Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мельдоний и тупик большого спорта
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3
Thellonius
28 июля 2016, 19:18

БелыйСлон написал: А уж Обаме-то...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Я понимаю, что совсем без политики в этом треде не обойтись. Но чистая политика, выкрики с мест типа вот этого будут рассматриваться как офтопик, флуд и провокация флейма. Со всеми вытекающими.

Любой пост должен быть явным образом связан с темой треда, а именно, допинг, запрещенные в спорте препараты, борьба с оными, судьба российской сборной (или иных сборных) а также отдельных спортсменов в связи с допинговым скандалом.
Jack the Topic Ripper
12 марта 2016, 00:43
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=195961
Sackville
17 октября 2016, 00:29

Сторож написал:
Cейчас по Первому каналу показали прослушку Родченкова с сестрой: "ВАДА работает над восстановлении моей репутации... без своих ФБРовцев..."

В смысле - прослушку? На основании чего прослушивали, а потом еще и обнародовали?
Сторож
17 октября 2016, 01:58

Sackville написала:  На основании чего прослушивали, а потом еще и обнародовали?

Лично мне это неинтересно.
vadim42m
17 октября 2016, 08:11

Сторож написал:
Лично мне это неинтересно.

Это как? А если это лажа, то тоже неинтересно?
homo sapiens
17 октября 2016, 09:37

vadim42m написал:
Это как? А если это лажа, то тоже неинтересно?

А если это не лажа, то интеоесно? Мне эта мышиная подковерная борьба вообще не интересна. Ой, а что там сказал Родченков? Да какая разница что он там сказал. Обычная пешка.
Игорь67
17 октября 2016, 10:36

Sackville написала:
В смысле - прослушку? На основании чего прослушивали, а потом еще и обнародовали?

На основании того, что его сестричка и он сам были под следствием.
vadim42m
17 октября 2016, 17:56

homo sapiens написал:
А если это не лажа, то интеоесно? Мне эта мышиная подковерная борьба вообще не интересна. Ой, а что там сказал Родченков? Да какая разница что он там сказал. Обычная пешка.

Сторожу содержание сообщения было интересно, а каким образом информация была получена - неинтересно. Я и спросил, как такое возможно.
Сторож
18 октября 2016, 13:12

Игорь67 написал:
На основании того, что его сестричка и он сам были под следствием.

Года три-четыре назад, сестру Родченкова уже судили за продажу допинга по статье "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта".

Экс-директор WADA: норвежские лыжники действуют на грани нарушения антидопинговых правил
Харри Сивасалми считает, что независимая комиссия должна проверить норвежских лыжников, у которых диагностирована астма
подробнее

Severina
18 октября 2016, 14:01
Врач Йохауг 8 лет работал на компанию, производящую крем с анаболическим стероидом

Работал на компанию, которая производит тот самый трофодермин.
Не знал, говорите, что он содержит, не знал, что это допинг? Муа-ха-ха.

Ситуация все интереснее и интереснее. Работал на ту самую компанию, надо же. Какое совпадение!
Сторож
18 октября 2016, 21:48

Сторож 
Основные допинги как раз принимаются в межсезонье, чтоб успели выветриться к сезону и проверкам. За пару недель до соревнований отменяют допинги, чтоб обнулиться. Лыжнице не повезло, следы остались. Не рассчитали с днями, или была внеплановая проверка, которая застала спортсменку врасплох.

Узнал когда она якобы принимала стероид "крем" - 4 сентября. Проверили 16 сентября. Чуть-чуть не хватило, чтоб выветрился. Буквально пару дней.
Vilenia
18 октября 2016, 23:55

Сторож написал: Узнал когда она якобы принимала стероид "крем" - 4 сентября. Проверили 16 сентября. Чуть-чуть не хватило, чтоб выветрился. Буквально пару дней.

И это при том, что последний "чистый" тест у нее был 10 мая. СМИ пишут, что еще один тест в этом промежутке мог бы ее спасти.
В ФБ развернули акцию в ее поддержку. А шведы злорадствуют, и не верят ни спортсменке, ни ее врачу ни на грамм. А уж по ее прессконференции, где она рыдала навзрыд, только ленивый (швед) не прошелся. Измеряли количество слез 3d.gif
https://www.youtube.com/watch?v=W0tiUCEz0lo
Vera Cold
19 октября 2016, 00:36

Vilenia написала:  А шведы злорадствуют, и не верят ни спортсменке, ни ее врачу ни на грамм.

