Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Запрет на фотосъемку
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mitya78
11 марта 2016, 15:41

Толяныч написал:

Ты вроде бизнесом занимаешься?
Толяныч
11 марта 2016, 15:42

Mitya78 написал:
Ты вроде бизнесом занимаешься?

А какая разница, чем я занимаюсь? Спорь с аргументами, а не со мной лично.
ПФУК
11 марта 2016, 15:42

Толяныч написал:
facepalm.gif Реально стыдно за тебя. Ты в самом деле любой закон априори считаешь справедливым и правильным и радостно его исполняешь?

1. Давай начнём с простого.
Почему у тебя проблемы с логикой?
Любой простой вопрос ты переформулируешь совершенно криво.

2. Если это не так приведи цитату, где это я утверждал.

3. Почему тебе стыдно за меня?
Мне вот за тебя совершенно не стыдно, хотя ты постоянно несёшь пургу wink.gif
W colonel
11 марта 2016, 15:43

ПФУК написал: Понимаешь, возразить по существу не может, например Митя ему два раза написал про магазин, а он оба раза перевёл стрелки, сначала на квартиру, а
потом на ночной клуб.

Кстати, просто интересно - в музеях, храмах, вроде, есть возможность запрета (насчет храмов не уверен)
А в пограничных слоях что творится - скажем в антик-бутиках или церковных лавках ? (предлагаю не разводить дискуссию, является ли ц.лавка относящйся к храмам)
Ариман

Толяныч написал: Реально стыдно за тебя. Ты в самом деле любой закон априори считаешь справедливым и правильным и радостно его исполняешь?

Иногда "через не хочу", но, представь, исполняю. Есть у меня такая слабость- в тюрьму очень не хочется.
ПФУК

Толяныч написал:
А какая разница, чем я занимаюсь? Спорь с аргументами, а не со мной лично.

Легко!

Все твои аргументы, полная фигня!
Mitya78
11 марта 2016, 15:44

Толяныч написал:
А какая разница, чем я занимаюсь?

Ну всё равно что шофер не знал бы ПДД.
W colonel

Ариман написал: Есть у меня такая слабость- в тюрьму очень не хочется.

Тварь дрожащая. И совок, вот!
Vladimir_Y

Толяныч написал: Я считаю, что собственник вправе устанавливать любые ограничения на обращение со своим имуществом, не зависимо от того, личное это имущество или используемое для бизнеса.

Ирония состоит в том, что фотографирование это не обращение с имуществом. Имущество как было, так и осталось, ни в каком качестве не изменилось. Точно так же, как оно не изменилось от того, что кто-то на него взглянул. Или перерисовал в блокнотик.
Толяныч
11 марта 2016, 15:46

ПФУК написал: 1. Давай начнём с простого.
Почему у тебя проблемы с логикой?
Любой простой вопрос ты переформулируешь совершенно криво.

2. Если это не так приведи цитату, где это я утверждал.

3. Почему тебе стыдно за меня?
Мне вот за тебя совершенно не стыдно, хотя ты постоянно несёшь пургу

Все твои вопросы - бред собачий.
Толяныч
11 марта 2016, 15:46

Mitya78 написал:

Я знаю правила и законы. Это не значит, что я их все считаю разумными и справедливыми.
Толяныч
11 марта 2016, 15:48

Vladimir_Y написал:
Ирония состоит в том, что фотографирование это не обращение с имуществом. Имущество как было, так и осталось, ни в каком качестве не изменилось. Точно так же, как оно не изменилось от того, что кто-то на него взглянул. Или перерисовал в блокнотик.

Это ты так считаешь. А я считаю, что фотографирование и публикация фотографий принадлежащего мне имущества наносит мне вред. И приоритет - на моей стороне, потому что это мое имущество, а не твое.
Mitya78
11 марта 2016, 15:49

Толяныч написал:
Я знаю правила и законы. Это не значит, что я их все считаю разумными и справедливыми.

Тогда о чём речь? Знаешь - соблюдай. А уж нравится, не нравится...
W colonel

Толяныч написал:  знаю правила и законы. Это не значит, что я их все считаю разумными и справедливыми.

Выполняешь ли ты законы, которые считаешь несправедливыми? (чтобы не тревожить Годвина сразу отбросим законы, осужденные мировой апчественностью)
Vladimir_Y

Толяныч написал: Это не значит, что я их все считаю разумными и справедливыми.

Зато считаешь разумным и справедливым выставить товар на обозрение в витрине, но запретить на эту витрину смотреть. Логично!
Толяныч
11 марта 2016, 15:50

Ариман написал:
Иногда "через не хочу", но, представь, исполняю. Есть у меня такая слабость- в тюрьму очень не хочется.

