Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Drumm
5 марта 2016, 16:33
В годовщину смерти Сталина сегодня несут цветы, ведут с собой детей...

В век абсолютной информации. После всех разоблачений, в том числе и советских, еще хрущевских, высасывают, натягивают величие, сами себе, окружающим до куда дотянутся, детям, у тех нет выбора.

История развивается по спирали. К чему сегодня приведет?

Мой ответ - к финалу.
Топси
5 марта 2016, 16:44
Спиралевидные галактики существуют миллиарды лет. Довольно устойчивое структурное построение.
Drumm
5 марта 2016, 16:49

Топси написала: Спиралевидные галактики существуют миллиарды лет. Довольно устойчивое структурное построение.

Спиралевидные пружины лежат себе и ничего с ними не делается. А есть еще слинки! Та ваще прикольная...

Спойлер!
user posted image
dock
5 марта 2016, 16:50
А еще борются с переписыванием истории...
Drumm
5 марта 2016, 16:50

dock написал: А еще борются с переписыванием истории...

Власти борются, да...
Damaramy
5 марта 2016, 16:51
Я думал, тред о том, что все поспирали. Ето же тема для ПЖ в итоге?
Drumm
5 марта 2016, 16:52

Damaramy написал: Ето же тема для ПЖ в итоге?

Это совсем не о политике.
dock
5 марта 2016, 16:52

Drumm написала:
Власти борются, да...

Вот что бывает, когда доверяешь форумскому корректировщику больше, чем себе.
Дорога домой.
5 марта 2016, 16:54

Drumm написала: В годовщину смерти Сталина сегодня несут цветы, ведут с собой детей.

Мой ответ - к финалу.

Вот где ты все это берешь ?
Мне даже интересно стало.
Никто, еще раз - никто - из ближайшего, не самого близкого, отдаленного и фик знает еще какого моего и знакомых окружения ничего подобного не то что не проделывает, но не видел, не слышал и вообще - понятия не имеет.
Это ж надо сильно постараться, чтобы выколопнуть такое, бог его знает откуда.
Допускаю, что есть горстка альтернативно одаренных фанатов, котрым близка эта тема.
Так некотторые и солнееедением занимаются и контактируют со всякими сущностями.
И что ?
Из-за этого все идет к финалу ?
Нет, финал нас всех конечно ждет 3d.gif , но уж точно не из-за этого.
Где хоть этот исход населения территориально имеет место быть, скажи пожалуйста.
Доверчивая Стерва
5 марта 2016, 16:55

Drumm написала: В годовщину смерти Сталина сегодня несут цветы, ведут с собой детей...

В век абсолютной информации. После всех разоблачений, в том числе и советских, еще хрущевских, высасывают, натягивают величие, сами себе, окружающим до куда дотянутся, детям, у тех нет выбора.

История развивается по спирали. К чему сегодня приведет?

Мой ответ - к финалу.

У меня полно знакомых, которые говорят, что в те времена сажали только воров. Вот прям все воры и взяточники. А Сталина оболгали. он прекрасный и заботящийся о людях правитель был, если бы не он, всю Европу и СССР захватили бы фашисты и всех бы убили. Ну и сейчас его так не хватает, так не хватает. facepalm.gif
Drumm
5 марта 2016, 16:56

Дорога домой. написала: Вот где ты все это берешь ?
Мне даже интересно стало.

В интернете.

Дорога домой. написала: Где хоть этот исход населения территориально имеет место быть, скажи пожалуйста.

Москва.

http://nasedkin.livejournal.com/688559.html
Drumm
5 марта 2016, 16:56

Доверчивая Стерва написала: У меня полно знакомых, которые говорят, что в те времена сажали только воров. Вот прям все воры и взяточники. А
Сталина оболгали. он прекрасный и заботящийся о людях правитель был, если бы не он, всю Европу и СССР
захватили бы фашисты и всех бы убили. Ну и сейчас его так не хватает, так не хватает.

Дорога домой, вот оно, смотри.
Ефрат
5 марта 2016, 16:58

Да, отвратительная группа дыбилов и моральных уродов. Но вот только ты слишком широкие выводы делаешь из факта наличия этой малочисленной группы.
dock
5 марта 2016, 16:59
Хуже того то, что это мнение разделяют депутаты Гос Думы.
Drumm
5 марта 2016, 17:01

Ефрат написал: Да, отвратительная группа дыбилов и моральных уродов. Но вот только ты слишком широкие выводы делаешь из
факта наличия этой малочисленной группы.