Это что, проявления вечной любви между шведами и норвежцами? smile.gif
Vilenia
19 октября 2016, 00:54

Vera Cold написала: Это что, проявления вечной любви между шведами и норвежцами? 

Да, если "вечную любовь" взять в кавычки 3d.gif

kondor2.0
19 октября 2016, 11:01

Vilenia написала:
Да, если "вечную любовь" взять в кавычки  3d.gif

При просмотре трансляций женских лыжных гонок поражаешься норвежкам - как машины молотят без отдыха (причем в биатлоне нечто подобное демонстрировала только Бергер). И понимаешь, что подвох где-то все таки есть. И оказался он в креме.
homo sapiens
19 октября 2016, 13:29

Vera Cold написала:
Это что, проявления вечной любви между шведами и норвежцами?  smile.gif

Нет, это участники специальной олимпиады по лицимерию, уверен что и шведы тоже употребляют допинг (как и большинство спортсменов), просто еще не попались.
Severina
19 октября 2016, 15:53

homo sapiens написал: Нет, это участники специальной олимпиады по лицимерию

Вот меня это раздражает. Те же норги, стоило кому-то из другой страны попасться, тут же заявляют о своем разбитом сердце и прочем, иногда в крутых выражениях. Попались их спортсмены - ах-ах, они не виноваты, они просто не тот крем намазали, мы в этом все, как один, уверены! Тьфу, мерзко, и так всегда.

kondor2.0 написал: При просмотре трансляций женских лыжных гонок поражаешься норвежкам - как машины молотят без отдыха (причем в биатлоне нечто подобное демонстрировала только Бергер). И понимаешь, что подвох где-то все таки есть. И оказался он в креме.

Кстати, по поводу Бергер на ОИ в Ванкувере многие шутили - мол, стоило ей принять чудодейственное лекарство от астмы? как на следующий день она ОЧ стала. Шутки шутками, но так ведь и было. smile.gif

Тем не менее, в биатлоне нет гегемонии отдельной страны. Все основные биатлонные нации плюс-минус равны. Конечно, какие-то сильнее и стабильнее, но тотального превосходства нет. Бывает превосходство отдельных спортсменов на какой-то период, причем совершенно из разных стран.

А вот тотальное превосходство норвежцев в лыжных гонках лично у меня объяснению не поддается.
Solmir
19 октября 2016, 16:17

Severina написала:
Вот меня это раздражает. Те же норги, стоило кому-то из другой страны попасться, тут же заявляют о своем разбитом сердце и прочем, иногда в крутых выражениях. Попались их спортсмены - ах-ах, они не виноваты, они просто не тот крем намазали, мы в этом все, как один, уверены! Тьфу, мерзко, и так всегда.

Да, если от спортсменов, попавшихся на допинге, и их подельников (врачей, тренеров) это ожидаемо, то болельщикам это совсем не идет. Как и спортивным функционерам.
Сторож
19 октября 2016, 22:57

Severina написала:
Работал на компанию, которая производит тот самый трофодермин.

При этом на прессухе, он заявил, что "не знал состав трофодермина". Короче, совсем заврались.

Vera Cold написала:
Это что, проявления вечной любви между шведами и норвежцами?  smile.gif

Один шведский журналист буквально за несколько дней до скандала предсказал фиаско Йохауг. Назвал ее мошенницей.
Финны тоже язвят, для того чтобы крем обнаружился через полторы недели, она должна была есть этот крем.
Sackville
20 октября 2016, 02:59

Сторож написал:
Один шведский журналист буквально за несколько дней до скандала предсказал фиаско Йохауг. Назвал ее мошенницей.
Финны тоже язвят, для того чтобы крем обнаружился через полторы недели, она должна была есть этот крем.

Я про то же писала. Ну сколько там того гормона попадет от помады? Во-первых, там и так концентрация небольшая, а, во-вторыъ, все ж таки не внутрь.
Solmir
22 октября 2016, 13:25
Странно, что нет воплей из-за этой информации: Чеченского бойца отстранили от соревнований из-за мельдония.

