Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Drumm
4 мая 2016, 16:59

Хоррот написал: Да, и каким образом? Вопросом?

Да, уничижительным вопросом. Какое, казалось бы, тебе дело, скучно кому-то или нет?

Манька-Облигация написала:  Ты всерьез решил, что мысль про "родство" либералов и сталинских методов крайне удачная и теперь мы ее
встречаем каждые 10 постов в качестве припева

А ЧТО им еще говорить?
Drumm
4 мая 2016, 17:01

nihutra написал: Что бы вместе со всей страной выдернули из нищеты, дали возможность выучится , иметь возможность работать на вновь построенных заводах
применяя полученные знания, что бы наверняка защитили от внешней агрессии, дали возможность устраивать свое будущие детям....

А если не вместе? Если страна в будущее, а ты на Беломорканал?
Drumm
4 мая 2016, 17:03

ep_explorer написал: Все предпосылки к этому есть.

Иди, сдавайся за изнасилование.

nihutra написал: Увы вам , я из семьи дважды репрессированных и не смотря на все невзгоды, за годы советской власти мои родственники смогли преодолеть путь от
хоть и зажиточных крестьян до советской интеллигенции инженеров и врачей.

Не о родственниках речь, а о тебе самом.

Просто жить, без вечного преодолевания не пробовали?
Drumm
4 мая 2016, 17:03

nihutra написал: Вот и я могу позволить себе любить социализм на руинах уничтоженной ГДР.

biggrin.gif facepalm.gif
DragonSQ
4 мая 2016, 17:04

Манька-Облигация написала:
А это тут при чем?  Господи ( или к кому нынче по всем вопросам надо обращаться, к Самому Путину?  biggrin.gif ! Научи пишущих на форуме отличать наконец политическую волю государства от индивидуальной воли предпринимателя!

Речь шла не о политической воле государства, а о народишке, который по мнению Сказочника, горазд гнобить инакомыслящих, только волю дай.
Strenger
4 мая 2016, 17:05

Drumm написала:
А если не вместе? Если страна в будущее, а ты на Беломорканал?

Так обошлось же. А на остальных пофиг (хоть бы они и родственниками были, а что, вполне последовательно).

Логика знакомая: "умри ты сегодня, а я завтра". (Она же, в более экстремальном контексте: "помирать-то помирай, только карточки отдай"). Ну чо... тоже точка зрения. Каждый сам за себя. Когда дойдет до личной шкуры, правда, у некоторых восприятие меняется и включается "а нас-то за что..."
Drumm
4 мая 2016, 17:05

Ефрат написал: "Папку расстреляли, мамку отправили в лагерь, сестрёнку в детский дом, зато я стал инженером. Спасибо Советской власти за то, что сделала человеком!"
- какая-то такая, похоже, логика рассуждений.
Ну и правда - а кто мог сделать человеком, если не Советская власть? Папки с мамкой-то нет же.

Подобная логика не перестает шикировать ... frown.gif
ep_explorer
4 мая 2016, 17:06

Drumm написала:
Иди, сдавайся за изнасилование.

Я идей о том, что изнасилование - это хорошо, в отличие от вас - либералов-западников, которые не возражают против высылки народов за неправильный язык, не продвигаю.
DragonSQ
4 мая 2016, 17:07

Ефрат написал:
Это, конечно, аналог сталинских репрессий, да.
После увольнения людей увозят чёрные воронки, избивают сапогами и выбрасывают умирать на морозе в лагерях КомиАССР.

Это не аналог репрессий, а аналог отношения к инакомыслию в принципе. Это не говоря о том, что вообще-то репрессии были многогранны и не обязательно (скажем так - совсем не обязательно) заключались в том, что ты написал. Например, вполне можно было вылететь с работы безо всяких последствий в виде лагерей - что вполне себе аналог.
Drumm
4 мая 2016, 17:08

ep_explorer написал: Я идей о том, что изнасилование - это хорошо, в отличие от вас - либералов-западников, которые не возражают против высылки народов за
неправильный язык, не продвигаю.

Так никто здесь не продвигает smile.gif
ep_explorer
4 мая 2016, 17:09

Drumm написала:
Так никто здесь не продвигает smile.gif

Продвигаете.
Дай вам либералам власть - таких дел натворите.
DragonSQ
4 мая 2016, 17:09

Ефрат написал:
Сперва ты будешь строить эти заводы, работая по 12 часов, без инструментов и на холоде. А потом тебе выбьют зубы на допросе и отморозят почки в лагере. А потом ты в лагерной шарашке сможешь применить полученные знания.

