Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бронирование отеля
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Sackville
6 марта 2016, 22:50
Бронировали на август апартаменты во Франции через интернет-сервис. Специально выбирали с условием отмены в последний день, потому что были не уверены в сроках поездки. Сегодня звонит представитель сервиса и говорит, что владелец требует оплатить проживание сейчас и полностью. Хорошо, что мы и так собирались бронирование отменять, но хотелось бы знать, как на такое в будущем реагировать. По сути, владелец в одностороннем порядке изменил условия договора.
whitekiller
6 марта 2016, 23:08

Sackville написала: Бронировали на август апартаменты во Франции через интернет-сервис. Специально выбирали с условием отмены в последний день, потому что были не уверены в сроках поездки. Сегодня звонит представитель сервиса и говорит, что владелец требует оплатить проживание сейчас и полностью. Хорошо, что мы и так собирались бронирование отменять, но хотелось бы знать, как на такое в будущем реагировать. По сути, владелец в одностороннем порядке изменил условия договора.

Нам недавно booking отменил отель (не квартиру) в одностороннем порядке. Тоже во Франции.
Sackville
6 марта 2016, 23:33

whitekiller написал: Нам недавно booking отменил отель (не квартиру) в одностороннем порядке. Тоже во Франции.

Класс... И что делать? В смысле, можно ли на них как-то законодательно наехать? А то вот так приедешь с чемоданами и будешь на улице спать.
whitekiller
6 марта 2016, 23:44

Sackville написала:
Класс... И что делать? В смысле, можно ли на них как-то законодательно наехать? А то вот так приедешь с чемоданами и будешь на улице спать.

С квартирой ты всегда в такой ситуации находишься. Поэтому полезно иметь запасной вариант.
Sackville
6 марта 2016, 23:46

whitekiller написал: С квартирой ты всегда в такой ситуации находишься. Поэтому полезно иметь запасной вариант.

Да мы уже решили квартиры не бронировать, ну их. Но от отелей я не ожидала.
Лапка
6 марта 2016, 23:57
Букала недавно Париж в разных вариантах, пока определялась с отпуском.
Есть отели где бесплатная отмена бронирования, но, при этом, на карте блокируют сумму первой ночи, после отмены бронирования сумму возвращают.
А с отелем списаться не пробовали, как они комментируют?
whitekiller
7 марта 2016, 00:01

Sackville написала:
Да мы уже решили квартиры не бронировать, ну их. Но от отелей я не ожидала.

Да, отели намного надежнее, но у тебя же не отель, так что хозяин вправе требовать чего угодно. Вот я на чемпионат Европы заказал квартиру в Ницце чезер airbnb аж за год вперед (и оплатил). Теперь сижу, дрожу, чтобы хозяйка не отменила броню.
Sackville
7 марта 2016, 00:43

Лапка написала: А с отелем списаться не пробовали, как они комментируют?

Нам как раз надо было отменить, так что вот так вот совпало, и с владельцем квартиры мы не связывались. Но я вообще крайне удивлена, что можно вот так вот собственные же условия отменять.

Лапка написала: Есть отели где бесплатная отмена бронирования, но, при этом, на карте блокируют сумму первой ночи, после отмены бронирования сумму возвращают.

Это же должно быть написано в условиях бронирования?

whitekiller написал: Вот я на чемпионат Европы заказал квартиру в Ницце чезер airbnb

Нет, с этим я вообще не рискую связываться, хотя многие хвалят.
Игги
7 марта 2016, 01:23
Мне смутно кажется, что подобная жалоба на форуме уже была.
Happy_N
7 марта 2016, 01:55
Надо же, я думала у меня уникальный и единичный случай. Мне букинг отменил бронь гостиницы в Вильнюсе на после-новогодние каникулы, к счастью, я успела связаться с хозяйкой гостиницы и все решилось благополучно без посредников.
Esher
7 марта 2016, 04:51
Я как-то приехал в отель забронированный через booking, а на месте мне сообщили мол извините у нас все занято мы вам электронное письмо прислали. Причем выставили для booking это дело так, что это я не явился. Впрочем я быстро вселился в соседний.
Лапка
7 марта 2016, 11:00

Sackville написала:
Нам как раз надо было отменить, так что вот так вот совпало, и с владельцем квартиры мы не связывались. Но я вообще крайне удивлена, что можно вот так вот собственные же условия отменять.
Это же должно быть написано в условиях бронирования?

В порядке проживания и оплаты есть замечательная приписка:"Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя."
Для меня тоже было неожиданностью когда за номер с бесплатной отменой брони попытались снять деньги с карты. Связалась с букингом, там сослались на цитату , приведенную выше.
Наверное подстраховываются на случай незаезда.
Теперь невольно думаю об отеле, который подтвердил бронь без блокировки, не откажут ли в заселении в последний момент facepalm.gif списывалась сними, для уточнения размещения, вроде все ок. Спишусь еще раз ближе к поездке.
Да и говорят что с вайфаем в Париже в отелях беда, даже платный часто плохо работает.

Нет, с этим я вообще не рискую связываться, хотя многие хвалят.

Тоже не рискнула. Меня смущает залог , который необходимо оставить при заезде, всегда можно найти повод не возвращать.. И на этом сайте наткнулась на отзыв, хозяйка не пишет в описании о сдаче квартиры целиком, что в квартире она проживает одновременно с жильцами. mad.gif
По работе чуть ли не каждый месяц букаем отели для командировок по России и за границей , никогда прицедентов по незаезду не было. smile.gif Правда всегда с полной предоплатой.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»