Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Внешний вид друга жениха и подруг невесты
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Обезжиренный творог с ряженкой
9 марта 2016, 03:05
Обратил внимание, что друзья жениха по какой-то причине на свадьбах всегда одеты одинаково. Тоже самое с подругами невесты. Мне эта традиция не понятна. С чем она связана? Если жених с невестой решат, что друзья должны быть одеты одинаково, то как принято решать такие вопросы? Друзья сами покупают себе костюмы? Жених покупает им костюмы за свой счет?
Hrisa
9 марта 2016, 03:28
Я в кино только такое видела. Может это у вас местная гомельская традиция? smile4.gif
Мадам Грицацуева
9 марта 2016, 03:31

Hrisa написала:  Может это у вас местная гомельская традиция?

Это в американских фильмах такое часто. И в сериалах иногда отдельные серии посвящены подбору платьев подружек невесты. Но вот про оплату мне самой было интересно. Ходить как инкубаторская, да ещё и за свой счёт...
Сами Знаете Кто
9 марта 2016, 04:08

Мадам Грицацуева написала: Это в американских фильмах такое часто.

В Штатах такое действительно нередко практикуется. Но покупка необязательна, она зависит от стоимости выбранных нарядов.
Можно брать напрокат (есть множество заведений, единственная цель которых - выдавать напрокат наряды для различных торжеств). Можно покупать, если необременительно.

Мадам Грицацуева написала:
Ходить как инкубаторская, да ещё и за свой счёт...

Свадьба - торжественное мероприятие, на котором, по какой-то непонятной причине, многие хотят доставить радость только одной паре. Если это настоящие друзья, они могут на один день отказаться от собственных интересов.
Тем более, что многие лелеют надежду на соответствующее и к себе отношение.
Обезжиренный творог с ряженкой
9 марта 2016, 10:00

Hrisa написала: Я в кино только такое видела. Может это у вас местная гомельская традиция?  smile4.gif

Я такое вижу сплошь и рядом: в кино, в реальной жизни, в соц.сетях. smile.gif Только спрашивать их всех, за чей счет одежда, как-то неловко. Это примерно из той же категории, что спросить, сколько денег подарили на свадьбу.
Рус
9 марта 2016, 11:58
Действительно такое бывает. У жены опытные подружки спрашивали - нам на свадьбу какой-то особый цвет надеть? Сказала им не заморачиваться. smile.gif Друг у меня осторожно интересовался - а не нужен ли костюм? Я сказал что нет, главное чтобы не в спортивных штанах. 3d.gif

Обезжиренный творог с ряженкой написал: Только спрашивать их всех, за чей счет одежда, как-то неловко.

А что, могут быть варианты, что жених с невестой кроме банкета, фотографа и прочих радостей еще костюмы должны оплатить? smile4.gif
Если у гостей денег нет, пусть так и скажут - извините, ваше дресскоду не соответствуем. Придем в чем есть или вообще не придем. Выбирайте. smile4.gif
ViolatorDM
9 марта 2016, 12:40

Рус написал: А что, могут быть варианты, что жених с невестой кроме банкета, фотографа  и прочих радостей еще костюмы должны оплатить?  smile4.gif

Вариантов масса - вплоть до чартера на тропический остров. Каждый сходит с ума в силу своих возможностей.
Пенелопа Икариевна
9 марта 2016, 13:02

Обезжиренный творог с ряженкой написал: Друзья сами покупают себе костюмы? Жених покупает им костюмы за свой счет?

По каналу TLC есть передача "Оденься к свадьбе" , а у нее ответветвление под подружек невесты. Так вот согласно этой передаче платят за платья подружки невесты. По крайне мере я попала на историю, как они расчитывали на самый низкий из бюджетов подружек. Платья там недешевые, но на порядок дешевле платья самой невесты, а то и на два.
Бешеный суслик
У кого-то весеннее обострение. popc1.gif
noon
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тему, как несоответствующую тематике подфорума, закрываю. Автору замечание - в следующий раз изучите структуру Форума и его правила до того, как открыть тред.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»