Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
OldGeo
28 марта 2016, 17:25

Drumm написала: Ахаха, именно так и проводят люстрацию! По каждому отдельно!

Тебе уже написали про 19 миллионов членов КПСС. Тут и в 5 лет не уложишься.

Александр + написал: Так речь про простых членов и не идет, только про функционеров, т.е. тех, кто вполне сознательно участвовал именно в той самой деятельности - установлению и поддержанию диктатуры.

А все остальные члены партии в нее в бессознательном состоянии вступали?
-Vadim-
28 марта 2016, 17:31

Асклепий написал:

Спасибо!
OldGeo
28 марта 2016, 17:32

Drumm написала: Зачем столько?

А, по быстренькому, значит? Как сталинские тройки.

Drumm написала: Комиссионно, каждый случай.

И комиссия из 3 человек? biggrin.gif Интересно, юристы предполагаются? И сколько же таких комиссий будет?

Drumm написала: Все еще надеешься натянуть?

Тупо, Драмм. Я же тебе не пишу, что ты там что-то на что-то натягиваешь. Проявляй уважение к оппоненту.

Drumm написала: Не все действия, преступные по сути, подсудны про существующему законодательтсву.

С этого места поподробней.

Ingward написал: Для партий вроде ЕР или КПСС - всех тех, кто состоял в номенклатуре. Для работников организаций вроде гестапо - всех подряд.

Т.е. в номенклатуре априори порядочных людей быть не могло?
Манька-Облигация
28 марта 2016, 17:34

OldGeo написал: Тупо, Драмм.

OldGeo написал: Проявляй уважение к оппоненту.

3d.gif
Drumm
28 марта 2016, 17:35

OldGeo написал: Тебе уже написали про 19 миллионов членов КПСС. Тут и в 5 лет не уложишься.

И тебе уже разжевали, что речь идет только о тех, кто претендует на государственные должности, и кто работал в репрессивных органах преступного режима или был его функционером. Но ты не осилил даже определения.
Drumm
28 марта 2016, 17:40

OldGeo написал: А, по быстренькому, значит? Как сталинские тройки.

OldGeo написал: И комиссия из 3 человек?  Интересно, юристы предполагаются? И сколько же таких комиссий будет?

Ты можешь ознакомиться с опытом проведенных люстраций в некоторых странах Восточной Европы. расскажешь потом про эти ужасы.

OldGeo написал: Тупо, Драмм. Я же тебе не пишу, что ты там что-то на что-то натягиваешь. Проявляй уважение к оппоненту.

Ты просишь уважения, начав обращение со слова "Тупо"?

OldGeo написал: С этого места поподробней.

Каким законом карается, например, сокрытие от родственников факта смерти репрессированного? Местонахождение?
Прохожий носорог
28 марта 2016, 17:51

Это из области запрета брать на работу детей не достигших 16 лет?
Ты же прекрасно понимаешь, что список который ты предоставил, является запретом на использование женского труда на вредных и физически тяжелых работах.
Изверги коммунисты заботились о людях, представляешь. Для сегодняшней феминистки это ужас-ужас конечно.
Drumm
28 марта 2016, 17:53

Прохожий носорог написал: Ты же прекрасно понимаешь, что список который ты предоставил, является запретом на использование женского труда на вредных и физически тяжелых
работах.

Т.е. ты прекрасно понимаешь, что законное огрничение прав не является наказанием, а вовсе даже заботой! smile.gif
Прохожий носорог
28 марта 2016, 18:01

Drumm написала: "Ограничения в правах" безо всяких решений суда существуют и в нынешнем законодательстве.

Примеры будут или на слово поверить надо?

Drumm написала: Этот пример неудобен для тебя, так как показывает законные ограничения в правах.

Именно поэтому примеры были о законном и не законном ограничении.
Законное, то что прописано в Конституции, ГК и УК. Ограничения по здоровью, возрасту итп. являются законными.
Ограничения по идеологическим причинам - не законные.

Drumm написала: И да, репрессии это не неприем на работу.