Как-то "не хочу" и "радостно" вместе плохо смотрятся, не?
Без Бретельки

Толяныч написал: Конституцией РФ гарантируется мое право получить и распространить информацию о фасоне нижнего белья, которое на тебе надето?

Оу... Если я внезапно стану демонстрировать его при исполнении своих служебных обязанностей, ты даже вправе снять это на видео. 3d.gif

Но несколько странно так навязчиво путать личное с общественным.
Vladimir_Y

Толяныч написал: А я считаю, что фотографирование и публикация фотографий принадлежащего мне имущества наносит мне вред.

Какой конкретно вред наносит фотографирование?
Толяныч
11 марта 2016, 15:51

Mitya78 написал:
Тогда о чём речь? Знаешь - соблюдай. А уж нравится, не нравится...

wall.gif В четвертый раз... Я говорю о своем отношении, а не знании закона.
Без Бретельки

Толяныч написал: А я считаю, что фотографирование и публикация фотографий принадлежащего мне имущества наносит мне вред. И приоритет - на моей стороне, потому что это мое имущество, а не твое.

Ну да. А магазин-то тут причем?
W colonel

Без Бретельки написала: Если я внезапно стану демонстрировать его при исполнении своих служебных обязанностей, ты даже вправе снять это на видео. 

И выложить на ютуп?
ПФУК
11 марта 2016, 15:52

W colonel написал:
Кстати, просто интересно - в музеях, храмах, вроде, есть возможность запрета (насчет храмов не уверен)
А в пограничных слоях что творится - скажем в антик-бутиках или церковных лавках ? (предлагаю не разводить дискуссию, является ли ц.лавка относящйся к храмам)

Обычно есть ограничения, например нельзя снимать со вспышкой и со штатива. Это в музеях.
В Казанском соборе в Питере спокойно снимал, никаких проблем.
В Суздале тоже в храмах снимал.
Даже в ц.лавке снимал. Более того, когда узнали, что я хочу фотку дочке отослать и если ей понравиться, купить.
Вытащили из под стекла.
Толяныч

W colonel написал:
Выполняешь ли ты законы, которые считаешь несправедливыми? (чтобы не тревожить Годвина сразу отбросим законы, осужденные мировой апчественностью)

Есть ли законы, которые ты считаешь несправедливыми?
Борг
Извините, это пятничный тред?
Без Бретельки

W colonel написал: И выложить на ютуп?

А почему нет? Мало было танцующих полицейских на ютубе?
Vladimir_Y
11 марта 2016, 15:54

ПФУК написал: Обычно есть ограничения, например нельзя снимать со вспышкой и со штатива. Это в музеях.

Ограничения тоже, надо сказать, странные. Ну ладно, яркий свет вспышки, говорят, может навредить экспонату. Фиг с ним. Но штатив-то? smile.gif
Толяныч

Без Бретельки написала:
Ну да. А магазин-то тут причем?

Магазин - чья-то частная собственность. У хозяина могут быть свои причины не разрешать в нем фотографировать. Это его магазин, не твой, не депутатов, не покупателей. Что тут неясного?
ПФУК

Борг написал: Извините, это пятничный тред?

Ну да, свадебно-пятничный-толянов.
W colonel

Толяныч написал: Есть ли законы, которые ты считаешь несправедливыми?

разумеется. Скажем, относящиеся к начислению налогов (здесь не пж). И что?
W colonel
11 марта 2016, 15:55

Vladimir_Y написал: Но штатив-то?

Паркет? Ведь разрешь штативы как класс - и с деревянными со стальными нкаонечниками треногами придут.
Толяныч
11 марта 2016, 15:55

Vladimir_Y написал:
Какой конкретно вред наносит фотографирование?

Это его дело, владельца, решать есть вред, или нет. И он не обязан перед тобой отчитываться.
Mitya78
11 марта 2016, 15:56

Толяныч написал:
Магазин - чья-то частная собственность. У хозяина могут быть свои причины не разрешать в нем фотографировать.  Это его магазин, не твой, не депутатов, не покупателей. Что тут неясного?

Из такой логики и чек не обязательно выдавать, да и законы о правах покупателя выполнять - магазин-то свой.
Vladimir_Y
11 марта 2016, 15:56

W colonel написал: Паркет?

Резиновые колпачки?
Толяныч
11 марта 2016, 15:57

W colonel написал:
разумеется. Скажем, относящиеся к начислению налогов (здесь не пж). И что?

Ну и все. Выполнение закона и мнение о нем - два разных вопроса.
ПФУК
11 марта 2016, 15:57

Толяныч написал:
Магазин - чья-то частная собственность. У хозяина могут быть свои причины не разрешать в нем фотографировать.  Это его магазин, не твой, не депутатов, не покупателей. Что тут неясного?

