Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Thellonius
29 марта 2016, 15:53
МОДЕРАТОРИАЛ:

С Бузиной завязываем, это офтоп.
Drumm
29 марта 2016, 15:56

ep_explorer написал: Властям от публикации этого видео ни холодно ни жарко.

А если опознают силовиков по голосу?

ep_explorer написал: Только в соответствующей теме.

Политические убийства в Украине ты не посчитал оффтопом в этой теме, а в России - посчитал?

Разумному человеку очевидно, что ты считаешь убийство Немцова политическим, вот и отказываешься говоришь об этом..
ep_explorer
29 марта 2016, 16:05

Drumm написала:
А если опознают силовиков по голосу?

Смеешься - никто не будет против себя копать. Я же говорил уже.

Политические убийства в Украине ты не посчитал оффтопом в этой теме, а в России - посчитал?

Я не посчитал их оффтопом с целью показать сущность либералов, которые одобряют никоим образом не протестуют против сталинских методов лишь потому, что их используют власти стран, которые либералам в даннный момент симпатичны.

Разумному человеку очевидно, что ты считаешь убийство Немцова политическим, вот и отказываешься говоришь об этом..

Не отказываюсь - просто готов говорить про это в соотвествующей теме (правда, ах да, я и забыл - мне же туда доступ закрыт - ну значит видишь, что ограничение свободы слова приводит к тому - что ты не узнаешь интересующее тебя мнение)

Drumm
29 марта 2016, 16:08

ep_explorer написал: Смеешься - никто не будет против себя копать.

О чем и речь! А они копают.

ep_explorer написал: Я не посчитал их оффтопом с целью показать сущность либералов, которые одобряют никоим образом не протестуют против сталинских методов лишь
потому, что их используют власти стран, которые либералам в даннный момент симпатичны.

Тебе симпатичен Путин и ты оправдываешь его сталинские методы.

ep_explorer написал: что ты не узнаешь интересующее тебя мнение

Разумному человеку оно очевидно.
ep_explorer
29 марта 2016, 16:16

Drumm написала:
О чем и речь! А они копают.

Выводов следствия никто пока не видел. Но, конечно, давай подождем.

Тебе симпатичен Путин и ты оправдываешь его сталинские методы.

Ссылочки бы, цитатки.

А вот данный тред отлично продемонстрировал отношение либералов-западников к сталинским методам. Многие из них ими одобряются, а именно:
1) насильственная высылка из страны людей, которые говорят на неугодном языке (автор marpik, заметим из США)
2) готовность Мити78 закрыть на это глаза, чтобы только это не видеть, и при этом донести на оппонента, если его мнение не нравится.
3) нет никаких возражений против политических убийств, лишь бы власти страны были на данный момент симпатичны, а те против кого направлен террор - нет.
Drumm
29 марта 2016, 16:17

ep_explorer написал: Ссылочки бы, цитатки.

Вот и с тебя бы ссылочки и цитатки с моими симпатиями к сталинским методам smile.gif

ep_explorer
29 марта 2016, 16:25

Drumm написала:
Вот и с тебя бы ссылочки и цитатки с моими симпатиями к сталинским методам smile.gif

Только после вас. wink.gif
Тем более как можно привести то, чего нет. Ты конечно не можешь отрицать очевидное - сам факт наличия политических убийств на Украине - но пока изо всех сил зажмуриваешься, чтобы не увидеть их политическую окраску - ведь их вероятные заказчики так симпатичны в связи с их позицией по отношению к России.
Drumm
29 марта 2016, 16:29

ep_explorer написал: Только после вас.

Да сейчас. Именно ты первым стал обвинять меня в оправдывании сталинских методов.

ep_explorer написал: Тем более как можно привести то, чего нет.

Ну вот видишь smile.gif

ep_explorer написал: Ты конечно не можешь отрицать очевидное - сам факт наличия политических убийств на Украине

Я и не отрицаю, убийства могут быть политическими.

Ru us
29 марта 2016, 16:32

Chel888 написал:
Я, чисто по человечески, понимаю беспокойство некоторых государств в связи с резким усилением РФ, с её внезапным, для некоторых, возвратом в ранг супердержав.

