Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Daniil_B
7 мая 2016, 23:11

Никитина написала:
Это личные вкусовые предпочтения. До сих пор не признаю другого шоколада, кроме Бабаевского. А перепробовала, наверное, все доступные.

Вкусовые предпочтения, действительно, бывают весьма экзотические.
Но называть современный Бабаевский продукт шоколадом - это большая натяжка.
Кондитерская или сладкая плитка - куда точнее.
dron87
7 мая 2016, 23:13

Кворум написал: . Извините, но не вам пенять человеку, который действительно знает факты.

Какие факты он знает?
Ingward
7 мая 2016, 23:13

nihutra написал:
Ответь на вопрос.

Заодно можно ответить на вопрос: "а Андрею Чикатило ты соболезнуешь, как казнённому?"...
Прохожий носорог
7 мая 2016, 23:14

Smooth Pimp написал: То, что миллионы граждан СССР заморили голодом капиталисты, я догадывался.

*Подсказываю* Сотни миллионов. Лучше прозвучит. Кто-нибудь поверит.
nihutra

dron87 написал: Ты тут говорил, что твоих родственников репрессировали. Если факты говорят по твоему мнению об обратном, то родственники получается были реальные враги и репрессированы правильно, не так ли?

Бабушка из семьи кулаков, дедушка конезаводчик, познакомились уже в Сибири. Второй раз были сосланы за то что немцы.

Мне очень жаль но так сложилось.
Xelena

Прохожий носорог написал: не было классового неравенства

Это рассказывает человек, который мог пойти и купить жигули 3d.gif
Прохожий носорог
7 мая 2016, 23:15

Никитина написала: Э. Я, в общем-то, на вашей стороне.

Я к неверующим в факты обращался. smile.gif
Smooth Pimp
Ладно шоколад.

А вот привозные бананы тоже хуже советских были? *Жадный троллфейс прилагается*
Harris

nihutra написал:
Ты прежде на вопрос ответь. А после я открою что мне приходит в голову.

Не кокетничайте, у вас что в голове, то и на языке, - никакой загадки. Ну, а по поводу вашего "вопроса" отвечу прямо, - совершенно дурацкий вопрос. Вы бы еще спросили как бы я отнесся к тому если бы землетрясение в Японии произошло бы не там, а на территории моего бэкярда. Конечно негативно. Но, ахтунг, это не значит что я должен безразлично отнестись к пострадавшим от землятрясения японцам. Но то землятрясение, а мы говорим о "людских" (вернее зверских) деяниях.
nihutra
7 мая 2016, 23:16

Smooth Pimp написал: Белые таким бы не занимались.

Похоже пришла моя очередь зеленеть.
Прохожий носорог
7 мая 2016, 23:17

Xelena написала: Это рассказывает человек, который мог пойти и купить жигули

Ты правда думаешь, что жигули распределяли по классовой принадлежности? smile.gif
dron87
7 мая 2016, 23:18

Smooth Pimp написал: елые таким бы не занимались.

Нет, коммунистов я думаю они бы действительно репрессировали, многих бы расстреляли. Не всех. Только реальных коммунистов и реальных врагов, а чтобы лет через десять после победы белых к обычному обывателю вдруг залетела бы контразведка и уже через 10 минут он давал бы показания, что он скажем польский шпион (с Польшей и у белой России были бы плохие отношения по крайней мере на начальном этапе) и это было бы по всей стране массово, вот это точно себе представить нельзя. И постепенно режим бы все ослаблялся и потом эволюционировал бы в нормальную демократию, а не пародию.
Smooth Pimp

Прохожий носорог написал:
*Подсказываю* Сотни миллионов.  Лучше прозвучит. Кто-нибудь поверит.

Доведение до абсурда выглядит глупой беспомощностью. Даже жалкой. Нет защиты, кроме неоправданной гиперболизации мнения оппонента. Смотришь, ждешь, что твой оппонент выставит против. А он суетливо умножает твои цифры на 10, на 100 и пытается приписать, подсказать их тебе. Право слово, неловко. Я то свои оценки могу подтвердить кучей источников, а ты свои "сотни миллионов", чем, кроме наспех сооруженным костылем беспомощности контраргумента?
nihutra

Ingward написал: Заодно можно ответить на вопрос: "а Андрею Чикатило ты соболезнуешь, как казнённому?"...

