Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про суши и брезгливость
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Kay_po
9 марта 2016, 23:37

W colonel написал:
она не злая, просто следит за фигурой

Да, поэтому только картинки смотрю. biggrin.gif
Светлячок
9 марта 2016, 23:43

Kay_po написала:
Да, поэтому только картинки смотрю. biggrin.gif

Так сама-то смотри, но зачем же вы, доктор, их другим показываете! smile.gif
Зрительница
9 марта 2016, 23:47
Ну вооот! Пошли фотки жрачки. Все как положено. 3d.gif
Галина
9 марта 2016, 23:57
Вот так вот оно и бывает. Собирались в тайский ресторан, а оказались в, эээ... сушильне? В общем, ели суши. 3d.gif
Ну что, волос и ногтей в суши не обнаружено. Но повара не видели, может он, как полагается, и был в сапогах и с грязными ногами...

Кстати, я впервые ела суши, мне понравилось. 3d.gif
Игги
9 марта 2016, 23:57

DragonSQ написал: Вот я например, не понимаю людей, заказывающих суши с доставкой.

А я вот не понимаю людей, вообще потребляющих суши. Сырая рыба с паразитами -какие-такие таджики? smile4.gif
snegir74
10 марта 2016, 00:18

W colonel написал:
суррогат.
Тру - с икрой.

Не, мне больше с семгой нравятся. Но я нехристь, мне можно.
snegir74
10 марта 2016, 00:19

Игги написал:
А я вот не понимаю людей, вообще потребляющих суши. Сырая рыба с паразитами -какие-такие таджики? smile4.gif

А паразиты с немытыми ногами и в сапогах?
Elvirita
10 марта 2016, 00:28

DragonSQ написал:
Ну, положим, просрочка это дело такое... В 11 вечера 9 марта оно не просрочка, а в час 10-го - внезапно, просрочка. smile.gif Странно это всё. Лучше уж откровенно полдня просроченная курица на гриле, чем с переклеенной этикеткой на витрине.

Вотыменна!
Зрительница
10 марта 2016, 00:45

Игги написал: Сырая рыба с паразитами -какие-такие таджики?

Ну не бери с сырой рыбой! Делов то. Я с соленой делаю, или копченой. А можно с омлетом, или с огурцом, или с креветкой. Да много еще с чем.
Yumi
10 марта 2016, 04:19

Игги написал: Сырая рыба с паразитами

Ну тебя.
Duinai
10 марта 2016, 05:23

сплюшка написала: А грибы? А грибы вообще не гадят.
Стоят себе. Почти ангелы.

Фсё. Это меня добило окончательно. Кончила рыдать, утёрла слезы и пошла чёйта нибудь выпить на ночь.
Duinai
10 марта 2016, 05:29
Ваще если по теме сушей. У нас канешна если кто супер крутой, то идет в спец ресторан. Ну была я там тоже. А так - у нас в любом крупном супермаркете нынче есть суши. И готовит их прямо за стоечкой китаец или таец или хто там. Стой и смотри сколько влезет, как он там катает, закручивает и режет, а потом на тарелочки и в коробочки кладет. Если успешно подвернулся ему под руку, то можно спецом попросить доложить того либо сего - он доложит и порежет и в коробочку положит и тебе протянет.
Светлячок
10 марта 2016, 05:31

Duinai написала:
Фсё. Это меня добило окончательно. Кончила рыдать, утёрла слезы и пошла чёйта нибудь выпить на ночь.

Скажи - тред удался, ведь правда? tongue.gif
Зрительница
10 марта 2016, 06:11

Светлячок написала: Скажи - тред удался, ведь правда? 

Регбистов не было. tongue.gif
Ариман
10 марта 2016, 07:31

Зрительница написала: Регбистов не было.

В качестве сексуальной составляющей? Ну тут на весь тред раскорячился мужик в сапогах, благоухающий квашеной капустой, регбисты рядом не валялись.
Свиристель
10 марта 2016, 08:15

Duinai написала: . И готовит их прямо за стоечкой китаец или таец или хто там.

Бурят.
Мамин-Сибиряк
10 марта 2016, 08:39

Свиристель написала:
Бурят.