От всех этих прелестей никто, абсолютно никто не застрахован сейчас, например. Порядок вероятности примерно такой же - то есть, конечно не та же вероятность, но и не в 10 раз меньше, нет.
Martin
4 мая 2016, 17:11

Ефрат написал: Почему им это было нужно?

Чтобы успеть подготовиться к будущей империалистической войне. Что и оправдалось в годы Второй мировой.
DragonSQ
4 мая 2016, 17:11

Ефрат написал:
В странах, где не было советской власти, путь из крестьян в инженеры и врачи был, конечно, совершенно немыслим. Без высылок, расстрелов, издевательств и массового голода никак нельзя повысить социальную мобильность.

Жители практически всего африканского континента смотрят на этот пост с грустью и в то же время с недоумением.
sergk
4 мая 2016, 17:17

Drumm написала:
biggrin.gif  facepalm.gif

Что смеешься ? поднять ВВП в два раза и разогнать штази - эт и есть уничтожение комми режима. Как теперь комми править ?
ПС еще и гомогеронтофильских передач    Спойлер!
а как еще назвать лобзания Хоннекера с Брежневым ?
по телевизору 24*7 нету redface.gif
Mitya78
4 мая 2016, 17:19

DragonSQ написал:
Жители практически всего африканского континента смотрят на этот пост с грустью и в то же время с недоумением.

А португальцы что тогда делают?
Spolokh
4 мая 2016, 17:20

Martin написал:
Чтобы успеть подготовиться к будущей империалистической войне. Что и оправдалось в годы Второй мировой.

Не подготовиться, а поучавствовать. Ты вещи своими именами называй.
Хоррот
4 мая 2016, 17:22

Drumm написала: Да, уничижительным вопросом. Какое, казалось бы, тебе дело, скучно кому-то или нет?

Вопрос, возможно, неудобен. Но жизнь полна неудобных вопросов.
DragonSQ
4 мая 2016, 17:22

Mitya78 написал:
А португальцы что тогда делают?

Спич о том, что далеко не везде в мире, мягко говоря, путь в инженеры и прочую интеллигенцию из крестьян в 20 веке усыпан розами. Более того, он усыпан ими сугубо в меньшем количестве стран, чем не ("золотой" у нас как известно всего один миллиард из семи). Поэтому с чего бы России стать без революции именно процветающей державой а-ля США - не очень понятно, особых предпосылок к этому не было. Естественно, исключения есть - хотя я не очень уверен, что именно Португалия прямо-таки образец для подражания, например, вклад Португалии в науку, культуру или космос так вот сразу не вспомнишь, а ведь поди ж ты, была в своё время одним из мировых лидеров.
Drumm
4 мая 2016, 17:23

ep_explorer написал: Продвигаете.

Никто не продвигает.

ep_explorer написал: Дай вам либералам власть - таких дел натворите.

Страшилка охранителей. "Терпите, совграждане, либерелы придут - еще хуже будет!" smile.gif Нет никаких других аргументов за то, чтобы держаться (и терпеть!) за нынешнюю власть нету.
Drumm
4 мая 2016, 17:24

Хоррот написал: Вопрос, возможно, неудобен. Но жизнь полна неудобных вопросов.

Никакого неудобства в нем нет. Есть уничижение.
ep_explorer
4 мая 2016, 17:26

Drumm написала:
Страшилка охранителей. "Терпите, совграждане, либерелы придут - еще хуже будет!" smile.gif Нет никаких других аргументов за то, чтобы держаться (и терпеть!) за нынешнюю власть нету.

Так они уже приходили - результат - десятки миллионов не вписавшихся в рынок и приватизация в пользу единиц.
ep_explorer
4 мая 2016, 17:27

Drumm написала:
Никакого неудобства в нем нет. Есть уничижение.

Ну да - гораздо проще просто заткнуть рот оппонентам - типичный путь либералов.
Drumm
4 мая 2016, 17:28

ep_explorer написал: Так они уже приходили - результат - десятки миллионов не вписавшихся в рынок и приватизация в пользу единиц.

И рост экономики. И он был бы еще больше, если бы в 2000 не начали переигрывать. Что, кстати, случилось с десятками миллионов невписавшихся?
Drumm
4 мая 2016, 17:29

ep_explorer написал: Ну да - гораздо проще просто заткнуть рот оппонентам - типичный путь либералов.

Так не уподобайтесь. smile.gif
ep_explorer
4 мая 2016, 17:31

Drumm написала:
И рост экономики.  И он был бы еще больше, если бы в 2000 не начали переигрывать.

Который случился после роста цен на нефть.

Что, кстати, случилось с десятками миллионов невписавшихся?