Ущемление прав и свобод вполне себе репрессии.
Прохожий носорог
28 марта 2016, 18:03

Drumm написала: Т.е. ты прекрасно понимаешь, что законное огрничение прав не является наказанием, а вовсе даже заботой!

Да. может являться заботой о здоровье. А может и ограничительным механизмом. Запрет на использование детского труда.
Drumm
28 марта 2016, 18:05

Прохожий носорог написал: Ущемление прав и свобод вполне себе репрессии.

Если коммерческий работодатель не взял на работу человека с опытом советской торговли - человек вправе называть себя репрессированным? Исходя из определения репрессий.

Прохожий носорог написал: Примеры будут или на слово поверить надо?

facepalm.gif Запрет занимать госдолжности по языковому признаку.

Прохожий носорог написал: Законное, то что прописано в Конституции, ГК и УК. Ограничения по здоровью, возрасту итп. являются законными.
Ограничения по идеологическим причинам - не законные.

Не по идеолигическим причинам. А по причастности к функционированию преступного режима. Верить в учение Маркса-Ленина, к примеру, совершенно не обязательно.
Drumm
28 марта 2016, 18:06

Прохожий носорог написал: Да. может являться заботой о здоровье. А может и ограничительным механизмом. Запрет на использование детского труда.

Видишь, законно ограничено право на труд.
Прохожий носорог
28 марта 2016, 18:20

Drumm написала: Если коммерческий работодатель не взял на работу человека с опытом советской торговли - человек вправе называть себя репрессированным?

Если сумеет доказать, что именно с этой формулировкой он получил отказ - да, может.
С поправкой. В данном случае не репрессированным, а дискриминированным.
Более того может подать в суд и выиграть процесс.

Drumm написала: Запрет занимать госдолжности по языковому признаку.

Наша песня хороша... Программист не знающий требуемого языка программирования.
Пролетает как Гагарин.

Drumm написала: Не по идеолигическим причинам. А по причастности к функционированию преступного режима.

Пока преступность режима не доказана в суде. Причина будет идеологической.
Наличие состава преступления определяет суд. Точка.

Drumm написала: Видишь, законно ограничено право на труд.

Да. Именно законно. И до тех пор пока организация не признана преступной, любые посягательства на честь и достоинство - не законно. И попытки ограничить членов этих организаций в их правах - репрессии.
Прохожий носорог
28 марта 2016, 18:23

Ingward написал: Очень хороший пример. А если этот программист годами разрабатывал на C++ компьютерные вирусы для преступной группировки, кто-нибудь взял бы его на работу в казначейство?

Вина доказана судом? Могут отказать, если в трудовом договоре оговаривается вопрос о судимости. а могут и пригласить на работу как ценного специалиста.
Drumm
28 марта 2016, 18:24

Прохожий носорог написал: Если сумеет доказать, что именно с этой формулировкой он получил отказ - да, может.

Я просила - исходя из определения репрессий. Попробуй еще раз.

Прохожий носорог написал: Наша песня хороша... Программист не знающий требуемого языка программирования.

Это не языковая дискриминация, упомянутая в Конституции.

Прохожий носорог написал: Пока преступность режима не доказана в суде.

Ты просто прочитай наконец-то определение лючтрации. Их применяют ТОЛЬКО тогда, когда режим признан преступным.

Прохожий носорог написал: Да. Именно законно. И до тех пор пока организация не признана преступной, любые посягательства на честь и достоинство - не законно

Это просто феерия. Нет чтобы прочитать хотябы статью в Википедии про люстрации, натягивает сову на глобус smile.gif

Прохожий носорог написал: И попытки
ограничить членов этих организаций в их правах - репрессии.

Читай определение репрессий. smile.gif
Асклепий
28 марта 2016, 18:31

Прохожий носорог написал: Ты же прекрасно понимаешь, что список который ты предоставил, является запретом на использование женского труда на вредных и физически тяжелых работах.

Я всего лишь намекнул на излишнюю безапеляционность твоих высказываний типа этого:

Прохожий носорог написал: Запрет на деятельность является наказанием.

Прохожий носорог
28 марта 2016, 18:42

Drumm написала: Я просила - исходя из определения репрессий. Попробуй еще раз.

