Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Chel888
29 марта 2016, 02:02

Сами Знаете Кто написал:
А с чего бы ему умирать? Что-то было для этого сделано?

Да много чего. Даже мидовская Захарова на эту тему ясно высказалась. Вам ссылку дать или вы в курсе?
Я, чисто по человечески, понимаю беспокойство некоторых государств в связи с резким усилением РФ, с её внезапным, для некоторых, возвратом в ранг супердержав.
Но сравнивать сталинский СССР и нынешнюю РФ - это просто антинаучно. Это две совершенно разные державы. Сходство тут только внешнеполитическое и заключается в том, что и тогда и сейчас - Россия проводит свою независимую политику, и что во главе и той и этой страны - сильный лидер.
На этом всё умозрительное сходство и заканчивается.
Сами Знаете Кто
29 марта 2016, 02:35

Chel888 написал:
Вам ссылку дать или вы в курсе?

Я не в курсе. Дадите ссылку - спасибо.
Сами Знаете Кто
29 марта 2016, 02:40

Chel888 написал:
Сходство тут только внешнеполитическое

А вертикаль власти - это не внутренее сходство? Или вообще не сходство?
Chel888
29 марта 2016, 03:00

Сами Знаете Кто написал:
Я не в курсе. Дадите ссылку - спасибо.

Прошу прощения, думал, все уже в курсе.
Вот. Более-менее вменяемый ресурс (из тех, что я нашёл).
ссылка
Chel888
29 марта 2016, 03:26

Сами Знаете Кто написал:
А вертикаль власти - это не внутренее сходство? Или вообще не сходство?

Вообще-то, власть в Российской Федерации поделена между законодательной, исполнительной и судебными ветвями на федеральном уровне. Это важнейший принцип функционирования РФ как правового государства. Такое же устройство и в США, например.
И я пока не очень улавливаю сходство нынешнего внутреннего устройства РФ с ЦК ВКП(б) сталинского периода, о котором вы говорите. Но, если вы раскроете свою цепочку ассоциаций, я буду вам признателен.
Сами Знаете Кто
29 марта 2016, 05:04

Chel888 написал:
И я пока не очень улавливаю сходство нынешнего внутреннего устройства РФ с ЦК ВКП(б) сталинского периода, о котором вы говорите.

РФ vs ЦК ВКП(б)?? Я тоже совершенно не улавливаю сходства.
Я мог бы понять параллель между ВКП(б) и Единой Россией (хотя до полного сходства ещё далеко - несмотря на то, что в Думе ЕС имеет абсолютное большинство, система обкомов-райкомов-горкомов ещё слабовата, да, похоже, и не нужна). Или напрашивающуюся параллель структуры управления сталинским СССР, замыкавшейся на одного человека, и нынешней РФ с её вертикалью власти, где тоже всё замыкается на одного человека.
Не говоря уже о том, что про абсолютное сходство речи нет, тут, вроде, про спираль.

Chel888 написал:
Вообще-то, власть в Российской Федерации поделена между законодательной, исполнительной и судебными ветвями на федеральном уровне. Это важнейший принцип функционирования РФ как правового государства.

Вообще-то - да, тут никакого спора нет.
Chel888
29 марта 2016, 05:57

Сами Знаете Кто написал: Я мог бы понять параллель между ВКП(б) и Единой Россией (хотя до полного сходства ещё далеко - несмотря на то, что в Думе ЕР имеет абсолютное большинство, система обкомов-райкомов-горкомов ещё слабовата, да, похоже, и не нужна).

Сходства нет. Сталинские обкомы были чёткими инструментами, но только после войны, когда авторитет Сталина стал незыблем для всех, а ЕР - реально партия жуликов и воров. Почему Путин и создал ОНФ.
Человеку 63 года. Вы действительно считаете, что мужчина в таком возрасте и лидер такой страны как Россия, думает только о тёлках, деньгах и дворцах, как пишут о нём все западные сми? smile.gif

Сами Знаете Кто написал: Или напрашивающуюся параллель структуры управления сталинским СССР, замыкавшейся на одного человека, и нынешней РФ с её вертикалью власти, где тоже всё замыкается на одного человека.