В Америке найти бурята явно намного сложнее, чем японца smile.gif
Мамин-Сибиряк
10 марта 2016, 08:45

Светлячок написала:
А это зависит от того, сколько их съесть. Креветок вообще можно есть бесконечно. Прямо с какашками.  smile.gif

Не знаю, как с креветками, а крабами на Дальневостоке народ регулярно травится.
Особенно новички, которым только что несколько свежих крабов досталось. Съедают килограмм-другой за раз, а потом с толчка не слазят, после белкового отравления.
Свиристель
10 марта 2016, 09:15

Зрительница написала:
Регбистов не было.  tongue.gif

Это потому, что они не носят сапоги.
Hope
10 марта 2016, 09:27

Alara написала: Осторожно, под спойлером обнаженка суши

biggrin.gif kiss.gif
Алара, ты прелесть. Впрочем, как обычно. tongue.gif

W colonel написал: Отриньте богопротивные суши и кыш блины готовить!

Уже! Оладьи считаются? А пельмени? У меня широкий масленичный ассортимент. tongue.gif
Snowie
10 марта 2016, 12:14

Свиристель написала:
Бурят.

Не, таджик с паразитами в сапогах.
YAnimal
10 марта 2016, 13:04

DragonSQ написал:
Посмотреть как студент при тебе взял продуктов на 30 рублей, скрутил их в трубочку и отдать ему за это 300 - выше моих душевных сил. smile.gif

Считай меня занудой, но
1. Там явно не на 30 рублей продуктов, а как минимум на 100.
2. Не 300 рублей, а 170-260.

Ну да, зарабатывают, как и любой др бизнес. Но по сравнению с чашкой кофе за 180р или чая за 100р, данная наценка не велика.
DragonSQ
10 марта 2016, 13:58

YAnimal написал:
Считай меня занудой, но
1. Там явно не на 30 рублей продуктов, а как минимум на 100.
2. Не 300 рублей, а 170-260.

Ну да, зарабатывают, как и любой др бизнес. Но по сравнению с чашкой кофе за 180р или чая за 100р, данная наценка не велика.

Хочешь сказать, маржа около 100 рублей с порции? Даладна. Откуда там на 100 рублей-то, 30 грамм рыбы, лист водорослей, рис стоит копейки. Ну если с чОрной икрой, тогда да - но там и выходная цена иная. smile.gif
ПФУК
10 марта 2016, 14:02

сплюшка написала:
В Макдональдсе?
Я там с 90-го года не была. Не знаю - есть там туалет, нет.
Но по-любому там есть дверь, которую надо открывать-закрывать,
вот потом руки и протереть салфеткой. Перед едой.
Трите руки перед едой!

Дверь в туалет открывают локтем.
ПФУК
10 марта 2016, 14:02

Alpod написал:
Подозреваю, что имелась в виду другая Большая жратва, 2005
Там, ЕМНИП, есть сцена закладывания в блюдо вредному клиенту немытых лобковых волос, помимо прочего.

А ты не подсказывай! wink.gif
ПФУК
10 марта 2016, 14:03

Mareesha написала:
Конечно, есть, это знают все, кто ищет в Москве туалет.

И не только в Москве.
И даже не только в России.
Например в Ганновере в 12 ночи мы именно там его нашли.
W colonel
10 марта 2016, 14:05

ПФУК написал: Дверь в туалет открывают локтем.

