Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вакантна жизнь шеф-повара, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
10 марта 2016, 19:41
Вакантна жизнь шеф-повара, 2015
режиссер: Рустам Ильясов
сценарий: Алексей Захаров, Рустам Ильясов
В главных ролях: Пётр Фёдоров, Виктор Вержбицкий
user posted image
Затравка фильма дебютанта Рустама Ильясова обещает философскую фантастическую притчу. Главный герой Андрей (Федоров) получает передышку в семейной жизни - его жена уезжает на три дня. В первый же холостяцкий вечер вместе со своим лучшим другом он устраивает рейд по барам. До конечной цели, закрытой вечеринки для избранных, добирается он один. Однако вместо приватного загула его ждет сюрприз- предложение поменяться своей жизнью с другим на три дня.
Трейлер:

Фильмом заинтересовался из-за предыдущей короткометражки Ильясова, которая была очень неплохой. В его первый полный метр, кстати, из нее перекочевало большинство актеров. Просмотром остался доволен, хотя смотреть такое в кино- скорее, больше проявление "патриотизма", чем здравого смысла. Основным недостатком для меня явилось биение сюжета между притчей и триллером. Последний придавал зрелищу остросюжетность, но одновременно отвлекал от главного. В результате триллер привел в никуда и рассыпался, осталась притча, на развитие которой, видимо, не хватило идей.
К достоинствам фильма отнес бы относительно адекватных персонажей и малый хронометраж (менее 1ч.20мин.)
Итого: годен для домашнего просмотра.
Vera Cold
12 марта 2016, 00:02

Kite написал: В главных ролях: Пётр Фёдоров, Виктор Вержбицкий

Ну что ты будешь делать!
Не люблю ни того, ни другого. mad.gif
Но фильм посмотрю. Твоя рекомендация для меня must see. wink.gif
koe-kto
12 марта 2016, 19:22

Vera Cold написала: Твоя рекомендация для меня must see.

Вот и я стараюсь смотреть все рекомендованные Kite фильмы.
Только в Инете пока не нашла, то куски какие-то, то просто трейлер.
Carabas
13 марта 2016, 01:54

koe-kto написала:
Только в Инете пока не нашла, то куски какие-то, то просто трейлер.

Ну логично, учитывая что фильм только-только вышел.
zau
30 марта 2016, 22:31
Фильм появился в сети в хорошем качестве.

У меня после просмотра осталось премерзкое ощущение.
Я даже его и объяснить логично не могу, но вот как-то так mad.gif
BigSister
30 марта 2016, 22:37

zau написал: У меня после просмотра осталось премерзкое ощущение.
Я даже его и объяснить логично не могу, но вот как-то так

Так нечестно frown.gif
zau
30 марта 2016, 22:48

BigSister написала:
Так нечестно frown.gif

Возможно, но чтобы разобраться в ощущениях придётся фактически всё под спойлер убрать. А, как я понимаю, фильм мало кто ещё посмотрел.
Если вкратце - то нет ни одного героя в фильме, который бы заставил меня задуматься или что-то почувствовать. Мелкие людские страстишки.

вспоминается:
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откровение 3:15-16)
BigSister
30 марта 2016, 23:02

zau написал:  чтобы разобраться в ощущениях придётся фактически всё под спойлер убрать. А, как я понимаю, фильм мало кто ещё посмотрел.

Спойлеры для того и дадены, чтобы поберечь невинные души smile.gif. А я бы заглянула tongue.gif

zau написал:
Если вкратце - то нет ни одного героя в фильме, который бы заставил меня задуматься или что-то почувствовать. Мелкие людские страстишки.

вспоминается:
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих"

Теперь понятнее smile.gif
Vera Cold
30 марта 2016, 23:43

Kite написал: В результате триллер привел в никуда и рассыпался, осталась притча, на развитие которой, видимо, не хватило идей.

По мне так лучше бы обошлись без элементов триллера. ИМХО, они смотрелись некстати.
   Спойлер!
На фига, к примеру, Вержбицкий реального повара завалил?

А вот притчевая идея весьма интересна. Жаль, исполнение подкачало. Ну, один раз можно посмотреть.

Местецкого и Вержбицкого не люблю по-прежнему. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»