Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Drumm
4 мая 2016, 18:17

ep_explorer написал: Не убедительно

Ну, покажи пальцем, где там про меня.

ep_explorer написал: Ничего - реакцию остальных либералов я уже тоже приводил.

ВСЕХ? biggrin.gif

ep_explorer написал: Стучат ваши. В реальности этого форума.
Если придут к власти либералы - то либералы так же будут стучать - только не модераторам, а властям.

Да чтож такое! smile.gif Я говорю - ваши УЖЕ стучат, ваши стучат всегда и всяким властям, а ты все со своими страшилками smile.gif
Ефрат
4 мая 2016, 18:17

ep_explorer написал:
Стучат ваши. В реальности этого форума.
Если придут к власти либералы - то либералы так же будут стучать - только не модераторам, а властям.

И списки для лагерей уже подготовлены. Все, кто тут на форуме за Сталина был, все поедут добывать древесину для наших капиталистических фабрик. Голыми руками, без перчаток (чтоб маржа повыше была).
Drumm
4 мая 2016, 18:18

Ефрат написал: И списки для лагерей уже подготовлены. Все, кто тут на форуме за Сталина был, все поедут добывать древесину для наших капиталистических фабрик.
Голыми руками, без перчаток (чтоб маржа повыше была).

rolleyes.gif
dron87
4 мая 2016, 18:19

В реальности охранитель с этого форума писал совершенно реальную заяву в прокуратуру на этот форум, его хозяина и других участников. В его фэйсбуке его горячо поддерживали другие охранители, с этого форума, не все, другие просто промолчали. И насколько я знаю не один не высказался, что человек подонок. Так что твои недомогания по поводу того кто и на кого стучит, больше чем на facepalm.gif не тянут.
Martin
4 мая 2016, 18:20

А им и стучать не обязательно. За всеми средствами связи следит бдительное АНБ, которое передает данные о ком следует в вашингтонский обком, которое уже делает оргвыводы.
DragonSQ
4 мая 2016, 18:25

Ефрат написал:
Без последствий в виде лагерей - можно было вылететь, а вот без последствий в виде небрания на другие работы, запрета на должности и т.д. - нет, нельзя.

Можно было попасть под суд и оправдаться, например - случаев тысячи. Удовольствие еще то, но от сапогами по ... и прочих ужасов далеко, тем не менее. Можно было страдать от непризнания, как Булгакову - что тоже несколько иное, варианты были разные, помимо крайностей, тобой написанных. Многие отсидели по 3-5 лет, тоже удовольствие то еще, но это не 20 лет без права переписки - а из воззваний совконенавистников создаётся впечатление, что иных вариантов не было, кроме как в ГУЛАГ 15 лет вечную мерзлоту колоть.

Ефрат написал:
Кстати, от того поста Толяныча многие здешние "либералы" сами были в шоке. Что говорит о том, что это не слишком распространённая точка зрения.

Они были не самыми видными. smile.gif

Ефрат написал:
Вероятность попасть под политические репрессии? Даже сейчас меньше раз в 10 000, наверное. И никто не говорит, что хорошо, что в 10 000, а не в миллион.

Кроме политических репрессий есть, например, ментовский произвол, который ничем не лучше.
ep_explorer
4 мая 2016, 18:25

dron87 написал:
В реальности охранитель с этого форума писал совершенно реальную заяву в прокуратуру на этот форум, его хозяина и других участников. В его фэйсбуке его горячо поддерживали другие охранители, с этого форума, не все, другие просто промолчали. И насколько я знаю не один не высказался, что человек подонок. Так что твои недомогания по поводу того кто и на кого стучит, больше чем на facepalm.gif  не тянут.

Первый раз слышу. И не уверен, что так оно и было. И кстати на что он так отреагировал?
Но даже если и так - это только доказывает, что в России (в отличие скажем от ПЖ) - свобода слова.
Drumm
4 мая 2016, 18:28

ep_explorer написал: Но даже если и так - это только доказывает, что в России (в отличие скажем от ПЖ) - свобода слова.