На прошлой неделе мы с друзьями отправились в ресторан. Сделав заказ, я обратил внимание, что официант, который нас обслуживал, носит в кармане рубашки ложку. Поначалу я не придал этому значения, но осмотревшись, обнаружил, что все официанты таскают в кармане рубашки ложку.
- Для чего ложка? - спросил я подошедшего в очередной раз официанта.
- Видите ли, руководство нашего ресторана наняло фирму Андерсен Консалтинг для оптимизации наших процессов. Эти парни ковырялись тут несколько месяцев и пришли к выводу, что мы тратим очень много времени на то, чтобы сбегать на кухню за чистой ложкой, в случае, если клиент уронит ее на пол. Это происходит примерно 3 раза в час за каждым столиком. Имея ложку в кармане, мы экономим полтора
человекачаса за смену...
Хитро, подумал я и продолжил трапезу. По мере насыщения внимание мое обострялось и я заметил, что у всех официантов из брюк торчит тонкий шнурок.
- Простите, а для чего шнурок у вас в брюках? - воззвал я к тому
же официанту. Наклонившись ко мне и понизив голос он ответил:
- Та же самая контора, проанализировав нашу работу, пришла к выводу, что мы тратим очень много времени в туалете. Ну, знаете, достать, помочиться, вымыть и высушить руки... Так вот, привязав шнурок к... хм... сами знаете чему, мы можем быстро его достать, не пользуясь руками, а значит, нам не
нужно мыть руки после посещения туалета, тем самым мы экономим 75% времени.
- Да, но как же вы... простите... засовываете его обратно, не пользуясь руками?
Понизив голос еще и наклонившись прямо к моему уху официант прошептал:
- Я не знаю, как остальные, но я пользуюсь ложкой...
DragonSQ
10 марта 2016, 14:06

Grelka написала:
Гамбургеры из настоящего мяса, конечно. 3d.gif Собранного девственницами на склонах горы... ммм.. Мак-Кинли.

Насчёт настоящего мяса на скажу, так как котлеты к ним привозят готовые, насколько я понял - мясо в них есть, это факт. smile.gif "Котлеты из костной муки и жира" - это некоторым образом тоже городская легенда. Например, они декларируют, что закупаются у местных производителей, и если бы они покупали исключительно костную муку и жир, это быстро стало бы известно. smile.gif
А вообще я имел в виду технологию. Например, от помидора используется только определённая часть, остальное выкидывается (сам помидор от этого вкуснее, конечно, не становится но тем не менее). Невостребованный бутерброд через 10 или там 15 минут действительно выкидывают, ну и т.д.
ПФУК
10 марта 2016, 14:08

Harker написал:
biggrin.gif

Знакомый хороший есть у меня, так он грибы в банках маринованные ест прямо с червяками. А че, говорит, они ж маринованные? Натур-продукт, сам собирал, сам мариновал! biggrin.gif Только чего-то в подарок никто не принимает эти грибы. frown.gif

Собственно если даже и не маринованные а варёные, всё равно это белок.
DragonSQ
10 марта 2016, 14:09

Старая тетка написала:
А если блин скрутить ролл, ой рулетиком и нарезать на кусочки? redface.gif

Так есть же такое. Так и называют что-то типа "блин-роллы", наши, православные!!!!
ПФУК
10 марта 2016, 14:09

Светлячок написала:
Странные люди. Они же едят шпроты и креветок с какашками.

А некоторые ещё и предпочитают есть беременных креветок!
ПФУК
10 марта 2016, 14:11

W colonel написал:
суррогат.
Тру - с икрой.

Именно!
ПФУК
10 марта 2016, 14:12

Светлячок написала: Ну что тут решили с ушами?  smile.gif Как их готовить и где их можно есть?

Ну смотря какую часть.
Если внутреннее, то варить а ушные раковины мне больше нравятся копчёные.
ПФУК
10 марта 2016, 14:17

Игги написал:

У тебя там какие-то странные суши, что прям обязательно с паразитами.
Ну ладно, дело вкуса.

Впрочем японцам да и нашим рыбакам известно, что паразиты морской рыбы в наших организмах не приживаются.
Да и красной тоже.

Кстати, а ты вообще не ешь воблу, солёную красную рыбу, икру, сало - это всё сырые продукты.
ПФУК
10 марта 2016, 14:18

Yumi написала:
Ну тебя.

Это их местный колорит! biggrin.gif
ПФУК
10 марта 2016, 14:19

Свиристель написала:
Бурят.

Что бурят?
Геологи?
W colonel
10 марта 2016, 14:21

ПФУК написал: Что бурят?

не что а, кого. Бурят.
Бурятские геологи в свободное от работы время бурят бурят.
Борг
10 марта 2016, 14:22

ПФУК написал:
Дверь в туалет открывают локтем.

