Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Несуществующие долги
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Old Kind MadMike
10 марта 2016, 17:52

Lynx082 написала: Мне вот такое шлют якобы от Сбербанка:

Все приложения - файлы формата ехе  wink.gif

Или вот "добрая женщина" пишет:

и тоже формат ехе smile.gif

Ну, это совсем не то же самое. Тебе просто вирус пытаются заслать.
svana
10 марта 2016, 17:53

Lynx082 написала: Мне вот такое шлют якобы от Сбербанка

Это на емейл рабочей почты шлют?
SL-Mann
10 марта 2016, 17:54

Сейчас Фонтанка публикует интересного о ноу-хау в этой области - пошла тема со взысканиям по постановлениям какого-то там несуществующего суда (по поддельным судебным постановлениям). Главное знать реквизиты фирмы, которую планируется развести (и что у ней есть деньги на р/с). И фейл мошенников пока что зависит только от доброй инициативы сотрудников банка (нерегламентированной).
Lynx082
10 марта 2016, 18:27

svana написала: Это на емейл рабочей почты шлют?

Угу. Вообще, много спама сейчас идет.
Vadim_76
10 марта 2016, 19:05

Old Kind MadMike написал: На основании чего ты сделал вывод, что это не попытка целенаправленно ввести ТС в заблуждение с целью получения с нее денег просто так, а добросовестная работа легальных коллекторов?

Во-первых, я не писал, что это добросовестная работа легальных коллекторов. Это недобросовестная работа незнаюнаскольколегальных коллекторов.
Во-вторых, я объяснял почему я сделал такой вывод: стиль работы с "проектами" судебных и псевдосудебных документов + назойливость (мошенники отстают быстро, если не прокатывает получить деньги сразу).
И в-третьих, возможность попытки мошенничества я не исключал, хотя и расценивал её как маловероятную.
Lynx082
10 марта 2016, 19:58

Vadim_76 написал: мошенники отстают быстро, если не прокатывает получить деньги сразу

К нам приставали пару месяцев.
svana
10 марта 2016, 20:03

Lynx082 написала: К нам приставали пару месяцев.

Ко мне с нового года начали приставать. Сразу после каникул. biggrin.gif
Alisa
10 марта 2016, 21:12
Если цель, чтобы прекратили звонить и смсить, то способ только один - полный игнор в течение примерно месяца.

В аналогичной ситуации, когда не помогли убеждения, что они звонят не по адресу и прочие разумные доводы, типа не надо мне звонить, подавайте уже в суд, туда я и явлюсь, как получу повестку. Помогло только полное молчание с моей стороны. Даже посылать смысла нет, пока есть отклик, они продолжают названивать. Я правда воспользовалась техническими средствами для блокировки их звонков и смс, но и банальное "класть трубку" не говоря ни слова тоже поможет, но задолбает изрядно, особенно если начнут звонить ночами. После месяца полного молчания с моей стороны, все прекратилось.
svana
10 марта 2016, 21:36

Ок. На ночь я могу и отключить звук у телефона, мне приличные люди ночью не звонят. wink.gif
Old Kind MadMike
11 марта 2016, 03:02

Vadim_76 написал:
Во-первых, я не писал, что это добросовестная работа легальных коллекторов. Это недобросовестная работа незнаюнаскольколегальных коллекторов.
Во-вторых, я объяснял почему я сделал такой вывод: стиль работы с "проектами" судебных и псевдосудебных документов + назойливость (мошенники отстают быстро, если не прокатывает получить деньги сразу).
И в-третьих, возможность попытки мошенничества я не исключал, хотя и расценивал её как маловероятную.

... но все-таки начал свое заявление с:

Видишь ли, к сожалению, люди часто путают ДВ с другими подфорумами, приходят сюда просто потрепаться и дают советы в тех сферах, о которых имеют самое приблизительное представление.

... или это ты про себя написал? wink.gif
Vadim_76
11 марта 2016, 10:28

Old Kind MadMike написал: ... или это ты про себя написал?