Антидопинговое агентство США на 15 месяцев отстранило чеченского бойца Абдулкерима Эдилова за употребление мельдония. Срок дисквалификации отсчитывается от 7 января 2016 года, когда он сдал положительную пробу. На ринг он сможет выйти только в апреле 2017 года.

Абдулкерим Эдилов пока не провел ни одного поединка в UFC — одном из самых престижных чемпионатов по смешанным единоборствам. Его дебют должен был состояться в январе 2016 года, но Эдилов получил травму и не смог выступить.

Сам спортсмен объяснил, что употреблял препарат в терапевтической дозе под наблюдением врача. Он не стремился с помощью мельдония улучшить свои спортивные результаты.
Антидопинговое агентство США приняло объяснение Эдилова, но все-таки решило наказать спортсмена, так как он не получил специальное терапевтического исключения врача и продолжал принимать препарат, который был запрещен с 1 января этого года.

МикКи
22 октября 2016, 14:03

Solmir написал: Странно, что нет воплей из-за этой информации

Ну, повопи, кто тебе мешает?
Сторож
22 октября 2016, 22:03

Solmir написал: Странно, что нет воплей из-за этой информации:

Из-за чего вопить?
И вообще, кто такой Эдилов? Его мало кто знает. Другое дело Йохауг, Сундбю - супер-уровень!
Президент FIS: Йохауг должна получить четырехлетнюю дисквалификацию

Странно, что после того как хакеры стали выкладывать документы по американцам и другим западным спортсменам, плюс, попались крутые норвежцы, армия критиков России сразу сдулась.
vadim42m
23 октября 2016, 02:38

Сторож написал:
армия критиков России

biggrin.gif
Игорь67
24 октября 2016, 10:31
А тем временем информаторов ВАДА наградили за труды.
http://tass.ru/sport/3728084
Solmir
24 октября 2016, 14:56
А куратора программы допинга уволили. Замминистра спорта Юрий Нагорных уволен из-за допингового скандала. Впрочем, можно считать это происками российских властей против кристально честного чиновника.
Сторож
24 октября 2016, 19:11

Solmir написал: А куратора программы допинга уволили. Замминистра спорта Юрий Нагорных уволен из-за допингового скандала. Впрочем, можно считать это происками российских властей против кристально честного чиновника.

Теперь подождем новостей из Норвегии. Уволят там кого-нибудь за Йохауг и Сундбю? Или сделают вид, что поверили в "крем для губ" и докторишку сделают крайним.

А тем временем:

"Перепроверка допинг-проб туринской Олимпиады, произошедшая в начале 2014 года, показала, что в крови двукратной золотой медалистки, эстонской лыжницы Кристины Шмигун-Вяхи, был найден стероид. Проба «Б», проанализированная позже, также дала положительный результат. Делу долго не давали ход: по данным норвежского телеканала TV2, его рассмотрение в CAS начнётся на этой неделе.
Происходящее является одним из самых затяжных допинг-случаев в лыжных гонках, так как это может привести к пересмотру результатов почти 11-летней давности. «11 лет после совершения преступления», — пишет TV2. "

Будь она россиянкой, казнь была бы скорой? А то нынче некоторые чиновники от спорта даже не ждут окончания расследования, для того чтобы вынести свое наказание... когда дело касается российских спортсменов.
Petrov-Vodkin
24 октября 2016, 19:27

Solmir написал: А куратора программы допинга уволили. Замминистра спорта Юрий Нагорных уволен из-за допингового скандала. Впрочем, можно считать это происками российских властей против кристально честного чиновника.

Ничего он еще окажется где-нибудь в Штатах и будет рассказывать много сказок дабы не сидеть в русской тюрьме: получит медальки, денежки и будет в полном шоколаде.
lebowsky
26 октября 2016, 13:46
Интересное интервью Павла Кулижникова.
   Спойлер!