Это просто явный пример. А "дыма без огня не бывает", "просто так никого не сажали" и вот здесь, на форуме - "честных людей это не коснулось" вокруг пруд пруди.
Atlanta
5 марта 2016, 17:03

Drumm написала: А "дыма без огня не бывает", "просто так никого не сажали" и вот здесь, на форуме - "честных людей это не коснулось" вокруг пруд пруди.

Ни разу не слышала.
Некарина
5 марта 2016, 17:03
Да это каждый год так. У любого людоеда найдутся поклонники.

Во всех статьях, описывающих эту "новость" есть фраза "Ранее руководство РФ возложило цветы к новому монументу, открытому в Москве к этому дню." Кто знает, о чём это?
Явный фейк про "путин возложил цветы", опубликованный в жж с тегом "шутка", не предлагать.
Smooth Pimp
5 марта 2016, 17:05
Это результат работы очень умелой и агрессивной пропаганды.
Drumm
5 марта 2016, 17:05

Atlanta написала: Ни разу не слышала.

Возвращайся в родную гавань.
Drumm
5 марта 2016, 17:06

Некарина написала: Да это каждый год так.

Это круглый год так.
Atlanta
5 марта 2016, 17:07

Drumm написала: Возвращайся в родную гавань.

В какую? На ФЭРе не читала такого, по телевизору не видела. Кто-то в интернете неправ? Да, бывает.
Drumm
5 марта 2016, 17:10

Atlanta написала: В какую?

В Россию.

Atlanta написала: На ФЭРе не читала такого

Ламоносов есть такой форумчанин.

Дорога домой.
Ну, все, как я и говорила - альтернативно одаренные люди.
И глаза у всех такие добрые-добрые ...
По мне - так ничего зловещего, знакового и даже сколько-нибудь значимого в этой демонстрации таких своеобразных исторических пристрастий нет.
По мне - ничем не лучше и не хуже окропления святой водой какого-нибудь новооткрытого муниципального объекта, ряженых казаков и прочей лабуды.
Всегда и везде есть какая-то часть населения, которая падка на подобные, я даже не знаю, как назвать эти проявления всевдогражданственности.
Отношене к этому большинства нормальных людей, примерно, как городским сумасшедшим.
Можно, конечно, запретить, но тогда они будут собираться в подвалах и петь Марсельезу и организовывать ячейки, а там и до "Искры" рукой подать. facepalm.gif
Пусть уж лучше публично дадут выход своем наболевшему, так всем спокойней будет.
Smooth Pimp
У хода с тем, что "где вы это берете", "без вас бы не узнал" и "впервые слышу" борода уже больше, чем у анекдотов про Сталина.
Дорога домой.
5 марта 2016, 17:14

Smooth Pimp написал: У хода с тем, что "где вы это берете", "без вас бы не узнал" и "впервые слышу" борода уже больше, чем у анекдотов про Сталина.

Прочла три раза. Ничего не поняла.
"У хода с тем", далее по тексту ...
Либо слово какое-то пропущено ?
Еще раз можно, что ты хотел сказать ?
Пиц Зю Цуй
5 марта 2016, 17:15
Да все очень просто - люди по большей своей части глупы и недальновидны. За что и расплатится вскоре сполна. яи будут ныть. Но жалко их не будет. Совсем.
Smooth Pimp
5 марта 2016, 17:16

Дорога домой. написала:
Еще раз можно, что ты хотел сказать ?

Конечно.

У хода с тем, что "где вы это берете", "без вас бы не узнал" и "впервые слышу" борода уже больше, чем у анекдотов про Сталина.
Светлячок
5 марта 2016, 17:21

Drumm написала:
Это просто явный пример. А "дыма без огня не бывает", "просто так никого не сажали" и вот здесь, на форуме  - "честных людей это не коснулось" вокруг пруд пруди.

Ну этого психа товарища вроде бы как забанили за его взгляды, ЕМНИП.
Smooth Pimp
5 марта 2016, 17:21
Дмитрий Носов: «Архипелаг ГУЛАГ» – это же проплаченная история»

Депутат Государственной думы:

– У вас в кабинете висит портрет Сталина. Что это значит?

– Сталин признан величайшим политиком прошлого века.

– Кем признан?

