Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Белый человек
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ingward
14 марта 2016, 20:39

GVB написал:
В отличие от многочисленных (к печали человечества) кретинов, ни в чём не сомневающихся, включая полную уверенность в правоте своих идиотских мыслей издалека, Женечка сомневается, задаёт вопросы и пытается понять ситуацию. Так же поступает абсолютное большинство в США и Канаде, точнее, все вменяемые люди. Невменяемые тоже есть, но их гораздо меньше.

Знаешь ли, деятели Американской революции не особенно сомневались в своей правоте. Не говоря о последующих бизнесменах. Умеренно сомневаться в себе полезно, пытаться понять ситуацию совершенно необходимо, но только не в ущерб делу (бизнесу, то есть).
Женчик
14 марта 2016, 20:55

Trespassing W написала:
Моей личной шкуре гораздо спокойнее сейчас в политкорректной обстановке

ППКС
Женчик
14 марта 2016, 23:28

GVB написал:
В Россию уехать, что ли? Подальше от постылой и дебильной политкорректности, подальше от попыток всех и каждого понять друг друга, не насилуя своими собственными, рождающимися с собственном мозгу, реалиями? Буду жить в недебилизме, счастливо и радостно, показывать, какие они там дебилы на ихнем тупом западе.

Не-не....с дебилами надёжнее. Вот смотри:
ссылка
матроскин
15 марта 2016, 00:08

Чокки написал: Недавно Фрося ездила отдыхать в Африку и упомянула это на интервью. На вопрос собеседника о впечатлениях Фрося в общем-то
дословно перевела на английский привычную русскому уху фразу "Почувствовала себя белым человеком!". Повисшая после такого
ответа тягостная пауза в сущности закончила и всё собеседование. А как бы вы отреагировали на такой ответ в роли интервьюера на
должность профессора? Будем считать, что до этого Фрося вас устраивала во всём.

Я не понял, Фросю тестировали на должность профессора по специальности физика (пусть у вас в штатах все считается философией - это не важно)?
Или на должность, правильно отвечающей на любой вопрос о рассовых проблемах населения в соединенных штатах? Там я думаю другие критерии отбора.
У меня был приятель, который любил на любой вопрос о том, как он себя чувствует, отвечать "как белый человек".
Хотя никогда в Америке не был и рассовые проблемы там знал на уровне хижины дяди Тома.
Мне кажется Фросе надо было внятно объяснить, что в России в эту фразу вкладывают совсем другой смысл.
А если они этого не поймут, то жалко Фросю. И их тоже немножко.
Проголосовал 6 - ничего страшного. confused.gif
Чокки
15 марта 2016, 00:31

матроскин написал:
пусть у вас в штатах все считается философией

Это все равно что сказать "у вас в России всё считается кандидатурой" потому что "кандидат наук".
Me_Natik
15 марта 2016, 01:14

матроскин написал:
Мне кажется Фросе надо было внятно объяснить, что в России в эту фразу вкладывают совсем другой смысл.
А если они этого не поймут, то жалко Фросю. И их тоже немножко.
Проголосовал 6 - ничего страшного.  confused.gif

Чет думаю не поняли бы... и скорее всего подумали, кто его знает какие еще странности в России.
Зачем экспериментировать? Вдруг подобное будет сказано не на интервью, а в каком более важном месте. На международной конференции например. Об'ясняй потом всем....

WolferR
15 марта 2016, 01:40

матроскин написал:
Я не понял, Фросю тестировали на должность профессора по специальности физика (пусть у вас в штатах все считается философией - это не важно)?
Или на должность, правильно отвечающей на любой вопрос о рассовых проблемах населения в соединенных штатах? Там я думаю другие критерии отбора.

