Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Запрос в архиве другого города
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
DonFuntoro
7 марта 2016, 20:16
Есть необходимость получить свидетельство о рождении моей прабабушки. Родилась она в Алтайском крае, при этом мы не знаем точный год ее рождения (в документах прописан 1915, но бабушка говорила, что прабабка приписала себе пару лет, т.е. может быть и 1917). Позвонили в ЗАГС по месту рождения, но у них документы только после двадцатых годов, более ранние, сказали, надо искать в центральном архиве в Барнауле. Залез на сайт архива, нашел бланк для заполнения, и вот тут самая засада - мы знаем только ФИО прабабушки, ФИО ее матери и ФИ отца (отчества не знаем), место рождения. Также, как говорилось выше, не уверены насчет года рождения. Достаточно ли этих данных будет для нахождения документов? Дозвониться до них не можем уже месяц, а то сами бы выяснили...
Плюс непонятно, как я получу эти документы - они придут мне лично на почту либо в мой ЗАГС, и мне придется их там получать со всей кипой документов, доказывающих мое родство с прабабушкой (а это очень не маленькая кипа получается). И не нашел инфы по госпошлине за подобные изыскания (точнее, нашел, но не понял, к какому роду работ будет относится мой запрос - очень уж дурацкий перечень у них на сайте). Сколько она составляет и как ее платить?
Крепкий Орешек
7 марта 2016, 20:49
У меня тоже такая проблема. Посижу, послушаю.
3мейка
8 марта 2016, 22:43

DonFuntoro написал:  Достаточно ли этих данных будет для нахождения документов?

А какая разница? Других данных у тебя все равно нет.

Несколько лет назад мне пришлось добывать много разных документов для подтверждения родства, в том числе и свидетельство о рождении единокровной сестры моей бабушки. Дата рождения была известна, но поскольку дама родилась в начале прошлого века, было неизвестно, число в паспорте было указано по новому или старому стилю. С местом регистрации тоже проблем не было, это была деревенская церковь в Орловской области. biggrin.gif С именем матери сестры тоже была проблема, было точно известно, что ее звали Грушей, а вот Аграфена или Агриппина никто не знал.
Я отправила обычное бумажное письмо от имени своей бабушки в районный ЗАГС( по месту нахождения той церкви), написала все сведения которые знала и попросила переслать свидетельство о рождении в мой местный ЗАГС. Я сейчас уже точно не помню, но вроде через месяц пришло письмо из местного Загса, что можно заплатить пошлину и получить документ. Бабушка ходила со своей метрикой, свидетельством о браке, вторым свидетельством о браке и паспортом.
Mitya78
8 марта 2016, 22:52
Для получения данных из архива не требуется подтверждение родства, только из ЗАГСа.
Крепкий Орешек
9 марта 2016, 02:01
В каких архивах искать? Я хотела найти данные о месте рождения, даты замужества и ФИО мужа тети. Знаю только ее ФИО и дату смерти. Написала в центральный архив, мне ответили, что такие данные в архиве не хранятся.
Mitya78
9 марта 2016, 11:25
Можно здесь позадавать вопросы http://forum.vgd.ru/index.php
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»