Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аквариум
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2
Свиристель
10 марта 2016, 21:56

Veresk написала: У нас какой-то другой налет был.  mad.gif Кое как оттерли. И под камнями столько Г скапливается, что если не переворошить, то не достать.

Поэтому я предпочитаю искусственные растения. А вот для попугаев и астронотусов растния и декорации - игрушки, нагреватель и термометр - потенциальные нарушители границ. biggrin.gif Правильно сделала, что чистила - у крупных дорогих в смысле общения tongue.gif рыб эти заросли разных одноклеточных резервуар для различных инфекций.
svana
10 марта 2016, 22:11
Фотки - это здорово!
Я читаю про ужасы сложности содержания аквариума и понимаю, что владельцам собак-кошек значительно легче. wink.gif

У нас есть ресторанчик, там всё пространство между зонама на пару столиков разделено аквариумами, высотой около метра. Таких аквариумов штук 10 на зал ( может чуть меньше). Это ж сколько труда по содержанию! Никогда не задумывалась. кухня там обычная, я любила туда ходить как раз из-за рыбок. В разных аквариумах там разные рыбы, ещё помню триторов? такие с лапками.

Всеми аквариенистами искренне восхищаюсь!
Nadya10
10 марта 2016, 22:37
Мои 150 литров...
user posted image
У меня все натуральное, и я постаралась устроить естественный круговорот веществ.
Первый год- мне пришлось очень много времени тратить. У меня постоянно повышались нитраты из-за расплодившихся гуппи.
user posted image
А еще купила сомика- и пока он был маленький- то больших неудобств не доставлял, а как вырос- то за ним пришлось каждый день чистить дно.
user posted image
Теперь у меня только неоны. И с ними вообще можно месяц ничего не делать. И только раз в месяц чистить дно, стенки и подливать воду..
Свиристель
10 марта 2016, 22:48

А сом как? Он просто шикарный.
Nadya10
10 марта 2016, 22:54
Сом тоже.. smile.gif просто больше я таких покупать не буду..
Из -за него у меня нет грунта, и почти нет растений- так как им нужен грунт..
Свиристель
10 марта 2016, 22:56

Nadya10 написала: Сом тоже.. smile.gif   просто  больше я таких покупать не буду..
Из -за него у меня нет грунта, и почти нет растений- так как им нужен грунт..

Да уж, вариант рыбы-разрушителя. tongue.gif Единственная рыба, которая может жить с крупными цихлидами. Там у тебя на заднем плане растение в горшке. это отличный вариант, горшки можно ещё подвесить.
Свиристель
10 марта 2016, 23:07
Вот малыш астронотус
Свиристель
10 марта 2016, 23:08
А это общий вид
Black&White
10 марта 2016, 23:11

Nadya10 написала: Мои 150 литров...

Какая красота. А лампы какие?
Black&White
10 марта 2016, 23:19

svana написала:
Я читаю про ужасы  сложности содержания аквариума и понимаю, что  владельцам собак-кошек значительно легче. wink.gif

На самом деле нет. Устоявший аквариум достаточно большого объема требует не слишком большого внимания. Другое дело, что ручки все время чешутся чего-нибудь там подправить и накреативить 3d.gif

У нас есть ресторанчик, там всё пространство между зонама на пару столиков  разделено аквариумами, высотой около метра.  Таких аквариумов штук 10 на зал ( может чуть меньше). Это ж сколько труда по содержанию!

Есть специальные фирмы, берущие аквариумы "на обслуживание".

В разных аквариумах там разные рыбы, ещё помню триторов? такие с лапками.