Не думаю, что даже при минимальной доле здравомыслия можно всерьез вещать об "резком усилении России" или "возврате в сверхдержавы".
ep_explorer
29 марта 2016, 16:36

Drumm написала:
Да сейчас. Именно ты первым стал обвинять меня в оправдывании сталинских методов.

Конечно - ты не можешь привести цитат, вот и приходится увиливать.

Я и не отрицаю, убийства могут быть политическими.

Ну что ж - может быть когда-нибудь и про тебя можно будет сказать, что Морок миновал и Drumm прозрела.
Drumm
29 марта 2016, 16:40

ep_explorer написал: Конечно - ты не можешь привести цитат, вот и приходится увиливать.

Разумному челровеку очевидно, что ты именно за этим сюда и пришел.

ep_explorer написал: Но конечно ты сильно выступила - защищая преступления текущей украинской власти одновременно тем самым умудрилась выступить в оправдание
одного из сталинских методов репрессий - тайные убийства неугодных.

ep_explorer написал: Ну что ж - может быть когда-нибудь и про тебя можно будет сказать, что Морок миновал и Drumm прозрела.

Вроде как, разумному человеку очевидно. что не ты мой судья. smile.gif
ep_explorer
29 марта 2016, 16:44

Drumm написала:
Разумному челровеку очевидно, что ты именно за этим сюда и пришел.

Да - и что?

Ты же вроде бы свой наброс про мое одобрение сталинских методов хотела цитатами подтвердить.
Drumm
29 марта 2016, 16:51

ep_explorer написал: Да - и что?

biggrin.gif

ep_explorer написал: Ты же вроде бы свой наброс про мое одобрение сталинских методов хотела цитатами подтвердить.

Ты оправдываешь политическое убийство Немцова, так как тебе симпатичен Путин. Разумному человеку очевидно!
ep_explorer
29 марта 2016, 16:55

Drumm написала:
Ты оправдываешь политическое убийство Немцова, так как тебе симпатичен Путин. Разумному человеку очевидно!

Ты про сталинские методы забыла упомянуть.

Ладно - дальше пожалуй смысла мало об одном и том же.
Drumm
29 марта 2016, 17:07

ep_explorer написал: Ладно - дальше пожалуй смысла мало об одном и том же.

Вроде как...
Skazochnik
30 марта 2016, 00:43

ep_explorer написал: Я не посчитал их оффтопом с целью показать сущность либералов, которые одобряют никоим образом не протестуют против сталинских методов лишь потому, что их используют власти стран, которые либералам в даннный момент симпатичны.

smile.gif Спасибо! Ты хорошо раскрыл их гнусное нутро. Этим сволочам только дай волю, всех неугодных пересажают, а инакомыслящих загонят под плинтус. Ведь нет никого более сталинюче в нашей стране, чем либералы. Именно поэтому наша власть и не допускает их к власти.

ЗЫ. Подозреваю, что это именно они несли цветы на могилу Сталина. Тайно.
sergk
30 марта 2016, 11:04
Кстати о верных ленинцах abuse.gif . И почему люстрация необходима, а идеология комми - преступление.

Жителям Северной Кореи следует готовиться к новому «трудному походу» — таким термином называли четырехлетний голод в КНДР в 1990-х годах
Термин «трудный поход» был впервые придуман руководством КНДР в 1993 году и использовался для обозначения голода, который продолжался в стране четыре года. Из-за него, по разным оценкам, погибли от 240 тыс. до 3,5 млн человек

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56fb70309a7947f2a34b833c
eugen666
30 марта 2016, 11:17

franco написал:
Мне еще иногда кажется, что русский язык надо защищать прежде всего от защитников русского языка.

