Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Андрей Миронов
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
eugen666
2 апреля 2016, 19:02

Топси написала:
А у него там большая роль?

Не очень, "друг главного героя с гармошкой", как во многих тогдашних деревенских фильмах персонаж. Плюс поёт не сам (солист тогдашнего мосфильмовского хора пел) и говорит не сам (режиссёр фильма Кеосаян сам и озвучил). Плюс в блондина покрасили. Оставшаяся игра - как игра, не хуже прочих в том фильме.
Топси
2 апреля 2016, 19:28

eugen666 написал:
Не очень, "друг главного героя с гармошкой", как во многих тогдашних деревенских фильмах персонаж. Плюс поёт не сам (солист тогдашнего мосфильмовского хора пел) и говорит не сам (режиссёр фильма Кеосаян сам и озвучил). Плюс в блондина покрасили. Оставшаяся игра - как игра, не хуже прочих в том фильме.

Спасибо.
Наверное, фильм - не шедевр. Но уверена, что все артисты там играют хорошо.
Мне кажется, что советские артисты почти все владели своей профессией на очень высоком уровне.
И Андрей Миронов, разумеется, тоже! smile.gif
Ветеран
2 апреля 2016, 19:51

Топси написала: А почему, собственно, Андрея Миронова стали сравнивать с Сергеем Безруковым?

Конкретно с Безруковым начал сравнивать я. Но первой была Lil'ka, которая сравнила Миронова сразу со всеми артистами. И написала, что никто из них Миронова превзойти до сих пор не смог. Даже сэр Лоуренс Оливье. biggrin.gif
Amari
2 апреля 2016, 20:04

Топси написала: Безрукову уже 42 года. Но он живой. Может, он ещё что-то сыграет такое, что вы перемените о нем мнение?

Да пусть живет себе долго. Насчет перемены мнения - это вряд ли. На мой взгляд, он очень посредственный актер.

Топси написала: Тогда уж, наверное, нужно сравнивать с Дмитрием Певцовым или с Сергеем Лазаревым.
По крайней мере, все трое играли Фигаро.

Безруков, ЕМНИП, тоже играл Фигаро. У Табакова. Певцова видела в Фигаро, совсем неплох он мне там показался. Лазарева не видела, не могу ничего сказать. И да, были и сейчас есть(хотя и меньше) хорошие актеры. Но Миронов - могу только повторить, у меня лучше не получится

Strenger написала: достиг такого уровня запредельно-недостижимой легкости, которую невозможно ни повторить, ни определить, ни иногда даже осознать (она ощущается чем-то самим собой разумеющимся, как воздух) и которая непонятно каким образом доставляет ни с чем ни сравнимое удовольствие. И / или печаль, когда надо.

Developer
2 апреля 2016, 20:36

Топси написала: Но даже в неудавшихся советских фильмах игра артистов, как мне кажется, безупречна.

Я думаю, что неудавшиеся советские фильмы мы или не знаем совсем или не помним. Потому и такое впечатление. smile.gif
Victort54
2 апреля 2016, 21:28

Developer написал:
Я думаю, что неудавшиеся советские фильмы мы или не знаем совсем или не помним. Потому и такое впечатление. smile.gif

Да я таких довольно много видел, даже у мэтров, да хотя бы "Белый взрыв" Говорухина, и Гурченко там совершенно никакая mad.gif
Jackline
2 апреля 2016, 22:36

Developer написал:
Я думаю, что неудавшиеся советские фильмы мы или не знаем совсем или не помним

Их много. Остались десятки, вот и кажется, что шлака не было. А сейчас такие реки шлака, что всё тонет, даже если что-то стоящее появляется, то мало шансов, что все его увидят одновременно, как тогда.
Alexandro Panza
3 апреля 2016, 02:01

Ветеран написал: Даже сэр Лоуренс Оливье. biggrin.gif

Кому-то, я смотрю, лавры Петросяна покоя не дают. Не зря вас, видимо, здесь банили biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
7 апреля 2016, 01:54

uzernik написал:
То есть вы станете утверждать, что слащавый мальчик, который ничего бы в жизни не добился, если бы все его не тащили чуть ли не за волосы

eugen666 написал: Он средней руки профессионал со способностями к пародии (уже давно не применяемой). Плюс папа. Всё.

Вот абсолютно был уверен, когда читал обе фразы, что они про Миронова.
Разве что папу на маму заменить.
Топси
7 апреля 2016, 07:11
Нет-нет, Андрей Миронов - прекрасный актёр, великолепно владеющий профессией. Как и многие советские артисты.
А его мама вообще сначала была против того, чтобы он стал актёром.

