Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Harris
7 мая 2016, 23:46

Drons написал:
Воот это один из главных недостатков капитализма - предложение, порождающее спрос. Когда впаривают вредную вещь, продавая ее образ, образ счастья и успешности. Привез  пепси-колу - победитель. Вот нафик та пепси-кола, когда есть простая вода. которая гораздо полезней smile.gif.
Вот скажите честно: кто сейчас реально пьет пепси или кока - колы? Просто вот интересно. Я не пью уже черт знает сколько.

Я пью, причем с удовольствием (диетическую, правда). Ну, и помимо меня еще миллионов 600 любителей данного продукта.
Daemonis
7 мая 2016, 23:46

dron87 написал:
Нет, коммунистов я думаю они бы действительно репрессировали, многих бы расстреляли. Не всех. Только реальных коммунистов и реальных врагов, а чтобы лет через десять после победы белых к обычному обывателю вдруг залетела бы контразведка и уже через 10 минут он давал бы показания, что он скажем польский шпион (с Польшей и у белой России были бы плохие отношения по крайней мере на начальном этапе) и это было бы по всей стране массово, вот это точно себе представить нельзя. И постепенно режим бы все ослаблялся и потом эволюционировал бы в нормальную демократию, а не пародию.

Это красивые мечты, ни на чем не основанные. Победил бы какой-нибудь Колчак, установил диктатуру.
Drons
7 мая 2016, 23:47

dron87 написал:
Это один из великих плюсов капитализма, недостатки у него другие.

Ну, в этой оценке мы расходимся.
dron87
7 мая 2016, 23:47

Drons написал: Generation П еще живо. Ну, ок.

Причем здесь оно. Ее пьют и дети этого поколения, и будут пить его внуки, если конечно на территории этой страны вообще что-то будет, когда у них будут внуки. Точно также как в Лего играл я в начале и середине 90-ых, через несколько лет будет играть мой сын, и т.д. Короче в одних странах делаю что-то для людей, а в других автомат калашникова 3d.gif
Drons
7 мая 2016, 23:49

dron87 написал:
Причем здесь оно. Ее пьют и дети этого поколения, и будут пить его внуки, если конечно на территории этой страны вообще что-то будет, когда у них будут внуки. Точно также как в Лего играл я в начале и середине 90-ых, через несколько лет будет играть мой сын,  и т.д. Короче в одних странах делаю что-то для людей, а в других автомат калашникова 3d.gif

Лего-это другое. Лего - штука полезная.
dron87
7 мая 2016, 23:49

Daemonis написал:  Победил бы какой-нибудь Колчак, установил диктатуру.

И? Диктатуры тоже бывают разные. Бывают тоталитарные, а бывают авторитарные. Знаешь разницу?
nihutra
7 мая 2016, 23:50

Ingward написал: Убийства были их программой де факто, что у Чикатило, что у Сталина.

А теперь найди в программе у коммунистов, что нибудь про убийства.
А то, что в партийной программе твоего партайгеносе чикатило есть такой пункт, я поверю тебе на слово.
Ingward
7 мая 2016, 23:52

nihutra написал:
А теперь найди в программе у коммунистов, что нибудь про убийства.
А то, что в партийной программе твоего партайгеносе чикатило есть такой пункт я поверю тебе на слово.

Чикатило всех вокруг про свои убийства тоже заранее не предупреждал. Как и Ленин со Сталиным. Что такое "де факто" - знаешь?
dron87
7 мая 2016, 23:52

Drons написал: его-это другое. Лего - штука полезная.

Тоже самое в глобальном смысле. А вред и польза, вещи часто сугубо субъективные. Тем не менее и ничего альтернативного Лего социализм предложить не мог.
nihutra
7 мая 2016, 23:55

Ingward написал: Что такое "де факто" - знаешь?

Де факто, ты притащил сюда своего "политического" кумира!
Как видишь , понимаю.
Drons
8 мая 2016, 00:00

dron87 написал:
Тоже самое в глобальном смысле. А вред и польза, вещи часто сугубо субъективные. Тем не менее и ничего альтернативного Лего социализм предложить не мог.