Так в том и дело, что если бы Фросю брали на должность секретного физика, которому запрещены контакты с внешним миром, было бы глубоко пофиг, что она ляпает - лишь бы дело свое знала. А для университетского профессора по определению предполагаются публичные выступления, поэтому желательно, чтобы он базар фильтровал.
GVB
15 марта 2016, 03:21

Женчик написала:
Не-не....с дебилами надёжнее. Вот смотри:
ссылка

Ты думаешь, хоть одного из этих, которые духовные, проймёт? Ха, расскажут нам, что это постановка, что на самом-то деле всё не так, что отцензурировали и там, и там сьёмки, что вообще... (ой, я сам столько отмазок напридумаю). Да пусть живут, как знают и как им нравится, лишь бы нам жить не мешали вот так и среди таких людей, как в этом ролике. Но их не проймешь ничем. Мы у них дебилы политкорректные.

Знаешь ли, деятели Американской революции не особенно сомневались в своей правоте. Не говоря о последующих бизнесменах. Умеренно сомневаться в себе полезно, пытаться понять ситуацию совершенно необходимо, но только не в ущерб делу (бизнесу, то есть).

Ингвард, но мы не о деятелях Американской революции. И даже не о бизнесменах. Мы о нашей повседневной жизни. Да, нам всем приятнее жить в обстановке политкорректности. У каждого свои причины, но приятнее всем. И наши сомнения - от нашей боязни обидеть другого. По мне, так лучше так жить, чем гордо ставить диагнозы в нашей тупости. Как ни странно, даже путиноидам - одно дело восхвалять вождя и ругать Канаду (или США), когда парикмахер стрижёт клиента. А другое дело взять чемодан, на самолёт и в Россию-матушку, поближе к вождю. Не хотят почему-то. И политкоррекностью их не запугаешь.

Удивительно то, что видел людей, уезжавших в Россию, да. И ни разу среди них не было (а семей пять уже так или иначе видел) явного политвозвращенца. Кому-то образ жизни не подходит, кто-то язык не сумел побороть, кому-то предложили отличную работу в городе, откуда он приехал и набрался опыта на зарубежном заводе. Нормальные процессы, нормальные люди. А вот крикунов про дебилизм политкорректности видел тоже, но они как-то уживаются на территории надоевшего тупого врага. Он тут живёт, разлагает нас изнутри.
Ingward
15 марта 2016, 03:40

GVB написал:
Ингвард, но мы не о деятелях Американской революции. И даже не о бизнесменах. Мы о нашей повседневной жизни. Да, нам всем приятнее жить в обстановке политкорректности. У каждого свои причины, но приятнее всем. И наши сомнения - от нашей боязни обидеть другого. По мне, так лучше так жить, чем гордо ставить диагнозы в нашей тупости.

Если говорить конкретно о политкорректности, ты прав. Более того, ещё маркиз де Кюстин удивлялся избытку этого качества в русских (в Германии не стеснялись говорить ему, что раз он француз, значит, враг, а в России стеснялись вообще упоминать о войне 1812 года). Но я говорил об излишних сомнениях в своей правоте - это обычно вредное качество, когда оно в слишком больших дозах. Как и абсолютная уверенность, впрочем.
GVB
15 марта 2016, 04:02

Ingward написал:
Если говорить конкретно о политкорректности, ты прав. Более того, ещё маркиз де Кюстин удивлялся избытку этого качества в русских (в Германии не стеснялись говорить ему, что раз он француз, значит, враг, а в России стеснялись вообще упоминать о войне 1812 года). Но я говорил об излишних сомнениях в своей правоте - это обычно вредное качество, когда оно в слишком больших дозах. Как и абсолютная уверенность, впрочем.

Более того, в США даже полвека назад можно было обругать публично человека из-за другого цвета кожи. Или назвать аналогом "япошки" или, там, грязным мексикашкой. И ничего, всё было в порядке вещей. Потом политкорректность потихоньку стала устанавливаться. В России же, вон, оказывается, давно она правит. Ну, и славно. Рад. Будем считать, что личный опыт моих близких родственников (двоих, живущих в разных странах и представителей разных народов) - досадное исключение. А сомнения хороши в тех случаях, когда человек задал вопросы, получил ответы, уяснил ситуацию и снял сомнение. А если всю жизнь сомневается, можно ли пить свежевыжатый сок, если он уже не свежевыжатый, а полдня простоял в холодильнике, тогда да, тогда плохо. Я допиваю без сомнений. А жена - ту жизнь никак не научит, что можно (я ж живой? Хотя, может на мозг влияет, тут не оценить самому).
Ingward
15 марта 2016, 06:22

GVB написал:
В России же, вон, оказывается, давно она правит.