Нет, не про себя. smile.gif
Я имел в виду, например:
a) с ходу поставленные диагнозы "однозначно мошенники".
b) посты про "разводку 100 %" на том основании, что в судебный участок СМС-ками не вызывают (т.е. писавший это во-первых, даже не удосужился внимательно прочитать первый пост топика, а во-вторых не в курсе, что СМС-извещение активно внедряется российскими судами - https://sudsms.ru/).
с) советы обратится в правоохранительные органы. Это ничего бы ТС не дало, кроме потерянных времени и нервов.
P.S. Если тебя очень задело моё замечание - извини.
Сусанна
11 марта 2016, 10:41

Vadim_76 : b) посты про "разводку 100 %" на том основании, что в судебный участок СМС-ками не вызывают (т.е. писавший это во-первых, даже не удосужился внимательно прочитать первый пост топика, а во-вторых не в курсе, что СМС-извещение активно внедряется российскими судами - https://sudsms.ru/).

А ты сам читал, что написано по твоей ссылке?

Принцип
Извещение участников судопроизводства допускается посредством СМС в случае их согласия на уведомление таким способом.

ТС давала свое согласие?
Или ты тоже даешь советы

Vadim_76 в тех сферах, о которых имеют самое приблизительное представление.

alibek
11 марта 2016, 10:48

Сусанна написала: А ты сам читал, что написано по твоей ссылке?

Если у коллекторов или приставов есть кредитный договор и мобильный телефон, то скорее всего и согласие на уведомление есть.
Mitya78
11 марта 2016, 10:52
Моей маме стали названивать коллекторы, сын соседки взял кредит и указал её телефон домашний и адрес. Мама человек мягкий, пыталась им объяснить, что это посторонний человек... Короче, этим придуркам было пофиг.

Я не стал коллекторам звонить, а позвонил в банк, потребовал кредитного менеджера и объяснил, что дальше они будут общаться с ЦБ, прокуратурой, да с кем угодно.

Звонки прекратились.
Сусанна
11 марта 2016, 10:56

Alisa : Если цель, чтобы прекратили звонить и смсить, то способ только один - полный игнор в течение примерно месяца.

+ 1. У нас тоже была подобная ситуация, по пропущенному звонку (на домашний телефон) поискала номер звонившего, прочитала, что это коллекторы. На звонки с незнакомых номеров просто не снимали трубку, очень скоро звонки прекратились.

Lynx082 : Уважаемый клиент!
В связи с неоплатой Вами долга в размере 283365  руб. по месту Вашего проживания на 20.01.2016 c 7-00 до 11-00 и 21.01.20116 с 15-00 по 21-00 запланирован визит группы
кредитных инспекторов с целью выявления и осмотра имущества для дальнейшей его реализации органам исполнительной службы в соответствии с решением суда. (Копия
решения суда в приложении)

Какое-то время назад на один из рабочих телефонов начались звонки примерно с таким же текстом, только более дебильным.
Дословно не воспроизведу, но как-то так: у вас долг, по вашему домашнему адресу выехала оперативная группа для взыскания задолженности.
И все. Никаких деталей, какой долг, кому долг, у кого долг, к кому едут...
Vadim_76
11 марта 2016, 10:59

Сусанна написала: А ты сам читал, что написано по твоей ссылке?

Разумеется.

Сусанна написала: ТС давала свое согласие?

Она и кредит не брала. И в суд её СМС-кой не вызывали.
Сусанна
11 марта 2016, 11:04

alibek : Если у коллекторов или приставов есть кредитный договор и мобильный телефон, то скорее всего и согласие на уведомление есть.

Какие приставы, если не было суда?
И причем тут кредитный договор, если речь о согласии участников судопроизводства. По умолчанию никто не является таким участником.

«Адресат» – лицо,  являющееся  участником судопроизводства, которому направляется СМС-извещение по указанному в соответствующей расписке номеру мобильного телефона;

alibek
11 марта 2016, 11:51
Сусанна, речь не о конкретном топике, а вообще.
Если некие лица (коллекторы, приставы или еще кто) звонят и требуют погашения долга или пишут про суд, то (если предполагать добросовестное заблуждение, а не мошенничество или недобросовестность коллекторов) можно предположить, что они считают своего собеседника должником и у них есть какие-то подтверждающие документы, например кредитный договор.
А в кредитном договоре может быть указано, что разрешается передача персональных данных при нарушениях условий оплаты и что кредитополучатель соглашается получать уведомления по SMS.
Old Kind MadMike
11 марта 2016, 11:52

Vadim_76 написал:
Нет, не про себя.  smile.gif
Я имел в виду, например:
a) с ходу поставленные диагнозы "однозначно мошенники".
b) посты про "разводку 100 %" на том основании, что в судебный участок СМС-ками не вызывают (т.е. писавший это во-первых, даже не удосужился внимательно прочитать первый пост топика, а во-вторых не в курсе, что СМС-извещение активно внедряется российскими судами - https://sudsms.ru/).
с) советы обратится в правоохранительные органы. Это ничего бы ТС не дало, кроме потерянных времени и нервов.