Можно и про потрошителя, но это в МиЖ
Smooth Pimp

Кворум написал:
Ангелы были.

Не согласен.

nihutra написал:
Похоже пришла моя очередь зеленеть.

Поправляйтесь.
Ingward
7 мая 2016, 23:19

Ты правда думаешь, что жигули распределяли по классовой принадлежности? smile.gif

Во многом да. На заводах, особенно ВПК, было намного легче с очередью на право покупки автомашины, чем в некоторых других местах работы. Также и с "Волгами", которые в основном доставались уже не пролетариату, а несколько иному классу.
dron87
7 мая 2016, 23:19

nihutra написал: Бабушка из семьи кулаков, дедушка конезаводчик, познакомились уже в Сибири. Второй раз были сосланы за то что немцы.

Не надо вилять. Вопрос простой-правильно ли их репрессировали и были ли они реальными врагами?
Прохожий носорог
7 мая 2016, 23:20

Smooth Pimp написал:  Я то свои оценки могу подтвердить кучей источников

Жду кучу источников про миллионы жертв.
Harris
7 мая 2016, 23:21

Smooth Pimp написал:
Белые таким бы не занимались.

Среди белых тоже сволочей и палачей хватало, но фантазировать на эту тему, - дурацкое занятие. Есть история, которая, как известно, на вопросы типа "вот если бы..." не отвечает. Есть свершившиеся факты, - вот по ним и судить.
Xelena
7 мая 2016, 23:21

Daniil_B написал: Но называть современный Бабаевский продукт шоколадом - это большая натяжка.

Это в тебе зависть говорит.

Я вот по чему скучала из СССР, так это по конфеткам из засахаренной морковки. Они тоже были в дефиците. Но они иногда были. Недавно купила морковные цукаты в "экологичном" бумажном пакетике за дикие деньги - мимимими, омномном и ум отъешь. (и что там еще ненавидят в Лингвистически психиатрическом треде?) Сразу хочется в песочницу и мальчиков совочком по голове лупить, такая ностальгия находит.

А тут дама из непростых - советским шоколадом вскормленная. Понимать надо.
nihutra
7 мая 2016, 23:22

Harris написал: Не кокетничайте, у вас что в голове, то и на языке, - никакой загадки. Ну, а по поводу вашего "вопроса" отвечу прямо, - совершенно дурацкий вопрос. Вы бы еще спросили как бы я отнесся к тому если бы землетрясение в Японии произошло бы не там, а на территории моего бэкярда. Конечно негативно. Но, ахтунг, это не значит что я должен безразлично отнестись к пострадавшим от землятрясения японцам. Но то землятрясение, а мы говорим о "людских" (вернее зверских) деяниях.

То есть большевиков и сочувствующих убивать можно?
dron87
7 мая 2016, 23:24
А вообще забавно, как значит сталинские и шире коммунистические жертвы, так время было такое, "жаль но так сложилось", иначе нельзя было и т.д. Как преступления (действительно преступления)антикоммунистических сил (от УПА до Пиночета) так сразу металл в голосе и "фашисты", "звери" "убийцы", "бесчеловечно" и т.д. При том, что таже Новодворская например говорила, что при Пиночете например несмотря на то, что по ее мнению он спас Чили от коммунизма, она была бы репрессирована так выступила бы сразу против его методов. Вот и понятно, кто человек, а кто двуличное говно.
nihutra

dron87 написал: Не надо вилять. Вопрос простой-правильно ли их репрессировали и были ли они реальными врагами?

Да они были врагами . И кроме того активно боролись против а то что остались живы ... Только благодаря царившей тогда неразберихи.
Drumm

Никитина написала:

По моему мнению, ни к чему.
Капитализм победил как более сильный и лучше приспособленный к реалиям режим.

Как более приспособленный к тем, кто в состоянии унести 50 пар гуманитарной обуви в оливковом масле из вредности. Таких пока еще слишком много. Ну ничё, с елок слезли и это пройдет.

Не дождетесь! smile.gif
Smooth Pimp
7 мая 2016, 23:25
Я бы точно также называл белых уродами, если бы они восстанавливали власть массовыми убийствами.