– Это официальная международная оценка. Я считаю Сталина большим государственником. Я не хочу говорить про репрессии – до сих пор ученые спорят, что он подписывал, а что – нет. Я всегда смотрю на факты. Они говорят о следующем: когда был Сталин, красный террор уменьшился в разы, в отличие от Ленина и Троцкого. Во-вторых, Сталин подобрал страну с сохой и довел ее ВВП до 10 процентов от мирового. Во время войны прибавка ВВП была 20 процентов. Во время войны! У нас сейчас нет никакой войны, но минус 1 процент ВВП. Кстати, именно Сталин основал нефтяную промышленность.

Я смотрю на него как на государственника, который много сделал для России.

– То есть если с помощью миллионов жертв достигнуты результаты, вы готовы это оправдать?

– Это спорный момент. Я вам, например, скажу сейчас, что миллионы людей на самом деле не сгинули в лагерях, и мы будем с вами спорить. Могу сказать за свою семью. Семья Носовых – 238 человек. В 37-м году не посажено ни одного человека. Кстати, только в 31 год, уже избравшись депутатом Госдумы, я узнал, что мой дедушка был по нынешним меркам председателем федерального агентства – он возглавлял сельскохозяйственные стройки Советского Союза. У него в подчинении было 10 тысяч человек, но он сам клеил обои. Такой человек был! Видимо, мне это передалось. Он жил скромно, я даже не знал, что он был высокопоставленным чиновником. А есть у меня коллеги в Думе, которые кричат с пеной у рта: «Сталин – негодяй. Он мою родню репрессировал». Но я смотрю на этого депутата и понимаю, что на нем клейма негде ставить.

– «Архипелаг ГУЛАГ» – проплачен?

– Конечно.

– Вы его читали?

– Нет, не читал.

Варианты ответов:

А) Кто такой этот Носов? Зачем обращать внимание на его слова?

Б) Ну это ж депутат Госдумы, мы сами считаем, что бояре плохие.

В) Без вас бы и не узнал / почему это вас российские новости так интересуют?

Г) Комбинация вышереперчисленного

Д) Свой вариант, всегда рад услышать нечто новое.
Светлячок
5 марта 2016, 17:23

Atlanta написала:
Ни разу не слышала.

Атланта, что с тобой? Твой пост идет непосредственно сразу за подобным откровением
ep_explorer
5 марта 2016, 17:24
Я и не вспомнил бы, но тут крутил радио и вдруг наткнулся на сообщение из советских времен:
Центральный Комитет Социалистической партии, Президиум Верховного Совета СССР с глубочпйшим прискорбием сообщает... о смерти Сталина.

И кто бы вы думали транслировал - Эхо Москвы.
Похоже либералы больше всего и любят эту тему поднимать.
Atlanta
5 марта 2016, 17:24

Доверчивая Стерва написала: У меня полно знакомых, которые говорят, что в те времена сажали только воров. Вот прям все воры и взяточники. А Сталина оболгали

То есть, они думают, что все те люди были ворами и реальными преступниками, за это их сажали. В принципе, вор должен сидеть в тюрьме, да. Тут их обвинить в чем-то сложно.
А вот ответить на глобальный вопрос - почему многим не хочется, чтобы в истории их страны были такие пятна как репрессии - это сложно.
Только рабство в США совершенно однозначно признается и осуждается. Собственно, как и в России крепостничество. А вот за 20 -ый век осуждать свои страны готовы немногие. И здесь, на форуме, я читала о немцах, которые бы сами не осуждали, если бы их не принудили к этому извне.
Светлячок
5 марта 2016, 17:25

Atlanta написала:
В какую? На ФЭРе не читала такого...

Это удивительно.
Drumm
5 марта 2016, 17:26

Светлячок написала: Атланта, что с тобой? Твой пост идет непосредственно сразу за подобным откровением

Это прекрасно!
Atlanta

Светлячок написала: Атланта, что с тобой? Твой пост идет непосредственно сразу за подобным откровением

Не поняла. Ты не считаешь, что в лагерях погибло много невинных?
Drumm

ep_explorer написал: Похоже либералы больше всего и любят эту тему поднимать.

Чтобы больше никогда. А патриоты предпочитают забыть, чтобы возродить опять снова.
Drumm
5 марта 2016, 17:27
\

Atlanta написала: Ты не считаешь, что в лагерях погибло много невинных?

Atlanta написала: Ни разу не слышала.