Ну, какие-то конструкторы были. Не знаю насчет аналогов Лего. Конечно, и Тархун был, как аналог Пепси smile.gif. Преимущество Тархуна в том, что его не особо рекламировали. То есть не порождали спрос под предложение smile.gif
Xelena
8 мая 2016, 00:01

Drons написал: Не знаю насчет аналогов Лего.

Ну как аналоги... скоммуниздили, выпускались такие наборчики с пимпочками, выкидывали иногда biggrin.gif
dron87
8 мая 2016, 00:04

Drons написал:  Преимущество Тархуна в том, что его не особо рекламировали. То есть не порождали спрос под предложение

В совке пепси тоже не рекламировали, а считалась она символом именно на фоне убожества советского. В тех странах где ее уже пили десятилетиями это был просто газированный напиток. Равно как и макдак просто сетевая сеть фастфуда, где можно быстро поесть неотравившись, ценностью это было только для советского человека, а не для тех, кто в капитализме жил столетиями. Так что все вопросы к социализму, что он такое сделал с людьми что джинсы с лейблем были для них предметом гордости, а газировка символом успеха 3d.gif
Xelena
8 мая 2016, 00:04
3d.gif 3d.gif "Соцстраны снабжала" - это так гордо звучит. Все были такие снабженные. Эта игрушки существовали в природе и это подтверждается фотографиями в интернетике.
Что совсем не говорит о том, что можно было пойти в магазин и их купить.
У меня были две легообразные машинки - так я до сих пор помню, что они у меня были 3d.gif потому что ни у кого вокруг таких не было. И мы с сестрой и двоюродным братом были так вздрючены на тему "не терять ни детальки" из имеющейся горстки, что действительно ни одной не потеряли, их выбросили уже когда нам всем за 20 было.
Очешуеть, блин, какая ценность mad.gif
Ingward
8 мая 2016, 00:06

Никитина написала:
Фигасе, какие-то!  3d.gif

На первом и третьем фото изображены детские конструкторы, скопированные у английской фирмы Meccano.

Когда Дзержинский во время красного террора отдыхал в Швейцарии у своей семьи, он купил там в подарок сыну конструктор этой фирмы; об этом сообщалось в его биографии ЖЗЛ.
Harris
8 мая 2016, 00:06

Drons написал:
Лего-это другое. Лего - штука полезная.

Вы, наверное, имеете в виду, что кока-кола вредна? Конечно вредна, как и любой сладкий лимонад, если ее употреблять без меры. А вред этот состоит в запредельном колличестве сахара в напитке, - там его 11.2 грамма на 100 граммов напитка. Но, скажем, в стакане (200-240 граммов) лимонада Буратино 5.5 чайных ложек сахара (45 граммов), что гораздо больше чем в кока-коле.
Smooth Pimp
8 мая 2016, 00:07

Прохожий носорог написал:
Жду кучу источников про миллионы жертв.

Энциклопедия Британника

The result of Stalin’s policies was the Great Famine (Holodomor) of 1932–33—a man-made demographic catastrophe unprecedented in peacetime. Of the estimated six to eight million people who died in the Soviet Union, about four to five million were Ukrainians.

6-8 илн., не переживших "переформатирование"

Anderson B. A. and Silver B.D. Demographic Analysis and Population Catastrophes in the USSR. //Slavic Review. 1985, 44, № 3, p. 517-536; 2-3 млн.

Конквест Р. Жатва скорби

Из сельского населения Украины, составлявшего в начале 30-х годов 20—25 миллионов человек, от голода умерло около 5 миллионов, то есть почти одна пятая. Уровень смертности в разных селах и даже деревнях был различным и колебался от 10 до 100 процентов.

Максудов С. Потери населения СССР. Benson/ Vermont: Chalidze Publications, 1989 - 9,8 млн. с 1926 по 1939 годы, в том числе непосредственно от Голодомора 2-2,5 млн. Включают еще один источник - Лоример Ф.