Настучать на неправильные слова в органы это свобода слова? uhaha.gif
DragonSQ
4 мая 2016, 18:28

Ефрат написал:
И списки для лагерей уже подготовлены. Все, кто тут на форуме за Сталина был, все поедут добывать древесину для наших капиталистических фабрик. Голыми руками, без перчаток (чтоб маржа повыше была).

Думаю, до этого не дойдёт - времена не те. smile.gif Просто на всех экранах опять станут причитать и каяться круглыми сутками, а те, кому неохота причитать и каяться, будут бухтеть в бложиках. Ну может отстрелят пару-тройку особо упорных, без фанатизма.
ep_explorer
4 мая 2016, 18:29

Drumm написала:
Настучать на неправильные слова в органы это свобода слова?  uhaha.gif

Ты вроде бы на этом форуме до сих пор пишешь. И где же кровавый режим, который душит свободу? в первую очередь должен был бы закрыть.
Манька-Облигация
4 мая 2016, 18:30

ep_explorer написал: А дай ему возможностей побольше и не такое можно будет увидеть.

Лейся, песня!

nihutra написал: а потом они устроили капитализм, что бы было как на западе.

На секундочку, капитализм в РФ устроили такой же, как и ранее в ней же социализм - не для всех, а номенклатурный.
Drumm
4 мая 2016, 18:32

ep_explorer написал: Ты вроде бы на этом форуме до сих пор пишешь. И где же кровавый режим, который душит свободу? в первую очередь должен был бы закрыть.

Так владелец и закрыл, от греха. Ему разборки с органами, случившиеся после этого стука, не нужны, имеет право.
sergk
4 мая 2016, 18:33

ep_explorer написал:
в России (в отличие скажем от ПЖ) - свобода слова.

Ты свободу слова с свободой врать напропалую не путай. Вот с враньем в РФ - да можно сколько угодно. А то что в ПЖ тебе врать не дают напропалую - ну изивините. 3d.gif
ep_explorer
4 мая 2016, 18:33

Drumm написала:
Так владелец и закрыл, от греха. Ему разборки с органами, случившиеся после этого стука, не нужны, имеет право.

Как же закрыл то - если ты на форуме до сих пор сидишь и кровавый режим обличаешь.
Drumm
4 мая 2016, 18:35

ep_explorer написал: Как же закрыл то - если ты на форуме до сих пор сидишь и кровавый режим обличаешь.

ПЖ - закрытый форум. А чуть выйдешь - так ваши коршунами налетают smile.gif
me45
4 мая 2016, 18:35

Drumm написала:
Настучать на неправильные слова в органы это свобода слова?  uhaha.gif

Свобода слова по сабжу - это когда после такого стука ничего не делают. Или делают?
Я могу написать заяву - что ты с Марса. И ее примут (возможно).
Что не доказывает, что власть работает против марсиан.
Drumm
4 мая 2016, 18:36

me45 написал: Свобода слова по сабжу - это когда после такого стука ничего не делают. Или делают?

Ну, ваши расчитывали, что сделают. В этот раз не заинтересовались, очень хотелось рот заткнуть, и сам факт того, что стукачи здесь и сейчас никуда не делся. И это - не либералы.
sergk
4 мая 2016, 18:37

me45 написал:
Свобода слова по сабжу  - это когда после такого стука ничего не делают. Или делают?

ПЖ1 -вообще то убили полностью и с архивами. Так что...
ep_explorer
4 мая 2016, 18:42

Drumm написала:
ПЖ - закрытый форум. А чуть выйдешь - так ваши коршунами налетают smile.gif

Конечно - закрыт для любого инакомыслия. Еще одна параллель между либералами и сталинскими методами.

Вот вам и приходится в другие форумы выходить, чтобы иметь хоть какую-то возможность поспорить.
Drons
4 мая 2016, 18:42
Блин, так хорошо было. Извергли из ПЖ. Читаешь тихонечко про тимирязевку, альтернативную энергетику. И тут опять из ПЖ протекло. Что, сложившееся в ПЖ единомыслие стало утомлять и хочется свою "правду" по форуму нести? biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
4 мая 2016, 18:43

Ефрат написал: В странах, где не было советской власти, путь из крестьян в инженеры и врачи был, конечно, совершенно немыслим.