Феерия...
Другая Стрекоза
5 марта 2016, 17:27
Чувствуется дыхание ранней весны.
Ефрат
5 марта 2016, 17:28

Atlanta написала:
Ни разу не слышала.

Да брось, это даже на форуме было.
Другое дело, насколько это распространено.
Atlanta
5 марта 2016, 17:29

Drumm написала: Феерия...

Ефрат написал: Да брось, это даже на форуме было.
Другое дело, насколько это распространено.

Я правда не читала отрицание репрессий на форуме. Ну это же нужно быть малограмотным, чтобы такое отрицать.
Drumm
5 марта 2016, 17:29

Другая Стрекоза написала: Чувствуется дыхание ранней весны.

Чуствуется вонь истории...
Другая Стрекоза
5 марта 2016, 17:30

Светлячок написала:
Атланта, что с тобой? Твой пост идет непосредственно сразу за подобным откровением

*с нескрываемым любопытством* как вы это делаете?
Светлячок

ep_explorer написал: Я и не вспомнил бы, но тут крутил радио и вдруг наткнулся на сообщение из советских времен:
Центральный Комитет Социалистической партии, Президиум Верховного Совета СССР с глубочпйшим прискорбием сообщает... о смерти Сталина.

И кто бы вы думали транслировал - Эхо Москвы.
Похоже либералы больше всего и любят эту тему поднимать.

Это совершенно невозможно. "Сообщение из советских времен", приведенное тобой выше, не могло существовать в принципе. Не только потому что за "сообщает" вместо "сообщают" тогда бы просто уволили. Но за "социалистическую партию" вместо "коммунистической партии" точно бы расстреляли. Без суда и следствия. Засараем.
Топси

Дорога домой. написала:
По мне - так ничего зловещего, знакового и даже сколько-нибудь значимого в этой демонстрации таких своеобразных исторических пристрастий нет.
По мне - ничем не лучше и не хуже окропления святой водой какого-нибудь новооткрытого муниципального объекта, ряженых казаков и прочей лабуды.

Можно, конечно, запретить, но тогда они будут собираться в подвалах и петь Марсельезу и организовывать ячейки, а там и до "Искры" рукой подать. 
Пусть уж лучше публично дадут выход своем наболевшему, так всем спокойней будет.

Согласна.
По моему, не стоит придавать этому особого значения, скоро вообще никто не будет вспоминать ни о Сталине, ни о Ленине, ни о всех тех, кто стоял во главе Советского Союза.

Пётр Первый мало походил на Ивана Грозного, а Николай I - на Екатерину II.

Теперь это только сюжеты для сериалов.
Другая Стрекоза
5 марта 2016, 17:31

Drumm написала:
Чуствуется вонь истории...

Стоит проветривать помещение регулярно, нехватка кислорода негативно сказывается на мозговой деятельности, знаете ли.
Светлячок
5 марта 2016, 17:31

Другая Стрекоза написала:
*с нескрываемым любопытством* как вы это делаете?

Меня научил Солмир в свое время, ЕМНИП. Над каждым постом есть опция "отправлено". Нажимаешь на нее - открывается окошко с адресом нужного сообщения. Копируешь его и потом вставляешь в свой пост. smile.gif
Ефрат
5 марта 2016, 17:32

Atlanta написала:
Я правда не читала отрицание репрессий на форуме. Ну это же нужно быть малограмотным, чтобы такое отрицать.

Это не отрицание репрессий, а "все там хороши были" и "откуда вы знаете, что они были невиновны".
Atlanta

Ты, все-таки, как-то раскрой тему. Вот мой пост:

Atlanta написала: Несомненно одно - там погибло огромное количество невинных, без всяких "было за что".

Что тебе в нем не нравится?
ep_explorer

Светлячок написала:
Это совершенно невозможно. "Сообщение из советских времен", приведенное тобой выше, не могло существовать в принципе. Не только потому что за "сообщает" вместо "сообщают" тогда бы просто уволили. Но за "социалистическую партию" вместо "коммунистической партии" точно бы расстреляли. Без суда и следствия. Засараем.

Если ты думаешь, что я слово в слово воспроизвел сообщение Эха из далеких времен, то ты сильно ошибаешься.
Другая Стрекоза

Ефрат написал:
Да, отвратительная группа дыбилов и моральных уродов. Но вот только ты слишком широкие выводы делаешь из факта наличия этой малочисленной группы.

ППКС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»