а) такого тут не было
b) в данном конкретном случае извещения 100% фейковые, исключительно для психологического давления
c) был конкретный вопрос про то, какую статью можно указать при обращении в правоохранительные органы, на него дан конкретный ответ. Твоя же уверенность, что это закончится ничем, как уже выше выяснилось, ни на чем не основана.

P.S. Если тебя очень задело моё замечание - извини.

Как меня могло задеть то, что ты очень точно охарактеризовал свои посты в этой теме? smile.gif
Я лишь хотел уточнить, это результат объективной оценки своих текстов или случайное совпадение? wink.gif
Сусанна
11 марта 2016, 12:09

alibek : А в кредитном договоре может быть указано, что разрешается передача персональных данных при нарушениях условий оплаты и что кредитополучатель соглашается получать уведомления по SMS.

Конечно может быть указано, но в условиях кредитного договора не может быть ничего прописано о судебных уведомлениях.
alibek
11 марта 2016, 12:30

Сусанна написала: Конечно может быть указано, но в условиях кредитного договора не может быть ничего прописано о судебных уведомлениях.  

Ок.
Я считал, что в договоре может быть определен и порядок судебного рассмотрения споров (типа «кредитополучатель дает согласие, что в случае судебного разбирательства уведомление может быть отправлено по SMS»), по аналогии с тем, как обычно пишут «неурегулированные вопросы рассматриваются в арбитражном суде по месту нахождения ответчика».
svana
11 марта 2016, 12:32
Я не понимаю один момент.
В кредитном договоре указывается не только номер телефона , но и адрес и что-то ещё?
Допустим, беру кредит, указываю номе, потом выкидываю симку и забиваю на кредит. Как же тогда быть коллекторам?

Да, я свою симку выбрасывать не собираюсь, мне этот номер дорог как память, wink.gif но я и кредитов не брала.
ViolatorDM
11 марта 2016, 12:36

svana написала: Как же тогда быть коллекторам?

Коллекторы ломятся по всем возможным путям. Адрес тоже дело такое - сегодня один, а завтра другой.
Vadim_76
11 марта 2016, 12:42

Old Kind MadMike написал: а) такого тут не было

Угу, конечно.

мошенникам нужно именно это.

ну то есть совсем уже не хотят даже вид сделать, что не мошенники

Old Kind MadMike написал: b) в данном конкретном случае извещения 100% фейковые, исключительно для психологического давления

Ага. Давление, психологическое. Что сказать-то хотел - что коллекторы не используют методы психологического давления? Фейковые псевдосудебные документы - фирменный стиль коллекторов. Мошенники не разводили бы воду про "проекты судебных повесток", а сослались бы, например, на несуществующий номер судебного решения.

Old Kind MadMike написал: c) был конкретный вопрос про то, какую статью можно указать при обращении в правоохранительные органы, на него дан конкретный ответ.

Вот это что-ли "конкретный ответ"?

Покушение на мошенничество.
УК РФ ст.30 и 66

Покушение на мошенничество - это 30 ч. 3 и 159. При этом, если уж так хочется заявление подать, статью не обязательно указывать, т.к. вопросы квалификации преступления лежат за пределами компетенции заявителя. Ссылка на 66 статью в заявлении о преступлении - это нонсенс. Но маркетологам виднее, конечно. Жги дальше.

Old Kind MadMike написал: Твоя же уверенность, что это закончится ничем, как уже выше выяснилось, ни на чем не основана.

Кем выяснилось? И чем это могло закончиться, кроме как ничем?
Old Kind MadMike
11 марта 2016, 13:04

Vadim_76 написал: Вот это что-ли "конкретный ответ"? 

Если бы ты читал немного внимательнее, то заметил бы, что это уже был ответ на следующий вопрос и ст.30 и 66 указаны только для того, чтобы показать, что покушение на преступление тоже наказуемо само по себе.