– Почему вы не стали подавать иск на ВАДА из-за истории с мельдонием? Налицо моральный ущерб. Вас не допустили до финала Кубка мира, из-за чего вы остались без Большого хрустального глобуса. Это, помимо прочего, серьезные призовые.
– Вот если бы я уже был ближе к закату карьеры, наверное, пошел бы до конца. А так лишний раз не хочется ни с кем ссориться. И уж тем более – подставлять нашу федерацию. Ведь понятно, что мой иск выльется в скандал. Начнется война не только со мной, но и со всем СКР. Ко всем россиянам будет повышенное внимание, станут давить. Поэтому мое отстаивание правды может обернуться против всех нас.
На данном этапе я не вижу других вариантов, кроме как отвечать результатами. Для Запада я допингист, их уже не переубедить. Это навсегда. Вникать в ситуацию никто не хочет, они увидели слово "допинг" – и этого достаточно. Хотя странные они. Я после своего случая попытался немного вникнуть во всю эту систему, а тут как раз всплыла история с этими ТИ. Может, я чего-то не понимаю, но это же абсурд. Серена Уильямс обвиняла Марию Шарапову. Мол, как ты смела принимать этот злосчастный мельдоний? А потом вдруг выясняется, что у нее самой целый букет сильнодействующих препаратов, на которые у нее есть эти ТИ. Как же при этом хватало совести делать такие заявления?!
Читаю экспертов. Пишут, да у всех этих спортсменов минимальных дозы! И для условного синдрома дефицита внимания это просто необходимо. Ребята, я почти каждое утро просыпаюсь с таким трудом! Вы бы знали. Лежу и думаю: "Вот мы мне сейчас эту минимальную дозу! Чтоб взбодриться и идти на тренировку". Что это за правила, по которым одним что-то можно, а другим нет?
Я считаю, что если у тебя что-то болит, то сначала вылечись, а потом выступай. Или терпи. Почему я вот с этой железкой в плече бегал? Надо было мне стероидов вколоть, я бы за две недели закачался, нарастил мышцу – и не знал проблем. Период восстановления прошел бы в два раза быстрее. Нет же, мучаюсь, терплю. А они, как выяснилось, постоянно используют свои ТИ. И еще все время обвиняют на русских. Возможно, я в чем-то не разбираюсь, но я – самый обычный человек. И из того, как нам подают информацию, вижу ситуацию именно так.
– До хакерских атак вы вообще знали о ТИ?
– Нет. Точнее, слышал про астматиков. Но в подробности не вдавался. Их дело. А вот когда всплыли объемы происходящего, был в шоке. Это же просто наглость! В некоторых странах, болеет половина олимпийского состава. Вы в это верите? В шутку подходил к врачу, говорил: "Так у меня же фобия самолетов. Давайте пропишем мне амфетамин, буду ходить по борту блаженный, перестану бояться". Но у нас так не принято. Если говорить серьезно, то мне это и не надо. Вникать в тонкости ТИ не собираюсь. Пусть они там делают что угодно. А мы и так нормально выступаем.

Сторож
26 октября 2016, 15:12
Скорей всего это касается и всех остальных пострадавших.

"Вот если бы я уже был ближе к закату карьеры, наверное, пошел бы до конца. А так лишний раз не хочется ни с кем ссориться. И уж тем более – подставлять нашу федерацию. Ведь понятно, что мой иск выльется в скандал. Начнется война не только со мной, но и со всем СКР. Ко всем россиянам будет повышенное внимание, станут давить. Поэтому мое отстаивание правды может обернуться против всех нас."

т.е. это то, о чем я здесь неоднократно писал. Спортивные чиновники так просто не дадут себя засудить, у них ВСЕГДА есть элемент давления на тех, кто пойдет против системы. В виде шантажа и подковерных интриг, засуживаний, дисквалификаций... Пострадают другие, невинные...и все ради того, чтоб международные федерации остались в белом.
Сторож
27 октября 2016, 13:48
Второй доклад Макларена будет опубликован к середине декабря