Исправил. Потому, что подставляемые примеры уводят в сторону от обсуждаемого термина. В результате он преобразуется в дискриминацию.

Drumm написала: Это не языковая дискриминация, упомянутая в Конституции

Еще раз. Требования к занимаемой должности дискриминационными не являются до тех пор пока не несут в себе идеологическую подоплеку.
Если на работу требуются женщины, мужчина не может себя считать дискриминированным.
Знание языка является в той же степени необходимым навыком.

Drumm написала: Их применяют ТОЛЬКО тогда, когда режим признан преступным.

Коммунистический режим пока еще не признан преступным. А значит, тренируйтесь пока на кроликах (с)

Drumm написала: Это просто феерия. Нет чтобы прочитать хотябы статью в Википедии про люстрации, натягивает сову на глобус

Вам не читать надо, вам надо научится понимать прочитанное.
Прохожий носорог
28 марта 2016, 18:45

Асклепий написал: Я всего лишь намекнул на излишнюю безапеляционность твоих высказываний типа этого:

В свете обсуждаемого это правильное определение. Речь идет о запретах дискриминационных.
Drumm
28 марта 2016, 18:45

Прохожий носорог написал: Исправил. Потому, что подставляемые примеры уводят в сторону от обсуждаемого термина. В результате он преобразуется в дискриминацию.

И дискриминация это не репресии. Хорошо, что ты понял!

Прохожий носорог написал: Еще раз. Требования к занимаемой должности дискриминационными не являются до тех пор пока не несут в себе идеологическую подоплеку.

Так и опыт работы в репрессивных органах преступной власти идеологической подоплеки не несет.

Прохожий носорог написал: Коммунистический режим пока еще не признан преступным. А значит, тренируйтесь пока на кроликах (с)

А кто сейчас проводит или требует проведения каких либо люстраций, без признания некоей организации преступной?

Прохожий носорог написал: Вам не читать надо, вам надо научится понимать прочитанное.

О боги, посмотрите, кто говорит???!!! uhaha.gif
Асклепий
28 марта 2016, 18:52

Прохожий носорог написал: В свете обсуждаемого

Без всякого света. Ты заявил:

Прохожий носорог написал: Запрет на деятельность является наказанием.

Это безапеляционное высказывание опровергается сразу несколькими примерами, из чего следует, что как минимум в такой форме оно ложно.
Прохожий носорог
28 марта 2016, 18:53

Drumm написала: И дискриминация это не репресии. Хорошо, что ты понял!

Хрен редьки не слаще.

Drumm написала: Так и опыт работы в репрессивных органах преступной власти идеологической подоплеки не несет.

Пока режим не признан преступным - несет.

Drumm написала: А кто сейчас проводит или требует проведения каких либо люстраций, без признания некоей организации преступной?

Но ты же оправдываешь люстрации в/ на Украине?
Drumm
28 марта 2016, 18:54

Прохожий носорог написал: Пока режим не признан преступным - несет.

А кто говорит, что люстрации должны проводиться без признания?

Прохожий носорог написал: Но ты же оправдываешь люстрации в/ на Украине?

Пока ты ищешь, где я их оправдываю, я пойду в кино схожу.
Прохожий носорог
28 марта 2016, 18:56

Асклепий написал: Без всякого света. Ты заявил:

Ты прочел это в треде в котором обсуждается законность принципов коллективной ответственности.
Прохожий носорог
28 марта 2016, 18:58

Drumm написала: Пока ты ищешь, где я их оправдываю

Так они не законны по твоему? Так и запишем. Драм считает Украинские люстрации незаконными.
Асклепий
28 марта 2016, 18:58

Прохожий носорог написал: Ты прочел это в треде в котором обсуждается законность принципов коллективной ответственности.

Я прочёл написанное чёрным по светло-синему. Читать мысли я не умею, поэтому трактую исключительно написанное. Которое в процитированном мной виде — ложно.
Drumm
28 марта 2016, 19:19

Прохожий носорог написал:

Drumm написала: Пока ты ищешь, где я их оправдываю

Так они не законны по твоему? Так и запишем. Драм считает Украинские люстрации незаконными.