Цитата из Кюстина:
Ярославль, 19 августа 1839 года

Нынче утром, около одиннадцати часов, губернаторский сын, совсем еще мальчик, в роскошном мундире, приехал за мною в купе, запряженном четверкою лошадей и управляемом кучером и фалейтером, который восседает на передней правой лошади; выезд совершенно такой же, как у петербургских придворных. Столь изысканное явление у ворот трактира меня смутило; я сразу почувствовал, что буду иметь дело не с исконно русскими людьми, что ожидания мои вновь окажутся обмануты; это не чистокровные московиты, не настоящие бояре, - подумал я. Я боялся вновь оказаться среди европейских путешественников, александровских придворных, космополитических вельмож.

- Мой отец хорошо знает Париж, - сказал мне юноша, - он будет очень рад принять у себя француза.

- Когда же бывал он во Франции?

Юный русский промолчал; вопрос, казалось, поставил его в тупик, хотя и был как будто очень прост; сперва я не мог объяснить себе его смущение и понял лишь потом, воздав должное этому свидетельству душевной тонкости - чувства редкостного среди людей всех стран и всех возрастов.

Г-н ***, ярославский губернатор ( Константин Маркович Полторацкий, женатый на Софье Борисовне Голицыной ), находясь в свите императора Александра, воевал во Франции в кампанию 1813-1814 годов, и об этом-то его сын не хотел мне напоминать. Такая тактичность напоминает мне другой, совсем иной случай: как-то в одном германском городке обедал я у посланника другого немецкого княжества; хозяин дома, представляя меня жене, сказал, что я француз: - Значит, он наш враг! - перебил их сын, лет тринадцати-четырнадцати.

Этот мальчик никогда не ходил в русскую школу.

А если всю жизнь сомневается, можно ли пить свежевыжатый сок, если он уже не свежевыжатый, а полдня простоял в холодильнике, тогда да, тогда плохо

Примерно так, да... smile.gif
Second Shooter
17 марта 2016, 16:59
Мое субъективное мнение - дебил тут интервьюер, которому не пришло в голову, что можно ведь и переспросить: "Простите, что вы имеете в виду?" И если бы Фрося сказала, что испытала необыкновенный душевный подъем, осознав, что цветом кожи она отличается от окружавших ее африканцев - то да, собеседование можно было бы завершать. А если бы Фрося сказала, что в ее родной России так говорят, и это дословный перевод идиомы, то можно было бы сказать, что в данной конкретной ситуации это неприемлемо и либо Фрося отучивается дословно переводить, либо Фрося ищет себе другую какую-нибудь работу.
Xelena
17 марта 2016, 17:13

Second Shooter написал: Мое субъективное мнение - дебил тут интервьюер, которому не пришло в голову, что можно ведь и переспросить: "Простите, что вы имеете в виду?"

Слушай, а если интевьюируемый скажет "я там трахнул вашу дочь", на вопрос, удался ли отпуск, ты бы его стал переспрашивать и входить в положение, учитывать национальные особенности?

Ну вот ничего такого в виду не имел, просто выражение - буквальный перевод афоризма с его родного языка, означающего, что хорошо отдохнул человек.
W colonel
17 марта 2016, 17:19

Xelena написала: Слушай, а если интевьюируемый скажет "я там трахнул вашу дочь"

Вообще говоря термин "трахнул" в русском языке ассоциируется с коитусом лет 30-40, до этого он обозначал что-то типа "ударил".
Если переложить на чужой язык, погрешности в призношении шипящих-свистящих, да учесть существование местных арго - то в некоторых случаях не исключены наклладки, которые невредно и перепроверить. Разумеется, не во всех случаях
Xelena
17 марта 2016, 17:27

W colonel написал: Если переложить на чужой язык, погрешности в призношении шипящих-свистящих, да учесть существование местных арго - то в некоторых случаях не исключены наклладки, которые невредно и перепроверить.