Но если бы они и их духовные подражатели сейчас не занимались бы захватническими войнами и геноцидом коренного населения, а их бы активно не поддерживали фанаты "переформатирования", то у меня бы не было необходимости высказать свою ненависть преступлениям белых. Великобритания не одержима шизой установления "британского мира" по всей Земле, её граждане не рассказывают о прекрасных временах, когда голытьба счастливо ела подножный корм возле вырытых шахт для добычи угля, не хвасталась, что можно было добыть казенные вещи по дешевке, не прославляла эти времена. Это принципиальная разница.
Прохожий носорог

Ingward написал: На заводах, особенно ВПК, было намного легче с очередью на право покупки автомашины, чем в некоторых других местах работы.

А. Классы в СССР делились по месту работы. Понял. Я жил не в том СССР.
В моем рабочий ВПК и рабочий троллейбусного парка относились к одному классу.
Хотя льготы могли иметь разные, да.
Как и везде. Сейчас во Франции я работаю на заводе где не имею 20% скидки на автомобили Рено, а старом заводе имел.
nihutra

dron87 написал: А вообще забавно,

Забавно только то , что ты еще не ответил на вопрос. И ведешь себя как НКВДешник на допросе.
Ingward
7 мая 2016, 23:27

nihutra написал:

Да и Андрея Чикатило пошто убили?

А. Классы в СССР делились по месту работы. Понял.

Более того, Ленин даже утверждал, что далеко не все рабочие на советских заводах это пролетариат.
dron87
7 мая 2016, 23:28

nihutra написал: Да они были врагами

А в чем это заключалось? В неправильном соцпроисхождении как и у тысяч других? Или примерно как евреи были врагами Германии?
Xelena
7 мая 2016, 23:28

Прохожий носорог написал: Ты правда думаешь, что жигули распределяли по классовой принадлежности?

Ну что ты, договорились ведь уже, все могли купить, просто не все хотели.
dron87
7 мая 2016, 23:29

nihutra написал: Забавно только то , что ты еще не ответил на вопрос. И ведешь себя как НКВДешник на допросе.

Пожелать тебе что ли как любителю сталина и вправду узнать, как ведет себя нквдшник на допросе. А на вопрос я ответил.
Ingward
7 мая 2016, 23:29

Xelena написала:
Ну что ты, договорились ведь уже, все могли купить, просто не все хотели.

Это как с чавычей и белорыбицей - я ни разу не слышал, чтобы кто-то их спрашивал у продавцов в советских магазинах...
dron87
7 мая 2016, 23:31

Smooth Pimp написал: Великобритания не одержима шизой установления "британского мира" по всей Земле, её граждане не рассказывают о прекрасных временах, когда голытьба счастливо ела подножный корм возле вырытых шахт для добычи угля, не хвасталась, что можно было добыть казенные вещи по дешевке, не прославляла эти времена. Это принципиальная разница.

Более того по ББС шел документальный сериал с названием "Мерзкие викторианцы". Представляю какой подрыв произошел бы если по Первому запустили сериал "Мерзкие совки" 3d.gif
dron87
7 мая 2016, 23:32

Ingward написал: Это как с чавычей и белорыбицей - я ни разу не слышал, чтобы кто-то их спрашивал у продавцов в советских магазинах...

Так спроса не было.
Harris

nihutra написал:

"Откуда что берется?"
Попробуйте хоть чуточку подумать прежде чем начинать стучать по клавиатуре.
nihutra

Ingward написал: Андрея Чикатило пошто убили?

А он политик? Тогда наверное за политические взгляды.
nihutra
7 мая 2016, 23:34

dron87 написал: А в чем это заключалось?

В вооружённом сопротивлении.
nihutra
7 мая 2016, 23:35

dron87 написал: Пожелать тебе что ли как любителю сталина и вправду узнать, как ведет себя нквдшник на допросе. А на вопрос я ответил.

То есть красных убивать можно?
Xelena

Никитина написала: Интересно, в Эквадоре никто у продавцов байкальского омуля не требует?

Мума, читай на что отвечаешь, я тебе в который раз говорю.