Так легко не отделаешься, надоело. Покажи, где я их оправдываю, или иди в игнор.
Martin
28 марта 2016, 19:23

Ingward написал: Для партий вроде ЕР или КПСС - всех тех, кто состоял в номенклатуре.

Министерские работники относятся к номенклатуре?
Ingward
28 марта 2016, 19:23

OldGeo написал:
Т.е. в номенклатуре априори порядочных людей быть не могло?

В номенклатуре ЦК КПСС - нет, не могло. Обычно её и называют просто "номенклатурой", в этом отличие от многочисленных обкомовских номенклатур.
Ingward
28 марта 2016, 19:27

Вина доказана судом

Если бы была доказана, такой программист бы уже сидел.

Могут отказать, если в трудовом договоре оговаривается вопрос о судимости. а могут и пригласить на работу как ценного специалиста.

Давай, давай. Тебе самому не смешно читать собственные тексты? wink.gif
Прохожий носорог
28 марта 2016, 21:01

Drumm написала: Так легко не отделаешься, надоело.

Твои симпатии общеизвестны. А у меня совершенно нет желания выискивать твои посты среди многих тысяч, только из желания не попасть тебе в игнор.

Drumm написала: Покажи, где я их оправдываю, или иди в игнор.

Ок. Я совершенно с тобой согласен. Люстрации в/на Украине не законны настолько, что даже ты их не оправдываешь.
Вот этот пост мне будет гораздо легче отыскать среди своих, когда понадобится привести пример незаконных люстраций.
Прохожий носорог
28 марта 2016, 21:04

Ingward написал: Если бы была доказана, такой программист бы уже сидел.

И что? После тюрьмы работу не ищут? Или за вирусы пожизненное с расстрелом положенны?

Ingward написал: Давай, давай. Тебе самому не смешно читать собственные тексты?

Мне твои тексты смешно читать. Как ты пытаешься придраться к примеру который сам же предложил. 3d.gif
Утречко
28 марта 2016, 21:11

Martin написал: Ельцин - первый секретарь Свердовского обкома и, значит, функционер - устанавливал и поддерживал коммунистическую диктатуру?

Да. И это одна из причин почему не было ни суда, ни люстрации.
Утречко
28 марта 2016, 21:16

OldGeo написал: Т.е. в номенклатуре априори порядочных людей быть не могло?

В советское время говорили, что из 3 качеств: партийность, порядочность и ум, в одни руки дается не больше 2.
OldGeo
28 марта 2016, 21:21

Drumm написала: Ты можешь ознакомиться с опытом проведенных люстраций в некоторых странах Восточной Европы. расскажешь потом про эти ужасы.

Меня настолько глубоко эта тема не интересует. Потому что когда вместо существующих уже несколько веков правовых процедур придумывается что-то политически целесообразное, то это наводит меня на определенные мысли. Кстати, были страны где режимы менялись и обходились без люстраций. Т.е. люстрации не стали общепринятой практикой.

Drumm написала: Ты просишь уважения, начав обращение со слова "Тупо"?

А на что это была реакция напомнить? У тебя, насколько я понимаю, современные представления о культуре общения. У меня они несколько иные. Я могу себе позволить в ответ невежливость, но только после того, как мой оппонент это сделают несколько раз в отношении меня.

Drumm написала: Каким законом карается, например, сокрытие от родственников факта смерти репрессированного? Местонахождение?

А с помощью люстрации, значит, можно и покарать? Или я тебя неправильно понял?

Ingward написал: В номенклатуре ЦК КПСС - нет, не могло.

А кто был в этой номенклатуре? Тут без личностей наверное не обойдешься.
OldGeo
28 марта 2016, 21:25

Утречко написала: В советское время говорили, что из 3 качеств: партийность, порядочность и ум, в одни руки дается не больше 2.

Т.е. партийность и порядочность возможны. smile4.gif
Утречко
28 марта 2016, 21:29

OldGeo написал: Т.е. партийность и порядочность возможны. 

Именно! Если нет ума.