Магазин (фр. magasin от араб. مخزان makhzān — склад, хранилище, перс. مغازه — магазэ) — специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для розничной продажи товаров и оказания услуг покупателям

Законами устанавливаются правила, которые владелец обязан соблюдать (пожарные, СЭС и прочие), если не хочешь соблюдать оформи как квартиру или ночной клуб.
Хотя и в этих случаях придётся соблюдать некоторые законы.

Вообще-то это общеизвестно.
W colonel
11 марта 2016, 15:58

Толяныч написал: Ну и все. Выполнение закона и мнение о нем - два разных вопроса.

ок
Без Бретельки

Толяныч написал: Магазин - чья-то частная собственность. У хозяина могут быть свои причины не разрешать в нем фотографировать.  Это его магазин, не твой, не депутатов, не покупателей. Что тут неясного?

Если хозяин единственный покупатель своего частного магазина, то никаких проблем. Если у него заведется хоть еще один покупатель, то запрет на фотографирование станет нарушать права потребителя на информацию о товаре и использование этой информации, которые защищены законом.
Т.е. товар фотографировать можно, а содержимое сумки продавца - нет. Что тут неясного?(с)
Vladimir_Y

Толяныч написал: Это его дело, владельца, решать есть вред, или нет. И он не обязан перед тобой отчитываться.

А. Удобно. А главное, логично!
Толяныч

ПФУК написал: Законами устанавливаются правила, которые владелец обязан соблюдать (пожарные, СЭС и прочие), если не хочешь соблюдать оформи как квартиру или ночной клуб.

Если с четырех раз не дошло, то пятого не будет.
Cinic73
11 марта 2016, 15:59

Толяныч написал:
Это ты так считаешь. А я считаю, что фотографирование и публикация фотографий принадлежащего мне имущества наносит мне вред. И приоритет - на моей стороне, потому что это мое имущество, а не твое.

А ты не выкладывай свое имущество в общественный доступ. Храни на своей территории. И никаких проблем.

Это его дело, владельца, решать есть вред, или нет. И он не обязан перед тобой отчитываться.

И дело фотографа фотографировать то, что лежит на общественной территории.
ПФУК
11 марта 2016, 15:59

Mitya78 написал:
Из такой логики и чек не обязательно выдавать, да и законы о правах покупателя выполнять - магазин-то свой.

Ну да, можно продавать брак, обсчитывать покупателей ну и т.д.
А на суде сказать, я владелец, имею право! facepalm.gif
ПФУК
11 марта 2016, 16:00

Толяныч написал:
Если с четырех раз не дошло, то пятого не будет.

А я и не надеюсь, что до тебя дойдёт.
ПФУК
11 марта 2016, 16:01
По-моему, Толяныч перепутал век! wink.gif
ПФУК
11 марта 2016, 16:02

Толяныч написал:

Это моё дело решать, наносит или нет и я не обязан перед владельцем отчитываться.
Mitya78
11 марта 2016, 16:03

ПФУК написал: По-моему, Толяныч перепутал век! wink.gif

Это ладно. А вот то что нигде ему на планете не будет покоя - страшно!
Толяныч
11 марта 2016, 16:04

Без Бретельки написала: Если хозяин единственный покупатель своего частного магазина, то никаких проблем. Если у него заведется хоть еще один покупатель, то запрет на фотографирование станет нарушать права потребителя на информацию о товаре и использование этой информации, которые защищены законом.

Я сразу все четыре ответа специально для тебя в одном месте соберу:

Толяныч написал: И потом, я же говорю не о трактовке закона, а о том, как я понимаю суть дела

Толяныч написал: Еще раз: меня не особо интересует закон. Не ссылайся на закон, сегодня законы принимают идиоты и мерзавцы. Я говорю о том, как должно быть, а не как написано в каком-то дурацком законе.

Толяныч написал: Давай в третий раз: мне плевать на закон. Понятно так? Если понятно, переходим к обсуждению не закона, а твоих и моих представлений о том, как правильно.

Толяныч написал:  В четвертый раз... Я говорю о своем отношении, а не знании закона.

ПФУК

Mitya78 написал:
Это ладно. А вот то что нигде ему на планете не будет покоя - страшно!

Может в Антарктиде?
Natnat

Mitya78 написал:

Нее, знал бы, но считал дурацкими, а потому - нет поворота направо, ну, идиотизм же, а я поеду, через все 8 полос... Пример результата я знаю. smile4.gif
Толяныч
11 марта 2016, 16:05
Так, еще одного идиота в игнор занес...
Vladimir_Y
11 марта 2016, 16:05
Не. Нуачо. Подход Толяныча имеет право на жизнь. Он считает, что хозяин может выложить товар на витрину, но запретить на него смотреть. Или запретить на него смотреть женщинам. Или запретить на него смотреть голубоглазым. Или ввести в магазине правило, что купленный товар обязательно берётся левой рукой, а иначе безвозмездно отбирается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»