Цаплин В.В. Статистика жертв сталинизма в 30-е годы // Вопросы истории, 1989, № 4, с. 178
Таким образом, есть основания говорить, что в 1927-1938 годы умерло от голода и погибло в местах заключения около 7,9 миллиона человек

"Советская культура" от 31 марта 1990; Андреев Е.М., ДарскийЛ.Е., Харькова Т.Л. Население Советского Союза. 1922-1991. М., 1993, стр. 5 - 7,35 млн.

Ивницкий Н.А. Голод 1932-1933 годов., стр. 243 - 7

Государственная Дума РФ, 2008

Его жертвами стали миллионы граждан СССР

dron87
8 мая 2016, 00:07

Ingward написал: Когда Дзержинский во время красного террора отдыхал в Швейцарии у своей семьи, он купил там в подарок сыну конструктор этой фирмы; об этом сообщалось в его биографии ЖЗЛ.

Ну хоть что-то в России постоянно facepalm.gif
Smooth Pimp
8 мая 2016, 00:10
Жду данные по сотням миллионов или позор.
Smooth Pimp
8 мая 2016, 00:16

Никитина написала:
И кто-то мне тут еще пенял на Стейнбека. Конквест - это главный по сказкам про СССР и немножко совсем двинут по фазе антикоммунизма. В 69-м году у него было 6 миллионов жертв голода, а в 83-м стало уже 14 миллионов. За время пути собачка могла подрасти.

Я жду пруфы по всем ссылкам, иначе сравнение великого автора художественной литературы с приведенными ссылками выглядит неуместным. Хотя гоблинят можно пугать Солженицыным и Суворовым, а не Конквестом.
Harris
8 мая 2016, 00:17

Никитина написала:
И кто-то мне тут еще пенял на Стейнбека. Конквест - это главный по сказкам про СССР и немножко совсем двинут по фазе антикоммунизма. В 69-м году у него было 6 миллионов жертв голода, а в 83-м стало уже 14 миллионов. За время пути собачка могла подрасти.

За 14 лет могли вскрыться ранее не известные факты и источники. Это не исkлючает и того, что автор мог и ошибаться. Но в любом случае иронизировать по данному поводу как минимум подло.
nihutra
8 мая 2016, 00:17

Smooth Pimp написал: Жду данные по сотням миллионов или позор.

Найди на графике указанные тобой демографические "потери" в указанные тобой даты.
Smooth Pimp
8 мая 2016, 00:20
Или снова будет:
21:17:

Никитина написала:

Smooth Pimp написал:
Так они, капиталисты, сейчас обходятся без смертей и войн

bigeyes2.gif На своей территории, вы имели в виду? Потому что на чужих они замечательно воюют.

21:48:

Никитина написала:
Понятия не имею, никогда не интересовал Люксембург, я его и на карте-то с трудом нахожу. А что?

Smooth Pimp
8 мая 2016, 00:24

nihutra написал:
Найди на графике указанные тобой демографические "потери" в указанные тобой даты.

Типа, если на удобном графике не найду, то и потерь не было, правильно понимаю?

В 1930-е годы в результате масштабного голода 32-33 годов и нескольких волн общественного передела (начиная от раскулачивания) привели к избыточной смертности (цифры не подсчитываются точно и разнятся у разных исследователей: оценки количества жертв голода 1932—1933 гг. колеблются между 1-2 и 2-10 миллионами, к этому следует добавить примерно 600-700 тысяч расстрелянных в 1937—1939 гг. и погибших в ссылке и лагерях от тяжёлых условий (смертность до 20 % в начальный период ВОВ при обычной 2-5 % в другие годы)

Ой, это под графиком. Несталинисту не получилось сделать вид, что целенаправленн6ого уничтожения миллионов людей не было. А всё почему. Бананы, киви, масло.
Smooth Pimp
8 мая 2016, 00:25
Почему несталиинстам нравятся спланированные миллионы убийств? Что заставляет их сочувствоать и разделять геноцид при показной шизе разгрома нацистов? Как считаете, это хорошая тема для обсуждения.
Harris
8 мая 2016, 00:27

Никитина написала:
Над Конквестом и Форин-офисом? Это еще почему, у них иммунитет? И да, факты вскрылись совершенно убойные - Рейган на свою кампанию бабла занес, против таких фактов не попрешь.

