просто большевиков. В результате смены власти происходит смена вектора развития страны. И если у новой власти ума не хватает, то придумывается всякая чушь вроде люстрации. А надо бы просто изучить имеющийся опыт и узнать, что все уже придумано и есть готовые инструменты для недопущения к власти людей, которые совершали преступления.

Бла-бла-бла... Что ж ты мимо ушей все пропускаешь? Тебе же 100500 раз написали про "имеющийся опыт" - успешно проведенные люстрации. Чего еще-то?
W colonel
22 марта 2016, 14:22

Толяныч написал: ? Тебе же 100500 раз написали про "имеющийся опыт" - успешно проведенные люстрации. Чего еще-то?

А если опыт был не так чтобы удачным, то люстрации называем бандитизмом и из статистики выбрасываем
OldGeo
22 марта 2016, 14:29

Толяныч написал: Что ж ты мимо ушей все пропускаешь?

Не пропускаю, просто для меня авторитетами являются Гавел и Валенса, а не форумные писаки, мнящие себя либералами.
Drumm
22 марта 2016, 14:37

W colonel написал: А если опыт был не так чтобы удачным, то люстрации называем бандитизмом и из статистики выбрасываем

Например?
Drumm
22 марта 2016, 14:37

OldGeo написал: Не пропускаю

Именно, что пропускаешь.
Толяныч
22 марта 2016, 14:46
/
Толяныч
22 марта 2016, 14:47

OldGeo написал: Не пропускаю

А зря. Пропустить одну-другую за ужином не вредно.

, просто для меня авторитетами являются Гавел и Валенса, а не форумные писаки, мнящие себя либералами.

Еще бы не Валенса, который, оказывается, замазан в органах был. Однако, несмотря на это, Польша люстрацию провела, и сейчас в шоколаде. Я же писал об этом.
Да, и хватит про либералов, смешно выглядишь. Ты понятия не имеешь о том, что такое либерализм.
W colonel
22 марта 2016, 14:50

Drumm написала: Например?

Хувейбины же, Изначально это были просто молодые и инициативные борцы за чистоту кадров ,очищающие молодую республику от замшелых идеологически невыдержанных спецов. Потом правда увлеклись, и что-то пошло не так.
Собственно, небезызвестные тебе граждане Швондер и Шариков тоже был люстраторами.
Drumm
22 марта 2016, 15:02

W colonel написал: Хувейбины же, Изначально это были просто молодые и инициативные борцы за чистоту кадров ,очищающие молодую республику от замшелых
идеологически невыдержанных спецов.

Нет, это не люстрация, я тебе уже писала, их действия не были законными изначально.

W colonel написал: Собственно, небезызвестные тебе граждане Швондер и Шариков тоже был люстраторами.

И опять нет. Преображенский вполне себе работал на своей должности.
W colonel
22 марта 2016, 15:03

Drumm написала: Нет, это не люстрация, я тебе уже писала, их действия не были законными изначально.

А в чем выражается законность-незаконность, не очень тебя понимаю?
Drumm
22 марта 2016, 15:07

W colonel написал: А в чем выражается законность-незаконность, не очень тебя понимаю?

Физическое насилие над людьми противозаконно. Преследование и травля людей противозаконна. Действия хуйвейбинов противозаконны. Что непонятно?
W colonel
22 марта 2016, 15:10

Drumm написала: Физическое насилие над людьми противозаконно.

Неправда. Есть специальные организации, которым делегировано, в том числе осуществление насилия в рамках законов. Они так и называются - силовики
Drumm
22 марта 2016, 15:16

W colonel написал: Неправда. Есть специальные организации, которым делегировано, в том числе осуществление насилия в рамках законов. Они так и называются -
силовики

Интересненько, какое же физическое насилие им разрешено осуществлять?
W colonel
22 марта 2016, 15:16

Drumm написала: Интересненько, какое же физическое насилие им разрешено осуществлять?

Давай договоримся о терминах - что ты вообще называешь физическим насилием?
Drumm
22 марта 2016, 15:29

W colonel написал: Давай договоримся о терминах - что ты вообще называешь физическим насилием?

Не я, а ты:

В «докладе» далее говорится, что «революционные учащиеся» применяли самые разнообразные методы извращённых физических истязаний, чтобы добиться от жертв нужных им признаний. Они затаскивали человека в тёмную комнату и били, а затем спрашивали, является ли он «агентом горкома». Если тот отрицал, издевательства продолжались. Истязуемого выволакивали во двор, ставили на табуретку под палящее солнце с согнутой спиной и вытянутыми вперёд руками, приговаривая при этом: «Солнце Мао Цзэдуна, пали нечисть». Затем хунвейбины выбивали табуретку из-под ног, вновь затаскивали в комнату и били; терявших сознание кололи иглами. Арестованным не давали ни есть, ни пить

Что подобное разрешено по закону силовикам?
Толяныч
22 марта 2016, 15:31

W colonel написал: Хувейбины же, Изначально это были просто молодые и инициативные борцы за чистоту кадров ,очищающие молодую республику от замшелых идеологически невыдержанных спецов. Потом правда увлеклись, и что-то пошло не так.
Собственно, небезызвестные тебе граждане Швондер и Шариков тоже был люстраторами.

А нацисты получили власть демократически. Долой демократию?
Люстрация - инструмент. Его можно использовать для зла, можно для добра.
W colonel
22 марта 2016, 15:39

Толяныч написал: Люстрация - инструмент. Его можно использовать для зла, можно для добра.

Не спорю. Значит и ты согласился, что не всегда этот инструмент используется только для добра
Толяныч
22 марта 2016, 15:51

W colonel написал:
Не спорю. Значит и ты согласился, что не всегда этот инструмент используется только для добра

Я такого и не утверждал. Большевики люстрировали социально-чуждых, это же факт. Но если кто-то использует молоток для проламывания черепов, виноват в этом не молоток.
W colonel
22 марта 2016, 15:58

Толяныч написал: Я такого и не утверждал. Большевики люстрировали социально-чуждых, это же факт.

Толяныч написал:  Тебе же 100500 раз написали про "имеющийся опыт" - успешно проведенные люстрации. Чего еще-то?

Толяныч
22 марта 2016, 16:51

W colonel написал: Толяныч написал:  Тебе же 100500 раз написали про "имеющийся опыт" - успешно проведенные люстрации. Чего еще-то?

То есть, примера с молотком недостаточно?
Прохожий носорог
22 марта 2016, 23:43

Толяныч написал: Большевики люстрировали социально-чуждых, это же факт.

А за что, напомни, ты собрался люстрировать неугодных тебе коммунистов?
Толяныч
23 марта 2016, 00:13

Прохожий носорог написал:
А за что, напомни, ты собрался люстрировать неугодных тебе коммунистов?

Сама постановка вопроса - "за что" - говорит о том, что ты так и не понял: люстрация - не наказание.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»