Ну, знаете ли, это смотря какой человек. Некоторые такие человеки государства из, простите, жопы, вытаскивали и давали им будущее на сто лет вперёд.
Сами Знаете Кто
29 марта 2016, 06:07

Chel888 написал:
это смотря какой человек.

Вот это-то больше всего и настораживает.

Chel888 написал
Вы действительно считаете, что мужчина в таком возрасте и лидер такой страны как Россия, думает только о тёлках, деньгах и дворцах, как пишут о нём все западные сми?

Я бы очень хотел знать, о чём он думает. Естественно, в своекорыстных целях. Если есть какие-то сведения, дайте знать.
Сами Знаете Кто
29 марта 2016, 06:13
Кстати про Apple против FBI.

Департамент юстиции сообщил, что они добрались до данных в iPhone без помощи Apple.
Естественно, это вызвало множество вопросов (кто? как? всем ли расскажут?), но Деп. Юстиции не комментирует.

Иск к Apple из суда отозван.
Drumm
29 марта 2016, 07:38

OldGeo написал: А с помощью люстрации, значит, можно и покарать? Или я тебя неправильно понял?

Естественно не правильно. Люстрация это не наказание. Это как тебе в кредите отказали, например, потом что кредитная история неразборчивая. Отказ в кредите - это не наказание.

Прохожий носорог написал: Ок. Я совершенно с тобой согласен. Люстрации в/на Украине не законны настолько, что даже ты их не оправдываешь.
Вот этот пост мне будет гораздо легче отыскать среди своих, когда понадобится привести пример незаконных люстраций.

А всего-то нужно было прочитать статью про люстрацию хотябы из Вики. Но ты не ставишь целью разобраться, ты споришь ради спора со стойкой на ник. И в игнор уходишь именно поэтому.
Drumm
29 марта 2016, 07:40

Мамин-Сибиряк написал: Ведь дай власть и революционный наган таким, как Drumm, например, и Сталин овечкой покажется.
Кишки коммунистов и прочих неправильных кремлевцев, запутинцев, например, на каждом дереве висеть будут.

Я принципиально против смертной казни. Но фантазии твои зачОтные.

Интересно, для чего ты приравниваешь ограничение к допуску на госслужбу с десятью годами расстрела без права переписки?
Drumm
29 марта 2016, 07:42

Chel888 написал: Мне кажется, что вы несколько, в целом, преувеличиваете, нет?

В целом превеличиваете коллективные ВЫ.

Chel888 написал: Я, чисто по человечески, понимаю беспокойство некоторых государств в связи с резким усилением РФ, с её внезапным, для некоторых,
возвратом в ранг супердержав.

Никуда она не возвращалась, даже Путин сказал, дорого это.
Drumm
29 марта 2016, 07:46

Chel888 написал: Вообще-то, власть в Российской Федерации поделена между законодательной, исполнительной и судебными ветвями на федеральном уровне.

На бумаге. А в реальности простой пранкер может любое решение суда получить, просто позвонив судье.

Chel888 написал: Сталинские обкомы были чёткими инструментами, но только после войны, когда авторитет Сталина стал незыблем для всех, а ЕР
- реально партия жуликов и воров. Почему Путин и создал ОНФ.

3d.gif Боженьки, они реально верят!
sergk
29 марта 2016, 08:13

Drumm написала:
3d.gif Боженьки, они реально верят!

Хуже всего то, что они не только веруют, но и жаждут повторения. "Привыкли руки к топорам" (с)
me45
29 марта 2016, 08:23

Chel888 написал:
Да много чего. Даже мидовская Захарова на эту тему ясно высказалась. Вам ссылку дать или вы в курсе?
Я, чисто по человечески, понимаю беспокойство некоторых государств в связи с резким усилением РФ, с её внезапным, для некоторых, возвратом в ранг супердержав.
Но сравнивать сталинский СССР и нынешнюю РФ - это просто антинаучно. Это две совершенно разные державы. Сходство тут только внешнеполитическое и заключается в том, что и тогда и сейчас - Россия проводит свою независимую политику, и что во главе и той и этой страны - сильный лидер.
На этом всё умозрительное сходство и заканчивается.