...может, в самом начале его карьеры родители ему помогли.
Но всего, чего Андрей Миронов достиг в профессии, он достиг сам.

ekkart
7 апреля 2016, 07:39
Был период, когда Миронов буквально не вылезал из телевизора. Как включишь - так там Миронов. Причем он там и пел, и плясал, и кривлялся. Чем лично мне сильно набил оскомину.

Но как начал сниматься у Захарова, так я его не и узнал. Прямо глазам не верил. "12 стульев" и "Обыкновенное чудо" - поворотный момент. Когда услышал по радио, что Миронов умер, внутри все оборвалось. Ушел целый период жизни. Такое было еще один раз, когда умер Юрий Никулин. Сейчас всегда с удовольствием пересматриваю его фильмы.

Между прочим, лучше всего Андрея Миронова описала Татьяна Егорова в своей книге.
eugen666
7 апреля 2016, 09:38

Мамин-Сибиряк написал:
Вот абсолютно был уверен, когда читал обе фразы, что они про Миронова.
Разве что папу на маму заменить.

Он не гениальный, но очень талантливый профессионал, гораздо выше среднего. И, имхо, без папы с мамой справился бы.
eugen666
7 апреля 2016, 09:39

ekkart написал:
Между прочим, лучше всего Андрея Миронова описала Татьяна Егорова в своей книге.

Лучше ли - неведомо. Но подробно, да.
Топси
7 апреля 2016, 10:16

eugen666 написал:
Лучше ли - неведомо. Но подробно, да.

Да, согласна, огромное количество бытовых подробностей!
Вплоть до того, какую яичницу он предпочитал и как обожал творожные сырки в шоколаде.
smile.gif
Моя тётка говорит, что книга Татьяны Егоровой - настоящая энциклопедия московского быта 60-х - 70-х годов прошлого века.
Ветеран
7 апреля 2016, 10:54

Топси написала: Вплоть до того, какую яичницу он предпочитал и как обожал творожные сырки в шоколаде.

Так я и думал. Предпочитал сладкую и жирную пищу, богатую холестерином. Не заботился о здоровье сосудов сердца. Вот оно к 40 годам и износилось в клочья. Поразительное наплевательство на интересы зрителей, которых обязан был еще лет 20-25 минимум радовать своим искусством.
Helen Brooks
7 апреля 2016, 12:11
Очень любимое.

Severina
7 апреля 2016, 12:42
Книга Егоровой, по-моему, типичные мемуары неудавшейся актрисы. Она была талантливее всех и святее Папы Римского, но вот не дала режиссеру, не участвовала в интригах и осталось не у дел. А вокруг все в коричневом. И любовь супер-звезды прилагается. Достоверность примерно такая же.

Но написано талантливо и бытовые подробности действительно интересные.
Топси
7 апреля 2016, 13:11

Ветеран написал:
Предпочитал сладкую и жирную пищу, богатую холестерином. Не заботился о здоровье сосудов сердца.

Сердце ни при чем.
Читала, что Андрей Миронов страдал врожденной аневризмой сосуда головного мозга.
У него и отец, и дед со стороны отца умерли от того же.

Аневризма находилась в неудачном месте, операция была рискованна, он от операции отказался, хотя врачи предлагали рискнуть, это было лет за 6 до его гибели.
Severina
7 апреля 2016, 13:24

Топси написала: Сердце ни при чем.
Читала, что Андрей Миронов страдал врожденной аневризмой сосуда головного мозга.
У него и отец, и дед со стороны отца умерли от того же.

Это так. Умер от аневризмы.

Топси написала: Аневризма находилась в неудачном месте, операция была рискованна, он от операции отказался, хотя врачи предлагали рискнуть, это было лет за 6 до его гибели.

А вот это не так.
В 1978 году у него произошло, по всей вероятности, первое кровоизлияние в мозг. И ему поставили диагноз менингит. Голубкина рассказывала, что если бы тогда поставили правильный диагноз, они бы сделали операцию, тогда их уже делали.
Топси
7 апреля 2016, 13:29

Severina написала: Книга Егоровой, по-моему, типичные мемуары неудавшейся актрисы. Она была талантливее всех и святее Папы Римского, но вот не дала режиссеру, не участвовала в интригах и осталось не у дел. А вокруг все в коричневом. И любовь супер-звезды прилагается. Достоверность примерно такая же.

Но написано талантливо и бытовые подробности действительно интересные.