Выйдешь из бана - поясни иронию, я как-то не уловил смысла. Ты, собственно, отчего против?
Мамин-Сибиряк
30 марта 2016, 11:18

sergk написал: Кстати о верных ленинцах abuse.gif . И почему люстрация необходима, а идеология комми -  преступление.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56fb70309a7947f2a34b833c

Кого предлагается люстрировать? Устроивших голод на Украине, в Поволжье и Казахстане?
ep_explorer
30 марта 2016, 11:31
Оказывается идея высылки из страны не устраивающих чем-то людей популярна не только среди либералов.

http://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/30/n_8435975.shtml

Главный раввин Израиля предложил выслать из страны неевреев
30.03.2016 | 10:24

Главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф предложил выслать из страны гоев — лиц нееврейской национальности, пишет The Times of Israel.

Сообщается, что в ходе своей субботней проповеди Йосеф заявил, что, согласно еврейским законам, оставаться в Израиле могут только те гои, которые исполняют семь законов потомков Ноя. Эти заповеди включают в себя запреты на идолопоклонство, богохульство, убийство, прелюбодеяние, воровство, употребление в пищу плоти, отрезанной от живого животного, а также обязанность уважать закон.

По мнению раввина, всех неевреев, которые не готовы взять на себя обязательство исполнять эти заповеди, необходимо отправить в Саудовскую Аравию.

Кроме того, Йосеф заявил, что гои находятся в Израиле исключительно для того, чтобы обслуживать евреев.

Drumm
30 марта 2016, 11:47

ep_explorer написал: Оказывается идея высылки из страны не устраивающих чем-то людей популярна не только среди либералов.

А среди кого еще?
eugen666
30 марта 2016, 11:49
Отличный оффтоп про религиозного дебила. Он же - аувнл. Зачем?
ep_explorer
30 марта 2016, 11:50

Drumm написала:
А среди кого еще?

Ссылка в этом же сообщении про гоев и главного раввина Израиля.
ep_explorer
30 марта 2016, 11:54

eugen666 написал: Отличный оффтоп про религиозного дебила. Он же - аувнл. Зачем?

Никакого оффтопа - оказывается сталинские методы до сих пор популярны, причем почему-то среди людей из стран, которые позиционируют себя демократическими и уж точно антитоталитарными.

Drumm
30 марта 2016, 11:55

ep_explorer написал: Ссылка в этом же сообщении про гоев и главного раввина Израиля.

Ответь на вопрос - среди кого еще?
Drumm
30 марта 2016, 11:55

ep_explorer написал: Никакого оффтопа - оказывается сталинские методы до сих пор популярны

А кого Сталин выслал из страны?
ep_explorer
30 марта 2016, 11:57

Drumm написала:
А кого Сталин выслал из страны?

Троцкого, например wink.gif
Но речь сама понимаешь, не об этом, а о депортации народов.
ep_explorer
30 марта 2016, 11:58

Drumm написала:
Ответь на вопрос - среди кого еще?

Среди главного раввина Израиля.
Или я не пойму, что ты имеешь в виду.
eugen666
30 марта 2016, 12:00

ep_explorer написал:
Никакого оффтопа - оказывается сталинские методы до сих пор популярны, причем почему-то среди людей из стран, которые позиционируют себя демократическими и уж точно антитоталитарными.

Это у Сталина популярны религиозные методы. А у нас они непопулярны, даже если их один из предводителей верующих высказывает. И он уже отмежевался "обсуждением теоретических тем Рамбама" и прочим. И контекстом (про арабов-израильтян террористов). Но ты можешь про популярность и дальше верить. И учить Израиль демократии. У нас в Кнессете есть депутаты (арабские), которые за разрушение государства и за несчастных террористов блеют периодически. Куда там раввину. И даже в тюрьме не сидят. Впрочем, ликбез нужен (ты очередной невежда с мнением), а мне лень и офф.
Drumm
30 марта 2016, 12:00

ep_explorer написал: Но речь сама понимаешь, не об этом, а о депортации народов.

Депортации народов из страны?

ep_explorer написал: Среди главного раввина Израиля.
Или я не пойму, что ты имеешь в виду.

Да все просто, ты обобщил высказывание одного человека на всех либералов. Не останавливайся. Так среди кого?
Drumm
30 марта 2016, 12:01

eugen666 написал: Но ты можешь про популярность
и дальше верить.

Другое слово...
eugen666
30 марта 2016, 12:02
Да, пожалуй.
ep_explorer
30 марта 2016, 12:05

Drumm написала:
Депортации народов из страны?