Ну, значит лет через писят можно ждать гуманитарную помощь с импортным продуктами с Запада. Чтобы облегчить жизнь потомкам можно прямо сейчас закапывать долго хранящиеся одежды и продукты и рисовать карту. Это же круто, романтика и т.д.
Манька-Облигация
29 марта 2016, 12:07

Мамин-Сибиряк написал: Вот читаю я тоску по несостоявшейся люстрации и думаю - а ведь сталинизм-то действительно не умер!
Ведь дай власть и революционный наган таким, как Drumm, например, и Сталин овечкой покажется.
Кишки коммунистов и прочих неправильных кремлевцев, запутинцев, например, на каждом дереве висеть будут.

facepalm.gif

- А если я что-нибудь ляпну?
- И ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения!

Шимон написал: Самое разумное - это процесс отбора на госслужбу изменить коренным образом, и, возможно, никакая люстрация и не понадобится.

А каким надо делать отбор на госслужбу?
Манька-Облигация
29 марта 2016, 12:16

Chel888 написал: Я, чисто по человечески, понимаю беспокойство некоторых государств в связи с резким усилением РФ, с её внезапным, для некоторых, возвратом в ранг супердержав.

И одновременно производство зеленых очков для жителей Изумрудного города достигло невиданных масштабов. Пятилетку за три года!
ep_explorer
29 марта 2016, 12:45

Drumm написала:
Я принципиально против смертной казни. Но фантазии твои зачОтные.

Интересно, для чего ты приравниваешь ограничение к допуску на госслужбу с десятью годами расстрела без права переписки?

Помнится ты не стала осуждать политические самоубийства в соседней стране. Адвоката, кстати, защищавшего неугодного, тоже убили (ты еще сомневалась) - тело уже нашли. Видимо, ничего не имеешь против таких методов.
Drumm
29 марта 2016, 13:06

ep_explorer написал: Помнится ты не стала осуждать политические самоубийства в соседней стране.

А ты доказал, что это были политические убийства? Политические убийства я осуждаю, запомни этот твит.
ep_explorer
29 марта 2016, 13:16

Drumm написала:
А ты доказал, что это были политические убийства? Политические убийства я осуждаю, запомни этот твит.

Ладно - продолжай и дальше закрывать глаза и уговаривать себя, что это не могут быть политические убийства - ведь не способны же на это либералы из поддерживаемой тобой страны. Все равно открыть глаза сможешь только ты сама.

Разумным людям все давно понятно.

Drumm
29 марта 2016, 13:18

ep_explorer написал: Ладно - продолжай и дальше закрывать глаза и уговаривать себя, что это не могут быть политические убийств

Это могут быть политические убийства. Но нужны доказательства. Я тебя спрашивала, какая хоть политическая сила отличилась, ты не смог ответить...

ep_explorer написал: Разумным людям все давно понятно.

Ну, если уж в аргументы пошли подобные высказывания...
ep_explorer
29 марта 2016, 13:20

Drumm написала:
Это могут быть политические убийства. Но нужны доказательства.

Опять эта проклятая неизвестность!

Drumm
29 марта 2016, 13:21

ep_explorer написал: Опять эта проклятая неизвестность!

Drumm написала: Я тебя спрашивала, какая хоть политическая сила отличилась, ты не смог ответить...

ep_explorer
29 марта 2016, 13:22

Беседовали на эту тему - свои мысли я в прошлый раз по этому поводу выразил.
Drumm
29 марта 2016, 13:23

ep_explorer написал: Беседовали на эту тему - свои мысли я в прошлый раз по этому поводу выразил.

