Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про суши и брезгливость
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Zanuda
9 марта 2016, 17:04

Галина написала: Ну и что вы со мной делаете? Я собиралась сегодня в ресторан, а теперь вот не знаю... Или в тайский можно, там мужиков в сапогах нету?

Мужик есть, но в сандалиях. Поэтому, сразу по приходу в ресторан следует спросить, мыл ли мужик ноги.
Mykha
9 марта 2016, 17:08

Zanuda написала: Мужик есть, но в сандалиях. Поэтому, сразу по приходу в ресторан следует спросить, мыл ли мужик ноги.

Он не расценит такой вопрос как домогательство? wink.gif
Zanuda
9 марта 2016, 17:26

Mykha написала:
Он не расценит такой вопрос как домогательство?  wink.gif

Об этом я не подумала. Тогда лучше спросить, мыл ли он сандалии. Или есть ли у него сапоги.
Petrov-Vodkin
9 марта 2016, 17:31
Вот я брал шашлыки в одном ларьке где постоянно отирались полицейские и лица откровенно бандитской наружности - думаю там повара боялись травить.
Катрин
9 марта 2016, 17:35
Я наконец стала понимать смысл рекламы "Наши пироги ручной работы" mad.gif
Leechka
9 марта 2016, 17:36
Родственница работает на заводе по производству упаковки и была в командировках на парочке молокозаводов-заказчиков. Говорит, что рулоны пленки, идущей на крышки для творожков и йогуртов не моют, а как они валялись на складе или на заднем дворе, так их сразу ставят на конвейер и запаковывают баночки.
Берегитесь, любители облизывать крышечки!
Leechka
9 марта 2016, 17:41
Еще коллега когда то рассказывала, как у ее приятельницы сын очень любил вареную колбасу. И та решила напугать его: рассказала, что мяса в колбасе нет, что состоит эта колбаса из сои, туалетной бумаги и еще там чего то.
На что ребенок ответил: Мамочка, раз колбаса так просто делается, давай все это покупать и делать дома, чтобы деньги зря не тратить!
Mareesha
9 марта 2016, 17:55

Petrov-Vodkin написал: Вот я брал шашлыки в одном ларьке где постоянно отирались полицейские и лица откровенно бандитской наружности - думаю там повара боялись травить.

Зачем травить? Можно брать готовый шашлык немытыми руками которыми они мало ли что делали, авось не отравятся.
Kay_po
9 марта 2016, 17:58

Leechka написала: Родственница работает на заводе по производству упаковки и была в командировках на парочке молокозаводов-заказчиков. Говорит, что рулоны пленки, идущей на крышки для творожков и йогуртов не моют, а как они валялись на складе или на заднем дворе, так их сразу ставят на конвейер и запаковывают баночки.
Берегитесь, любители облизывать крышечки!

Главное не облизывать те, на которых есть след от подошвы. biggrin.gif
Kay_po
9 марта 2016, 17:59
А что вы, товарищи, делаете, если в тарелке обнаруживаете волос?
И было ли такое с вами вообще? biggrin.gif
Mareesha
9 марта 2016, 18:00

Kay_po написала: А что вы, товарищи, делаете, если в тарелке обнаруживаете волос?
И было ли такое с вами вообще?

Было. Если в ресторане, возвращаю тарелку и прошу все заменить.
ESN
9 марта 2016, 18:01

Kay_po написала: А что вы, товарищи, делаете, если в тарелке обнаруживаете волос?

Если голова мытая, то нестрашно.
Kay_po
9 марта 2016, 18:01

Mareesha написала:

А если в столовой?
Mareesha
9 марта 2016, 18:02

Kay_po написала: А если в столовой?

Я не знаю, сто лет не ела в столовой. Тоже попрошу заменить тарелку.
Mykha
9 марта 2016, 18:02

Petrov-Vodkin написал: Вот я брал шашлыки в одном ларьке где постоянно отирались полицейские и лица откровенно бандитской наружности - думаю там повара боялись травить.

Я в похожем ларьке чебуреки беру. Вкусно. smile.gif
Свиристель
9 марта 2016, 18:05

ESN написал:
Если голова мытая, то нестрашно.

А если не с головы?
Mareesha
9 марта 2016, 18:06

Свиристель написала: А если не с головы?