Кто нищенствовал, кто просто спился и умер.

ep_explorer
4 мая 2016, 17:32

Drumm написала:
Так не уподобайтесь. smile.gif

За вами все равно не угнаться.
Drumm
4 мая 2016, 17:34

ep_explorer написал: Который случился после роста цен на нефть.

Он случился сразу, как только какое-то подобие рынка появилось. Еда появилась в продаже, алё!

ep_explorer написал: Кто нищенствовал, кто просто спился и умер.

Раскидай по процентам, плиз. и расшифруй, что значит нищенствовал.
Drumm
4 мая 2016, 17:34

ep_explorer написал: За вами все равно не угнаться.

Ага, три дня уже гонитесь, чтобы сказать, как мы вам безразличны...
Хоррот
4 мая 2016, 17:35

Drumm написала: Есть уничижение.

Тогда поясни - в чем?
А если спросить - скучно ли в деловых?
Хоррот
4 мая 2016, 17:36

Drumm написала: Ага, три дня уже гонитесь, чтобы сказать, как мы вам безразличны...

Политика и прочие 86% выплеснулась таки от вас.
ep_explorer
4 мая 2016, 17:38

Drumm написала:
Он случился сразу, как только какое-то подобие рынка появилось. Еда появилась в продаже, алё!

Рост случился в 1999. А еда как-то раньше - свои либеральные сказки может кому-то другому рассказывать

Раскидай по процентам, плиз. и расшифруй, что значит нищенствовал.

Как вы там либералы говорите - Не нужно метать.
Вот и не будем.
Drumm
4 мая 2016, 17:38

Хоррот написал: Тогда поясни - в чем?

В том, что ты считаешь, что у конкретного человека нет других интересных тем для обсуждения, как только попроклинать сталинские преступления. Тем самым ты переводишь человека в разряд зациклившихся и ущербных.

ep_explorer
4 мая 2016, 17:41

Drumm написала:
Ага, три дня уже гонитесь, чтобы сказать, как мы вам безразличны...

Здрасьте приехали.
Со своими претензиями, что тебе не дают слова сказать, появилась ты здесь.
Хоррот
4 мая 2016, 17:41

Drumm написала: В том, что ты считаешь, что у конкретного человека нет других интересных тем для обсуждения, как только попроклинать сталинские преступления. Тем самым ты переводишь человека в разряд зациклившихся и ущербных.

Ты зачем мне приписываешь всякое? Я этого не говорил, не думал, не намекал и не имел ввиду.
Drumm
4 мая 2016, 17:47

Хоррот написал: Политика и прочие 86% выплеснулась таки от вас.

Из жизни выплеснулась. По теме все строго: либералы - враги народа.
snegir74
4 мая 2016, 17:47

nihutra написал:
Тогда уж и ты растолкуй, где я от лица всего народа высказался?

Я уже приводил цитату, где ты заявлял от лица народа, с кем ему по пути, а с кем нет.
Drumm
4 мая 2016, 17:51

ep_explorer написал: А еда как-то раньше - свои либеральные сказки может кому-то другому рассказывать

Все верно, еда случилась как только зачатки рыночной экономики появились. Великий СССР не мог тупо прокормить население.

ep_explorer написал: Рост случился в 1999

А должен был начаться в 1991? Экономика СССР скончалась, ожидать роста пока труп еще не остыл, может только идиот. А называть переходный период от советской плановой экономики к рыночной как раз тем результатом управления либералов - идиот или подлец.

Drumm
4 мая 2016, 17:52

ep_explorer написал: Как вы там либералы говорите - Не нужно метать.
Вот и не будем.

Нет у тебя ничего, кроме страшилок.
Хоррот
4 мая 2016, 17:52

Drumm написала: По теме все строго: либералы - враги народа.

А я поправлю. Либералы считают всех инакомыслящих врагами. И одобряют по отношению к ним сталинские методы. Заметь, в треде никто не призывает репрессировать либералов, просто выражаем несогласие с их мнением.
Drumm
4 мая 2016, 17:53

ep_explorer написал: Со своими претензиями, что тебе не дают слова сказать

Цитату.

Хоррот написал: Ты зачем мне приписываешь всякое? Я этого не говорил, не думал, не намекал и не имел ввиду.

Именно это и имел. Какое тебе дело, где человеку скучно, а где нет?
Drumm
4 мая 2016, 17:53

Хоррот написал: Либералы считают всех инакомыслящих врагами. И одобряют по отношению к ним сталинские методы.

Ложь.
ep_explorer
4 мая 2016, 17:55

Drumm написала:
Цитату.

А под шконку не хочешь загнать?

ep_explorer
4 мая 2016, 17:57

Drumm написала:
Ложь.