Не выразил. Вот какая сила, к примеру, убила Бузину?
OldGeo
29 марта 2016, 13:23

Шимон написал: Самое разумное - это процесс отбора на госслужбу изменить коренным образом, и, возможно, никакая люстрация и не понадобится.

Слова юриста весомы. И разумны.

online написала: Да не дай небо выкинуть убийцу или преступника из кресла, как так можно.

Можно и нужно выкинуть, только делать это надо с соблюдением закона. Неправовыми способами это делать нельзя, тебе как либералу это должно быть очевидно.

Утречко написала: Именно! Если нет ума.

Неужели в ПАРНАСе одни дурачки собрались? smile4.gif

Утречко написала: Обойдешься. Это записано в трудовой.

Так это не мне, это люстраторам надо.
ep_explorer
29 марта 2016, 13:31

Drumm написала:
Не выразил. Вот какая сила, к примеру, убила Бузину?

Вот что пишут в википедии

Журналист Анатолий Шарий и ряд СМИ обратили внимание на то, что личные данные Олеся Бузины, в том числе и адрес проживания в Киеве, были накануне выложены на сайте «Миротворец»

Украинский интернет-сайт «Миротво́рец» позиционируется как интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан. Сайт содержит открытую базу данных, где публикуются персональные данные людей, которых авторы ресурса называют сепаратистами или «агентами Кремля»[1].

Среди партнёров ресурса числятся МВД Украины, СБУ и другие силовые ведомственные структуры страны[2].

Милиция считает, что убийство носит заказной характер и связано с профессиональной деятельностью журналиста[46][47]. Было отмечено также сходство с убийством Олега Калашникова[48]. Кроме того, отрабатывается версия личных неприязненных отношений, связываемая с публикацией в открытом доступе домашнего адреса Бузины[49]. Среди других версий представители МВД, властных структур Украины и украинские политики называют провокацию со стороны российских спецслужб, конфликты в среде представителей оппозиции, либо месть представителей криминальной среды, с которыми был якобы связан Бузина[49]. В то же время, за пределами Украины (в частности, представителями российской власти и итальянским изданием La Repubblica) были высказаны мнения о политическом характере убийства, которое является частью кампании по зачистке политической оппозиции

При этом подозреваемых в убийстве!!! выпускают под домашний арест. Это как?

9 декабря 2015 года Печерский районный суд Киева освободил из-под стражи под круглосуточный домашний арест активиста националистической организации Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины[68]. Суд также обязал подсудимого носить электронный браслет слежения. Мера пресечения избрана на срок до 9 февраля 2016 года. 31 декабря под домашний арест был выпущен и Медведько[69][70].

Т.е. даже из приведенных фактов вполне очевидно, что убийство одобрено на самом верху украинских властей - его личные данные публикуются на сайте, сотрудничающим с СБУ, потом подозреваемых выпускают.
Но проклятая неопределенность все равно закрывает глаза, правда Drumm?
Drumm
29 марта 2016, 13:37

ep_explorer написал: Милиция считает, что убийство носит заказной характер и связано с профессиональной деятельностью журналиста[46][47]. Было отмечено также
сходство с убийством Олега Калашникова[48]. Кроме того, отрабатывается версия личных неприязненных отношений, связываемая с публикацией в
открытом доступе домашнего адреса Бузины[49]. Среди других версий представители МВД, властных структур Украины и украинские политики
называют провокацию со стороны российских спецслужб, конфликты в среде представителей оппозиции, либо месть представителей криминальной
среды, с которыми был якобы связан Бузина[49]. В то же время, за пределами Украины (в частности, представителями российской власти и
итальянским изданием La Repubblica) были высказаны мнения о политическом характере убийства, которое является частью кампании по
зачистке политической оппозиции

Ах за пределами. smile.gif

ep_explorer написал: 9 декабря 2015 года Печерский районный суд Киева освободил из-под стражи под круглосуточный домашний арест активиста националистической
организации Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины[68]. Суд также обязал подсудимого носить электронный браслет
слежения. Мера пресечения избрана на срок до 9 февраля 2016 года. 31 декабря под домашний арест был выпущен и Медведько

Просто Аваков поторопился, заявив, что дело раскрыто. Суд не согласился. Аваков же не последний человек в украинской власти?

ep_explorer написал: Но проклятая неопределенность все равно закрывает глаза, правда Drumm?