Нюансы произношения обычно слышно до того, как произнесена заветная фраза redface.gif Ничего общего.
/хехе, я один раз объясняла финну слово "шишки", а у них в языке - ни звука "ы" нет, ни шипящих 3d.gif

Ну и неудачный подбор слова, имеющего разные значения, носитель языка обычно поймет, чем вызыван. Если откажется брать - так за общий недостаточный уровень языка.

А если у соискателя феня рвется наружу в кривом самодеятельном переводе - так прав будет работодатель, если пошлет за такое творчество.
W colonel
17 марта 2016, 17:28

Xelena написала: Ну и неудачный подбор слова, имеющего разные значения, носитель языка обычно поймет, чем вызыван

А вот с идиомами могут быть проблемы. О чем и сабж.
Кстати, фольклор - далеко не всегда феня
Xelena
17 марта 2016, 17:42

W colonel написал: А вот с идиомами могут быть проблемы. О чем и сабж.
Кстати, фольклор - далеко не всегда феня

Меня просто удивляют советы работодателю быть более чутким и понимающим.
Уровень чуткости будет прямо зависеть от того, насколько ему Фрося нужна.

Возможно, на каком-то уровне профессионализма и пляска в голом виде на столе с поеданием живого котенка проблемой не будет 3d.gif Какого уровня должен быть спец, чтобы работодатель в России понял бы и простил предложенную мной фразу 3d.gif
Antistream
17 марта 2016, 19:44
Вот станет президентом Трамп, и благостная повсеместная ложь станет в США не в моде. Начнут называть вещи своими именами. Оно и сейчас судя по его успеху все больше граждан США понимают, что современную ситуацию со здравым смыслом в США надо возвращать с головы на ноги. Потому Трамп, говорящий вслух то, о чем про себя думает большинство, все больше популярен.
ZZhou
18 марта 2016, 21:39

Mareesha написала:
Вообще это говорят, например, когда небогатый человек приезжает в бедную страну, где может позволить себе на свои небольшие в своей стране деньги купить все, что захочет. То есть, это значит "почувствовал себя более привилегированным, чем окружающие".

Если бы она сказала - "I felt privileged" - это был бы повод для разговора, скорее в пользу Фроси.

Но она сказала:
- Белые люди имеют привелегии из-за цвета кожи
- (она белая?) В Африке она получила полагающиеся привелегии
- В Штатах она не получает привелегии (ощущение что ей это не совсем нравится)
ZZhou
18 марта 2016, 21:45

Antistream написал: Вот станет президентом Трамп, и благостная повсеместная ложь станет в США не в моде. Начнут называть вещи своими именами. Оно и сейчас судя по его успеху все больше граждан США понимают, что современную ситуацию со здравым смыслом в США надо возвращать с головы на ноги. Потому Трамп, говорящий вслух то, о чем про себя думает большинство, все больше популярен.

А в чем ложь? Вот я в соседнем комментарии написал что я бы услышал в этой фразе на английском языке.

Я работаю с людьми из самых разных стран. Никогда не было необходимости обобщать по цвету кожи. Как-то нет необходимости говорить/спрашивать про "всех" индийцев/китайцев т.д. Если мне интересно про особенности еды спросить - я спрашиваю конкретного человека а не представителя индийцев.
Me_Natik
18 марта 2016, 22:17

Antistream написал: Вот станет президентом Трамп, и благостная повсеместная ложь станет в США не в моде. Начнут называть вещи своими именами. Оно и сейчас судя по его успеху все больше граждан США понимают, что современную ситуацию со здравым смыслом в США надо возвращать с головы на ноги. Потому Трамп, говорящий вслух то, о чем про себя думает большинство, все больше популярен.