OldGeo написал: А кто был в этой номенклатуре? Тут без личностей наверное не обойдешься.

Обойдешься. Это записано в трудовой.

Утречко написала: Были коммунисты (партийность такая) и коммунисты (работа такая). Вторые получали деньги и прочие блага за то, что учили остальных в какой именно позе нужно родину любить. Не имеют никакого отношения к директорам-заучам. Точнее имеют - у них были разнарядки кто, где и в каком количестве должны стать массовкой. Карьера начиналась с освобожденного комсомольского секретаря.

Манька-Облигация
28 марта 2016, 21:32

Прохожий носорог написал: Коммунистический режим пока еще не признан преступным.

В России.
В Украине признан. Без суда, а по здравому смыслу wink.gif
И даже достаточно запретить символику режима, чтобы не сильно ностальгировали те, кто там и не бывал.

7 СТРАН, ГДЕ ЗАПРЕЩЕНА КОММУНИСТИЧЕСКАЯ СИМВОЛИКА

1. Латвия. Первое государство, принявшее подобное законодательство — в 1991 году, ещё до формального распада СССР. Запрещено публичное использование коммунистической символики наравне с нацистской, максимальное наказание — 15 суток ареста или штраф. Однако в законодательстве множество исключений, касающихся памятных и многих других мероприятий. Также с 1991 года в Латвии запрещена коммунистическая партия. При этом часть коммунистов ещё в 1990 году образовала «Демократическую рабочую партию» социал-демократической направленности, а сторонники марксистско-ленинской идеологии ныне частично объединены в Социалистическую партию, частично действуют в подпольных или полуподпольных условиях. Тем, кто оставался в компартии после января 1991 года, запрещено избираться в парламент и региональные органы власти.

2. Венгрия. Коммунистическая символика запрещена с 1993 года, за исключением короткого периода в 2013 году, когда запрет был отменён Конституционным судом. Венгерские коммунисты с 1989 года пережили множество расколов, в результате наиболее ортодоксально-коммунистической является Венгерская рабочая партия. В прошлом она называлась Венгерская коммунистическая рабочая партия, однако в 2013 году была вынуждена в соответствии с очередными поправками в антикоммунистическое законодательство сменить название. Её лидеры неоднократно оштрафовывались за использование коммунистической символики. Латвия и Венгрия — единственные страны, принявшие подобные законы «по горячим следам» — в остальных официальные запреты появились сильно позже.

3. Эстония. Запрет действует с 2007 года, распространяется на советскую и нацистскую символику. Публичное использование таковых наказывается административно, если же использование «привело к тяжким последствиям» — уголовно. Компартия Эстонии в 1990 году раскололась, как и другие компартии балтийских стран, на социал-демократическую и собственно коммунистическую партии. КПЭ была запрещена в 1991 году, действует в полуподпольных условиях. Также существуют различные близкие по идеологии к компартии организации под другими названиями («левые», «рабочие» и т.д.), наиболее активны они чаще всего в русскоязычных регионах Эстонии.

4. Литва. Запрет введён в 2008 году, также распространяется на советские и нацистские символы. СМИ сообщали о штрафах за советский флаг на номерном знаке автомобиля, за плакат с портретом Сталина во время демонстрации, за символику на первой странице «Комсомольской правды в Литве» и т.д. Компартия Литвы также не избежала раскола, её просоветская часть приняла активное участие в событиях 1991 года, после чего была запрещена, а лидеры эмигрировали либо были арестованы. Сейчас КПЛ действует в подполье.

5. Польша. Запрет с 2009 года, принят при президенте Качиньском — самом, пожалуй, антикоммунистически настроенном за постсоветскую историю Польши. Вообще польские коммунисты за свою историю пережили, пожалуй, максимальное количество потрясений — включая беспрецедентный роспуск КПП Коминтерном в 1938 году с почти поголовными арестами и расстрелами руководства партии. Преемницей разгромленной КПП считает себя созданная в 2002 году Коммунистическая партия Польши, действующая легально, несмотря на многочисленные попытки её ликвидации. В качестве курьёза упомянем также созданную в 1965 году в Польше подпольную маоистскую компартию, которая, несмотря на репрессии и советского, и постсоветского периода просуществовала до 1996 года. Законодательство запрещает не только публичную демонстрацию, но и хранение советской символики. Уголовные дела возбуждались не только против коммунистов, но и, например, против бара «Красный трактир», однако до суда чаще всего не доходили.