Сначала анонсировали свой доклад на конец октября, потом на середину ноября, теперь, вот, на середину декабря. Не торопится... или мало матчасти? Зато когда отстраняли нашу сборную по легкой атлетике, даже очень торопились, не ждали конца расследования, не ждали опубликования первой части. Поверили бабке на слово Макларену.
homo sapiens
28 октября 2016, 08:20
ВАДА сообщает, что есть еще недоработки на местах. 36% процентов спортсменов, участвовавших в олимпиаде, не сдавали допинг-проб:
http://polit.ru/news/2016/10/28/wada/
Надеюсь в этот список не попали призеры, по-моему они сдают допинг-пробы в обязательном порядке, а то совсем будет не комильфо.
Ru us
28 октября 2016, 10:14

Сторож написал: Зато когда отстраняли нашу сборную по легкой атлетике, даже очень торопились, не ждали конца расследования, не ждали опубликования первой части. Поверили бабке на слово Макларену.

Нашу сборную по легкой атлетике отстранили на месяц раньше публикации доклада Макларена.
mack
28 октября 2016, 10:52

Ru us написал:
Нашу сборную по легкой атлетике отстранили на месяц раньше публикации доклада Макларена.

Так он и пишет:

Сторож написал: ... не ждали конца расследования, не ждали опубликования первой части. Поверили бабке на слово Макларену.

Solmir
30 октября 2016, 11:48

Руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова заявила, что российские спортсмены, уличенные МОК в употреблении допинга, не вернули ни одной медали из числа завоеванных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов, сообщает ТАСС. МОК обязал ОКР обеспечить возвращение медалей всех спортсменов, использовавших запрещенные препараты.

«Процесс возврата медалей у нас абсолютно не налажен. И у нас нет информации о том, что хотя бы одна олимпийская награда уже возвращена. У нас в стране не тот уровень сознательности.

kondor2.0
30 октября 2016, 11:52

Я бы тоже не возвращал.
Хотят новым призерам давать (типа 6-го места на ЧМ по тяжелой атлетике, который вдруг стал первым и возможно лишь потому, что 6-е место на допинг не проверяли) пускай новые медали чеканят.

Можно просто сказать - потерял, подарил, продал smile.gif
kondor2.0
30 октября 2016, 14:29
Неплохая статья на тему отъема медалей
http://echo.msk.ru/blog/echosport/1864796-echo/

Чистки олимпийских протоколов Пекина и Лондона с последующим относительно честным отъемом и уводом медалей завели олимпийскую прачечную в тупик. Встал вопрос о том, как их, собственно, отбирать? Успешность этой сомнительной процедуры приближается к результативности операции по заталкиванию зубной пасы обратно в тюбик.

С пекинской олимпиады прошло 8 лет. Век спортсмена короток, многие фигуранты уже закончили карьеру, насладились славой и почетом, потратили призовые и теперь их можно лишить разве что прошлогоднего снега, запаха шашлыка, съеденного на даче три года назад, ощущения от поцелуя девушки и тому подобных эфемерных субстанций. Все эти разговоры о том, что общество отворачивается от допингера — полная ерунда. Продажи бренда одежды норвежской лыжницы Терез Йохауг только выросли после того, как она сдала положительный тест. Болельщики поддержали ее таким образом. Так что проверка проб восьмилетней давности сама по себе не имеет никакого смысла. Медаль за это время можно потерять, продать, подарить родственнику из Конотопа. В конце концов, ее могут украсть. Квартиру нашей компьеметательницы Светланы Абакумовой обворовали недавно. Она честно призналась, что медаль не взяли, но ведь могла легко сказать, что унесли среди прочего. Как это проверить?

Казахстанкий борец Теймураз Тигиев открыто сказал, что медаль не вернет, а оправдываться ему не в чем. Почему он должен отдавать заработанное потом и кровью из-за того, что кое-кто отрабатывает политический заказ. МОК конечно обязал НОК Казахстана обеспечить возврат награды, но что они могут сделать, если Тигиев больше не выступает? Если бы он продолжал карьеру, в руках у МОК оказались бы действенные рычаги, но пенсия выводит атлета за рамки спортивной юрисдикции. Он неподсуден! Кроме того, медали на олимпийских играх все равно именные, так что никому их уже не передашь, все равно придется изготавливать новые, а эти выбрасывать в помойку. Тоже не лучший вариант. Если лезешь в грязь даже из самых лучших побуждений, но не испачкаться невозможно. Может, стоит обойти стороной, тем более, что жизненной необходимости в этой бесконечной эксгумации нет.