Это юмор такой? У нас президенты (даже если он станет) не цари. facepalm.gif

И о какой благостной лжи речь?
GVB
19 марта 2016, 00:31

Ага. Станет президентом, тут же два варианта - 1) все законы по hate crime, на уровне штатов и страны тут же отменят. По приказу Трампа. 2) суды, по звонку от него (в случае Верховного суда) или его людей (остальные суды) тут же будут отказывать в возбуждении дел по этим законам, а тех, кто протестует, сажать и штрафовать. К марту 2017 все будут называть вещи своими именами. А кто обидется за ниггера, тот посидит, подумает, охладится, поймёт своё место. А кто не поймёт - чемодан, вокзал, Мексика.
veazel
19 марта 2016, 04:36

GVB написал:
Ага. Станет президентом, тут же два варианта - 1) все законы по hate crime, на уровне штатов и страны тут же отменят. По приказу Трампа. 2) суды, по звонку от него (в случае Верховного суда) или его людей (остальные суды) тут же будут отказывать в возбуждении дел по этим законам, а тех, кто протестует, сажать и штрафовать. К марту 2017 все будут называть вещи своими именами. А кто обидется за ниггера, тот посидит, подумает, охладится, поймёт своё место. А кто не поймёт - чемодан, вокзал, Мексика.

Нельзя в Мексику, она для латиносов зарезервировавна. У нас здравый смысл будет крепко стоять на ногах. Негры поедут в Кению.
GVB
19 марта 2016, 05:43

veazel написал:
Нельзя в Мексику, она для латиносов зарезервировавна.  У нас здравый смысл будет крепко стоять на ногах.  Негры поедут в Кению.

Ну, можно и в Кению. Фросю тогда разыщут, попросят прощения, уволят на её глазах прошлого интервьюера, примут Фросю на работу, а в первый день над входом в фирму вывесят плакат: - "Фрося, добро пожаловать, почувствуй себя белым человеком!" В Кению же будут отправлять на отдых работников фросиной фирмы, измученных непосильным трудом. Но только белых. Впрочем, черных тоже, но насовсем. Но кого-то и оставим, при условии, что негры будут знать своё место, а как же. Трамп придёт, заживём!

ПС - В Центральной Америке бум на недвижимость. Ну, может, и не бум пока, но цены ощутимо поползли вверх. На всё остальное падают или стабильны, а на новые дома - вверх идут. Американцы покупают активно внезапно. К чему бы это?
Lena NY
19 марта 2016, 06:09

Me_Natik написала: Это юмор такой? У нас президенты (даже если он станет) не цари. 

Ты что не знаешь? Американцы еще улыбаются, такие неискренние...
Me_Natik
19 марта 2016, 06:18

Lena NY написала:

Me_Natik написала: Это юмор такой? У нас президенты (даже если он станет) не цари. 

Ты что не знаешь? Американцы еще улыбаются, такие неискренние...

Теперь перестанут притворно улыбаться, начнут хамить друг другу и наконец-то мы знаем кого линчевать. Справедливость восторжествует!
veazel
19 марта 2016, 06:28

GVB написал:
Ну, можно и в Кению.

Один дважды кандидат на выезд уже в списке - мало того что родился не в Штатах, так еще и муслим. Все знают, но пока политкорректно молчат.
Ru us
19 марта 2016, 15:31

GVB написал:

Ну да, бытовой национализм/расизм в американском обществе на сегодня отсутствует как класс.
В общем-то я встречал не одно уже высказывание жителя США, для которых неприятным сюрпризом является и популярность Трампа, и то, что происходит около этого всего.
Как-то вот так.
GVB
19 марта 2016, 17:32

Ru us написал: Ну да, бытовой национализм/расизм в американском обществе на сегодня отсутствует как класс.