Не виляйте, - вы явственно засветились. Здесь все поняли над чем вы иронизировали. Собственно, подлости совков я уже давно не удивляюсь. Идите.
Сами Знаете Кто
8 мая 2016, 00:29

Никитина написала:
Не, я пас, мне лениво.

3d.gif

Никитина написала:
Но Конквест тоже был

Хочу обратить Ваше внимание на то, что русскоязычная Википедия не является перводом англоязычной и содержит массу непроверенной и недостоверной информации. А иногда и откровенную ложь.
Smooth Pimp
8 мая 2016, 00:29

Никитина написала:
Вы что сказать-то хотите?

Недоедание до добра не доводит. Поклонение золотому тельцу позволяет держать в споре больше 30 минут. Таковы мои догмы.
Smooth Pimp
8 мая 2016, 00:33
И это я указал те источники, на которые были прямые ссылки в инернете, а не просто ссылку на оценку роста населения в условиях, когда Голодомор скрывался (что тоже задокументировано, "временные трудности", когда иностранный фотгораф уже снял людей, пухнущих от голода на улицах Харькова). Почему несталинисты защищают власть, замучившую миллионы голодом, почему скалят зубы на трагедию, когда люди были вынуждены есть своих детей? Что их так деформировало? Что их роднит с массовыми убийцами, уничтожившими класс населения с миллионами представителей за несколько лет?
Сами Знаете Кто
8 мая 2016, 00:47

Никитина написала:
Поэтому я и дала ссылку на англоязычную вики. Как там Чуча говорила - читайте на что отвечаете.

Вот я и говорю, что лучше бы цитировать то, что по ссылке, либо ссылаться туда, откуда цитата.
Harris
8 мая 2016, 00:47

Smooth Pimp написал: И это я указал те источники, на которые были прямые ссылки в инернете, а не просто ссылку на оценку роста населения в условиях, когда Голодомор скрывался (что тоже задокументировано, "временные трудности", когда иностранный фотгораф уже снял людей, пухнущих от голода на улицах Харькова). Почему несталинисты защищают власть, замучившую миллионы голодом, почему скалят зубы на трагедию, когда люди были вынуждены есть своих детей? Что их так деформировало? Что их роднит с массовыми убийцами, уничтожившими класс населения с миллионами представителей за несколько лет?

Что их роднит? Лживость, врожденное скотство и личная подлость. Уверен, что все вотэтивот, - отпрыски совковых "блатных" (не в смысле уголовников, а тех, кто был "равнее равных"). А в "пострадавших" родственников ярых защитников совка я не верю. Врут.
Прохожий носорог
8 мая 2016, 01:12

Smooth Pimp написал: Жду данные по сотням миллионов или позор.

Я тебе могу дать почитать другое.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Эту игру можно играть вдвоем.
Как видишь, и я могу с такой же легкостью накидать ссылок утверждающих, что никакого "голодомора" не было.
Факты - это не ссылки на фриков.
Прохожий носорог
8 мая 2016, 01:15

Harris написал: Что их роднит? Лживость, врожденное скотство и личная подлость. Уверен, что все вотэтивот, - отпрыски совковых "блатных" (не в смысле уголовников, а тех, кто был "равнее равных"). А в "пострадавших" родственников ярых защитников совка я не верю. Врут.

Гебельс то же так считал. Плохо кончил.
nihutra
8 мая 2016, 01:17

Smooth Pimp написал: Типа, если на удобном графике не найду, то и потерь не было, правильно понимаю?

Это первая ссылка по запросу, можешь показать свой график хотя бы уровня википедии.
nihutra
8 мая 2016, 01:21

Smooth Pimp написал: Поклонение золотому тельцу позволяет держать в споре больше 30 минут. Таковы мои догмы.