Тритоны? Или аксолотли ...
Nadya10
10 марта 2016, 23:24
Лампы специальные аквариумные.
Пришлось устанавливать четыре штуки по 28 Ватт. Думала- если создам хорошее освещение, растения будут расти и поглощать нитраты.
Растения росли, но нитраты почему то все равно зашкаливали..Это когда у меня гуппей 150 штук было. Ничего не помогало..
Но с таким перенаселением- состав воды практически невозможно регулировать. Это у меня случайно получилось, по неопытности. Если покупать гуппи, то в комплекте со скаляриями- скалярии поедают мальков гуппей.
А я скалярий купила только через два месяца. А за это время- пять штук размножились до 150-ти biggrin.gif
Свиристель
10 марта 2016, 23:25
Аксолотли, скорее всего. И скорее всего, альбиносы.
user posted image
Свиристель
10 марта 2016, 23:28

Nadya10 написала: Лампы специальные аквариумные.
Пришлось устанавливать четыре штуки по 28 Ватт. Думала- если создам хорошее освещение, растения будут расти и поглощать нитраты.
Растения росли, но нитраты почему то все равно зашкаливали..Это когда у меня гуппей 150 штук было.  Ничего не помогало..
Но с таким перенаселением-  состав воды практически невозможно регулировать. Это у меня случайно получилось, по неопытности. Если покупать гуппи, то в комплекте со скаляриями- скалярии поедают мальков гуппей.
А я скалярий купила только через два месяца. А за это время- пять штук размножились до 150-ти  biggrin.gif

Та же байда с крупными рыбами - 100 л на 1 морду нужно минимум. И воду менять раз в 2 или даже 1 неделю. Но сейчас есть химия, осаждающая только не нитраты, а аммоний. Рыба делает аммоний, в нитраты их превращают бактерии.
Marinika
11 марта 2016, 00:35

Свиристель написала:  И скорее всего, альбиносы.

На картинке не альбинос- глазки черные. У меня жил такой, с возрастом покрылся черными пятнышками. Погиб по моей дурости, до сих пор помню его и ругаю себя.

С ними проблема: трудно охлаждать воду, а им жарко все время.
Mumi
11 марта 2016, 00:45

Свиристель написала:
Вот.

Смешные какие! Это попугаи?
Смотрите, как с картинками веселей пошло. biggrin.gif
Такие красивые у всех.
Свиристель
11 марта 2016, 13:07

Mumi написала:
Смешные какие! Это попугаи?
Смотрите, как с картинками веселей пошло.  biggrin.gif
Такие красивые у всех.

Попугаи, пара. Если поднять температуру до 30, начинают метать икру. biggrin.gif
Свиристель
11 марта 2016, 13:10

Marinika написала:
На картинке не альбинос- глазки черные. У меня жил такой, с возрастом покрылся черными пятнышками. Погиб по моей дурости, до сих пор помню его и ругаю себя.

С ними проблема: трудно охлаждать воду, а им жарко все время.

Мне вообще кажется, что он ещё и слегка отфотошоплен. biggrin.gif Вот тру альбино.

С золотой рыбой у меня давно была та же история. Рыба была знатная, взрослая. frown.gif
svana
11 марта 2016, 13:33

Black&White написала: Или аксолотли

После фоток поняла, что не они.
Значит тритоны. wink.gif
Marinika
11 марта 2016, 15:00

Свиристель написала: Мне вообще кажется, что он ещё и слегка отфотошоплен.  Вот тру альбино.

Нет, не вижу фотошопа, мой был точно такой же.
user posted image

Потом потемнел.

user posted image
Свиристель
11 марта 2016, 15:35

Marinika написала:
Нет, не вижу фотошопа, мой был точно такой же.
]

Какой чудесный малыш! inlove.gif
Veresk
11 марта 2016, 19:42
Ну не знаю, мне не хочется аквариум со стеклами, заросшими зеленью. mad.gif Я понимаю что скорее всего так полезнее, но мне нравится когда чисто.
У нас вот так. Воды мало, недавно меняли, еще не долили, доливаем частями отстоявшуюся.
В планах докупить растений и "штучек". biggrin.gif Пару так называемых водорослей недавно выбросили.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»