Определенности нет, это ты точно заметил. К тому же Бузина не был политическим деятелем.. И даже МВД Украины признает, что убийство было связано с профессиональной деятельностью. А я просто хочу понять, какие конкретно силы его убили, вот и все.

Так же и нет определенности в деле Немцова, предваряя.
Drumm
29 марта 2016, 14:04

ep_explorer написал: Адвоката, кстати, защищавшего неугодного, тоже убили (ты еще
сомневалась) - тело уже нашли.

Дело становится интереснее:

https://slon.ru/posts/65923
ep_explorer
29 марта 2016, 14:07

Drumm написала:
Дело становится интереснее:

https://slon.ru/posts/65923

Похитители сняли вероятнее всего - что угодно скажешь, когда к ноге взрывчатку привязали. Ничего пока особо интересного не вижу.
ep_explorer
29 марта 2016, 14:09

Drumm написала:
Ах за пределами. smile.gif

В пределах, как ты понимаешь, говорить опасно.

Просто Аваков поторопился, заявив, что дело раскрыто. Суд не согласился. Аваков же не последний человек в украинской власти?

Вполне возможно

Определенности нет, это ты точно заметил. К тому же Бузина не был политическим деятелем.. И даже МВД Украины признает, что убийство было связано с профессиональной деятельностью. А я просто хочу понять, какие конкретно силы его убили, вот и все.

Так же и нет определенности в деле Немцова, предваряя.

Что твое расследование показало?
Drumm
29 марта 2016, 14:22

ep_explorer написал: В пределах, как ты понимаешь, говорить опасно.

В пределах говорят много чего. Там поливают друг друга так, что некоторым и не снилось.

ep_explorer написал: Что твое расследование показало?

Я тебя спрашиваю... Ты же уже во всем разобрался.

Drumm
29 марта 2016, 14:22

ep_explorer написал: Похитители сняли вероятнее всего - что угодно скажешь, когда к ноге взрывчатку привязали. Ничего пока особо интересного не вижу.

А политического?
ep_explorer
29 марта 2016, 14:25

Drumm написала:
Я тебя спрашиваю... Ты же уже во всем разобрался.

Тему политического убийства Олеся Бузины ты подняла. Видимо что-то хотела доказать
ep_explorer
29 марта 2016, 14:27

Drumm написала:
А политического?

Убийство адвоката, защищающего неугодного украинской власти человека - очевидно политическое
Drumm
29 марта 2016, 14:27

ep_explorer написал: Тему политического убийства Олеся Бузины ты подняла.

Нет, ты убийство Бузины привел в пример как политическое, не увиливай. Разобрался же - просвети других.
ep_explorer
29 марта 2016, 14:28

Drumm написала:
Нет, ты убийство Бузины привел в пример как политическое, не увиливай. Разобрался же - просвети других.

Ссылочку на то, что я поднял тему убийства Олеся Бузины. Начала ты.
Drumm
29 марта 2016, 14:28

ep_explorer написал: Убийство адвоката, защищающего неугодного украинской власти человека - очевидно политическое

Этот человек неугоден также и российской власти.
ep_explorer
29 марта 2016, 14:29

Drumm написала:
Этот человек неугоден также и российской власти.

Чем же?
Drumm
29 марта 2016, 14:36

ep_explorer написал: Чем же?

Их там нет.
ep_explorer
29 марта 2016, 14:39

Drumm написала:
Их там нет.

И причем здесь адвокат?
Я кстати читал, что он вроде как неплохо разваливал дело.
Drumm
29 марта 2016, 14:48

ep_explorer написал: Я кстати читал, что он вроде как неплохо разваливал дело.