Мало того, именно так и происходило в России до революции. Мои предки поднимались уж тогда. Да, они не получили высшего образования, но в это время во всем мире мало кто его имел. Зато у них было среднее специальное.
Я вообще начинаю понимать, почему именно в России так много стронников, что Шекспир не Шекспир. Почему то кажется, что без революций не было никакой социальной мобильности. Не подняться даже таланту наверх.

Martin написал: Особенность СССР заключалась в том, что нужно было за 10 лет пройти путь, которые другие страны проходили за 100 лет.

Да, вовсе нет. Модерназацию кто только не проходил. Собственно все кроме Англии, в которой первой была НТР.
И Япония и Корея. И Италия с Южной Европой. Латинская Америка целиком.
Что же касается 100 лет за 10, Россия лет на 10-20 отставала к тому времени. Никаких 100 лет там и близко не было. У нас и железные дороги были, и собственное производство разной техники, включая самолеты. Можно посмотреть на разные изобретения, как быстро они появлялись в России того времени. Безусловно проблем было много и отставание было, но надо четко понимать какое и кто был в таком же состоянии (АвстроВенгрия, к примеру).
Drumm

ep_explorer написал: Конечно - закрыт для любого инакомыслия.

Закрыт от глаз органов. Там полно охранителей, никто их оттуда не изгоняет, врать не надо.

Drumm

Drons написал: Блин, так хорошо было. Извергли из ПЖ. Xитаешь тихонечко про тимирязевку, альтернативную энергетику. И тут опять из ПЖ протекло. Что,
сложившиеся в ПЖ единомыслие стало утомлять и хочется свою "правду" по форуму нести? 

Drumm написала: врать не надо

Пенелопа Икариевна
4 мая 2016, 18:46

DragonSQ написал: Это не аналог репрессий, а аналог отношения к инакомыслию в принципе. Это не говоря о том, что вообще-то репрессии были многогранны и не обязательно (скажем так - совсем не обязательно) заключались в том, что ты написал. Например, вполне можно было вылететь с работы безо всяких последствий в виде лагерей - что вполне себе аналог

А еще тогда за неправильный переход улицы штраф брали. И у нас берут, и в США, тоже самое значит.
Drons
4 мая 2016, 18:47

Ну, я ж теперь не знаю состояния дел biggrin.gif. Но то, что для разминки вам в ТО приходится вылазить - показательно.
Ru us
4 мая 2016, 18:47

sergk написал:
Ты свободу слова с свободой врать напропалую не путай.

"Свобода врать" - вообще-то часть свободы слова.
Drumm
4 мая 2016, 18:48

Drons написал: Но то, что для разминки вам в ТО приходится вылазить - показательно.

Врать не надо.

Пенелопа Икариевна
4 мая 2016, 18:49

Ru us написал: Свобода врать" - вообще-то часть свободы слова.

Вообще то нет. Как раз наоборот. Врать, осознанно врать, а не заблуждаться, нельзя, люди, которые это делают обычно привлекаются за клевету.
Drons
4 мая 2016, 18:50

Drumm написала:
Врать не надо.

Однообразненько. Чувствуется отсутствие практики smile.gif Ладно, не буду кормить, чтоб реже вылазили.
Drumm
4 мая 2016, 18:51

Drons написал: Однообразненько. Чувствуется отсутствие практики  Ладно, не буду кормить, чтоб реже вылазили.

Уничижение оппонента как эрзац дискуссии, как это знакомо, как это по вашему... smile.gif
Ru us
4 мая 2016, 18:55

Пенелопа Икариевна написала:
Вообще то нет. Как раз наоборот.    Врать, осознанно врать, а не заблуждаться, нельзя, люди, которые это делают обычно привлекаются за клевету.