W colonel
30 октября 2016, 16:53

Solmir написал: Руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова заявила, что российские спортсмены, уличенные МОК в употреблении
допинга, не вернули ни одной медали из числа завоеванных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов

Видимо, тут должны быть слайды с отображением церемониала сдачи медалей другими, правильными спортсменами.
И где они?
Solmir
30 октября 2016, 18:44

W colonel написал:
Видимо, тут должны быть слайды с отображением церемониала сдачи медалей другими, правильными спортсменами.
И где они?

В интернете. Рассказать, что это такое? Как пользоваться поисковиками?
Несколько деталей для затравки.
Список спортсменов, лишённых олимпийских медалей.
Ну и загадка сфинкса. 1 июня 2016 появилась статья Пойманные на допинге Каниськина и Кирдяпкин вернули медали Олимпиады 2012 года, но в сегодняшних статьях написано, что

Руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова заявила, что российские спортсмены, уличенные МОК в употреблении допинга, не вернули ни одной медали из числа завоеванных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов.

Так в какой из них наврали?
Пиц Зю Цуй
30 октября 2016, 23:32

kondor2.0 написал: Неплохая статья на тему отъема медалей
http://echo.msk.ru/blog/echosport/1864796-echo/

Статья про то как спортсмены показывают нос аля буратина и приговаривают "не отнимите, не отнимите". Гопота путинская, как есть. Гопотышка даже. Меееленькая такая. Плюгавенькая.
W colonel
30 октября 2016, 23:51

Solmir написал: Список спортсменов, лишённых олимпийских медалей.

Я тебя не список лишенцев просил, а слайды с процедуры передачи, отсутствие которой тебя так возмущает.
Строчки "был лишен" что в общем то не означает, что металл бал сдан, только то что утрачено право на его ношение.
Solmir
31 октября 2016, 00:32

W colonel написал:
Я тебя не список лишенцев просил, а слайды с процедуры передачи, отсутствие которой тебя так возмущает.
Строчки "был лишен" что в общем то не означает, что металл бал сдан, только то что утрачено право на его ношение.

Лишенные медалей передают их без торжественной церемонии и обычно через НОК.
Знаешь, мне как-то фиолетово, сдали россияне медали или зарыли под кустом. Есть две статьи. В одной со ссылкой на ВФЛА утверждается, что два спортсмена передали через них медали в МОК. В другой, со ссылкой на НОКР утверждается, что ни один спортсмен не отдал медали в МОК. Я вижу два варианта. Первый — кто-то из них врет, что типично для российских спортивных функционеров. Второй — медаль украли в ВФЛА.

А за слайдами обратись в свой родной ОК, они их имеют в каком-то виде. Вдруг захотят их подарить тебе. По поводу спортсменов из других стран можешь погуглить.
Сторож
31 октября 2016, 01:04

Пиц Зю Цуй написал:
Статья про то как спортсмены показывают нос аля буратина и приговаривают "не отнимите, не отнимите". Гопота путинская, как есть. Гопотышка даже. Меееленькая такая. Плюгавенькая.

А про маклареновскую гопоту ничего не хочешь сказать?
Мееленькая такая, плюгавенькая! Это которые доклад не дописали, доказательства не привели, но ведь задачу поставили, деньги попилили, теперь каждый месяц кормят обещаниями, что вот-вот... Гопотышки! Сказочки всем понарассказывали и в конце показывают нос а-ля буратина и приговаривают "верьте нам, мы за честный спорт, а этих ату-ату".
Некоторые наивные верят. И много таких... среди чиновников и им верующих.
Пиц Зю Цуй
31 октября 2016, 01:23

Сторож написал:
А про маклареновскую гопоту ничего не хочешь сказать?

Не хочу. Статья гаденькая. Детская такая очень.
А по большому счету вечное удивления советских инфантилов как старого, так и нового, путинского людей "а нас то за что" всегда меня удивляло. То есть сначала гадят по кустам, потом удивляются на то что стреляют без предупреждения солью.
Сторож
31 октября 2016, 01:36

Пиц Зю Цуй написал:
Не хочу. Статья гаденькая. Детская такая очень.
А по большому счету вечное удивления советских инфантилов как старого, так и нового, путинского людей "а нас то за что" всегда меня удивляло. То есть сначала гадят по кустам, потом удивляются на то что стреляют без предупреждения солью.