Vadim_76 написал: Кем выяснилось?

Тобой smile.gif

Vadim_76 написал:

Т.е. неизвестно, коллекторы ли это, насколько они легальны, возможность мошенничества исключить нельзя, но категоричные заключения это делать не мешает facepalm.gif
svana
11 марта 2016, 13:08

ViolatorDM написал: Адрес тоже дело такое - сегодня один, а завтра другой.

Бывает. Но по указанному адресу регистрации должно быть какое-то жильё?

Вот у меня регистрация в одном месте, живу я в другом. Придут ко мне по адресу регистрации - там дети мои живут, или родители, или сдаю я это жильё. Но уже появляется возможность найти меня или напугать родню.
Т.е. реальные рычаги воздействия.
А что СМСки? пустой звук, уже немало людей в треде написали, забей, раз не должна, то сами отстанут. И мне странно, что столько времени тратится на звонки и разговоры со стороны коллекторов, когда результата от звонков ноль.
Mitya78
11 марта 2016, 13:14

svana написала:
Бывает. Но по указанному адресу регистрации должно быть какое-то жильё?

Вот у меня регистрация в одном месте, живу я в другом. Придут ко мне по адресу регистрации - там дети мои живут, или родители, или сдаю я это жильё.  Но уже появляется возможность найти меня или напугать родню.
Т.е. реальные рычаги воздействия.
А что СМСки?  пустой звук, уже немало людей в треде написали, забей, раз не должна, то сами отстанут. И мне странно, что столько времени тратится на звонки и разговоры со стороны коллекторов, когда результата от звонков ноль.

Ты хочешь сказать "преступные"?

Не надо от них бегать, всё может плохо закончится. Разговаривать тоже не надо, это же роботы тупые, действовать надо на центр принятия решений.
Сейчас на этой волне банк живо отзовёт придурков.
svana
11 марта 2016, 13:28

Mitya78 написал: Не надо от них бегать, всё может плохо закончится.

Я и не бегаю. У них левые данные, и совсем не обо мне. Мой только номер телефона и ФИО.
Если бы у них были мои точные паспортные данные. и прислали б официальную бумагу с претензиями, то пришлось бы делать какие-то телодвижения. доказывать, что кредитов не брала.
Но писать претензию в этот банк, на основании телефонных звонков и СМС?
Мне это кажется странным, ведь по сути у банка претензии к совершенно другому человеку с таким же именем.
ViolatorDM
11 марта 2016, 13:32

svana написала: Но по указанному адресу регистрации должно быть какое-то жильё?

И по адресу ломятся, и телефоны обрывают и поручителям названивают - делают по всем фронтам попытки коллекторы. По адресу тоже всякое бывает - алкаши неадекваты, которые только посылают всех - или адрес тот далеко и не доберёшься без аэроплана...
Chief
11 марта 2016, 13:34

Mitya78 написал: всё может плохо закончится

Подробнее можно? Меня эта фраза очень заинтересовала и насторожила. Так как вопрос на прямую касается и меня - мне хочется подробностей...
Mitya78
11 марта 2016, 13:36

Chief написал:
Подробнее можно? Меня эта фраза очень  заинтересовала и насторожила. Так как вопрос на прямую касается и меня - мне хочется подробностей...

Да сколько уже случаев с отмороженными коллекторами. Самое мягкое, если дверь измажут и замки испортят.
svana
11 марта 2016, 13:38

Mitya78 написал: Самое мягкое, если дверь измажут и замки испортят.

В городе Шахты? Что ж я жильцам сочувствую.
YuryS
11 марта 2016, 14:24

alibek написал: Я считал, что в договоре может быть определен и порядок судебного рассмотрения споров (типа «кредитополучатель дает согласие, что в случае судебного разбирательства уведомление может быть отправлено по SMS»), по аналогии с тем, как обычно пишут «неурегулированные вопросы рассматриваются в арбитражном суде по месту нахождения ответчика».

Это неправильная аналогия. Договор не может регулировать действия третьих лиц, не являющихся стороной по договору. Фраза про споры в суде говорит о том, что стороны согласились разбираться в таком-то суде. Твоя же фраза

кредитополучатель дает согласие, что в случае судебного разбирательства уведомление может быть отправлено по SMS

говорит об СМС, которое отправляет суд, который не сторона по договору. Если же имеется ввиду СМС от стороны по договору, то такая сторона не может действовать от имени суда.

svana написала: В кредитном договоре указывается не только номер телефона , но и адрес и что-то ещё?
Допустим, беру кредит, указываю номе, потом выкидываю симку и забиваю на кредит. Как же тогда быть коллекторам?