Хороший тред, диетический. Поддерживает в здоровом образе жизни.
Невоспитанный
9 марта 2016, 18:09

DragonSQ написал: Что-то давно за жратву ничего не было, непорядок, ящитаю. smile.gif
Вот я например, не понимаю людей, заказывающих суши с доставкой. Это же уму непостижимо, то есть какие-то таджики в подвале крутят непонятно какими руками эти вот штукенции, которые потом не подвергаются (sic!) термообработке, потом их привозят, и, скажем, влюбленная пара устраивает романтический ужин при свечах... Ну или просто ужин. Или не пара, не важно.
Шашлык, например, хотя бы жарят, как и куру-гриль. Но суши?? Нет, решительно непонятно, как их можно есть.
Примерно такое же отношение к разным готовым салатам. Да и в ресторане непонятно какими руками повар готовил (см. телепередача "Ревизорро")!  В общем, есть надо по возможности то, что приготовил своими руками. Dixi, типа. smile.gif

У меня есть друг, он когда картошку в макдоналдсе ест то всегда выбрасывает кончик картошки за который рукой держится. Андрей, ты?
Kay_po
9 марта 2016, 18:11

Невоспитанный написал: У меня есть друг, он когда картошку в макдоналдсе ест то всегда выбрасывает кончик картошки за который рукой держится.

А чего не носит портативную складную вилку? biggrin.gif
Свиристель
9 марта 2016, 18:13

Kay_po написала:

И лоточек с грудкой в салате. Ваще не понимаю людей.
Mykha
9 марта 2016, 18:15

Свиристель написала: И лоточек с грудкой в салате. Ваще не понимаю людей.

Почему-то в свете вопросов, поднятых данным тредом, подумалось о женской груди в салате, а совсем не о курице. facepalm.gif 3d.gif
Natnat

Опасные профессии, риск смерти высок, от шашлыков ли, от другого - доказывай потом. Не гарантия. smile4.gif
Невоспитанный

Kay_po написала:

Тогда еще нужна портативная тарелка. Вы что, высыпать картошку на поднос, а вдруг три года назад на нем сидел бомж?
Kay_po
9 марта 2016, 18:17

Невоспитанный написал:
Тогда еще нужна портативная тарелка. Вы что, высыпать картошку на поднос, а вдруг три года назад на нем сидел бомж?

Так у него фобия?
Свиристель
9 марта 2016, 18:18

Mykha написала:
Почему-то в свете вопросов, поднятых данным тредом, подумалось о женской груди в салате, а совсем не о курице.  facepalm.gif  3d.gif

Эхххх, мужыка б тебе харошева!!
Mykha
9 марта 2016, 18:20

Свиристель написала: Эхххх, мужыка б тебе харошева!!

Дайте два! tongue.gif
Свиристель
9 марта 2016, 18:20

Невоспитанный написал:

Конечно, сидел! Никогда не высыпаю картошку на разнос.
Невоспитанный
9 марта 2016, 18:21

Kay_po написала:
Так у него фобия?

Мне кажется какое то расстройство. Все салаты изучает прежде, чем съесть. В морду хочется дать, честно.
Свиристель
9 марта 2016, 18:21

Mykha написала:
Дайте два!  tongue.gif

Сапоги брать будете?
Свиристель
9 марта 2016, 18:22

Невоспитанный написал:
Мне кажется какое то расстройство. Все салаты изучает прежде, чем съесть. В морду хочется дать, честно.

За что???
Kay_po
9 марта 2016, 18:23

Невоспитанный написал:

Ну если фобия, то это иррационально, он не виноват.
ПФУК
9 марта 2016, 18:23

ESN написал: А что не так  с таджиками? Некоторые похожи на японцев.