"Вроде как" это из серии "разумному человеку очевидно".

ep_explorer
29 марта 2016, 14:50

Drumm написала:
"Вроде как" это из серии "разумному человеку очевидно".

По делу сказать нечего - остается к словам придираться.

Может ответишь в итоге, чем помешал российским властям адвокат, разваливающий дело на Украине против российских граждан?
Drumm
29 марта 2016, 14:53

ep_explorer написал: Может ответишь в итоге, чем помешал российским властям адвокат, разваливающий дело на Украине против российских граждан?

А он точно разваливал или вроде как? И почему вообще это видео выложили украинские силовики, зачем им это надо?
ep_explorer
29 марта 2016, 14:57

Drumm написала:
А он точно разваливал или вроде как? И почему вообще это видео выложили украинские силовики, зачем им это надо?

Вот здесь пишут
http://rian.com.ua/analytics/20160325/1007312620.html

Грабовский незадолго до своего исчезновения попросил суд вызвать на допрос судебно-медицинского эксперта из-за обнаруженных несоответствий в результатах экспертизы. В частности, по словам адвоката, в черепе украинского силовика, в гибели которого обвиняют россиян, было пулевое отверстие размером 0,5 на 0,5 сантиметра, а в выводах экспертизы отмечается, что военный погиб от пули диаметром 0,9 сантиметра — то есть почти в два раза больше, чем диаметр пулевого отверстия.

будут в итоге от тебя какие-то аргументы, что адвокат был неугоден российской власти?

Будет ссылочка, что я поднял тему убийства Олеся Бузины?
Skazochnik
29 марта 2016, 15:02

Chel888 написал: Да много чего. Даже мидовская Захарова на эту тему ясно высказалась. Вам ссылку дать или вы в курсе?

И не просто в ранг супердержав. Это первая в истории человечества супердержава, ВВП которой составляет аж 2% от совокупного мирового ВВП. По этому показателю ее смело можно записывать в книгу рекордов Гиннеса. smile.gif

И не просто сильный, он плечист, мускулист, могуч, высок и кучеряв. smile.gif
Drumm
29 марта 2016, 15:17

ep_explorer написал: будут в итоге от тебя какие-то аргументы, что адвокат был неугоден российской власти?

Их там нет! Не зря пускали слухи, что их вообще хотят устранить. Они не нужны в первую очередь Путину.

И зачем силовики выложили это видео, оно же их, по-твоему, обвиняет!

ep_explorer написал: Будет ссылочка, что я поднял тему убийства Олеся Бузины?

Не могу найти.

Как ты считаешь, дело Немцова - политическое?
ep_explorer
29 марта 2016, 15:28

Drumm написала:
Их там нет! Не зря пускали слухи, что их вообще хотят устранить. Они не нужны в первую очередь Путину.

Повторюсь - адвокат то причем здесь?

И зачем силовики выложили это видео, оно же их, по-твоему, обвиняет!

Видео говорит лишь о том, что его сделали с какой-то целью похитители.

Не могу найти.

Потому что, это ты подняла эту тему.

Как ты считаешь, дело Немцова - политическое?

Немцов вроде в отдельной теме обсуждается.
Drumm
29 марта 2016, 15:39

ep_explorer написал: Повторюсь - адвокат то причем здесь?

Ты знаешь, ты же разобрался.

ep_explorer написал: Видео говорит лишь о том, что его сделали с какой-то целью похитители.

И если они причастны к властям, то зачем власти это видео предъявили?

ep_explorer написал: Немцов вроде в отдельной теме обсуждается.

Ответь, пожалуйста.
ep_explorer
29 марта 2016, 15:48

Drumm написала:
Ты знаешь, ты же разобрался.

Вопрос к тебе был. Ты же идею про российские власти продвигаешь. Выглядит жалко.

И если они причастны к властям, то зачем власти это видео предъявили?

Властям от публикации этого видео ни холодно ни жарко.

Ответь, пожалуйста.

Только в соответствующей теме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»