Речь, вообще-то, про автомашины в СССРе. Говоришь, доступны были как байкальский омуль в Эквадоре? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
dron87
Да ладно омуля, например в Новосибирске в конце 70-ых построили завод производящий пепси-колу. И жители соседних городов (Томска, Кемерово, Барнаула) оказываясь в Новосибирске тащили эту пепси-колу домой, кто сколько может. А в самих этих городах в магазинах никто ее не спрашивал, ну спроса не было. А после 1992 сразу спрос появился и в магазинах появилась, чудеса, да и только.
nihutra
7 мая 2016, 23:37

Harris написал: "Откуда что берется?"

"Не ведомо нам, как отзовутся слова наши" почти цитата. Ножками не переминай и ответь попросту.
Ingward
7 мая 2016, 23:39

Никитина написала:
Чтобы было понятно, о чем я - ни белорыбица, ни чавыча, ни омуль не имеют промыслового значения.

Однако, сейчас я вполне успешно покупаю и омуля и чавычу, хотя отделён от мест их обитания тысячами километров. Даже та недоделанная рыночная экономика, которая существует в нынешней России, легко это обеспечивает.
Drons
7 мая 2016, 23:40

dron87 написал: Да ладно омуля, например в Новосибирске в конце 70-ых построили завод производящий пепси-колу. И жители соседних городов (Томска, Кемерово, Барнаула) оказываясь в Новосибирске тащили эту пепси-колу домой, кто сколько может. А в самих этих  городах в магазинах никто ее не спрашивал, ну спроса не было. А после 1992 сразу спрос появился и в магазинах появилась, чудеса, да и только.

Воот это один из главных недостатков капитализма - предложение, порождающее спрос. Когда впаривают вредную вещь, продавая ее образ, образ счастья и успешности. Привез пепси-колу - победитель. Вот нафик та пепси-кола, когда есть простая вода. которая гораздо полезней smile.gif.
Вот скажите честно: кто сейчас реально пьет пепси или кока - колы? Просто вот интересно. Я не пью уже черт знает сколько.
Ingward
7 мая 2016, 23:41

nihutra написал:
А он политик? Тогда наверное за политические взгляды.

Чикатило маньяк-убийца невинного населения, вроде Ленина и Сталина. Только убивал самолично, а не посредством отдачи приказов.
dron87
7 мая 2016, 23:41

Drons написал: Вот скажите честно: кто сейчас реально птет пепси или кока - колы? Просто вот интересно

Ну я пью, жена моя пьет, друзья пьют, а что?

Drons написал: от это один из главных недостатков капитализма - предложение, порождающее спрос

Это один из великих плюсов капитализма, недостатки у него другие.
Александр +
7 мая 2016, 23:42

Обрати внимание - не о крутости бытия был разговор а о том, что подобное было возможным простому гражданину.

Только, вот, это - ложь. Далеко не каждому простому гражданину это было доступно...

А про эфемерные понятия ты прав. В устах убивающих сотни и тысячи, во имя демократии, свободы слова, и свободы выбора это просто развод для лохов, говоря терминами "поколения чистогана".

Но то, что Сталин убивал миллионами ради своих фантазий - ты при этом одобряешь...
dron87
7 мая 2016, 23:42

Ingward написал: олько убивал самолично,

Ну и по числу жертв, уступает однако.
Drons
7 мая 2016, 23:44

dron87 написал:
Ну я пью, жена моя пьет, друзья пьют, а что?

Generation П еще живо. Ну, ок.
nihutra
7 мая 2016, 23:45

Ingward написал: Чикатило маньяк-убийца невинного населения, вроде Ленина и Сталина. Только убивал самолично, а не посредством отдачи приказов.

Желаю ознакомится с его политической программой а так же узнать количество сторонников в его партии.
Может ты член его партии, раз пиаришь его тут?
Ingward
7 мая 2016, 23:45

dron87 написал:
Ну и по числу жертв, уступает однако.

Ну, Сталин до 1918 года тоже участвовал в убийствах сравнительно небольшого количества людей. Мы ведь говорим про тот период.

А окажись этот Чикатило комендантом какого-нибудь лагеря ГУЛАГ, он бы там развернулся.

nihutra написал:
Желаю ознакомится с его политической программой а так же узнать количество сторонников в его партии.
Может ты член его партии, раз пиаришь его тут?

Убийства были их программой де факто, что у Чикатило, что у Сталина.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»