Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Камертон
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
5 марта 2016, 21:15
Симпатичное кино, которое как-то прошло мимо меня, ни разу его нигде раньше не видел.

Конфликты учеников с учителями были всегда. Обычно это старая закалка (в виде пожилой учительницы) и юного бунтаря-нигилиста-неформала. Тут же проблема как раз у молодой учительницы (Шанина) с юным лидером класса (Андрей Ташков). А более старшее поколение учителей как раз лучше понимает школьников...

Очень интересные работы у Шаниной и Ташкова. Отмечу так же Василия Фунтикова. Он тут выглядит и говорит голосом Кроша, но роль абсолютно другая. Поначалу даже отрицательная!
Из взрослых ролей отмечу Люсьену Овчинникову, которая вжилась в чокнутую мамашу!

Ну и музыка. Композитор тут сам Градский (засветился в фильме в роли самого себя), но меня как-то не впечатлил. Мелодии какие-то не очень запоминающиеся, в духе Артемьева.

Ветеран
7 марта 2016, 12:09

Любитель кино написал: Симпатичное кино

Неплохой фильмец...

Любитель кино написал: Очень интересные работы у Шаниной и Ташкова. Отмечу так же Василия Фунтикова.

И актёры не подкачали...
3d.gif
Любитель кино
7 марта 2016, 13:53

Ветеран написал:
Неплохой фильмец...

И актёры не подкачали...
3d.gif

И это всё что ты можешь сказать об этом фильме? Негусто...
Ветеран
8 марта 2016, 14:15

Любитель кино написал: И это всё что ты можешь сказать об этом фильме? Негусто...

Дык и от тебя тоже негусто.
Еще я могу сказать, что о существовании этого фильма впервые узнал от тебя, в этом треде. И признаюсь честно- от того, как ты этот фильм представил, совсем не появилось никакого к нему интереса.
Любитель кино
8 марта 2016, 14:57

Ветеран написал:
Дык и от тебя тоже негусто.
Еще я могу сказать, что о существовании этого фильма впервые узнал от тебя, в этом треде. И признаюсь честно- от того, как ты этот фильм представил, совсем не появилось никакого к нему интереса.

А что ты предлагаешь, чтобы я пересказал весь сюжет?

Мне кажется я рассказал вполне достаточно, не отделался парой-тройкой дежурных фраз.

Главное я обозначил: Проблема учительницы с "главным" учеником, атмосфера самого класса, кто как себя ведёт.

Твоё дело не смотреть этот фильм, я же не заставляю...
Chemical4ce
28 марта 2016, 14:32
Спасибо за рекомендацию, отличное кино.
Порадовала игра актеров и отсутствие какой-либо советской пропаганды.
Ветеран
28 марта 2016, 15:25

Chemical4ce написал: отсутствие какой-либо советской пропаганды

Так не бывало. Возможно, пропаганда была так изящно завуалирована, что ты её не заметил. На фильмы без пропаганды государство не выделяло финансирования.
Nacht
17 апреля 2016, 14:23

Ветеран написал:
Так не бывало. Возможно, пропаганда была так изящно завуалирована, что ты её не заметил. На фильмы без пропаганды государство не выделяло финансирования.

А "Вечерний лабиринт"? tongue.gif
Ветеран
17 апреля 2016, 14:35

Nacht написал: А "Вечерний лабиринт"?

Что мне сейчас внимательно пересматривать эту лабуду, чтобы ответить на твой вопрос? Не, уволь.
Nacht
17 апреля 2016, 14:43

Ветеран написал:
Что мне сейчас внимательно пересматривать эту лабуду, чтобы ответить на твой вопрос? Не, уволь.

Почему сразу лабуда? Прекрасная комедия положений.
ЗЫ. А лабуда это "Спортлото-82" или "Опасно для жизни!"
Nathalie
17 апреля 2016, 16:27
Смотрела очень давно и всего один раз, еще в школе. Помню, что тогда очень понравился, но после больше никогда не видела, не показывали его по ТВ, так что забылся как-то. Пересмотреть, что ли?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»