Таджики на японцев никак не похожи.
Это иранская группа.
Светлячок
9 марта 2016, 18:24

Ладно волос. Я однажды обнаружила ноготь. В борще. biggrin.gif
ПФУК
9 марта 2016, 18:25

DragonSQ написал:
Любую идею можно довести до абсурда, но зачем? smile.gif

Мне тоже непонятно зачем.
Kay_po
9 марта 2016, 18:26

Светлячок написала:
Ладно волос. Я однажды обнаружила ноготь. В борще. biggrin.gif

Мдя. Волос еще куда ни шло, это хотя бы с легкостью объяснить можно.
Но это.... redface.gif
ПФУК
9 марта 2016, 18:27

Kay_po написала: А еще нельзя смотреть "Большую жратву". biggrin.gif

Почему?
Что там Марко Феррери не так снял?
Светлячок
9 марта 2016, 18:27

Kay_po написала:
Мдя. Волос еще куда ни шло, это хотя бы с легкостью объяснить можно.
Но это.... redface.gif

Вот я и думала. Отгрызли - и выплюнули в кастрюлю? smile.gif Дело было в мгу-шной столовке на химическом факультете.
Невоспитанный
9 марта 2016, 18:28

Свиристель написала:
За что???

Меня это раздражает. Я не против чтоб он дома изучал под микроскопом состав своей еды, но он же не один. Встретимся и начинается: "А почему вы бутылку водки открыли за стойкой? Открывайте на моих глазах; Я сюда не пойду, сюда тоже не пойду и сюда не пойду, а там вообще без перчаток готовят; Где у тебя вилки лежат? Здесь? Мытые? Ну ничего, я еще раз помою"
DragonSQ
9 марта 2016, 18:28

Mareesha написала:

А повар-то злой уже. "Ах заменииить?"... Мда, лучше не думать об этом.
DragonSQ
9 марта 2016, 18:29

Невоспитанный написал:
У меня есть друг, он когда картошку в макдоналдсе ест то всегда выбрасывает кончик картошки за который рукой держится. Андрей, ты?

Своя грязь не страшна!!!
Светлячок

DragonSQ написал:
А повар-то злой уже. "Ах заменииить?"... Мда, лучше не думать об этом.

А, кстати, как доказать, что этот волос попал в тарелку на кухне? Скажут - ваш собственный. Отправлять на анализ ДНК разве что...
Grelka

Светлячок написала: Я однажды обнаружила ноготь. В борще.

Kay_po написала: Волос еще куда ни шло, это хотя бы с легкостью объяснить можно.

Ноготь объяснить — легче легкого. Отклеился он, вот и все. Сэкономила на салоне повар и не пошла туда сделать нормальные ногти, а купила набор типа "ногти дома своими руками". biggrin.gif А они отклеиваются только так.
Свиристель
9 марта 2016, 18:30

Невоспитанный написал:
Меня это раздражает. Я не против чтоб он дома изучал под микроскопом состав своей еды, но он же не один. Встретимся и начинается: "А почему вы бутылку водки открыли за стойкой? Открывайте на моих глазах; Я сюда не пойду, сюда тоже не пойду и сюда не пойду, а там вообще без перчаток готовят; Где у тебя вилки лежат? Здесь? Мытые? Ну ничего, я еще раз помою"

Хороший друг! Мне такого не хватает.
ПФУК

Kay_po написала:
...и саке. biggrin.gif

Фу!
Grelka

Светлячок написала: А, кстати, как доказать, что этот волос попал в тарелку на кухне? Скажут - ваш собственный.

Ну если я блондинка с короткими волосами, а в тарелке волос черный и длинный, например, то трудно будет сказать, что это мой собственный. biggrin.gif
Yumi

Светлячок написала: Отгрызли - и выплюнули в кастрюлю?    Дело было в мгу-шной столовке на химическом факультете. 

Наверное, когда овощи шинковали, случайно прихватили. А потом так и скинули в кастрюлю.
Светлячок

Grelka написала:

Ноготь объяснить — легче легкого. Отклеился он, вот и все. Сэкономила на салоне повар и не пошла туда сделать нормальные ногти, а купила набор типа "ногти дома своими руками". biggrin.gif А они отклеиваются только так.

Эх, молодая ты еще! Это когда было - в 1989 году. Какие накладные ногти у поварих? Тогда были только накладные кудри. smile.gif
Невоспитанный
9 марта 2016, 18:31

DragonSQ написал:
Своя грязь не страшна!!!

Самое интересное, что расстройство желудка у него случается намного чаще.
Свиристель

Grelka написала:

Мало того, что повар в кирзачах и с бородой, так у него ещё и ногти накладные. Как жить??
DragonSQ

Невоспитанный написал:

На подносы свежую бумажку кладут жи. Что-то не сходится у вас товарищ майор.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»