Присутствует всё-таки. Не обширно, не вызывающе, но присутствует. И не отдельные случаи. Хотя обратные проявления и искреннее желание показать нерасизм и солидарность - гораздо чаще. Иногда очень мило, иногда излишне, но хорошо, что люди искренне показывают.

В общем-то я встречал не одно уже высказывание жителя США, для которых неприятным сюрпризом является и  популярность Трампа, и то, что происходит около этого всего.

А он разве допускает расистские высказывания? Всё, что вменяется, при попытке найти корни, оказывается правильным или неправильным, эпатажным чаще, но всё же мнением в рамках закона. Например - "Трамп уничижительно отозвался о мексиканцах" (говорю об одном уже относительно давнем высказывании). Проверяешь - вся суть его заявления - "хватить попустительствовать незаконной миграции, переходам через границу, принятию на работу без разрешения. Надо навести порядок, что будет полезно и для экономики, и для тех же обычных работяг-мексиканцев, которые избавятся от опеки своей мафии". Я не за Трампа и не против, может быть, он что-то ужасное и говорит, но что пытался понять - да в рамках нормальных мнений. Форма подачи странная, включая парик и остальную эпатажность. Может быть, понял, что клоунады а ля Жириновский вызывают умиление придурков, а их много всюду. В отдельных странах до 95% доходит.
IrHom
19 марта 2016, 19:14

Чокки написал: Это все равно что сказать "у вас в России всё считается кандидатурой" потому что "кандидат наук".

В России нет кандидатов наук вообще. Есть кандидаты конкретных наук - физико-математических к примеру. Или философских, или филологических. Много их разных.
Ru us
19 марта 2016, 19:34

GVB написал:
Присутствует всё-таки. Не обширно, не вызывающе, но присутствует. И не отдельные случаи.

И они, в том числе, нашли своего кандидата.

А он разве допускает расистские высказывания? Всё, что вменяется, при попытке найти корни, оказывается правильным или неправильным, эпатажным чаще, но всё же мнением в рамках закона. Например - "Трамп уничижительно отозвался о мексиканцах" (говорю об одном уже относительно давнем высказывании). Проверяешь - вся суть его заявления - "хватить попустительствовать незаконной миграции, переходам через границу, принятию на работу без разрешения. Надо навести порядок, что будет полезно и для экономики, и для тех же обычных работяг-мексиканцев, которые избавятся от опеки своей мафии". Я не за Трампа и не против, может быть, он что-то ужасное и говорит, но что пытался понять - да в рамках нормальных мнений. Форма подачи странная, включая парик и остальную эпатажность. Может быть, понял, что клоунады а ля Жириновский вызывают умиление придурков, а их много всюду.

Ну, туповато-агрессивное и однолийненое поведение, заявления о том, кому бы он дал в морду, и кому нужно дать, и кого нужно выкинуть и прочее подобное, рассчитанные на вот ту самую часть толпы, вроде бы должны отталкивать толерантных нормальных избирателей.

Так вот число граждан из той самой части толпы и стало сюрпризом.

В отдельных странах до 95% доходит.

Интересно, сколько их окажется в США.
ESN
19 марта 2016, 19:51

IrHom написала:
В России нет кандидатов наук вообще. Есть кандидаты конкретных наук - физико-математических к примеру. Или философских, или филологических. Много их разных.

Тот, что со значком, - кандидат технических наук.
- Каких?
- Технических.
"Москва слезам не верит"
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 19:54

Me_Natik написала:
Теперь перестанут притворно улыбаться, начнут хамить друг другу и наконец-то мы знаем кого линчевать. Справедливость восторжествует!

Конечно..
Urte
19 марта 2016, 22:17

Me_Natik написала:
Это юмор такой? У нас президенты (даже если он станет) не цари. facepalm.gif

А чотакого? Не юмор. Многие Трампа поддерживают. Не юмор это.
Urte
19 марта 2016, 22:18

GVB написал:

Фигня. Не утрируйте.
Urte
19 марта 2016, 22:19

Me_Natik написала:

И вы не утрируйте. И до абсурда не надо доводить.
Чокки
19 марта 2016, 22:36

IrHom написала:
В России нет кандидатов наук вообще. .