Да, согласна, читается легко!
Особенно про повседневную жизнь. Все эти белые комбинезончики, пушистые кофточки из комиссионки, туфельки с перепонками, железные серьги из "Галантереи" и косметика из свеклы и мыла, смешанного с тушью. smile.gif

Не говоря уже о кулинарии: суп из баранины с рисом, вермишелевый супчик из курицы (на деньги за сапоги, заложенные в ломбард), пирожки с зелёным луком и яйцом, гусь с яблоками, кисель из брикета, и пирожные-корзиночки, а так же меню ресторанов Домжура, ЦДЛ и Дома Актёра. smile.gif

И да, очень неприятен её снисходительный тон по отношению ко всем другим женщинам - если девушка выше ростом Егоровой, то она - "длинная", если ниже - "лилипутка", и точно такой же взгляд свысока на всех артистов и артисток, все, кроме Миронова, Егоровой и Захарова, неталантливы и завистливы. frown.gif
Топси
7 апреля 2016, 13:36

Severina написала:

В 1978 году у него произошло, по всей вероятности, первое кровоизлияние в мозг. И ему поставили диагноз менингит. Голубкина рассказывала, что если бы тогда поставили правильный диагноз, они бы сделали операцию, тогда их уже делали.

Только недавно читала чьё-то интервью (жаль, не запомнила, чьё именно) и там Андрей Миронов уже в Москве, после болезни на гастролях, якобы прошёл консилиум и ему предложили операцию, но предупредили, что операция опасна из-за месторасположения аневризмы, и он не стал рисковать.
Ветеран
7 апреля 2016, 13:36

Severina написала: Умер от аневризмы.

От аневризмы, насколько я знаю, не умирают. Умирают от последствий, к которым может привести аневризма. Чаще всего- это образование тромба в этой самой аневризме и последующая закупорка тромбом сосуда. Тем более Миронов должен был придерживаться диеты, зная о своей проблеме. А не трескать сладкие сырки в шоколаде, засоряя сосуды холестериновыми бляшками.
Severina
7 апреля 2016, 13:41

Топси написала:
Только недавно читала чьё-то интервью (жаль, не запомнила, чьё именно) и там Андрей Миронов уже в Москве, после болезни на гастролях, якобы прошёл консилиум и ему предложили операцию, но предупредили, что операция опасна из-за месторасположения аневризмы,  и он не стал рисковать.

Впервые об этом слышу.
Я думаю, это выдумка. Во-первых, прямая речь Голубкиной и других говорит совсем иное. Во-вторых, смерть Миронова стала полной неожиданностью для всех, включая самых близких. В-третьих, зная о своем диагнозе, он бы явно не стал подвергать себя дополнительным сильным рискам (в частности, играть в теннис на жаре, обернувшись пленкой).
Ветеран
7 апреля 2016, 13:42

Severina написала: играть в теннис на жаре, обернувшись пленкой

Если у него был тромб, то вообще нельзя было в теннис играть. От резких движений тромб и оторвался.
Severina
7 апреля 2016, 13:42

Ветеран написал: От аневризмы, насколько я знаю, не умирают.

Ну хорошо, от лопнувшей аневризмы, если так угодно.
Severina
7 апреля 2016, 13:43

Ветеран написал: Тем более Миронов должен был придерживаться диеты, зная о своей проблеме. А не трескать сладкие сырки в шоколаде, засоряя сосуды холестериновыми бляшками.

Ветеран написал: Если у него был тромб, то вообще нельзя было в теннис играть. От резких движений тромб и оторвался.

Самдураквиноват, ага. facepalm.gif

Что бы у него не было, он об этом не знал.
Ветеран
7 апреля 2016, 13:58

Severina написала: Ну хорошо, от лопнувшей аневризмы, если так угодно.

Обожди. Аневризма- это расширенное место, полость в сосуде, по сути пустота. Лопнуть может сосуд, если его закупорить. А полость лопнуть не может.

Severina написала: Самдураквиноват, ага.

Не дурак, а безответственный товарищ. Сознательно гробил своё здоровье, наплевав на зрительскую привязанность к нему. Ну, я понимаю, Высоцкий гробил, ему кайф (алкогольный, а впоследствии наркотический) нужен был для творческого вдохновения, иначе он бы не смог стихи писать. А Миронову-то зачем надо было жрать эти сырки чёртовы?! Кушал бы морковку. smile.gif
Severina
7 апреля 2016, 14:01

Ветеран написал: Обожди. Аневризма- это расширенное место, полость в сосуде, по сути пустота. Лопнуть может сосуд, если его закупорить. А полость лопнуть не может.

Аневризма сосудов головного мозга (иначе называемая внутричерепной аневризмой) является небольшим образованием на мозговом кровеносном сосуде, которое быстро увеличивается в размерах и наполняется кровью. Выпуклый участок аневризмы может оказывать давление на нерв или на окружающие ткани мозга, однако особую опасность представляет разрыв аневризмы, в результате которого кровь попадает в окружающие ткани мозга (это называется кровоизлиянием).

Helen Brooks
7 апреля 2016, 14:26

Ветеран написал:
Поразительное наплевательство на интересы зрителей, которых обязан был еще лет 20-25 минимум радовать своим искусством.

Вах, фраза дня.