Вообще-то да.
Клевета - лишь особый вид вранья, очень узкий.
И далеко не везде "привлекаются", и вообще требует изучения в каждой правовой системе.
nihutra
4 мая 2016, 18:55
Ай красавы. И по репрессирванным потоптались, мол и сознание ущербное и недоморенны голодом да и не достреляны... Аплодирую стоя. Видимо забыли трижды расстреляного Солженицына. А вообще таких гадостей о пострадавших даже самый прожжоный сталинист не позволяет себе говорить. Лучшей антирекламы ваших идей не найти.
Drumm
4 мая 2016, 18:56

nihutra написал: И по репрессирванным потоптались, мол и сознание ущербное и недоморенны голодом да и не достреляны...

Кто так говорит?

nihutra написал: А вообще таких гадостей о пострадавших даже самый прожжоный сталинист не позволяет себе говорить.

Каких гадостей о пострадавших? Цитаты можно?
me45
4 мая 2016, 18:57

Drumm написала:
Ну, ваши расчитывали, что сделают. В этот раз не заинтересовались, очень хотелось рот заткнуть, и сам факт того, что стукачи здесь и сейчас никуда не делся. И это - не либералы.

твое деление на "ваших" и "наших" демонстрирует только узость диапазона восприятия. Не более.
Думаю, если начнешь перечислять "своих", кто кто-то из этих избранных окажется несогласным с твоим выбором. Как и наоборот.
me45
4 мая 2016, 18:59

sergk написал:
ПЖ1 -вообще то убили полностью и с архивами. Так что...

Думаю, что нет, но это чисто предположение, не более.
Буде желание у власти - почитать что пишут в ПЖ 2.0. особого труда не составит.
Drumm
4 мая 2016, 18:59
А тем временем КПРФ завесили Новосибирск портретами Сталина.

КПРФ разместила в Новосибирске рекламные плакаты со Сталиным

КПРФ развесила в Новосибирске плакаты с портретами Иосифа Сталина и поздравлениями с Днем Победы, рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» второй секретарь обкома партии Ренат Сулейманов в среду, 4 апреля.

«Идея родилась естественным образом, Сталин был верховным главнокомандующим, возглавлял страну  в ходе Великой Отечественной войны. И как бы там кто не относился к нему, этот факт из истории вычеркнуть нельзя. К нему положительно относятся ветераны, участники ВОВ. Я думаю, что это совершенно естественно», — рассказал он.

Вот интересно, он всех опросил?

ep_explorer
4 мая 2016, 19:01

Drumm написала:
Там полно охранителей, никто их оттуда не изгоняет, врать не надо.

Ну вот меня изгнали. Drons я смотрю каждый раз все больший и больший срок получает.
А так как ничего пришить модераторам ПЖ не получается, то им приходится выдумывать некий троллинг. А на самом деле выгоняют именно за инакомыслие.

А полно там охранителей или нет - скорее всего нет, т.к. почему-то все чаще либералы вылазят оттуда и бродят по форуму с целью поспорить хоть с кем-нибудь.
Drumm
4 мая 2016, 19:02

ep_explorer написал: Ну вот меня изгнали. Drons я смотрю каждый раз все больший и больший срок получает.

И там полно охранителей. А тебя не за охранительство попросили.

ep_explorer написал: А так как ничего пришить модераторам ПЖ не получается, то им приходится выдумывать некий троллинг. А на самом деле выгоняют именно за
инакомыслие.

Врать не надо.
sergk
4 мая 2016, 19:02

me45 написал:
Думаю, что нет, но это чисто предположение, не более.
Буде желание у власти - почитать что пишут в ПЖ 2.0. особого труда не составит.

Вопрос не в желании власти почитать , а в ее требовании не писать правду в открытую.
Drons
4 мая 2016, 19:04

Ефрат написал:

Ну, иронизировать ты можешь, но это ты не такой. Ты, не забывай, по мнению местных "либералов" чуть ли не "охранитель". Так что за всех "либералов" ты не ответил.
Пенелопа Икариевна
4 мая 2016, 19:05

Ru us написал: Вообще-то да.

Вообще то нет. Ты просто путаешь мнение и знание. По многим вопросам неясно, кто прав. Можно предпологать, но точно быть уверенным нельзя.

Ru us написал: Клевета - лишь особый вид вранья, очень узкий.