Понятно. Про свою маккларенскую гопоту стремно писать. Стыдно. Сколько тут сидело все про путина да путина... а потом как хакеры выложили компру, вас как ветром сдуло, стыдно стало, аргументы закончились, так, изредка из кустов выстреливают очередями, и не по теме, опять "путин-путин" facepalm.gif
Сейчас от норвежки Йохауг только и слышишь, "а нас за что, невиноватаяяяя". Инфантильные ей верят.
Игорь67
1 ноября 2016, 09:09
Октябрь прошел. И где доклад с новыми старыми разоблачениями?
Ru us
1 ноября 2016, 10:35

Solmir написал:
В интернете. Рассказать, что это такое? Как пользоваться поисковиками?
Несколько деталей для затравки.
Список спортсменов, лишённых олимпийских медалей.

Тебя спросили о тех, кто вернул медали, ты дал ссылку ... на тех, кого медалей лишили.
Ну как бы там конечно есть список тех, кому "вернули медаль" после того как лишили. Ака восстановили победителем.
Ну так русский ведь родной у тебя, правда?

Solmir написал:
Лишенные медалей передают их без торжественной церемонии и обычно через НОК.

Все?

Знаешь, мне как-то фиолетово, сдали россияне медали или зарыли под кустом.

До того фиолетово, что идешь сюда и приводишь новости об этом.
Donetsk_76
1 ноября 2016, 20:00
Мне кажется после попадания, так скажем, в яблочко Йохауг - вообще неуместно о докладе Макларена говорить. Тут явнейшее нарушение и дикий допинг найден, не мельдоний ) За последнее часть лидеров сборной Норвегии попались, как дети. И астма не спасла. Так что Юстина Ковальчик рулит, она об этом уже с десяток лет говорит. Так что территория чистого спорта летит ко всем чертям
Donetsk_76
1 ноября 2016, 20:09
Чистый спорт и не возможен, имхо. В игровых - допускаю, я вот до весьма серьезного уровня доиграл в баскетболе, вроде не принимали (опять же, вроде). А в силовых, к которому и лыжный спорт, и биатлон относится - не верю. Страшные нагрузки и т.п. Главная дичь - велоспорт, за три недели в Тур Де Франс (если не ошибаюсь) надо каждый день в угоду спонсорам и всем остальным денежным мешкам крутить педали, причем каждый день - этапы о-гого, невозможно это чисто пройти и на что-то претендовать. Мне в этом отношении нравится Эдди Меркс - великий бельгийский велосипедист (пожалуй, самый великий в этом виде спорта), который и курил и пил виски на дистанции. И он лично говорил, в книгах его прочитал - буду все подряд принимать, главное - выиграть. Это, имхо, честная позиция Великого велосипедиста.
Donetsk_76
1 ноября 2016, 20:34
Вот, Бубка, мой земляк, установил что-то около 40 мировых рекордов, или больше - там на стадионе - в закрытых помещениях (рекорд Гиннеса). Принимал ли он что-то - да, конечно, думаю. В легкой атлетике тоже все на препаратах живут, думаю. Иначе -никак. Ну как, 2-дважды (второй раз - пожизненно) дисквалифицированный человек принимает участие в финале на 100 м. Вот почему он там ? Хорошо, что Болт выиграл, а то неприлично бы было. Принимает ли Болт запрещенные препараты ? Ну если не дурак, то да, а как иначе
Сторож
1 ноября 2016, 22:27

Игорь67 написал: Октябрь прошел. И где доклад с новыми старыми разоблачениями?

Сторож написал: Второй доклад Макларена будет опубликован к середине декабря

Сначала анонсировали свой доклад на конец октября, потом на середину ноября, теперь, вот, на середину декабря. Не торопится... или мало матчасти? Зато когда отстраняли нашу сборную по легкой атлетике, даже очень торопились, не ждали конца расследования, не ждали опубликования первой части. Поверили бабке на слово Макларену.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»