Нет - внутри.
Правильно ли я тебя понимаю, что с твоей точки зрения депортация народов внутри страны - это плохо, а депортация народа из страны - это хорошо?

Да все просто, ты обобщил высказывание одного человека на всех либералов. Не останавливайся. Так среди кого?

Высказывание этого человека никто практически не осудил. А некоторые, типа Мити78 даже пытались закрывать глаза, чтобы это не видеть. smile.gif
ep_explorer
30 марта 2016, 12:08

eugen666 написал:
Это у Сталина популярны религиозные методы. А у нас они непопулярны, даже если их один из предводителей верующих высказывает. И он уже отмежевался "обсуждением теоретических тем Рамбама" и прочим. И контекстом (про арабов-израильтян террористов). Но ты можешь про популярность и дальше верить. И учить Израиль демократии. У нас в Кнессете есть депутаты (арабские), которые за разрушение государства и за несчастных террористов  блеют периодически. Куда там раввину. И даже в тюрьме не сидят. Впрочем, ликбез нужен (ты очередной невежда с мнением), а мне лень и офф.

Я думаю, если бы патриарх позволил бы подобные высказывания, тут вой поднялся бы до небес. А если главный раввин Израиля сказал - ничего страшного, это всего лишь его частное мнение.
Drumm
30 марта 2016, 12:10

ep_explorer написал: Правильно ли я тебя понимаю, что с твоей точки зрения депортация народов внутри страны - это плохо, а депортация народа из страны - это хорошо?

Неправильно.

ep_explorer написал: Высказывание этого человека никто практически не осудил. А некоторые, типа Мити78 даже пытались закрывать глаза, чтобы это не видеть.

Просто ответь на вопрос - среди кого?

ep_explorer
30 марта 2016, 12:12

Drumm написала:
Неправильно.

Ну а зачем тогда попытки разделить?

Просто ответь на вопрос - среди кого?

Все что я хотел написать по этому вопросу - я написал.
Волк Дремучий
30 марта 2016, 12:12

ep_explorer написал:
Я думаю, если бы патриарх позволил бы подобные высказывания, тут вой поднялся бы до небес. А если главный раввин Израиля сказал - ничего страшного, это всего лишь его частное мнение.

Да просто у нас все привыкли к этим... чудакам. Покойный Овадия и не такое откалывал. Раз умудрился оскорбить всех светских евреев. Разом.
Слава
30 марта 2016, 12:17

ep_explorer написал:
Я думаю, если бы патриарх позволил бы подобные высказывания, тут вой поднялся бы до небес.

О каком вое речь? У вас 86% прыгало бы в экстазе и хлопало в ладоши, а в Израиле 96% покрутило пальцем у виска. Вот и вся разница.
Drumm
30 марта 2016, 12:18

ep_explorer написал: Ну а зачем тогда попытки разделить?

Я не пытаюсь.

ep_explorer написал: Все что я хотел написать по этому вопросу - я написал.

В общем, ушел от ответа. Обобщатель...

ep_explorer
30 марта 2016, 12:20

Слава написал:
О каком вое речь? У вас 86% прыгало бы в экстазе и хлопало в ладоши, а в Израиле 96% покрутило пальцем у виска. Вот и вся разница.

Среди либералов, конечно.

Есть обоснования твоим довольно странным на мой вкус предположениям?
eugen666
30 марта 2016, 12:22

ep_explorer написал:

Это и есть его частное мнение, мало кем разделяемое. Но тебе уже ответил Слава, так что, боюсь, ты всё-таки не подумал, когда писал.
eugen666
30 марта 2016, 12:23

ep_explorer написал:

Эмпирические наблюдения такие.
Шимон
30 марта 2016, 12:26

ep_explorer написал: Оказывается идея высылки из страны не устраивающих чем-то людей популярна не только среди либералов.

http://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/30/n_8435975.shtml

Ицхак Йосеф, конечно, полный придурок, но такого он не говорил. Он сказал, что в принципе Эрец-Исраэль предназначен для проживания людей, выполнящих заповеди, если не 613 еврейских, то хотя бы 7 основных (среди перечисленных в статье "прелюбодеяние" надо исправить на инцест), и что когда придет Мессия, то убийц и прочих нарушителей отправят в Саудовскую Аравию или еще куда.
Ну, а поскольку Мессия не придет никогда (среди евреев только машихисты и часть хабадников считают, что он уже пришел), то всё это чисто гипотетическая конструкция, не имеющая отношения к реальной жизни.
ep_explorer
30 марта 2016, 12:29

eugen666 написал:
Эмпирические наблюдения такие.