Если что-то меняется, то стороны обязаны уведомить друг друга, а если не уведомили, то наступают правовые последствия оговоренные в договоре или законе.
Сусанна
11 марта 2016, 15:02

alibek : Я считал, что в договоре может быть определен и порядок судебного рассмотрения споров (

Вот ответили уже

YuryS : Договор не может регулировать действия третьих лиц, не являющихся стороной по договору. Фраза про споры в суде говорит о том, что стороны согласились разбираться в таком-то суде
.

Mitya78
11 марта 2016, 15:08

svana написала:
В городе Шахты?  Что ж я жильцам сочувствую.

Сами написали

svana написала:
Я и не бегаю.  У них левые данные, и совсем не обо мне. Мой только номер телефона и ФИО.
Если бы у них были мои точные паспортные данные. и прислали б официальную бумагу с претензиями, то пришлось бы делать какие-то телодвижения. доказывать, что кредитов не брала.
  Но писать претензию в этот банк, на основании телефонных звонков и СМС?
Мне это кажется странным, ведь по сути у банка претензии к совершенно другому человеку с таким же именем.

а потом смешки выдаёте.
svana
11 марта 2016, 15:28

Mitya78 написал: Сами написали

svana написала:
Я и не бегаю.  .

был вопрос по поводу твоего поста

Mitya78 написал: всё может плохо закончится

Чем это может плохо закончится для меня.
ты ответил:

Mitya78 написал: Самое мягкое, если дверь измажут и замки испортят.

Вот я и удивилась, как они (звонящие по телефону мне замки испортят.

У них данные о должнике из города Шахты, но мой номер телефона.
Vadim_76
11 марта 2016, 15:48

Old Kind MadMike написал: Если бы ты читал немного внимательнее, то заметил бы, что это уже был ответ на следующий вопрос и ст.30 и 66 указаны только для того, чтобы показать, что покушение на преступление тоже наказуемо само по себе.

Не позорься, тут всего на две страницы тред:

Old Kind MadMike написал: ViolatorDM написал:
На что жалуетесь? Звонить в телефон и писать в СМС законом не запрещено.
Покушение на мошенничество.

svana написала: А есть такая статья?

Old Kind MadMike написал: УК РФ ст.30 и 66

Old Kind MadMike написал: был конкретный вопрос про то, какую статью можно указать при обращении в правоохранительные органы, на него дан конкретный ответ.

Old Kind MadMike написал: Vadim_76 написал: Кем выяснилось?
Тобой

Содержательный ответ. Как говорится, слив заЩитан. biggrin.gif

Old Kind MadMike написал: Т.е. неизвестно, коллекторы ли это, насколько они легальны, возможность мошенничества исключить нельзя, но категоричные заключения это делать не мешает 

Конечно не мешает. Коллекторы это или (очень маловероятно) мошенники - обращение в полицию бессмысленно.
Неважно какой диагноз у больного - уринотерапия все равно ему не поможет. Так тебе понятнее? biggrin.gif
Old Kind MadMike
11 марта 2016, 16:01

Vadim_76 написал:
Не позорься, тут всего на две страницы тред:

Ты опять сам с собой? Не мешаю? smile.gif
Если, конечно, тебе приятно думать, что только ты один смог нагуглить номер статьи про мошенничество - флаг в руки. Почему я дал именно те статьи - уже пояснил, верить или не верить - твое личное дело.

Содержательный ответ. Как говорится, слив заЩитан.  biggrin.gif

Содержательный ответ шел дальше. А ты опять плюхнулся в лужу wink.gif

Конечно не мешает. Коллекторы это или (очень маловероятно) мошенники - обращение в полицию бессмысленно.