Так что на счет высылки тех, кто говорит на неугодном языке - это ведь идея именно либералов-западников. Или на счет стукачества на тех, кто говорит, то что либералов-западников не устраивает?
Drumm
4 мая 2016, 18:01

ep_explorer написал:

И где там про меня?

ep_explorer написал: Так что на счет высылки тех, кто говорит на неугодном языке - это ведь идея именно либералов-западников.

Один человек сказал в сердцах, не факт, что он вообще либерал-западник. Но размазать на всех - для вас святое.

ep_explorer написал: Или на счет стукачества на тех, кто говорит,
то что либералов-западников не устраивает?

Это не идея, это реальность для охранителей сталинского режима. И на меня, а не на тебя форумчане писали в органы.
Ефрат
4 мая 2016, 18:02

DragonSQ написал:
Это не аналог репрессий, а аналог отношения к инакомыслию в принципе. Это не говоря о том, что вообще-то репрессии были многогранны и не обязательно (скажем так - совсем не обязательно) заключались в том, что ты написал. Например, вполне можно было вылететь с работы безо всяких последствий в виде лагерей - что вполне себе аналог.

Без последствий в виде лагерей - можно было вылететь, а вот без последствий в виде небрания на другие работы, запрета на должности и т.д. - нет, нельзя. Кстати, от того поста Толяныча многие здешние "либералы" сами были в шоке. Что говорит о том, что это не слишком распространённая точка зрения.

DragonSQ написал:
От всех этих прелестей никто, абсолютно никто не застрахован сейчас, например. Порядок вероятности примерно такой же - то есть, конечно не та же вероятность, но и не в 10 раз меньше, нет.

Вероятность попасть под политические репрессии? Даже сейчас меньше раз в 10 000, наверное. И никто не говорит, что хорошо, что в 10 000, а не в миллион.

Martin написал:

Ты забыл, наверное, но та самая Российская империя, при всех своих недостатках, оказалась бы победителем в империалистической войне, если бы советская власть раньше её из этой войны не вывела. Т.е. как-то подготовились без Сталина.
И не факт, что ВМВ вообще состоялась бы, как и приход Гитлера к власти. Который был отчасти (от немалой части) обусловлен страхом перед коммунистической угрозой.

DragonSQ написал:

Очень сочувствую. У них там была и социалистическая власть, и тоталитарные диктаторы. Видимо, причины в чём-то другом.
ep_explorer
4 мая 2016, 18:04

Drumm написала:
И где там про меня?

А где там про кого-то другого? biggrin.gif

Один человек сказал в сердцах, не факт, что он вообще либерал-западник. Но развазать на всех - для вас святое.

Ага - живет в США. И никто ведь возражать из либералов не стал. Только почему-то нелибералы возражать стали. Отличный пример нутра либералов.

Это не идея, это реальность для охранителей сталинского режима.

Это реальность именно либералов, когда чужая идея пришлась не по нутру - сразу стук.
Drumm
4 мая 2016, 18:08

ep_explorer написал: А где там про кого-то другого?

Хоррот затыкал рот не мне, я просто отреагировала. Про меня там ничего нет.

ep_explorer написал: Ага - живет в США

И что? В США полно любителей СССР, к примеру.

ep_explorer написал: Это реальность именно либералов, когда чужая идея пришлась не по нутру - сразу стук.

Еще раз - в органы писали ваши на меня, а не я на ваших. Стучат ваши, а не наши. Здесь, сегодня. В реальности.
me45
4 мая 2016, 18:13

Drumm написала:
В том, что ты считаешь, что у конкретного человека нет других интересных тем для обсуждения, как только попроклинать сталинские преступления. Тем самым ты переводишь человека в разряд зациклившихся и ущербных.

3d.gif
Это он клевещет.
Еще попроклинать путинские преступления..

А вообще, фейспалмовый наезд на мнимое "затыкание рта".
Хорошо, что либералы сюда не заходят, удивились бы.
ep_explorer
4 мая 2016, 18:15

Drumm написала:
Хоррот затыкал рот не мне, я просто отреагировала. Про меня там ничего нет.

Не убедительно wink.gif

И что? В США полно любителей СССР,  к примеру.

Ничего - реакцию остальных либералов я уже тоже приводил. Я думаю, если marpik сказать, что она любитель СССР, она сильно удивится.

Еще раз - в органы писали ваши на меня, а не я на ваших. Стучат ваши, а не наши. Здесь, сегодня. В реальности.

Стучат ваши. В реальности этого форума.
Если придут к власти либералы - то либералы так же будут стучать - только не модераторам, а властям.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»