Слабенькое обоснование.
Слава
30 марта 2016, 12:31

ep_explorer написал:
Среди либералов, конечно.

Да, сколько у вас тех либералов, что б на них восьмидесятишестипроцентнутым внимание обращать?!

Это вкус у тебя странный, а предположения у меня вполне нормальные, на реальных наблюдениях за вашим житьем-бытьем основаные.
ep_explorer
30 марта 2016, 12:41

Слава написал:
Да, сколько у вас тех либералов, что б на них восьмидесятишестипроцентнутым внимание обращать?!

Я про здешних.

Это вкус у тебя странный, а предположения у меня вполне нормальные, на реальных наблюдениях за вашим житьем-бытьем основаные.

Я не представляю, чтобы в России на уровне главы церкви объявили, что имеет право на существование один народ, а остальные подлежат высылке. Как выяснилось, в Израиле такое возможно и никого это особо не смущает (но уверенность в то, что такое может происходить в России у жителей Канады от этого почему-то никуда не девается)
Шимон
30 марта 2016, 12:46

ep_explorer написал:
Как выяснилось, в Израиле такое возможно

Нет. Как объяснено выше, но почему-то ты это игнорируешь.
Шимон
30 марта 2016, 13:40

Разгул коррупции при позднем сталинизме

http://ttolk.ru/?p=26492
ep_explorer
30 марта 2016, 14:12

Шимон написал:
Ицхак Йосеф, конечно, полный придурок, но такого он не говорил. Он сказал, что в принципе Эрец-Исраэль предназначен для проживания людей, выполнящих заповеди, если не 613 еврейских, то хотя бы 7 основных (среди перечисленных в статье "прелюбодеяние" надо исправить на инцест), и что когда придет Мессия, то убийц и прочих нарушителей  отправят в Саудовскую Аравию или еще куда.
Ну, а поскольку Мессия не придет никогда (среди евреев только машихисты и часть хабадников считают, что он уже пришел), то всё это чисто гипотетическая конструкция, не имеющая отношения к реальной жизни.

Здесь, например, акценты расставлены по другому (ты же пытаешься оправдать его слова гипотетичностью ситуации, хотя для него она совершенно не гипотетична)
http://lenta.ru/news/2016/03/30/only_jews_pls/

Главный раввин Израиля Рабби Ицхак предложил высылать из страны людей, которые не соблюдают Семь законов потомков Ноя. Об этом сообщает The Times of Israel.

«Согласно иудейскому закону, гои не должны жить на Земле Израильской. Если гой не согласится принять Семь законов потомков Ноя, мы должны выслать его в Саудовскую Аравию. Когда случится истинное и полноценное искупление грехов, мы это и сделаем», — сказал он. По словам Рабби Ицхака, неевреям позволено жить в Израиле лишь потому, что Мессия до сих пор не явился.

«Если бы наша рука была крепкой, если бы у нас была власть, мы бы это и сделали. Но рука наша слаба, мы ждем Мессии», — закончил он, отметив, что принявшим Семь законов гоям будет позволено остаться в Израиле и работать в сфере обслуживания.

Шимон
30 марта 2016, 14:18

ep_explorer написал:
Здесь, например, акценты расставлены по другому

Вот именно. Акценты поставлены так, как это выгодно для сенсации. По сути же никто никого выгонять не собирается. Скажем так: сказанное Ицхаком Йосефом достаточно возмутительно само по себе, но не надо ему приписывать еще и хрен знает что.

ep_explorer написал:
  для него она совершенно не гипотетична

Почему ты так считаешь? Какие есть для этого основания?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»