Ну раз сам великий ты так сказал! biggrin.gif

Неважно какой диагноз у больного - уринотерапия все равно ему не поможет. Так тебе понятнее?  biggrin.gif

С чего ты взял, что твои уринальные фантазии кому-то интересны?
Damaramy
14 марта 2016, 10:18

Lynx082 написала: Мне вот такое шлют якобы от Сбербанка:

Все приложения - файлы формата ехе  wink.gif

Или вот "добрая женщина" пишет:

и тоже формат ехе smile.gif

Только сегодня такое пришло. но там файл был Акт сверки.pdf.html
Письмо удалил. Админа уведомил.
Автору ответил Nice try

И по теме коллекторов. Вот подборка Медузы по действиям коллекторов
https://meduza.io/feature/2016/03/09/pokale...-ustroit-pogrom

svana
14 марта 2016, 12:28
Получила новую СМС:
" Ожидаемый ВЕРДИКТ СУДА (Судебный участок № 1 Шахтинского судебного р-на Ростовской Обл) - ВЗЫСКАТЬ 7 214 руб. в счёт погашения кредита. Оплатить эту сумму Вы можете еше добровольно"

Теперь хоть знаю о какой сумме речь. wink.gif
Lynx082
14 марта 2016, 12:41

svana написала: Теперь хоть знаю о какой сумме речь.

И сумма такая, я бы сказала, из разряда, что если испугаешься, то оплатишь. А кому хоть платить, сказали? wink.gif
svana
14 марта 2016, 12:42

Lynx082 написала: А кому хоть платить, сказали?

Нет. Только номер телефона. Ещё были звонки с "неизвестного номера", но я уже трубку не брала.
Без Бретельки
14 марта 2016, 13:22

svana написала: Получила новую СМС:" Ожидаемый ВЕРДИКТ СУДА  (Судебный участок № 1 Шахтинского судебного р-на Ростовской Обл) - ВЗЫСКАТЬ 7 214 руб. в счёт погашения кредита. Оплатить эту сумму Вы можете еше добровольно"Теперь хоть знаю о какой сумме речь.

Вот тут по ссылке Судебный участок №1. Ты можешь поискать по каталогу судебных актов Определение на эту сумму.
Было или нет, твои там данные или нет. Если смс свежая совсем, можно подождать пару дней, Определения не всегда сразу на сайте вешают.
Old Kind MadMike
14 марта 2016, 13:31

Без Бретельки написала:
Вот тут по ссылке Судебный участок №1. Ты можешь поискать по каталогу судебных актов Определение на эту сумму.
Было или нет, твои там данные или нет. Если смс свежая совсем, можно подождать пару дней, Определения не всегда сразу на сайте вешают.

Ты не заметила "ожидаемый вердикт"? wink.gif
svana
14 марта 2016, 13:42

Без Бретельки написала: Было или нет, твои там данные или нет.

Мне при первых ещё звонках называли паспортные (якобы мои) данные, которые ко мне отношения не имеют.По их данным я зарегистрирована в г.Шахты и родилась в другое время.

Но посмотрю через пару дней.
Без Бретельки
14 марта 2016, 13:43

Old Kind MadMike написал: Ты не заметила "ожидаемый вердикт"?

Заметила. Но также неоднократно встречала причудливые описания судебных действий и документов, которые были преломлением реальных.
Короче, для внутреннего спокойствия полазила бы по картотеке Определений со своей фамилией.
Old Kind MadMike
14 марта 2016, 13:44

svana написала:
Но посмотрю через пару дней.

Зачем? smile.gif Если из текста явно понятно, что никакого решения суда нет.
Old Kind MadMike
14 марта 2016, 13:46

Без Бретельки написала:
Заметила.  Но также неоднократно встречала причудливые описания судебных действий и документов, которые были преломлением реальных.
Короче, для внутреннего спокойствия полазила бы по картотеке Определений со своей фамилией.

Для внутреннего спокойствия лучше как раз забить и не тратить свое время на ерунду.
И в полицию я бы заявление на потенциальных мошенников написал бы. Даже из чисто спортивного интереса.
svana
14 марта 2016, 13:49

Old Kind MadMike написал: И в полицию я бы заявление на потенциальных мошенников написал бы. Даже из чисто спортивного интереса.

Я в полицию могу только СМС показать. Думаешь, они на это отреагируют?
Alex Lonewolf
14 марта 2016, 14:03

svana написала:
Я в полицию могу только СМС показать. Думаешь, они на это отреагируют?

Ну если это будет нотариально заверенная SMS, то тогда возможно. Телефон ведь к делу не захочешь приобщать. Но, маловероятно. Постараются "отбрыкаться" от такого дела.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»