А из туалета - ногой.
ПФУК
10 марта 2016, 14:23

DragonSQ написал:
Насчёт настоящего мяса на скажу, так как котлеты к ним привозят готовые, насколько я понял - мясо в них есть, это факт. smile.gif "Котлеты из костной муки и жира" - это некоторым образом тоже городская легенда. Например, они декларируют, что закупаются у местных производителей, и если бы они покупали исключительно костную муку и жир, это быстро стало бы известно. smile.gif
А вообще я имел в виду технологию. Например, от помидора используется только определённая часть, остальное выкидывается (сам помидор от этого вкуснее, конечно, не становится но тем не менее). Невостребованный бутерброд через 10 или там 15 минут действительно выкидывают, ну и т.д.

Я конечно могу не верить знакомым которые работают на Макдональдсы, но значительно логичнее предположить, что они не врут и котлеты в маках вполне из мяса.
А картошка из картошки. wink.gif
W colonel
10 марта 2016, 14:25

ПФУК написал: котлеты в маках
вполне из мяса.

"ну, тоесть что считать за секс"
ПФУК

Борг написал:
А из туалета - ногой.

Ну не обязательно из туалета, ногой, это вообще универсальный метод.
Natnat

Светлячок написала:
Странные люди. Они же едят шпроты и креветок с какашками.

Э.. шпроты?!
user posted image
Это килька неразделанная, "с глазками" и кишочками. Потому в томате её и не ем. А солёную/маринованную чищу (голову и внутренности)... blush.gif
ПФУК
10 марта 2016, 14:26

W colonel написал:
"ну, тоесть что считать за секс"

Если не лень, то можно найти наверно в инете процентное содержание.
Kay_po
10 марта 2016, 14:26

ПФУК написал:
А ты не подсказывай! wink.gif

Кому? Мне или тебе?
Я-то знаю, про что я говорила. 3d.gif
Mareesha
10 марта 2016, 14:27

snegir74 написал: А паразиты с немытыми ногами и в сапогах?

А паразиты - никогда (с).
ПФУК
10 марта 2016, 14:34

Natnat написала:
Э.. шпроты?!
user posted image
Это килька неразделанная, "с глазками" и кишочками. Потому в томате её и не ем. А солёную/маринованную чищу (голову и внутренности)... blush.gif

Наоборот.
Правильные шпроты, это Sprattus sprattus (европейский шпрот), которые у нас называют килькой, хотя по латыни шпроты!

Правда я и солёную кильку ем целиком.
DragonSQ
10 марта 2016, 14:54

ПФУК написал:
Я конечно могу не верить знакомым которые работают на Макдональдсы, но значительно логичнее предположить, что они не врут и котлеты в маках вполне из мяса.
А картошка из картошки. wink.gif

Шаблоны трещат на глазах! Может, там еще и коктейли из молока? (Хотя вот это-то как раз вряд ли smile.gif )
Natnat
10 марта 2016, 15:19

ПФУК написал:

Как в Европе не знаю, я именно про продукт - консервы "шпроты", что рижские, что калининградские... Я в курсе, что рыбка там может быть разная. Но ни разу в жизни не видела неразделанной. Ни шпроты, ни салаку (если подкопченая в масле, то и вкуснее), ни даже мойву обжаренную в масле. Не довелось. Все в банках - безголовые и без кишочков. А кильку в томате разделанную пару раз покупала, но только пару раз... Так-то вкусно, но "глазки да лапки"(с). biggrin.gif
ПФУК
10 марта 2016, 15:21

DragonSQ написал:
Шаблоны трещат на глазах! Может, там еще и коктейли из молока? (Хотя вот это-то как раз вряд ли smile.gif )

Коктейли из разных алкогольных напитков.
Наверное с молоком тоже есть, но я их не пью.
ПФУК
10 марта 2016, 15:24

Natnat написала:
Как в Европе не знаю, я именно про продукт - консервы "шпроты", что рижские, что калининградские... Я в курсе, что рыбка там может быть разная. Но ни разу в жизни не видела неразделанной. Ни шпроты, ни салаку (если подкопченая в масле, то и вкуснее), ни даже мойву обжаренную в масле. Не довелось. Все в банках - безголовые и без кишочков.  А кильку в томате разделанную пару раз покупала, но только пару раз... Так-то вкусно, но "глазки да лапки"(с). biggrin.gif

Это вид так называется "Европейский шпрот", водится в Балтийском, Чёрном, Северном, Норвежском морях в большом количестве.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»