Молодец, по крайней мере честно признался , что пишешь за деньги. Я к примеру на голом энтузиазме, потому только в свободное время пишу.
Прохожий носорог
8 мая 2016, 01:22

Smooth Pimp написал: Почему несталинисты защищают власть, замучившую миллионы голодом, почему скалят зубы на трагедию, когда люди были вынуждены есть своих детей? Что их так деформировало? Что их роднит с массовыми убийцами, уничтожившими класс населения с миллионами представителей за несколько лет?

Глупости пишешь. Никто не скалит зубы на трагедию, люди смеются над теми, кто выгораживает одних людоедов перед другими. Потому что видите ли эти людоеды едят культурно, вилкой и ножом. И только во имя свободы и демократии.
Daniil_B
8 мая 2016, 01:23

Никитина написала:
Сейчас все, включая швейцарцев, используют при изготовлении шоколада эквивалент какао-масла в той или иной процентовке. 75% бабаевский похож на правильный шоколад, а я капризная.

Ну, можно попробовать хотя бы Leonidas http://www.legendaryleonidas.ru.
В Бельгии это ширпотреб, его в метро и подземных переходах продают в развес.
Как-то умудряются обходится без "эквивалентов какао-масла".
nihutra
8 мая 2016, 01:30

Harris написал:  А в "пострадавших" родственников ярых защитников совка я не верю. Врут.

Я и тебе могу Еролаш показать.
Кроме прочего могу сказать, что в семье бабушки трое ее старших братьев воевали в трех разных армиях, младший из них за белых, средний за красных а старший с Махно. Все погибли, а прадеда с единственной остававшейся при нём малолетней дочерью (моей бабушкой) сослали в Сибирь. И да, он тоже не был ангелом.
У деда в семье история еще интереснее... но несмотря на прошлое он прошёл всю войну защищая Ленинград , был не раз ранен и награжден, после войны вернулся домой в место бывшей ссылки, видимо прижился, там и умер.
Сами Знаете Кто
8 мая 2016, 02:03

Никитина написала:
Мне содержание цитаты и содержание инфы по ссылке показалось не противоречащим друг другу.

В англоязычной Вики просто нет ничего похожего на процитированное.
Smooth Pimp
8 мая 2016, 02:17

Как видишь, и я могу с такой же легкостью накидать ссылок утверждающих, что никакого "голодомора" не было.
Факты - это не ссылки на фриков.

Та понятно, что никто не умирал от голода. Было "переформатирование". Поэтому можно ржать над фотгорафиями мертвых опухших в Харькове и других местах СССР. Это же "игра". Миллионы погибших от голода - игра. Давай поиграем, это же смешно и весело.

nihutra написал:
Это первая ссылка по запросу, можешь показать свой график хотя бы уровня википедии.

Я процитировал текст по твоей ссылке. Незадачка.

nihutra написал:
Молодец, по крайней мере честно признался , что пишешь за деньги. Я к примеру на голом энтузиазме, потому только в свободное время пишу.

Только и остается нести бред с моим "признанием" и "голым энтузиазмом", а всего-то надо было проверить текст со своим графиком для избежания позора.

Никто не скалит зубы на трагедию

Ты скалишь. Для тебя миллионы заморенных голодом "игра", впрочем, я не ожидал другого от щашлыки-лисапед-приемники-Крым. Только одобрение целенаправленного уничтожения убийства миллионов людей с игнорированием ссылок, типа, ничего не было и это "игра". Ну, раз миллионы убитых - это "игра", то чего ждать снисхождения к своему мнению, которое оправдывает миллионы убитых людей в одном случае и смешно возмущается при ядерных бомбардировках. Полная шиза.
Xelena
8 мая 2016, 02:19

Harris написал:  А в "пострадавших" родственников ярых защитников совка я не верю. Врут.