Первую страницу посвятили Безрукову и Маковецкому до кучи, вторую предлагаю отдать сладким глазированным сыркам и всевозможным нехорошим болячкам у любимого артиста.
Ветеран
7 апреля 2016, 14:35
Всё равно грамотного разбора какой-нибудь его роли не дождёмся. Так что про сырки с аневризмой только и остаётся. smile.gif
Топси
7 апреля 2016, 16:50

Ветеран написал: Всё равно грамотного разбора какой-нибудь его роли не дождёмся.

Подайте пример.
Ветеран
7 апреля 2016, 17:24

Топси написала:
Подайте пример.

Мне он не шибко нравится. Никогда не мог удержаться от того, чтобы в любую свою роль впрыснуть хоть чуть-чуть, но фиглярства. В том числе и в Ханина, и в Фарятьева. Каждый персонаж Миронова- это либо лантентный фигляр (коего даже может мучать сей факт), либо фигляр откровенный, не стесняющийся своего фиглярства, купающийся в нём.
Топси
7 апреля 2016, 17:50
Зато его Фадинар в "Соломенной шляпке" грустный. Дурачится, а глаза грустные.

Ветеран
7 апреля 2016, 17:55

Топси написала: Дурачится, а глаза грустные.

А он всегда и везде будет дурачиться, хоть на миллиграмм, хоть целую бочку серьёзности, грусти, трагизма, но всё равно испортит ложкой дёгтя разбавит каплей фиглярства. Он иначе не может. У меня иногда создается впечатление, что он фиглярствует в любой роли чисто на автомате.
Топси
7 апреля 2016, 20:02
Не знаю, что вы имеете в виду под фиглярством, но я согласна, что Андрей Миронов всегда играл персонажей, которые тоже "играют", то есть стараются казаться немного другими, не такими, какие они есть на самом деле.
Игра в игре.
Всегда в маске.
Ветеран
7 апреля 2016, 20:47

Топси написала: Не знаю, что вы имеете в виду под фиглярством,

Ты не знаешь, какого человека называют фигляром?! Я не имел в виду какой-то специфической трактовки этого термина, только самую обыденную, какая во всех толковых словарях встречается.
Аркадий Апломбов
8 апреля 2016, 14:51

Ветеран написал: А Миронову-то зачем надо было жрать эти сырки чёртовы?! Кушал бы морковку. smile.gif

Вспоминая Евгения Евстигнеева, Геннадий Хазанов рассказывал, как пришел к тому в больницу после операции. Евсигнеев ходил, глядя на пачку сигарет, и было видно, что он с трудом сдерживает себя, чтобы не закурить. Наконец, отвернулся и сказал: "Все равно, я потом буду курить! Потому что мне это очень нравится!"
Ветеран
8 апреля 2016, 14:55
Почему-то представилось, как Высоцкий, возвращенный врачами после клинической смерти с того света, лежит смотрит на шприц с героином....
Jackline
11 апреля 2016, 10:57
Мне книга Егоровой понравилась.
Миронова действиетльно было много. И какое счастье , что не он сыграл в "Иронии судьбы", хотя оочень хотел и очень обиделся на Рязанова. Они, кажется, так толком и не помирились.
Но вот сейчас кажется что не так уж его много, что хотелось бы больше. Очень люблю его в Небесных ласточках" и подобном.. И не очень в якобы серьёзных ролях, хотя понимаю, как ему хотелось их играть. Действиетльно вижу там нуместное фиглярство. И такая же история с Гурченко для меня. Не верю ни одной её серьезной роли. Фальшь сплошная.
А по поводу "было много до тошноты, а потом совсем мало" у меня сейчас то же с Фоменко происходит. Был из каждого утюга, а сейчас радуюсь, когда вижу. На фоне современных Галкиных он умный и смешной.
Feinn
11 апреля 2016, 11:49
В "Мой друг Иван Лапшин" нет у Миронова никакого фиглярства. Да и в "Фантазиях Фарятьева" нет. Это бессильный троллинг с самого начала вашей писанины. Безруков, холестериновые бляшки - троллить тоже уметь надо. biggrin.gif Больше тренируйтесь.
Ветеран
11 апреля 2016, 11:54
Ну вот. Пришел доктор, секунду глянул, моментально поставил диагноз, выписал рецепты и гордо удалился. facepalm.gif
uzernik
11 апреля 2016, 18:35

Feinn написал: В "Мой друг Иван Лапшин" нет у Миронова никакого фиглярства. Да и в "Фантазиях Фарятьева" нет.  Это бессильный троллинг с самого начала вашей писанины. Безруков, холестериновые бляшки - троллить тоже уметь надо.  biggrin.gif  Больше тренируйтесь.

ППКС. Жму руку. На местных троллей не обращай внимания.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»