Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Samsung G935F Galaxy S7 Edge или Sony xperia Z5
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Horosh
5 марта 2016, 19:41
Уважаемый Exler. Вы, случайно, не собираетесь в ближайшее время делать обзоры смартфонов Samsung G935F Galaxy S7 Edge и Sony xperia Z5/Z5 Premium? Я хочу приобрести хороший смартфон, внимание привлекли эти 2 модели, но вот из них выбрать не могу, не хватает знаний и опыта.
Было бы очень неплохо узнать Ваше мнение, я ему доверяю. С Уважением Борис.
Alex Exler
6 марта 2016, 11:38
Sony Z5 Premium как раз сейчас на тесте и обзор скоро будет. Samsung S7 изучать, конечно, собираюсь, но не знаю, когда он у меня появится.
Horosh
6 марта 2016, 22:21
Буду ждать. При этом хотелось бы узнать в принципе Ваше мнение насчет экранов IPS у Сони и SuperAMOLED у Самсунг. Дело в том, что в обзоре новой модели Самсунг (пишут, что он чересчур комплиментарный) его автор категорически утверждает, что экран у Самсунга самый лучший из того, что есть в наше время (насколько помню, у 6-й модели, которую Вы тестировали, экран такой же).

Цитата: " В телефоне экран SuperAMOLED, 5.5 дюйма, разрешение QHD. Ничего лучше на рынке просто нет, а то, что все компании пытаются перейти на AMOLED и готовы покупать у Samsung устаревшие на несколько поколений экраны, только говорит о том, как хороша эта технология."

Сони, однако, ставит экраны IPS. Так какая технология лучше?

П.С. Пока не прочитаю Ваши обзоры об обеих этих моделях, торопиться покупать не буду.

С уважением, Борис.
Alex Exler
6 марта 2016, 22:57

Horosh написал: Буду ждать. При этом хотелось бы узнать в принципе Ваше мнение насчет экранов IPS у Сони и SuperAMOLED у Самсунг. Дело в том, что в обзоре новой модели Самсунг (пишут, что он чересчур комплиментарный) его автор категорически утверждает, что экран у Самсунга самый лучший из того, что есть в наше время (насколько помню, у 6-й модели, которую Вы тестировали, экран такой же).

Дисплей у Samsung Galaxy S6 edge+, который я тестировал - однозначно лучший из всего, что я видел. У Sony экран также хороший, но явно хуже S6. И вообще, конечно, если говорить о топовых Samsung и Sony, я однозначно предпочту Samsung.
Horosh
7 марта 2016, 02:19
Спасибо за инфу. Которая, признаться, меня несколько расстроила. Я не меняю смартфон каждый год, именно поэтому хотел купить лучший на данный момент и успокоиться минимум на года 2, лучше на 3. Но 7 Самсунг стоит примерно на 230-240 евро дороже Sony Z5 Premium , и на 360-370 евро дороже Sony Z5. И эта уже солидная разница.
Ладно, почитаю обзоры, определюсь, еще раз спасибо.

П.С. А Вы не сталкивались с роботами-пылесосами фирмы iRobot? Конкретно с последней моделью Roomba 980?
Я читал Ваш обзор такого пылесоса другой марки, но ее в Риге даже и не встречал и не слышал о ней. А вот реклама iRobot на каждом шагу, и утверждает, что эта марка лучшая.

Alex Exler
7 марта 2016, 10:50

Horosh написал:  Но 7 Самсунг стоит примерно на 230-240 евро дороже Sony Z5 Premium , и на 360-370 евро дороже Sony Z5.

Зачем рваться купить именно S7, который только вышел и еще дорогой? S6, S6 edge, S6 edge+ и S6 Note - смартфоны совершенно замечательные. S6 в Европе стоит 425 евро. И он этих денег стоит до цента. Sony Z5 Premium - 700. И ну его на фиг за такие деньги.
Alex Exler
7 марта 2016, 10:55
Я, например, свой S6 edge+ ни на какой S7 менять не собираюсь даже рядом.
Alex Exler
7 марта 2016, 10:56

Horosh написал: П.С. А Вы не сталкивались с роботами-пылесосами фирмы iRobot? Конкретно с последней моделью Roomba 980?
Я читал Ваш обзор такого пылесоса другой марки, но ее в Риге даже и не встречал и не слышал о ней. А вот реклама iRobot на каждом шагу, и утверждает, что эта марка лучшая.

Я видел только тот Roomba, который у меня в обзоре. Но я видел массу других роботов-пылесосов - они все почти одинаковые.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»