Да почему же обязательно врут. Им просто пофиг. Не надо их очеловечивать.
Smooth Pimp
8 мая 2016, 02:23
Нашёл полно ссылок, оправдывающих Холокост. Полно ссылок о том, что всё было не так. Одного поля ягоды. Фанаты уничтожения миллионов людей. "Игра".

Еще и Никитина ратует за уничтожение миллионов людей гоблинскими аргументами ни о чём. Ну что такое. Почему дефицит веществ так сказывается на людях?

А потом они просят снисхождения и уважения. Миллионы уничтожены - гы-гы, американская пропаганда, гы-гы.
Прохожий носорог
8 мая 2016, 02:33

Smooth Pimp написал: Давай поиграем, это же смешно и весело.

Иди в стиме поиграй. Там 5000 игр, поколение чистогана.
Смешно и весело читать зомбированных этими играми и идеями.

Smooth Pimp написал: Для тебя миллионы заморенных голодом "игра"

Для меня каждая жизнь ценна, в отличии от тех кто тут оправдывает ядерные бомбардировки.
И да, мне они эти люди оправдывающие людоедов, смешны потому, что такие чувства как омерзение уже не испытываю. Привык.

Kivi
8 мая 2016, 02:41

Xelena написалаНе надо их очеловечивать.

Согласна, очеловечивать не надо.
Просто принять к сведению, что и такое рядом дышит, и не сказать, что малочисленное.
Smooth Pimp
8 мая 2016, 02:44

Никитина написала:
Я почему-то не верю в вашу искренность.

Это не мои проблемы.

Никитина написала:
Просто кто-то получил по жопе за лживые источники, на которые сослался, и поэтому выплюнул банан и заорал.

Это несбыточные мечты. Все равно что доказывать, что Холокоста не было. Уровень ссылок тот же. По жопе получили те же. Пухли от голода, ололо. Как смешно. Жгли в печах, ещё смешнее! Есть опровергающие ссылки, как и про Голодомор! Не, ну ржака ведь от этих тощих рахитов, не вникли в переформатирование.

Для меня каждая жизнь ценна, в отличии от тех кто тут оправдывает ядерные бомбардировки.

Не-а. Ты показал, что тебе важна жизнь тех,кто мыслит с тобой. Если это уничтожение миллионов не согласных элементов, то это "игра", можно поржать. Ничего этого не было. Ударные пятилетки в СССР, ударные достижения в нацистской Германии, а над вымышленными проблемами людей можно поржать. Ведь главная цель выполняется
Xelena
8 мая 2016, 02:46

Smooth Pimp написал:  Почему дефицит веществ так сказывается на людях?

Конкретные персонажи в треде - они вообще не очень люди. Регистрирую аккаунт за аккаунтом и несут одно и то же под копирку. Если с ними не поддерживать содержательные беседы, и даже в пень не слать - не придется грустить, что принес им денежку на пивасик.
Smooth Pimp
8 мая 2016, 02:59

Никитина написала:
А вы не доказывайте. Зачем вам это?

Потому что ты со сторонниками отрицаешь массовые убийства людей в 32-33 годах. А мне такое не нравится.

Никитина написала: Это всё не смешно. Голод 20-х был не менее страшен, чем голод 30-х. Как и вот это не смешно:

Ты смеялась и называла это необходимым "переформатированием". Я это не забуду.
Xelena
8 мая 2016, 03:06

Никитина написала: У такого подхода были, конечно, свои сторонники. Сюрприз, но именно они устроили холокост, жгли в печах и прочие зверства

Ты много о себе думаешь. Тебе игнора хватит, как твоим предыдущим персонажам здесь.
Можешь позаламывать руки и повещать о своей скорой голодной смерти.
Kivi
8 мая 2016, 03:08

Xelena написала: Если с ними не поддерживать содержательные беседы, и даже в пень не слать - не придется грустить, что принес им денежку на пивасик.

Совершенно верно.
Сами Знаете Кто
8 мая 2016, 03:11

Никитина написала:
Кампания Рейгана

Вы процитировали "В 1984 году президент США Рональд Рейган поручил Конквесту ...". Этого в англоязычной Вики нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»