6. Грузия. Запрет объявлен в 2011 году, вступил в силу в 2013, предусматривает предупреждения и штрафы. О фактах применения закона СМИ не сообщали. «Единая коммунистическая партия Грузии», включающая общество «Сталин», активна, участвует в парламентских выборах, требует возрождения Грузинской ССР. Попытки президента Саакашвили добиться её запрета в том же 2011 году ни к каким результатам не привели. На президентских выборах 2013 года кандидат от ЕКПГ получил 0,04% голосов.

7. Молдова. Запрет существовал в 2012-2013 годах, был отменён Конституционным судом, на практике не применялся.

Ещё можно упомянуть запрещённую деятельность компартий в Туркменистане (КП находится на нелегальном положении, её лидер арестован и, по некоторым данным, убит в тюрьме наряду с другими оппозиционерами) и Узбекистане (КП действует в подполье), однако там он вызван не антикоммунистическими целями, а общим тоталитаризмом власти, не терпящей никакой оппозиции. Также, на наш взгляд, стоит отметить, что принятое Украиной законодательство — пожалуй, самое жёсткое на постсоветском пространстве.

Прохожий носорог
28 марта 2016, 21:44

Манька-Облигация написала: В Украине признан. Без суда...

И правда, зачем какой-то суд, какие-то законы?
Главное чтобы все по совести, так ведь?
Ingward
28 марта 2016, 22:28

И что? После тюрьмы работу не ищут? Или за вирусы пожизненное с расстрелом положенны?

Не возьмут на такую работу. Так же и с люстрацией.
Сами Знаете Кто
28 марта 2016, 22:50

Александр + написал:
Как я понял - по вопросу борьбы с финансовыми махинациями путем запрета использования протоколов шифрования от которых нет ключей у госорганов

А, то есть, про ссылку из этого поста.
Ну, так вот англоязычный источник. И если слова Обамы переведены не дословно (это я не проверял), то смысл его высказываний именно такой, как в русскоязычной ссылке - правительство должно иметь возможность доступа к приватной информации. Это широко обсуждалось в здешних СМИ.
Президент Обама позволил себе высказаться до решения суда, за что и поплатился: суд встал на сторону Apple. Будет ли правительство оспаривать это решение, к чему это приведёт - время покажет.
Но то, что любые правительства стремятся к тесному контролю над своими гражданами, доказано многократно, и США - не исключение. Пока в США есть некоторые особенности, которые не дают правительству полной свободы действий в этом направлении, и неизвестно, надолго ли хватит запаса, заложенного при создании государства.

Другое дело, что США не являются ни образцом, ни светочем демократии. Но это отдельный разговор, не для этого треда.
И совершенно излишне устраивать тут многодневный и многостраничный допрос с пристрастием. Достаточно было гуглить по словам "Obama apple fbi".
Прохожий носорог
28 марта 2016, 23:25

Ingward написал: Не возьмут на такую работу.

Хакер Эшли Таунс, которому только что исполнилось 21 год, получил приглашение на работу в фирму по компьютерной безопасности после того, как ему удалось создать первый вирус, проникший в мобильные телефоны компании Apple, сообщает BBC News.

Хакеру, обнаружившему уязвимость в системе крупнейшего коммерческого банка Украины, "Приватбанка", предложили работу в финучреждении, вместо того чтобы подать на него в суд. Руководство банка хочет нанять его в службу безопасности.
Читать полностью:  http://42.tut.by/370494

Джордж Хотз, вероятно, более известный под своим ником GeoHot – молодой хакер на которого гигант Sony подал иск за публикацию в сети цифрового ключа PS3 (позже дело было улажено вне суда), теперь стал сотрудником Facebook.

Так же и с люстрацией.