На западе тоже нет доктора философии вообще. Есть доктор философии в [вставить].
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 22:56

Чокки написал:
На западе тоже нет доктора философии вообще. Есть доктор философии в [вставить].

Как Это? Есть Доктор философии химии что ли?
Duinai
19 марта 2016, 23:00

Уйбуй Комар написал: Как Это? Есть Доктор философии химии что ли?

facepalm.gif
Чокки
19 марта 2016, 23:00

Уйбуй Комар написал:

Doctor of Philosophy in Chemistry. Doctor of Philosophy — название ученой степени. Позвоните Задорнову, ужасная ржака!
Urte
19 марта 2016, 23:02

Уйбуй Комар написал:

Ну да, примерно так. А что?
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 23:09

Urte написала:
Ну да, примерно так. А что?

У химии есть философия?
Чокки
19 марта 2016, 23:42

Уйбуй Комар написал:
У химии есть философия?

Уже немножко палишься. В Казахстане закрыли википедию?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%84%D0%B8%D0%B8
Уйбуй Комар
19 марта 2016, 23:46

Чокки написал:
Уже немножко палишься. В Казахстане закрыли википедию?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%84%D0%B8%D0%B8

Ты знаешь....нет, не закрыли
Dinarik
19 марта 2016, 23:58
Проголосовала за "свой вариант". Фрося, имхо, не расистка и не дебил, просто языком ляпает что попало. Бывает, конечно. На счет работы - не знаю, но думаю, что если бы Фрося в остальном меня устраивала, то, скорее всего, взяла бы, но провела инструктаж.
Вот просто навеяло. Была на интервью на работу, и шефиня там сказала всем соискателям, что должность освобождается, т.к. работница уезжает на год в Узбекистан, там ее мужу дали контракт. И продолжила: "Я, конечно, в Узбекистане не была, но сказала ей, что она сошла с ума, раз решила туда ехать". Гммм.
Чокки
20 марта 2016, 00:07

Dinarik написала: Была на интервью на работу, и шефиня там сказала всем соискателям, что должность освобождается, т.к. работница уезжает на год в Узбекистан, там ее мужу дали контракт. И продолжила: "Я, конечно, в Узбекистане не была, но сказала ей, что она сошла с ума, раз решила туда ехать". Гммм.

Да правильно сказала, чего ты. smile.gif Я там 18 лет прожил, в Узбекистане-то.
Dinarik
20 марта 2016, 00:28

Чокки написал:
Да правильно сказала, чего ты. smile.gif Я там 18 лет прожил, в Узбекистане-то.

Год в Ташкенте с любимым мужем и на британскую зарплату? Я готова даже просто на британскую зарплату. biggrin.gif
Urte
20 марта 2016, 00:28

Уйбуй Комар написал:
У химии есть философия?

У всего есть философия. Между прочим, слово "ученый" стало использовать совсем недавно, в веке этак начале 19-го. До этого называли т.н. ученых "натурфилософы".
Чокки
20 марта 2016, 00:55

Dinarik написала:
Год в Ташкенте с любимым мужем и на британскую зарплату? Я готова даже просто на британскую зарплату. 

А, ну если в Ташкенте и на британскую, то да. Где ваще такое дают, елки.
WolferR
20 марта 2016, 03:16

Dinarik написала: Проголосовала за "свой вариант". Фрося, имхо, не расистка и не дебил, просто языком ляпает что попало. Бывает, конечно. На счет работы - не знаю, но думаю, что если бы Фрося в остальном меня устраивала, то, скорее всего, взяла бы, но провела инструктаж.

Это если бы Фрося была бы единственным претендентом за вакансию. А если кроме Фроси есть Мэри, которая не хуже по профессиональным качествам, но вдобавок еще и не ляпает лишнего - кого бы ты предпочла?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»