Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фрося, Вася, ребенок, алименты
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Loreen
12 марта 2016, 19:09

Юветта написала: Мне только интересно, Фрося на что рассчитывала, когда решала беременеть и рожать? На алименты?

А почему она на них не могла рассчитывать? В Семейном кодексе на этот счёт всё чёрным по белому русским языком написано.
И в эпоху Интернета СК РФ - это вполне себе доступная вещь. Васям, кстати, тоже.

Вообще в таких историях меня умиляют Васи, которые удивляются тому, что от секса дети бывают...
Продавщица Роз
12 марта 2016, 19:16

Loreen написала:
Вообще в таких историях меня умиляют Васи, которые удивляются тому, что от секса дети бывают...

Ладно бы просто удивлялись - еще ж ведут себя агрессивно. Грабят их, понимаешь.
Loreen
12 марта 2016, 19:23

Продавщица Роз написала: Грабят их, понимаешь.

Не, ну понять их я, в принципе, могу. Денех жалко же ж! И вообще удовольствия приятнее получать на халяву, и за всякие форс-мажоры не платить...

Другое дело, что я такое поведение категорически не одобряю. Но это ерунда. Важнее то, что и закон такое поведение не одобряет. В связи с чем Васям не повезло дважды. Бывает. biggrin.gif
dron87
12 марта 2016, 21:45

Продавщица Роз написала:  А то гегетический тест

А здесь то что не так? В ситуациях подобной Васиной (детей не планировал, трахался только с презервативом и т.д.) это первое дело, чтобы потом себя лохом не чувствовать.
НП
12 марта 2016, 22:14
Вася - живая иллюстрация поговорки "Кому не везет, тот и ковыряя в носу, палец сломает".
Продавщица Роз
12 марта 2016, 22:30

dron87 написал:
А здесь то что не так? В ситуациях подобной Васиной (детей не планировал, трахался только с презервативом и т.д.) это первое дело, чтобы потом себя лохом не чувствовать.

В самом по себе тесте ничего особенного нет, я весь комплекс Васиных проявлений имела ввиду.
Розовый слон
12 марта 2016, 22:50

НП написал: Вася - живая иллюстрация поговорки "Кому не везет, тот и ковыряя в носу, палец сломает".

Ну да, вероятность была крайне низка. Но из опыта общения за бутылочкой вина с близкими подругами на интимные темы, я в свое время узнала, что не все мужчины правильно и своевременно используют презервативы, при этом искренне считая, что они предохраняются насмерть. С сабжевой Фросей я таких разговоров не разговаривала, что было конкретно у них - не знаю.
При раскладе "снял трусы - надел презерватив - сделал дело - ушел в ванну в презервативе - вернулся из ванны в трусах - уехал домой спать" да, почти 100%. Но у сабжевых Васи-Фроси формат отношений все-таки был принципиально иной, степень доверия высокой, ночевки совместные и т.д.
Юветта
12 марта 2016, 23:24

Loreen написала: А почему она на них не могла рассчитывать? В Семейном кодексе на этот счёт всё чёрным по белому русским языком написано.

Я про ипотеку.
Розовый слон
12 марта 2016, 23:34

Юветта написала: Я про ипотеку.

На зарплату свою рассчитывала, разумеется. Ипотека там 1/3 от зарплаты, 40 000 даже по нынешним временам вполне достаточно, чтобы покрывать собственные расходы и часть расходов на ребенка.
Если бы алименты пришлось добывать через суд, то первое время ей подписались помочь родители (собственно, они и помогли). Они были очень рады известию, физически помочь у них не получается, а денежкой - да.
Ипотеки той 6 лет осталось, так что когда начнутся основные траты на ребенка, она уже будет в прошлом.
НП
13 марта 2016, 02:07

Розовый слон написала:  я в свое время узнала, что не все мужчины правильно и своевременно используют презервативы

Для кого там, спрашивается, бумажки с инструкцией вкладывают. frown.gif
НП
13 марта 2016, 02:09
А может он, затейник такой, только перед оргазмом резинку надевал? Я слышал, такое тоже бывает - люди тешатся без защиты, и надевают ее уже ближе к финалу. И вот вам результат.
Светлячок
13 марта 2016, 02:43

НП написал: Вася - живая иллюстрация поговорки "Кому не везет, тот и ковыряя в носу, палец сломает".

Ой, я от моих туркменских родственников знаю еще одну на эту же тему: "Неудачника и на верблюде собака укусит." smile.gif
Геста
17 марта 2016, 19:17

Потрясающе написала:
Прочитав это, полезла проверять место жительства ТС. Думать такое в стране, в которой были 1990-1993 гг, 1998, 2008, да и сейчас собственно тоже. Деньги в России должны тратиться, потому что на счете они "не остаются", а обесцениваются.

Да уж, лучше бы остатки раскидать хотя бы на 3 части в рубль/доллар/евро хотя бы. Ну да Фрося догадается, я думаю (если еще опека и т.п. сочтут это правильным).
Еще бы имело смысл подстраховаться и собирать письменные свидетельства на все Васины взбрыки, начиная от ГЭ и заканчивая претензиями к наличию няни, чтобы, если платить перестанет, было на основании чего лишать родительских прав. Мало ли какие законопослушные бизнес-схемы ухода от алиментов он обнаружит.
Наталек_new
17 марта 2016, 19:47

Геста написала:
Еще бы имело смысл подстраховаться и собирать письменные свидетельства на все Васины взбрыки, начиная от ГЭ и заканчивая претензиями к наличию няни, чтобы, если платить перестанет, было на основании чего лишать родительских прав.

ГЭ при формате отношений "приятно проводим время два раза в неделю и тщательно предохраняемся" - не взбрык, а вполне разумное решение, он не родной жене все-таки такое непристойное предложение делает и не женщине, с которой у них любовь всей жизни. А насчет няни взбрык чистой воды, только на его основании родительских прав не лишат.
Геста
17 марта 2016, 20:13

Наталек_new написала:
ГЭ при формате отношений "приятно проводим время два раза в неделю и тщательно предохраняемся" - не взбрык, а вполне разумное решение, он не родной жене все-таки такое непристойное предложение делает и не женщине, с которой у них любовь всей жизни. А насчет няни взбрык чистой воды, только на его основании родительских прав не лишат.

А пока и не надо, только на случай будущей эскалации взбрыков.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»