И за нее реально бьют и больно. А вот за просто вранье и искажение фактов в суд не поведут, но тут же само общество следит за тем, чтобы с такими не водится. Потому, что вруны скучны и неинтересны.
Так, что за это тоже бьют.
me45
4 мая 2016, 19:05

ep_explorer написал:
Ну вот меня изгнали. Drons я смотрю каждый раз все больший и больший срок получает.
А так как ничего пришить модераторам ПЖ не получается, то им приходится выдумывать некий троллинг. А на самом деле выгоняют именно за инакомыслие.

А полно там охранителей или нет - скорее всего нет, т.к. почему-то все чаще либералы вылазят оттуда и бродят по форуму с целью поспорить хоть с кем-нибудь.

3d.gif Либералы...
Думаю, слишком преувеличенно.
me45
4 мая 2016, 19:06

sergk написал:
Вопрос не в желании власти почитать , а в ее требовании не писать правду в открытую.

То есть? Вроде бы читать ПЖ может любой участник ФЭР? или нет?
ep_explorer
4 мая 2016, 19:06

Drumm написала:

Выгнали за инакомыслие.

Врать не надо.

Так и будешь повторять одно и тоже?
Ingward
4 мая 2016, 19:07

Drumm написала:
А должен был начаться в 1991? Экономика СССР скончалась, ожидать роста пока труп еще не остыл, может только идиот. А называть переходный период от советской плановой экономики к рыночной как раз тем результатом управления либералов - идиот или подлец.

Если завтра правящий режим (1) установит такие же налоги, какие ввёл Егор Гайдар при одобрении Ельцина и (2) устроит в таких же масштабах бесплатную раздачу рублей сопредельным государствам, бедствия 1992-1997 годов покажутся совершенно пустяковыми.Этих двух мер хватит.
ep_explorer
4 мая 2016, 19:07

me45 написал:
То есть? Вроде бы читать ПЖ может любой участник ФЭР? или нет?

Нет.
Ru us
4 мая 2016, 19:10

Вообще то нет. Ты просто путаешь мнение и знание. По многим вопросам неясно, кто прав.

Я ничего не путаю. Ни просто, ни сложно.
По подавляющему большинству вопросов "объективной" ясности не существует и быть не может.

И за нее реально бьют  и больно.  А вот  за просто вранье и  искажение фактов  в суд не поведут

Ты ни черта не знаешь о практике привлечения к ответственности за клевету в разных системах, но выводы делаешь.

Отдельные виды вранья (узкие, при очень определенных условиях, как правило, влекут какую-то ответственность).
Это совершенно не повод исключать собственно вранье, как таковое, вообще любое, из свободы слова, каждый имеет полное право врать.
Drumm
4 мая 2016, 19:10

ep_explorer написал:

Drumm написала:

Выгнали за инакомыслие.

Врать не надо.

Так и будешь повторять одно и тоже?

Пока ты будешь врать, буду повторять.
DragonSQ
4 мая 2016, 19:11

А еще тогда за неправильный переход улицы штраф брали.  И у нас берут,  и в США, тоже самое значит.

Система была уникальной, как всякая зарегулированная система с тираном во главе. Однако она не была уникально злодейской. Был риск попасть в жернова государственной машины - каковой риск есть и сегодня. Тогда этот риск был обусловлен происхождением, взглядами - нынче обусловлен другими причинами, только и всего. Ну и в целом времена сейчас травоядные, поэтому и уровень злодейств обычно недотягивает - а те, для кого дотянул, ничего как правило не расскажут.
ep_explorer
4 мая 2016, 19:13

Drumm написала:
А должен был начаться в 1991? Экономика СССР скончалась, ожидать роста пока труп еще не остыл, может только идиот. А называть переходный период от советской плановой экономики к рыночной как раз тем результатом управления либералов - идиот или подлец.

Ты наврала, что рост начался, когда еда появилась. Еда появилась в 92-м, рост - в 99 с началом роста цен на нефть.
Т.е. по твоему икона либерализма Гайдар с "платить зп желательно" и "не вписались в рынок" и алкоголик Ельцин уже и не либералы вовсе?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»