С люстрацией так же как и с твоими заявлениями.
Johny272
29 марта 2016, 00:28

Drumm написала:
Демагогия. Принятый закон о людстрации делает недопуск к госслужбе законным. Работать никто не запрещает.

В эту игру можно играть вдвоём. Восстановить старую 58 статью УК РСФСР и , после небольшой модернизации, на законных основаниях люстрировать всех
"клевещущих на текущий строй". Таким образом мы вернемся обратно к советской системе права. ИМХО всё же лучше разрешить любые точки зрения БЕЗ исключений, в том числе и самые неприятные 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Шимон
29 марта 2016, 00:35
Самое разумное - это процесс отбора на госслужбу изменить коренным образом, и, возможно, никакая люстрация и не понадобится.
Мамин-Сибиряк
29 марта 2016, 00:49
Вот читаю я тоску по несостоявшейся люстрации и думаю - а ведь сталинизм-то действительно не умер!
Ведь дай власть и революционный наган таким, как Drumm, например, и Сталин овечкой покажется.
Кишки коммунистов и прочих неправильных кремлевцев, запутинцев, например, на каждом дереве висеть будут.
me45
29 марта 2016, 00:53

Мамин-Сибиряк написал: Вот читаю я тоску по несостоявшейся люстрации и думаю - а ведь сталинизм-то действительно не умер!
Ведь дай власть и революционный наган таким, как Drumm, например, и Сталин овечкой покажется.
Кишки коммунистов и прочих неправильных кремлевцев, запутинцев, например, на каждом дереве висеть будут.

Угу.. Но это будет вынужденная жестокость 3d.gif
Хоррот
29 марта 2016, 01:20

me45 написал:  Но это будет вынужденная жестокость

Инструмент защиты общества! tongue.gif
Исключительно гуманный.
29 марта 2016, 01:24

Мамин-Сибиряк написал: Вот читаю я тоску по несостоявшейся люстрации и думаю - а ведь сталинизм-то действительно не умер!

Вот оптимисты.
Только упырь власти добивался и её удерживал, невзирая ни на что и ни на кого, вас сгноил и не заметил бы, что вы такие были, и трупы миллионами - это медицинский факт. Драмм же своими делами занимается и к власти не рвётся, видно, что-то поинтереснее убийств знает. А так да, никакой разницы. Вообще. И люстрации не было, я вам напоминаю, и никакую сволочь не вытащили к суду за преступления. Это пока вы так волнуетесь, вдруг какого убийцу к власти бы не допустили. У нас убийцам уважение и почёт, я в курсе. Да не дай небо выкинуть убийцу или преступника из кресла, как так можно.
Но да, это потому что вы такие умные и Драмм не у власти.
Chel888
29 марта 2016, 01:52

online написала:
Вот оптимисты.
Только упырь власти добивался и её удерживал, невзирая ни на что и ни на кого, вас сгноил и не заметил бы, что вы такие были, и трупы миллионами - это медицинский факт.   Драмм же своими делами занимается и к власти не рвётся, видно, что-то поинтереснее убийств знает. А так да, никакой разницы. Вообще. И люстрации не было, я вам напоминаю,  и никакую сволочь не вытащили к суду за преступления. Это пока вы так волнуетесь, вдруг какого убийцу к власти бы не допустили. У нас убийцам уважение и почёт, я в курсе. Да не дай небо выкинуть убийцу или преступника из кресла, как так можно.
Но да, это потому что вы такие умные и Драмм не у власти.

Мне кажется, что вы несколько, в целом, преувеличиваете, нет? mad.gif
Сами Знаете Кто
29 марта 2016, 01:55

Мамин-Сибиряк написал:
а ведь сталинизм-то действительно не умер!

А с чего бы ему умирать? Что-то было для этого сделано?
Chel888
29 марта 2016, 01:59

Мамин-Сибиряк написал: Вот читаю я тоску по несостоявшейся люстрации

Лично я это слово вообще недавно узнал.
Честно, за все годы советской власти и после - не слыхал этого слова - люстрация. Вначале, даже подумал, что это, когда в каждой квартире люстру вешают, за счёт государства. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»